Форум Краматорська

  • 20 Квітень 2024, 06:41:54
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Как праздник "Последний звонок" стал огорчением  (Прочитано 2445 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

30 Травень 2016, 19:09:02
Прочитано 2445 раз
Offline

Наблюдатель


Offline Наблюдатель

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 5
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Перегляд профілю
       Вот и прозвучали «Последние звонки» в Краматорских школах. Многие школьники и их родные получили массу положительных эмоций от этого праздника. Но и некоторые из них получили только отрицательные.
       Кроме того, что сегодняшняя непогода внесла ряд коррективов в проведение торжественной линейки, еще и некоторые решения директора школы №12  Ткач В.В. огорчили собравшихся на линейку взрослых и детей.
        Подробнее.
        После утреннего ливня директор школы принял решение провести торжественную линейку в  здании школы, что было правильно и логично. Но, так как в школе объективно отсутствует такое большое помещение и все желающие не смогут присутствовать на линейке, директором было принято решение  о сокращении  участников торжественного мероприятия в холле до размера помещения. И это тоже правильное решение. Остальным было предложено провести линейку по своим классам. И это тоже правильное решение.  Но вот последующее решение директора многих разочаровало. Механически были разделены классы на «маленьких» и не очень. Все начальные классы с множеством сопровождающих отправили по классам, хотя было понятно, что классные комнаты не смогут вместить всех участников и гостей, а с остальными провели линейку в холле. Так и случилось. В некоторые классы даже не смогли зайти все ученики и их сопровождающие. Сами понимаете, о какой торжественности мероприятия могла идти речь.
         Сегодняшняя  линейка показала отсутствие творческого подхода в решении поставленных задач в условиях нестандартной ситуации у директора школы №12 Ткач В.В..
         А можно было сделать просто: оставить на торжественную линейку 1-е классы (потому, что этот праздник у них 1-й раз), 4–е классы (как переходные) и 9-е и 11-е классы (как выпускные). Остальных отправить по классам.
         Думаю - все просто. И не нужно быть директором школы, чтобы так логично рассудить. Но, увы.
         А Вы как думаете?
         В итоге испорчен праздник и остался осадок в душе.
         Всем спасибо кто дочитал.
         Мира и Добра Вам.

Форум Краматорська


30 Травень 2016, 19:30:24
Відповідь #1
Offline

henri2002


Offline henri2002

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5710
  • Країна: 00
  • Карма: +92/-0
  • Дякую
  • Сказав: 40
  • Отримав: 1192
  • краматорск
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

30 Травень 2016, 19:36:03
Відповідь #2
Offline

Master Yoda


Offline Master Yoda

  • тобі боже дякую що не москаль я
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1466
  • Країна: jm
  • Карма: +16/-0
  • Дякую
  • Сказав: 6
  • Отримав: 48
    • Перегляд профілю
когда я учился меня напрягали все эти линейки ... нафик они нужны :) так что по поводу испорченного праздника вы загнули, хотя может кому-то и интересно стоять и слушать одно и то же из года в год

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


30 Травень 2016, 21:07:40
Відповідь #3
Offline

Наблюдатель


Offline Наблюдатель

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 5
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Перегляд профілю
когда я учился меня напрягали все эти линейки ... нафик они нужны :) так что по поводу испорченного праздника вы загнули, хотя может кому-то и интересно стоять и слушать одно и то же из года в год

В том то и дело, что малых детей лишили познания чего-то нового, а взрослых детей заставили снова слушать одно и то же.

31 Травень 2016, 05:25:28
Відповідь #4
Offline

Master Yoda


Offline Master Yoda

  • тобі боже дякую що не москаль я
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1466
  • Країна: jm
  • Карма: +16/-0
  • Дякую
  • Сказав: 6
  • Отримав: 48
    • Перегляд профілю
странно у меня таких огорчений было штук несколько ... каждый год старшеклассник брал маленького ребятенка на плече и ходил по кругу и ребятенок звонил колокольчиком ... потом одна и та же песня про то что учат в школе учат в школе учат в школе ...потом дорогие дети бла бла бла ... короче для всех кто не в первом классе нового ничево не было :) а сейчас каждый год события на линейке развиваются по разному ? но из-за разбушевавшейся стихии что-то пошло не так ? да ?

31 Травень 2016, 08:34:28
Відповідь #5
Offline

Vozik


Offline Vozik

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 691
  • Країна: ua
  • Карма: +31/-1
  • Дякую
  • Сказав: 319
  • Отримав: 254
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
когда я учился меня напрягали все эти линейки ... нафик они нужны :) так что по поводу испорченного праздника вы загнули, хотя может кому-то и интересно стоять и слушать одно и то же из года в год

Согласна, сама их терпеть не могла ,никому они не нужны, кроме Гороно. Стоишь 30 мин маешься: разговаривать нельзя, смеяться нельзя,прыгать-бегать нельзя, если какие-то номера самодеятельности,  то хорошо их видит только тот, кто в первом ряду, да и скучные они, эти выступления, поздравительную лабуду никто не слушает. Интересно, отменят их когда нибудь?
Мы не выбираем ни страну, где родимся, ни народ, в котором родимся, ни время, в котором родимся, но выбираем одно: быть людьми или нелюдями. © Патриарх Сербский Павел

31 Травень 2016, 10:24:27
Відповідь #6
Offline

garikttt


Offline garikttt

  • нигилист
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9604
  • Країна: ua
  • Карма: +197/-24
  • Дякую
  • Сказав: 1537
  • Отримав: 1777
  • помни о сыре!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
30 мин это хорошо! 1 час 15 мин на жаре и духоте... Добро бы пока награждают грамотами и поздравляют, а когда выступающие от депутатов, заводов, поссоветов пережевывают невнятно вчерашнюю закуску, поясняя сколько мячей для физруков они пожертвовали школе  :wild:
Я сижу у речки,
затекла нога...
Всё не видно трупа
моего врага!

31 Травень 2016, 16:47:11
Відповідь #7
Offline

барзиллай


Offline барзиллай

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 424
  • Країна: ua
  • Карма: +12/-0
  • Дякую
  • Сказав: 26
  • Отримав: 68
    • Перегляд профілю
Что такое "линейка" в школе?
Это черта, за которую ни-ни.
Пока будут динозавры вместо учителей. Пока этим динозаврам будут служить дети и их родители, а не наоборот, пока совок не уйдет с сознания людей- до тех пор и будут строить наших детей. Строить в шеренгу перед линией, за которую заходить не смей.
В мое детство строили по ранжиру. Сейчас так же?

Форум Краматорська

Re: Как праздник "Последний звонок" стал огорчением
« Відповідь #7 : 31 Травень 2016, 16:47:11 »