Форум Краматорська

  • 28 Березень 2024, 16:22:55
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Школа для детей или дети для школы  (Прочитано 23480 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

27 Березень 2010, 10:34:06
Відповідь #45
Offline

malinka


Offline malinka

  • HALLO!!!
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 437
  • Країна: 00
  • Карма: +21/-16
  • Дякую
  • Сказав: 59
  • Отримав: 7
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
даже если и попробуешь возмутиться, отдачу получит ребенок. в любой школе. поэтому и терпим. пока гладишь по шерсти все ок.
Да ну, бред какой-то Вы пишите! Если Вы считаете, что Ваш ребенок не достоин такого отношения со стороны педколлектива, переведите его в другую школу, а там, глядишь, и успеваемость его повысится :yahoo:
Когда я училась в школе, в моем классе была половина учеников, которые состояли на учете в комнате милиции. Они постепенно переходили в нашу школу из других школ. И уже к 6 классу, они сколотили некую банду, которая жить не давала не то, что классу, а всей школе! Успеваемость в классе падала катастрофическими темпами! У учителей весь урок уходил на усмирение этой банды!!! На знания времени не оставалось...
После этого многих учеников нашего класса (не относящихся к банде), родители перевели в другие школы. Я перешла в прекрасную 15 школу, в котором великолепный педколлектив тепло и радушно принял меня. У меня стало больше друзей в числе одноклассников и повысился уровень знаний! Школа, как я вижу сейчас, не является рейтинговой, но свой престиж держит на высоте!!! Низкий поклон тем учителям, которые дают такие знания, как мне дали!
Многие родители бояться переводить своего ребенка в другую школу, считая это некой травмой для ребенка... Поверьте мне, если новая школа будет лучше, чем предыдущая, то ребенок вам потом скажет только спасибо :good:
ну что ж... придется вами насладиться...

Форум Краматорська

Re: Школа для детей или дети для школы
« Відповідь #45 : 27 Березень 2010, 10:34:06 »

27 Березень 2010, 10:42:43
Відповідь #46
Offline

ur7ijz


Offline ur7ijz

  • У меня есть пара болотных сапог И сигарета, которая вот-вот погаснет.
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9686
  • Країна: 00
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 309
  • Отримав: 154
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Сушествует как минимум две позиции! Тех кто учится (или только закончил) и их родителей  :?
И их мнения бывают диаметрально противоположны  :lol:
Модератори українського форуму не хочуть спілкуватися українською

27 Березень 2010, 10:51:24
Відповідь #47
Offline

malinka


Offline malinka

  • HALLO!!!
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 437
  • Країна: 00
  • Карма: +21/-16
  • Дякую
  • Сказав: 59
  • Отримав: 7
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
А точнее 2 позиции: тех, кто уже сделал шаг к чему-то и тех, к еще раздумывает над этим :)
ну что ж... придется вами насладиться...

27 Березень 2010, 11:22:33
Відповідь #48
Offline

ur7ijz


Offline ur7ijz

  • У меня есть пара болотных сапог И сигарета, которая вот-вот погаснет.
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9686
  • Країна: 00
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 309
  • Отримав: 154
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А точнее 2 позиции: тех, кто уже сделал шаг к чему-то и тех, к еще раздумывает над этим :)
Не! Ну есть те кто вообще ни о чем не думают  :o
Модератори українського форуму не хочуть спілкуватися українською

27 Березень 2010, 11:39:58
Відповідь #49
Offline

malinka


Offline malinka

  • HALLO!!!
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 437
  • Країна: 00
  • Карма: +21/-16
  • Дякую
  • Сказав: 59
  • Отримав: 7
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
 их не берем во внимание.. :o
ну что ж... придется вами насладиться...

27 Березень 2010, 14:26:10
Відповідь #50
Offline

LISA XXX


Offline LISA XXX

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 11
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
вообще то, главная тема - отношение учителей к нашим детям. вопрос взаимоотношения детей в классе между собой  и не обсуждался. наши учителя очень часто становятся "чинушами" (сталкивалась не однократно). и чему хорошему такой учитель может научить. даже свой предмет он не старается раскрыть перед детьми. из-за таких преподавателей, дети становятся пофигистами. причем сталкивалась с такими ПЕДАГОГАМИ в 25 и 35 школах. осадок еще тот.

27 Березень 2010, 16:30:09
Відповідь #51
Offline

3loy


Offline 3loy

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 754
  • Карма: +6/-18
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
наши учителя очень часто становятся "чинушами" (сталкивалась не однократно). и чему хорошему такой учитель может научить. даже свой предмет он не старается раскрыть перед детьми. из-за таких преподавателей, дети становятся пофигистами. причем сталкивалась с такими ПЕДАГОГАМИ в 25 и 35 школах. осадок еще тот.
Как именно они становятся "чинушами", деньги просят за уроки или говорят сделайте подарок?Как показывает практика многие учителя в принципе просят ничего не дарить. Сами дарите, сами потом вините...Дети становятся пофигистами из-за родителей...Именно они должны заставлять детей учиться, безмерно благодарен за это своим)Практически ни 1 ребёнок не хочет учиться)А учитель только доносит до детей знания)
Не говорите мне что делать, и я не скажу вам куда идти!

