Форум Краматорська

  • 27 Квітень 2024, 13:41:53
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Питання модераторам | Вопросы модераторам  (Прочитано 775099 раз)

0 Користувачів і 4 Гостей дивляться цю тему.

22 Січень 2013, 21:41:42
Відповідь #4170
Offline

ArguS

Администратор

Offline ArguS

  • *****
  • Ветеран
  • Администратор
  • Повідомлень: 9600
  • Країна: ua
  • Карма: +10/-0
  • Дякую
  • Сказав: 201
  • Отримав: 2517
    • Перегляд профілю
    • Kramatorsk.INFO - новости Краматорска
Это ваши сообщения, снесенные во флуд.  Я увидел в них оскорбления и персоналную атаку.

У вас все такие идиоты, или так, только у некоторых вместо головы -жопа?  :shock: Да вы ж враги, в десять раз круче самых москалистых москалей.  Или идиоты полные и беспросветные....

Таки жопоголовые.... Если Скударь, Ахметов и прочие произведут продукцию на газу по $1000, то на зарплату Тягнибоку хер чего останется... И Фарион, и вам, и мне..... Ибо такую продукцию хер кто купит, соответственно предприятия разгонят и налогов не будет.... Так доходит, или у вас экономический кретинизм ?

Подсказываю: выделенное было сказанное вами в адрес оппонента.

Пожалуйста, перечитайте мое сообщение. И сделайте, пожалуйста, соответствующие выводы на будущее.

Форум Краматорська

Re: Питання модераторам | Вопросы модераторам
« Відповідь #4170 : 22 Січень 2013, 21:41:42 »

22 Січень 2013, 21:46:53
Відповідь #4171
Offline

Злой


Offline Злой

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2792
  • Країна: 00
  • Карма: +143/-50
  • Дякую
  • Сказав: 118
  • Отримав: 437
  • Si vis pacem, para bellum
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А я не об этом.... :)
 Вот -  https://www.kramatorsk.info/talk/index.php?topic=35016.0   - здесь где персональная атака ? :)

Человек имеет право называться человеком, пока он своими поступками не доказал обратного...

22 Січень 2013, 21:54:25
Відповідь #4172
Offline

ArguS

Администратор

Offline ArguS

  • *****
  • Ветеран
  • Администратор
  • Повідомлень: 9600
  • Країна: ua
  • Карма: +10/-0
  • Дякую
  • Сказав: 201
  • Отримав: 2517
    • Перегляд профілю
    • Kramatorsk.INFO - новости Краматорска
А я не об этом.... :)
 Вот -  https://www.kramatorsk.info/talk/index.php?topic=35016.0   - здесь где персональная атака ? :)
1. Уже сто раз просилось: указывайте ссылку на сообщение, чтобы не было путаницы. Вам тяжело это сделать? Или вы не знаете, как скопировать ссылку на соответствующее сообщение?
2. Ваша ссылка:
А позвольте полюбопытствовать, с какого перепугу во флуде оказалась часть темы про "Свободу", в которой обсуждалась мной и Yarikом личностные, лидерские качества Олега Тягнибока, а так же его путь от комсомольца до националиста.....
вы пишете о "лидерских качествах Олега Тягнибока". Посетитель же Yarik писал о посетителе AntZ. И его, и ваше сообщение явилось персональной атакой. Почему и были перенесены во флуд.

На будущее: пожалуйста, правильно формулируйте свой вопрос и лучше с ссылкой. Чтоб не получалось, как в анекдоте про негра и белый унитаз.


Совершенно верно. Посмотрите в зеркало.


P.S. Если же вы не поняли, о чем пишет посетитель Yarik, лучше всего переспросите у него в ЛС. Чтобы потом не отвлекать меня ненужными вопросами.

22 Січень 2013, 22:01:43
Відповідь #4173
Offline

Злой


Offline Злой

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2792
  • Країна: 00
  • Карма: +143/-50
  • Дякую
  • Сказав: 118
  • Отримав: 437
  • Si vis pacem, para bellum
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Хорошо, а если он, то есть Yarik, подтвердит мою версию, то есть о Тягнибоке, то что, признаем шо было нечто надуманное ?  :)
Человек имеет право называться человеком, пока он своими поступками не доказал обратного...

22 Січень 2013, 22:03:55
Відповідь #4174
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Могу ошибиться, но в правилах фора нет определения персональной атаки.

Понятие весьма распространенное на большинстве форума.

Если я пропустил где то в правилах это понятие, прошу меня простить.

В случае, если это понятие в правилах не определено, прошу рассмотреть такой вариант:

Персональная атака -- личные оскорбления участника форума, негативная оценка личности участника форума вне обсуждаемой темы, попытки раскрыть конфиденциальную информацию об авторе. Исключение -- тема форума заранее предусматривает обсуждение участников. Пример -- Что вы обо мне думаете?

