Форум Краматорська

  • 28 Березень 2024, 18:03:35
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Брось сигарету  (Прочитано 41086 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

23 Червень 2006, 08:40:59
Прочитано 41086 раз
Offline

JS


Offline JS

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1542
  • Країна: 00
  • Карма: +29/-14
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • настройте инструменты для улыбок
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Друзья !!! Бросайте курить, экономте на здоровье !!!
Решил бросить,2 дня не курю, стаж 14 лет.

  КУРЕНИЕ

Прежде чем говорить о вреде курения, давайте поговорим о том, какое именно удовольствие получает курильщик от сигареты?  Конечно, прежде всего, это химическое воздействие никотина на головной мозг. Никотин по своей химической природе является стимулирующим средством, подстегивающим работу мозга и вызывающим легкую эйфорию. Поэтому многим кажется, что сигарета улучшает мыслительный процесс. Но если человек в качестве доказательства интенсивности своей интеллектуальной деятельности показывает полную пепельницу, то, вероятно, вскоре он вообще не сможет думать без сигареты - мозг откажется работать самостоятельно. Кстати, в итоге никотин дает не просветление, а помутнение мозгов. И те люди, которые курят на рабочем месте "ради улучшения процесса мышления", на самом деле, скорее всего, работают немного из-под палки.
Однако процесс курения удовлетворяет еще некоторые другие потребности.
Но как бы то ни было, все эти удовольствия перекрываются одним: курить все-таки вредно. Сейчас, когда человеческий ум начинает хоть что-то стоить реально, наблюдается интересная картина: люди, которые нашли свое место в жизни, ценят свой мозг и не травят его чем попало. А те, кто в жизни остается вечным подростком, да еще оказывается в чем-то социально неприкаянным, в качестве спасения хватается за сигарету. Поэтому, выбирая курящего спутника (спутницу) жизни, задумайтесь: а нужен ли вам этот вечный ребенок с большими амбициями, нелогичными требованиями и нежеланием думать о завтрашнем дне?
Но как бы то ни было, курить все-таки вредно. И давайте точно разберемся, почему.
Номер первый - онкология. Пусть отсроченная по времени, но все же практически неминуемая. И если кто-то из курильщиков не получил в результате своей привычки к сигарете рак легких, то лишь потому, что он до него просто не дожил - умер раньше от других болезней.
Второй по распространенности бич курильщиков - сердечно-сосудистые заболевания. Здесь механизм простой: никотин, поступая в организм, помимо возбуждающего эффекта вызывает спазм гладкой мускулатуры - прежде всего стенок сосудов. Через сжатые сосуды сердцу становится труднее качать кровь: поднимается артериальное давление. Но к тому времени действие никотина уже прошло, сосуды расширились, и сердце гонит через них лишнюю кровь. Тогда наступает так называемый защитный спазм сосудов - стенки сокращаются уже в противовес избыточному давлению. В результате такой "тренировки", особенно в течение долгого времени, у курильщика стенки сосудов становятся менее эластичными, что приводит к ишемии,
гипертонии и тому подобным "радостям".
Курение часто вызывает осложненное течение самых безобидных заболеваний - таких, как грипп, ОРЗ, ангина. Вообще у курильщика, особенно со стажем, подобные заболевания протекают менее выраженно (температура ниже и симптомов меньше) - потому что ослабленный никотином организм просто не в силах активно сопротивляться. Но именно поэтому курильщики болеют дольше. И риск осложнений у них выше - причем таких, которые могут кончиться печально.
Как уже было сказано, курение - не лучший способ похудеть. Ведь стимулирующее действие никотина не постоянно: можно похудеть, если постоянно дымить ВМЕСТО еды (в этом случае есть риск, не дождавшись похудения, умереть от рака легких). А отказаться от курения «худеющая» дама уже не может - боится поправиться. Но толстеют после отказа от курения во многом потому, что начинают «заедать» те стрессы, которые раньше «закуривали», плюс заедание самого главного стресса - отсутствия сигареты.
Если контролировать количество и качество питания, а также нанести визит эндокринологу (поскольку от длительного курения уже нарушен обмен), вполне можно избежать никотиновой полноты. Кстати, дамы, имейте в виду, что с помощью никотина вы будете выглядеть не стройными, а изможденными - а ко всему прочему ваши зубы, волосы и кожа будут выглядеть не очень-то привлекательно!
Ну, и наконец, постепенная деградация личности. Как говорила одна моя коллега, "изменение мозгов по куриному типу". Очень многое зависит от того, как рано человек начал курить. Скажем, если он взял сигарету лет в двадцать - ему, чтобы интеллектуальное развитие полностью остановилось, понадобится еще лет двадцать. А если пристрастие к курению появляется лет в десять, то такой ребенок рискует по умственными показаниям не закончить среднюю школу. (Кстати, все перечисленным последствиям курения, и особенно снижению интеллекта, подвержены и пассивные курильщики - те, кто вынужден глотать дым от чужой сигареты!) Никотин не столько разрушает уже имеющийся разум, сколько мешает интеллекту совершенствоваться. Ведь суть кайфа от любого наркотика - временное отупение. И в конце концов организм привыкает к этому состоянию. Но по своей сути никотин НИЧЕМ не отличается от наркотиков. Этим он и страшен.

