Форум Краматорська

  • 29 Квітень 2024, 12:55:36
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Остановим Шелл!  (Прочитано 292520 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

30 Березень 2013, 10:37:36
Відповідь #1890
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Цитувати
И Вы думаете, что дополнительная добыча газа сделает несколько миллионов украинских пашущих по всему миру намного счастливее   :D
Скорее пару человек на несколько миллионов счастливее  :D
http://gazeta.ua/ru/articles/business/_krupnejshie-potrebiteli-gaza-v-ukraine-budut-pokupat-ego-u-firtasha/423590#comments
Одесский припортовый завод будет покупать газ у Фирташа ... по 430 баксов .
У нафтогаза он стоит 490 .
Но и при этих ценах завод несет убытки .
Из двух установок по производству аммиака одна стоит ... угадайте где сейчас рабочие этой установки ?
Неужели азы экономики так трудны для понимания ?
Нельзя воровать с убытков .
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

Форум Краматорська

Re: Остановим Шелл!
« Відповідь #1890 : 30 Березень 2013, 10:37:36 »

30 Березень 2013, 10:45:32
Відповідь #1891
Offline

wolf


Offline wolf

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5725
  • Країна: 00
  • Карма: +273/-179
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 49
  • Быть русским стыдно.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • http://obs.in.ua
Вчера приехала сестра из Киева, работает на Ти-Ви-ай. Показал ей фото- видео наших митингов по городам, у нее глаза - по железному рублю: это что у вас тут, настолько массово и серьезно?!!! А мы в Киеве ничего об этом не знаем!!!! Прикольно)))
Обычно, гениальные статьи после первого прочтения автором рождают мысль наподобие: "Это говно никто не должен увидеть..." Абсурд, но именно ЭТО дерьмо и станет шедевром.

30 Березень 2013, 10:50:20
Відповідь #1892
Offline

_Алекс_


Offline _Алекс_

  • BANNED
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4006
  • Країна: ua
  • Карма: +89/-12
  • Дякую
  • Сказав: 368
  • Отримав: 547
  • 20 Декабрь 2009/26 Декабрь 2018
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
значит так оно им надо...
COMFY - ма-га-зин суууу-пееер-обмааа-на
хамоватые "посетители" kramatorsk.info - я вас люблю
компания #ВОЛЯ #VOLIA - пособник террористов
#РоссииУжеНет

"Коля - хороший парень"
"Нэ провоцюйтэ!"
Тут є "московська зозуля"

власти приходится воровать (с) Карл Волох

30 Березень 2013, 12:14:36
Відповідь #1893
Offline

Romanus


Offline Romanus

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 12351
  • Країна: de
  • Карма: +347/-15
  • Дякую
  • Сказав: 402
  • Отримав: 1007
  • Ave Gloria
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ну так кто-то узнал где находится головной офис компании владельца скважин , что так поразили мамочек с форума ,, кроха,, ?
Или кто-то может назвать фирму что добывает газ или что там возле Еремовки ?


Возле Еремовки той скорее всего Звягильский.
Dead Can Dance - Indus

30 Березень 2013, 12:17:12
Відповідь #1894
Offline

Mixey

Глобал Модератор

Offline Mixey

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 11027
  • Країна: ua
  • Карма: +540/-11
  • Дякую
  • Сказав: 640
  • Отримав: 5791
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Возле Еремовки той скорее всего Звягильский.

Здесь это никому не интересно.
Во всем виновата Shell.
ЗАЧЕМ?
ЗАТЕМ!

30 Березень 2013, 18:12:13
Відповідь #1895
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 509
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
 :lol: :lol: :lol:
вы тут всё о шелл,мол виноваты псы,загрязняють,убивають.
а правда во кака будеть.

Основная водная артерия Донбасса – река Северский Донец находится на грани экологической катастрофы, сообщает "Зеркало недели. Украина".

Это признали на проходившем в Донецке совещании, посвященном экологическим проблемам региона, местные чиновники и экологи.

Как известно, бассейн реки затрагивает три области Украины (Харьковскую, Луганскую и Донецкую) и две области Российской Федерации (Белгородскую и Ростовскую).

