Форум Краматорська

  • 16 Квітень 2024, 14:37:32
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Разговор о религии  (Прочитано 104473 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

05 Лютий 2017, 22:23:47
Відповідь #1155
Offline

v.w.Jass


Offline v.w.Jass

  • Свобода или смерть!
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5906
  • Країна: 00
  • Карма: +45/-40
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 36
  • Я Твой Бог
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Не хочу  рыться в евангелии искать момент, где он отогнал   женщину с сыновьями, которые были не обрезанные. Не признавал не обрезанных за людей.

Не подождите причем тут подруга? Вы сказали он обрезанный, это было сделано на 8-ой день, вы на восьмой день жизни сколько важных решений приняли, кредит в банке не брали нет? А вот родине уже успели задолжать... почему? Потому, что вам долг в наследство впарили...
Теперь про подругу. Вы едете на границу, и вам проходите таможню, даете паспорт, оформляете визу? Зачем? Вы свободный человек? Земля круглая? Какого хрена вы должны давать отче,т о том куда вы направляетесь на своей земле? А нет, должны давать, ибо в семь лет вы пошели в школу, и умная тетя Рассказала вам правду жизни, что вы живете не на круглой земле, а в государстве, которому вы должены кстати уже не хило, поэтому ты туда не ходи ты сюда ходи... Вот и Иисус или автор текста о нем, исходил из мысли, что он живет в государстве, и вот прикол главный божек этого государства придумал обрезать людей, так если в этом был бы смысл, как и в самом государстве, то че сразу с голой писюшкой не рождаться? Суть ясна возникает вопрос если он этого не догоняет, то чему он дальше может меня учить? Хотя нет есть набор правил не жрать яблоко например... Почему? Не знаю нельзя... Так это бред... Вот я хочу убить человека, почему я должен нести за это ответственность, стадо придумало, что убивать человеков нельзя, почему? Такие правила... Так я ж их не придумал? Мне их в довольно незрелом возрасте в парили в виде "системы", так нельзя но если надо, то можно... Вот почему Гнозис был популярней Христианства... и тд...
Да и той телке он помог... Она ему четко леща задвинула...

Дышать книжными клещами... это просто ужас... Я думаю периодическое сжигание книг нас, как раз спасет от этой напасти
На кухню к повару,
который был зевака,
Зашла голодная собака.
Зашла незваная и по-собачьи мнит:
Здесь много всякого припаса,
И плохо все лежит,
Так я могу схватить любой
кусочек мяса.

Форум Краматорська

Re: Разговор о религии
« Відповідь #1155 : 05 Лютий 2017, 22:23:47 »

05 Лютий 2017, 22:29:36
Відповідь #1156
Offline

v.w.Jass


Offline v.w.Jass

  • Свобода или смерть!
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5906
  • Країна: 00
  • Карма: +45/-40
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 36
  • Я Твой Бог
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
У вас это не получится, ибо Папа Римский дал Гундяеву наставления Гавриила Мухаммеду в виде манускрипта, тот полетел в Антарктиду и там короче совершил обряд... Так, что идея ваша тухлая

Надо понимать. Что вам не лгут о некоторых вещах. Вам лгут обо всем... :lol:
На кухню к повару,
который был зевака,
Зашла голодная собака.
Зашла незваная и по-собачьи мнит:
Здесь много всякого припаса,
И плохо все лежит,
Так я могу схватить любой
кусочек мяса.

06 Лютий 2017, 14:13:57
Відповідь #1157
Offline

Savskaya


Offline Savskaya

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 195
  • Країна: ua
  • Карма: +1/-2
  • Дякую
  • Сказав: 3
  • Отримав: 5
    • Перегляд профілю
У вас это не получится, ибо Папа Римский дал Гундяеву наставления Гавриила Мухаммеду в виде манускрипта, тот полетел в Антарктиду и там короче совершил обряд... Так, что идея ваша тухлая

Надо понимать. Что вам не лгут о некоторых вещах. Вам лгут обо всем... :lol:

вы это кому щаз сказали?
Ничо не поняла. Можно поподробней и медленно. Я же ж девачка старенькая, долго соображаю.
Что в манускрипте?Когда папа дал его  гундяйке ?когда встречались  в аэропорту в Гаване, штоле? Обряд какой такой? Для чего?
Што вы нагнетаете? Никто ж ничего не знает. Ни что там нашли в Антарктиде, ни што за обряд такой левый. А вы уже в штаны наложили. Подождите, пусть выяснят кто там засел, в  ледяной пирамиде. А то может вежливые зеленые  человечки на помощь прилетели, отсыпаются пока , а мы уже панты колотим.

