Форум Краматорська

  • 28 Березень 2024, 21:28:08
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Кандидат в депутаты ВР Сергей Борозенцев  (Прочитано 15006 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

03 Жовтень 2014, 09:45:05
Прочитано 15006 раз
Offline

СВ


Offline СВ

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4683
  • Карма: +137/-36
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 80
    • Перегляд профілю
Я не родился и не учился в Краматорске. Живу тут с 1993 года. Поэтому решил написать биографический очерк. Представляю его Вашему вниманию. Предупреждаю, много букв.
Знакомьтесь - Сергей Борозенцев, кандидат в народные депутаты Украины
Я родился в 1961 году в станице Темиргоевской, это Курганинский район Краснодарского края. Отец, Виктор Яковлевич, был электриком на буровой вышке, мама, Валентина Ильинична, работала на почте.
Её не стало, когда мне было 9 лет. Старшая сестра Татьяна осталась с отцом, а мы с Катей, двойняшки, около года провели в детском доме. Потом в нашу семью пришла новая мама, Раиса Михайловна, со своим сыном Николаем годом младше меня.
Лет с пяти, как помню себя, в нашей семье был культ труда и правды. Жизнь в селе - это огород, домашние животные, работа на колхозных полях. Жили бедно, поэтому работать приходилось много.
Незабываемым впечатлением осталась работа помощником комбайнёра после 9 класса. Ты один на один с «Колосом», 16-летним мальчишкой, глаза заливает пот, пыль, грохот двигателя за спиной, впереди бескрайнее поле – ну что может быть лучше?
А уж как радовался заработанным рублям! Тогда ведь у нас не было даже понятия «карманные деньги». Сладости только с «папиной получки» и по большим праздникам. Основная еда - что выросло на огороде и на подворье. Часы, фотоаппарат, мопед... Всё появилось только тогда, когда сам стал зарабатывать. Трудоголиком остался на всю жизнь.
В нашей семье, как в зеркале, отразилась вся история последних 100 лет. Среди моих дедов и прадедов были раскулаченные и сосланные в Сибирь и на шахты Донбасса курские крестьяне, сгинувшие в Гражданскую войну донские казаки. Не обошел стороной мою семью и голодомор. Зимой 1932-33 годов в семье прабабки умерло от голода семь из девяти ее детей. Мой дед был расстрелян в Новошахтинске нацистами, он был председателем колхоза. А другой дед, тоже председатель колхоза в небольшой кубанской станице с красивым названием Воздвиженская. Он умер в год моего рождения.
Родственные корни в нашей семье крепко переплетены и почитаются всеми поколениями.
                                             «Папа, ты в 17 лет полком командовал!»
В школе я был отличником и активистом, заводилой. Участвовал во всевозможных олимпиадах, играл в духовом оркестре и танцевал в колхозном клубе, играл в волейбол и футбол, ходил в походы и раскапывал с историками курганы. Для сельского пацана, я много ездил по стране.
Был старостой класса и комсоргом школы, в семейном архиве до сих пор хранятся десятки грамот и дипломов. Приучая сыновей к труду, много рассказывал им о своём детстве, и однажды, услышав от меня очередное «нравоучение», старший сказал: «Знаю, папа, ты в 17 лет полком командовал». Полком не полком, но школьным активом командовал, а это, все-таки около 100 человек!
Я всегда очень любил читать. Читал много, даже ночью с фонариком под одеялом. У нас в станице была хорошая библиотека. Как и у других мальчишек, любимыми героями были Павка Корчагин, д’Артаньян. Обожал фантастику и приключения, книги по истории. Уже тогда приобщился к различным «самиздатам»: Солженицын, Пастернак. Потом уже, в другой жизни, были Коэльо, Мураками…
После школы поступил в Новочеркасский политехнический институт на энергетический факультет (наверное, свою роль сыграл папа-электрик ). Выбор института был почти случайным. До этого в Новочеркасске бывал несколько раз, проездом с Кубани к бабушке в Новошахтинск. Люблю НПИ до сих пор.
Отличником не был, но остался активистом. Бессменный староста группы, член комитета комсомола факультета; научная работа, стройотряды, разгрузка вагонов … На 5 курсе стал членом КПСС. Каникул у меня не было: зарабатывал деньги и учился жить. Все четыре студенческих лета провёл в стройотрядах. Строил «Ростовскую АЭС» и пионерский лагерь в Волгодонске, коровник и линии электропередач в сельской местности. Был каменщиком и трактористом, электромонтёром и командиром отряда. Студенчество стало для меня прекрасной «школой жизни».
                                                 Мы рвались в новое время