Как вариант.
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

22 Січень 2013, 22:06:21
Відповідь #4175
Offline

ArguS

Администратор

Offline ArguS

  • *****
  • Ветеран
  • Администратор
  • Повідомлень: 9600
  • Країна: ua
  • Карма: +10/-0
  • Дякую
  • Сказав: 201
  • Отримав: 2517
    • Перегляд профілю
    • Kramatorsk.INFO - новости Краматорска
Хорошо, а если он, то есть Yarik, подтвердит мою версию, то есть о Тягнибоке, то что, признаем шо было нечто надуманное ?  :)
Да, я бы тоже хотел послушать, что скажет посетитель Yarik. А потом делать выводы о его порядочности.

P.S. Введите в "поиск" слово "вождь" от посетителя Yarik-а. В каком контексте он его применял. В отношении Тягнибока или в контексте с посетителем AntZ.  Может быть, вам и мнение Yarik-а не нужно будет.

22 Січень 2013, 22:09:49
Відповідь #4176
Offline

ArguS

Администратор

Offline ArguS

  • *****
  • Ветеран
  • Администратор
  • Повідомлень: 9600
  • Країна: ua
  • Карма: +10/-0
  • Дякую
  • Сказав: 201
  • Отримав: 2517
    • Перегляд профілю
    • Kramatorsk.INFO - новости Краматорска
Могу ошибиться, но в правилах фора нет определения персональной атаки.

Понятие весьма распространенное на большинстве форума.

Если я пропустил где то в правилах это понятие, прошу меня простить.

В случае, если это понятие в правилах не определено, прошу рассмотреть такой вариант:

Персональная атака -- личные оскорбления участника форума, негативная оценка личности участника форума вне обсуждаемой темы, попытки раскрыть конфиденциальную информацию об авторе. Исключение -- тема форума заранее предусматривает обсуждение участников. Пример -- Что вы обо мне думаете?

Как вариант.
Вы абсолютно правы. Такого понятия не было ни в одной редакции Правил форума. Но, тем не менее, оно применялось в отношении высказываний некоторых посетителей много раз. В соответствии вот этим пунктом:
3.   Оценка соответствия сообщений, профилей, комментариев Правилам форума определяется модератором, исходя из его понимания Правил форума, основанного на жизненном опыте, ощущениях понятий такта и справедливости.
Перечитайте, если не составит труда, эту тему сначала.

И опять вы правы - Правила форума, вполне возмножно, надо подредактировать. Выношу ваше предложение на Совет модераторов.

22 Січень 2013, 22:14:52
Відповідь #4177
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Было бы весьма неплохо. На форуме должны обсуждаться темы, а не участники.
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

23 Січень 2013, 11:52:29
Відповідь #4178
Offline

Ирина Ивановна


Offline Ирина Ивановна

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4514
  • Країна: 00
  • Карма: +144/-18
  • Дякую
  • Сказав: 69
  • Отримав: 48
    • Перегляд профілю
И за раскрытие реального имени ника, есть вечный бан или нет?

24 Січень 2013, 21:42:55
Відповідь #4179
Offline

kolyan


Offline kolyan

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 967
  • Карма: +74/-10
  • Дякую
  • Сказав: 196
  • Отримав: 48
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Argus, Вы подчистили тему Почему московский патриархат должен рулить в Украине?, спасибо, но я как-то не все понял  :o

Если чистить флуд - то можно бы удалить еще это и это сообщение, хотя и необязательно.

Но почему был удален этот ответ?
Потому что "просьба для пояснения разделов и частей Библии создать новую тему"?
А если это ответ на язвительный вопрос, или издевку, или просто без цитат из Библии и некоторых простых пояснений невозможно нормально аргументировать свой ответ - как теперь быть?
Получается, что сообщение с матючком под звездочками в этой теме можно оставить, или просто лягнуть Церковь и верующих, ссылаясь на библейский какой-нибудь эпизод - можно, а ответить нормально, по существу - нельзя, или ответить можно - но уже только в другой совсем теме? Согласитесь, это будет как-то очень однобоко, игра в одни ворота получится  :o
Я не требую то сообщение удалить, я прошу мой ответ вернуть.
И если честно - я не вижу пользы в идее "для пояснения разделов и частей Библии создать новую тему", объясню почему:
в интернете есть много сайтов с пояснениями и комментариями, от всех конфессий, там даже можно он-лайн задать вопрос священнику и получить очень квалифицированный ответ, и любой форумчанини при желании может такие сайты найти. Зачем создавать еще один ресурс на форуме, тем более, что священников среди форумчан, скорее всего нет? Этак можно самостоятельно дотолковаться до какой-нибудь новой ереси :) "Если один слепой возьмется вести другого слепого - то оба они упадут в яму"  :o
Но раз человек задает такие вопросы здесь, в этой теме - значит он либо не знает о таких ресурсах, либо ему лень их искать и читать, либо некогда выискивать среди моря информации нужное ему, либо вообще и цели такой нет - узнать мнение Церкви или оппонента по данному вопросу, а просто хочется высказаться, или съязвить, сказать колкость. Почему же мы не можем ответить ему здесь же - ведь здесь он скорее всего прочитает ответ? И о чем-то задумается, что ему раньше в голову не приходило из-за вбитых в голову стереотипов? А главное - кроме него тему читают и другие люди, которые тоже, вероятно, что-то хотят знать, но не ищут или не находят, или времени нет - им ведь тоже может быть интересен ответ?
Ну в самом деле, если очень формально подойти к этой теме - то вместо десятков страниц обсуждения нужно оставить лишь ссылки на позицию основных конфессий по этому вопросу, сказать - читайте там, и тему закрыть...  :o
Надеюсь, Вы меня поймете  :)

