Форум Краматорська

  • 28 Квітень 2024, 05:03:58
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Разговор о Боге и вере  (Прочитано 66667 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

11 Січень 2009, 00:36:05
Відповідь #45
Offline

Ksana


Offline Ksana

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4744
  • Країна: 00
  • Карма: +153/-6
  • Дякую
  • Сказав: 12
  • Отримав: 6
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
let each day be yours!

Форум Краматорська

Re: Разговор о Боге и вере
« Відповідь #45 : 11 Січень 2009, 00:36:05 »

11 Січень 2009, 00:37:36
Відповідь #46
Offline

Chico


Offline Chico

  • сам себе модератор и
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18294
  • Країна: mo
  • Карма: +380/-170
  • Дякую
  • Сказав: 47
  • Отримав: 152
  • stop the anti-smoking nazi's!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
...вся Вселенная, населяющие ее живые существа и действующие в ней силы созданы единым, стоящим над человеком и природой Существом. Это Существо, которое мы называем Богом, обладает неограниченной властью над Своим творением (всемогуществом), а кроме того, совершенным и полным знанием (всезнанием). Каковы бы ни были наши воззрения на природу Бога, на каких бы языках мы ни взывали к Нему, какие бы имена Ему ни давали - Аллах или Яхве, Бог или Брахма - в любом случае речь идет об одном и том же, единственном в своем роде Существе.
ни абижайте журналистов.

они хорошие,
просто иногда нимножка не так понимают, что им говорят,
иногда недопоняв нимножка придумывают,
ну еще иногда они немножко не журналисты, а долб....
но таких меньшинство.

(C) GGuuGGuu

11 Січень 2009, 00:41:32
Відповідь #47

Хакер

Гість

Хакер

  • Гість
Утро вечера мудренее... Пусть всех вас благословит Бог и сохранит вас на ночь! Бог - всё во всём! Он производит дыхание и благодаря его милости каждый день встаёт солнышко!
 PS Сегодня воскресение. А ведь этот день символизирует воскресение Иисуса Христа, которое в те времена могли подтвердить более пятисот человек. А раз воскрес, значит жив и сегодня! Жив во веки веков!

11 Січень 2009, 00:44:29
Відповідь #48
Offline

Chico


Offline Chico

  • сам себе модератор и
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18294
  • Країна: mo
  • Карма: +380/-170
  • Дякую
  • Сказав: 47
  • Отримав: 152
  • stop the anti-smoking nazi's!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
ХРИСТОС

Затем явился Христос, который сказал: "Я родился от Духа Святого". Хотя в настоящее время Христианам легко верить этому утверждению, в те времена это было очень трудно. В Евангелии записано, что фарисеи говорили: "Не Иисус ли это, сын Иосифов, Которого отца и Мать мы знаем? Как же говорит Он: "Я сошел с небес"?" Евангелие от Иоанна 6:42.

Говоря кратко, этот Человек, Который в глазах всех занимал, казалось, низкое положение, восстал со столь великой силой, что упразднил религию, существовавшую уже пятнадцать столетий, и в такое время, когда малейшее отклонение от ее предписаний подвергало нарушителя опасности наказания или смерти. Более того, во времена Христа во всем мире - и среди израильтян тоже - наблюдались смятение и падение нравов, а сам Израиль к тому времени пришел в состояние крайнего упадка, разорения и зависимости. Сначала израильтян покорили халдеи и персы; потом они были обращены в рабство ассирийцами; далее они стали подданными и вассалами Греции; и наконец они оказались под властью презиравших их римлян.

Сей молодой Человек, Христос, с помощью сверхъестественной силы, осуществил отмену древнего Закона Моисеева, преобразовал общественную мораль и вновь заложил основание для вечной славы израильтян. Более того, Он принес человечеству благую весть о всеобщем мире и распространил во все пределы учение, предназначенное не только для Израиля, но сулящее счастье всему роду человеческому.

Первыми восстали на Него израильтяне, Его же народ. Внешне выглядело так, что они оказались сильнее Его и ввергли Его в величайшее унижение. В конце концов они увенчали Его терновым венцом и распяли Его. Но Христос, принимая величайшее страдание и муку, возглашал: "Солнце сие будет блистать, сей Свет воссияет, Моя благодать осенит мир, и все враги Мои будут посрамлены". И было по слову Его. Ибо все цари земные не смогли противостоять Ему. Их знамена оказались повержены, тогда как хоругвь Страстотерпца оказалась поднята ввысь.

Но все это противоречит нормальной человеческой логике. И тогда становится ясным и очевидным, что сей Славный Деятель был истинным Наставником, Просветителем в мире людей и что Ему помогала и Его укрепляла божественная сила.

(По книге Абдул-Баха "Ответы на некоторые вопросы")
ни абижайте журналистов.

они хорошие,
просто иногда нимножка не так понимают, что им говорят,
иногда недопоняв нимножка придумывают,
ну еще иногда они немножко не журналисты, а долб....
но таких меньшинство.