После института остался работать на кафедре электрических систем преподавателем. Подумывал над диссертацией. В ноябре 1983 меня избрали заместителем секретаря комитета комсомола института по организационной работе, это освобождённая должность.
В мае 1984 года я перешёл на работу в горком комсомола заведующим организационным отделом. Знаете, разговоры о том, что комсомольскими работниками становились сплошь бездельники и «папенькины сынки» - грубое обобщение. Мы работали по 12 часов в сутки и не давали себе поблажек.
Именно там я понял, что такое организация дела и управление. Чего мы только не организовывали: всесоюзные студенческие научные выставки, всероссийские «кожаные мячи» и «зарницы», слёты стройотрядов и изобретателей… Опять же - перестройка началась, гласность, молодёжные инициативы. Мы рвались в новое время. Но - не тут-то было.
После нескольких конфликтов со «старшими товарищами», которые говорили: «Борозенцев, ты слово «перестройка» пока забудь, на твой век старой дураковки хватит», - в августе 1986 года я хотел уйти из комсомола.
Я с детства за кого-то заступался и кому-то помогал
Что буду делать, не решил, но думал идти «в народное хозяйство». Однако не так сталось, как гадалось. Тот же заворг сказал: «Мы тебя не отпустим, работай дальше, иначе - «выговор с занесением». А через некоторое время он же предложил: горкому надо выполнить разнарядку и направить на службу в милицию комсомольского работника. Не долго думая, я пошёл. В декабре 1986 года я уже был слушателем Высших курсов МВД в Киеве.
Сегодня могу сказать, что провидение вело меня именно к работе защитника, борца за справедливость (извините за пафос). Я с детства вечно за кого-то заступался, кому-то помогал. Наверное, это от отца. Он был простым рабочим, но постоянно, хотя и болел последнее время, за что-то боролся, только не для себя. То со своими начальниками - за зарплаты товарищей, то с председателем сельсовета - за бурьяны и дороги…
(…Этой весной, когда у нас уже была война, папино здоровье ухудшилось. Рано утром 22 мая я выехал из Краматорска в Темиргоевскую поддержать его, а заодно рассказать, что у нас тут творится. Я был еще в дороге, а его не стало).
                                                Я был хорошим милиционером
В июне 1987 года, после окончания Киевских курсов, я начал работать замполитом отдельного дивизиона милиции в Новочеркасске. Однако скоро понял, что милиционер-командир из меня пока не настоящий. Написал рапорт и в январе 1988 года пошёл в участковые.
Думаю, я стал хорошим милиционером: раскрывал преступления, мирил соседей, воспитывал малолеток, сидел в засадах, расследовал много дел. Узнал горечь утрат боевых товарищей.
Осознавая необходимость специального образования, поступил заочно на юридический. С января 1991года работал следователем. Параллельно занимался общественной работой: был секретарём партбюро райотдела.
Однако из партии вышел в начале 1991-го, ещё до запрета членства в партиях работникам милиции. Вышло много партийного шума, приезжали даже из Москвы. Ничто не повлияло - элементы демократии присутствовали тогда даже в российской милиции. В это же время я создал и возглавил независимый профсоюз работников милиции в Новочеркасске.
                                           «40 рэ на четыре недели»
В июне 1987 года я женился. Жена Татьяна - украинка, её деды и прадеды из Кременского района Луганщины. Она в тот год закончила НПИ и осталась работать в институте преподавателем, а познакомились мы с ней, когда я ещё работал в горкоме комсомола, а она была студенткой.
Наша семья застала все жизненно-бытовые «прелести» того времени. Мне довелось прожить в общежитиях почти 11 лет, не понаслышке знаю, что такое «40 рэ на четыре недели»…
Мой старший сын Александр родился в 1988, когда мы жили в общежитии ПТУ в Новочеркасске. Наверное, многие ещё помнят радость от приобретения «синей курицы» и полкило сливочного масла по талонам для беременных. Денег не хватало, приходилось по ночам подрабатывать охранником, сторожем.
Тот, советский, период жизни оставил двойственные воспоминания и восприятия. С одной стороны нас воспитывали в приверженности к моральным нормам, нравственности, патриотизму, справедливости, духовности. Зачастую это удавалось. Но мы уже тогда видели (а всю «прелесть» и правду ещё предстояло открыть) ложь, лицемерие, экономическую несостоятельность «коммунистического строительства».
А уж когда стали известны масштабы репрессий, голодоморов, ГУЛАГов, то крах «советского союза» в моём понимании был закономерным и неотвратимым. На референдуме 1991 года я, российский милиционер, голосовал против сохранения СССР. После событий Таллина, Сумгаита, Грузии я понимал, что это возможно только «на штыках русских солдат». Я этого не хотел.
