Форум Краматорська

  • 28 Березень 2024, 18:40:13
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Может ли быть дружба между мужчиной и женщиной?  (Прочитано 27958 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

24 Листопад 2002, 20:58:23
Прочитано 27958 раз

Anonymous

Гість

Anonymous

  • Гість
Говорят, что дружба между ними не возможна, потому что это либо бывшие любовники, либо будущие.  
Вы как думаете? А собственный опыт о чем говорит?

Форум Краматорська


25 Листопад 2002, 08:25:04
Відповідь #1
Offline

Spirit


Offline Spirit

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1923
  • Країна: ru
  • Карма: +110/-170
  • Дякую
  • Сказав: 17
  • Отримав: 3
  • Друг - это человек, с которым есть о чем помолчать
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитата: Anonymous
Говорят, что дружба между ними не возможна, потому что это либо бывшие любовники, либо будущие.  
Вы как думаете? А собственный опыт о чем говорит?

 
"Стоят  два  восьмиклассника.  Один  другому: - Как ты думаешь, что
  лучше  - с девушкой любовью заняться или кружку пива выпить? - Hе знаю
  - пива не пробовал..."
 
 
 
Вот так и у нас,просто мало кто пробывал :roll: .А дружба между мужчиной и женьщиной быть может!(хотя...я конечно не исключаю что у кого-то из "дружещих" могут и другие мысли появится, кроме дружеских :D )

25 Листопад 2002, 11:12:34
Відповідь #2
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1629
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
Цитата: Anonymous
Говорят, что дружба между ними не возможна, потому что это либо бывшие любовники, либо будущие.  
Вы как думаете? А собственный опыт о чем говорит?

 
Было бы неплохо в первую очередь определить, что вкладывать в понятие "дружба"? Два мужика раздавили поллитровку - уже друзья. Люди с детства знают друг друга, но считают, что они товарищи. :(
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

25 Листопад 2002, 11:49:41
Відповідь #3
Offline

Крапива


Offline Крапива

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 443
  • Карма: +11/-5
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 18
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Что вкладывать в понятие дружбы? Ну, поскольку тема все-таки моя, мне, наверное, и уточнять.  Во-первых, дружба, в хорошем смысле этого слова. Merlin, это не когда собрались, выпили пол ящика водки и разошлись друзьями. Spirit, и не тогда, когда переспал один раз, другой и даже если все время спишь - это может быть далеко не то.  
Скажем, дружба в понимании взаимоуважения, взаимопомощи, заинтересованности друг в друге,  но не с позиции мужчина - женщина, а просто человек - другой человек. Такое вообще возможно? Или в любом случае будут примешиваться физические чувства плана "хочу - не хочу"? :wink:

25 Листопад 2002, 11:55:52
Відповідь #4
Offline

Крапива


Offline Крапива

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 443
  • Карма: +11/-5
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 18
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Spirit писал:
"Стоят два восьмиклассника. Один другому: - Как ты думаешь, что  
лучше - с девушкой любовью заняться или кружку пива выпить? - Hе знаю  
- пива не пробовал..."  
Вот так и у нас,просто мало кто пробывал  .А дружба между мужчиной и женьщиной быть может!(хотя...я конечно не исключаю что у кого-то из "дружещих" могут и другие мысли появится, кроме дружеских  )
_________________
 А ты пробовал?  
И вопрос, кстати, как раз требует уточнения, возможно ли так, что бы вообще обошлось без "других" мыслей, кроме дружеских? Просто может быть, если  "другие" мысли не возникают, то мужчина и женщина друг другом вообще не интересуются? Это с одной стороны. А с другой, если такие мысли есть, то это вроде как не совсем и дружба.

25 Листопад 2002, 12:04:07
Відповідь #5
Offline

Spirit


Offline Spirit

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1923
  • Країна: ru
  • Карма: +110/-170
  • Дякую
  • Сказав: 17
  • Отримав: 3
  • Друг - это человек, с которым есть о чем помолчать
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитата: Надя

 А ты пробовал?  
И вопрос, кстати, как раз требует уточнения, возможно ли так, что бы вообще обошлось без "других" мыслей, кроме дружеских? Просто может быть, если  "другие" мысли не возникают, то мужчина и женщина друг другом вообще не интересуются? Это с одной стороны. А с другой, если такие мысли есть, то это вроде как не совсем и дружба.

