Форум Краматорська

  • 04 Травень 2024, 19:17:53
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Украинский язык  (Прочитано 34770 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

13 Серпень 2007, 19:57:13
Відповідь #225
Offline

Nyarlathotep


Offline Nyarlathotep

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5188
  • Країна: 00
  • Карма: +152/-32
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
Я НЕ ХОЧУ

Як уже набридло чути знову і знову
Порожні балачки, пафосні розмови!
„Мова калинова”... „Пісня солов’їна”...
Ще трохи побалакаємо – зникне Україна!
Згубили культуру, забули історію,
Почуваємося зайдами на своїй території.
Віримо чужим, своїм не довіряємо,
Розводимо руками – маємо, що маємо!
Сьогодні братаємося, щоб завтра продати.
Кум іде на кума, брат іде на брата.
Національна ідея, як засіб спекуляції.
Здобули державу, втратили націю...
Коли ж у народу більше немає відваги,
Немає власної гордості, немає самоповаги,
Коли кожен за себе у своїй хаті скраю –
У такого народу і героїв немає!

Я не хочу бути героєм України –
Не цінує героїв моя країна!...

Подивіться на нього – він сьогодні в ударі!
Правда, без вишиванки та без шароварів...
Він – один серед тих, хто готовий до бою,
Серед тих, хто готовий стати героєм.
Він пройшов крізь вогонь, переплив через воду –
Все заради вітчизни, заради народу.
Із мільйонами інших він пішов воювати –
Усі полягли, а він лишився стояти.
Та одразу ж поглине пафосна лава,
Понавісять медалі, кричатимуть: „Слава!”...
Він житиме довго, він житиме дорого,
Але стане нашим внутрішнім ворогом.
А де ж ті, яких було закатовано,
Спалено, порубано, побито, репресовано?
Де ті, що життя віддали за своє –
Де вони є? Де вони є?!


Я не хочу бути героєм України –
Не цінує героїв моя країна!...

А насправді так просто змінити життя!
Просто вийти на вулицю, просто прибрати сміття,
Полюбити свою землю, свою рідну природу,
Відчути себе часткою єдиного народу.
Бо ми не безрідні, бо ми – українці!
Тож досить плювати в дідівські криниці,
Досить боятися вірити в краще,
А своє на чуже не міняти нізащо!
Спільнота розумних, міцних, незалежних,
Без „правобережних”, без „лівобережних”,
Добрих, привітних і незрадливих,
В усьому єдиних, в усьому щасливих.
Лиш уявіть, якою стане країна,
В якій кожна людина живе, як людина,
В якій все, що хороше, – значить і наше!...
Але поки, на жаль, все зовсім інакше...

Я не хочу бути героєм України –
Не цінує героїв моя країна!...


Слова: О.Є. Положинський
Альбом: Тартак. "Музичний Лист Щастя" (2004 р.)

Форум Краматорська

Re: Украинский язык
« Відповідь #225 : 13 Серпень 2007, 19:57:13 »

13 Серпень 2007, 20:40:52
Відповідь #226
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
в мене особисто визріває ОТАКА думка...
дійсно.. ДОСИТЬ боятись, шо ми є українці...
дійсно.. нам судьба дала ШАНС відволіктись від збудови "Гімперії" невідомо для кого- чи то для Рюріковичей, чи то для міравого камунізьма...
дійсно... нам судьба дала ШАНС на те, шоб нас перестали використовувати....
дійсно... нам судьба дала ШАНС збудувати шось таке... трошки коряве... трошки не зовсім цілісне... десь шите не тима нитками...
десь суперечливе, десь недоговорьонне...
десь занадто помаранчеве, десь занадто баклажанне...
але ЦЕ- ШАНС!!!
нахрєн всіх- і помаранчевих, і баклажанних! Вони ще рків з десять покопирсаються, і ЗГИНУТЬ...

