Форум Краматорська

  • 29 Березень 2024, 00:19:59
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Авторынок  (Прочитано 8846 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

20 Листопад 2017, 07:27:00
Прочитано 8846 раз
Offline

garikttt


Offline garikttt

  • нигилист
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9592
  • Країна: ua
  • Карма: +197/-24
  • Дякую
  • Сказав: 1536
  • Отримав: 1767
  • помни о сыре!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Прошел по нашему авторынку "Южный"... Ассортимент - выжимающий слезу! Основное - это всякие чехлы - фонарики - висюльки. Что серьезное ни спроси - под заказ! То же самое кстати и в Славянске на центральном рынке - я туда по старой памяти тоже заглянул!
Искал б.у. стальные диски 4х100 Р15 с б.у. резиной на \ к ним. Помню, что такое было чуть не на каждом шиномонтаже! Увы, но по нашим краям такого не осталось, а в Инете - стремно не глядя. Путь на Лоск?
ЗЫ ВИАНОР и иже с ним промониторил. Резина - в пределах разумного, а вот диски  :shock: цена \ качество  :help:
Я сижу у речки,
затекла нога...
Всё не видно трупа
моего врага!

Форум Краматорська

Авторынок
« : 20 Листопад 2017, 07:27:00 »

20 Листопад 2017, 11:52:58
Відповідь #1
Offline

Gandalf


Offline Gandalf

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 678
  • Карма: +16/-0
  • Дякую
  • Сказав: 6
  • Отримав: 147
    • Перегляд профілю
Чем покупать что-то на нашем рынке, я пользую сайт detali.zp.ua. Цены на некоторые позиции в 2-3 раза дешевле, чем на Южном. Оплачивать удобно через Приват24. На сате есть отзывы по запчастям.

20 Листопад 2017, 21:27:17
Відповідь #2
Offline

aleksan1


Offline aleksan1

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5362
  • Країна: ua
  • Карма: +78/-11
  • Дякую
  • Сказав: 1389
  • Отримав: 538
  • Слава Україні!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Чем покупать что-то на нашем рынке, я пользую сайт detali.zp.ua. Цены на некоторые позиции в 2-3 раза дешевле, чем на Южном. Оплачивать удобно через Приват24. На сате есть отзывы по запчастям.
Хз, на тАЗик примерно те же цены, ну мож трохи дороже (а учитывая затраты на доставку - тож самое и выйдет). Отзывы - да, можно полистать, но тоже не факт - как повезет, подделок всяких тьма. А, вообще, мне один торгаш с рынка поведал, что всякая мелочь сейчас, в основном, от желтолицых братьев КНР.

21 Листопад 2017, 07:24:03
Відповідь #3
Offline

garikttt


Offline garikttt

  • нигилист
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9592
  • Країна: ua
  • Карма: +197/-24
  • Дякую
  • Сказав: 1536
  • Отримав: 1767
  • помни о сыре!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Чем покупать что-то на нашем рынке, я пользую сайт detali.zp.ua. Цены на некоторые позиции в 2-3 раза дешевле, чем на Южном. Оплачивать удобно через Приват24. На сате есть отзывы по запчастям.
Хороший сайт. Но общая инет-проблема - видим только фото... В реале может быть намного печальнее!
Я сижу у речки,
затекла нога...
Всё не видно трупа
моего врага!

21 Листопад 2017, 11:01:36
Відповідь #4
Offline

Gandalf


Offline Gandalf

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 678
  • Карма: +16/-0
  • Дякую
  • Сказав: 6
  • Отримав: 147
    • Перегляд профілю
С товарищем заказывали там много всего и неоднократно. Качество соответствует. Главное, что почти по каждой детельке можно почитать отзывы и выбрать вариант цена/качество. Что касается цен, то разница там весьма не копеечная.
ПыСы Брали именно запчасти для ТАЗиков.

