Форум Краматорська

  • 25 Квітень 2024, 11:08:28
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: О ролевиках, реконструкторах и историческом фехтовании  (Прочитано 103464 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

14 Жовтень 2008, 10:01:17
Відповідь #255
Offline

Saurus


Offline Saurus

  • Праведным тебе уж давно не стать,
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 10408
  • Країна: 00
  • Карма: +308/-27
  • Дякую
  • Сказав: 5
  • Отримав: 51
  • Только в этот раз... Не убежать от Мадонны глаз...
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю


По поводу тренировок: уровень травмоопасности прямо пропорционален вашей адекватности, т.е. чем вы адекватней, тем меньше у вас травм!

И техничности. Приличный файтер, в отличие от грозного чайниката, клином куда не надо случайно не вьедет. Вон "Бастарды" голые по пояс сталюкой тренируются - и в основном целы.  А дай молодняку - так без чуткого руководства поубивают друг друга нах.

А некоторые годами типа тренируются - и все равно по непокрытой голове сдуру засадить могут, потому как техника хреновая и дрын не контролируем.
Воспитай человека без веры - и получишь умного еретика (с)

Император приведет тебя туда, где ты будешь нужен Ему (с) Имперские Истины

Форум Краматорська


14 Жовтень 2008, 14:24:51
Відповідь #256
Offline

Безимянный


Offline Безимянный

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 50
  • Карма: +2/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю

И техничности. Приличный файтер, в отличие от грозного чайниката, клином куда не надо случайно не вьедет. Вон "Бастарды" голые по пояс сталюкой тренируются - и в основном целы.  А дай молодняку - так без чуткого руководства поубивают друг друга нах.

А некоторые годами типа тренируются - и все равно по непокрытой голове сдуру засадить могут, потому как техника хреновая и дрын не контролируем.
В плане техничности убить друг друга можно как сталью так и деревом, и текстолитом, и стеклотекстолитом.
 "Бастарды" тоже головы разбивают клинами, разница в том на сколько разбивают и как часто, АДЕКВАТНЫМ БЫТЬ НАДО и не махать мечом как кайлом!
Народ в средневековье тяжелый. Диктата не любит. Им сместить лидера как алебардой по кумполу съездить © Фабий
--------------------

"Родные йайтса главнее всей реконструкции разом".(с)

14 Жовтень 2008, 19:37:10
Відповідь #257
Offline

Сэр Пацан


Offline Сэр Пацан

  • якобы рыцарь, некий как бы реконструктор..
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 199
  • Карма: +7/-45
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Давайте не будем учить друг друга фехтовать и тренероваться на форуме. Для этого есть тренеровки. Только что-то никто не колится где тренеруются....
Вот и  товарищ РЕАКТОР из пафосного "Общества Исторического Фехтования" гдето потерялся... даже в аську не отзывается... зачем тогда объявы вешать...
Кстати, Дэн, ты еще занимаешься клепанием всяких железяк? Нам в городе бы не помешало что-то типа СТО, ремни, там поменять, заклепку вклепать, рехтаж, полировка, за разумные цены было бы очень неплохо..
First, I`ll teach you, to use your mind and then, you learn to use your sword. (c)

14 Жовтень 2008, 20:32:50
Відповідь #258
Offline

Mixey

Глобал Модератор

Offline Mixey

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 11027
  • Країна: ua
  • Карма: +540/-11
  • Дякую
  • Сказав: 640
  • Отримав: 5790
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Клепанием железяк занимаюсь. Но как всегда, в большей степени для себя. А сейчас свободного времени маловато – защита диссертации на носу. Вам что то срочно нужно отремонтировать?
ЗАЧЕМ?
ЗАТЕМ!