а МИ - МИ - залишимся! Діти наші, наші домівки, наші садочки, наші вулиці і навіть НАШИ заводи!!
Для тих, хто мріяв про "садок вишневий біля хати" - НАТЕ ВАМ!! ШАНС... збудувати свій садочок... і шоб ні одна бляць не мала змоги вам помєшать!!!
Для тех, кто мечтал о величии славянской нации - ВОТ ВАМ!! ШАНС... почти 50 миллионов СВОБОДНЫХ СЛАВЯН в центре Европы... Московия НЕ СМОГЛА построить славянское государство. Жалкая агония на газовой трубе, быковство и хамство по отношению ко всему миру- это ТУПИК.. Тупик московского варианта развития славянской нации..
Судьба ВЕРНУЛА все на свои места - СЛАВЯНЕ получили ШАНС возродится из своего ИСТОРИЧЕСКОГО ЦЕНТРА

ээээ... только не надо мне приписывать национализм, фашизм, веру в сказки и прочие ярлыки...
я предлагаю возродиться - ДЛЯ СЕБЯ
для детей
ни на кого не нападать
НИКТО НИКОГО НЕ НАПРЯГАЕТ (с)
занялись  - сами собой.. своими проблемами... своими тараканами....
и ВСЁ у нас ПОЛУЧИТСЯ

ааа... язык, нато, ес, бклажыны, поморанчи... это все ВТОРИЧНО....
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

13 Серпень 2007, 20:56:45
Відповідь #227
Offline

KurT


Offline KurT

  • There are only two type of ships - submarines and their targets...
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1406
  • Карма: +44/-7
  • Дякую
  • Сказав: 10
  • Отримав: 32
  • Отличник советской армии
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Антз Браво! Я аплодирую стоя!

Цитувати
Для тех, кто мечтал о величии славянской нации - ВОТ ВАМ!! ШАНС... почти 50 миллионов СВОБОДНЫХ СЛАВЯН в центре Европы... Московия НЕ СМОГЛА построить славянское государство. Жалкая агония на газовой трубе, быковство и хамство по отношению ко всему миру- это ТУПИК.. Тупик московского варианта развития славянской нации..
Судьба ВЕРНУЛА все на свои места - СЛАВЯНЕ получили ШАНС возродится из своего ИСТОРИЧЕСКОГО ЦЕНТРА
Это действительно так.

Но времени мало......
Я не знаю Правил форума.
UPD. Я прочитал правила форума.
«Истинные поэт не должен быть инсталляционной фемидой своей эпохи, свойство правосудия должно храниться в его сердце, ибо воскрешаются его апофеоз и поэтические сенсоры»

13 Серпень 2007, 23:00:12
Відповідь #228
Offline

Nyarlathotep


Offline Nyarlathotep

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5188
  • Країна: 00
  • Карма: +152/-32
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
Да... Про шанс это ты точно сказал. Наши вам +1000 с кисточкой. :)
Дай Бог, что бы мы этот шанс умело использовали.
Отправленный на: Августа 13, 2007, 21:01:25
В чем основная проблема современных полит.акций на Донбассе? Они разделяют людей и заставляют их думать о партиях, а не о своем будущем. Как AntZ писал - включают одномерную логику. Вспоминая Майдан, замечаешь тот позитивный настрой, который был у людей. Эффект толпы - да, но в 99% случаев толпа опускает вибрации, а не поднимает. Так вот на Майдане я видел совместное очищение. Я видел глаза людей, чувствовал их энергию и хочу сказать, что это был единственный случай, когда мне не хотелось уйти от толпы подальше.

Направление моей мысли - как можно объединить людей? По каким признакам, какими идеями или чувствами? Как отключить у них рефлекс на "чужаков"? Нужно убрать страх.
Как можно убрать страх? Нужно запугать человека до состояния, когда ему нечего бояться. Так? В теории.

