Форум Краматорська

  • 28 Березень 2024, 10:11:17
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Кем вы видите себя после выпускного?  (Прочитано 10186 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

21 Червень 2007, 19:21:01
Прочитано 10186 раз
Offline

melo


Offline melo

  • AllY-G
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 283
  • Карма: +13/-8
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • с удовольствием изучил бы ЛИНУХ
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Вы помните свой выпускной вечер? Или бал, как это звучит сейчас? А может быть вы еще далеки от этого праздника, с завистью смотря на старшеклассников, которым чуть осталось и они свободны от школьных мучений?
Так или иначе, событие это значительное в жизни каждого человека. Это – определенная черта, которую проводит жизнь и после нее… А что после нее? Нам еще в детстве задают этот занудный вопрос: «Кем ты хочешь быть?» И мы отвечаем на него десятки раз и каждый раз по–новому, по мере взросления. Ну, вот и выпускной – теперь каждый уже знает, куда он пойдет дальше по жизни.
Однако, всякое случается, планы меняются и судьба играет нами, как ей заблагорассудится. Не всегда мы может реализовать свою мечту. Чаще всего наши желания не совпадают с нашими возможностями или с возможностями наших родителей…
А бывает, что и мечты то нет и идет человек просто за дипломом куда попало, лишь бы был.

А ваша мечта сбылась? Чего вы ждете от жизни и нужно ли вообще образование? Может лучше работать сразу после школы, а потом уже все остальное? Ваше мнение на эту тему?
Ally-G in Da HOUSE(TRANS,DRUM&BASE, AMBIENT and some ..... )

Форум Краматорська


21 Червень 2007, 19:38:26
Відповідь #1
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Однако, всякое случается, планы меняются и судьба играет нами, как ей заблагорассудится.
це вже ТОЧНО!!
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

21 Червень 2007, 19:49:06
Відповідь #2
Offline

Elfie4ka

Глобал Модератор

Offline Elfie4ka

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4272
  • Країна: 00
  • Карма: +211/-24
  • Дякую
  • Сказав: 220
  • Отримав: 79
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Я еще с начала 11-го класса очень хотела поступить на АПП в ДГМА. Т.к. хотелось учиться дома, еще я здесь могу ходить на курсы референта-переводчика, +хотела на 2-ю специальность с 3-го курса, на экономику, но пока не знаю, решусь ли.
Насчет АПП - сбылось, поступила, взяли сразу, и, к счастью, в первый же день, когда отнесла документы, знала, что буду учиться на АПП (можно было и экзамены не сдавать, оказывается) :yahoo:
Учусь хорошо, учиться нравится (не всё, правда, нравится, но всё же больше "+" чем "-").
На референта хожу, учусь, и тоже довольна.
А дальше... Дальше пока говорить ничего не буду :)
ИМХО, высшее образование необходимо, но нужно сразу четко знать цель, какую преследуешь, когда идешь в институт.
Некоторые и правда идут за дипломом, лишь бы был. Некоторые идут за красным дипломом, но тоже лишь бы был. Некоторые примерно знают область своих способностей, предпочтения, и учат больше то, что по душе и перспективнее, а остальное только сдают. Некоторые хватаются за всё, что дают в институте, учат днями и ночами и тоже радуются жизни.
Институт - не только знания, это школа жизни. Институт дисциплинирует, но институт учит радоваться жизни, в институте строго, но там идут на поблажки, если ты в чем-то другом достиг успеха, т.е. не заставляют идти строго по дороге, за тебя нарисованной.
В институте больше свободы, нежели в школе, и в институте есть множество возможностей для самореализации.
Высшее образование очень необходимо человеку, оно расширяет кругозор, несколько изменяет мышление, уже не всё так просто, уже не всегда "сумма углов треугольника равна 360 градусам" :lol:, это несколько усложняет всё, но в то же время добавляет красок. Высшее образование почти всегда видно, по разговору, по манерам, даже по лицу. Так что стоит идти в институт, но не "лишь бы было", а туда, где будет больше возможностей для развития каждой конкретной личности.
Вот такая маленькая ода высшему образованию :)
Будь собой. Другие роли уже заняты ©

