Форум Краматорська

  • 28 Березень 2024, 19:42:44
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Летнее и зимнее время  (Прочитано 29896 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

31 Жовтень 2006, 10:41:27
Прочитано 29896 раз
Offline

ArtD


Offline ArtD

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8950
  • Країна: 00
  • Карма: +135/-43
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 8
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Перехід на літній та зимовий час шкідливий для здоров’я
[30 жовтня 2006, 11:35]
HTH | Вчасно

Такий висновок активістів санкт-петербурзького Комітету за відновлення життя за поясним часом.

Вони стверджують, що лише за перші 5 діб після переведення стрілок, на три чверті зростає смертність від інфарктів, і у половину - кількість самогубств.

Невтішні данні наводять і науковці з Російської Академії Наук. Вони підрахували, що проти ночі 26 березня, коли ми переходимо на літній час, через проблеми із серцем люди частіше викликають «швидку».

Більш за все, попереджають російські вчені, від часових змін страждають маленькі діти та люди похилого віку.

Як уберегтися від негативного впливу зміни часу, розказала співробітник Академії медичних наук України Галина Єременко.

Галина Єременко, співробітник Академії медичних наук України: «Нужно увеличить время сна, увеличить двигательную активность, больше бывать на свежем воздухе. Нужно так строить работу и для детей в школе тоже, чтобы через каждые 30 минут делать перерыв для проведения каких-то оздоровительных упражнений».



У кого какие мнения и как на вас сказывается перевод времени?
Кстати, интересно насколько все-таки эффективен перевод с точки зрения экономии электроэнергии... у нас никто в РЭС не работает?
А правда вещь хорошая, да только позабытая

Форум Краматорська

Летнее и зимнее время
« : 31 Жовтень 2006, 10:41:27 »

31 Жовтень 2006, 15:04:43
Відповідь #1
Offline

Ali


Offline Ali

  • что, не ждали?
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1781
  • Країна: ua
  • Карма: +36/-29
  • Дякую
  • Сказав: 19
  • Отримав: 81
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
как по мне,так этот переход так же прост, как и само переведение стрелок, не изменилось ничего, просто спать  можно подольше и не опаздываеш на работу. :lol: :lol:
Счастье- это когда твои родные и близкие здоровы! Остальное отремонтируем, купим, забудем.

31 Жовтень 2006, 15:24:32
Відповідь #2
Offline

souls


Offline souls

  • мы молодая нация – и у нас все впереди!
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1313
  • Країна: 00
  • Карма: +81/-3
  • Дякую
  • Сказав: 59
  • Отримав: 157
  • укр.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
По мне, так лучше зимой стрелки в другую сторону переводить - темнеть будет до окончания рабочего дня - вот и будет экономия.. И людям проще - "по светлому" домой  добираться.. Ни когда не мог понять мотивов перевода... Мыслимо ли - в 16-00 уже темно.. При этом, у кого как, а у меня работоспособность с заходом солнца падает.. искусственное освещение выматывает..
О купите мне черные слепые очки
И заткните мне рожу правдивой газетой
Чтобы я не увидел, чтобы я промолчал
Чтобы было беззвучно, темно и смешно

31 Жовтень 2006, 15:40:24
Відповідь #3
Offline

JS


Offline JS

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1542
  • Країна: 00
  • Карма: +29/-14
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • настройте инструменты для улыбок
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Точно, если кто занает объясните смысл перехода с летнего на зимнее время
именно в таком порядке стрелки на час назад.
 
Цитувати
работоспособность с заходом солнца падает.. искусственное освещение выматывает..
Согласен при искуственном освещении быстрее устают глаза и самочувствие утром гораздо бодрее  вечернего

26 Липень 2007, 13:36:49
Відповідь #4
Offline

Oessi


Offline Oessi

  • Тьма? Но что Свет без нее?
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7852
  • Країна: ua
  • Карма: +272/-55
  • Дякую
  • Сказав: 37
  • Отримав: 20
  • Знай - здесь не Рай, здесь - Игра...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Считается, что переход на летнее время дает экономию электроэнергии, а также выкраивает лишний час для отдыха в светлое время суток.

Сторонники перехода на "летнее", а затем на "зимнее" время уверены - этому есть экономическое обоснование, их главный аргумент: экономия электроэнергии и энергоносителей.

Но есть и противники. Так, многие ученые считают, что действующая система исчисления времени приводит к нарушению жизненно важного и генетически опосредованного ритма "бодрствование - сон". Применение режима "летнего-зимнего" времени ведет к насильственному пробуждению россиян в течение полугода на час раньше и к неестественному ритму работы все осенне-зимние месяцы. Это, по мнению специалистов, ведет не только к повышению заболеваемости организма, но и к угрозе возрастания количества дорожно-транспортных происшествий и даже росту попыток суицидов; число пожелавших покончить с собой возрастает по стране на 50-60%.

Медики располагают данными, что в течение первых пяти суток после перевода стрелок на 11% увеличивается количество вызовов "скорой помощи" к больным-сердечникам.

