Форум Краматорська

  • 27 Квітень 2024, 11:02:26
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Поменялся знак  (Прочитано 77820 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

28 Липень 2011, 16:57:41
Відповідь #135
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1630
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
На счет комментариев ГАИ, не совсем верно, что это «неравнозначный» перекресток. Это нерегулируемый перекресток «РАВНОЗНАЧНЫХ» дорог. Где на перекрестке висит хоть один знак 2.3 или табличка 7.8 (на которой дорожные службы скорее всего сэкономили) информирующие о том, что где то есть главная дорога? Их нет. Значит перекресток равнозначных дорог и должно действовать правило правой руки согласно п.16.12 ПДД.

Господи. Да что ж вы несете то такое? А знака 2.1 вам мало??? Какие "равнозначные дороги"???  :shock:



Знак приоритетта 2.1 "Уступить дорогу". Водитель должен дать дорогу транспортным средствам, которые подъезжают к нерегулируемому перекрестку по главной дороге.

Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

Форум Краматорська

Re: Поменялся знак
« Відповідь #135 : 28 Липень 2011, 16:57:41 »

28 Липень 2011, 17:02:53
Відповідь #136
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1630
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
знаете, я больше доверяю мнению этого человека )
пусть ваши гаишники с ним поспорят....
было бы это кольцо как кольцо, а то уродство.
я уже писал, что по ПДД как бы надо правый поворот показать, а по уму - нет. Это просто мнение, для себя я решил что при остановке и разводе за включенный или не включенный поворот, проще оспаривать сам факт включения или не включения, чем разбираться что надо было делать по правилам.

Гаишники не мои. Быстрее они ваши. Коль вы по работе занимаетесь такими вопросами. А скажите мне, в чем мнение Yuriy расходится с тем, что говорил я? Только внятно. И куда делся ваш обязательный левый поворот при движении прямо. Yuriy от этом не писал.


P.S. Вот сдам на права, куплю тачилу, и тоже начну пальцы веером загибать при обсуждении таких вопросов.  :yahoo:
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

28 Липень 2011, 17:40:47
Відповідь #137
Offline

Lech


Offline Lech

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 32
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Вот, вот... Сразу видно что у Merlin опыта "0" в проезде перекрестков с круговым движением, особенно в других городах.

28 Липень 2011, 18:00:03
Відповідь #138
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1630
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
Кроме необоснованного словоблудия что-нибудь конкретное скажете? Ну, например ответ на вопрос:

Если на перекрестке стоит вот такой знак:

это пересечение равнозначных дорог или нет?


P.S. Не хотел бы я иметь в своих страховщиках такого горе-"специалиста". А по поводу опыта... так наберем ещё, какие наши годы? :)
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

28 Липень 2011, 18:06:11
Відповідь #139
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1630
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
Вот, вот... Сразу видно что у Merlin опыта "0" в проезде перекрестков с круговым движением, особенно в других городах.

Ээээээ... Как бы так, чтобы не обидеть?

Мы обсуждаем КОНКРЕТНЫЙ перекресток, в КОНКРЕТНОМ месте, с КОНКРЕТНЫМИ знаками. С какого такого перепугу вы взялись рассуждать о моем опыте проезда перекрестков с круговым движением в других городах? Вы при этом присутствовали? Или вам кто-то рассказывал? И как это "вам сразу видно"?


блин, точно "сэнсэй" пришел нас грешных поучать...
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

28 Липень 2011, 18:14:32
Відповідь #140
Offline

Lech


Offline Lech

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 32
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Принцып проезда должен быть один.
В Краматорском варианте уникальность в том, что "ПРЯМО" практически по касательной не задевая клумбу. Еще раз повторюсь, что в заблуждение вводит отсутствие таблички 7.8. Если бы клумба была в 5-10 раз больше, и вы выехали на такой перекресток в первый раз, т.е. не ориентируясь сколько там примыканий, то "ПРЯМО" уже само собой просто теряется.

28 Липень 2011, 18:15:03
Відповідь #141
Offline

nikyer


Offline nikyer

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1722
  • Країна: 00
  • Карма: +69/-48
  • Дякую
  • Сказав: 263
  • Отримав: 76
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Господа, хотелось бы вернуть тему от обсуждения в формате "сам дурак" к чему-то более конструктивному..
Изложено несколько точек зрения, есть вроде бы (официальные?) разъяснения от ГАИ по данному вопросу, с другой стороны есть видео от fatman57, подтверждающее, что конкретные инспекторы того же ГАИ имеют другое мнение.. :)
Так вот, вопрос не праздный, поскольку приходится по этому перекрестку регулярно ездить, как и многим здесь: нужно ли включать указатели поворота, при въезде на перекрёсток и съезде с него?
Понятное дело, что перекрёстки бывают разные и в нашем случае тот участок дороги, что относится вроде как к круговому движению, на самом деле прямая... но либо ПДД в этом вопросе несовершенны, либо...? Не может же быть так, что одни и те же правила трактуются по-разному в зависимости от "размера клумбы"? Тогда это уже и не правила вовсе, а так - рекомендации...

