Форум Краматорська

  • 28 Березень 2024, 16:21:05
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: даешь йогу?  (Прочитано 26252 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

06 Квітень 2007, 05:43:44
Відповідь #30
Offline

Capricorn


Offline Capricorn

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 111
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
"Иногда меня трудно понять,-- признался Анаами Баба,-- но это не мешает делу, ведь какая польза в том, чтобы понять меня? Поймите себя".
http://zhurnal.lib.ru/s/surat/anaami.shtml
...
Чё-то мы все какие-то напряжённые...

Форум Краматорська

Re: даешь йогу?
« Відповідь #30 : 06 Квітень 2007, 05:43:44 »

08 Квітень 2007, 22:53:26
Відповідь #31
Offline

Master Yoda


Offline Master Yoda

  • тобі боже дякую що не москаль я
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1466
  • Країна: jm
  • Карма: +16/-0
  • Дякую
  • Сказав: 6
  • Отримав: 48
    • Перегляд профілю
В краматорську є школа слов'янської йоги "Сила".
Значно цікавіше звичайної йоги, плата на скільки я знаю символічна, а 50 грн за годину то здирництво...
80953982660 -Володимир
панятное дело здырныцтво  :) я беру деньги за мое потраченое время а не за информацию счас есть много фсяких книг читайте занимайтесь,ошибайтесь,думайте своей головой это бесплатно :lol: а я не буду тратить свое время впустую
а чэм славЪянская йога цыкавише звычайнойи йогы ??? а какая йога звычайная а какая нэ звычайная ??? а шо вы понимаете под йогой и самое главное в чем принципиальное отличие словЪянскойи йогы от звычайнойи   я вобсче подозреваю что китайский борщ лучше звычайного :lol:
Самое сложное - смотреть на вещи просто.

Мой друг, каждый день и каждую минуту перед нами открыта великая книга бытия. Восход солнца, смена времён года, приход весны - разве не чудо всё это! Почему мы смотрим и не видим этого? Жизнь проходит, что остаётся? ....

Смело верь тому что вечно -
Беспредельно, бесконечно.
То, что было или станет,
Обмануло иль обманет.
.....

Йога, карате, цигун и проч. проч. проч.  суть одна - путь. Ну, а то что каждая лягушка хвалит своё болото - без этого никак. Открой в себе личность, выбери свой путь. Может быть твой путь - стадо. Что ж - не всем же звёзды с небес. Или всем?
намана :lol: я представил как вы произносите эти слова с пафосом. Круто "путь" "болото","личность" :lol: гыыы ой нимагу вы наверна попсовых книжек начитались "Может быть твой путь - стадо" ну все я аж синий от смеху и весь монитор в соплях очччень похоже на какуюнить попсовую лекцию где расказывают про "духовность"."Что ж - не всем же звёзды с небес. Или всем?" дааа вы прерожденный лектор если б я не был в курсе дела я бы сразу понял что йога это круто а все остальное ацтой.

а vitaliy_11 огромный респект интересно узнать мнение человека который панимает я думал што в краматорске все без понятия :good:

09 Квітень 2007, 10:56:52
Відповідь #32
Offline

Capricorn


Offline Capricorn

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 111
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Вы Великий Мастер. Приношу Вам своё глубочайшее почтение. От Вас исходит некая сила, уверенность в себе, спокойствие.

Как стать мастером? Уже сама постановка вопроса - порочна. Как определить, что ты мастер? А самое главное: зачем ты хочешь стать мастером? Что такое мастер? Ну, в единоборствах, как мне представляется, можно оттолкнуться от исхода поединка - победил, значит лучший. Стать лучшим в йоге?... Это как идиотские конкурсы красоты. Ты мне хоть сто титулов покажи, а для меня самая красивая - Она, Единственная. А конкурс красоты это то место, где конкурсантки соревнуются, кому ж... подставить и как других конкурсанток о........

Ну, это всё - грязь.

