Форум Краматорська

  • 20 Квітень 2024, 00:36:42
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Голосування

Что Вас смущает в имплантации зубов более всего?

Страх неприживления
Стоимость
Не знаю что это такое
Боюсь разреза десны
Не боюсь

Автор Тема: "Мой Стоматолог"  (Прочитано 391709 раз)

0 Користувачів і 3 Гостей дивляться цю тему.

07 Березень 2014, 12:02:42
Відповідь #630
Offline

Мой Стоматолог В.А.


Offline Мой Стоматолог В.А.

  • Нашим пациентам 3d снимок бесплатно
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 318
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 10
  • С Вами более 10 лет!
    • Перегляд профілю
    • Стоматологическая клиника "Мой стоматолог"




В клинику «Мой стоматолог» обратилась пациентка С…    ей 78 лет. Ситуация во рту была очень сложная. Как последствие парадонтита, у неё расшатались все зубы на нижней челюсти , их пришлось удалить. Осложнялось всё тем, что у пациентки были проблемы с желудком и поджелудочной железой, нужно тщательно пережёвывать пищу. Доктор установил два имплантата - они приживаются 4-6 месяцев, но мы не могли её оставить «без зубов». Была изготовлена специальная деталь - балочка, которая позволила нам закончить протезирование в течении недели.

   



Прошло 3 месяца.Пациентка явилась на осмотр.Общее состояние отличное.Пользуясь протезами,пациентка полноценно откусывает и пережёвывает любую пищу.
ТОЛЬКО У НАС: спасаем зубы под МИКРОСКОПОМ, цифровой рентген, полируем зубы японским Air flow, лечение десен ПЛАЗМОЛИФТИНГОМ, детский ортодонт, все виды безметалловой керамики, удаление зубов УЛЬТРАЗВУКОМ, 3d ДЕНТАЛЬНЫЙ ТОМОГРАФ.
ЛУЧШИЕ ПРОФЕССИОНАЛЫ ГОРОДА!

Форум Краматорська

Re: "Мой Стоматолог"
« Відповідь #630 : 07 Березень 2014, 12:02:42 »

07 Березень 2014, 12:23:29
Відповідь #631
Offline

Мой Стоматолог В.А.


Offline Мой Стоматолог В.А.

  • Нашим пациентам 3d снимок бесплатно
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 318
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 10
  • С Вами более 10 лет!
    • Перегляд профілю
    • Стоматологическая клиника "Мой стоматолог"
Валерий Алексеевич, а не могли бы Вы рассказать поподробнее о той зубной пасте, которую Марина Сергеевна особенно рекомендует для деток (название сейчас не скажу, нет листика под рукой). Думаю, не только мне, а и другим родителям это будет интересно.

Хочу еще раз поблагодарить Марину Сергеевну - так бережно работать с маленькими пациентами не всем дано. :good:

Приводите на осмотр своих деток к Марине Сергеевне -она проконсультирует и посоветует,что лучше.
Клиника "Мой стоматолог"
                        Пр-кт Мира,9
тел.095 30 30 565
      098 90319 19
    (06264)5 72 12
ТОЛЬКО У НАС: спасаем зубы под МИКРОСКОПОМ, цифровой рентген, полируем зубы японским Air flow, лечение десен ПЛАЗМОЛИФТИНГОМ, детский ортодонт, все виды безметалловой керамики, удаление зубов УЛЬТРАЗВУКОМ, 3d ДЕНТАЛЬНЫЙ ТОМОГРАФ.
ЛУЧШИЕ ПРОФЕССИОНАЛЫ ГОРОДА!

11 Березень 2014, 13:38:50
Відповідь #632
Offline

Мой Стоматолог В.А.


Offline Мой Стоматолог В.А.