НУ, А ТЕПЕРЬ - ДОЛГОЖДАННЫЕ СОВЕТЫ,"КАК БРОСИТЬ КУРИТЬ"
Если вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хотите бросить курить, вам необходимо прежде всего срочно повзрослеть! Возможно, курение - лишь отражение вашего максималистского и в чем-то безответственного взгляда на жизнь. Если вы курите, чтобы успокоиться после "полосы невезения", подумайте, почему вам не везет? Может, потому, что вы опять же не умеете предвидеть последствия своих действий? Посему возможно, что вы легче избавитесь от сигареты, стоит вам поменять подход к жизни в целом.
Если вы хотите, чтобы бросил курить кто-то из ваших домашних, перестаньте его опекать. Ведь если вы задумаетесь (без обиды, а детально оценив ситуацию), то наверняка обнаружите, что относитесь к этому члену семьи как к маленькому ребенку. Даже, к примеру, уговариваете или заставляете его бросить курить. А вы не заставляйте: пусть сам отвечает за свое здоровье. Другое дело, если его курение вредит вам - тогда без стеснения выгоняйте курильщика на балкон, в коридор и т.п.
Возможно, вам поможет бросить курить ухудшение вашего самочувствия - особенно если вы от частых болезней начнете откровенно терять деньги. Лучший способ бросить курить - это появившаяся необходимость беречь свое здоровье, и в частности, мозги. Когда интеллект становится дороже сигареты - этого достаточно, чтобы расстаться с ней безболезненно. Вообще, когда у человека в жизни есть то, чем ему жалко пожертвовать ради сигареты, - тогда ему будет проще бросить курить.
Есть, конечно, способы для более слабовольных (кто-то из курильщиков назвал их "детскими", но как мы выяснили, только так и можно подходить к тем, кто курит). Скажем, если вы решили бросить курить, возьмите картоночку размером с пачку ваших любимых сигарет, напишите на ней все, чем курение вредит ИМЕННО ВАМ, и приклейте к вышеупомянутой пачке. Таким образом, всякий раз, когда достаете сигареты, вы вспоминаете, чем они для вас вредны…
А всякие антиникотиновые жвачки и пластыри, как правило, пользы приносят мало: как минимум потому, что не удовлетворяют всех уже перечисленных потребностей курильщика - в частности, того же сосательного рефлекса или функции общения.
Во всяком случае, если вы решили избавиться от курения, имейте в виду, что для этого понадобится приложить некоторые усилия. Ни один "добрый дядя" не сможет вас излечить помимо вашего желания и без вашего активного участия. Какими-то методами можно временно снять тягу к никотину (опять же не решая всех проблем), можно подойти к решению вопроса с позиции "страхотерапии" (печально известное кодирование), но это все ненадолго. Потому что ни один человек не бросит курить, пока сам не осознает, зачем это ему надо.
И совершенно напрасно многие курильщики считают, что в любой момент могут оставить свою привычку. Не тут-то было! Еще Марк Твен заметил, что "бросить курить очень легко - лично я бросал семьдесят два раза!" Поэтому, прежде чем схватиться за сигарету, следует подумать, как вы потом будете от нее отвыкать. Хотя, опять же, тот, кто умеет думать о завтрашнем дне (и является для этого достаточно взрослым), вообще никогда не начнет курить!