P.S.: Вот Станкостролль оценивает РПЦ МП, и опирается на Евангелие, но явно неправильно его толкует - и что мне теперь ему можно ответить и объяснить? Так, чтоб ответ не удалили во флуд?... Вот молчу в ожидании решения арбитра  :o
Чем пчелы от мух отличаются?
Пчела, даже залетев на помойку - найдет цветочек, напьется нектара, и сделает мед.
Муха, даже залетев в цветущий сад - найдет какашку, наестся г..мна, оближется и скажет: "вот хорошо!"

24 Січень 2013, 22:48:40
Відповідь #4180
Offline

doom


Offline doom

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9489
  • Країна: 00
  • Карма: +385/-183
  • Дякую
  • Сказав: 191
  • Отримав: 678
  • ищу дверь в лето
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
но явно неправильно его толкует
:lol: Евангелие все толкуют, как кому удобно. В этом его сила. А вы говорите "неправильно". Мудрейте.

25 Січень 2013, 01:19:08
Відповідь #4181
Offline

Станкостролль


Offline Станкостролль

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2002
  • Країна: ua
  • Карма: +152/-3
  • Дякую
  • Сказав: 259
  • Отримав: 124
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
а еще я заметил, некоторые допускают мат, особенно в оценке деятельности политиков. Тем не менее такие слова встречаются в постах форумчан, что подтверждается элементарным поиском по форуму. Почему такая избирательная модерация? Или это связано с матами в адрес кого-то из форумчан, но никак не "покращетелей" ? :D
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус

25 Січень 2013, 06:37:32
Відповідь #4182
Offline

Mixey

Глобал Модератор

Offline Mixey

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 11027
  • Країна: ua
  • Карма: +540/-11
  • Дякую
  • Сказав: 640
  • Отримав: 5791
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
а еще я заметил, некоторые допускают мат, особенно в оценке деятельности политиков. Тем не менее такие слова встречаются в постах форумчан, что подтверждается элементарным поиском по форуму. Почему такая избирательная модерация? Или это связано с матами в адрес кого-то из форумчан, но никак не "покращетелей" ? :D

В случае обнаружения мата нажимайте "Сообщить модератору"
ЗАЧЕМ?
ЗАТЕМ!

25 Січень 2013, 10:09:14
Відповідь #4183
Offline

Пепа


Offline Пепа

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4499
  • Карма: +457/-4
  • Дякую
  • Сказав: 442
  • Отримав: 261
    • Перегляд профілю
а еще я заметил, некоторые допускают мат, особенно в оценке деятельности политиков. Тем не менее такие слова встречаются в постах форумчан, что подтверждается элементарным поиском по форуму. Почему такая избирательная модерация? Или это связано с матами в адрес кого-то из форумчан, но никак не "покращетелей" ? :D

В случае обнаружения мата нажимайте "Сообщить модератору"

 Имелся ввиду видимо мой пост 529  https://www.kramatorsk.info/talk/index.php?topic=33580.msg861678#msg861678

Удивительное наблюдение!
 Если резко выключить телевизор сразу после просмотра новостей, то на темном экране можно отчетливо увидеть отражение барана.

25 Січень 2013, 13:50:27
Відповідь #4184
Offline

ArguS

Администратор

Offline ArguS

  • *****
  • Ветеран
  • Администратор
  • Повідомлень: 9600
  • Країна: ua
  • Карма: +10/-0
  • Дякую
  • Сказав: 201
  • Отримав: 2517
    • Перегляд профілю
    • Kramatorsk.INFO - новости Краматорска
Если чистить флуд - то можно бы удалить еще это и это сообщение, хотя и необязательно.
Согласен, это флуд, подчистил.

Можно было просто нажать кнопочку "Сообщить модератору".
Если у вас есть жалоба на конкретные сообщение или сообщения, НЕ НАДО писать в тему "Вопросы модераторам". НАДО всего лишь нажать кнопочку "Сообщить модератору", которая находится в правом нижнем углу каждого сообщения.

Форум Краматорська

Re: Питання модераторам | Вопросы модераторам
« Відповідь #4184 : 25 Січень 2013, 13:50:27 »