Форум Краматорська

  • 27 Квітень 2024, 10:26:06
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Курсы английского языка в Краматорске  (Прочитано 93453 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

05 Вересень 2008, 23:47:42
Відповідь #45
Offline

She


Offline She

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7218
  • Карма: +316/-46
  • Дякую
  • Сказав: 1028
  • Отримав: 327
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
после вуза "свободное" - вряд ли, далеко не у всех... хотя понятие очень растяжимое... оно и у большинства "носителей" вряд ли свободное... разве что на бытовые темы + кое-что еще... всё от общего уровня, эрудиции... не говоря уже о спец.знаниях - в науке, технике и пр... ну это везде... 

Везде как раз не так! Сплошь и рядом "владеют" несколькими языками и не стесняются этим гордиться :)

Но так тоже строго слишком - если не разбираешься во всех отраслях знания, языка не знаешь... Очень беспросветно как-то...

На самом деле, крайним, конечно,окажешься ты сам (чего-то недоучил, недопонял)... Обидно: надо найти кого-то для этой роли: что, не бывает плохих учебников или учителей? Условий, да... Почему говорили, что в советские времена программы были построены так, чтобы студенты умели только переводить, но не говорить, не общаться. Ведь вроде тоже самое  проходили, что и сейчас. Как  много правил изучается,сколько текстов переводится, почему же  толку в основном мало, в чем военная тайна? Может, лишнего чего дают, бесполезного, что мешает выучить основное, найти его хотя бы, чтобы от него оттолкнуться...
А в гимназиях раньше учили по 4 языка с латынью и греческим.
И не боялись!

Форум Краматорська

Re: Курсы английского языка в Краматорске
« Відповідь #45 : 05 Вересень 2008, 23:47:42 »

08 Вересень 2008, 00:18:01
Відповідь #46
Offline

Kilteni


Offline Kilteni

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 361
  • Країна: 00
  • Карма: +10/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Нет в мире совершенства!
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
 Сегодня звонили с Пагоды. Что имеем : 150 грн в месяц (нужно уточнить), 2 раза в неделю по 1.10 минут. Первое занятие в среду 10 сентября на 18 нуль ноль.
Если бы не ты, мои чувства были бы бледным отражением чужой любви....

08 Вересень 2008, 10:17:04
Відповідь #47
Offline

mars


Offline mars

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 169
  • Країна: 00
  • Карма: +9/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Сегодня звонили с Пагоды. Что имеем : 150 грн в месяц (нужно уточнить), 2 раза в неделю по 1.10 минут. Первое занятие в среду 10 сентября на 18 нуль ноль.
Любо пытно, что на эти деньги они предложат.... По 19 Партсъезда, на против Меркурия, в христианской школе тоже предлагают курсы английского для детей и взрослых. Знакомые туда собрались идти... Занятий еще не было, группы формируются.
Красивая женщина это все равно, что и богатый мужчина!

08 Вересень 2008, 12:17:14
Відповідь #48
Offline

Kilteni


Offline Kilteni

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 361
  • Країна: 00
  • Карма: +10/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Нет в мире совершенства!
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
mars  :( Вот, вот и я так думаю. Если группа в 10 человек то стоит ли отдавать такие деньги непонятно за что ? около 20-ки за урок. А ведь нужно каждому обьяснить, время уделить.  Нужно будет позвонить , уточнить, сколько человек в группе.
  А что за курсы в христианской школе? Религиозная тематика или нет? Каковы расценки ? 
Если бы не ты, мои чувства были бы бледным отражением чужой любви....

08 Вересень 2008, 12:30:27
Відповідь #49
Offline

mars


Offline mars

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 169
  • Країна: 00
  • Карма: +9/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Врятли по телефону что-то расскажут. В среду у преподавателя при личной встрече все узнать и сделать выводы... А за Курсы в Хрестианской школе знаю по рекламе и от знакомых, ничего конкретного.
Красивая женщина это все равно, что и богатый мужчина!

08 Вересень 2008, 13:46:16
Відповідь #50
Offline

YourOK


Offline YourOK

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5273
  • Карма: +116/-45
  • Дякую
  • Сказав: 25
  • Отримав: 13
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
На самом деле заучивание всей этой дребедени не даёт никакого результата. Вот когда постоянно приходится хотя бы переписываться на английском, тогда в какой-то момент приходит откровение в какой момент какая конструкция употребляется.

дребедень?? типа и алфавит не нужен? и чтение буквосочетаний? и произношение? и интонация?
сразу переписка? и вдруг откуда-то (с неба?) откровение?
это как писать музыку, не зная нот...
или я что-то не понял?


Меньше будешь в интернете - здоровее будут дети!

08 Вересень 2008, 14:11:07
Відповідь #51
Offline

YourOK


Offline YourOK

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5273
  • Карма: +116/-45
  • Дякую
  • Сказав: 25
  • Отримав: 13
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
На самом деле, крайним, конечно,окажешься ты сам (чего-то недоучил, недопонял)... Обидно: надо найти кого-то для этой роли: что, не бывает плохих учебников или учителей? Условий, да... Почему говорили, что в советские времена программы были построены так, чтобы студенты умели только переводить, но не говорить, не общаться. Ведь вроде тоже самое  проходили, что и сейчас. Как  много правил изучается,сколько текстов переводится, почему же  толку в основном мало, в чем военная тайна? Может, лишнего чего дают, бесполезного, что мешает выучить основное, найти его хотя бы, чтобы от него оттолкнуться...
А в гимназиях раньше учили по 4 языка с латынью и греческим.
И не боялись!