  • Нашим пациентам 3d снимок бесплатно
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 318
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 10
  • С Вами более 10 лет!
    • Перегляд профілю
    • Стоматологическая клиника "Мой стоматолог"




 
В современном мире стоматология достигла «космических» высот, на сегодняшний день клиника «Мой стоматолог» предлагаем огромный спектр инновационных технологий. Новая клиника, расположенная в самом сердце Краматорска, сделает вашу улыбку белоснежной.
К вашим услугам:
•   Имплантация – полное восстановление отсутствующих зубов без повреждения соседних зубов.
•   Удаление зубов ультразвуком.
•   Пластика уздечек  у детей и взрослых.
•   Виниры - голливудская улыбка, доступная каждому.
•   Протезирование на живых зубах.
•   Современная пародонтология – лечение десен.
•   Эндодонтия - лечение и перелечивание каналов.
•   Детская стоматология – все виды лечения, глубокое фторирование зубов.
•   Цифровой рентген-аппарат - минимальная доза облучения при идеальном качестве снимков.

Записаться на бесплатную консультацию можно по тел.: 095-3030565, 5-72-12.
Мы находимся: площадь Ленина, проспект Мира, 9.

Дополнительная информация: www.mydantist.com

Акция! -100 грн. на металлокерамическую коронку!
ТОЛЬКО У НАС: спасаем зубы под МИКРОСКОПОМ, цифровой рентген, полируем зубы японским Air flow, лечение десен ПЛАЗМОЛИФТИНГОМ, детский ортодонт, все виды безметалловой керамики, удаление зубов УЛЬТРАЗВУКОМ, 3d ДЕНТАЛЬНЫЙ ТОМОГРАФ.
ЛУЧШИЕ ПРОФЕССИОНАЛЫ ГОРОДА!

18 Березень 2014, 10:42:12
Відповідь #633
Offline

Мой Стоматолог В.А.


Offline Мой Стоматолог В.А.

  • Нашим пациентам 3d снимок бесплатно
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 318
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 10
  • С Вами более 10 лет!
    • Перегляд профілю
    • Стоматологическая клиника "Мой стоматолог"




Виниры:

До:



После:

ТОЛЬКО У НАС: спасаем зубы под МИКРОСКОПОМ, цифровой рентген, полируем зубы японским Air flow, лечение десен ПЛАЗМОЛИФТИНГОМ, детский ортодонт, все виды безметалловой керамики, удаление зубов УЛЬТРАЗВУКОМ, 3d ДЕНТАЛЬНЫЙ ТОМОГРАФ.
ЛУЧШИЕ ПРОФЕССИОНАЛЫ ГОРОДА!

19 Березень 2014, 17:49:18
Відповідь #634
Offline

Мой Стоматолог В.А.


Offline Мой Стоматолог В.А.

  • Нашим пациентам 3d снимок бесплатно
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 318
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 10
  • С Вами более 10 лет!
    • Перегляд профілю
    • Стоматологическая клиника "Мой стоматолог"



Внимание!

 Просьба ко всем нашим клиентам явиться на профосмотр до 30 апреля, целью которого является выявление новых заболеваний зубов, десен, тканей пародонта и слизистой оболочки, оценка состояния  уже вылеченных зубов, искусственных коронок, мостовидных протезов и съемных протезов.
 
По окончанию осмотра выдаем пациенту его зубную формулу с отмеченными зубами, нуждающимися в лечении.

Осмотр бесплатный.
ТОЛЬКО У НАС: спасаем зубы под МИКРОСКОПОМ, цифровой рентген, полируем зубы японским Air flow, лечение десен ПЛАЗМОЛИФТИНГОМ, детский ортодонт, все виды безметалловой керамики, удаление зубов УЛЬТРАЗВУКОМ, 3d ДЕНТАЛЬНЫЙ ТОМОГРАФ.
ЛУЧШИЕ ПРОФЕССИОНАЛЫ ГОРОДА!

31 Березень 2014, 13:13:17
Відповідь #635
Offline

Мой Стоматолог В.А.


Offline Мой Стоматолог В.А.