Значительно интереснее сама йога. Убеждён - что при здравом, осторожном подходе йога доступна ВСЕМ. Занятия йогой должны приносить радость, радость и ещё раз радость. Убеждён - что йога на-а-а-а-а-много шире и разнообразнее её популяризированного отдела - асан. Сами асаны - это вообще говоря положение тела в пространстве. Асаны - это не только стойка на голове или лотос. Начни с простого! Йогой нельзя заниматься (Вт, Пт с 16:00 до 18:00) - ей надо жить. Асаны начинаются задолго до коврика. Ты должен прийти к асанам в особом расположении духа. Духа! А вот тут уже учителя учителями, но только ты сам можешь войти в открытую дверь.

P.S. Вопрос оплаты для меня вообще не вопрос. 50 грн., 100 грн., 500 грн. - ну и что? Человек назначил цену. Уважайте цену других людей. Тебя что туда силком тащат? Не нравиться - не иди. Твоё желание получить по дешевле - это ТВОЁ желание. При чем здесь другие люди?

09 Квітень 2007, 19:03:25
Відповідь #33
Offline

vitaliy_11


Offline vitaliy_11

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 31
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
           Высшие люди, узнав о Пути, являют усердие и претворяют его.
       Обычные люди, узнав о Пути, отчасти следуют ему,отчасти нет.
       Низшие люди, узнав о Пути, громко смеются над ним.
       Если б они не смеялись, это не был бы Путь.
 
"Иногда меня трудно понять,-- признался Анаами Баба,-- но это не мешает делу, ведь какая польза в том, чтобы понять меня? Поймите себя".
http://zhurnal.lib.ru/s/surat/anaami.shtml
...
Чё-то мы все какие-то напряжённые...
    Ну Вы бы уже делали ссылку на сайт данного бредабола и верного последователя Ошо, там сей человек с удовольствием обливает грязью, то что нипонимает. Смеётся по жизни лиш тот, кто смеётся прежде всего над собой, а не язвит относительно когото. А на счёт смеха в Чаньбуддизме, так это прежде всего МЕТОД,( а не тупое гыгыкание) и такой как и избиение за не правельный ответ; и этот куда более доходчивый МЕТОД стараются умолчать- ну мы ведь такие нежные и хрупкие. И вообще нечего путать мотивации Просветлённого и пытающегося им стать. "Собаки лают, а карован идёть".
   [Как стать мастером?...Как определить, что ты мастер?]
  Как станете,так и поймёте, а вот правильность выбранных "тактичестих и стратегических" приоритетов покажет смерть она то и раставит все точки над "I". Вобщем каждому своё кому сказки по красивше, кому лохатрон по дяшевле... Ошибки в молодости отдаются эхом в старости(которы смываются только Вашим "страданием"), ошибка в ДУХЕ-...(тут Вам даже и "отдыхающий на кресте" НЕПОМОЖЕТ).
    [Убеждён - что при здравом, осторожном подходе йога доступна ВСЕМ.Занятия йогой должны приносить радость, радость и ещё раз радость.]
  Вообщето она и без здорового и осторожного подхода доступна ВСЕМ, вопрс куда всё это Вас приведёт... Гм, интерестно, интерестно кого ж сей Путь привёл к "простому человеческому счастью" (я не имею ввиду внутреннее состояние), разве что за исключением тех везунчиков кому повезло с умной и понимающей женой( аль подругой), а не как енто есм  прокуренная и пропитая ш...а кумарящая своим язвлением да аще и встовляет палки в колёса- хотя может комуто и енто счастье.
     [Убеждён - что йога на-а-а-а-а-много шире и разнообразнее её популяризированного отдела - асан. ]
   Да- это не только Асаны, но без них Вы вообще ни в какой из "систем, не достигнете ровным счётом ни чего.Мусульмане часами кланяются в течение нескольких десятилетий, чтобы увидеть Аллаха, приблезительно тоже и Евреев; в традиционном ушу ежедневно часами отрабатывают ЧжанЧжуан, если быть покороче то это "долбёш тела", которое потом отрожается на прогрессе ДУХА.  На это можно привести Чаньский афоризм:"Малое "сомнение" приводит к Малому Просветлению; большое "сомнение" приводит к Большому Просветлению".
      [Сами асаны - это вообще говоря положение тела в пространстве.]
   Положение тела в пространстве- ведущее к изменению расположения ПРАН в теле, которое со временем и приводит к пресловутому Пробуждению Кундалини( "секрет" лишь в методе).
       [Асаны - это не только стойка на голове или лотос.]- но и вообще,вся Ваша жизнь; Вы стоите на остановке и это тоже Асана, а вот только "текуча" ли энергия в Вашей неотстроинной Асане- это уже вопрос или она пусть и в незначительном кол-ве образует "застой" Ци и соответственно разрушает организм.    Вы же заикались, что в курсе что такое Путь "цигун", так Вам ли не знать формулу:"Тренируем Цзинь получаем Ци", "тренируем Ци... ну и так далее и всё время опираемся на тело!!!
        [Йогой нельзя заниматься (Вт, Пт с 16:00 до 18:00) - ей надо жить.]
   СОГЛАСЕН!!!
              Ты подчени себе стрелу,
              Направь её в полёт жестокий.
              И по источнекам к селу,
              Дай Путь жевительным потокам.
              Цель каждого- в его вудьбе,
              Борись мечом или  идеей.
              Но нету жребия трудней,
              Как подченить Себя Себе!!!
   ( Дхаммапада)