гордиться знанием, конечно, можно... особенно если это знание есть и используется...  :D
программы в школах и вузах были, как помню, минимальные - 2-4 часа в неделю... с соответствующим результатом... сейчас - не знаю... небось не лучше... хороших учебников и словарей сейчас полно... в свое время в Москве было не найти Бонка, хотя он и не самый лучший... учителя конечно разные... но плохих или ленивых студентов - и раньше и сейчас - пруд пруди... сейчас у народа вроде стало больше стимулов к изучению языков - стало проще выехать за забор на учебу, работу, в турпоездку...

у нас в аудитории практических занятий висело много  разных пословиц, мудрых изречений и т.п., так вот одно из них было "Practice is the best of all instructors"... без практики всё быстро улетучивается... и уж если браться за это дело, то надо его делать всерьез... 
Меньше будешь в интернете - здоровее будут дети!

08 Вересень 2008, 14:46:33
Відповідь #52
Offline

jimbobimbo


Offline jimbobimbo

  • Багэмный флудэр,
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2855
  • Країна: 00
  • Карма: +69/-69
  • Дякую
  • Сказав: 3
  • Отримав: 12
  • пачьотный культуролаг
    • Перегляд профілю
На самом деле заучивание всей этой дребедени не даёт никакого результата. Вот когда постоянно приходится хотя бы переписываться на английском, тогда в какой-то момент приходит откровение в какой момент какая конструкция употребляется.
дребедень?? типа и алфавит не нужен? и чтение буквосочетаний? и произношение? и интонация?
сразу переписка? и вдруг откуда-то (с неба?) откровение?

или я что-то не понял?

Тупое заучивание конструкций языка не имеет смысла. Понимание конструкций языка приходит только во время его использования.

Простейший пример -- вариации прошедшего времени в английском. Я не смогу дать их определение (а я углублённо изучал английский в своё время), но в разговоре я знаю когда и какую конструкцию нужно применить.

это как писать музыку, не зная нот...

Oh, puh-lease... Люди пишут совершенно замечательную музыку не зная нотной грамоты.
We want you now to take off your bras and your panties! Throw them all on to the stage! And do it... now!

08 Вересень 2008, 15:31:27
Відповідь #53
Offline

YourOK


Offline YourOK

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5273
  • Карма: +116/-45
  • Дякую
  • Сказав: 25
  • Отримав: 13
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Тупое заучивание конструкций языка не имеет смысла. Понимание конструкций языка приходит только во время его использования.

R U sure??  :D

почему именно тупое?
т.е. язык учить не надо - надо им просто пользоваться (с нулем в голове) и ждать, когда на тебя снизойдет его понимание... так? а параллельно - учить и пользоваться - никак?



Меньше будешь в интернете - здоровее будут дети!

08 Вересень 2008, 16:49:23
Відповідь #54
Offline

jimbobimbo


Offline jimbobimbo

  • Багэмный флудэр,
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2855
  • Країна: 00
  • Карма: +69/-69
  • Дякую
  • Сказав: 3
  • Отримав: 12
  • пачьотный культуролаг
    • Перегляд профілю
Тупое заучивание конструкций языка не имеет смысла. Понимание конструкций языка приходит только во время его использования.

R U sure??  :D

почему именно тупое?
т.е. язык учить не надо - надо им просто пользоваться (с нулем в голове) и ждать, когда на тебя снизойдет его понимание... так? а параллельно - учить и пользоваться - никак?

Ключевое слово "тупое". Т.е. такое, которым будет заниматься 99% группы.
We want you now to take off your bras and your panties! Throw them all on to the stage! And do it... now!

08 Вересень 2008, 16:57:40
Відповідь #55
Offline

YourOK


Offline YourOK

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5273
  • Карма: +116/-45
  • Дякую
  • Сказав: 25
  • Отримав: 13
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
хороший ответ... с цифрами, - не попрешь...
твоя категоричность порой умиляет...
Меньше будешь в интернете - здоровее будут дети!

08 Вересень 2008, 17:47:02
Відповідь #56
Offline

jimbobimbo


Offline jimbobimbo

  • Багэмный флудэр,
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2855
  • Країна: 00
  • Карма: +69/-69
  • Дякую
  • Сказав: 3
  • Отримав: 12
  • пачьотный культуролаг
    • Перегляд профілю
хороший ответ... с цифрами, - не попрешь...
твоя категоричность порой умиляет...

Я просто знаю о чём говорю.
We want you now to take off your bras and your panties! Throw them all on to the stage! And do it... now!

08 Вересень 2008, 17:50:01
Відповідь #57
Offline

She


Offline She

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7218
  • Карма: +316/-46
  • Дякую
  • Сказав: 1028
  • Отримав: 327
    • Жіноча
    • Перегляд профілю

08 Вересень 2008, 19:45:59
Відповідь #58
Offline

jimbobimbo


Offline jimbobimbo

  • Багэмный флудэр,
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2855
  • Країна: 00
  • Карма: +69/-69
  • Дякую
  • Сказав: 3
  • Отримав: 12
  • пачьотный культуролаг
    • Перегляд профілю
We want you now to take off your bras and your panties! Throw them all on to the stage! And do it... now!

09 Вересень 2008, 08:38:51
Відповідь #59
Offline

YourOK


Offline YourOK

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5273
  • Карма: +116/-45
  • Дякую
  • Сказав: 25
  • Отримав: 13
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Я просто знаю о чём говорю.

убедительно...
аднака... знание бывает правильным и не очень... а то и совсем НЕ...  :D
Меньше будешь в интернете - здоровее будут дети!

Форум Краматорська

Re: Курсы английского языка в Краматорске
« Відповідь #59 : 09 Вересень 2008, 08:38:51 »