  • Нашим пациентам 3d снимок бесплатно
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 318
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 10
  • С Вами более 10 лет!
    • Перегляд профілю
    • Стоматологическая клиника "Мой стоматолог"




Доступно о лечении каналов зубов

Процедура лечения каналов зубов возникает тогда, когда инфекция из кариозной полости достигает пульпы зуба, вызывая ее необратимое воспаление - пульпит. Единственным вариантом лечения в таком случае остается ее удаление из корневых каналов – депульпирование. Вторым диагнозом, который заставляет доктора лезть так глубоко, является периодонтит. Этот воспалительный процесс протекает уже не внутри корневых каналов, а вокруг корней зуба, в периодонте, вызывая разрушение костной ткани.

Остановимся более подробно на манипуляции, которую приходится осуществлять стоматологу при этих заболеваниях – лечении каналов (эндодонтическое лечение). При этом мы попытаемся достаточно кратко осветить те общие принципы и методики лечения, которые помогут Вам увидеть насколько грамотно и современно осуществляет это лечение ваш стоматолог. Это важно, поскольку последствия от некачественного выполнения манипуляций в корневых каналах напрямую приводят к потере зуба раньше времени.
Если попробовать изложить стандартный современный протокол любого эндодонтического лечения, то в сокращенном виде это будет выглядеть примерно так.
1.   Врач делает доступ к каналу/каналам зуба. В разных зубах их, как правило, от 1 до 4, но бывает и больше. На этом фото два отверстия по углам полости зуба - это и есть входы в корневые каналы.
2.   Затем производится постепенное расширение канала тонкими гибкими инструментами и одновременное механическое удаление остатков пульпы.



3.   Параллельно канал обильно промывается различными препаратами, в первую очередь «хлоркой» (гипохлорит натрия в концентрации от 3 до 5%).



4.   Также каналы чистится ультразвуком.



5.   После того как канал достаточно отмыт и расширен, его пломбируют гуттаперчей и небольшим количеством специальной пасты.



6.   Далее зуб восстанавливается тем способом, который лучше подходит для конкретной клинической ситуации.

Итак, основные маркеры качественного лечения каналов:

1. Использование коффердама.

Коффердам помогает стоматологу надежно и герметично изолировать полость рта от зуба, с которым проводятся манипуляции. Почему это важно? Во время расширения каналов врач должен обильно промывать канал «хлоркой». Это довольно сильный едкий препарат и при попадании на слизистую полости рта может вызвать серьезный химический ожог. Кроме того, одной из задач лечения каналов зубов является снижение количества микрофлоры в канале зуба до незначительного минимума. Если зуб будет плохо изолирован от полости рта, то не исключено попадание туда во время лечения инфицированной слюны, а значит, эффективность лечения сильно снизится и в будущем возможны осложнения. По этой причине особенно трудно обойтись без коффердама при лечении каналов нижних боковых зубов.
 
2. Обильное промывание каналов «хлоркой».

Этот процесс всегда можно почувствовать по характерному запаху этого препарата. Почему этот пункт важен? Суть любого эндолечения заключается в том, чтобы максимально качественно очистить систему каналов от органических остатков (т.е. от остатков пульпы). Поскольку именно они являются субстратом для питания микрофлоры. Если в канале остается органическая «грязь» и потом еще и закупоривается, то таким образом создаются идеальные условия для развития «плохих микробов» - есть еда, нет губительного кислорода, а значит для «микрочервячков» наступает благоденствие. А вот организм на это вынужден реагировать воспалением. Так со временем получаются гранулемы и кисты.

Крупные фрагменты пульпы удаляются при механическом расширении канала металлическими «иголочками» - файлами. Мелкие фрагменты удаляются как раз при промывании канала. Кроме того именно гипохлорит натрия «умеет» растворять самые мелкие фрагменты органических остатков. Не сразу, не моментально, но минут за 40-60 постоянного использования «хлорки» в одном канале растворяется полностью все без остатка. Если стоматолог этого не делает, то на стенках даже хорошо расширенного канала останется «фарш», которым с удовольствием будет питаться микрофлора, вызывая хронический воспалительный процесс в кости вокруг зуба.

3. Чистка каналов ультразвуком.