09 Квітень 2007, 19:52:39
Відповідь #34
Offline

Capricorn


Offline Capricorn

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 111
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Предлагаю развить тему философии асан.

11 Квітень 2007, 19:02:15
Відповідь #35
Offline

Master Yoda


Offline Master Yoda

  • тобі боже дякую що не москаль я
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1466
  • Країна: jm
  • Карма: +16/-0
  • Дякую
  • Сказав: 6
  • Отримав: 48
    • Перегляд профілю
Вы Великий Мастер. Приношу Вам своё глубочайшее почтение. От Вас исходит некая сила, уверенность в себе, спокойствие.

Как стать мастером? Уже сама постановка вопроса - порочна. Как определить, что ты мастер? А самое главное: зачем ты хочешь стать мастером? Что такое мастер? Ну, в единоборствах, как мне представляется, можно оттолкнуться от исхода поединка - победил, значит лучший. Стать лучшим в йоге?... Это как идиотские конкурсы красоты. Ты мне хоть сто титулов покажи, а для меня самая красивая - Она, Единственная. А конкурс красоты это то место, где конкурсантки соревнуются, кому ж... подставить и как других конкурсанток о........

Ну, это всё - грязь.

Значительно интереснее сама йога. Убеждён - что при здравом, осторожном подходе йога доступна ВСЕМ. Занятия йогой должны приносить радость, радость и ещё раз радость. Убеждён - что йога на-а-а-а-а-много шире и разнообразнее её популяризированного отдела - асан. Сами асаны - это вообще говоря положение тела в пространстве. Асаны - это не только стойка на голове или лотос. Начни с простого! Йогой нельзя заниматься (Вт, Пт с 16:00 до 18:00) - ей надо жить. Асаны начинаются задолго до коврика. Ты должен прийти к асанам в особом расположении духа. Духа! А вот тут уже учителя учителями, но только ты сам можешь войти в открытую дверь.

P.S. Вопрос оплаты для меня вообще не вопрос. 50 грн., 100 грн., 500 грн. - ну и что? Человек назначил цену. Уважайте цену других людей. Тебя что туда силком тащат? Не нравиться - не иди. Твоё желание получить по дешевле - это ТВОЁ желание. При чем здесь другие люди?

