Форум Краматорська

  • 04 Травень 2024, 09:40:33
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Разговор о религии  (Прочитано 107270 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

12 Січень 2013, 14:35:35
Відповідь #255
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 509
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
ну зелёная собака и дальше что?
а экология и прочая срань не влияет?или это происки всевышнего или дьявола?кто из них чудит?

выжила говоришь?значит вас повезло обоим.
а у нас знакомый летом поше купаться и утонул в 2х метрах от берега.штиль был и там по грудь воды.

а это точно карта кортеса?не подстава расейских православиев?
при определённых способностях можно много чего сообразить.
вон даже картины великих художников подделывали так ,что музеи покупали и эксперты подтверждали подлинность.
а плащяница?ткань соткана в 13-14 веках,но церковь утверждает,что там отпечатан лик иешу.как такое может быть?поход в будущее был?


так что не убивали индейцев христиане?
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

Форум Краматорська

Re: Разговор о религии
« Відповідь #255 : 12 Січень 2013, 14:35:35 »

12 Січень 2013, 14:38:37
Відповідь #256
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 509
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Французский журналист Александр Леви, являющийся экспертом по балканским вопросам, считает, что православная церковь в Центральной Европе после падения коммунизма увлеклась "бизнесом".

"Некоторые священнослужители, сколотившие огромные состояния, не стесняются это демонстрировать. Несколько сербских митрополитов оказались в центре внимания. Их подчас называют "олигархами в рясах" и упрекают в том, что они управляют своими епархиями как предприятиями, обращаются с подчиненными как с вассалами и живут в роскоши, весьма далекой от свойственных их единоверцам скромности и смирения", - приводит слова эксперта InoPressa.ru.

В случаях c двумя иерархами Сербской православной церкви (СПЦ) - митрополитом Милесевским Филаретом и митрополитом Зворницко-Тузланским Василием - Священный синод СПЦ высказался даже за досрочную отправку этих иерархов в отставку.

В Болгарии также многие требуют реформы института, все еще несущего на себе отпечаток компромиссов тоталитарного прошлого: 13 из 15 действующих членов Священного синода в советские времена были информаторами коммунистических спецслужб, пишет Александр Леви. Но наибольшее возмущение вызывает расточительность некоторых иерархов в стране, где средняя зарплата едва достигает 150 евро.

в настоящее время местоблюстителем патриаршего престола стал митрополит Варнский Кирилл, работавший на госбезопасность как "агент Ковачев" и известный своей предпринимательской деятельностью. К пастве он приезжает на шикарном "Линкольне".

Другой претендент на патриарший престол, митрополит Пловдивский Николай, делает акцент на своем "чистом прошлом", но того же не скажешь о его настоящем: из-за близости с премьер-министром Бойко Борисовым противники называют его "кандидатом от правительства", а его резкие высказывания относительно гомосексуальности, суррогатного материнства и гастролей Мадонны в Болгарии принесли ему прозвище "православного талиба". Однако такая репутация не отпугивает одного из богатейших людей страны, Георгия Гергова, финансирующего деятельность митрополита, отмечает эксперт.

Весной Николай неожиданно получил поддержку Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Издание замечает, что обоим иерархам свойственна любовь к дорогим часам: если пиар-служба Московской патриархии попыталась стереть Bréguet патриарха с официальной фотографии, то Николай на всех богослужениях открыто носит покрытые золотом часы Rolex, пишет Александр Леви.

По мнению болгарского историка Тони Николова, за "нравственным фиаско" православия видна "рука Москвы". "Безусловная поддержка политической власти, сомнительные предприятия и бурное строительство безвкусных церквей: все это пришло к нам из России", - приводит его слова L'Express.
http://www.newsru.com/religy/11jan2013/allevy.html
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

13 Січень 2013, 22:58:56
Відповідь #257
Offline

Станкостролль


Offline Станкостролль

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2002
  • Країна: ua
  • Карма: +152/-3
  • Дякую
  • Сказав: 259
  • Отримав: 124
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Это тоже близко к теме "Святоши отличились"
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус

18 Січень 2013, 03:00:09
Відповідь #258
Offline

v.w.Jass


Offline v.w.Jass

  • Свобода или смерть!
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5906
  • Країна: 00
  • Карма: +45/-40
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 36
  • Я Твой Бог
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Жень ты сам себе противоречишь или себя же утешаешь я не пойму просто.
Собака зеленая, аномалия, карта не Картера, тоже не известно, баба не двинулась везение, на морде волосы болячка. В таком ракурсе я те скажу, что земля у нас на слонах которых черепаха держит, а тот кто кричит, что она круглая, придурок. И 100% даю, что доказать ты просто не сможешь. Так как фотошеп, сам понимаешь чудеса делает. Ты видел? Нет я тожн не видел. О чем разговор, значит плоская. )

Есть писатель Роберт Янг.

Цитувати
Известный американский прозаик, писатель-фантаст Роберт Янг (полное имя — Роберт Фрэнклин Янг / Robert Franklin Young) родился 8 июня 1915 года в небольшом городке...

Есть у него книга о домовом, который пытался доказать, что он существует, в конце люди, объявили, что существуют летающие сковородки, а домовые это выдумки.

Марианна стоит у конвейра на фабрике сковородок и считает себя старухой двадцати двух лет от роду. А дома в деревне её ждет любимый человек. И вдруг в канун Дня всех святых в её окно стучится летающая тарелка с принцем пяти дюймов ростом.

Вы всё ещё думаете, что это не связанные между собой события?

Цитувати
В двадцатом веке воображение у людей не беднее, чем в восемнадцатом и девятнадцатом: сейчас верят в ящеров из черных лагун и в морских чудовищ с глубины в двадцать тысяч футов, в летающие тарелки и в космических пришельцев.
Но никто не верит в домовых...

Роберт Янг. Летающая сковородка.

У тебя так же :o

Тот же Марко Поло говорит, что был в Китае видел Сабако-людов. Я даже недавно документалку смотрел, где тип путешествовал по Китаю его путем и вот прикол люди жрущие сырое мясо есть, Венеция в Китае есть, город с населением больше миллиона в 12 веке есть, и даже пеликанами рыбу ловят, все есть. А вот Сабако-люды это сказки.
Вот незадача. Да только фраза о том, что все тексты династии правившей тогда Китаем уничтожены, и оригинала текста книги самого Поло (подлинника) тоже нет. Уничтожили он же ее уже в !!!"тюрьме писал"!!!. Видишь ничего нет. И как-так бывает.  :lol: Кругом сказки.

На кухню к повару,
который был зевака,
Зашла голодная собака.
Зашла незваная и по-собачьи мнит:
Здесь много всякого припаса,
И плохо все лежит,
Так я могу схватить любой
кусочек мяса.

18 Січень 2013, 13:15:06
Відповідь #259
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 509
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
люди жрущие сырое мясо есть и в россии,поморы.ну и что?дальше то?любишь читать надписи на заборах-читай.любишь дерьмо под сойсом,кто тебе доктор?я?верь во что хочешь,хоть в то чо человек может появиться в куче грязного белья(была и такая теория.гомункулюс)кушай дальше. :D :( :(
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

18 Січень 2013, 14:06:45
Відповідь #260
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 509
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
v.w.Jass
каждый считает правдой ту глупость в которую верит.
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

19 Січень 2013, 03:58:35
Відповідь #261
Offline

v.w.Jass


Offline v.w.Jass

  • Свобода или смерть!
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5906
  • Країна: 00
  • Карма: +45/-40
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 36
  • Я Твой Бог
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
В кыргызском эпосе сохранилось упоминание о народе итаал: катыны - адам, еркеги - ит "у них женщины - люди, мужчины-псы" (Манас, 1990, C. 14, 254).

Алхимия создавала "Соль". Кому нафик нужно золото. Тот же марко Поло был богатейшим человеком, знаешь что он контролировал? Соль. Казаки запорожские контролировали соль. И воевали тут за две самые дешевые вещи. Соль и марганец.
Цитувати
Чумаки — украинские торговцы или возчики, которые в XVI—XIX веках отправлялись на волах к Чёрному и Азовскому морям за солью и рыбой, развозили их по ярмаркам, а также занимались доставкой других товаров.

