Форум Краматорська

  • 27 Квітень 2024, 19:35:18
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Основание Краматорска  (Прочитано 14659 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

07 Лютий 2010, 09:49:05
Відповідь #45
Offline

Крама


Offline Крама

  • удалено Lord
  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 81
  • Карма: +1/-4
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • удалено Lord
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

Вы можете внятно поведать в чем видели преспективу Краматорска в середине 19 века? Что привлекало в наших местах ?
ну я же уже внятно вроде как Вам лично разжевал, поведал ЧТО привлекало в наших местах будущих промышленников.
будьте любезны внимательнее читать то, что написано выше  :)

Сам факт того , что полустанок назвали не привязываясь ни к населенным пунктам в округе , ни к хозяевам сдешних земель , говорит о том , что тут преспектив не видели. Преспективы возникли после строительства дороги и тем паче после присоеденеия Каменоугольной.  
Сам факт того - чего? Вы всего лишь свою версию, да ещё шитую белыми нитками преподносите сейчас как факт?!..  :shock:
как видите, я повнимательнее читаю Ваши опусы, - к тому же не подтверждённые ни одной бумажкой из столь любимого Вами архивонаследия.
Цитувати
о том , что тут преспектив не видели. Преспективы возникли после
ответ был выше https://www.kramatorsk.info/talk/index.php?topic=21850.msg554128#msg554128
удалено Lord

Форум Краматорська

Re: Основание Краматорска
« Відповідь #45 : 07 Лютий 2010, 09:49:05 »

07 Лютий 2010, 10:02:25
Відповідь #46
Offline

Крама


Offline Крама

  • удалено Lord
  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 81
  • Карма: +1/-4
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • удалено Lord
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ну, хорошо, граждане краеведы...  :(

Даю вам прозрачный намёк.

Ныне на территории города Краматорска расположены две станции: собственно ст. Краматорск и ст. Шпичкино. Они же показаны и на карте.
Причём - очень точно указаны!- сравните с руслом реки Торец.


Дальше попытайтесь мыслить самостоятельно.
удалено Lord

07 Лютий 2010, 10:34:40
Відповідь #47
Offline

Крама


Offline Крама

  • удалено Lord
  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 81
  • Карма: +1/-4
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • удалено Lord
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
:D "Элементарно, Ватсон..."  Одной надписью на этой карте отмечено поселение, а второй - место где впоследствии родится автор постов под ником Крама !  :yahoo: :D Ну не обижайтесь все, просто настроение у меня хорошее сегодня. :o
Уважаемый Фотограф, я собирался уже было к Вам обратиться, пробежав по ненавязчимой саморекламе Павла Кожевникова https://www.kramatorsk.info/talk/index.php?topic=23638.60 и даже родственников известил, что наконец-то есть возможность сделать копию старинной, дореволюционной фотокарточки именно у профессионала.
пусть, думаю, и дороже, чем других проффесионалов, но договоримся как-то, на взаимовыгодных условиях. Эта фотография (с биографиями впридачу) ценна не только для семьи нашей, но и для истории Донбасса.

А что тут я вижу? хорошее настроение?

Вот так Вы, мягко говоря, сами себе репутацию и подпортили, в моих глазах. Да и клиента упустили, говоря меркантильно-профессиональным языком.

Запрещено использовать в сообщениях красный цвет и его оттенки. karLos
удалено Lord

07 Лютий 2010, 11:04:12
Відповідь #48
Offline

HARD


Offline HARD

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2081
  • Карма: +52/-9
  • Дякую
  • Сказав: 251
  • Отримав: 85
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Крама , Вы цены себе не сложите .
Цитувати
с чего бы это мужчинке делать мне комплименты?
Это не комплемент - это насмешка.
Цитувати
тут вы сейчас с "краеведом" вместе испоганите всё, что я могу сказать вам,
Т.е. Вы свои версии не говорите , боясь критики , а других провацируете оскорблениями и хамским поведением.
Это говорит , что Вы не уверенны до конца в себе.
Цитувати
преподносите сейчас как факт?!.. 
Факт - это само название или Вы отрицаете сие ?
Цитувати
ну я же уже внятно вроде как Вам лично разжевал, поведал ЧТО привлекало в наших местах будущих промышленников
Простите меня великодушно , как-то не заметил разжованную Вами информацию. Ваше виденье  - не является доказательством. Изрыгните , раз разжевали.
Цитувати
Даю вам прозрачный намёк.
Мне Ваши намеки не нужны. Если Вы имеете версию , то представте свои доказательства , и развивайте дальше , а не бойтесь , что Вашу идею я украду. Я не делаю себе славы , просто интересуюсь историей нашего края не более  и мне не нужны чужие лавры , тем более Ваши. И не притендую на звание МИСТЕР ВСЕЗНАЙКА. И пожалуйста не делайте мне указаний  типа мыслить или не мыслить , напрягаться , думать . Я без Вас как нибудь разберусь , что мне делать.