Присутствовавшие на совещании экологи отметили, что основное загрязнение происходит на территории Украины, а именно - Донецкой и Луганской областей. На российско-украинской границе (Белгород и Харьков) состояние реки в верхнем течении оценивается экологами как "хорошее", а вот по возвращении в Россию (Донецк и Ростов) - уже как "загрязнение четвертой категории".

Основную порцию вредных добавок Донец получает в районе Лисичанска, и далее состояние воды существенно не меняется. От общего объема загрязнения Донецк и Луганск занимают 94%.

В прошлом году, по данным Северско-Донецкого бассейнового управления, 288 предприятий сбросили в бассейн реки 676,4 млн м3 стоков, при этом какую-либо очистку прошла только половина этого объема.

    Среди поставщиков загрязненных стоков безусловное лидерство занимают угольные шахты (109), объекты ЖКХ (45) и прочие промышленные предприятия (34).

http://rus.newsru.ua/ukraine/30mar2013/donez.html
=========================================================
но каписталисты всё одно виноваты,вот уроды. :?
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

30 Березень 2013, 18:16:43
Відповідь #1896
Offline

doom


Offline doom

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9489
  • Країна: 00
  • Карма: +385/-183
  • Дякую
  • Сказав: 191
  • Отримав: 678
  • ищу дверь в лето
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Однозначно... Приедут, всю воду выпьют и с собой в себе увезут )))

01 Квітень 2013, 23:03:19
Відповідь #1897
Offline

nikyer


Offline nikyer

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1722
  • Країна: 00
  • Карма: +69/-48
  • Дякую
  • Сказав: 263
  • Отримав: 76
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

Война за недра: хроника сланцевых маневров

http://obs.in.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=3110:ukr-world&catid=3:reg-news&Itemid=11
Виталий, а Вы автор, всё верно?

01 Квітень 2013, 23:52:18
Відповідь #1898
Offline

wolf


Offline wolf

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5725
  • Країна: 00
  • Карма: +273/-179
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 49
  • Быть русским стыдно.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • http://obs.in.ua
Не понял вашего вопроса, кто же еще?!!
Обычно, гениальные статьи после первого прочтения автором рождают мысль наподобие: "Это говно никто не должен увидеть..." Абсурд, но именно ЭТО дерьмо и станет шедевром.

01 Квітень 2013, 23:58:44
Відповідь #1899
Offline

nikyer


Offline nikyer

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1722
  • Країна: 00
  • Карма: +69/-48
  • Дякую
  • Сказав: 263
  • Отримав: 76
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ну тогда мой вопрос именно вам как автору: а не думаете ли Вы, что стоит менее однобоко освещать проблему добычи газа в регионе? Поясню: Шелл в вашей последней статье выступает некой "обителью зла" с которой призывают бороться, бойкотировать и т.п. Это при том, что они и разведку ещё толком не начали.. :) А существующие места добычи, хоть и фигурируют, но из статьи совершенно неясно КТО стоит за ними, более того, после прочтения складывается ощущение, что именно Шелл, но Вы ведь знаете, что это не так? :)

01 Квітень 2013, 23:59:47
Відповідь #1900
Offline

Yuriy


Offline Yuriy

  • Everything will be okey in the end.
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6940
  • Країна: 00
  • Карма: +234/-16
  • Дякую
  • Сказав: 228
  • Отримав: 112
  • If it's not okey, it's not the end.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
ну ведь давить надо Шелл, и только Шелл
Вот и...
Если закон заставляет вас нарушать справедливость, нарушайте закон!
(с) Генри Торо

02 Квітень 2013, 00:16:48
Відповідь #1901
Offline

wolf


Offline wolf

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5725
  • Країна: 00
  • Карма: +273/-179
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 49
  • Быть русским стыдно.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • http://obs.in.ua
nikyer, знаете, если ОЧЕНЬ ЧЕСТНО - меня интересует даже не столько сам этот газ, как те ОБЩЕСТВЕННЫЕ процессы, которые происходят вокруг этой темы, и ВЫЗВАНЫ ею.

