Форум Краматорська

  • 24 Квітень 2024, 00:11:41
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Железные дороги и поезда Украины  (Прочитано 146585 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

13 Жовтень 2016, 20:04:53
Відповідь #540
Offline

Fritz


Offline Fritz

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 619
  • Країна: ua
  • Карма: +19/-0
  • Дякую
  • Сказав: 176
  • Отримав: 232
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Уккрзализныця "откорректировала" расписание электричек по нашим краям. Теперь они не будут останавливаться в Константиновке, Дружковке, на Прокатчике и Пчелкино. И идти будут не до Близнецов а до Гусаровки. Причина - х.з., скорее всего нет компенсации за льготников. Каменты излишни - теперь в Барвенково фиг доедешь - раз. С Харьковскими электричками в Близнецах наши не стыкуются - два. Ну про дебилизьм отмены остановок в мелких населенных пунктах Константиновка и Дружковка просто промолчим. Напомню, что это вроде как бы зона АТО, в которой для многих электричка - последняя и единственная связь с миром! Так что "зрада" и "саботаж" - оно как раз по теме, не так ли, господин губернатор пан Жебривский?

Теперь электрички будут идти без остановки от Краматорска до Плещеевки. Вроде как Констаха и Дружковка больше остальных задолжали перед УЗ по льготникам, а электричка для данных городов далеко не последняя связь с миром. Там полно автобусов по разным направлениям. Просто для некоторых халява закончилась и всего-то... Для сравнения автобус Краматорск - Константиновка 25-30 грн, электричка всего 6 грн.

Форум Краматорська

Re: Железные дороги и поезда Украины
« Відповідь #540 : 13 Жовтень 2016, 20:04:53 »

13 Жовтень 2016, 20:14:30
Відповідь #541
Offline

garikttt


Offline garikttt

  • нигилист
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9605
  • Країна: ua
  • Карма: +197/-24
  • Дякую
  • Сказав: 1538
  • Отримав: 1777
  • помни о сыре!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Блджд, от Плещщевки народ едет в Конст. за продуктами, в банкоматы и больницы. Им чего, автобуса с Краматорска ждать? Вон в Водяное из райцентра который Очеретино теперь для связи с миром бесплатный автобус пустили, а УЗ в игрушки играется с государством  :fool:
Я сижу у речки,
затекла нога...
Всё не видно трупа
моего врага!

13 Жовтень 2016, 20:21:46
Відповідь #542
Offline

Fritz


Offline Fritz

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 619
  • Країна: ua
  • Карма: +19/-0
  • Дякую
  • Сказав: 176
  • Отримав: 232
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Блджд, от Плещщевки народ едет в Конст. за продуктами, в банкоматы и больницы. Им чего, автобуса с Краматорска ждать? Вон в Водяное из райцентра который Очеретино теперь для связи с миром бесплатный автобус пустили, а УЗ в игрушки играется с государством  :fool:
Не с Краматорска, а проходящий из Торецка. И играется тут не УЗ с государством, а наоборот... Учитывая что государство десятилетиями не компенсировало проезд льготников - эта ситуация рано или поздно должна была произойти :o

13 Жовтень 2016, 20:47:17
Відповідь #543
Offline

garikttt


Offline garikttt

  • нигилист
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9605
  • Країна: ua
  • Карма: +197/-24
  • Дякую
  • Сказав: 1538
  • Отримав: 1777
  • помни о сыре!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Блджд, от Плещщевки народ едет в Конст. за продуктами, в банкоматы и больницы. Им чего, автобуса с Краматорска ждать? Вон в Водяное из райцентра который Очеретино теперь для связи с миром бесплатный автобус пустили, а УЗ в игрушки играется с государством  :fool:
Не с Краматорска, а проходящий из Торецка. И играется тут не УЗ с государством, а наоборот... Учитывая что государство десятилетиями не компенсировало проезд льготников - эта ситуация рано или поздно должна была произойти :o
Мне вот интересно было бы посмотреть - есть ли аналогичные "акции" от УЗ на Львовщине например... или в Киевской обл  :lol: Тамотки оно понятно - не расстреляют конешно, но вломят по самое не балуй - там губернаторы - не аптекарскими склянками занимаются  :P

Вот прикиньте ситуацию - во время ВОВ ж.д. решили не пропускать поезда оттуда и дотуда, патамушта им зарплату не выплатили. Кто как думает - решившего вывели бы во двор или прямо в кабинете расстреляли? Ну да, у нас же войны нету!
Я сижу у речки,
затекла нога...
Всё не видно трупа
моего врага!