24 Липень 2018, 12:53:34
Відповідь #1158
Offline

v.w.Jass


Offline v.w.Jass

  • Свобода или смерть!
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5906
  • Країна: 00
  • Карма: +45/-40
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 36
  • Я Твой Бог
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
1.11 И сказал Бог: да произрастит земля зелень, траву, сеющую семя [по роду и по подобию ее, и] дерево плодовитое, приносящее по роду своему плод, в котором семя его на земле. И стало так.

1.12 И произвела земля зелень, траву, сеющую семя по роду [и по подобию] ее, и дерево [плодовитое], приносящее плод, в котором семя его по роду его [на земле]. И увидел Бог, что это хорошо.

1.13 И был вечер, и было утро: день третий.

1.14 И сказал Бог: да будут светила на тверди небесной [для освещения земли и] для отделения дня от ночи, и для знамений, и времен, и дней, и годов; Пс 135, 7-9.

1.15 и да будут они светильниками на тверди небесной, чтобы светить на землю. И стало так.

1.16 И создал Бог два светила великие: светило большее, для управления днем, и светило меньшее, для управления ночью, и звезды; Втор 4, 19. Иер 31, 35.

Мистики трава растет без света? )

1.5 И назвал Бог свет днем, а тьму ночью. И был вечер, и было утро: день один.

Он умудрился назвать это без солнца?

1.8 И назвал Бог твердь небом. [И увидел Бог, что это хорошо.] И был вечер, и было утро: день второй.

Небо не может быть твердью... Свод более правильный перевод.

1.14 И сказал Бог: да будут светила на тверди небесной [для освещения земли и] для отделения дня от ночи, и для знамений, и времен, и дней, и годов; Пс 135, 7-9.

Он до этого уже отделял? это типа уже "остаточное прощавай"  :lol:

1.25 И создал Бог зверей земных по роду их, и скот по роду его, и всех гадов земных по роду их. И увидел Бог, что это хорошо.

1.26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему [и] по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, [и над зверями,] и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле. Быт 5, 1. Прем 2, 23. Сир 17, 3.

Во второй главе автор запутается в двух листах своего повествования и уже создаст сначала человека, а потом животных?)
Сначала люди будут как баба так и мужик подобны богу, а потом резко статус женщины упадет до уровня говна )
Явно видно что обе главы писало два разных человека. Первый пишет сухо стандартно... Второй художник... Бог гуляет в саду, прохлада цветочки...

2.9 И произрастил Господь Бог из земли всякое дерево, приятное на вид и хорошее для пищи, и дерево жизни посреди рая, и дерево познания добра и зла. Откр 2, 7. Откр 22, 2.

Куда отвалилось дерево Жизни в это веселой истории? Или оно жираф, стоит как фон?

Имя одной Фисон: она обтекает всю землю Хавила, ту, где золото

Автору явно завидно что там золото, и камни

Змей был хитрее всех зверей полевых, которых создал Господь Бог. И сказал змей жене: подлинно ли сказал Бог: не ешьте ни от какого дерева в раю?

Везде в тексте упоминается поле? В чаще деревьев жизни нет )

3.4 И сказал змей жене: нет, не умрете

Они и не умерли... Бог их обманул. Хорошее начало отношений.

3.7 И открылись глаза у них обоих, и узнали они, что наги, и сшили смоковные листья, и сделали себе опоясания.

Все знание который получали люди от этого дерева это то что они голые ) Как они смогли их унести-то )

3.21 И сделал Господь Бог Адаму и жене его одежды кожаные и одел их.

Сама история цирк... Не за что проклинают персонажа по имени земля, в этой разборке. Попадают животные под раздачу, которых не убивал человек а грохнуло божество. Самому человеку сказали жрать только траву, про мясо разговора нет, веганы. )

Явно видна история того что это не грехопадение, а дерево тут растет "смерти", и это история смертности человека, которую автор просто отредактировал, и из которой вывалилось не нужное древо жизни ) Без этой истории Иисус на не на! )

Дже́ймс Джо́рдж Фрэ́зер (Фрезер, Фрейзер) (Sir James George Frazer; 1 января 1854, Глазго, Шотландия — 7 мая 1941, Кембридж) — британский религиовед[4], антрополог, этнолог, культуролог, фольклорист и историк религии, представитель классической английской социальной антропологии, внёсший огромный вклад в изучение тотемизма, магии и трансформации религиозных верований на протяжении истории человечества. Автор 12-томного труда «Золотая ветвь» («The Golden Bough»), систематизировавшего фактический материал по первобытной магии, мифологии, тотемизму, анимизму, табу, религиозным верованиям, фольклору и обычаям разных народов.
На кухню к повару,
который был зевака,
Зашла голодная собака.
Зашла незваная и по-собачьи мнит:
Здесь много всякого припаса,
И плохо все лежит,
Так я могу схватить любой
кусочек мяса.