дааа  итересно. Ни когда не хотел стать мастером просто мне интересно мне нравится делать это фсе ( по мойму там со временем вобще желания исчезают).
учителя они конешно да но без собственных усилий ничего не добьешся это вроде как ежу понятно. единственный прикол учителя что он может подсказать ученику то что в книгах описать не возможно, хотя можна и самостоятельно методом проб и ошибок :lol:
Предлагаю развить тему философии асан.
а кому это вообще надо? вот прикиньте пишите вы пишите а это никому не нада :lol:   и чето я не совсем панял а как это философия асан?  а вабще йога это не тока асаны тама еще кажись пранаямы какието были, чакры там разные, мантры,янтры,иштадэвы и еще всяких матюков куча

14 Квітень 2007, 16:13:34
Відповідь #36
Offline

Capricorn


Offline Capricorn

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 111
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Йога - это своеобразный «мост» примирения двух миров человека - внутреннего и внешнего. В обычном сознании эти миры считаются противопоставленными друг другу. Одно из заблуждений человека насчет себя - это изолирование своей внутренней природы от внешнего мира. Визуально и функционально тело - это разграничивающая оболочка между этими двумя мирами. В этом и состоит иллюзорная условность. Тело, как условная граница внутреннего и внешнего, имеет прямое назначение помогать человеку в его познаниях и исследованиях. Тело есть не более и не менее чем просто средство для достижения цели, инструмент для совершенствования души. Человек, имея руки, ноги, глаза, уши и мозг, обладает интеллектом и способен говорить. Он наделен всем тем, что поможет ему познать запредельную Сущность. Эти бесценные части тела и органы чувств отличают его от всего животного и растительного мира, что говорит о том, что только человек способен использовать свое тело-ум для постижения Наивысшего Бытия. В эволюционном развитии человек есть последняя и наивысшая ступень всего живого. Но вместе с тем он же есть проявлением в природе. Это философское заключение символически отражено в асане Уттхита Триконасана



Треугольник, представленный человеческим телом, говорит о том, что человек есть проводник между Землей и Небом. Его ноги твёрдо стоят на Земле, туловище все больше разворачивается к небу, одна рука касается Земли, другая непостижимо тянется в Небо, и взгляд его тоже устремлен вверх. Многие асаны запечатлели некоторые проявления   человеческих эмоций, тождественных высокому состоянию человеческого Духа. Ощущение послепобедной эйфории отраженно в Вирасане



Вирасана - поза героя. Духовное состояние героя наполнено гармонией, отображающую внутреннюю собранность и чувство глубокого удовлетворения завершенности действия. Позы воина, названные Вирабхадрасанами, символически отображают логическую последовательность целенаправленных действий. Общеизвестны три варианта Вирабхадрасан, следуя одна за другой, каждая из них содержит глубокий философский смысл.



Вирабхадрасана 1 (рис. 3) - руки вытянуты в разные стороны на линии плеч. Эта поза выражает собой боевой настрои и готовность к действию.
Вирабхадрасана 2 означает посвящение этих своих деяний Богу или иным выбранным высоким целям (рис. 4).
Вирабхадрасана 3 выражает само действие, безошибочное и целенаправленное (рис. 5).
Название позы не подразумевает собой чего-то насильственного или агрессивного. Воин - это человек, вступивший в борьбу со своими пороками, недостатками и другими препятствиями на Пути духовного возрождения. Все «человеческие» позы передают эмоциональное, духовное состояние человека, точнее сказать, что состояние Духа выражается позой тела.
Асаны вобрали в себя и отобразили собой всю Вселенную. Они предназначены воспроизвести внутреннюю суть каждого из проявлений живого на Земле. Их названия говорят об этих проявлениях. Существуют позы животных, птиц, насекомых, земноводных и водоплавающих, цветов, растений и минералов, природных явлений, человека и даже планет - всего того, что призвано существовать вместе и воедино. Из всего этого многообразия только человек, наделенный телом, имеет возможность принять положение, соответствующее чему-либо или кому-либо, а наделенный разумом, он способен интуитивно познать свою неотъемлемую природу от этого. Принимая особое положение тела, человек хотя бы на мгновения избавляется от того, что препятствует ему увидеть истинную суть объекта. Самадхи наступает тогда, когда сосредоточенный ум перестает принимать оболочки и внешнюю форму объекта. Так, растворив свое тело во внешнем путем глубокого сосредоточения ума, объединив природу внутреннего и внешнего, слившись своим Я с большим сознанием «объекта», человек становится ближе к природе вещей. Суть - божественное наполнение, присутствующее в каждом предмете, постигается через слияние с ним, что дает понимание единства сути всего сущего, несмотря на многообразие в их проявлениях. Так йог познаёт Единство всех форм в различимом многообразии и чувствует свою неотделимую часть от всего живого


____

Дьяченко Ю. Йога. Когда боль превращается в радость.

