Форум Краматорська

  • 28 Березень 2024, 16:16:13
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: ДТЕК, РЕМ, міськсвітло | ДТЭК, РЭС, горсвет  (Прочитано 85855 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

05 Лютий 2015, 11:15:59
Відповідь #15
Offline

Yarik


Offline Yarik

  • Большой и прожорливый
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 12525
  • Країна: ky
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 471
  • Отримав: 1069
  • Любитель классической музыки
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • VK
точно 16ампер

я купил 40, товарищи, что ставили, ногтем стерли маркировку и поставили :)

а бабушка... плохо когда нет молодых родственников... здоровый мужик и сам все сделает...
Не спрашивай по ком звонит колокол (с)

Форум Краматорська

Re: ДТЕК, РЕМ, міськсвітло | ДТЭК, РЭС, горсвет
« Відповідь #15 : 05 Лютий 2015, 11:15:59 »

05 Лютий 2015, 12:01:21
Відповідь #16
Offline

garikttt


Offline garikttt

  • нигилист
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9592
  • Країна: ua
  • Карма: +197/-24
  • Дякую
  • Сказав: 1536
  • Отримав: 1767
  • помни о сыре!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Шож это за китай Вы купили шо там ногтём электрик стирает маркировку и ток, на который этот автомат рассчитан? Выкиньте и поставьте нормальную Европу, она точно убережет дом от КЗ, а маркировку там - только болгаркой стереть можна  :lol:
Я сижу у речки,
затекла нога...
Всё не видно трупа
моего врага!

05 Лютий 2015, 12:33:35
Відповідь #17
Offline

ur7ijz


Offline ur7ijz

  • У меня есть пара болотных сапог И сигарета, которая вот-вот погаснет.
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9686
  • Країна: 00
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 309
  • Отримав: 154
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Не путайте ток тепловой защиты и ток короткого зажигания  :?
Модератори українського форуму не хочуть спілкуватися українською

05 Лютий 2015, 12:34:58
Відповідь #18
Offline

Yarik


Offline Yarik

  • Большой и прожорливый
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 12525
  • Країна: ky
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 471
  • Отримав: 1069
  • Любитель классической музыки
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • VK
Шож это за китай Вы купили шо там ногтём электрик стирает маркировку и ток, на который этот автомат рассчитан? Выкиньте и поставьте нормальную Европу, она точно убережет дом от КЗ, а маркировку там - только болгаркой стереть можна  :lol:
это было лет 5ть назад :)
меня все устраивает
Не спрашивай по ком звонит колокол (с)

05 Лютий 2015, 13:58:00
Відповідь #19
Offline

aleksan1


Offline aleksan1

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5362
  • Країна: ua
  • Карма: +78/-11
  • Дякую
  • Сказав: 1389
  • Отримав: 538
  • Слава Україні!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Спасибо всем за советы и поддержку. Только приехал сегодня - вчера супруга здесь от моего имени общалась (ничего страшного ?  :? ). В общем, ситуация со светом у тещи разрешилась положительно. Через родственника связались с одним из депутатов горсовета и только с его помощью удалось горсвет зашевелить задницами. Сделали все в течении 10 минут, правда с очень презрительными и высокомерными мордами, выражающими глубокую озабоченность.

05 Лютий 2015, 14:05:14
Відповідь #20
Offline

горобець


Offline горобець

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8543
  • Карма: +164/-12
  • Дякую
  • Сказав: 8
  • Отримав: 121
  • свободу попугаям!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Не натянут, пойдут на астру! После счетчика, я хозяин электроэнергии - что хочу с ней, то и делаю. Могу вообще запитать всех соседей, вдруг мне не жалко))

нет. не имеете права запитывать других потребителей. так что натянут аж бегом.
аматор птацтва

05 Лютий 2015, 14:15:18
Відповідь #21
Offline

garikttt


Offline garikttt

  • нигилист
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9592
  • Країна: ua
  • Карма: +197/-24
  • Дякую
  • Сказав: 1536
  • Отримав: 1767
  • помни о сыре!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Не путайте ток тепловой защиты и ток короткого зажигания  :?
Я не путаю... Просто было уже что 40А автомат держал 10-12 мин нагрузку 20А и выбивал по тепловой защите... а на КЗ вообще не срабатывал! Китайский! Так что  их использовать - вместо высокоамперных выключателей!
  Сделали все в течении 10 минут, правда с очень презрительными и высокомерными мордами, выражающими глубокую озабоченность.
Ну и славненько! А глубокая ихняя озабоченность Вам... как моей собаке блохи.
Не натянут, пойдут на астру! После счетчика, я хозяин электроэнергии - что хочу с ней, то и делаю. Могу вообще запитать всех соседей, вдруг мне не жалко))

нет. не имеете права запитывать других потребителей. так что натянут аж бегом.
Почему? Нормы. правила, законы в подтверждение? Даже если таковые имеются, то я просто говорю, что запитал от своей розетки с помощью длинного удлинителя свой же холодильник, который на время поставил в соседнем доме  :lol: ну это уже беллетристика.
Я сижу у речки,
затекла нога...
Всё не видно трупа
моего врага!