                                          В 93-м я стал краматорчанином
В начале 1993 года, по семейным обстоятельствам, семья переехала в Краматорск, здесь жили и сейчас живут родители Татьяны. Знакомство с Краматорском у меня было романтическое, и оно стоит того, чтобы рассказать о нём особо.
Мы с Татьяной решили встретить Новый 1987 год в Краматорске (заодно познакомиться с Таниными родителями). Она заранее приехала к родителям из Новочеркасска, а я должен был позже вылететь из Киева, где учился на высших курсах МВД. 31 декабря мой рейс из Киева в Донецк задерживается и откладывается неоднократно из-за снегопада.
Позвонил из аэропорта в Краматорск около восьми вечера: ещё не лечу. Но тут неожиданно приглашают на посадку! Прилетаю в Донецк. Снегопад жуткий! Трасса на Краматорск закрыта, но, благодаря форме старшего лейтенанта милиции, мне удаётся уехать с игнорирующими запрет. В 23.45 я в Краматорске, первый раз. Ловлю такси. 23.55- я на Дворцовой. Звоню в дверь, появляюсь, как Дед Мороз. По телевизору уже бьют куранты, апельсины, мною привезённые, рассыпаются по полу, брызги шампанского…Получилось красиво и трогательно! Так что маленькие чудеса иногда бывают.
В милиции Краматорска я проработал чуть более 5 лет. Сначала в следственном отделе, потом начальником отделения налоговой милиции. С января 1997 по 28 апреля 1998 – заместитель начальника оперативного отдела налоговой милиции, в составе налоговой администрации.
Первый рапорт на увольнение я писал ещё в конце 95-го. Уговорили остаться. Уволился в звании майора в апреле 1998. До пенсии по выслуге лет оставалось три года, однако ходить на службу и при этом «наступать себе на горло» я не мог.
В то время шёл массовый исход из милиции «старой гвардии» профессионалов. Верх в кадрах милиции и прокуратуры всё более брала новая формация - как я их называю, «приверженцы рыночной экономики». К сожалению, они и сегодня играют главенствующую роль в этих ведомствах.
                                               «Патронат» ведет дела против «государства»
После увольнения из налоговой милиции некоторое время я работал юрисконсультом в НИИПТМаше, параллельно создал юридическую фирму «Патронат», которой руковожу до настоящего времени.
Оценивая свою работу за последние 16 лет, могу сказать, что ЭТО моё. Без лишней скромности говорю о себе: я хороший юрист. Это могут подтвердить многие мои клиенты. Так сложилось, что основными делами, которыми я занимаюсь, стали дела против «государства». Налоговая инспекция, Пенсионный фонд, всевозможные инспекции и комиссии, ГАИ и пожарные зачастую и есть нарушители прав и свобод.
Сотни выигранных дел, многих из которых не должно было быть в принципе. Эта борьба часто (особенно с начала 2010 года) вызывает желание собрать весь свой архив, свалить это всё на площади Правосудия (?) в Донецке (на ней расположены облпрокуратура и апелляционный суд) и поджечь. Самому стать рядом с плакатом: «Правосудие тут умерло».
Партия – не карьерное средство, а инструмент для работы
В общественную и политическую жизнь Краматорска я окунулся в 2004 году. Подтолкнул Майдан. Пусть это звучит пафосно, но считал тогда и продолжаю считать сейчас, что необходимо отдать кусочек себя на служение обществу. Как могу это делаю.
После выборов 2004 года вступил в партию «Наша Украина». Не срослось. По моему мнению, Ющенко разрушил эту партию и идеи Майдана, поэтому в 2010 вышел из «Нашей Украины». В 2013 году я стал членом партии «Батькивщина» и с октября 2013 возглавляю Краматорскую городскую организацию. Партия для меня - не карьерное средство, не источник удовлетворения самолюбия, а инструмент, с помощью которого можно воплощать свои устремления, бороться.
На большие и малые Майданы мы выходили не за политиков и олигархов, и не за Европейский Союз, как пытаются говорить наши оппоненты. Мы выходили и будем выходить за наше будущее, без лжи и бандитов, за свободную справедливую Украину.
Сегодня война накладывает свой отпечаток на людей и их дела. Я и многие мои единомышленники не прекращали помогать людям, даже когда это было действительно опасно. Мы помогаем сейчас беженцам, нашей армии. Помогаем своим трудом в восстановлении города. Однако этого мало.
За последние годы законы, которые принимает Верховная Рада, в подавляющем большинстве направлены на лоббирование интересов и обогащение олигархических кланов. Обычный человек только получает удорожание жизни и неверие в справедливость.
Став народным депутатом, я смогу наиболее эффективно и результативно работать над воплощением идеи построения новой Украины, а с ней – и Нового Краматорска.
С уважением, Сергей Борозенцев