Этот процесс происходит параллельно с промыванием канала «хлоркой». Специальным наконечником стоматолог периодически активирует раствор прямо в канале зуба. Насадка ультразвукового наконечника колеблется с высокой частотой, создавая завихрения раствора, который при этом значительно лучше удаляет органические остатки из зубных каналов. Фактически работает это все по принципу ультразвуковой мойки. Таким образом, работа с ультразвуком позволяет сократить выдержку раствора в канале зуба для полной его очистки от органики до 30-40 мин. При этом важность использования ультразвука еще и в том, что каналы в зубах имеют сложную структуру. От главного большого канала, который можно промыть и очистить инструментально, отходят множество более мелких (как ветки на дереве), порой микроскопических. Туда никакой инструмент пройти не сможет. Единственный способ их очистить – загнать туда «хлорку» ультразвуком, чтобы вымыть даже микроскопические остатки пульпы.


4. Контроль работы рентгеном и апекслокатором.

Конечная цель врача при эндолечении – расширить, отмыть и запломбировать канал зуба на всю длину, ровно до верхушки. При этом плохо, если есть «перелет» или «недолет». Как правильно определить точную длину канала и почему это важно? «Перелет» или попадание пломбировочного материала за верхушку зуба в окружающую кость нежелательно, т.к. может привести к различным осложнениям. «Недолет», запломбированный не до верхушки зуб чаще всего приводит к возникновению гранулем и кист, т.к. остается необработанная зона, в которой поселяется «плохая» микрофлора. Как же точно определить длину канала? Для этого врач стоматолог пользуется рентгеном и/или апекслокатором. Стоматолог вводит в канал инструмент, отмечает на нем длину и делает снимок. После этого он может эту длину объективно откорректировать. Апекслокатор – очень удобный прибор, это эндодонтический парктроник. Он подключается к инструменту, которым доктор расширяет канал, и при приближении кончика инструмента к верхушке корня начинает пищать, чем ближе, тем интенсивнее, точь-в-точь как парктроник в автомобиле. Таким образом, стоматолог может в реальном времени контролировать глубину погружения инструмента с точностью до долей миллиметра. Современные приборы дают очень точные результаты, практически сведя к минимуму необходимость постоянного обращения к рентгену. При этом все же золотой стандарт эндодонтии – использование апекслокатора на протяжении всего лечения, плюс 3 рентгеновских снимка для каждого зуба: статус до лечения, во время (как правило, с инструментами или штифтами, погруженными на всю длину всех каналов), после окончания лечения каналов и реставрации зуба.

5. Использование стоматологом увеличительных приборов.

К сожалению весьма часто после эндодонтического лечения через какое-то время возникают воспалительные осложнения, связанные с тем, что врач попросту пропускает один из каналов, не видя вход в него. В результате канал остается необработанным, там остается неубранной пульпа, которая опять же поддерживает развитие микрофлоры. Поэтому раньше был весьма высок процент зубов, у которых «был удален нерв» и которые приходилось уже в течение 5-10 последующих лет удалять по причине возникшей гранулемы или кисты. Но прогресс не стоит на месте, и сейчас у врачей появились возможности «увидеть невидимое». Поэтому любой врач, серьезно занимающийся лечением каналов, использует увеличительную оптику с дополнительной мощной подсветкой. Это могут быть и небольшие лупы, и довольно громоздкие микроскопы. Без этих приборов невозможно представить качественную эндодонтию, особенно если речь идет о повторном перелечивании каналов, извлечении оттуда поломанных инструментов, металлических штифтов, закрытия перфораций стенки канала и т.д.

6. Качественная герметичная реставрация.