Как можно сделать это без запугивания? Нужно открыть глаза, включить свет в темной комнате. Нужна правда, что бы человек ужаснулся сам. Не набор фактов, но проекция состояния нашей страны на жизнь конкретного человека. Вот только СМИ нам недоступно - там свои хозяева и идеологи. А что нам доступно? Я пока вижу один лишь способ - флешмоб. Нужно жить своей жизнью и НЕ НАВЯЗЫВАТЬ свои идеи окружающим. Жить так, что бы они ВИДЕЛИ искренность и правду. Вирусный маркетинг, если хотите. Можем вернуться к старой идее с ленточками, но это приелось и нужен новый креатив. Нужны новые цвета, новые символы, которые не будут ассоциироваться с партиями и конфликтом в стране.

Давайте придумаем что-то доброе и понятное людям, с позитивной идеей. 100 человек начнут, а остальные увидят. И тогда кто-то у вас спросит - что это за хрень? И вы расскажете легенду, что мол жил был в Чернобыле мальчик, он много болел, но хотел перед смертью увидеть всю Украину. И вот когда его родители смогли ему сделать такой подарок - случились выборы, начался хаос. На запад автобусы не пускали, на востоке все поезда забрали регионы, а в крыму бушевали коммунисты. Когда все кончилось - мальчика уже не было в живых, но перед смертью он попросил родителей раздать каждому украинцу некий символ дружбы, что бы все были братьями и больше в Украине не было никакой вражды. И главное, что бы у всех детей было хорошее будущее и что бы каждый-каждый ребенок мог побывать в своей стране (и не только) где только захочет. Нам этот символ дали наши друзья, а им - их друзья, и т.д. И мы хотим, что бы все помнили об этом мальчике и его чистых помыслах. А так же мы хотим ... :) ну и дальше по рельсам.

Таким образом если "легенда" заденет человека за живое и не будет казаться ему привязанной к политике - он будет видеть в других людях друзей. А если это зацепит его за мысль о ЕГО детях и их будущем - будет сильный эффект.

Далее, накануне выборов, а если это не будет противоречить закону, то и в день выборов, N добровольцев на своих машинах с хорошей аккустикой катаются по городу (или возле участков) с флешевой символикой и крутят заготовленные болванки с современной патриотической музыкой.

Я думаю, что некий процент избирателей в состоянии очищенного сознания все таки проголосует так, как велит ему сердце.

P.S. Акция не должна навязываться, иначе она будет воспринята как политическая. А нам нужно всего лишь поддеть народ, заставить его думать и не бояться.
P.P.S. Идея с мальчиком была подсознательно заимствована с почти забытой истории о девочке Садако Сасаки из Хиросимы и ее журавликах. Вечная память...

14 Серпень 2007, 16:11:36
Відповідь #229
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
цікава статейка.... рекомендую

в меморіз:
русскоязычное население Донбасса переживает кризис утраченных привилегий.
Восток борется не за право говорить на русском, а за право не знать украинского, по инерции воспринимаемого как туземное наречие.

http://pravda.com.ua/news/2007/8/7/62404.htm
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

14 Серпень 2007, 18:03:37
Відповідь #230
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
 :D Любите вы все разложить по полочкам = ну говорю по русски = легко перейду в другой местности на украинский . ( или в этой в другое время )
ну буду ошибаться = исправят = мой русский тоже не супер = вы еще мой английский не слышали :valjajus:
Для меня проблем нет = я частично культурный тут = и очень культурный в среде где все такие .
Язык также контролирую = в общении с украиноязычеым максимально использую = ну как могу блин = в общении с поляком окажу приятное поляку ,болгаром = закажу бухло и блюдо как оно звучит по болгарски (как я это понимаю  :lol:)
В общем я приспособленец  :valjajus: хотя плохому общество учу понемногу .
Чего вы уперлись в этот язык = урою за любу Украину . При ударах буду применять матерный часто = моряк всеже = этого не вычеркнеш из воспитания  :D
А те кто делает акценты на восток и запад роют яму стране = кацапчиков завсегда найду как послать = а вноутри надо бы както вести себя по обстановке .
нельзя так сразу делить на черное и белое .
Бывают и щирые хохлы ,говорящие по русски = я например  :D
Умереть за родину не обещаю = а кто ее любить будет ? :valjajus:
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

14 Серпень 2007, 19:40:33
Відповідь #231
Offline

Nyarlathotep


Offline Nyarlathotep

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5188
  • Країна: 00
  • Карма: +152/-32
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
вот подумалось... а что если ВВП издаст указ об обязательном изучении малороссейскаго диалекта по всем губерниям, желающим стать Российкими? вот просто б.. шоб знали и раговаривали. вроде как Рассее хочется восстановить самобытность культурных традиций регионов. ну право-же - зачем отдавать хахлам балалайку?!