 
Если честно,то пробывал!НО дружбы (по твоим критериям) ни когда не получалось!Наши отношения переходили либо к близости, либо к совсем противоположным вещам! :roll:
Я просто такой человек,вот :oops:  
Хотя я верю что такая дружба в природе существовать должна

25 Листопад 2002, 14:57:24
Відповідь #6
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1629
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
Цитата: Надя
... возможно ли так, что бы вообще обошлось без "других" мыслей, кроме дружеских?

 
Конечно! Гей, евнух или импотент и лесбиянка.  :lol:  
Может есть и другие варианты. Может есть и исключения, только подтверждающие правило.
На мой взгляд, между нормальными мужчиной и женщиной в чистом плане дружеских отношений быть не может. Потаённые мысли просто должны возникнуть. Я не хочу сказать, что это плохо. Но это уже будет примесь несколько других чувств.
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

25 Листопад 2002, 18:29:32
Відповідь #7
Offline

POLYAK


Offline POLYAK

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 454
  • Країна: ua
  • Карма: +4/-4
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 13
    • Перегляд профілю
Цитата: Надя
Говорят, что дружба между ними не возможна, потому что это либо бывшие любовники, либо будущие.  

У меня были такие варианты:
    - Она мне не нравится внешне (решается за 10 секунд, ни бывших, ни будущих)
    - Она старше меня (на 5 лет и более) (появляется чувство уважения к старшим  :lol: : уступить место, общаться на Вы; ни бывших, ни будущих)
    - Я чувствую что она "не хочет", ну тогда давай останемся друзьями... :? (очень долго приходишь к этому выводу: как же так? такой гарный хлопэць...; ни бывших, ни ... :cry: )
    - Самый  :cry: -вный вариант: момент упущен...(ни бывших, ни будущих)
    - Самый  :D -ный вариант: она умнее меня( ни бывших, ни  :?: )[/list:u]Дружеские отношения доставляют мне больше спокойствия (но эпизоды флирта остаются все равно, хотя недомолвок нет). К тому же я в определенной степени  :-/  верный  :-/  человек, потому моей совести спокойней дружить, т.к. хороших и интересных мне людей можно встретить в любой момент, а упускать их я себе позволить не могу. Жаль, при спонтанном знакомстве это воспринимается невсегда или несразу, и настораживает.
    Но
Цитата: Надя
дружба в понимании взаимоуважения, взаимопомощи, заинтересованности друг в друге,  но не с позиции мужчина - женщина, а просто человек - другой человек.
Вот именно такие друзья - девушки, с которыми была, извините за громкое слово, любов  :!: Т.к. я чувствую, что я за них больше переживаю, и значительно более холоден к тем, другим "подружкам" :( Моя вина... Фрэйд правду казав: даже если я и проявляю особое уж участие в том лагере, так это чтобы лишний раз выпендриться.
Однажды ученик спросил у Мастера:
- Долго ли ждать перемен к лучшему?
- Если ждать, то долго, - ответил Мастер.

25 Листопад 2002, 19:57:45
Відповідь #8
Offline

Hel


Offline Hel

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1379
  • Країна: 00
  • Карма: +49/-172
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Пффф
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
    • Заметки писаки
Ну если собственный опыт, то с каждым человеком дружба особенная, будь то мужчина или женщина. Люди ведь все разные и с каждым свои нюансы. Есть, конечно, общие требования к любому другу: верность, соблюдение интересов другого, поддержка и т.п.
И я думаю, что ничего страшного нет, когда к дружбе между мужчиной и женщиной примешивается легкий аромат сексуального интереса. Но именно дружба получается тогда, когда "что-то" (достаточно фатальное и непреодолимое) мешает сближению как сексуальных партнеров.
Но на мой взгляд, "бывшие" могут стать друзьями (причем очень надежными), а вот если все началось с дружбы, то будущего уже не может быть. Если это, конечно действительно настоящая дружба.