P.S. Попалась на глаза серия статей (http://pddmaster.ru/pdd/pravila-proezda-perekrestkov-s-krugovym-dvizheniem-chast-1-vezd-na-perekrestok.html), так вот рисунок оттуда:



И к нему комментарии:
Цитувати
Рассмотрим приведенный рисунок. В данном случае водители едут по прямой дороге (снизу вверх), к которой, казалось бы, никаких дорог не примыкает, а само круговое движение выглядит как некий карман, в котором расположена остановка маршрутных транспортных средств. Причем этот карман зарос высоким глухим кустарником, а дорога там порядком разбита, в отличие от прямой, на которой уложен новый асфальт.

Если не заметить на таком перекрестке знак круговое движение, то можно поехать и прямо, нарушая правила дорожного движения.

Кажется, это чем-то похоже на наш случай, хотелось бы услышать комментарии от различных сторон.

28 Липень 2011, 18:31:24
Відповідь #142
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1630
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
Принцып проезда должен быть один.
В Краматорском варианте уникальность в том, что "ПРЯМО" практически по касательной не задевая клумбу. Еще раз повторюсь, что в заблуждение вводит отсутствие таблички 7.8. Если бы клумба была в 5-10 раз больше, и вы выехали на такой перекресток в первый раз, т.е. не ориентируясь сколько там примыканий, то "ПРЯМО" уже само собой просто теряется.

вы умеете отвечать на конкретные вопросы, а не рассусоливать взагалі?

Есть табличка 7.8, или её нет - ничего не меняется. ПРИ въезде на круговое движение в ДАННОМ КОНКРЕТНОМ СЛУЧАЕ, который МЫ ОБСУЖДАЕМ, и при дальнейшем движении прямо левый поворот ВКЛЮЧАТЬ НЕ НУЖНО. А если бы клумба была в 5-10 раз больше, то был бы дедушка. Думаю, понятно, о чем я.
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

28 Липень 2011, 18:32:51
Відповідь #143
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1630
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
Изложено несколько точек зрения, есть вроде бы (официальные?) разъяснения от ГАИ по данному вопросу, с другой стороны есть видео от fatman57, подтверждающее, что конкретные инспекторы того же ГАИ имеют другое мнение.. :)

Я так понял, что на видео они прицепились к знаку поворота ПРИ ВЫЕЗДЕ с кругового движения, а не при въезде.
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

28 Липень 2011, 18:38:03
Відповідь #144
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1630
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
Кажется, это чем-то похоже на наш случай, хотелось бы услышать комментарии от различных сторон.

Случай совсем не похож на наш. Эта картинка более подходит к круговому движению возле магазина "Весна", что на Партизанском. Есть знак 1.19 - надо ехать по кругу.

Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

28 Липень 2011, 18:46:50
Відповідь #145
Offline

nikyer


Offline nikyer

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1722
  • Країна: 00
  • Карма: +69/-48
  • Дякую
  • Сказав: 263
  • Отримав: 76
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Я так понимаю, что правила проезда конкретных перекрестков определяются установленными знаками, а в статье, о которой я говорил, было указано, что установлен знак "Круговое движение".. хотя вы правы, это не совсем наш случай - т.к. движение у нас сверху одностороннее, то и нарушить, проехав ПО часовой стрелке не выйдет, в этом случае мы попрём против шерсти, что уж совсем очевидно.
Кстати, ещё раз после просмотра видео с fatman57, я таки принял сторону инспектора, т.к. правый поворот включать ИМХО всё же нужно - был съезд с кругового движения.

У меня возник вот ещё какой вопрос - если ехать со стороны Парковой, по односторонке (Бульвару Машиностроителей) и затем поворачивать вниз на Проспект Мира - нужно включать по логике левый поворот при въезде на круговое, а при выезде на двусторонку для движения к Орджоникидзе - правый? Подтвердите или опровергните плиз..
А, и вот ещё дурацкий вопрос! Нужно ли включать правый поворот при ВЫЕЗДЕ с перекрёстка, в такой же ситуаци как описано выше, только если продолжать следовать по Бульвару прямой??

