Форум Краматорська

  • 25 Квітень 2024, 23:56:21
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Интернет в посёлке Беленькое  (Прочитано 67663 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

26 Березень 2012, 08:50:38
Відповідь #195
Offline

Аллергия


Offline Аллергия

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4250
  • Карма: +480/-333
  • Дякую
  • Сказав: 355
  • Отримав: 755
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
По-моему, это все домыслы.
Подключены к СЛнет, платим абон.плату на р/с Ч.П.Лисковец Д.В. Все работает хорошо, иногда бывают перебои в начале дня - около 8 часов утра, но недолго. Собственно, с Димой и заключался договор, подключение-настройку делал Андрей.
Я то, что я есть. И я говорю, что я думаю (цит.)

Форум Краматорська

Re: Интернет в посёлке Беленькое
« Відповідь #195 : 26 Березень 2012, 08:50:38 »

26 Березень 2012, 10:06:32
Відповідь #196
Offline

yush_a


Offline yush_a

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 166
  • Країна: hn
  • Карма: +2/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 0
  • суслик СУКА личность
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ну как я понимаю структуру Слнет - есть "головная контора", которая закупает интернет, занимается поддержкой всей структуры сети. И есть "филиалы" в лице Дим, Саш, Петь (имена вымышленные), которые занимаются подключениями.
т.е. сленет ни за что не отвечает?
а за что мы должны отвечать, если настройку и установку делает сам абонент? Мы только можем предоставлять доступ, а давать какие-то гарантии работоспособности на "Ваше оборудование установленное вами и настроенное вами или третьими лицами" мы не можем.
По-моему, это все домыслы.
Подключены к СЛнет, платим абон.плату на р/с Ч.П.Лисковец Д.В. Все работает хорошо, иногда бывают перебои в начале дня - около 8 часов утра, но недолго. Собственно, с Димой и заключался договор, подключение-настройку делал Андрей.
Перебои бывают у всех и всегда. От этого не застрахуешься. Стараемся оперативно исправлять, но оперативно не всегда получается по ряду причин.
Улыбайтесь! Завтра будет хуже...

26 Березень 2012, 10:41:09
Відповідь #197
Offline

pojohemolon


Offline pojohemolon

  • Подпись над аватаром
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2324
  • Карма: +68/-10
  • Дякую
  • Сказав: 7
  • Отримав: 5
  • Подпись под аватаром
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ну как я понимаю структуру Слнет - есть "головная контора", которая закупает интернет, занимается поддержкой всей структуры сети. И есть "филиалы" в лице Дим, Саш, Петь (имена вымышленные), которые занимаются подключениями.
т.е. сленет ни за что не отвечает?
а за что мы должны отвечать, если настройку и установку делает сам абонент?
какбэ:
Если будете подключаться, то не связываетесь с некто Димой - у него 15 метров кабеля (витая пара) стоит 160 грн плюс цена на оборудование завышена (среди всех подключателей грн на 300, а вообще такое оборудование стоит 900 грн, а не 1800 и даже не 1500 грн) и потом, у него настройка роутера (при том, что роутер уже куплен, то есть только за настройку роутера в рамках первоначального подключения) - 350 грн.
т.е. Дима, не ваш работник?
Подпись отображается внизу каждого Вашего сообщения. Вы также можете использовать BB код и смайлы.

26 Березень 2012, 14:32:03
Відповідь #198
Offline

vlad098


Offline vlad098

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 434
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
К тому, что касается подключения, претензий нет, поскольку никто абонента не заставлял... Я понимаю, завышена цена на оборудование по какому-то ряду причин, но витая пара-то почему такая дорогая - 10,5 грн/метр... - и даже это можно свести на нет... Но когда Лисовец (Дмитрий) говорит, что для того, чтобы подключить роутер (раздел инета на ноут и стационарник) нужно оформлять, внимание, ЗАЯВКУ В ПИСЬМЕННОМ ВИДЕ СТОИМОСТЬЮ 350 ГРН.. это все при том, что куплен уже роутер... ну извините... может я просто напросто ничего не понимаю? В таком случае получается, что вышеуказанный подключатель, пытается НАДУРИТЬ, хотя подходит здесь совсем другое слово, своих же абонентов... Решить же проблему с роутером можно было бы в телефонном режиме...

26 Березень 2012, 18:15:38
Відповідь #199
Offline

горобець


Offline горобець

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8543
  • Карма: +164/-12
  • Дякую
  • Сказав: 8
  • Отримав: 121
  • свободу попугаям!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
что значит "заявка в письменном виде стоимостью 350 грн" ???
аматор птацтва