После окончания непосредственного лечения каналов для качества отдаленного результата является очень важным правильный выбор методики выполнения реставрации зуба. Очень часто зубы, которые подверглись эндолечению имеют большие дефекты, распространяющиеся под десну, тонкие ослабленные стенки. При этом многие терапевты лучшим решением в таких ситуациях видят восстановление зуба пломбой, иногда укрепляя ее каким-либо штифтом. В результате получается недолговечная с точки зрения герметизма конструкция, которая через некоторое время либо просто ломается, либо начинает «подтекать». Т.е. по шву между пломбой и зубом инфекция из полости рта снова проникает к корневым каналам, повторно их инфицируя. Только поскольку зуб уже «мертвый», лишен нерва, пациент это может долгое время никак не ощущать. И лишь через несколько лет случайной находкой или с появлением первых симптомов обнаруживается «новая старая» проблема в виде гранулемы или кисты. Вот поэтому в современной стоматологии стандартом после эндолечения является изготовление коронки (если зуб имеет потерю тканей более 50%) или керамической накладки (если зуб относительно неплохо сохранен, и имеет хорошо сохранившееся по всему периметру стенки). Таким образом, хорошо и правильно выполненная реставрация не менее важна для сохранения долгосрочного результата лечения, чем правильное «ковыряние в каналах».


7. Время, затраченное на лечение.

В конечном счете, чтобы провести все этапы лечения на должном уровне для неосложненного первичного лечения каналов (т.е. когда зуб впервые вскрывается), скажем, бокового зуба (у которых обычно не меньше 3-4 каналов) требуется 1-1,5 часа рабочего времени. И это только работа в каналах до момента их пломбировки. Без учета реставрации самого зуба. Если же намечается перелечивание ранее депульпированных зубов, то здесь затраты времени могут быть намного больше. Так как обычно врач сталкивается с дополнительными трудностями – необходимость извлечения инородных тел из канала (обломки инструментов, удаление штифтов), распломбировки старого материала (раньше, например, нередко для пломбировки каналов применялись цементы, выбить их из канала – весьма трудоемкая задача). Поэтому повторное лечение каналов зачастую разбивается на несколько посещений.
 
Вот так довольно кратко и схематично можно представить современный процесс эндодонтического лечения.






ТОЛЬКО У НАС: спасаем зубы под МИКРОСКОПОМ, цифровой рентген, полируем зубы японским Air flow, лечение десен ПЛАЗМОЛИФТИНГОМ, детский ортодонт, все виды безметалловой керамики, удаление зубов УЛЬТРАЗВУКОМ, 3d ДЕНТАЛЬНЫЙ ТОМОГРАФ.
ЛУЧШИЕ ПРОФЕССИОНАЛЫ ГОРОДА!

06 Квітень 2014, 18:24:55
Відповідь #636
Offline

nastya-04


Offline nastya-04

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 19
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Подскажите в каких случаях недостаточно поставить пломбу, а и необходимо ставить керамическую коронку

06 Квітень 2014, 22:26:31
Відповідь #637
Offline

Med

Модератор

Offline Med

  • ****
  • Старожил
  • Модератор
  • Повідомлень: 1032
  • Країна: ua
  • Карма: +36/-2
  • Дякую
  • Сказав: 241
  • Отримав: 182
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Подскажите в каких случаях недостаточно поставить пломбу, а и необходимо ставить керамическую коронку

если удален нерв, то желательно ставить коронку

14 Квітень 2014, 09:19:14
Відповідь #638
Offline

Мой Стоматолог В.А.


Offline Мой Стоматолог В.А.

  • Нашим пациентам 3d снимок бесплатно
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 318
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 10
  • С Вами более 10 лет!
    • Перегляд профілю
    • Стоматологическая клиника "Мой стоматолог"


Спешите вложить гривну в прошлогодние цены!!!!!!!!!!

Клиника "Мой стоматолог" заморозила цены.


Клиника "Мой стоматолог"
                        Пр-кт Мира,9
тел.095 30 30 565
      098 90319 19
    (06264)5 72 12
ТОЛЬКО У НАС: спасаем зубы под МИКРОСКОПОМ, цифровой рентген, полируем зубы японским Air flow, лечение десен ПЛАЗМОЛИФТИНГОМ, детский ортодонт, все виды безметалловой керамики, удаление зубов УЛЬТРАЗВУКОМ, 3d ДЕНТАЛЬНЫЙ ТОМОГРАФ.
ЛУЧШИЕ ПРОФЕССИОНАЛЫ ГОРОДА!

