Форум Краматорська

  • 16 Квітень 2024, 13:23:14
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Питання модераторам | Вопросы модераторам  (Прочитано 765806 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

16 Березень 2018, 18:11:34
Відповідь #5640
Offline

_Алекс_


Offline _Алекс_

  • BANNED
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4006
  • Країна: ua
  • Карма: +89/-12
  • Дякую
  • Сказав: 368
  • Отримав: 547
  • 20 Декабрь 2009/26 Декабрь 2018
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Жаль, что администрация поддерживает троллинг и самих троллей
фраза "не кормите тролля райку" у них ассоциируется с оскорблениями конкретного пользователя, а так как такого пользователя на форуме нет, то приписывают "коверканье ников"

ну чтож, пусть будет так
вошкайтесь и далее в болоте, в которое превращается некогда форум, соревнуйтесь в хвальбе своего фюрера

прошу "отправить на бессрочное изучение правил этого болота" мою учетную запись

удачи вам желать не буду
COMFY - ма-га-зин суууу-пееер-обмааа-на
хамоватые "посетители" kramatorsk.info - я вас люблю
компания #ВОЛЯ #VOLIA - пособник террористов
#РоссииУжеНет

"Коля - хороший парень"
"Нэ провоцюйтэ!"
Тут є "московська зозуля"

власти приходится воровать (с) Карл Волох

Форум Краматорська

Re: Питання модераторам | Вопросы модераторам
« Відповідь #5640 : 16 Березень 2018, 18:11:34 »

17 Березень 2018, 18:15:31
Відповідь #5641
Offline

_Алекс_


Offline _Алекс_

  • BANNED
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4006
  • Країна: ua
  • Карма: +89/-12
  • Дякую
  • Сказав: 368
  • Отримав: 547
  • 20 Декабрь 2009/26 Декабрь 2018
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Странно...
повторю свою просьбу -
прошу "отправить на бессрочное изучение правил этого болота" мою учетную запись

про поддержку троллинга и защите троллей со стороны старшего администратора было в сообщении выше

теперь - про оскорбления

было у меня в подписи "Шарий - мудак"
и интересная получается ситуация - старший администратор стал на защиту шария - сказал что моя подпись - это оскорбление, и заставил исправить (исправить я согласился, потому что формально он прав - это можно считать нарушением), но...
опять всплывает момент двойных стандартов - "своим все, а остальным - закон". понятно, что если бы я сидел тихонько и не возмущался, то все было бы как и предыдущие 4 года, но... дернул меня кто-то возмутиться...

Цитувати
Я не поклонник Шария. Но использование слова "мудак" в подписи либо в обычном сообщении считается оскорблением и запрещено правилами форума. Также оскорблением будут считаться слова "муд*к", "мудик" и т.п. Повторно прошу убрать.
возмутился я по одному поводу, но как у нас принято в стране - властьимущие начинают тебя прессовать по совершенно другому поводу, и в любом случае - ты остаешься крайним. ну то ладно - посетители вам судьи

так вот, меня начали прессовать за типа нарушения, но у самих на предыдущей странице в одном из сообщений имеется подпись
Цитувати
Мы русский выучим только за то чтоб громко скандировать ПУТИН Х.ЙЛО ЛА ЛА ЛА ЛА ЛА ЛА
я с ней полностью согласен и поддерживаю, но старший администратор начал применять закон
Цитувати
Также оскорблением будут считаться слова "муд*к", "мудик" и т.п. Повторно прошу убрать.

и вот теперь дилемма - подпись то совершенно правильная и актуальная, но
Цитувати
Но использование слова "из_подписи" в подписи либо в обычном сообщении считается оскорблением и запрещено правилами форума.
и эту подпись надо исправлять на хвалебную, или удалять...
и даже вариант типа "хутин пуйло" не имеет права на жизнь, потому что все все понимают, и это все равно завуалированное оскорбление
некоторые могут возразить - но там ведь имеется ввиду "ХАЙЛО", а не то что все подумали!
И то верно, но опять есть одно но...
Цитувати
4. Вы прекрасно понимаете, о какой райке идет речь. И остальные пользователи форума тоже. Прошу убрать из подписи.