Некоторые страны отказались от перехода на летнее и зимнее время, в том числе и ряд бывших советских республик. Сезонный перевод часовой стрелки отменён в ряде государств, среди которых Грузия, Япония, Китай, Сингапур, Узбекистан, Таджикистан, Туркменистан, Казахстан.

http://www.podrobnosti.ua/society/2005/10/29/256786.html

мне, например, нелегко перестроиться. В первую очередь сбивается сон и режим питания. Как я объясню организму, что можно еще часик поспать, а до обеда прийдется подождать?
Не надо путать идеи и их интерпретации

26 Липень 2007, 13:57:16
Відповідь #5
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Применение режима "летнего-зимнего" времени ведет к насильственному пробуждению россиян
яка КОРИСНА штука!!... +))))

а я за цей сезон чотири рази переходив з літнього на зимнє і навпаки +)))
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

26 Липень 2007, 14:21:42
Відповідь #6
Offline

Anton_


Offline Anton_

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3019
  • Країна: ua
  • Карма: +90/-8
  • Дякую
  • Сказав: 200
  • Отримав: 670
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Применение режима "летнего-зимнего" времени ведет к насильственному пробуждению россиян в течение полугода на час раньше

На час раньше ЧЕГО? Кому-то на работу на 6, кому-то на 10. У кого-то график плавающий. Я просыпаюсь каждый день в разное время, смотря какие планы. А если не хочется работать, то это от лени, а не от перехода на летнее/зимнее время.

26 Липень 2007, 15:23:26
Відповідь #7
Offline

Oessi


Offline Oessi

  • Тьма? Но что Свет без нее?
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7852
  • Країна: ua
  • Карма: +272/-55
  • Дякую
  • Сказав: 37
  • Отримав: 20
  • Знай - здесь не Рай, здесь - Игра...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
эт вы у кого спрашиваете?
на час раньше, чем привыкли

я о том, что перестраиваться трудно и вредно это для организма, а вы к словам придираетесь :(
Не надо путать идеи и их интерпретации

26 Липень 2007, 15:25:17
Відповідь #8
Offline

San4


Offline San4

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8107
  • Країна: 00
  • Карма: +329/-268
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
каждому своё, мне допустим не трудно перестраиваться, не вижу никаких проблем в подъеме на час раньше.
Oessi, со временем привыкнешь ;)

26 Липень 2007, 15:27:05
Відповідь #9
Offline

Вond


Offline Вond

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2147
  • Країна: 00
  • Карма: +71/-13
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 5
    • Перегляд профілю
эт вы у кого спрашиваете?
на час раньше, чем привыкли

я о том, что перестраиваться трудно и вредно это для организма, а вы к словам придираетесь :(
Ой! та ладно! Ниче не вредно и не трудно! Организм очень быстро привыкает к любому графику! :lol:

26 Липень 2007, 15:31:16
Відповідь #10
Offline

Oessi


Offline Oessi

  • Тьма? Но что Свет без нее?
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7852
  • Країна: ua
  • Карма: +272/-55
  • Дякую
  • Сказав: 37
  • Отримав: 20
  • Знай - здесь не Рай, здесь - Игра...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
когда утром просыпаешься по привычке вроде бы в 6, а по новому времени 5 и можно еще час спать - это классно :lol:
а наоборот не-а :(

и еще мой песик страдает...он привык кушать в 5 вечера, а потом идти гулять...а когда переводят время - скулит пару дней, пока привыкнет...
Не надо путать идеи и их интерпретации

26 Липень 2007, 15:44:38
Відповідь #11
Offline

Девченка


Offline Девченка

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2116
  • Карма: +38/-102
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Ой, вот у Вас проблемы!
Не я этот переход вообще не замечаю, главное поспать 6 часов подряд, а во всколько ложишься или во сколько встаешь не имеет никакого значения, намного сложнее лечь в 4 утра, а в 6 надо вставать на работу :D
Невозможное-это всего лишь громкое слово, за которое прячуться маленькие люди.Им проще жить в привычном мире, чем найти в себе силы его изменит. Невозможно-это не факт, это мнение.Невозможно-это не приговор, это вызов, это не навсегда.Невозможное возможно

26 Липень 2007, 16:06:21
Відповідь #12
Offline

Lord

Глобал Модератор

Offline Lord

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4647
  • Карма: +151/-28
  • Дякую
  • Сказав: 171
  • Отримав: 144
  • социально адаптированный псих
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Применение режима "летнего-зимнего" времени ведет к насильственному пробуждению россиян
яка КОРИСНА штука!!... +))))

Була б корисна, коли б на півроку ізлучатель (tm) відключали Ж))
Отправленный на: Июля 26, 2007, 15:05:06
А я как злостный сов с удовольствием перехожу на зимнее время и с диким напрягом на летнее :)

26 Липень 2007, 17:48:07
Відповідь #13
Offline

Paul Atreides


Offline Paul Atreides

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 326
  • Країна: 00
  • Карма: +9/-1
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 9
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Это выгодно системе, и, пока это выгодно будет именно так. Что там каким-то индивидам это причиняет неудобства неважно, главное что
"система работает"
Можно(и нужно) "слезть" с системного времени  :) , т.е. жить по собственному графику, но тут уж каждый сам решает...

26 Липень 2007, 17:58:05
Відповідь #14
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Можно(и нужно) "слезть" с системного времени   , т.е. жить по собственному графику,
ух ти... цікаво, і ЯК?
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

Форум Краматорська

Re: Летнее и зимнее время
« Відповідь #14 : 26 Липень 2007, 17:58:05 »