17 Квітень 2007, 02:29:28
Відповідь #37
Offline

vitaliy_11


Offline vitaliy_11

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 31
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Йога - это своеобразный «мост» примирения двух миров человека - внутреннего и внешнего. В обычном сознании эти миры считаются противопоставленными друг другу. Одно из заблуждений человека насчет себя - это изолирование своей внутренней природы от внешнего мира. Визуально и функционально тело - это разграничивающая оболочка между этими двумя мирами. В этом и состоит иллюзорная условность. Тело, как условная граница внутреннего и внешнего, имеет прямое назначение помогать человеку в его познаниях и исследованиях. Тело есть не более и не менее чем просто средство для достижения цели, инструмент для совершенствования души. Человек, имея руки, ноги, глаза, уши и мозг, обладает интеллектом и способен говорить. Он наделен всем тем, что поможет ему познать запредельную Сущность. Эти бесценные части тела и органы чувств отличают его от всего животного и растительного мира, что говорит о том, что только человек способен использовать свое тело-ум для постижения Наивысшего Бытия. В эволюционном развитии человек есть последняя и наивысшая ступень всего живого. Но вместе с тем он же есть проявлением в природе. Это философское заключение символически отражено в асане Уттхита Триконасана



Треугольник, представленный человеческим телом, говорит о том, что человек есть проводник между Землей и Небом. Его ноги твёрдо стоят на Земле, туловище все больше разворачивается к небу, одна рука касается Земли, другая непостижимо тянется в Небо, и взгляд его тоже устремлен вверх. Многие асаны запечатлели некоторые проявления   человеческих эмоций, тождественных высокому состоянию человеческого Духа. Ощущение послепобедной эйфории отраженно в Вирасане



Вирасана - поза героя. Духовное состояние героя наполнено гармонией, отображающую внутреннюю собранность и чувство глубокого удовлетворения завершенности действия. Позы воина, названные Вирабхадрасанами, символически отображают логическую последовательность целенаправленных действий. Общеизвестны три варианта Вирабхадрасан, следуя одна за другой, каждая из них содержит глубокий философский смысл.



Вирабхадрасана 1 (рис. 3) - руки вытянуты в разные стороны на линии плеч. Эта поза выражает собой боевой настрои и готовность к действию.
Вирабхадрасана 2 означает посвящение этих своих деяний Богу или иным выбранным высоким целям (рис. 4).
Вирабхадрасана 3 выражает само действие, безошибочное и целенаправленное (рис. 5).
Название позы не подразумевает собой чего-то насильственного или агрессивного. Воин - это человек, вступивший в борьбу со своими пороками, недостатками и другими препятствиями на Пути духовного возрождения. Все «человеческие» позы передают эмоциональное, духовное состояние человека, точнее сказать, что состояние Духа выражается позой тела.
Асаны вобрали в себя и отобразили собой всю Вселенную. Они предназначены воспроизвести внутреннюю суть каждого из проявлений живого на Земле. Их названия говорят об этих проявлениях. Существуют позы животных, птиц, насекомых, земноводных и водоплавающих, цветов, растений и минералов, природных явлений, человека и даже планет - всего того, что призвано существовать вместе и воедино. Из всего этого многообразия только человек, наделенный телом, имеет возможность принять положение, соответствующее чему-либо или кому-либо, а наделенный разумом, он способен интуитивно познать свою неотъемлемую природу от этого. Принимая особое положение тела, человек хотя бы на мгновения избавляется от того, что препятствует ему увидеть истинную суть объекта. Самадхи наступает тогда, когда сосредоточенный ум перестает принимать оболочки и внешнюю форму объекта. Так, растворив свое тело во внешнем путем глубокого сосредоточения ума, объединив природу внутреннего и внешнего, слившись своим Я с большим сознанием «объекта», человек становится ближе к природе вещей. Суть - божественное наполнение, присутствующее в каждом предмете, постигается через слияние с ним, что дает понимание единства сути всего сущего, несмотря на многообразие в их проявлениях. Так йог познаёт Единство всех форм в различимом многообразии и чувствует свою неотделимую часть от всего живого


____

Дьяченко Ю. Йога. Когда боль превращается в радость.