Форум Краматорська


03 Жовтень 2014, 10:51:13
Відповідь #1
Offline

СВ


Offline СВ

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4683
  • Карма: +137/-36
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 80
    • Перегляд профілю
Это программа, которая подана мною в ЦВК, то есть "обязательная программа". Произвольную программу "откатываю" самостоятельно. Буквально в течение 2-х дней она будет отпечатана и я, вместе с моими друзьями и агитаторами, иду в народ. От дома к дому. ПЕРЕДВИБОРНА ПРОГРАМА
Кандидата в народні депутати Верховної Ради України від ВО «Батьківщина» по одномандатному виборчому округу №48
БОРОЗЕНЦЕВА СЕРГІЯ ВІКТОРОВИЧА
Про себе:
Я, юрист та правозахисник Сергій Борозенцев, останні 25 років займаюсь захистом людей та інтересів своєї країни, робив і роблю все, щоб такі поняття як справедливість, гідність, патріотизм не були порожнім звуком.
Україна переживає важкі часи, коли інтереси простих людей, як ніколи, треба відстоювати. Це і є прямий обов’язок депутата Верховної Ради. Я мешканець Краматорську, я один з вас, я хочу і знаю, як захищати людей, що живуть поряд зі мною.
Моє кредо: "Політика – це не професія, а завдання". Тобто, політика не нагода заробити, а можливість допомогти народові і державі
Без радикального очищення влади ніяких реальних змін, яких вимагала Революція Гідності, не відбудеться. Відтак, ставши народним депутатом зроблю все, щоб потрібні країні зміни стали дійсністю.
                                 “Закони мають працювати на звичайних людей"
За останні роки закони що приймала Верховна Рада у переважній більшості спрямовані на лобіювання інтересів та збагачення олігархічних кланів.
Що робити?
Запровадити електронний документообіг та дистанційну форму надання послуг громадянам через Інтернет.
Зобов’язати чиновників та депутатів декларувати не лише доходи, але й витрати.
Запровадити механізм приватного обвинувачення, коли громадяни мають право вести запис свого спілкування з чиновниками та звертатися напряму в суди для притягнення їх до відповідальності.
Скасувати недоторканість для Президента, народних депутатів і суддів.
                             Боротьба з корупцією
Буду наполягати:
Прийняти закон про створення незалежного від жодної гілки влади Антикорупційного бюро, яке буде наводити жах на корупціонерів та саджати їх за грати. Надати цьому органу найширші повноваження;
Привести законодавство у сфері діяльності судів, прокуратури, СБУ, міліції і держслужби у відповідність до стандартів та антикорупційних вимог Євросоюзу;
Перевірити відповідність витрат і вартості майна чиновників та членів їхніх сімей задекларованим доходам. Той, хто не пройде перевірку понесе відповідальність;
На відкритті реєстрів нерухомого майна.
                     Чесне правосуддя
Повернути довіру громадян до суддів, змусити їх чесно працювати - може тільки жорсткий контроль з боку громадянського суспільства. І я знаю, як це зробити.
                    Децентралізація – гарантія єдності
Щоб зберегти єдність України потрібно забезпечити сталий розвиток регіонів, особливо звернув увагу на поновлення Донбасу . Для цього необхідно:
Провести реформу місцевого самоврядування, значно розширивши права регіонів у відповідності з Європейською хартією місцевого самоврядування;
Більшість зароблених регіонами коштів повинні залишатися на місцях, а не перераховуватися в Київ.
Зберегти статус української мови, як єдиної державної на всій території України.
                        Європейський вибір
Україна має стати невід’ємною частиною об’єднаної Європи. Зроблю усе для досягнення цієї мети.
Я впевнений, що змінити життя краматорчан на краще можна тільки в результаті зміцнення і розвитку економіки міста.
 Щоб наповнити міський бюджет, заробити кошти на вирішення життєво необхідних міських проблем, необхідно:
 — створити сприятливі умови для розвитку малого та середнього підприємництва, запровадити ефективну систему підтримки підприємництва;
 — залучити іноземні та вітчизняні інвестиції для організації нових виробництв на основі сучасних технологій, оптимально використавши для цієї мети матеріально-технічну базу підприємств міста;
 — контроль за видатками місцевого бюджету потрібно зробити першочерговим завданням депутатського корпусу та громадськості; Сподіваюся, що стану депутатом і адвокатом в Верховній Раді для мешканців м. Краматорська.

