Форум Краматорська

  • 14 Травень 2024, 11:09:31
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Стройка Зубова  (Прочитано 41910 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

03 Січень 2007, 13:49:58
Відповідь #270
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
так что, Ривер, если ты имел ввиду "неугодность богу" коммерсантов возле святых мест, то ты ошибся. Торгуют, все нормально, и нет этого напряга, как в Лавре.. стой здесь, туда не ходи, платок КУПИ...
Христос выгнал торговцев ИЗ Храма, но что-то я не помню в Писании места, где бы Он требовал отдать Ему домик ЗА пределами Храма.. бесплатно... чтоб самому там открыть лавочку в дополнение к уже существующим..
всё познается в сравнении.. отныне для меня, хоть и неверующего, святости в Лавре - НОЛЬ
супермаркет по продаже "опиума для народа"
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

Форум Краматорська

Re: Стройка Зубова
« Відповідь #270 : 03 Січень 2007, 13:49:58 »

03 Січень 2007, 13:52:42
Відповідь #271
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
если ты имел ввиду "неугодность богу" коммерсантов возле святых мест
Я имел в виду сравнить. Спасибо за информацию.

03 Січень 2007, 14:02:46
Відповідь #272
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
именно в "непосредственной близости". Территория Ст.Города - 1 кв.км.
Лавры, кажется, 0.72 кв.км. Причем лавочки-кафешки размещены ВНУТРИ крепостой стены, Лавра борется против домика ЗА ее территорией. Вот тебе и "сравнения"..
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

03 Січень 2007, 14:09:17
Відповідь #273
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ст.Город - это и есть "святая земля", это не весь город, хотя люди там живут. Весь Иерусалим намного больше, 700 тыс населения, современные здания, широкие улицы...
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

03 Січень 2007, 14:32:47
Відповідь #274
Offline

buratinosss


Offline buratinosss

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6721
  • Країна: 00
  • Карма: +305/-113
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 5
    • Перегляд профілю
Цитувати
кстати, армянская церковь тут в почете, в отличие от московской, у которой нет "во владении" не то, что уголка Храма Гробницы, а и вообще ни одного святого места..

россия недавно заметила ето, что они за бортом.
нагнали левых журналистов в иерусалим и стали вспоминать, как здесь, когда-то в царское время, были и школы для детей русских паломников и дома с квартирами для дальних странников. но при советской власти, якобы, перестали поступать средства для поддержания русского духовенства на святой земле и все пришло в упадок.
теперь они засуетились, пока не претендуют, но поживем увидим, как оно будет -)))
enjoy the silence...

03 Січень 2007, 14:49:14
Відповідь #275
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
а нафига им? ведь схездит кто-то, как вот я, и скажет: а вы знаете, дорогие мои верующие, мы  вот тут протестуем против "домика Зубова", а в Иерусалиме такое- на каждом шагу.. и в любой храм может войти ЛЮБОЙ, не обременяя себя покупкой "платочка" у наглого козачка на входе... и Храмы там ПОСКРОМНЕЕ, а духовенство охотно общается, а не мнит себя за "высшую расу"..
они же ВЛАСТЬ над умами и душами потеряют...
неее, русских НЕЛЬЗЯ за бугор отпускать, они же по возвращении ВОПРОСЫ начнут задавать.... в том числе и по ВЕРЕ...
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

03 Січень 2007, 14:52:16
Відповідь #276
Offline

buratinosss


Offline buratinosss

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6721
  • Країна: 00
  • Карма: +305/-113
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 5
    • Перегляд профілю
так не для сирых россиян ето будет, а для элиты путина и ко.
enjoy the silence...

03 Січень 2007, 15:08:10
Відповідь #277
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
и вообще у меня впечатление, что в наших церквях молятся какому-то НЕ ТОМУ Иесусу.. Здесь Он- .. другой какой-то... ЖИВОЙ.. вот скорее Иешуа Га-Ноцри булгаковский.. Понимаете, когда ВОТ ОН - ВОТ ЗДЕСЬ, у ЭТОГО камня..
 
На меня наставлен сумрак ночи
 Тысячью биноклей на оси.
 Если только можно, Авва Отче,
 Чашу эту мимо пронеси.
 
Я люблю твой замысел упрямый
 И играть согласен эту роль.
 Но сейчас идет другая драма,
 И на этот раз меня уволь.
 
Но продуман распорядок действий,
 И неотвратим конец пути.
 Я один, все тонет в фарисействе.
 Жизнь прожить — не поле перейти.