(C) GGuuGGuu

11 Січень 2009, 00:44:52
Відповідь #49

Хакер

Гість

Хакер

  • Гість
...вся Вселенная, населяющие ее живые существа и действующие в ней силы созданы единым, стоящим над человеком и природой Существом. Это Существо, которое мы называем Богом, обладает неограниченной властью над Своим творением (всемогуществом), а кроме того, совершенным и полным знанием (всезнанием). Каковы бы ни были наши воззрения на природу Бога, на каких бы языках мы ни взывали к Нему, какие бы имена Ему ни давали - Аллах или Яхве, Бог или Брахма - в любом случае речь идет об одном и том же, единственном в своем роде Существе.
+1  Я имею такое же мнение! Только все боги типа Будды умерли... Пророк Мухамед умер... И лишь Иисус победил смерть! А если он имеет власть над смертью, то Он истинный Господь!

11 Січень 2009, 00:46:39
Відповідь #50
Offline

Kilteni


Offline Kilteni

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 361
  • Країна: 00
  • Карма: +10/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Нет в мире совершенства!
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Взрослый дядя, а не знает от чего солнышко встает. Что было в те времена мы уже не узнаем, а что те 500 человек могли подтвердить - не считается. Так как подтвердить не могут.
Если бы не ты, мои чувства были бы бледным отражением чужой любви....

11 Січень 2009, 00:47:26
Відповідь #51
Offline

Chico


Offline Chico

  • сам себе модератор и
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18294
  • Країна: mo
  • Карма: +380/-170
  • Дякую
  • Сказав: 47
  • Отримав: 152
  • stop the anti-smoking nazi's!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
+1  Я имею такое же мнение! Только все боги типа Будды умерли... Пророк Мухамед умер... И лишь Иисус победил смерть! А если он имеет власть над смертью, то Он истинный Господь!
неправильно, он один из Явителей Божиих
Божии посланники, которых Бахаулла называет Божественными Явителями, - это, в первую очередь, основатели великих религий Откровения: Авраам, Моисей, Будда, Иисус, Мухаммад и прочие. Именно духовное обновление, связанное с приходом этих Явителей Божиих вкупе с воздействием их учений и общественными системами, установленными в соответствии с их законами и заповедями, позволяет человечеству, как единому целому, продвигаться по пути прогресса.
Иными словами, Явители Божии - главные воспитатели человечества.
ни абижайте журналистов.

они хорошие,
просто иногда нимножка не так понимают, что им говорят,
иногда недопоняв нимножка придумывают,
ну еще иногда они немножко не журналисты, а долб....
но таких меньшинство.

(C) GGuuGGuu

11 Січень 2009, 00:50:27
Відповідь #52

Хакер

Гість

Хакер

  • Гість
Взрослый дядя, а не знает от чего солнышко встает. Что было в те времена мы уже не узнаем, а что те 500 человек могли подтвердить - не считается. Так как подтвердить не могут.
Исходя из Вашей логики я не должен верить Вашим словам на форуме! Ведь когда я их читаю, они уже в прошлом... И никто не сможет подтвердить их подлинность. С чего бы это мне верить, что это Вы пишите, а ни кто-нибудь другой.. Например, случайный набор символов компьютера...
 Правда фигня!!!?
 Или Вы считаете людей того времени настолько глупыми, что они не смогли проследить истинность написанного апостолами!?? Что в случае ереси никто не начал бы протестовать!??? Ложь! Библия - это,как минимум, историческая книга и верить ей можно!

11 Січень 2009, 00:57:08
Відповідь #53

Хакер

Гість

Хакер

  • Гість
+1  Я имею такое же мнение! Только все боги типа Будды умерли... Пророк Мухамед умер... И лишь Иисус победил смерть! А если он имеет власть над смертью, то Он истинный Господь!
неправильно, он один из Явителей Божиих
Но ведь Библия чётко говорит, что Иисус - последний пророк! Причем, ни сам Иисус о себе такое говорит, а пророки за несколько сот лет! Говоря это, пророки пророчествуют признаки пришествия Спасителя  и они полностью сбываются! Мухамед написал Коран через 600 лет после Воскресения Иисуса... Мухамед умер и не воскрес в отличии от Иисуса.

11 Січень 2009, 01:04:47
Відповідь #54
Offline

doom


Offline doom

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9489
  • Країна: 00
  • Карма: +385/-183
  • Дякую
  • Сказав: 191
  • Отримав: 678
  • ищу дверь в лето
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Но ведь Библия чётко говорит, что Иисус - последний пророк! Причем, ни сам Иисус о себе такое говорит, а пророки за несколько сот лет! Говоря это, пророки пророчествуют признаки пришествия Спасителя  и они полностью сбываются! Мухамед написал Коран через 600 лет после Воскресения Иисуса... Мухамед умер и не воскрес в отличии от Иисуса.

Я просто выразил мнение, что тема сведется к спору "есть Бог - нет Бога" или еще хуже, какая религия лучше. При этом каждый останется при своем мнении, только гавна друг на друга повыливают, как это делается в других темах.
Ааааа. Я - пророк. Я - Иисус. :D  :yahoo: Алилуйя!!!

