Форум Краматорська

  • 16 Квітень 2024, 16:57:51
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Голосування

Что Вас смущает в имплантации зубов более всего?

Страх неприживления
Стоимость
Не знаю что это такое
Боюсь разреза десны
Не боюсь

Автор Тема: "Мой Стоматолог"  (Прочитано 391172 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

24 Грудень 2009, 10:43:39
Відповідь #60
Offline

Hvita


Offline Hvita

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 67
  • Карма: +4/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
ок, спасибо

Форум Краматорська

Re: "Мой Стоматолог"
« Відповідь #60 : 24 Грудень 2009, 10:43:39 »

24 Грудень 2009, 10:45:34
Відповідь #61
Offline

Hvita


Offline Hvita

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 67
  • Карма: +4/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
а что по поводу акросила? каковы ваши клинические наблюдения?

24 Грудень 2009, 10:57:18
Відповідь #62
Offline

Мой Стоматолог


Offline Мой Стоматолог

  • Доктор
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 398
  • Карма: +14/-9
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
    • Мой Стоматолог
В состав Акросила входит гидроокись кальция. этим он нас и привлек около 3-4 года назад, но  адгезия к гуттаперчи оставляет желать лучшего.  Впрочем, осложнений с ним еще не было, чего нельзя сказать об Эндометазоне.
 
 Пусть это выглядит тривиально, но мы до сих пор с уважением относимся к фореденту и его аналогам, если речь не идет о передних зубах. Правда в моей практике был один случай аллергической реакции на форедент - пришлось распломбировать все каналы  перепломбировать их эвгенолсодержащей пастой.

 Сейчас при периодонтитах  из кальцийсодержащих предпочитаем Апексдент - вариант с содержанием йодоформа.

24 Грудень 2009, 12:50:06
Відповідь #63
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 509
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
ребят это вы щас обчём так интересно или это шифровка в центр по поводу нового года?
тут люди тёмные и ваших вумных кордебалетов буквами не понимают
та шо будь так ласкавi так щоб i ми усi розумiли. :?
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

24 Грудень 2009, 18:59:57
Відповідь #64
Offline

Hvita


Offline Hvita

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 67
  • Карма: +4/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
речь о повышении уровня профессионализма отдельных стоматологов, во благо здоровья пациентов :)

24 Грудень 2009, 19:13:15
Відповідь #65
Offline

Мой Стоматолог


Offline Мой Стоматолог

  • Доктор
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 398
  • Карма: +14/-9
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
    • Мой Стоматолог
Знаете, профессионализм многих докторов достаточно высокий или мог бы быть высоким, но условия, в которые их поставило государство диктуют свои правила. Если государство выделило только один материал для пломбирования каналов и выбора нет - как доктор может сделать из г...на  цацу? Лично у меня достаточно знакомых докторов в гос. поликлинике и многие из них очень даже способные. Жаль только условия не позволяет им проявить свой профессионализм. Может новые изменения в виде платных услуг как-то изменят ситуацию!?

Наши координаты:
ул. Шкадинова, 65; тел.: (050)571-39-05; (067)165-43-39
ул. Шкадинова, 7; тел.: (095)180-97-27, (096)-507-10-10

Имя в Скайпе: moy-stomatolog
Mail.ru Агент: moy-stomatolog@mail.ru

24 Грудень 2009, 19:20:28
Відповідь #66
Offline

Hvita


Offline Hvita

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 67
  • Карма: +4/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
 Лично мое мнение, есть люди обучаемые и совершенствующиеся, а другим и денег дашь и в ротик знания уложишь... а толку ноль... и это относится не только к медицине. Так что, доктор, респект, молодой и амбициозный, многие зубья Краматорска в надежных руках! :)

24 Грудень 2009, 19:29:43
Відповідь #67
Offline

Мой Стоматолог


Offline Мой Стоматолог

  • Доктор
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 398
  • Карма: +14/-9
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
    • Мой Стоматолог
Уважаю докторов, стремящихся развиваться.  Приятно видеть своих коллег на мастер-классах, конференциях, курсах и лекциях. На курсах повышения квалификации замечал и таких, кому всё по барабану.  Это личный выбор каждого - развиваться или нет.

 Один очень уважаемый мною хирург из Славянска, когда я заговорил с ним о СИНУСЛИФТИНГЕ  в недоумении спросил у меня: А что это такое?  Я даже не стал осуждать его! А зачем оно ему нужно, если в городской поликлинике этим никогда заниматься не будут!? Он как удалял зубы, так и будет удалять их до конца своей практики.  Правда в Славянске очень даже прогрессивный главврач - нашел спонсоров, оплатил одному доктору курсы по имплантологии и купил стартовый набор для имплантации... Правда за два года они так не сделали ни одной операции )) Да и доктор не особо одаренный.