вот видится мне, что старший администратор должен, нет даже обязан соблюсти Правила и попросить пользователя исправить, или сделать это самому, хоть подпись и правильная

а по хорошему сам старший администратор или при помощи модераторов пересмотреть все подписи (ну хотя бы активных пользователей - которые пишут регулярно) и зачистить форум от оскорблений (даже завуалированных) всякого отребья типа шария или путина

ведь Правила выше _політичної доцільності_

да и то отребье, похоже, скоро государственные награды начнет получать из рук самогО...
COMFY - ма-га-зин суууу-пееер-обмааа-на
хамоватые "посетители" kramatorsk.info - я вас люблю
компания #ВОЛЯ #VOLIA - пособник террористов
#РоссииУжеНет

"Коля - хороший парень"
"Нэ провоцюйтэ!"
Тут є "московська зозуля"

власти приходится воровать (с) Карл Волох

17 Березень 2018, 19:38:29
Відповідь #5642
Offline

_Алекс_


Offline _Алекс_

  • BANNED
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4006
  • Країна: ua
  • Карма: +89/-12
  • Дякую
  • Сказав: 368
  • Отримав: 547
  • 20 Декабрь 2009/26 Декабрь 2018
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
пока я еще здесь - вот что обнаружил:
из Правил
Цитувати
III. Запрещенные действия
...
...
7.   «Неприличные» имена пользователей, имена, визуально идентичные существующим именам или фамилиям других пользователей, а также имена в виде адресов сайтов или серверов запрещены. Не стоит коверкать НИКи или имена других пользователей.
и вот что имеем в результатах поиска пользователей
Алекс   Посетитель   2008-09-09   61       2   0

_Алекс_  Ветеран      2009-12-20   3010       247   204

получается я при регистрации нарушил Правила, т.к. регистрировался намного позже...

Будете переименовывать?

п.с. и у вас что-то с заголовком таблицы в поиске пользователей
COMFY - ма-га-зин суууу-пееер-обмааа-на
хамоватые "посетители" kramatorsk.info - я вас люблю
компания #ВОЛЯ #VOLIA - пособник террористов
#РоссииУжеНет

"Коля - хороший парень"
"Нэ провоцюйтэ!"
Тут є "московська зозуля"

власти приходится воровать (с) Карл Волох

17 Березень 2018, 22:30:56
Відповідь #5643
Offline

вор


Offline вор

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 70
  • Країна: zw
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Перегляд профілю
_Алекс_, вы как маленький ребёнок, еще в 19 веке немцем была открыта теорема геделя, которая гласит, что всякая формальная система неполна, русским языком - будет закон, найдётся и мудак, который его нарушит :lol: так что вы с ветряными мельницами воюете; купите(перекупите) домен и все дела, будете сами правила устанавливать, у нас капитализм: если проблема решается за деньги, это не проблема, а затраты  :D

Sorry but you are not allowed to view spoiler contents.

18 Березень 2018, 11:23:39
Відповідь #5644
Offline

_Алекс_


Offline _Алекс_

  • BANNED
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4006
  • Країна: ua
  • Карма: +89/-12
  • Дякую
  • Сказав: 368
  • Отримав: 547
  • 20 Декабрь 2009/26 Декабрь 2018
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
довожу до вашего сведения, что я внес изменения в свою подпись, а именно - добавил такую строку "не кормите главного тролля"
без имен, без "коверканья" имен, без привязок к месту
или это тоже будет подпадать под "Вы прекрасно понимаете, о ком идет речь. И остальные пользователи форума тоже." ?
COMFY - ма-га-зин суууу-пееер-обмааа-на
хамоватые "посетители" kramatorsk.info - я вас люблю
компания #ВОЛЯ #VOLIA - пособник террористов
#РоссииУжеНет