Поясню: сегодня я был на собрании инициативной группы. Поверьте мне: в моей публикации нет ни слова преувеличения и вранья о том, что там за люди и сколько их (кстати, хотите убедиться? Я вас могу пригласить на следующий сбор!) Разумеется, нет там никакого Газпрома и его денег, люди действуют совершенно искренне и за свои деньги. Так вот, эти люди поддерживают во мне веру в то, что у нас в Донбассе еще не все так безнадежно, как это выглядит со стороны, и как это тщательно культивируется нынешним политрежимом. Есть живые, искренние и думающие люди, и их движение - возможно, ошибочное, возможно, неправильное - и есть проявление того, что называется гражданским самосознанием; я об этом уже писал.

С другой стороны, идет похабный накат государственной машины, ходы которой мне, в силу возраста и определенного профессионального опыта, видны на несколько шагов вперед. Эти шаги до мерзости предсказуемы и очевидны; ценность человека в них занимает последнее место. И это вызывает во мне лично внутренний протест. Я его не скрываю и не хочу скрывать. Хотите увидеть другие точки зрения? Покупайте другие газеты, заходите на другие сайты, - выбор нынче велик. Навязчивые же представления, типа того, что только что выдал Yuriy, - это тоже одна из сторон медали. Людям гораздо проще судить стереотипами и шаблонами, и любое другое мнение вызывает в них внутренний протест. 

Наконец, что касается самого этого газа - я до сих пор не определился. Вполне возможно, что нет в его добыче ничего страшного, возможно. Но та мощь, нахрапистость, беспардонность и наглость, с которой вся государственная машина сейчас пытается впарить мне лояльное настроение и отношение, заставляют насторожиться и включить мозг: так не бывает! Где-то есть подвох! Где - пока не совсем ясно. Но люди, с которыми я, например, общался сегодня, мне куда ближе и приятней, чем все эти бесплатные газетки, фейсконтроль на встречах с Шелл и т.д. и т.п.

Простите, длинно вышло, но хотел быть вами понятым.
       
Обычно, гениальные статьи после первого прочтения автором рождают мысль наподобие: "Это говно никто не должен увидеть..." Абсурд, но именно ЭТО дерьмо и станет шедевром.

02 Квітень 2013, 00:35:54
Відповідь #1902
Offline

nikyer


Offline nikyer

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1722
  • Країна: 00
  • Карма: +69/-48
  • Дякую
  • Сказав: 263
  • Отримав: 76
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
nikyer, знаете, если ОЧЕНЬ ЧЕСТНО - меня интересует даже не столько сам этот газ, как те ОБЩЕСТВЕННЫЕ процессы, которые происходят вокруг этой темы. и ВЫЗВАНЫ ею.     
Аналогично. То, что люди собираются, организуются, ОБЪЕДИНЯЮТСЯ - это хорошо.

кстати, хотите убедиться? Я вас могу пригласить на следующий сбор!
Спасибо за приглашение, я Вам верю, если у меня появится возможность там поприсутствовать, я теперь знаю к кому обратиться :)

Хотите увидеть другие точки зрения? Покупайте другие газеты, заходите на другие сайты, - выбор нынче велик.
Хм..  В смысле не читать Ваши статьи и вопросов не задавать? :) ну меня Вы, надеюсь, не ассоциируете с упомянутой госмашиной?:) Я всего лишь настаиваю на том, что УЖЕ ведущиеся работы в той же Яремовке никаким боком к Шелл, а статья написана таким образом, что складывается впечатление - это ОНИ так варварски ведут добычу. Вы не хотите в своих статьях озвучить фамилии Ахметова и Звягильского, к примеру, которые, кстати в этой теме неоднократно упоминались? И не хотят ли этого сделать на митинге его организаторы? Я думаю, стоило бы. А Вы как считаете?