03 Жовтень 2014, 10:55:45
Відповідь #2
Offline

СВ


Offline СВ

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4683
  • Карма: +137/-36
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 80
    • Перегляд профілю
некоторые мысли вслух:
(О том, что делает городская оппозиция. О возможности объединения).
 В плане материально-технических возможностей "бедной", в массе своей, городской оппозиции, то могу заметить, что мы делаем очень много. Если бы такой процент своих собственных средств да и времени, что мы бескорыстно вкладываем в общественно полезные дела, вложили наши богатеи и их приспешники, то город бы расцвёл в буквальном и переносном смысле.
Иногда у меня складывается впечатление, что многие критики, что  выступают оппонентами у оппозиции, только вчера на свет народились. Последние 5 лет, как минимум, власть (в городе все 20 лет) сделала всё необходимое, что-бы лишить оппозицию не только чисто материального ресурса, но и людского тоже. Кого "купила", кого затравила, кого разорила, в ком убила веру... Сегодня по крупицам собираем выжившее. Единства нет. Это так. Уже после освобождения города встречался со многими "лидерами", и просто активистами. Тяжко. Общее впечатление настроений (у меня оно сложилось таким) по отношению единства о котором я говорю: "Борозенцев под свои корыстные цели хочет "подгрести" всё под себя". Трудно доходит, что мои "корыстные" цели неразрывно связаны с единой целью: сдвинуть с места эту городскую "совковую" (рыгиональную) действительность. Вот такое единство получается. Но я не оставляю надежд.

(Моё отношение к Люстрации)
После краха режима Януковича ни один подонок не оказался за решеткой. Ни один. Давайте честно. Пока итог революции по факту - бывшие гады в "новой власти", безнаказанность, коррупция и новые договорняки. Еще раз: подонки должны сидеть в тюрьме. И если этого не будет - никакая болтовня не спасет власть от нового Майдана. Вся региональная «элита», с низу до верху, должна быть устранена от процессов государственного управления.  Власть боится обвинений в политических преследованиях? Бояться надо того, что из-за подонков страна может потерять очередной шанс стать полноценным государством?"