11 Січень 2009, 01:04:58
Відповідь #55
Offline

Chico


Offline Chico

  • сам себе модератор и
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18294
  • Країна: mo
  • Карма: +380/-170
  • Дякую
  • Сказав: 47
  • Отримав: 152
  • stop the anti-smoking nazi's!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Второе пришествие Христа будет подобно первому: все знамения и обстоятельства, о которых говорилось, свершатся, но не в буквальном смысле. Среди прочего указано и то, что звезды упадут на землю. Звезд существует бесконечное и бесчисленное множество, и современные ученые-математики установили и научно доказали, что солнечный шар примерно в полтора миллиона раз больше земли, а многие из звезд еще и в тысячи раз больше солнца. Если бы эти звезды упали на поверхность земли, то какова должна быть ее поверхность? Это было бы подобно тому, если бы миллионы Гималайских гор упали на горчичное зернышко. С точки зрения разума и науки такое невозможно. Что еще более странно, так это заявление Христа: "Возможно, Я приду, когда вы будете спать, ибо Сын Человеческий приходит как тать в ночи" 20. Так бывает, что вор забрался в дом, а хозяин о том и не ведает. 20 Первое Послание к фессалоникийцам Св. Ап. Павла 5:2; Второе Соборное Послание Св. Ап. Петра 3:10.

Ясно и очевидно, что знамения эти имеют символическое значение, и их не следует принимать буквально. Все они полностью разъяснены в Китаб-и-Икан. Обратитесь к сей книге.
ни абижайте журналистов.

они хорошие,
просто иногда нимножка не так понимают, что им говорят,
иногда недопоняв нимножка придумывают,
ну еще иногда они немножко не журналисты, а долб....
но таких меньшинство.

(C) GGuuGGuu

11 Січень 2009, 01:23:22
Відповідь #56

Хакер

Гість

Хакер

  • Гість
Что еще более странно, так это заявление Христа: "Возможно, Я приду, когда вы будете спать, ибо Сын Человеческий приходит как тать в ночи" 20.
Действительно странно!!! В Библии Иисус ни разу не говорит слово "возможно". Это слово говорит о неуверенности человека, который его произносит... А Иисус говорил властно и ни мало не сомневался!!!
 PS Где Вы эту ересь находите? Очень похоже на правду, но Хакера не проведешь )))

11 Січень 2009, 01:35:40
Відповідь #57
Offline

Chico


Offline Chico

  • сам себе модератор и
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18294
  • Країна: mo
  • Карма: +380/-170
  • Дякую
  • Сказав: 47
  • Отримав: 152
  • stop the anti-smoking nazi's!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
PS Где Вы эту ересь находите? Очень похоже на правду, но Хакера не проведешь )))
ну почему же сразу ересь?
http://bahai-library.com/russian/abh/saq2.html
ни абижайте журналистов.

они хорошие,
просто иногда нимножка не так понимают, что им говорят,
иногда недопоняв нимножка придумывают,
ну еще иногда они немножко не журналисты, а долб....
но таких меньшинство.

(C) GGuuGGuu

11 Січень 2009, 01:38:10
Відповідь #58

Хакер

Гість

Хакер

  • Гість
Ну.. Я несколько раз попытался найти это в Библии(электронный вариант для удобства). А почему начал искать? Потому что не смог вспомнить, чтоб Иисус именно так говорил...
 Вот,вроде вся инфа нормальная.. Но их цитаты из Библии какие-то не такие...

11 Січень 2009, 12:46:45
Відповідь #59

Хакер

Гість

Хакер

  • Гість
PS Где Вы эту ересь находите? Очень похоже на правду, но Хакера не проведешь )))
ну почему же сразу ересь?
http://bahai-library.com/russian/abh/saq2.html

23 ВОСКРЕСЕНИЕ ХРИСТА

        Вопрос. - Что означает воскресение Христа на третий день?

        Ответ. - Воскресение Явителей Бога не есть воскресение телесное.


http://bahai-library.com/russian/abh/saq2.html


 - я с этим парнем не совсем согласен! Иисус воскрес телесно! Его дух и душу не могли убить! Только тело! В чем же и суть, чтобы спасти человечество должна была пролиться кровь(человеческая! Но Бог сам пошел на крест и умер вместо нас! ). Кровь - это тело,прежде всего. Далее, ученики сообщают Фоме, которого с ними не было при явленнии Христа ученикам, что Иисус воскрес! А Фома так был удивлен, что сказал: Не поверю, пока сам не вложу перста в ребра его! (Иисуса пронзили римским копьем в печень. Ширина этого копья составляла около 12 см, т.е. Фома без проблем мог поместить свою ладонь в рану, что он и сделал при встречи с Иисусом.) Отсюда видим, что Иисус воскрес физически!

Форум Краматорська

Re: Разговор о Боге и вере
« Відповідь #59 : 11 Січень 2009, 12:46:45 »