28 Липень 2011, 18:55:02
Відповідь #146
Offline

doom


Offline doom

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9489
  • Країна: 00
  • Карма: +385/-183
  • Дякую
  • Сказав: 191
  • Отримав: 678
  • ищу дверь в лето
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Если бы не было знака 4.10, тогда указатель левого поворота при движении прямо показывать нет необходимости — это был бы обычный перекресток по которому все так привыкли ездить. А т.к. повесили знак 4.10 "Круговое движение", значит предполагается что на таком перекрестке нет прямого проезда, и указатель левого поворота нужно включить при подъезде к перекрестку, чтоб информировать других участников движения о том, что вы не собираетесь повернуть вправо на ближайшем выезде, а последуете прямо или повернете влево или развернетесь, это уже будет известно когда включите правый поворотник сигнализирующий о намерении водителя покинуть перекресток с круговым движением.
ЕМАНАВРОТ! ДЕРЖИТЕ МЕНЯ СЕМЕРО! ЭТО ПРОСТО ПРАЗДНИК КАКОЙ-ТО...  :yahoo: :yahoo: :yahoo:
Предполагается, что человеку голова дана, чтобы думать, а не тупо в нее есть и повторять как обезьяна то, что относится к классическому типовому круговому движению. Ближайший выезд вправо на этом перекрестке остается позади еще до, сука, "въезда" на кольцо. Хотя там и въезда-то толком нет.
Создается впечатление, что господа вообще никогда не видели нормального кругового движения с несколькими полосами или не представляют себе предмет текущего обсуждения.

Попробую еще раз...
Включение сигналов поворотов регулируется двумя пунктами правил - 9.2 и 9.4.
Читаем 9.2.

9.2. Водитель должен подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления:
   а) перед началом движения и остановкой;
   б) перед перестраиванием, поворотом или разворотом.


Пункта "в" про "перед движением прямо, чтобы никто не подумал что вы поворачиваете направо" я не вижу. Пункта про въезд и выезд на/с круга - тоже.

Читаем 9.4
9.4. Подавать сигнал указателями поворота или рукой необходимо раньше времени начала маневра (с учетом скорости движения), но не менее чем за 50-100 м в населенных пунктах и за 150-200 м вне их, и прекращать немедленно после его окончания (подачу сигнала рукой следует закончить непосредственно перед началом выполнения маневра). Сигнал запрещается подавать, если он может быть не понят для других участников движения.
   Подача предупредительного сигнала не дает водителю преимущества и не освобождает его от употребления предупредительных мер.

Включайте мозг. Или хотя бы пробуйте.

Цитувати

Просто у него небыло «доказательств» нарушения ПДД водителем и фото-видеофиксации согласно статьи 251 КУоАП. Поэтому он отпустил его без составления протокола.
Еще один "знаток" ПДД.
КАКОЙ, Б^!, ПУНКТ ПРАВИЛ БЫЛ НАРУШЕН?

28 Липень 2011, 18:56:56
Відповідь #147
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1630
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
У меня возник вот ещё какой вопрос - если ехать со стороны Парковой, по односторонке и затем поворачивать вниз на Проспект Мира - нужно включать по логике левый поворот при въезде на круговое, а при выезде на двусторонку для движения к Орджоникидзе - правый? Подтвердите или опровергните плиз..

Всё точно. Я считаю так же. О чем выше и говорили.
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

28 Липень 2011, 18:57:42
Відповідь #148
Offline

doom


Offline doom

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9489
  • Країна: 00
  • Карма: +385/-183
  • Дякую
  • Сказав: 191
  • Отримав: 678
  • ищу дверь в лето
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Принцып проезда должен быть один.
Какой принцип? Проезд перекрестков и предупредительные сигналы - разные разделы ПДД. Их надо комбинировать и комбинировать с умом. А вот если его нет - тогда да.. принцип один, что печально.

28 Липень 2011, 19:01:06
Відповідь #149
Offline

nikyer


Offline nikyer

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1722
  • Країна: 00
  • Карма: +69/-48
  • Дякую
  • Сказав: 263
  • Отримав: 76
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
У меня возник вот ещё какой вопрос - если ехать со стороны Парковой, по односторонке и затем поворачивать вниз на Проспект Мира - нужно включать по логике левый поворот при въезде на круговое, а при выезде на двусторонку для движения к Орджоникидзе - правый? Подтвердите или опровергните плиз..

Всё точно. Я считаю так же. О чем выше и говорили.

Merlin, если не сложно, я там ещё один вопрос добавить успел, пока Вы отвечали:)
А, и вот ещё дурацкий вопрос! Нужно ли включать правый поворот при ВЫЕЗДЕ с перекрёстка, в такой же ситуаци как описано выше, только если продолжать следовать по Бульвару по прямой??

Форум Краматорська

Re: Поменялся знак
« Відповідь #149 : 28 Липень 2011, 19:01:06 »