(почему Батькивщина)
Я стал членом партии Батькивщина в начале 2013 года. Юля сидела в тюрьме, партия была в оппозиции. Другой партии, которая системно представляла тогда оппозиционный, протестный дух, и была мне близка по духу, я не видел. А хотел активно работать против бандоолигархии. Мне многие говорят, что им не нравится "Юля". На вопрос, а кто нравится?: - 9 ответов из 10 - ни кто. Мне предлагали влиться в команду "Народного фронта". Считаю нет смысла менять коней на переправе. Голосовать в Раде буду по уму и по совести, а не по партийной вказивке. Но, практически уверен, что сейчас в Батькивщине практически не осталось приспособленцев и "тушок". Обратите внимание, в правительстве и в иных центральных ведомствах не осталось людей, что связывают себя сегодня с Батькивщиной.

03 Жовтень 2014, 11:02:47
Відповідь #3
Offline

ViBo


Offline ViBo

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3502
  • Країна: ua
  • Карма: +185/-0
  • Дякую
  • Сказав: 104
  • Отримав: 355
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
некоторые мысли вслух:
(О том, что делает городская оппозиция. О возможности объединения).
 В плане материально-технических возможностей "бедной", в массе своей, городской оппозиции, то могу заметить, что мы делаем очень много. Если бы такой процент своих собственных средств да и времени, что мы бескорыстно вкладываем в общественно полезные дела, вложили наши богатеи и их приспешники, то город бы расцвёл в буквальном и переносном смысле.
Можно конкретнее ?  :?
Не все знают что вы делаете.

03 Жовтень 2014, 11:12:25
Відповідь #4
Offline

esse


Offline esse

  • est percipi
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5404
  • Країна: 00
  • Карма: +11/-0
  • Дякую
  • Сказав: 100
  • Отримав: 398
  • agere sequitur esse
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
подметал город, деньги на стиралки для аэродрома собирал.. а еще?

однозначно нужно в отдельную тему эти простыни от СВ )
с корабля на карнавал..
фиг поймешь, кто правит бал..

03 Жовтень 2014, 11:20:00
Відповідь #5
Offline

ne4uparuk


Offline ne4uparuk

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4242
  • Країна: ua
  • Карма: +130/-8
  • Дякую
  • Сказав: 476
  • Отримав: 487
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
подметал город, деньги на стиралки для аэродрома собирал.. а еще?

однозначно нужно в отдельную тему эти простыни от СВ )
из последнего.
не дал пр назначить полупана секретарем исполкома.

ну ВОТ он вроде уже отвечал... вроде как за Подушкина, а может и за себя...  :?

03 Жовтень 2014, 11:47:02
Відповідь #6
Offline

СВ


Offline СВ

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4683
  • Карма: +137/-36
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 80
    • Перегляд профілю
некоторые мысли вслух:
(О том, что делает городская оппозиция. О возможности объединения).
 В плане материально-технических возможностей "бедной", в массе своей, городской оппозиции, то могу заметить, что мы делаем очень много. Если бы такой процент своих собственных средств да и времени, что мы бескорыстно вкладываем в общественно полезные дела, вложили наши богатеи и их приспешники, то город бы расцвёл в буквальном и переносном смысле.
Можно конкретнее ?  :?
Не все знают что вы делаете.
Могу много рассказать. Только знаете, мне кажется, что мы будем выбирать народного депутата, законодательную власть и лоббиста городских интересов, а не лучшего благотворителя, организатора митингов, пробегов, помощи военным и т.п. Я не олигарх, и даже не зажиточный предприниматель. Однако не менее 10% доходов моей семьи уходит в общественную копилку, времени трачу на общественную работу не мало. Однако не очень люблю об этом говорить.

 

03 Жовтень 2014, 12:05:27
Відповідь #7
Offline

СВ


Offline СВ

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4683
  • Карма: +137/-36
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 80
    • Перегляд профілю
За всех.
Что я делаю? Да всего понемногу. Из последнего: Майданил, возил на Майдан помощь различную, беженцам помогаем, военным, митинги, пробеги, воюем за оросительную систему в Славянском районе, бесплатно оказываем юридическую помощь малоимущим... Но мы же с вами сейчас избираем представителя в законодательную власть и, одновременно городского лоббиста, а не призёра конкурса благотворителей и т.п. То есть главное не за что мы его выбираем, а что он есть? Есть ли у кандидата профессиональные, моральные, деловые качества быть депутатом. Не является ли он лицемером, лжецом, приспособленцем...? Вот я не скромный. Могу сказать, что мой профессиональный, жизненный опыт,  подсказывают мне: Борозенцев, ты сможешь, сможешь, как ни кто другой в Краматорске, честно и с пользой для общества (да и для себя) делать эту работу. 