24 Липень 2018, 13:01:43
Відповідь #1159
Offline

v.w.Jass


Offline v.w.Jass

  • Свобода или смерть!
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5906
  • Країна: 00
  • Карма: +45/-40
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 36
  • Я Твой Бог
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А качество комментаторов раннехристианских парней... Про три неба ) Та ладно а на третьем жила София Ахамот?  :lol: Так весело читать а в еарейской версии там Хаос в начале.... Парни знают про Ионы, правильный путь гнозиса)
На кухню к повару,
который был зевака,
Зашла голодная собака.
Зашла незваная и по-собачьи мнит:
Здесь много всякого припаса,
И плохо все лежит,
Так я могу схватить любой
кусочек мяса.

12 Січень 2019, 11:59:19
Відповідь #1160
Offline

Dnepro


Offline Dnepro

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1015
  • Країна: ua
  • Карма: +30/-15
  • Дякую
  • Сказав: 6
  • Отримав: 190
    • Перегляд профілю

https://zn.ua/interview/kirill-govorun-oshibka-patriarha-305484_.html

Кирилл Говорун. Ошибка патриарха

"Новая Православная церковь Украины — на распутье. Сделать свой выбор в пользу государства, которое действительно приложило немало усилий для получения Томоса. Или же — в пользу общества, которое дало изначальный толчок автокефалии. Какое решение примет объединенная церковь, я не знаю. Но первые сигналы, которые мы получаем, — тревожные. Они свидетельствуют о том, что пока выбор делается в пользу государства. И этого нужно избежать любым способом.
— Если объединенная церковь сделает свой выбор в пользу государства, то да. Мы будем строить, по сути, русскую церковь, только с украинским знаком. Это ложный путь. Украинская церковь должна быть в диалоге с государством. Но еще больше она должна быть в диалоге с украинским обществом. И при этом оставаться церковью. Не участвовать в политических кампаниях — предвыборных, президентских, парламентских…То, что, к сожалению, как мне кажется, грозит нам в ближайшее время. Если с самой своей колыбели ПЦУ начнет обслуживать чьи-то политические программы и участвовать в формировании политической религии в Украине, это будет фальстарт."

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


12 Січень 2019, 14:19:14
Відповідь #1161
Offline

Orlov


Offline Orlov

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1969
  • Країна: ua
  • Карма: +29/-19
  • Дякую
  • Сказав: 239
  • Отримав: 154
  • Не раскачивайте лодку, наших крыс укачивает.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
 Не думаю что это у нас захотят слушать. Тем более видя какие персонажи участвуют в замесе новодела, можно сразу определить что это политический провластный проект. Недаром из всех церквей действующих в Украине была выбрано московско-имперское православие как самое соответствующее этим целям.

14 Січень 2019, 07:52:49
Відповідь #1162
Offline

rayo


Offline rayo

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11145
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 8434
  • Отримав: 2768
  • А тоннель то что-то не кончается!
    • Жіноча
    • Перегляд профілю

https://zn.ua/interview/kirill-govorun-oshibka-patriarha-305484_.html

Кирилл Говорун. Ошибка патриарха

"Новая Православная церковь Украины — на распутье. Сделать свой выбор в пользу государства, которое действительно приложило немало усилий для получения Томоса. Или же — в пользу общества, которое дало изначальный толчок автокефалии. Какое решение примет объединенная церковь, я не знаю. Но первые сигналы, которые мы получаем, — тревожные. Они свидетельствуют о том, что пока выбор делается в пользу государства. И этого нужно избежать любым способом.
— Если объединенная церковь сделает свой выбор в пользу государства, то да. Мы будем строить, по сути, русскую церковь, только с украинским знаком. Это ложный путь. Украинская церковь должна быть в диалоге с государством. Но еще больше она должна быть в диалоге с украинским обществом. И при этом оставаться церковью. Не участвовать в политических кампаниях — предвыборных, президентских, парламентских…То, что, к сожалению, как мне кажется, грозит нам в ближайшее время. Если с самой своей колыбели ПЦУ начнет обслуживать чьи-то политические программы и участвовать в формировании политической религии в Украине, это будет фальстарт."
Что еще может быть написано в газете жены Гриценко? У него ведь нет никаких аргументов в свою пользу, поэтому строит свою предвыборную кампанию на критике Порошенко.  :o
Слава Україні!
Не люблю скигліїв та фарисеїв.
В Україні дві біди: заздрісний північний сусід-агресор та українські гниди, що чекають "асвабадітєлєй".