27 Березень 2010, 19:43:55
Відповідь #52
Offline

Ksana


Offline Ksana

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4744
  • Країна: 00
  • Карма: +153/-6
  • Дякую
  • Сказав: 12
  • Отримав: 6
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
)А учитель только доносит до детей знания)
есть такие родители , которые не заставляют и вообще этого не касаются.. учитель только может рассказать предмет так, и заинтересовать , чтобы ребёнку захотелось учиться
let each day be yours!

27 Березень 2010, 20:44:02
Відповідь #53
Offline

Random


Offline Random

  • encounter
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1466
  • Країна: 00
  • Карма: +55/-29
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • LOLWUT?
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Потому что глупых детей не бывает  :o

почему это

конечно же бывает
Шляхетне серце битися скінчило. Добраніч, любий принце!

27 Березень 2010, 20:47:25
Відповідь #54
Offline

Random


Offline Random

  • encounter
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1466
  • Країна: 00
  • Карма: +55/-29
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • LOLWUT?
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
даже если и попробуешь возмутиться, отдачу получит ребенок. в любой школе. поэтому и терпим. пока гладишь по шерсти все ок.

обучайте дома, платите почасово, выбирайте лучших
Шляхетне серце битися скінчило. Добраніч, любий принце!

23 Вересень 2010, 10:39:28
Відповідь #55
Offline

ZENA


Offline ZENA

  • жить грустно и невыносимо
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5706
  • Країна: 00
  • Карма: +258/-7
  • Дякую
  • Сказав: 28
  • Отримав: 24
  • выбирая богов мы выбираем судьбу...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Депутаты областного совета проголосовали на сегодняшней сессии за введение факультатива по основам православия в 8 школах Харьковской области

Предмет будут читать в трех школах Харькова и в 5 - области. По словам заместителя председателя областного совета Виктории Казаковой, уроки будут факультативными.

Для учебной программы создадут новый учебный план. Подготовка учителей пройдет на базе Харьковской академии непрерывного образования - там они будут повышать квалификацию.

Чтобы ввести факультатив и подготовить учителей, потребуется 25 тысяч гривен в этом году и 25 тысяч гривен в 2011 году.

Пилотный проект запустят в школах с 1 октября. Спецкурс «Православная культура Слобожанщины» будет у учеников 8-9 классов.

15 сентября 2010 г, 15:15
Элина Бекетова
http://www.objectiv.tv/150910/46736.html
кто поймет женщину-тот будет править миром .....

23 Вересень 2010, 10:45:43
Відповідь #56
Offline

32 мая


Offline 32 мая

  • кошка Мёбиуса
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2194
  • Карма: +103/-2
  • Дякую
  • Сказав: 27
  • Отримав: 8
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
 :o меня очень смущают подобные не-ново-введения. В этом году сыну на зарубежке надо было читать куски из Библии. Ок, у меня дома совершенно случайно есть издание "в пересказе для детей" - но в хрестоматии-то нужных текстов нет. А вдруг  :lol: семья не-христианского вероисповедания? Или в семье придерживаются взглядов атеизма, а деть должОн написать сочинение "чему учит Библия?" (это в 12-то лет... Достоевских растят, не иначе!)
Очередное отмывание бабла в СВЕТСКОМ государстве...
Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек. (С. Капица)

Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится; мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей (Р. А. Хайнлайн)

23 Вересень 2010, 10:59:43
Відповідь #57
Offline

Табра


Offline Табра

  • Дякую тобі Боже, що я не москаль!!!
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3359
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 804
  • Отримав: 1072
  • ТАК! ПНХ...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
...а деть должОн написать сочинение "чему учит Библия?" (это в 12-то лет... Достоевских растят, не иначе!)
Очередное отмывание бабла в СВЕТСКОМ государстве...
что-то я пропустила в этой жизни - когда у нас перестала быть церковь отделена от государства?!  :shock:
Почем опиум для неокрепших умов детей?!  :x
Женщина может любить так, как будто никогда не уйдет. Но может наступить такой день, уйдет так, будто вовсе и не любила…......

23 Вересень 2010, 11:01:06
Відповідь #58
Offline

Ksana


Offline Ksana

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4744
  • Країна: 00
  • Карма: +153/-6
  • Дякую
  • Сказав: 12
  • Отримав: 6
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
что за бред? "Основы православия"? это , интересно, кому-то нужно? и учитель тоже может иметь веру во что-то другое, что само собой, может отразиться на том, как он будет преподавать....
лучше бы лишние часы математики или химии с физикой ввели
или лекции о половом созревании, в 8-9 классах, это то, что надо
let each day be yours!

23 Вересень 2010, 11:39:53
Відповідь #59
Offline

Смог


Offline Смог

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 30
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
К чему пустые разговоры о подарках в школах города. Практически никто нигде ничего не вымогает. Тот, кто не хочет давать, не дает и не сдает. И так было всегда. Во все времена были принципиальные и умеющие приспособиться. А вот рейтинг школ - это, на мой взгляд, вполне правильно. Гласно иль не гласно он всегда существовал. Другое дело, как и чем его добиваться. И деление учеников по уровням способности к обучению (а не на умных и глупых) тоже правильно. Учителю легче давать знания там, где аудитория более-менее интеллектуально однородна. А ученик гораздо увереннее себя чувствует в классе, где он чувствует себя равным среди равных. И родители должны понимать, что из ученика имеющего посредственные способности к обучению никакой Макаренко интеллектуала не сделает. Зачем же мучать обе стороны педагогического процесса?       

Форум Краматорська

Re: Школа для детей или дети для школы
« Відповідь #59 : 23 Вересень 2010, 11:39:53 »