21 Червень 2007, 19:54:26
Відповідь #3
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
ИМХО, высшее образование необходимо, но нужно сразу четко знать цель, какую преследуешь, когда идешь в институт.
угу, а потім життя ТАК перевальцьовує твої ЦІЛІ, шо хрєн вгадаєш...
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

21 Червень 2007, 20:00:27
Відповідь #4
Offline

Elfie4ka

Глобал Модератор

Offline Elfie4ka

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4272
  • Країна: 00
  • Карма: +211/-24
  • Дякую
  • Сказав: 220
  • Отримав: 79
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
угу, а потім життя ТАК перевальцьовує твої ЦІЛІ, шо хрєн вгадаєш...
Ну це вже потiм. А спочатку треба мати якiйсь вектор, щоб не заблукати
Будь собой. Другие роли уже заняты ©

21 Червень 2007, 20:07:55
Відповідь #5
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
ну, так вєктор- отримати від інстітуту ПО МАКСІМУМУ, а вже ПОТІМ розбиратись...
я провчився сім років, а став зовсім не тим, на кого вчився... але альма матер - респект!
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

21 Червень 2007, 20:14:15
Відповідь #6
Offline

Elfie4ka

Глобал Модератор

Offline Elfie4ka

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4272
  • Країна: 00
  • Карма: +211/-24
  • Дякую
  • Сказав: 220
  • Отримав: 79
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
ну, так вєктор- отримати від інстітуту ПО МАКСІМУМУ, а вже ПОТІМ розбиратись...
я провчився сім років, а став зовсім не тим, на кого вчився... але альма матер - респект!
Полностью согласна)
Будь собой. Другие роли уже заняты ©

21 Червень 2007, 20:38:26
Відповідь #7
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
довчись спочатку сім років, а потім соглашайся +)))))
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

21 Червень 2007, 20:42:52
Відповідь #8
Offline

Elfie4ka

Глобал Модератор

Offline Elfie4ka

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4272
  • Країна: 00
  • Карма: +211/-24
  • Дякую
  • Сказав: 220
  • Отримав: 79
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
довчись спочатку сім років, а потім соглашайся +)))))
А до этого низя?
ОК, не буду  :D
Будь собой. Другие роли уже заняты ©

21 Червень 2007, 20:46:01
Відповідь #9
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

21 Червень 2007, 22:06:11
Відповідь #10
Offline

Аривидерчи


Offline Аривидерчи

  • Erin, Sunshine
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6709
  • Країна: 00
  • Карма: +388/-167
  • Дякую
  • Сказав: 36
  • Отримав: 86
  • на белом катере
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Высшее образование почти всегда видно, по разговору, по манерам, даже по лицу.

с эти я не согласна, не потому что баба яга простив, просто много тому примеров

образование это условности

разговор шел на сплошном подтексте

21 Червень 2007, 22:24:59
Відповідь #11
Offline

Elfie4ka

Глобал Модератор

Offline Elfie4ka

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4272
  • Країна: 00
  • Карма: +211/-24
  • Дякую
  • Сказав: 220
  • Отримав: 79
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Высшее образование почти всегда видно, по разговору, по манерам, даже по лицу.
с этим я не согласна, не потому что баба яга простив, просто много тому примеров
образование это условности
А... Ну, в принципе, да...
Бывает, человек без образования мудрый, интеллигентный, а бывает, что образование не ликвидирует врождённое невежество...
Будь собой. Другие роли уже заняты ©