26 Листопад 2002, 09:32:15
Відповідь #9
Offline

Крапива


Offline Крапива

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 443
  • Карма: +11/-5
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 18
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Merlin писал:
На мой взгляд, между нормальными мужчиной и женщиной в чистом плане дружеских отношений быть не может. Потаённые мысли просто должны возникнуть. Я не хочу сказать, что это плохо. Но это уже будет примесь несколько других чувств.
 
Пожалуй, как бы не хотелось поидеализировать такую женско-мужскую дружбу, с ним в большей части прийдется согласиться. Конечно, он прав, что это совсем не плохо. Скорее, это просто факт. Который следствие из самого принципа разделения полов: мужчина и женщина интересуются друг другом именно как представителями противоположных полов. К сожалению, наверно. Или наоборот?

26 Листопад 2002, 09:41:39
Відповідь #10
Offline

Крапива


Offline Крапива

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 443
  • Карма: +11/-5
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 18
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Hel писал(а):
И я думаю, что ничего страшного нет, когда к дружбе между мужчиной и женщиной примешивается легкий аромат сексуального интереса. Но именно дружба получается тогда, когда "что-то" (достаточно фатальное и непреодолимое) мешает сближению как сексуальных партнеров.  
Но на мой взгляд, "бывшие" могут стать друзьями (причем очень надежными), а вот если все началось с дружбы, то будущего уже не может быть. Если это, конечно действительно настоящая дружба.
 
Да никто и не говорит, что есть что-то страшное. Просто обсуждаем: может ли в принципе такое быть, что обходятся без этого? А что это будет за дружба, когда что-то "фатальное и непреодалимое" мешает их сближению? Ведь это совсем уже, по-моему, не дружба: они хотят друг друга, поинмаешь, все равно хотят. Другое дело, чт оэтому может что-то мешать. А может ли быть дружба даже без таких внешних помех? Просто, если люди интересуются друг другом без мыслей о сексе?
И в этих двух абзацах противоречие.  
А мне кажется, что бывшие стать друзьями, скорее всего, не могут. Если они спали "просто так", то им и после этого мало что интересно друг в друге будет. А если спали "не просто", то потом это постоянно будет аукаться. Или нет?

26 Листопад 2002, 09:47:11
Відповідь #11
Offline

Warlock


Offline Warlock

  • Постійна зрада, соціальна провина
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1839
  • Карма: +45/-14
  • Дякую
  • Сказав: 10
  • Отримав: 31
  • Суцільна вада, беспринципна тварина
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Купить шины
Цитата: Merlin
На мой взгляд, между нормальными мужчиной и женщиной в чистом плане дружеских отношений быть не может. Потаённые мысли просто должны возникнуть. Я не хочу сказать, что это плохо. Но это уже будет примесь несколько других чувств.

 
Нееее так не годится :( ... а что тода в этом мире есть вообще кристально чистого ? без всяких примесей !!!я даже сразу и не придумаю  :roll:  Всетаки в таких отношениях дружба преобладает, а значит эти отношения дружеские  :P  а значит существуют  :P   ....ну а если серьезно то еслиб у меня небыло ТАКИХ отношений (о сексе просто некогда думать общаясь с подругой), то я наверное сам сейчас с пеной на губах доказывал обратное :) Вот так вот ... детки  :P  :P  :P  :twisted:  :twisted:  :twisted:  
 
Цитата: Hel
Но на мой взгляд, "бывшие" могут стать друзьями (причем очень надежными), а вот если все началось с дружбы, то будущего уже не может быть. Если это, конечно действительно настоящая дружба.

а вот это ОЧЕНЬ похоже на правду ... РЕСПЕК автору :) и мой опыт подтверждает сие умозаключение (как это не обидно). Толко я одного не могу понять ... ПОЧЕМУ? КТо знает?
Некоторые люди лучше, чем некоторые собаки.