17 Квітень 2014, 21:57:51
Відповідь #639
Offline

Ольга Синькова


Offline Ольга Синькова

  • Новичок
  • Повідомлень: 1
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
К 50ти годам собралось немало проблем с зубами. Решила обратиться в клинику "Мой стоматолог" т.к. цены средние по городу и очень много видов мед.помощи здесь оказывают. Не ошиблась. Доктора любят свою работу и ценят каждого клиента. Новое красивое оборудование, современный интерьер. Заведующий Валерий Алексеевич - мастер своего дела. Пролечил очень быстро, абсолютно без боли, поставил керамический мост, который не отличается от своих зубов. Спасибо всему персоналу клиники!

18 Квітень 2014, 15:12:39
Відповідь #640
Offline

Мой Стоматолог В.А.


Offline Мой Стоматолог В.А.

  • Нашим пациентам 3d снимок бесплатно
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 318
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 10
  • С Вами более 10 лет!
    • Перегляд профілю
    • Стоматологическая клиника "Мой стоматолог"


В клинике «Мой стоматолог» новая услуга: цветные пломбы.



В клинике  «Мой стоматолог» появилась новая услуга: малышам могут поставить разноцветные пломбы. Врачи решили использовать новый материал, чтобы заставить малышей лечить зубы.
По словам детского стоматолога Ткаченко Марины Сергеевны, 90% капризных детей соглашаются на лечение, если им будут ставить радужные пломбы. Родители за это готовы заплатить 220-340грн. Врачи ставят подобные пломбы только на молочные зубы.


Клиника "Мой стоматолог"
                        Пр-кт Мира,9
тел.095 30 30 565
      098 90319 19
    (06264)5 72 12





ТОЛЬКО У НАС: спасаем зубы под МИКРОСКОПОМ, цифровой рентген, полируем зубы японским Air flow, лечение десен ПЛАЗМОЛИФТИНГОМ, детский ортодонт, все виды безметалловой керамики, удаление зубов УЛЬТРАЗВУКОМ, 3d ДЕНТАЛЬНЫЙ ТОМОГРАФ.
ЛУЧШИЕ ПРОФЕССИОНАЛЫ ГОРОДА!

18 Квітень 2014, 15:32:18
Відповідь #641
Offline

Мой Стоматолог В.А.


Offline Мой Стоматолог В.А.

  • Нашим пациентам 3d снимок бесплатно
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 318
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 10
  • С Вами более 10 лет!
    • Перегляд профілю
    • Стоматологическая клиника "Мой стоматолог"



Разноцветные пломбы ИЛИ как превратить лечение в игру .

Для любого ребенка  кабинет незнакомого доктора  - неизвестный и значит, опасный мир. Как убедить совсем крохотного малыша, что прием у врача-стоматолога- это совсем не страшно? Чтобы развеять детские опасения, Вам, дорогие родители, нужно заранее, вместе с малышом  готовиться к визиту к врачу.

Никогда не употребляйте слова "больно", "страшно",  «укол», «сверлить» и пр. в разговоре о будущем посещении врача. Вполне очевидно, что они непременно вызовут у ребенка страх, даже если он никогда не был в кабинете у стоматолога. Попробуйте использовать нейтральные слова «почистить», «помыть», «полить водичкой».

Поиграйте с ребенком « в доктора». Покажите ему в процессе игры те обычные манипуляции, которые врач проводит с зубами- осмотр, чистка, лечение, постановка пломбы. Делайте это аккуратно, в позитивных тонах, стараясь предоставить ребенку максимум инициативы. Предложите ему роль самого врача и попросите вылечить зубки любимой игрушке.

Все это позволит ребенку психологически подготовиться к посещению врача, снизить его тревожность и самое главное, мотивировать на отличный результат - здоровая, красивая улыбка.