  Мда :(. Как то показали Ди Гоюну книженцию, на подобие приводимой цитаты выше, "Алхимия Багуачжан.", он стал нецензурно выражаться. Вообщето в Асану можно стать и по картинке; если брать к примеру ВирабхадрАсана1 то даже внешне она у Вас будет неправельно выглядеть, после нескольких секунд пребывания в ней, как всегда то рука опустилась,то поясницу начинаем выгибать, а ведь ещё нужно ,чтото ветягивать коегде, чтото подбирать,а ведь ещё и с дыханием, глазами, сознанием ...нужно в енто время чтото предпринимать. Эх  :cry:

  Йогарахасья - Дрений трактат по йоге http://rapidshare.de/files/12730897/Yоgarahasya.rar Йога-терапияhttp://rapidshare.cоm/files/13104202/Yоgоterapiya.rar

17 Квітень 2007, 14:47:54
Відповідь #38
Offline

Capricorn


Offline Capricorn

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 111
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
... а ведь ещё нужно ,чтото ветягивать коегде, чтото подбирать,а ведь ещё и с дыханием, глазами, сознанием ...нужно в енто время чтото предпринимать. Эх  :cry:
Абсолютно согласен. Хотел только развить тему единства физических упражнений и эмоционального (душевного) состояния. За ссылки спасибо.

17 Квітень 2007, 20:27:44
Відповідь #39
Offline

vitaliy_11


Offline vitaliy_11

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 31
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
... а ведь ещё нужно ,чтото ветягивать коегде, чтото подбирать,а ведь ещё и с дыханием, глазами, сознанием ...нужно в енто время чтото предпринимать. Эх  :cry:
Абсолютно согласен. Хотел только развить тему единства физических упражнений и эмоционального (душевного) состояния. За ссылки спасибо.

  А скем её то развивать если в городе 3 или 4 человека которые хоть что-то делают, а в основном...
   Коль ссылки понравились вот ещё Классическая йога («Йога-сутры» Патан-джали и «Вьяса-бхашья») http://rapidshare.de/files/36913303/Klass_yоga.rar
  Ведические предсказания http://rapidshare.cоm/files/15286886/Vedich_predskazaniya.rar
   Йоговское лечение распространенных болезней http://rapidshare.cоm/files/19453568/Yоgоv_lechen_rasp_bоlezn.rar

18 Квітень 2007, 08:09:02
Відповідь #40
Offline

Capricorn


Offline Capricorn

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 111
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Да ссылки то очень интересные, только не могу скачать: пишет, что файл не найден :(. Сначала думал, что рапида блокирует, но сегодня тоже самое. Ладно, как говорил Семён Семёновоич, "будем искать" :)

18 Квітень 2007, 18:27:46
Відповідь #41
Offline

vitaliy_11


Offline vitaliy_11

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 31
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Странно, а я через них то и закачивал, вот ещё сайт на ссылки на данную тематикуwww.yogalinks.narod.ru в разделе индуизм есть сайт санатана-дхарма( он более 50 м) там полно и трактатов и сов.книг вобщем поройтесь ссылки интерестные. На этом же сайте в разделе аюрведа (сайт аюрведа- знание жизни. донецк) в папке джойтиш есть ведическая астро. программа она нужна при работе с мантрами (тоесть их нужно начинать в определённую накшатру, а иначе как то не того; также если вы решили нейтролизовать или избавиться от неготивной кармы нужно знать о нахождении ... в вашем персональном гороскопе), или найти Учителя который вводить в ... без неготивных последствий - но это сделать сложнее так как в основном уроды пречисляющие себя в гуру( и если он индус то енто ещё не о чём не говорит). Если Вас подобное заинтересовало то есть и рус. программа по джойтишу "КАЛА 2005" но стоит 80 у.е. :idea: кстати у меня к Вам предложение, если есть желание, обменяться video на video или на енту программу. У мя есм компютерная программа по составлению комплексов из Асан А. Лаппы, а также 4 видео по первой ступени Универсальной йоги / хотелось бы обменяться на видао А. Сидерского (семинар в Крыму-1996 г.; гимнастика йогов Вводныы цикл и Основной курс) если у Вас их нет помогу достать,
 