Форум Краматорська

Брось сигарету
« : 23 Червень 2006, 08:40:59 »

23 Червень 2006, 11:53:54
Відповідь #1

band

Гість

band

  • Гість
ниасилил, многа букв

23 Червень 2006, 12:39:44
Відповідь #2
Offline

v.w.Tomas


Offline v.w.Tomas

  • А мне много не надо.....Власть над миром,и чего небудь покушать...
  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 583
  • Країна: 00
  • Карма: +14/-9
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • поднимите голову. мне Вас плохо видно. СНАЙПЕР
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Легко сказать -"бросайте!!!" а на самом деле то не очень............ну у меня стаж не 14...а 6 лет но тяжело..
пробывал пить "ТАБЕКС" не помогло.....
- Дипломат - это человек, который может послать вас ... таким образом,что вы с предвкушением будете ждать путешествия.

23 Червень 2006, 13:38:38
Відповідь #3
Offline

Lina


Offline Lina

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 833
  • Країна: 00
  • Карма: +21/-17
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Я месяц назад бросила курить.Тяжело! Но справиться можно, особенно если уже протянул хоть бы недельку.

23 Червень 2006, 13:51:27
Відповідь #4
Offline

San4


Offline San4

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8107
  • Країна: 00
  • Карма: +329/-268
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Легко сказать -"бросайте!!!" а на самом деле то не очень ...

     Тебе же сказали, что стаж 14 лет, так что JS не так просто говорить бросайте, тем более 14 лет стажа курильщика для него - это больше чем половина жизни, ему меньше 28 лет  :lol: JS, если бросишь курить, то я следующий на очереди, поскольку в компании ))) бросать курить одному человеку совсем не просто, это надо делать коллективно. У самого стаж курильщика лет 7, бросал несколько раз, один раз даже 4 месяца не курил, но опять-таки, если друзья курят, то очень тяжело, имея стаж курильщика, бросить курить, хотя какие мои годы, еще брошу....  :)

23 Червень 2006, 14:17:35
Відповідь #5
Offline

v.w.Tomas


Offline v.w.Tomas

  • А мне много не надо.....Власть над миром,и чего небудь покушать...
  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 583
  • Країна: 00
  • Карма: +14/-9
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • поднимите голову. мне Вас плохо видно. СНАЙПЕР
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Легко сказать -"бросайте!!!" а на самом деле то не очень ...

     Тебе же сказали, что стаж 14 лет, так что JS не так просто говорить бросайте, тем более 14 лет стажа курильщика для него - это больше чем половина жизни, ему меньше 28 лет  :lol: JS, если бросишь курить, то я следующий на очереди, поскольку в компании ))) бросать курить одному человеку совсем не просто, это надо делать коллективно. У самого стаж курильщика лет 7, бросал несколько раз, один раз даже 4 месяца не курил, но опять-таки, если друзья курят, то очень тяжело, имея стаж курильщика, бросить курить, хотя какие мои годы, еще брошу....  :)

Ладно.................по пробую так :P
- Дипломат - это человек, который может послать вас ... таким образом,что вы с предвкушением будете ждать путешествия.

23 Червень 2006, 14:22:17
Відповідь #6
Offline

JS


Offline JS

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1542
  • Країна: 00
  • Карма: +29/-14
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • настройте инструменты для улыбок
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
      если бросишь курить, то я следующий на очереди, поскольку в компании ))) бросать курить одному человеку совсем не просто, это надо делать коллективно.