03 Жовтень 2014, 12:14:45
Відповідь #8
Offline

Табра


Offline Табра

  • Дякую тобі Боже, що я не москаль!!!
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3359
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 804
  • Отримав: 1072
  • ТАК! ПНХ...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Меня интересует такой вопрос: ваша супруга Татьяна является активнейшим членом некоторых общественных организаций, в т.ч. и "Звезда Крама" (http://www.zvezdakrama.org/) главным идеологом, можно сказать "идолом поклонения" является А. Н. Малюта - который по своей сути является одним из главных идеологов русизма-сепаратизма...  а вы лично, вроде бы как от "Батькивщины", позиционируете себя как патриот Украины...  Вы считаете, что в этом нет абсолютно никакой проблемы?
Женщина может любить так, как будто никогда не уйдет. Но может наступить такой день, уйдет так, будто вовсе и не любила…......

03 Жовтень 2014, 12:17:22
Відповідь #9
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1629
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
Не считаю Борозенцева идеальным, но из всех кандидатов, на мой взгляд, лучший выбор. Ну, еще есть Корниенко...

А учитывая, что "цари" города не договорились (судя по обилию их кандидатов - аж ТРИ!), Борозенцев - вполне реальный выбор.


И таки да, вопрос Табры поддерживаю. Прошлый раз на подобный вопрос на форуме СВ ответил очень зло, эмоционально и нелогично. Типа, хоть что-нибудь сделайте для города, как моя жена, а потом звездите.
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

03 Жовтень 2014, 12:32:27
Відповідь #10
Offline

СВ


Offline СВ

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4683
  • Карма: +137/-36
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 80
    • Перегляд профілю
Последовательным и злым борцом с идеологией "русского мира" Малюты, как это не парадоксально, есть я. Однажды я публично сказал: если он ещё приедет в город со своими идеями русских ариев, я набью ему морду. Жену свою люблю. Как ни странно, мы уживаемся. Её общественную работу: здоровый город, благотворительность и т.п. - поддерживаю и помогаю, как и она мне. Кто был на собрании по созданию общественного совета при исполкоме, могут подтвердить, что я агрессивно настроен против идеологии "Звезды Крама". Очень надеюсь, что "помутнения в мозгу" проходят.

03 Жовтень 2014, 12:51:13
Відповідь #11
Offline

Табра


Offline Табра

  • Дякую тобі Боже, що я не москаль!!!
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3359
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 804
  • Отримав: 1072
  • ТАК! ПНХ...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Тогда к вам вопрос как к юристу и, возможно будущему депутату: что и как можно сделать, чтобы запретить и упредить распространение идеологии "русского мира" Малюты на территории Украины?
Женщина может любить так, как будто никогда не уйдет. Но может наступить такой день, уйдет так, будто вовсе и не любила…......

03 Жовтень 2014, 13:01:51
Відповідь #12
Offline

СВ


Offline СВ

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4683
  • Карма: +137/-36
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 80
    • Перегляд профілю
Хитрый, бестия. Изучил достаточно его "макулатуры" и видео. Прямых антиукраинских и сепаратистских призывов нет. Хотя все эти разглагольствования про "происки мирового правителя", про ариев, исключительность и т.д и т.п - попахивают расизмом.  Беседовал по этому поводу с философами, историками. Мнение примерно таково: это говно не стоит того, что-бы им заниматься. Украинские, да и не только действительные философы имеют такое мнение: критиковать и полемизировать на тему этого бреда нет смысла.