"Коля - хороший парень"
"Нэ провоцюйтэ!"
Тут є "московська зозуля"

власти приходится воровать (с) Карл Волох

18 Березень 2018, 14:21:23
Відповідь #5645
Offline

_Алекс_


Offline _Алекс_

  • BANNED
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4006
  • Країна: ua
  • Карма: +89/-12
  • Дякую
  • Сказав: 368
  • Отримав: 547
  • 20 Декабрь 2009/26 Декабрь 2018
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
есть на форуме вот такой орган - Совет модераторов
Цитувати
В Совет модераторов входят:
НикПоследняя активностьСтатус
ArguSВчера в 16:41:16старший администратор
Elfie4ka25 Май 2015, 18:57:16глобал-модератор
karLos27 Август 2016, 18:25:39глобал-модератор
Lord13 Март 2018, 16:14:59глобал-модератор
Ramzes XIII22 Сентябрь 2014, 09:29:38глобал-модератор
Если этот орган что-то рассматривает и принимает какие-то решения, то получается это делается почти единолично?
COMFY - ма-га-зин суууу-пееер-обмааа-на
хамоватые "посетители" kramatorsk.info - я вас люблю
компания #ВОЛЯ #VOLIA - пособник террористов
#РоссииУжеНет

"Коля - хороший парень"
"Нэ провоцюйтэ!"
Тут є "московська зозуля"

власти приходится воровать (с) Карл Волох

18 Березень 2018, 14:45:35
Відповідь #5646
Offline

ArguS

Администратор

Offline ArguS

  • *****
  • Ветеран
  • Администратор
  • Повідомлень: 9600
  • Країна: ua
  • Карма: +10/-0
  • Дякую
  • Сказав: 201
  • Отримав: 2517
    • Перегляд профілю
    • Kramatorsk.INFO - новости Краматорска
Странно...
повторю свою просьбу -
прошу "отправить на бессрочное изучение правил этого болота" мою учетную запись

Вас пока не за что отправлять в вечный бан. Если вы не хотите посещать этот форум, все в ваших руках.

было у меня в подписи "Шарий - мудак"
и интересная получается ситуация - старший администратор стал на защиту шария - сказал что моя подпись - это оскорбление, и заставил исправить (исправить я согласился, потому что формально он прав - это можно считать нарушением)

Давайте остановимся на выделенном мной фрагменте в вашей цитате.

возмутился я по одному поводу, но как у нас принято в стране - властьимущие начинают тебя прессовать по совершенно другому поводу, и в любом случае - ты остаешься крайним. ну то ладно - посетители вам судьи

так вот, меня начали прессовать за типа нарушения, но у самих на предыдущей странице в одном из сообщений имеется подпись
Цитувати
Мы русский выучим только за то чтоб громко скандировать ПУТИН Х.ЙЛО ЛА ЛА ЛА ЛА ЛА ЛА
я с ней полностью согласен и поддерживаю, но старший администратор начал применять закон
...
и вот теперь дилемма - подпись то совершенно правильная и актуальная, но
и эту подпись надо исправлять на хвалебную, или удалять...
и даже вариант типа "хутин пуйло" не имеет права на жизнь, потому что все все понимают, и это все равно завуалированное оскорбление
...
вот видится мне, что старший администратор должен, нет даже обязан соблюсти Правила и попросить пользователя исправить, или сделать это самому, хоть подпись и правильная

Вас начали прессовать? Вы серьезно?

На вашу подпись поступила жалоба от посетителя форума. Поэтому вас ДВАЖДЫ ЛОЯЛЬНО ПОПРОСИЛИ отредактировать подпись. Если вас не устраивает по каким-либо причинам подпись другого посетителя, вы знаете, что нужно делать.