Кстати, в клинике « Мой стоматолог» маленькие пациенты могут почувствовать себя взрослыми и самостоятельными- ведь врач предложит им самим выбрать цвет своей будущей пломбы! Пусть Ваш ребенок пофантазирует- какого цвета «украшение» он хотел бы подарить своему зубику? Нежно-голубое, цвета моря, или цвета травы на летнем лугу? А может быть, золотистое, как солнце, или серебристое, как вечерняя звезда? Девочкам наверняка понравятся клубнично-розовый и цветочно-фиолетовый цвета. Только представьте, каким увлекательным будет процесс выбора!

Немаловажно и то, что цветные детские  пломбы очень прочны и устойчивы, к тому же в их состав входит очень полезный для укрепления хрупкой детской эмали фтор. А для врача яркий цветовой оттенок пломбы- наглядный индикатор степени её истирания.
Объясните ребенку  дома, при первой чистке зубов после посещения врача, что его новое украшение очень любит чистоту. Напомните, а лучше еще раз покажите, как правильно чистить зубы. А после этого обязательно вместе полюбуйтесь сияющей улыбкой малыша с новым, необычным украшением!

Клиника "Мой стоматолог"
                        Пр-кт Мира,9
тел.095 30 30 565
      098 90319 19
    (06264)5 72 12



ТОЛЬКО У НАС: спасаем зубы под МИКРОСКОПОМ, цифровой рентген, полируем зубы японским Air flow, лечение десен ПЛАЗМОЛИФТИНГОМ, детский ортодонт, все виды безметалловой керамики, удаление зубов УЛЬТРАЗВУКОМ, 3d ДЕНТАЛЬНЫЙ ТОМОГРАФ.
ЛУЧШИЕ ПРОФЕССИОНАЛЫ ГОРОДА!

18 Квітень 2014, 15:55:29
Відповідь #642
Offline

Мой Стоматолог В.А.


Offline Мой Стоматолог В.А.

  • Нашим пациентам 3d снимок бесплатно
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 318
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 10
  • С Вами более 10 лет!
    • Перегляд профілю
    • Стоматологическая клиника "Мой стоматолог"



Что такое Клиновидный дефект (истирание) .

Клиновидный дефект зуба - это некариозное поражение твердых тканей зуба, характеризующееся образованием в них дефекта в форме клина.

 Чаще всего клиновидные дефекты располагаются на щечной поверхности в области края десны. Связано это с тем, что слой эмали в этом месте наименьший (а значит близко более мягкий, чем эмаль, дентин), и нередко происходит атрофия (уменьшение в объеме) десны, как результат обнажается цемент корня (еще более мягкий, чем дентин).

  Наиболее частой причиной возникновения клиновидного дефекта является хроническая травма тканей зуба.
  Происходит это при:

 - неправильных движениях щеткой во время чистки зубов (горизонтальные движения щеткой на губной поверхности);

 - злоупотреблении отбеливающими пастами (они содержат абразив, из-за чего оказывают более агрессивное воздействие на зуб);

 - наличии в рационе пациента большого количества кислых продуктов, например, кислой капусты, ягод, соков, а особенно лимонов (под воздействием кислот, содержащихся в них, твердые ткани зуба становятся более "мягкими", а значит податливыми к механическому травмированию);

 - чистке зубов СРАЗУ после приема пищи (кислотность после еды в полости рта повышена -эмаль теряет минеральные вещества - а тут еще Вы с жесткой щеткой и абразивной пастой);

 - наличии у пациента заболеваний связанных с повышенной кислотностью в желудке или при приеме кислотосодержащих препаратов (между прочим, любимая многими аскорбиновая кислота как раз относится к таким лекарствам);
                       
 Отдельно стоит остановиться на клиновидных дефектах, вызванных вредными привычками. Такие дефекты располагаются на режущем крае передних зубов. Лидером среди причин их появления, безусловно, является любовь к чистке семечек зубами. В этом случае образуются смежные дефекты на нижних и верхних зубах. Также привычка держать в зубах гвоздики, шпильки, твердые зубочистки и тд приводит к аналогичным результатам. В основном при этом страдает эстетика, но страдает сильно!