21 Листопад 2017, 18:56:33
Відповідь #5
Offline

aleksan1


Offline aleksan1

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5362
  • Країна: ua
  • Карма: +78/-11
  • Дякую
  • Сказав: 1389
  • Отримав: 538
  • Слава Україні!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
С товарищем заказывали там много всего и неоднократно. Качество соответствует. Главное, что почти по каждой детельке можно почитать отзывы и выбрать вариант цена/качество. Что касается цен, то разница там весьма не копеечная.
ПыСы Брали именно запчасти для ТАЗиков.
Не знаю че вы там конкретно брали, а я недавно менял цепь, звезды и все что рядом + датчик карлсона, масло, фильтр = цены примерно те же, +- 1-10 грн.   

22 Листопад 2017, 09:59:55
Відповідь #6
Offline

Elemental


Offline Elemental

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 210
  • Карма: +5/-0
  • Дякую
  • Сказав: 69
  • Отримав: 20
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Авторынок в его нынешнем состоянии - не стоит внимания от слова "вообще".
Считаю его архаизмом. В городе куча автомагазинов с нормальным обслуживанием в чистых теплых помещениях.
На авторынке в наличии в основном всякие свистелки-блестелки-мигалки, а нормальные запчасти - все под заказ.
Шины - то же самое, в городе несколько магазинов где снимают шины с полки и в шиномонтаже через стену тебе их сразу же ставят.
Смысл мне кормить продавана на рынке, тратить свое время на поездки туда-сюда,
если я точно так же могу оформить заказ в интернете и радоваться?
Ну и повальное отсутствие безналичного расчета лично для меня тоже фактор.
Мой личный опыт говорит что запчасти лучше брать у продавцов, пасущихся на "домашних" форумах марок авто.
Зачастую и дешевле, и фигню не впарят - им репутация на форуме дороже.
Однако стоит заметить, что в последнее время стоимость доставки перевозчиками становится космическая.
Ну и есть проверенный вариант -  не создавать себе проблем в виде нескольких дней ожидания а проехаться по автомагазинам и взять из наличия.

22 Листопад 2017, 14:41:39
Відповідь #7
Offline

St-Service


Offline St-Service

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 101
  • Країна: 00
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 12
    • Перегляд профілю
Блин, за наш авторынок вообще говорить не хочу, за цены так тем более. Масла, омывайки, охлаждайки и т.п. в автомагазинах есть на много дешевле. За шины вообще молчу, стоит один Эльдар и впаривает всем Росаву, - самый лудший рэзына на всем бэлом свэте!!!

26 Листопад 2017, 11:38:00
Відповідь #8
Offline

garikttt


Offline garikttt

  • нигилист
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9592
  • Країна: ua
  • Карма: +197/-24
  • Дякую
  • Сказав: 1536
  • Отримав: 1767
  • помни о сыре!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Пришлось сьездить в Харьков  :o "Автоград" что на Автодроме на 50 лет СССР р-н аэропорта - это очень большая свалка разборка. Надо много времени, не парадная одежда, перчатки и желание торговаться - и можно найти практически все по достойной цене. Но ессно в основном б.у. Так что пришлось заглянуть и на ЛОСК. Состояние шока - разводняк для лохов остался а не рынок! Ассортимент вроде есть, но найти что-нибудь и раньше было трудно, сейчас просто анриал - разве что тупо по рядам таскаться! Много "под заказ" Ну и разводняк - считая что в деревне цен не знают - говорят исходную в 2 раза выше, но "для вас есть подешевле" - и всего в полтора выше... Как итог - взял фаркоп за 1000 при исходнике 2700, "для вас" 1700, в реале - "отдам без проводки и розетки за 1200", ну и торг никто не отменял... Хотя торгуются туго! Так что Инет рулит.... только руками там не пошшупать!
Я сижу у речки,
затекла нога...
Всё не видно трупа
моего врага!

Форум Краматорська

Re: Авторынок
« Відповідь #8 : 26 Листопад 2017, 11:38:00 »