получается я при регистрации нарушил Правила, т.к. регистрировался намного позже...

Будете переименовывать?

Нет, не буду.

довожу до вашего сведения, что я внес изменения в свою подпись, а именно - добавил такую строку "не кормите главного тролля"
без имен, без "коверканья" имен, без привязок к месту
или это тоже будет подпадать под "Вы прекрасно понимаете, о ком идет речь. И остальные пользователи форума тоже." ?

Нет, не будет.

есть на форуме вот такой орган - Совет модераторов
...
Если этот орган что-то рассматривает и принимает какие-то решения, то получается это делается почти единолично?

Этот орган уже не работает.

18 Березень 2018, 15:29:00
Відповідь #5647
Offline

_Алекс_


Offline _Алекс_

  • BANNED
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4006
  • Країна: ua
  • Карма: +89/-12
  • Дякую
  • Сказав: 368
  • Отримав: 547
  • 20 Декабрь 2009/26 Декабрь 2018
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Вас пока не за что отправлять в вечный бан. Если вы не хотите посещать этот форум, все в ваших руках.
понятно
оказывается я просил нарушить п.10 из раздела I Правил... :?
но в запасе есть п.9  :wild:

Если вас не устраивает по каким-либо причинам подпись другого посетителя, вы знаете, что нужно делать.
лихо перевели
даже публичное озвучивание не является жалобой? т.е. необходим именно процесс нажатия кнопки?
тут надо обдумать - что выше - закон или доцільність

Этот орган уже не работает.
в таком случае необходимо привести в соответсвие Правила
Цитувати
Для разрешения конфликтных и спорных ситуаций существует коллективный орган – Совет модераторов.
COMFY - ма-га-зин суууу-пееер-обмааа-на
хамоватые "посетители" kramatorsk.info - я вас люблю
компания #ВОЛЯ #VOLIA - пособник террористов
#РоссииУжеНет

"Коля - хороший парень"
"Нэ провоцюйтэ!"
Тут є "московська зозуля"

власти приходится воровать (с) Карл Волох

21 Березень 2018, 18:29:19
Відповідь #5648
Offline

_Алекс_


Offline _Алекс_

  • BANNED
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4006
  • Країна: ua
  • Карма: +89/-12
  • Дякую
  • Сказав: 368
  • Отримав: 547
  • 20 Декабрь 2009/26 Декабрь 2018
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
"своим - все, а остальным - Закон" или жизнь по Правилам. Следующая страница

недавно выяснилось, что если не устраивает подпись, а именно в ней есть матюк или оскорбление, то люди наделенные полномочиями и властью ничего не обязаны делать, а ждать пока кто-то пожалуется, хотя в правилах четко "Заборонені повідомлення і будь-які інші елементи форуму, що містять: ненормативну лексику". Они запрещены Правилами, и если они появились, то должны быть исправлены

Так вот... есть интересная история:
пользователь форума размещает сообщение, в котором, возможно, присутствует матюк, но в завуалированной форме (пропущены буквы), каждый читает то слово в меру своей распущенности, но то другая история.

и вот за это пользователь получает предупреждение:
пи...болам

2.   Заборонені повідомлення і будь-які інші елементи форуму, що містять: ненормативну лексику
отлично, Модератор следит за выполнением Правил, честь ему и хвала
но не будем торопиться...
в этой же теме имеем сообщение:
Ты давно был на крам.2? - там сейчас украинофобство процветает и клава всем заправляет.
Очень давно. Но если Баба Клава там заправляет - нахер мне такой форум. Там тогда есть единственное правильное мнение - её. Она же ебанутая на всю голову.
если слово " пи...болам" в понимании Модератора является нецензурщиной, то выделенное жирным слово - что?
вопросов не возникло, если бы оба пользователя были предупреждены Модератором, а так продолжается история что "своим - все, а остальным - закон"
я прекрасно знаю что пользователь Vitus "свой", честь ему, хвала и низкий поклон, но в недалеком 14 году, помимо всего прочего, была надежда что перед Законом все будут равны, не зависимо от погон.. Но к сожалению это осталось мечтами как в масштабе страны, так и в масштабе данного форума... жаль