26 Березень 2012, 18:26:51
Відповідь #200
Offline

yush_a


Offline yush_a

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 166
  • Країна: hn
  • Карма: +2/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 0
  • суслик СУКА личность
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ну как я понимаю структуру Слнет - есть "головная контора", которая закупает интернет, занимается поддержкой всей структуры сети. И есть "филиалы" в лице Дим, Саш, Петь (имена вымышленные), которые занимаются подключениями.
т.е. сленет ни за что не отвечает?
а за что мы должны отвечать, если настройку и установку делает сам абонент?
какбэ:
Если будете подключаться, то не связываетесь с некто Димой - у него 15 метров кабеля (витая пара) стоит 160 грн плюс цена на оборудование завышена (среди всех подключателей грн на 300, а вообще такое оборудование стоит 900 грн, а не 1800 и даже не 1500 грн) и потом, у него настройка роутера (при том, что роутер уже куплен, то есть только за настройку роутера в рамках первоначального подключения) - 350 грн.
т.е. Дима, не ваш работник?
Какой именно Дима? у нас их два! А Андреев три :o
К тому, что касается подключения, претензий нет, поскольку никто абонента не заставлял... Я понимаю, завышена цена на оборудование по какому-то ряду причин, но витая пара-то почему такая дорогая - 10,5 грн/метр... - и даже это можно свести на нет... Но когда Лисовец (Дмитрий) говорит, что для того, чтобы подключить роутер (раздел инета на ноут и стационарник) нужно оформлять, внимание, ЗАЯВКУ В ПИСЬМЕННОМ ВИДЕ СТОИМОСТЬЮ 350 ГРН.. это все при том, что куплен уже роутер... ну извините... может я просто напросто ничего не понимаю? В таком случае получается, что вышеуказанный подключатель, пытается НАДУРИТЬ, хотя подходит здесь совсем другое слово, своих же абонентов... Решить же проблему с роутером можно было бы в телефонном режиме...
Лисковец Дмитрий за настройку роутера 350 грн точно не берет, т.к. он их просто не настраивает! у него другие обязанности.
Для меня, лично, не составляет труда настроить роутер абоненту, если он уже есть при подключении. и за это денег я не беру.А за других я промолчу, т.к. это личное дело монтажника-настройщика.
Вы же где-то нашли телефон того Дмитрия (кто подключал)? почему не нашли скажем мой телефон? или телефон другой фирмы, которая занимается таким видом услуг?
что значит "заявка в письменном виде стоимостью 350 грн" ???
у нас такого в прейскуранте нет.
Улыбайтесь! Завтра будет хуже...

26 Березень 2012, 19:18:27
Відповідь #201
Offline

ptaxa


Offline ptaxa

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 5
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
А частный сектор по улице Гоголя? Там что нибудь есть???  (район не помню - очень давно из города уехала :) но чуть позже выложу маленький кусочек карты)

26 Березень 2012, 21:05:20
Відповідь #202
Offline

ptaxa


Offline ptaxa

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 5
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Ув. Dmitriy! Не могли бы Вы так же подробно расписать список доступных провайдеров для вот этого района (кусочек карты прикреплен)? Ну или кто-нибудь... Или напишите хоть как этот район называется. С 15 апреля мне там жить, хотелось бы знать есть ли там хоть один провайдер, и что мне светит в плане интренета


26 Березень 2012, 21:34:52
Відповідь #203
Offline

masters


Offline masters

  • masters
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1138
  • Країна: tk
  • Карма: +8/-1
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 27
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
С 15 апреля мне там жить, хотелось бы знать есть ли там хоть один провайдер, и что мне светит в плане интренета

Ох уж эта зависимость от социальных сетей  :lol:
МТС-Коннект там точно есть, возможно Утел. Если есть городской телефон - то Укртелеком, там как раз начнут скоро порты появляться.

26 Березень 2012, 21:38:56
Відповідь #204
Offline

Gaijin


Offline Gaijin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3263
  • Країна: 00
  • Карма: +91/-18
  • Дякую
  • Сказав: 12
  • Отримав: 22
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
что значит "заявка в письменном виде стоимостью 350 грн" ???
Ну тебе то что не понятно? - Береш бумажку 350 грн. и пишеш на ней фломастером "Заявка"...  :lol:

26 Березень 2012, 21:49:17
Відповідь #205
Offline

yush_a


Offline yush_a

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 166
  • Країна: hn
  • Карма: +2/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 0
  • суслик СУКА личность
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
а внизу бамажки печать от большого пальца :lol:
Улыбайтесь! Завтра будет хуже...

26 Березень 2012, 21:50:47
Відповідь #206
Offline

yush_a


Offline yush_a

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 166
  • Країна: hn
  • Карма: +2/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 0
  • суслик СУКА личность
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А частный сектор по улице Гоголя? Там что нибудь есть???  (район не помню - очень давно из города уехала :) но чуть позже выложу маленький кусочек карты)
мы есть. как приедете - пишите в ЛС. .или звоните по номеру на сайте в подписи.
Улыбайтесь! Завтра будет хуже...

27 Березень 2012, 22:39:55
Відповідь #207
Offline

Илькапоне


Offline Илькапоне

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 651
  • Карма: +33/-2
  • Дякую
  • Сказав: 97
  • Отримав: 47
    • Перегляд профілю
Или напишите хоть как этот район называется.
Карта не корректная. Ул. Правды после пересечения с ул.Кима превращается в ул.Литвинова и на карте становится две ул.Литвинова. :) Это не верно - ул.Правды продолжается дальше и заканчивается, если смотреть по карте, чуть ниже ул.Гоголевская.
Этот район называется Новый Свет.

Посёлок Новый Свет - это как Беленькая, но только Новый Свет и на другом краю города.

30 Березень 2012, 17:35:25
Відповідь #208
Offline

ptaxa


Offline ptaxa

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 5
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Спасибо большое! Как приедем будем со всеми связываться, телефона стационарного к сожалению нет, но если не найдем альтернативу будем проводить. А интернет нужен к сожалению не для забавы - я фрилансер мне иногда нужно отправить/получить файлы, причем очень "тяжелые" до гигабайта. Поэтому минимум - 1Мб нужна скорость, и не на бумажке, а что бы действительно такая и держалась. Так что думаю что в скором времени в любом случае буду тревожить всех кто хоть как то связан с этим делом :)

31 Березень 2012, 08:59:43
Відповідь #209
Offline

Дядя Сэм


Offline Дядя Сэм

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 154
  • Карма: +3/-1
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Фрилансеру в частном доме тяжко прийдется...

Форум Краматорська

Re: Интернет в посёлке Беленькое
« Відповідь #209 : 31 Березень 2012, 08:59:43 »