07 Лютий 2015, 07:44:47
Відповідь #22
Offline

Bodyn


Offline Bodyn

  • Тот кто видел тьму - никогда не поверит в ...
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1656
  • Карма: +57/-6
  • Дякую
  • Сказав: 18
  • Отримав: 65
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
покупать провод? вообще-то ответственность потребителя начинается с электросчетчика, сам счетчик и провода до него - зона ответственности РЭСа.
Для ускорения и чтоб качественный - можно и купить, но это не обязанность потребителя. Вообще хорошо должна помочь жалоба в РЭС с копией в исполком.
Звонки к делу не пришьешь, пока не появятся бумажные доказательства бездеятельности - рэсовцы преспокойно могут тянуть резину и выжимать с бабули дивиденды в виде "благодарности", того же провода, старый и новый (поверьте, по документам будет установлен именно рэсовский провод) - уйдут тоже налево
...Я ищу глаза, а чувствую взгляд, где выше голов находится зад...

09 Березень 2015, 21:30:42
Відповідь #23
Offline

aleksan1


Offline aleksan1

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5362
  • Країна: ua
  • Карма: +78/-11
  • Дякую
  • Сказав: 1389
  • Отримав: 538
  • Слава Україні!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Пардон, счет за свет в марте всем за ПОЛТОРА месяца пришел ? Какие-то не совсем понятные расчеты.  :shock:

09 Березень 2015, 21:40:48
Відповідь #24
Offline

border


Offline border

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 419
  • Країна: ua
  • Карма: +41/-1
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 116
    • Перегляд профілю
Я выставляю всегда с 25 по 25 число. Показания ввожу сам.
Все детализации по счёту можете посмотреть в личном кабинете: https://www.myenergy.dn.ua/

09 Березень 2015, 21:53:17
Відповідь #25
Offline

Med

Модератор

Offline Med

  • ****
  • Старожил
  • Модератор
  • Повідомлень: 1032
  • Країна: ua
  • Карма: +36/-2
  • Дякую
  • Сказав: 241
  • Отримав: 182
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Я выставляю всегда с 25 по 25 число. Показания ввожу сам.
Все детализации по счёту можете посмотреть в личном кабинете: https://www.myenergy.dn.ua/

ага, они по домам шляются показания выпытывают и сами потом показания вводят, квитанции печатают, шо хотят то и делают  :fool:

Цитувати
Пардон, счет за свет в марте всем за ПОЛТОРА месяца пришел ? Какие-то не совсем понятные расчеты.

нам вообще такую принесли  :o

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


09 Березень 2015, 22:20:31
Відповідь #26
Offline

aleksan1


Offline aleksan1

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5362
  • Країна: ua
  • Карма: +78/-11
  • Дякую
  • Сказав: 1389
  • Отримав: 538
  • Слава Україні!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Я выставляю всегда с 25 по 25 число. Показания ввожу сам.
Все детализации по счёту можете посмотреть в личном кабинете: https://www.myenergy.dn.ua/
Можно поинтересоваться каким образом Вы сами все выставляете и как разбираетесь в личном кабинете ? Потому как у нас там - черт ногу сломает при попытке каких-либо разборок. Не поможете разрулить ? Кстати - половина ,,обходов,, без нашего ведома, то бишь сами незаметно в хату просочились в наше отсутствие и ,,сняли,, показания.  :? :lol:

10 Березень 2015, 06:47:43
Відповідь #27
Offline

ne4uparuk


Offline ne4uparuk

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4242
  • Країна: ua
  • Карма: +130/-8
  • Дякую
  • Сказав: 476
  • Отримав: 487
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Я выставляю всегда с 25 по 25 число. Показания ввожу сам.
Все детализации по счёту можете посмотреть в личном кабинете: https://www.myenergy.dn.ua/
Можно поинтересоваться каким образом Вы сами все выставляете и как разбираетесь в личном кабинете ? Потому как у нас там - черт ногу сломает при попытке каких-либо разборок. Не поможете разрулить ? Кстати - половина ,,обходов,, без нашего ведома, то бишь сами незаметно в хату просочились в наше отсутствие и ,,сняли,, показания.  :? :lol:
Закладка "показания счетчика"
Вводите свои показания
Кнопка "Рассчитать"
Кнопка "Подтвердить"
Кнопка "Оплатить", если хотите сделать это онлайн (оплата без комиссии через ПУМБ. у карты должна быть подключена опция оплаты в интернете)

на счет "обход без вашего участия" - не многие в многоэтажках перенесли счетчики к себе в квартиру. Как вариант - общий тамбур (соседи дома) или счетчик на лестничной площадке...