если Модераторы не хотят добросовестно выполнять свои обязанности, то меняйте правила. Допишите, что все запрещенное на предмет запрещенности рассматривается исключительно по жалобе пользователей. А без жалоб матюки и призывы к чему-то незаконному могут висеть на странице годами...
COMFY - ма-га-зин суууу-пееер-обмааа-на
хамоватые "посетители" kramatorsk.info - я вас люблю
компания #ВОЛЯ #VOLIA - пособник террористов
#РоссииУжеНет

"Коля - хороший парень"
"Нэ провоцюйтэ!"
Тут є "московська зозуля"

власти приходится воровать (с) Карл Волох

21 Березень 2018, 19:06:37
Відповідь #5649
Offline

ArguS

Администратор

Offline ArguS

  • *****
  • Ветеран
  • Администратор
  • Повідомлень: 9600
  • Країна: ua
  • Карма: +10/-0
  • Дякую
  • Сказав: 201
  • Отримав: 2517
    • Перегляд профілю
    • Kramatorsk.INFO - новости Краматорска
вопросов не возникло, если бы оба пользователя были предупреждены Модератором, а так продолжается история что "своим - все, а остальным - закон"

Сообщение пользователя Vitus отредактировано.
Еще раз. Модераторы и администраторы форума НЕ читают все сообщения и НЕ просматривают все темы.
Если вы считаете, что какой-либо пользователь нарушает правила форума, вы можете нажать кнопку "Сообщить модератору" под сообщением.

21 Березень 2018, 19:25:18
Відповідь #5650
Offline

_Алекс_


Offline _Алекс_

  • BANNED
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4006
  • Країна: ua
  • Карма: +89/-12
  • Дякую
  • Сказав: 368
  • Отримав: 547
  • 20 Декабрь 2009/26 Декабрь 2018
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Еще раз. Модераторы и администраторы форума НЕ читают все сообщения и НЕ просматривают все темы.
Если вы считаете, что какой-либо пользователь нарушает правила форума, вы можете нажать кнопку "Сообщить модератору" под сообщением.
меня не однократно(ссылок сейчас у меня нет под рукой) тыкали носом в то, что Модераторы в первую очередь являются обычными пользователями и могут писАть на форуме что угодно, как обычные пользователи, но в рамках Правил. Значит они и читают сообщения как обычные пользователи. А вот функция Модератор у них как "общественная нагрузка" для оперативного поддержания порядка. Вопрос оплаты их "общественной нагрузки" - вопрос хозяев форума. Вы хотите сказать, что Модератор, регулярно пишущий в теме сообщения, не читает возможные ответы на них и чтобы быть в курсе того, какой контекст сейчас обсуждается?
Админ - согласен, он по большей мере не пользователь, а работник, который может делать то, что не могут Модераторы и инфу ему предоставляют Модераторы. Он заходит пару раз в день - смотрит что и как и идет админить другой ресурс

Модераторы тут постоянно и пишут много, так что не надо их так слепо защищать
Так что это отговорки и прикрытие разгильдяйства полномочных особ

зачем пытаться что-то изменить, если удобно оставить все как есть.

вот что по-быстрому получилось найти, в таком духе и мне рассказывали
Тема открыта. При очередных переходах на личности или оскорблениях она вновь будет закрыта.

Ещё раз повторюсь: модераторы в общих темах общаются исключительно, как обычные пользователи. И только написав красным цветом, они превращаются в модераторов. Игнорирование этого в следующий раз буду считать троллингом и наказывать.