21 Червень 2007, 22:27:35
Відповідь #12
Offline

melo


Offline melo

  • AllY-G
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 283
  • Карма: +13/-8
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • с удовольствием изучил бы ЛИНУХ
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
я видел себя совсем нечетко, на той недели магистра получил, все здал сам, диплом не покупал дедал сам, и толку пошел на работу устраиваться сказали иди учись, а академии САКС- знаний дают хоть я и инетересовался сильно информационныонными технологиями. Просцесс самообразования должен начаться за год до того куда ити работать и знать что , и какая будет работа. ПЫтаюсь устроится в центр передачи данных, знаю много а более глубже, щас сижу разбираюсь че не знаю. В этом мире надо четко ставить цель, даже не взирая на то что у нас готовят широкопрофильных специалистов. ВОТ, ребят ставьте цели задолго...... ВСе будутъ ПутъЕмъ
Ally-G in Da HOUSE(TRANS,DRUM&BASE, AMBIENT and some ..... )

21 Червень 2007, 22:56:17
Відповідь #13
Offline

Аривидерчи


Offline Аривидерчи

  • Erin, Sunshine
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6709
  • Країна: 00
  • Карма: +388/-167
  • Дякую
  • Сказав: 36
  • Отримав: 86
  • на белом катере
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
ВОТ, ребят ставьте цели задолго......

прально, богу тоже иногда нужно посмеяться, говорят, продляет жизнь

а как правильно, продляет или продлевает?
разговор шел на сплошном подтексте

21 Червень 2007, 23:01:03
Відповідь #14
Offline

Sharp


Offline Sharp

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 843
  • Карма: +24/-62
  • Дякую
  • Сказав: 3
  • Отримав: 5
  • Весна прийде!
    • Перегляд профілю
Я так понимаю вопрос задает кто-то из славных выпусников нынешнего года?

Не знаю, настолько ли я "саксаул", пардон - "аксакал" чтобы кому-то что-то советовать, но кое-чего все-таки в жизни добился и надеюсь что это не предел, поэтому скажу пару слов...

Чаще всего наши желания не совпадают с нашими возможностями или с возможностями наших родителей…


Не нужно такого пессимизма... Все зависит только от Вас... Причем, если у Вас действительно есть способности, целеустремленность и трудолюбие, то Вам будет легче чем моему поколению.
Объясняю: сегодня идет колоссальная деградация среди студентов а далее - специалистов и т.д. Диплом купить можно, а знания - нет. И если у Вас будут эти перечисленные качества, то у Вас будет меньше конкуренции.
Вы можете задать вопрос - а если у меня нет возможности поступить в ВУЗ где дают знания, которые я хочу получить? Вот и пессисимистичный тезис тут как тут:

А бывает, что и мечты то нет и идет человек просто за дипломом куда попало, лишь бы был.

Поймите одну простую вещь - высшее образование имеет ценность не тем, что дает какие-то сакральные знания, которые больше нигде получить нельзя. Оно прежде всего дает КРУГОЗОР и задает  УРОВЕНЬ мысления и общения.
Вам еще повезло, потому что Вас будут учить преподователи (в основном) из советской системы образования. А советская система ценна тем, что дает УНИВЕРСАЛЬНЫЙ характер знаний, которые имеют ценность даже если Вы будете работать не по полученнгой специальности.


А ваша мечта сбылась? Чего вы ждете от жизни и нужно ли вообще образование? Может лучше работать сразу после школы, а потом уже все остальное? Ваше мнение на эту тему?

Насчет необходимости получить Выщу Освиту я уже ответил... Если есть возможность не работать, а учиться, то воспользуйтесь ею - работа (кроме творческой работы) делает из человека обезьяну, а не наоборот.
Я например, сегодня очень рад тому, что когда мои сверстники ходили на дискотеки, я ходил в библиотеку... :)

Credo quia absurdum est

Форум Краматорська

Re: Кем вы видите себя после выпускного?
« Відповідь #14 : 21 Червень 2007, 23:01:03 »