02 Квітень 2013, 00:42:49
Відповідь #1903
Offline

wolf


Offline wolf

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5725
  • Країна: 00
  • Карма: +273/-179
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 49
  • Быть русским стыдно.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • http://obs.in.ua
Я написал, что представление о митинге в Святогорске и поездке в Яремовку имею только по полученным фото и видео, не более. Сам хотел махнуть - да машина подвела(((

Что же касается Ахметовых-Звягильских - у меня НЕТ этой достоверной информации, - Н Е Т. Дайте ее - и те же организаторы митингов озвучат ее без проблем, какая, в принципе, разница? Я еще раз повторю - я настаиваю! - оппонентам всего этого легче всего все списывать по шаблонам и стереотипам, вариации отметаются как помехи. Ну вот как мне объяснить самое горячее участие в делах инициативной группы какого-то лысого - того, типичного!!! - парня, у которого через слово то бля, то шо, и мужика с совхоза, с грязью под ногтями и с Примой без фильтра в кармане?!!! А ведь говорят, делят участки по разносу листовок, и понимают друг друга!!!

Еще, если честно: на меня тяжелейшее впечатление произвела сессия горсовета Краматорска 27 мая. Я сколько ни пытался вспомнить - ничего подобного на своей памяти в Краматорске припомнить не могу. Так откровенно и цинично посылать нах*** людей в Краматорске еще не удосуживались. И вот после этого - нужно еще делать вид, что с НИМИ можно вести цивилизованный диалог?..   
Обычно, гениальные статьи после первого прочтения автором рождают мысль наподобие: "Это говно никто не должен увидеть..." Абсурд, но именно ЭТО дерьмо и станет шедевром.

02 Квітень 2013, 05:46:21
Відповідь #1904
Offline

nikyer


Offline nikyer

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1722
  • Країна: 00
  • Карма: +69/-48
  • Дякую
  • Сказав: 263
  • Отримав: 76
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Просьба модераторам данное обсуждение перенести в тему "Остановим Шелл!", ИМХО там ему место.

Что же касается Ахметовых-Звягильских - у меня НЕТ этой достоверной информации, - Н Е Т. Дайте ее...
Виталий, сразу скажу, с остальным согласен. Но вот это предложение прокомментирую: Вы статьи строите только на материалах, которые Вам дают? :) С чем боремся? С конкретной компанией или, например, против загрязнения грунтовых вод? На второй странице темы о Шелл прозвучало:
Ребята, Ахметов 7 декабря подписал с австралийцами проект по подземной газификации угля.
...
Но если люди не понимают, что такое гидрофракинг на глубине 5500 метров Шеллом и что такое подземная газификация угля Ахметовым, с букетом фенолов в грунтовых водах, то ладно.
Информация о подписании соглашения о ПГУ подтверждается многими источниками, достаточно вбить в гугл "ахметов подземная газификация". Гуглим технологию подземной газификации - первое, что попалось:
Цитувати
Groundwater Contamination
In underground gasification, there is no need for above ground disposal of coal combustion wastes such as coal ash. However, these pollutants are left behind in the coal seam, where they can leach out into surrounding groundwater. Groundwater contamination has been a major problem in almost all pilot UCG projects, most most well-documented in the Hoe Creek project managed by Lawrence Livermore Laboratory. The combustion of coal traps a variety of toxic substances such as mercury, phenol, and benzene into the former coal seam. Additionally, the solubility of heavy metals in water can be increased if the coal seam is fully oxidized. Pollutants can leach out through the surrounding rock, or be taken up by water that enters the chamber.

Read more: http://www.groundtruthtrekking.org/Issues/AlaskaCoal/UndergroundCoalGasification.html#ixzz2PGnGO1S0
Там и картинка "красивая" есть...

И вот ещё, нашёл навскидку в теме о Шелл опять же.. уверен там и ещё есть:
Впрочем, местные компании, имеющие лицензии, уже давно заняты разведывательным бурением на своих площадках. Напомним, что еще в 2010 году шахта им. Засядько пробурила первую скважину “Засядько — глубокая №1”, глубина которой составила 3464 метра.
...
Другая донецкая компания, “Донецксталь”, также готовится совмещать добычу угля и газа на своих участках... Проект предусматривает сооружение до 720 скважин в год...
http://www.ukrrudprom.com/analytics/Donetskie_skvagini.html
======================================================
статья написана
 30 марта 2012 года
Просто (заранее прошу прощения, если неправ) складывается впечатление, что ЭТО Вам не интересно, поэтому об этом не пишете.

Форум Краматорська

Re: Остановим Шелл!
« Відповідь #1904 : 02 Квітень 2013, 05:46:21 »