Марганец - от греческого Магия. Золото это такие же бусу для туземцев. мусор ничего не стоящий. Его заменителя не существует) :lol:

Цитувати
Юрий Алексеевич Зуев (8 декабря 1932 — 5 декабря 2006 года) — казахстанский китаист и тюрколог русского происхождения.

В статьях просто сносками идет он номерных китайских манускриптах о Сабако-людах. К сожалению даже во всезнающем интернете невозможно даже оригинала найти. И явно видно, что человек писал между строк так-как не мог озвучить теорию.  Поэтому в книгах просто еб**ил номер манускрипта и страницу.

Цитувати
Мужчины там с человеческим телом, но головы у них собачьи. Они обросли длинной шерстью, а разговаривают будто собаки лают {кит. С3814 хао). У них мальчики рождаются собаками, а девочки - людьми (Таскин, 1984, C. 327-329)4- Согласно летописной традиции, непосредственными предками уйгуров были племена "высокотележников" С6278, 4387 гаочэ (< kau-t’sia < *koca; вм. Гаоцзюй/Гаогюй), иначе чилэ (tegräk; см. выше о булгар-эскелах), потомки красных иноземцев Северо-Запада чи-ди (Оуян Сю, гл. 217а, C. 1520, л. 1а; Вэй Шоу, гл. 103, C. 1339, л. 26а). Другим их названием было "племя Собаки-Цюань",- говорится в "Шо вэнь" (Цзянь Боцзань, 1958, C. 8).

Юрий Зуев "Самое сильное племя"

Кто виноват, что в войне культов, Победил Бык и Змей, А из выживших остался только культ Орла (плицы) которая все еще съедает змею


   
Цитувати
Гару́да (санскр. गरुड, garuḍa IAST, «всепожирающее (Солнце)») — в индуизме ездовая птица (вахана) бога Вишну, борец со змеями-нага. В буддизме Ваджраяны — идам, один из символов просветлённого ума


На кухню к повару,
который был зевака,
Зашла голодная собака.
Зашла незваная и по-собачьи мнит:
Здесь много всякого припаса,
И плохо все лежит,
Так я могу схватить любой
кусочек мяса.

19 Січень 2013, 05:10:37
Відповідь #262
Offline

v.w.Jass


Offline v.w.Jass

  • Свобода или смерть!
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5906
  • Країна: 00
  • Карма: +45/-40
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 36
  • Я Твой Бог
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Глюки мифологии

Амикриты - люди у которых нижняя губа настолько огромная, что закрывает всё лицо.






Ой ну надо же, мутация...   :o Эти главное есть, а Сабоко-Люды эт глюк!))) :lol:
Удивительно.
На кухню к повару,
который был зевака,
Зашла голодная собака.
Зашла незваная и по-собачьи мнит:
Здесь много всякого припаса,
И плохо все лежит,
Так я могу схватить любой
кусочек мяса.

19 Січень 2013, 08:47:25
Відповідь #263
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 509
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
каждый считает правдой ту глупость в которую верит.

а подобных мутантов,с пробитыми губами и тунелями в ушах и прочей сранью и в современной европе хватает.

я когда слышу японский язык то же чуlиться собачий лай.мож японцы это люди -собаки?
а так существует много артефактов которые не вписываются в современную теорию происхождения человека и посещения земли "зелёными человечками".и эти артефакты скрывают от простых смертных.


http://pandoraopen.ru/2012-09-05/artefakty-kotorye-ot-nas-skryvayut/

http://www.wakeupnow.info/index.php/one-menu-facts/one-menu-facts-man/396-skryvaemye-artefakty-tsivilizatsii-rusov-v-galilee

http://othereal.ru/i-snova-artefakty/#more-15472



http://othereal.ru/v-afrike-najden-drevnij-gorod-annunakov-prishedshix-s-nebes/
Ануннаки или аннунаки (этимология имени неясна вследствие наличия множества форм написания (a-nuna, a-nuna-ke-ne, a-nun-na), дающих разные прочтения «пришедшие с небес», «те, кто благородных кровей» и т. д.) — Энлиль, Нинлиль, Энки — шумерские, аккадские, ассирийские и вавилонские божества, известные по самым древним письменным источникам. Связаны, а в некоторых случаях, пересекаются с Аннуна (пятьдесят великих богов) и Игиги (незначительные боги).
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