Я уже, бросил. Так что присоединяйся. Массовый бой с никотиновой зависимостью вызовет банкротство у торгующих табачными изделиями. (что есть невозможным в жизни)
Смерть дымовой отраве !!! Да здравствует воздух пропитанный хим. выбросами заводов !!!

23 Червень 2006, 17:42:33
Відповідь #7
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 509
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
стаж больше 20.бросил за один день.курил "беломор-канал" и кубинские сигареты и самосад :lol:.пачка в день.
бросил в один день.не курю 9 лет.
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

23 Червень 2006, 18:39:18
Відповідь #8
Offline

bono_u_two


Offline bono_u_two

  • bono
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 389
  • Країна: 00
  • Карма: +7/-6
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • bono
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
ну-да...
...а как же кофе пить? :lol:
Молодой человек, мы, русские, не обманываем друг друга! (С) Брат-2

23 Червень 2006, 21:39:53
Відповідь #9
Offline

alexx


Offline alexx

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1487
  • Країна: 00
  • Карма: +50/-41
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 3
  • Welcome to Z'Ha'Dum
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Успех попытки бросить курить  зависит от настроя, то есть психологического состояния.
"Жить захочешь - еще не так раскорячишься.." (с)

24 Червень 2006, 09:14:40
Відповідь #10
Offline

v.w.Jass


Offline v.w.Jass

  • Свобода или смерть!
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5906
  • Країна: 00
  • Карма: +45/-40
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 36
  • Я Твой Бог
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А я не хочу... Мне нравится...  :)
На кухню к повару,
который был зевака,
Зашла голодная собака.
Зашла незваная и по-собачьи мнит:
Здесь много всякого припаса,
И плохо все лежит,
Так я могу схватить любой
кусочек мяса.

24 Червень 2006, 10:35:58
Відповідь #11

band

Гість

band

  • Гість
А я не хочу... Мне нравится...  :)
я десять лет назад был такого же мнения, классная отмазка, для себя в первую очередь

24 Червень 2006, 10:45:18
Відповідь #12

band

Гість

band

  • Гість
стаж больше 20.бросил за один день.курил "беломор-канал" и кубинские сигареты и самосад :lol:.пачка в день.
бросил в один день.не курю 9 лет.
молодец, у меня стаж по меньше, курил 16 лет, то же пачка в день улетала, главное осознать, что оно (курение) тебе не надо, бросил за один день, не курю два года, иногда сниться, что курю:)

24 Червень 2006, 10:49:33
Відповідь #13
Offline

v.w.Jass


Offline v.w.Jass

  • Свобода или смерть!
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5906
  • Країна: 00
  • Карма: +45/-40
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 36
  • Я Твой Бог
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Хм... Не понимаю зачем бросать? Ну допустим я-то знаю, что не брошу в любом случае (подсел имхо), но я и смысла бросать не вижу... Здоровый образ жизни да, ну не смешите... Не при этой экологии, арганизм чахнит? Дык я и раньше 100метров не бегал...)))

Не бойся кури на здоровье,
Все одно, тя грузовик собьет (очень страшное кино)  
На кухню к повару,
который был зевака,
Зашла голодная собака.
Зашла незваная и по-собачьи мнит:
Здесь много всякого припаса,
И плохо все лежит,
Так я могу схватить любой
кусочек мяса.

24 Червень 2006, 12:05:12
Відповідь #14
Offline

v.w.Tomas


Offline v.w.Tomas

  • А мне много не надо.....Власть над миром,и чего небудь покушать...
  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 583
  • Країна: 00
  • Карма: +14/-9
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • поднимите голову. мне Вас плохо видно. СНАЙПЕР
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Курить вредно,пить противно а умирать здоровым жалко!!!! :P
- Дипломат - это человек, который может послать вас ... таким образом,что вы с предвкушением будете ждать путешествия.

Форум Краматорська

Re: Брось сигарету
« Відповідь #14 : 24 Червень 2006, 12:05:12 »