26 Листопад 2002, 13:56:59
Відповідь #12
Offline

Hel


Offline Hel

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1379
  • Країна: 00
  • Карма: +49/-172
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Пффф
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
    • Заметки писаки
Надя написала:
Да никто и не говорит, что есть что-то страшное. Просто обсуждаем: может ли в принципе такое быть, что обходятся без этого? А что это будет за дружба, когда что-то "фатальное и непреодалимое" мешает их сближению? Ведь это совсем уже, по-моему, не дружба: они хотят друг друга, поинмаешь, все равно хотят. Другое дело, чт оэтому может что-то мешать. А может ли быть дружба даже без таких внешних помех? Просто, если люди интересуются друг другом без мыслей о сексе?
 
Противоречия не вижу.  
Может выразилась несколько сумбурно.
1. Дружба без "этого" может быть, если зародилась на почве общих интересов. Но уже тогда, в момент зарождения, должны быть факторы мешающие развитию интимных отношений.
Но если мужчина и женщина нормальные (в сексуальном плане), то никуда не деться, от того, что иногда друзья могут оценивать друг друга как потенциальных партнеров. Может быть вы замечали несколько ревнивый взгляд вашего мужского друга на мужчин с которыми вы флиртуете?
2.  А "фатальное и непреодолимое" относится уже к дружбе, которая возникает  "после интимных отношений". Но для этого уже нужно побольше жизненного опыта. И речь как раз не о "спали просто так".

26 Листопад 2002, 14:34:19
Відповідь #13
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1629
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
Цитата: V.W.Warlock

 ... а что тода в этом мире есть вообще кристально чистого ?

 
НИЧЕГО.
 
Цитата: Надя

А мне кажется, что бывшие стать друзьями, скорее всего, не могут. Если они спали "просто так", то им и после этого мало что интересно друг в друге будет. А если спали "не просто", то потом это постоянно будет аукаться. Или нет?

 
Абсолютно ВЕРНО. Видать, опыт есть?  :D  
 
Цитата: Hel

... Дружба без "этого" может быть, если зародилась на почве общих интересов. Но уже тогда, в момент зарождения, должны быть факторы мешающие развитию интимных отношений....

 
Эээээ... Вопрос же не в том, что мешает развитию интимных отношений. А в том, что они ГОТОВЫ появиться. То бишь есть желание ЭТОГО. Значит, дружба уже не в чистом виде. :cry:  
 
Цитата: Hel

...А "фатальное и непреодолимое" относится уже к дружбе, которая возникает  "после интимных отношений"....

 
Да. Допускаю, что на некотором этапе в течение некоторого времени дружба между мужчиной и женщиной может быть в чистом виде. Но потом ОБЯЗАТЕЛЬНО, хотя бы мысли, да появятся.
В то же время УВЕРЕН, что интимные отношения без дружеских будущего не имеют.
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

26 Листопад 2002, 17:24:12
Відповідь #14
Offline

POLYAK


Offline POLYAK

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 454
  • Країна: ua
  • Карма: +4/-4
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 13
    • Перегляд профілю
Цитата: Hel
Может быть вы замечали несколько ревнивый взгляд вашего мужского друга на мужчин с которыми вы флиртуете?
 :idea:  
Но что это за ревность, к чему, на каком этапе отношений?
Может, ревновать к общению (поначалу, не раскрыв свой потенциал).
Может, злиться из прозрения (ну не подходит он ей, ошибочно или нет).
Может, пониженное самомнение. Может,..............вариантов.....
Цитата: Merlin
В то же время УВЕРЕН, что интимные отношения без дружеских будущего не имеют.
Бывают эпизоды и настроения (может, подтверждающие правила), когда случается... Хотя, это перерастает скорее в любовь.
 
 :arrow: Наметились два мнения на состояние дружбы после того, как "спали не просто так":   будет аукаться или, соответственно, нет.
Наверное, эти два варианта присутствуют всегда вместе, как две стороны медали: инициатор (спровоцировавший, а не поставивший точку) сыт, так сказать, по горло; пострадавший - он и в Африке пострадавший.
Однажды ученик спросил у Мастера:
- Долго ли ждать перемен к лучшему?
- Если ждать, то долго, - ответил Мастер.

Форум Краматорська

Re: Может ли быть дружба между мужчиной и женщиной?
« Відповідь #14 : 26 Листопад 2002, 17:24:12 »