14 Січень 2019, 16:06:57
Відповідь #1163
Offline

Dnepro


Offline Dnepro

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1015
  • Країна: ua
  • Карма: +30/-15
  • Дякую
  • Сказав: 6
  • Отримав: 190
    • Перегляд профілю

https://zn.ua/interview/kirill-govorun-oshibka-patriarha-305484_.html

Кирилл Говорун. Ошибка патриарха

"Новая Православная церковь Украины — на распутье. Сделать свой выбор в пользу государства, которое действительно приложило немало усилий для получения Томоса. Или же — в пользу общества, которое дало изначальный толчок автокефалии. Какое решение примет объединенная церковь, я не знаю. Но первые сигналы, которые мы получаем, — тревожные. Они свидетельствуют о том, что пока выбор делается в пользу государства. И этого нужно избежать любым способом.
— Если объединенная церковь сделает свой выбор в пользу государства, то да. Мы будем строить, по сути, русскую церковь, только с украинским знаком. Это ложный путь. Украинская церковь должна быть в диалоге с государством. Но еще больше она должна быть в диалоге с украинским обществом. И при этом оставаться церковью. Не участвовать в политических кампаниях — предвыборных, президентских, парламентских…То, что, к сожалению, как мне кажется, грозит нам в ближайшее время. Если с самой своей колыбели ПЦУ начнет обслуживать чьи-то политические программы и участвовать в формировании политической религии в Украине, это будет фальстарт."
Что еще может быть написано в газете жены Гриценко? У него ведь нет никаких аргументов в свою пользу, поэтому строит свою предвыборную кампанию на критике Порошенко.  :o
Можно список разрешенных газет?
С телеканалами понятно, смотрим только пятый.

14 Січень 2019, 21:12:52
Відповідь #1164
Offline

Ядерный Ангел


Offline Ядерный Ангел

  • Дотошный, мелочный и нудный любитель тишины и прохлады
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4507
  • Країна: ua
  • Карма: +239/-3
  • Дякую
  • Сказав: 734
  • Отримав: 783
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
С некоторых пор меня заинтересовал такой вопрос:
Все знают о существовании выражения "оскорбление чувств верующих", но обратного "оскорбление чувств НЕверующих" просто не существует, как и мнения общества на этот счёт!
Что это за несправедливость такая?  :wild:   :lol:
Если ото всех воняет дерьмом-может это ты обосрался????  
                                                                                  
                                Mr. Freeman


Украина-кривое зеркало реальности!

НЕ ОБІЦЯЙ ТОГО, ЧОГО НЕ ЗРОБИШ! (С).

14 Січень 2019, 21:44:46
Відповідь #1165
Offline

She


Offline She

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7218
  • Карма: +316/-46
  • Дякую
  • Сказав: 1028
  • Отримав: 327
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Так неверующие не верят в справедливость  :o

14 Січень 2019, 23:37:32
Відповідь #1166
Offline

Dnepro


Offline Dnepro

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1015
  • Країна: ua
  • Карма: +30/-15
  • Дякую
  • Сказав: 6
  • Отримав: 190
    • Перегляд профілю

15 Січень 2019, 16:13:39
Відповідь #1167
Offline

Orlov


Offline Orlov

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1969
  • Країна: ua
  • Карма: +29/-19
  • Дякую
  • Сказав: 239
  • Отримав: 154
  • Не раскачивайте лодку, наших крыс укачивает.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
 А ненужно было бросать УАПЦ и бежать за Кравчуковой заманушкой, в КП от московского православия. Думал Филарета друга киевских коммунистов обскакать.https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D1%80_(%D0%A0%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D1%8E%D0%BA)

17 Січень 2019, 14:47:41
Відповідь #1168
Offline

Orlov


Offline Orlov

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1969
  • Країна: ua
  • Карма: +29/-19
  • Дякую
  • Сказав: 239
  • Отримав: 154
  • Не раскачивайте лодку, наших крыс укачивает.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

20 Січень 2019, 18:05:12
Відповідь #1169
Offline

Orlov


Offline Orlov

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1969
  • Країна: ua
  • Карма: +29/-19
  • Дякую
  • Сказав: 239
  • Отримав: 154
  • Не раскачивайте лодку, наших крыс укачивает.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Вот так выглядел Ирак до начала игры политиков в религию.

Форум Краматорська

Re: Разговор о религии
« Відповідь #1169 : 20 Січень 2019, 18:05:12 »