 Лечение клиновидного дефекта осуществляется методом постановки пломбы, замещающей дефект. Но важно помнить, что при сохранении причин, вызвавших образование дефекта, результат лечения будет неудачным (уж если что-то разрушило эмаль зуба, то, поверьте мне, с пломбировочным материалом оно справится значительно быстрее).

 В случае отсутствия адекватного лечения клиновидный дефект продвигается в глубь твердых тканей и может привести к развитию воспаления в пульпе.

   
                      До                                                                                                После

Клиника "Мой стоматолог"
                        Пр-кт Мира,9
тел.095 30 30 565
      098 90319 19
    (06264)5 72 12
ТОЛЬКО У НАС: спасаем зубы под МИКРОСКОПОМ, цифровой рентген, полируем зубы японским Air flow, лечение десен ПЛАЗМОЛИФТИНГОМ, детский ортодонт, все виды безметалловой керамики, удаление зубов УЛЬТРАЗВУКОМ, 3d ДЕНТАЛЬНЫЙ ТОМОГРАФ.
ЛУЧШИЕ ПРОФЕССИОНАЛЫ ГОРОДА!

22 Квітень 2014, 10:43:32
Відповідь #643
Offline

Мой Стоматолог В.А.


Offline Мой Стоматолог В.А.

  • Нашим пациентам 3d снимок бесплатно
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 318
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 10
  • С Вами более 10 лет!
    • Перегляд профілю
    • Стоматологическая клиника "Мой стоматолог"



Разноцветные пломбы - вид во рту.

ТОЛЬКО У НАС: спасаем зубы под МИКРОСКОПОМ, цифровой рентген, полируем зубы японским Air flow, лечение десен ПЛАЗМОЛИФТИНГОМ, детский ортодонт, все виды безметалловой керамики, удаление зубов УЛЬТРАЗВУКОМ, 3d ДЕНТАЛЬНЫЙ ТОМОГРАФ.
ЛУЧШИЕ ПРОФЕССИОНАЛЫ ГОРОДА!

22 Квітень 2014, 10:49:37
Відповідь #644
Offline

Мой Стоматолог В.А.


Offline Мой Стоматолог В.А.

  • Нашим пациентам 3d снимок бесплатно
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 318
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 10
  • С Вами более 10 лет!
    • Перегляд профілю
    • Стоматологическая клиника "Мой стоматолог"



Реставрация – шаг на пути к естественной улыбке!

Фраза «реставрация зубов» означает восстановление поврежденного зубного ряда. Для того, чтобы восстановить зубной ряд, специалисты клиники "Мой стоматолог" используют материалы только высокого качества. Если рассматривать случай терапевтического восстановления, то это пломбы из  фотополимерных материалов. Они хорошо полируются, обладают свойством менять цвет и хорошо  поддаются полировочным работам.

Кроме того, во время процедуры реставрации все материалы наносятся слоями, что  повторяет естественную структуру зуба и создает вероятность более долговечного служения материалов на благо Вашей улыбки. Цвет материала подбирается индивидуально, что помагает отреставрированному зубу не отличаться от остального зубного ряда.

Во время реставрирования есть возможность изменить эстетический вид зуба. К примеру, можно скруглить углы или сточить часть зуба. Благодаря этому улыбка может стать еще более яркой и красивой.


Клиника "Мой стоматолог"
                        Пр-кт Мира,9
тел.095 30 30 565
      098 90319 19
    (06264)5 72 12
ТОЛЬКО У НАС: спасаем зубы под МИКРОСКОПОМ, цифровой рентген, полируем зубы японским Air flow, лечение десен ПЛАЗМОЛИФТИНГОМ, детский ортодонт, все виды безметалловой керамики, удаление зубов УЛЬТРАЗВУКОМ, 3d ДЕНТАЛЬНЫЙ ТОМОГРАФ.
ЛУЧШИЕ ПРОФЕССИОНАЛЫ ГОРОДА!

Форум Краматорська

Re: "Мой Стоматолог"
« Відповідь #644 : 22 Квітень 2014, 10:49:37 »