24 Грудень 2009, 20:40:45
Відповідь #68
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 509
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
каждый кулик своё болото хвалит
а можно все самому покупать и неждать,что государство что-то тебе даст
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

25 Грудень 2009, 20:45:04
Відповідь #69
Offline

Tashiko


Offline Tashiko

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 5
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
помогите советом, пожалуйста. Дочери 11 мес. При кормлении первые 3 месяца захлебывалась (кормила грудью), все врачи говорили "все нормально", но в 10 мес. у нас вылезли верхние резцы и мжду ними был промежуток. Я надеялась что когда прорежутся полностью, они сдвинутся, но вышло как раз наоборот (. Я обратила внимание на  уздечку верхней губы, просмотрела материалы в инете, и поехала к ортодонту. У нас короткая и широкая уздечка и диастема 4мм, при чем нижние края зуба заметно расходятся, и я так подозреваю что дальше будет хуже (((. Врач сказал ждать до постоянных, потому что губа вывернется наружу :shock:. Может ли такое быть? Возможна ли в даном возрасте пластика чтоб не повредить зачатки зубов? Я просто не представляю где будут прорезываться следующие резцы т.к. на их месте уже есть два... не хочу чтоб ребенок в садике комплексовал по поводу большой диастемы, а так же знаю про неправильный прикус и еще кучу сюрпризов от короткой уздечки...

26 Грудень 2009, 22:05:07
Відповідь #70
Offline

Мой Стоматолог


Offline Мой Стоматолог

  • Доктор
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 398
  • Карма: +14/-9
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
    • Мой Стоматолог
Аномалия уздечки с затруднением процесса лактации - абсолютное показание к ее пластике. Правда в таком возрасте кроме пластики практически ничего невозможно применить.  Даже не представляю как нужно произвести операцию на уздечке, чтоб повредить зачатки постоянных зубов!??

 PS Моя бабушка - ныне практикующий врач с 50-летним стажем в подобных ситуациях находит решение проблемы в смене доктора . И очень даже успешно :good:

Наши координаты:
ул. Шкадинова, 65; тел.: (050)571-39-05; (067)165-43-39
ул. Шкадинова, 7; тел.: (095)180-97-27, (096)-507-10-10

Имя в Скайпе: moy-stomatolog
Mail.ru Агент: moy-stomatolog@mail.ru

28 Грудень 2009, 13:03:11
Відповідь #71
Offline

Tashiko


Offline Tashiko

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 5
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Аномалия уздечки с затруднением процесса лактации - абсолютное показание к ее пластике. Правда в таком возрасте кроме пластики практически ничего невозможно применить.  Даже не представляю как нужно произвести операцию на уздечке, чтоб повредить зачатки постоянных зубов!??

 PS Моя бабушка - ныне практикующий врач с 50-летним стажем в подобных ситуациях находит решение проблемы в смене доктора . И очень даже успешно :good:
,
Спасибо вам огромное за консультацию! Завтра же едем к другому врачу в другой город (на наш городок, к сожалению, он один ортодонт :o)

28 Грудень 2009, 13:13:01
Відповідь #72
Offline

Tashiko


Offline Tashiko

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 5
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Даже не представляю как нужно произвести операцию на уздечке, чтоб повредить зачатки постоянных зубов!??

 Еще спрошу: А если уздечка вросшая между резцами, и заходит аж "под зубки"? Там не надо "скоблить" кость?

28 Грудень 2009, 22:40:48
Відповідь #73
Offline

Мой Стоматолог


Offline Мой Стоматолог

  • Доктор
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 398
  • Карма: +14/-9
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
    • Мой Стоматолог
  Уздечка всегда вплетается в неподвижную десну и  надкостницу  в области срединного шва. Ничего соскабливать не нужно, эффект пластики уздечки состоит в том, что она перестает тянуть за собой десну, надкостницу и кость.

 Если ребенок сейчас питается без затруднений,  дождитесь прорезывания четырех постоянных резцов, т.е. возраста около 8 лет и уже тогда сделайте пластику. Исключение в тех случаях, когда уздечка создает проблемы дикции.

30 Грудень 2009, 08:42:16
Відповідь #74
Offline

Tashiko


Offline Tashiko

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 5
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
А как же диастема? 4 мм для такого ребенка очень много, и она увеличится  :(. К 8 годам ее можно будет закрыть только новыми вставленными зубами  :shock:. А еще налезшие со всех сторон вторые резцы и другие зубки, страшно представить на что будет похожа улыбка моего ребенка годам к 8  :(

Форум Краматорська

Re: "Мой Стоматолог"
« Відповідь #74 : 30 Грудень 2009, 08:42:16 »