14 Жовтень 2016, 07:26:31
Відповідь #544
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Жители Дружковки и Константиновки видимо стали заложниками разборок между государством в виде местных властей и железной дорогой.
Льготы мы назначать любим, а оплачивать положенную долю на покрытие льгот мы не хотим.
Крайними оказались пассажиры.
Такое скотство происходит по всей стране.
Вот Киев =
http://kiev.segodnya.ua/ktransport/kiev-mozhet-ostatsya-bez-elektrichek-753305.html

"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

14 Жовтень 2016, 07:39:27
Відповідь #545
Offline

garikttt


Offline garikttt

  • нигилист
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9605
  • Країна: ua
  • Карма: +197/-24
  • Дякую
  • Сказав: 1538
  • Отримав: 1777
  • помни о сыре!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Уже в шоке родственники живущие в Приволье (Бантышево) - там полсела в Барвенково ездит, теперь же - только до Гусаровки. Говорят ежели что чего не изменится - пару раз Хундай остановят  :o
Я сижу у речки,
затекла нога...
Всё не видно трупа
моего врага!

14 Жовтень 2016, 08:18:45
Відповідь #546
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Уже в шоке родственники живущие в Приволье (Бантышево) - там полсела в Барвенково ездит, теперь же - только до Гусаровки. Говорят ежели что чего не изменится - пару раз Хундай остановят  :o

Эффективнее блокирование транспортных перевозок.
Хотя любители оптимизации населения сразу заверещат про руку москвы и диверсии.


"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

14 Жовтень 2016, 10:03:01
Відповідь #547
Offline

Fritz


Offline Fritz

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 619
  • Країна: ua
  • Карма: +19/-0
  • Дякую
  • Сказав: 176
  • Отримав: 232
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Уже в шоке родственники живущие в Приволье (Бантышево) - там полсела в Барвенково ездит, теперь же - только до Гусаровки. Говорят ежели что чего не изменится - пару раз Хундай остановят  :o
Ну пару раз остановят, а на третий раз отменят и сам Хюндай :o В данном случае намного целесообразнее блокировать не ЖД на перегоне, а местные УСЗНы и ОГА, чтоб рассчитались с железной дорогой.
Живой пример - водители маршруток точно так же не останавливаются, если видят что на остановке стоит один льготник. А этот самый льготник начинает проклинать именно водителя, а не исполком, который должен был оплатить перевозчику за этого льготника.

14 Жовтень 2016, 10:22:03
Відповідь #548
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Разбираться между собой должны чиновники, и ведомства.
А не люди под исполкомами.
Так что блокировка грузового движения самое то.
Зрелищности и шумно и убыток не слабый каждый час.
А в исполкоме могут держать осаду месяцами ничего не теряя .
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

14 Жовтень 2016, 10:36:22
Відповідь #549
Offline

Fritz


Offline Fritz

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 619
  • Країна: ua
  • Карма: +19/-0
  • Дякую
  • Сказав: 176
  • Отримав: 232
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

Так что блокировка грузового движения самое то.
Зрелищности и шумно и убыток не слабый каждый час.


