Форум Краматорська

  • 28 Квітень 2024, 12:51:11
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Государство - это МЫ  (Прочитано 1103 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

15 Листопад 2012, 20:57:06
Прочитано 1103 раз
Offline

radza


Offline radza

  • Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо...
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2139
  • Країна: 00
  • Карма: +95/-2
  • Дякую
  • Сказав: 134
  • Отримав: 187
  • Дурацкое завинчивание гаек всегда кончается срывом
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Государство - это МЫ

"Власть это такие же люди как и мы, это часть общества, вот когда мы станем европейцами в глубине души, вот тогда и правители станут более заботливые, а пока, если обычные люди ненавидят всех вокруг, то почему власти должны вести как-то по особенному?! "
http://otecsergiy.livejournal.com/432306.html

На одном из форумов наткнулся на эту ссылку. Автор рассматривает ситуацию в соседней Россие, но, как мне показалось, многое применимо к нашей жизни...
Боюсь нарваться на кулаки оппозиции (а, может и нет, ибо тогда-бы не выложил...), но мне уже пришлось сталкиваться с критиками власть имущих, обвиняющих их в воровстве, но при этом позволяющих себе спереть с огорода у старушки на даче, машинально, по пути на автобус домой три-четыре бурячка... Соседский сын был на заработках в Португалии, неплохо устроился на мясокомбинате, зарплата приличная, бесплатный обед, но выгнали после второго предупреждения, за воровство...
-Сам не знаю, зачем я крал, но теперь уже всё равно...-ответил он на мой вопрос...

Выходит, мы все заражены какой-то проклятой болезнью, которая не позволяет нам быть иными?..

Никого не сталкиваю лбами, но, думаю, тема интересна своим подходом...
Увы, но иногда наиболее весомым аргументом, позволяющим одержать тебе победу в затянувшемся споре, является оказавшаяся под рукой вчерашняя газета, в которую был завёрнут кусок водопроводной трубы ...

Форум Краматорська

Государство - это МЫ
« : 15 Листопад 2012, 20:57:06 »

15 Листопад 2012, 22:25:37
Відповідь #1
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Тема старая, как мир.

По Конституции Украины, единственным носителем власти в стране, является народ.

Что это значит? Все просто -- народ и только он решает как жить стране и что делать.

Со своей стороны, народ (все 45 миллионов) не может постоянно собираться на хурал и голосовать по каждому из сотен тысяч вопросов, которые ежедневно возникают в процессе управления страной. Поэтому, грубо, народ решил так -- давайте из своего числа выберем одного самого главного и 450 второстепенных, которые от нашего лица будут принимать решения. Они, в свою очередь, назначат управленцев на всех уровнях, которые и будут управлять хозяйством -- наемных директоров.

Опять таки, теоретически, если что не устраивает, народ имеет право наемных директоров уволить любыми способами.

Если этого не происходит, значит все всем довольны, или, по крайней мере, большинство.
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

16 Листопад 2012, 00:22:33
Відповідь #2
Offline

Пепа


Offline Пепа

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4499
  • Карма: +457/-4
  • Дякую
  • Сказав: 442
  • Отримав: 261
    • Перегляд профілю

-Сам не знаю, зачем я крал, но теперь уже всё равно...-ответил он на мой вопрос...

Выходит, мы все заражены какой-то проклятой болезнью, которая не позволяет нам быть иными?..
... думаю, тема интересна своим подходом...

  Ну допустим не все. Встречаются ещё Люди. Но с каждым годом всё меньше.

Мне как-то (удалено, некорректная лексика, предупреждение, ArguS) один хвастался по пьяни, как они в Португалии доверчивую хозяйку дурили. Цепляли крокодилами к проводам телефон, найденный на мусорке, и часами трындели с Украиной. Ради прикола. Когда хозяке приходили многотысячные счета, чуваки чувствовали себя героями. Надули лохушку.
 Я бы таких за яйца вешал, чтобы сам не паскудил, и других таких больше не рождалось.
 

 А во время очередной смены власти один мой товарищ сказал другому, что можно было бы примкнуть к новой власти, чтобы сделать чего-нибудь полезное. На что тот мечтательно добавил - Глядишь и себе чего спи.дить  получится...   
   :o

Удивительное наблюдение!
 Если резко выключить телевизор сразу после просмотра новостей, то на темном экране можно отчетливо увидеть отражение барана.

16 Листопад 2012, 11:59:23
Відповідь #3
Offline

Orbit


Offline Orbit

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 642
  • Карма: +65/-4
  • Дякую
  • Сказав: 24
  • Отримав: 7
    • Перегляд профілю
Хороша Ви людина, ПЕПА, про правильні проблеми думки Вам приходять. Але таких, як Ви, мало.
Переважна більшість сповідує  установки роросійської інформагресії типу в фільмі БЛОКПОСТ,
де позитивний герой життєві цінностібачить як "пожать сытнее, засунуть поглубже...".
Високодуховна культура "старшого брата"  нас підпортила. "усский мир" не шанує заповідей, його насолода "мочить в сортирах"

Форум Краматорська

Re:Государство - это МЫ
« Відповідь #3 : 16 Листопад 2012, 11:59:23 »