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


10 Березень 2015, 14:26:45
Відповідь #28
Offline

aleksan1


Offline aleksan1

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5362
  • Країна: ua
  • Карма: +78/-11
  • Дякую
  • Сказав: 1389
  • Отримав: 538
  • Слава Україні!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Я выставляю всегда с 25 по 25 число. Показания ввожу сам.
Все детализации по счёту можете посмотреть в личном кабинете: https://www.myenergy.dn.ua/
Можно поинтересоваться каким образом Вы сами все выставляете и как разбираетесь в личном кабинете ? Потому как у нас там - черт ногу сломает при попытке каких-либо разборок. Не поможете разрулить ? Кстати - половина ,,обходов,, без нашего ведома, то бишь сами незаметно в хату просочились в наше отсутствие и ,,сняли,, показания.  :? :lol:
Закладка "показания счетчика"
Вводите свои показания
Кнопка "Рассчитать"
Кнопка "Подтвердить"
Кнопка "Оплатить", если хотите сделать это онлайн (оплата без комиссии через ПУМБ. у карты должна быть подключена опция оплаты в интернете)

на счет "обход без вашего участия" - не многие в многоэтажках перенесли счетчики к себе в квартиру. Как вариант - общий тамбур (соседи дома) или счетчик на лестничной площадке...
Значит объясняю на практике. Был сегодня в абонотделе. Провтыкал около 3-х часов. Все эти "Рассчитать", "Подтвердить" и "Оплатить" до одного места, потому как из личного общения там:
,,Я могу сам вводить показания на сайте myenergy.dn.ua и оплачивать потом уже по своим расчетам ?
,,Да, можете.,,
,,А если ко мне опять заявится ваш контролер и снимет свои показания ?,,
,, Тогда будем считать по показаниям контролера.,,
,, При расчете задолженности чьи учитываются показания ?,,
,, Показания, которые снял КОНТРОЛЕР,,.
С кем и о чем еще будем спорить ?
 Не совсем понял, что Вы имели ввиду объясняя про тамбуры и тп. Вы мне предлагаете вынести счетчик с квартиры (живу в 5-ке, тамбура соответственно нет) в подъезд или как ? Чтобы мне там еще больше всяких ,,фонарей,, понарисовывали ?
 Кстати по обходам. Спросил за мои липовые подписи при снятии показаний - послали в 201к, типа это ваще другая организация и ,,мы к ним никакого отношения не имеем,,. Хотя очень прикольно выходит - они сверяются только по их показаниям, но с ними ,,не дружат,,. Пробовал попасть - после 13-00 подходите и через охрану с документами. Так как хата на жену (могут лично ее затребовать), то еще втыкать там почти час и рисковать еще раз (хз сколько потом после 13-00 там еще отмораживаться придется) уже не стал.
 Мдя и вообще - бардак полнейший. Сегодня, чтобы попасть обычному частнику на сверку, пол дня там мариноваться в ожидании чуда. А у юриков свободно, сразу подходи, никакой очереди, еще и зевают сидят девчата. Неужели нельзя кого-то из тех операторов снять и в частники добавить, чтобы там очередь разгрузить ? Для наглядности фото - двухзначный номер идет частная очередь, трехзначный - юрики, номера выдаются ВСЕМ по ПОРЯДКУ.
 



10 Березень 2015, 14:40:58
Відповідь #29
Offline

garikttt


Offline garikttt

  • нигилист
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9592
  • Країна: ua
  • Карма: +197/-24
  • Дякую
  • Сказав: 1536
  • Отримав: 1767
  • помни о сыре!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
ну и пошлите благополучно контролеров на юг. Или диктуйте им то что в инете забили. Я после того как милая девушка перепуталь цифры и принес мне Акт сверки задолженности на 12 тыщ киловатт - просто достаю предидущую квитанцию и говорю "пишем + 100 киловатт, а оплата по факту - как получится". Хотя есть идея просто посылать их - см. выше куда - написав у двери "показания на 01.03. 2015"
- вода -ххххх
- газ -хххх
- свет -ххххх
Я сижу у речки,
затекла нога...
Всё не видно трупа
моего врага!

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


Форум Краматорська

Re: ДТЕК, РЕМ, міськсвітло | ДТЭК, РЭС, горсвет
« Відповідь #29 : 10 Березень 2015, 14:40:58 »