18 Квітень 2007, 20:00:06
Відповідь #42
Offline

Master Yoda


Offline Master Yoda

  • тобі боже дякую що не москаль я
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1466
  • Країна: jm
  • Карма: +16/-0
  • Дякую
  • Сказав: 6
  • Отримав: 48
    • Перегляд профілю
вообще то данный раздел форума о здоровье а не о философии :lol:
но раз уж философия то я бы хотел кое чего добавить
Вирасана - поза героя. Духовное состояние героя наполнено гармонией, отображающую внутреннюю собранность и чувство глубокого удовлетворения завершенности действия. Позы воина, названные Вирабхадрасанами, символически отображают логическую последовательность целенаправленных действий. Общеизвестны три варианта Вирабхадрасан, следуя одна за другой, каждая из них содержит глубокий философский смысл
по тантрической классификации люди делятся на три типа дивья-божественный, вира-героический и пашу-животный так вот 99,99999 посетителей этого форума относятся к типу пашу т.е. животные (классификация приводится например в Маханирвана-тантре). да вот к чему это я???  а вспомнил тантрическая практика предназначена людям типа вира (хатха йога вот тоже какимто образом относится к тантрическим практикам). а пашу т.е. живитные практикуют совсем другие методы (ведические). Ну вот например кришнаиты :lol: Ну или там христианство на бытовом уровне знаете типа "меня крестили,я крестик ношу поэтому я христианин" мона делать шо хош а потом свечечку БОЗЕ поставлю и БОЗЯ меня простит и я в рай попаду :D а еще на пасху нада пасочки с яйцами посвятить эт тоже оччень хорошо
Ага вот тока пасочка оччень похожа на один символ из заморского индуизма который называется шива-лингам (мона перевести как член шивы) гыыыы и яйца крашенные тоже филосовский смысл имеют  :lol: :lol: :lol:
может не совсем в тему тока вот такая цепочка асоциаций из вирасаны получилась

22 Квітень 2007, 11:47:33
Відповідь #43
Offline

Capricorn


Offline Capricorn

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 111
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
вообще то данный раздел форума о здоровье а не о философии :lol:
Человек не машина, не кусок мяса с костями. Тело - ножны для духа. Здоровье - есть гармония между физическим и духовным. В здоровом теле, здоровый дух? Возможно. А как насчет здоровый дух делает тело здоровым? Яйцо или курица? Разве счастливы мы только лишь когда у нас ничего не болит? Не факт. Обратный пример некорректен :) Нельзя сказать: "разве счастливы мы, когда мы счастливы, но у нас что-то болит? :)". Сила мысли. Да, да именно сила мысли. Та самая сила мысли, которая воспринимается нами как нечто литературное, аллегорическое, но не имеющего никакого практического (ах, какие мы практики - просто жуть) применения.

Я лишь только хочу акцентировать внимание та том, что йогу можно определить как систему психофизических упражнений. Не просто физических, а психофизических. И мне представляется, что обыденному восприятию йоги недостаёт понимания именно этой, психической её компоненты.

22 Квітень 2007, 11:52:06
Відповідь #44
Offline

Capricorn


Offline Capricorn

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 111
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
... вот ещё сайт на ссылки на данную тематику www.yogalinks.narod.ru
Спасибо за ссылку. Кстати, когда искал предыдущие источники, нарыл в том числе много другого для себя интересного, вот уж точно "кто ищет ...".

Форум Краматорська

Re: даешь йогу?
« Відповідь #44 : 22 Квітень 2007, 11:52:06 »