*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

03 Січень 2007, 15:13:55
Відповідь #278
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
хотел бы я увидеть Путина НА КОЛЕНЯХ, прикасающегося к Голгофе... а СТОЯ там не получится - будь ты хоть.. Царь московский 
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

04 Січень 2007, 15:35:31
Відповідь #279
Offline

Тарзан


Offline Тарзан

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 53
  • Карма: +0/-1
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
AntZ
Цитувати
а в Иерусалиме такое- на каждом шагу.. и в любой храм может войти ЛЮБОЙ, не обременяя себя покупкой "платочка" у наглого козачка на входе...

Ну, ты даешь! В Иерусалиме ж не Янукович храм строил. А Здесь бабки отрабатывать надо. Где вложено - 100, церковь должна вернуть 100 000. Через платочки, через иконки. Нах... бы попики кричали "молитесь за Виктора Федоровича" просто так? Все взаимосвязано. Сейчас по ТРК Эра начали транслировать по утрам около 7.45 (точно не помню) "Земное и небесное". Фильм снят на деньги Московского патриархата. Занимательнейшая вещь. Откровеннейшая пропаганда. Сплошные бока, нестыковки и косяки склеиваются фразами типа "так было Богу угодно". Особенно понравилось про канонизированого Ал-дра Невского. Он бил  крестоносцев, за то, что те обращали завоеванных в католицизм. А Батыя не трогал и платил ему исправно дань, терпя все унижения, только потому, что татары не замали православную веру. Оч. интересно. Дальше будет еще интересней, наверно.

04 Січень 2007, 15:57:00
Відповідь #280
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
ну, я не думаю, что Лавра напрямую Януковичу отслюнивает.. там же свой мулььти-левел маркетинг, надо НАВЕРХ, у Моськву отгружать.. Попики жадные, просто так баблом не поделятся- скорее, ты нам - церквушку сподобь, и от земельного налога избавь, а мы тебе- благословенье да поминание в проповедях..
халява - вот смысл существования нашей "церкви".. ведь при их-то деньгах ЧТО СТОИТ предложить Зубову 2-3 цены за "домик"??? раз уж ТАК хочется?
нет же, хотят НАДУРЫКУ...
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

04 Січень 2007, 16:00:36
Відповідь #281
Offline

Вond


Offline Вond

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2147
  • Країна: 00
  • Карма: +71/-13
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 5
    • Перегляд профілю
Сейчас по ТРК Эра начали транслировать по утрам около 7.45 (точно не помню) "Земное и небесное". Фильм снят на деньги Московского патриархата. Занимательнейшая вещь. Откровеннейшая пропаганда. Сплошные бока, нестыковки и косяки склеиваются фразами типа "так было Богу угодно". Особенно понравилось про канонизированого Ал-дра Невского. Он бил  крестоносцев, за то, что те обращали завоеванных в католицизм. А Батыя не трогал и платил ему исправно дань, терпя все унижения, только потому, что татары не замали православную веру. Оч. интересно. Дальше будет еще интересней, наверно.
:P прочел аж противно стало... и как сейчас перед глазами стои календарик 2004 года га котором изображены славяногорские шишки (не знаю кто у них там в Лавре главный) а в центре чивокунЯ над которым распятье... А внизу надпись ЗА ВЕРУ, ЗА ПРАВДУ, ЗА ЛЮБОВЬ...  :P

ну, я не думаю, что Лавра напрямую Януковичу отслюнивает.. там же свой мулььти-левел маркетинг, надо НАВЕРХ, у Моськву отгружать..
Эт точно!  :(

04 Січень 2007, 16:11:18
Відповідь #282
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
а в центре чивокунЯ над которым распятье...
крестоносец, мля.. Годфруа Шахтерский..
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

04 Січень 2007, 16:24:06
Відповідь #283
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1630
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
Молитва верных чад канонической Украинской Православной Церкви за раба Божьего Виктора Януковича

"Сие творение распространялось в РПЦ московского патриархата нашего города..."



Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

04 Січень 2007, 16:35:38
Відповідь #284
Offline

Тарзан


Offline Тарзан

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 53
  • Карма: +0/-1
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Так раба божьего В.Ф. и канонизируют, глядишь. Интересно, много ли наканонизировано простых смертных? Угораздило ж посмотреть то же самое "Земное и небесное". Там все сплошь речь идет о князьях, убиенных якобы за веру. (Пример. Андрей Боголюбский. Не знали, что с ни мделать. Канонизировать или нет. Вроде бы душегуб, каких свет в округе не видел. А с другой стороны - церкви строил. Ну, чем не в. Ф.?) Опять же царя -ампиратора расстрелянного канонизировали, а вместе с ним погибшего доктора Боткина почему-то нет. Несправедливо.

Форум Краматорська

Re: Стройка Зубова
« Відповідь #284 : 04 Січень 2007, 16:35:38 »