 Интересно каким образом можно блокировать только грузовые поезда? Состав на перегоне встал - и пока он не поедет, за ним стоят и остальные в т. ч. и пассажирские. А при нынешней обстановке этот самый убыток повесят на тех же простых жителей, которые не успеют убежать и которых поймают на месте блокирования поезда(особенно если груз из/в зону АТО сопровождают добробаты)

14 Жовтень 2016, 10:56:25
Відповідь #550
Offline

garikttt


Offline garikttt

  • нигилист
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9605
  • Країна: ua
  • Карма: +197/-24
  • Дякую
  • Сказав: 1538
  • Отримав: 1777
  • помни о сыре!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Никто не будет разбираться в таких тонкостях. Выволокут трактор  на переезд и заглохнут - поломаются. Аккурат перед "интерсити".
Да, кстати, пригородные пассажирские перевозки всегда были убыточны и перекрывались другими видами перевозок! Теперь же кому-то вкрай захотелось обострить конфликт между двумя государственными организациями - УЗ и местными Советами - ну и "раскачать лодку", вызвав очередную волну народного недовольства. В итоге для пересичного ватника виновата будет хунта!
Хотите лейтмотив разговоров? "в ДНР вон електрички регулярно со всеми остановками и почти бесплатно" "при СССР за 35 копеек от Лозовой до Краматорска можно было доехать, и електричек было впятеро больше, сейчас всё поотменяли - чтоб маршруточникам заработать дать и последнюю копейку из кармана у людей вытянуть".
Я сижу у речки,
затекла нога...
Всё не видно трупа
моего врага!

14 Жовтень 2016, 10:59:14
Відповідь #551
Offline

She


Offline She

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7218
  • Карма: +316/-46
  • Дякую
  • Сказав: 1028
  • Отримав: 327
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Что-то я не поняла - так нужна финансовая децентрализация или не нужна?
Получили - расплатитесь, или не так?

14 Жовтень 2016, 12:34:18
Відповідь #552
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Цитувати
Хотите лейтмотив разговоров? "в ДНР вон електрички регулярно со всеми остановками и почти бесплатно" "при СССР за 35 копеек от Лозовой до Краматорска можно было доехать, и електричек было впятеро больше, сейчас всё поотменяли - чтоб маршруточникам заработать дать и последнюю копейку из кармана у людей вытянуть".
Садитесь пять. Сразу видно, что готовились.  :D

She, а какое там однокоренное слово?  :D
А то я без этого не могу определить свое отношение к децентрализации.
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

14 Жовтень 2016, 12:34:35
Відповідь #553
Offline

CitiZen


Offline CitiZen

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1073
  • Країна: 00
  • Карма: +86/-0
  • Дякую
  • Сказав: 13
  • Отримав: 45
    • Перегляд профілю
Что-то я не поняла - так нужна финансовая децентрализация или не нужна?
Получили - расплатитесь, или не так?
при чём тут децентрализация? представьте что краматорск и и лозовая оплачивают перевозки, а славянский район нет,  что электричке там не останавливаться?
Люди низкого положения полагают, что путь офис-самурая это его путь в офис.
Люди высокого положения полагают, что путь офис-самурая это путь карьеры.
Путём долгих размышлений я постиг, что путь офис-самурая это путь увольнения.

14 Жовтень 2016, 12:42:49
Відповідь #554
Offline

Fritz


Offline Fritz

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 619
  • Країна: ua
  • Карма: +19/-0
  • Дякую
  • Сказав: 176
  • Отримав: 232
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Что-то я не поняла - так нужна финансовая децентрализация или не нужна?
Получили - расплатитесь, или не так?
при чём тут децентрализация? представьте что краматорск и и лозовая оплачивают перевозки, а славянский район нет,  что электричке там не останавливаться?
Правильно. Вот именно это и сделали. Краматорск, Фенольная оплачивают, а Констаха с Дружковкой нет, поэтому их и проезжают без остановки.

Никто не будет разбираться в таких тонкостях. Выволокут трактор  на переезд и заглохнут - поломаются. Аккурат перед "интерсити".


Типичный совок. "Плохо мне - пусть будет плохо всем"

Форум Краматорська

Re: Железные дороги и поезда Украины
« Відповідь #554 : 14 Жовтень 2016, 12:42:49 »