19 Січень 2013, 09:11:26
Відповідь #264
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 509
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

20 Січень 2013, 03:22:48
Відповідь #265
Offline

v.w.Jass


Offline v.w.Jass

  • Свобода или смерть!
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5906
  • Країна: 00
  • Карма: +45/-40
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 36
  • Я Твой Бог
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Попытка запихнуть Сабоко-людов в теорию о человечках. Сделал Рерих, который запихнул образ битвы Невского с Рыцарями-псами просто в тупую с теме же Сабако-людами подпихивая её и многие под фундаментальный культ Теософии. Канылы вроде РНТ НТН И прочие ТВ, Построены просто по схеме Теософии и других культов.
Цитувати
Ряд ученых в прямую утверждал, что попытка мистификации и абсурдизма привело реальную расу в рамки мифа.



К сожалению книги нет в русском переводе, но в английском можно найти онлайн. Тот же Марко Поло, считался клоуном и щас его некоторые пихают в "дурачка". Главная дилемма дурачка это пайза.

Пайза

Верительная бирка, металлическая или деревянная пластина с надписью, выдававшаяся китайскими, чжурчжэньскими, монгольскими правителями разным лицам как символ делегирования власти, наделения особыми полномочиями.

То есть дурачек обладал символом власти в Китае, а ведь он был правителем 3 года. Вот такая, фигня.
На кухню к повару,
который был зевака,
Зашла голодная собака.
Зашла незваная и по-собачьи мнит:
Здесь много всякого припаса,
И плохо все лежит,
Так я могу схватить любой
кусочек мяса.

20 Січень 2013, 08:47:59
Відповідь #266
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 509
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
а можно сейчас,в современном мире узреть собаколюдей?
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

20 Січень 2013, 09:01:17
Відповідь #267
Offline

Radist


Offline Radist

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8427
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 3
  • Я ушёл на пенсию. Amigos adios.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
а можно сейчас,в современном мире узреть собаколюдей?
На каждом углу. Приезжай и наступи кому-нибудь на ногу (случайно). Или на рынок сходи.
  Вчера я видел одного... один усатый торгаш на привозе, кричит, - эй ты мудак иди сюда, - и так несколько раз. Повернулся на крик, вижу, к этому усатому, идёт мужчина лет около 70-ти. Этот подходит к нему и по лицу. Я стоял около картошки и сразу к ним, но быстрее подбежал парень молодой и с криком, - ты смотри кого бьёшь, это же дед, - тоже ему в рожу... Потом торгаша женщина подбежала и "выхватила" его, ох и отхватил бы он, если бы не ретировался. Плевать, кто виноват, ты же пожилого человека бьёшь и он не убегал, а подошёл на крик. Собаколюди.
Среди лжецов я лицемером стал. Как я от человечества устал! /аль-Маарри/

21 Січень 2013, 04:17:29
Відповідь #268
Offline

v.w.Jass


Offline v.w.Jass

  • Свобода или смерть!
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5906
  • Країна: 00
  • Карма: +45/-40
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 36
  • Я Твой Бог
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Амека (лат. Ameca splendens) — вид живородящих рыб семейства гудиевые (Goodeidae). В природе была распространена в бассейнах горных рек на территории Мексики (р. Рио-Амека, р. Рио-Теу-Хитлан и др.), но в 1996 году ей был присвоен статус исчезнувшей в дикой природе.

Ну после "Избранных Венцов", тяжело что-то найти)

На кухню к повару,
который был зевака,
Зашла голодная собака.
Зашла незваная и по-собачьи мнит:
Здесь много всякого припаса,
И плохо все лежит,
Так я могу схватить любой
кусочек мяса.

22 Січень 2013, 08:25:10
Відповідь #269
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 509
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
что за посох,почему змеи у христиан?

Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

Форум Краматорська

Re: Разговор о религии
« Відповідь #269 : 22 Січень 2013, 08:25:10 »