как к этому отнесется 5-я колонна? похвалят ВВП за провидческое чутье и выучат? :D

14 Серпень 2007, 19:43:07
Відповідь #232
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
и найдут ОПРАВДАНИЕ...
вернее, им ПОДСКАЖУТ +))))
Излучатель (с)
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

14 Серпень 2007, 20:06:28
Відповідь #233
Offline

Nyarlathotep


Offline Nyarlathotep

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5188
  • Країна: 00
  • Карма: +152/-32
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
что это за неологизъм - излучатель?

по статье - вот эта мысль понравилось:
Цитувати
Если одни утверждают, что русского языка в стране слишком много, а государственного украинского слишком мало, то другие, наоборот, сетуют на ущемление русского и засилье украинского.

Любопытно, не правда ли? Когда радикалы из противоположных лагерей одинаково недовольны, это, как правило, свидетельствует о достижении компромисса.

И дальнейший вывод о том, что не нужно раскачивать лодку. Все уже и так сидят вполне удобно.

14 Серпень 2007, 20:27:07
Відповідь #234
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Излучатель (с) - єто местній фолкльор... уже... я сподіваюсь... +)))
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

14 Серпень 2007, 20:28:02
Відповідь #235
Offline

pojohemolon


Offline pojohemolon

  • Подпись над аватаром
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2324
  • Карма: +68/-10
  • Дякую
  • Сказав: 7
  • Отримав: 5
  • Подпись под аватаром
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
бл..дь, до си не наигрались


"Партия регионов выступит с инициативой придания русскому языку статуса второго государственного, как только такую инициативу согласятся поддержать минимум 300 депутатов. Об этом заявила один из лидеров Партии регионов Раиса Богатырева на вопрос одного российского журналиста, передает Украинская Правда."

http://infocompany.biz/rus/ecnews/0/46873
Подпись отображается внизу каждого Вашего сообщения. Вы также можете использовать BB код и смайлы.

14 Серпень 2007, 20:29:35
Відповідь #236
Offline

Nyarlathotep


Offline Nyarlathotep

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5188
  • Країна: 00
  • Карма: +152/-32
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
Излучатель (с) - єто местній фолкльор... уже... я сподіваюсь... +)))

Уж не листовки ли это в районе площади?

14 Серпень 2007, 20:31:22
Відповідь #237
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Об этом заявила один из лидеров Партии регионов Раиса Богатырева на вопрос одного российского журналиста
тоді можна не лякатись...
Рая.. та російському журналісту.... та хай іпздить... буде широко розтіражирована в маськовських СМІ....
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

14 Серпень 2007, 20:36:04
Відповідь #238
Offline

Nyarlathotep


Offline Nyarlathotep

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5188
  • Країна: 00
  • Карма: +152/-32
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
А может г-же Богатыревой при ее должности нужно уже своего Орлова найти? Когда она уже успокоится? Вакантное место железной леди уже занято Юлей. :)

14 Серпень 2007, 20:40:03
Відповідь #239
Offline

pojohemolon


Offline pojohemolon

  • Подпись над аватаром
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2324
  • Карма: +68/-10
  • Дякую
  • Сказав: 7
  • Отримав: 5
  • Подпись под аватаром
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
лучше Потемкина, пусть Чукотку осваивают
Подпись отображается внизу каждого Вашего сообщения. Вы также можете использовать BB код и смайлы.

Форум Краматорська

Re: Украинский язык
« Відповідь #239 : 14 Серпень 2007, 20:40:03 »