Вопрос - ВЫ можете общаться по существу дела , если нет , то я дальше не общаюсь  ибо тема привратилась в помойку. И я сожалею , что в этом принял участие.
Прошу других меня извенить .
"Дороги все до одной приводят сюда,
 В дом Вечного сна ,
 В крематорий."

07 Лютий 2010, 11:14:39
Відповідь #49
Offline

ZENA


Offline ZENA

  • жить грустно и невыносимо
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5706
  • Країна: 00
  • Карма: +258/-7
  • Дякую
  • Сказав: 28
  • Отримав: 24
  • выбирая богов мы выбираем судьбу...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Что же Вы уважаемый Крама книги не пишите , ум и талант , а также логика и сообразительность :D не должна пропадать
 
Цитувати
...Вот поэтому - перспектива строительства здесь, у нас, дороги железной была очень даже привлекательной.

трудно было иностранным промышленникам тогда осваивать степные местности наших краев , да и делалось все по принципу " до-наооборот " сначала " тянулась дорога " потом строился " заводишко " , Вы что пытаетесь все еще искать логику " дейсвия царских чиновников " , логика похоже у них не поменялась " деньги решали все " и как дороге " идти " и куда " поворачивать " и строили они сначала свои заводы из привозного материала , трудно было получить разрешение на разработки полезн.ископаемых ....
В старину люди применяли в строительстве материалы природного происхождения. Это были, в основном, камень, песок, глина, известь. Путем обжига глины получали керамику. Таким образом, производили черепицу, плитку и другие материалы, применяемые в строительстве. Таким же путем был произведен первый керамический кирпич. Дороги строили из природного камня.
С помощью этих материалов в средние века были возведены здания и сооружения, которые сохранились и по сей день, что говорит об их достаточной прочности. Об этом свидетельствуют многочисленные исторические здания в Средней Азии, на Кавказе и Украине.
Россия всегда была богата сырьевыми ресурсами. Но их переработка с целью производства строительных материалов долгое время находилась в зачаточном состоянии. Так, в дореволюционной России не производили цемент, гранит, мрамор, лакокрасочные материалы. Все эти и другие строительные материалы привозили из-за границы.
http://209.85.135.132/search?q=cache:sInK4njsIksJ:materialss.ru/+%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B8%D0%B7%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE+%D1%86%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B0+%D0%B2+%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D1%8E%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B9+%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D0%B5&cd=13&hl=ru&ct=clnk
так что и и два названия ст Краматорская на старой карте тоже может быть по " этой логике " потому что начиналось тогда строительство явно какого-то " буржуазного объекта " поэтому ничего удивительного не вижу ...
кто поймет женщину-тот будет править миром .....

07 Лютий 2010, 13:33:40
Відповідь #50
Offline

YourOK


Offline YourOK

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5273
  • Карма: +116/-45
  • Дякую
  • Сказав: 25
  • Отримав: 13
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
трудно было иностранным промышленникам тогда осваивать степные местности наших краев , да и делалось все по принципу " до-наооборот " сначала " тянулась дорога " потом строился " заводишко "

ага... сперва дорога, а еще и забор, и туалет подавай - нафиг по-ихнему, не наше это...
сперва на волах прыпэрты стройматриалы и оборудование, а потом уже дорогу строить - так?  :D
Меньше будешь в интернете - здоровее будут дети!

07 Лютий 2010, 13:44:16
Відповідь #51
Offline

ZENA


Offline ZENA

  • жить грустно и невыносимо
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5706
  • Країна: 00
  • Карма: +258/-7
  • Дякую
  • Сказав: 28
  • Отримав: 24
  • выбирая богов мы выбираем судьбу...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
ну приятно же с умным мужчином порозумитися  :girl_dance:
кто поймет женщину-тот будет править миром .....

07 Лютий 2010, 13:50:08
Відповідь #52
Offline

YourOK


Offline YourOK

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5273
  • Карма: +116/-45
  • Дякую
  • Сказав: 25
  • Отримав: 13
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
аааа.. понял! попался на крючок....  :D

ох уж эти жЭнщыны...  :x
Меньше будешь в интернете - здоровее будут дети!

07 Лютий 2010, 14:34:39
Відповідь #53
Offline

Блонди


Offline Блонди

  • Я зла не помню... Приходится записывать
  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 39
  • Карма: +2/-1
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Крама, просто будьте спокойнее. Аналитическое мышление не всем дано и не все хотят им пользоваться. Желаю Вам спонсора богатого и соавтора грамотного - для написания книги. Уверена, что материала для нее у Вас уже достаточно. :D
Будтье реалистами - планируйте невозможное.
Ошо

07 Лютий 2010, 17:48:59
Відповідь #54
Offline

Lord

Глобал Модератор

Offline Lord

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4647
  • Карма: +151/-28
  • Дякую
  • Сказав: 171
  • Отримав: 144
  • социально адаптированный псих
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Крама, как видно из названия, этот раздел посвящен истории родного края, а не соревнованиям в остроумии и легких провокациях на грани оскорблений. А иногда и за этой гранью. Пожалуйста, сбавьте тон.

Форум Краматорська

Re: Основание Краматорска
« Відповідь #54 : 07 Лютий 2010, 17:48:59 »