вот еще

Модераторы тоже люди, тоже активно участвуют в жизни форума.
Я уже писал, что единственное отличие модератора от пользователя - возможность чистки форума.

COMFY - ма-га-зин суууу-пееер-обмааа-на
хамоватые "посетители" kramatorsk.info - я вас люблю
компания #ВОЛЯ #VOLIA - пособник террористов
#РоссииУжеНет

"Коля - хороший парень"
"Нэ провоцюйтэ!"
Тут є "московська зозуля"

власти приходится воровать (с) Карл Волох

21 Березень 2018, 19:55:32
Відповідь #5651
Offline

ArguS

Администратор

Offline ArguS

  • *****
  • Ветеран
  • Администратор
  • Повідомлень: 9600
  • Країна: ua
  • Карма: +10/-0
  • Дякую
  • Сказав: 201
  • Отримав: 2517
    • Перегляд профілю
    • Kramatorsk.INFO - новости Краматорска
меня не однократно(ссылок сейчас у меня нет под рукой) тыкали носом в то, что Модераторы в первую очередь являются обычными пользователями и могут писАть на форуме что угодно, как обычные пользователи, но в рамках Правил.

Совершенно верно.

Вы хотите сказать, что Модератор, регулярно пишущий в теме сообщения, не читает возможные ответы на них и чтобы быть в курсе того, какой контекст сейчас обсуждается?

Я не могу знать, что читают другие модераторы форума. Из личного опыта могу сказать. Являясь модератором на этом и других форумах, я НИКОГДА не читаю ВСЕ сообщения, даже в тех темах, где общаюсь как пользователь. У меня на это просто нет времени.

Модераторы тут постоянно и пишут много, так что не надо их так слепо защищать
Так что это отговорки и прикрытие разгильдяйства полномочных особ

Хочу попросить вас перечитать Правила форума, особенно пункт I. Модерирование. Судя по вашим вопросам и претензиям, вы найдете там много нового.

22 Березень 2018, 15:29:05
Відповідь #5652
Offline

_Алекс_


Offline _Алекс_

  • BANNED
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4006
  • Країна: ua
  • Карма: +89/-12
  • Дякую
  • Сказав: 368
  • Отримав: 547
  • 20 Декабрь 2009/26 Декабрь 2018
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
совпадение?
обратил внимание на такую странность - сегодня в дневное время после каждого моего сообщения в теме буквально сразу появляется ArguS...
я нахожусь под наблюдением?  :shock:
COMFY - ма-га-зин суууу-пееер-обмааа-на
хамоватые "посетители" kramatorsk.info - я вас люблю
компания #ВОЛЯ #VOLIA - пособник террористов
#РоссииУжеНет

"Коля - хороший парень"
"Нэ провоцюйтэ!"
Тут є "московська зозуля"

власти приходится воровать (с) Карл Волох

22 Березень 2018, 15:45:21
Відповідь #5653
Offline

ArguS

Администратор

Offline ArguS

  • *****
  • Ветеран
  • Администратор
  • Повідомлень: 9600
  • Країна: ua
  • Карма: +10/-0
  • Дякую
  • Сказав: 201
  • Отримав: 2517
    • Перегляд профілю
    • Kramatorsk.INFO - новости Краматорска
совпадение?
обратил внимание на такую странность - сегодня в дневное время после каждого моего сообщения в теме буквально сразу появляется ArguS...
я нахожусь под наблюдением?  :shock:

Нет, вы не находитесь под наблюдением.

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


26 Березень 2018, 09:32:32
Відповідь #5654
Offline

henri2002


Offline henri2002

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5710
  • Країна: 00
  • Карма: +92/-0
  • Дякую
  • Сказав: 40
  • Отримав: 1192
  • краматорск
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
что за ерунда, нарушаем указ президента  :D

Форум Краматорська

Re: Питання модераторам | Вопросы модераторам
« Відповідь #5654 : 26 Березень 2018, 09:32:32 »