03 Жовтень 2014, 13:20:34
Відповідь #13
Offline

Табра


Offline Табра

  • Дякую тобі Боже, що я не москаль!!!
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3359
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 804
  • Отримав: 1072
  • ТАК! ПНХ...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Мнение примерно таково: это говно не стоит того, что-бы им заниматься. ...

т.е. по вашему: пусть и дальше сеет НЕдоброе, но вечное?!  :(
так сказать, пусть дальше ватой умы забивает и "мутит мозги"?

Так мы фрица вату не погоним!  :ganba:  Украина в серьезной опасности!

Женщина может любить так, как будто никогда не уйдет. Но может наступить такой день, уйдет так, будто вовсе и не любила…......

03 Жовтень 2014, 13:38:28
Відповідь #14
Offline

Олександр Ворсін

Глобал Модератор

Offline Олександр Ворсін

  • Україна, Донецька область, місто Краматорськ
  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 16734
  • Країна: ua
  • Карма: +552/-15
  • Дякую
  • Сказав: 13920
  • Отримав: 2801
  • Диванний Революціонер і Кухонний Політолог
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Новини Краматорська і регіону - Kramatorsk.INFO
Не считаю Борозенцева идеальным, но из всех кандидатов, на мой взгляд, лучший выбор. Ну, еще есть Корниенко...

А учитывая, что "цари" города не договорились (судя по обилию их кандидатов - аж ТРИ!), Борозенцев - вполне реальный выбор.

Думал голосовать за Корниенко, т.к. считаю что ВО Свобода единственная партия, которая может переломать всех через колено и что-то изменить в этой стране, перечитал кучу их рассуждений, агитации, идей и прочих выступлений с которыми они идут в люди, а так же различные интервью со всеми их видными деятелями. Пересмотрел неисчислимое количество их видео как агитационного, так и обычных акций прямого действия, в общем вижу что только они реально существующая партия, у которой есть тысячи активистов, которые каждый год уже лет 20 проводят от тысячи протестов в году, акций, культурных и спортивных мероприятий. А вот у других партий я этого не вижу. Есть депутаты и всё, а активисты появляются только перед выборами и всё, ну или на каких-то мастштабных акциях появляются, держа флажки с каменными лицами.

Так что, к чему я это, вижу что нет единого кандидата от демократических сил и округ будет просран кому-то из ПР, ну из тех троих, чьей мукулатурой сейчас заклеены все бигборды, стены и столбы и забиты все почтовые ящики ... поэтому считал что не важно за какого кандидата проголосую я, и за кого сагитирую голосовать родственников и друзей, а это ещё около 10 голосов.

Так вот, так думал раньше, но глянув тут на голосование, увидел что почти все, 80% проголосовали за Борозенцева. А я как простой диванный обыватель не знаю кто это. Ну я прочитал всю ту простыню с биографией и программой, можно распечатывать и вставлять в рамочку на стену, всё чудесно. Но главное то, что судя по тому голосованию, 100% 2 место на выборах может занять Борозенцев, а не Ржавский как я считал раньше, у него вообще 0 голосов, видимо ему уже никто не верит, он там кажется уже во всех партиях успел побывать. В общем если предположительно на 1 месте будет кто-то один из троих кандидатов от ПР, а на втором Борозенцев, то судя по опросу он может даже и победить, т.к. та троица может растащить голоса друг у друга и в итоге с перевесом даже в 1% но победить сможет Борозенцев. Ну судить по этому форумному голосованию может и чудно, но 80%!

Подскажите, мои рассуждения имеют что-то общее с реальностью? Ну и объясните мне, почему все форумчане голосуют за него? Почему я должен голосовать за Борозенцева и убедить ещё 10 неопределившихся голосовать за него, а не Корниенко?
Борозенцев имеет реальные шансы победить? (Корниенко больше 10% не наберёт, потолок десятка.)
Платна та піратська Windows чи безкоштовна та ліцензійна Ubuntu?
https://www.kramatorsk.info/talk/index.php?topic=33262.0

Якщо державний прапор — прапор опору, а державний гімн — пісня протесту, значить країна — окупована.

Мови народу бояться лише окупанти.

Форум Краматорська

Re: Кандидат в депутаты ВР Сергей Борозенцев
« Відповідь #14 : 03 Жовтень 2014, 13:38:28 »