14 Жовтень 2008, 22:24:06
Відповідь #259
Offline

Сэр Пацан


Offline Сэр Пацан

  • якобы рыцарь, некий как бы реконструктор..
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 199
  • Карма: +7/-45
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
После "Пути Волка" что-нибудь появится  :D :D + рехтануцца нужно и полировку обновить на основном комплекте.
First, I`ll teach you, to use your mind and then, you learn to use your sword. (c)

15 Жовтень 2008, 10:20:21
Відповідь #260
Offline

Bodyn


Offline Bodyn

  • Тот кто видел тьму - никогда не поверит в ...
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1656
  • Карма: +57/-6
  • Дякую
  • Сказав: 18
  • Отримав: 65
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
По поводу тренировок: уровень травмоопасности прямо пропорционален вашей адекватности, т.е. чем вы адекватней, тем меньше у вас травм!

Гы, как же, как же (особенно если с Хорошим кое-кого свести, не буду говорить кого:)). Али уже забыл времена Авалоновских тренировок? Как сшибались, особенно со щитами - если со стороны смотреть, то было удивительно, что серьезных травм никто не получал - так ото, синяк там да здесь, пальцы покоцаны, иногда и по башне доставалось - да, конешна, время становления, опыта набирались и тд.
Да хотя бы выступление в "Родине" вспомни - без травм таки не обошлось, хоть и файт был не на все сто, чтоб зрители живы остались:) (кстати, травмы больше получили при подготовке, само выступление на ура прошло)
На счет техники - оно то да, однако тогда тренировка выходит по хитовой системе, никак не подготовка к бугуртам - только лишь наработка техники.

Время тренировок в 9 школе - ходили Боря энд компани, Хороший энд компани, Бастарды энд компани, и таки Хорты, если память не подводит. Фактически раскол уже был по клубам, но тренировались более-менее вместе. Времена толкин-бола и тд и тп. Именно в то время и всплыло название Крук. Так как тогда мне было накласть большой и толстый на все эти раздоры и развал-схождения, то кто именно это название ввел в обиход, относительно какого объединения или команды -  уже точно не помню, может и Хороший, хз.
Но сейчас явно это не Хорошего ребята, я бы знал, если бы был чел, который мог бы сделать все быстро и на очень приличном уровне (главное все же быстро, прилично сделать кто может - знаю, но до заказов ему еще рановато)
...Я ищу глаза, а чувствую взгляд, где выше голов находится зад...

16 Жовтень 2008, 00:01:33
Відповідь #261
Offline

Сэр Пацан


Offline Сэр Пацан

  • якобы рыцарь, некий как бы реконструктор..
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 199
  • Карма: +7/-45
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
? Как сшибались, особенно со щитами - если со стороны смотреть, то было удивительно, что серьезных травм никто не получал
Да херня это все была... Возня бесцельная со стороны тренеровочного процесса.
First, I`ll teach you, to use your mind and then, you learn to use your sword. (c)

17 Жовтень 2008, 00:59:28
Відповідь #262

Analgam

Гість

Analgam

  • Гість
Я возможно не в тему, но вопрос к товарищу "Аллергия"=)

Ув. Аллергия, ответьте пожалуйста мне на два вопроса:

1. Я хочу пойти заниматься к Вам в клуб, как Вас найти? Какие навыки вы даёте? (стрельба из лука, фехтование, исторические знания) и по деньгам? какой вступительный взнос и ежемесячный?
2. Не одарован никакими навыками ни в фехтовании ни в стрельбе из лука...да и о рыцарях и средневековье знаю только то что преподавали в школе... Так можно?  :oops:

Заранее благодарю=) 

17 Жовтень 2008, 01:12:12
Відповідь #263
Offline

Elfie4ka

Глобал Модератор

Offline Elfie4ka

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4272
  • Країна: 00
  • Карма: +211/-24
  • Дякую
  • Сказав: 220
  • Отримав: 79
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Помнится, Антону, чтоб к Хортам попасть, рекоммендации проверенных ролевиков нужны были : ) При всём при том, что он год рядом с Хортами крутился, наверное, в Скифе был, надо спросить)))
Будь собой. Другие роли уже заняты ©

17 Жовтень 2008, 17:16:19
Відповідь #264
Offline

Сэр Пацан


Offline Сэр Пацан

  • якобы рыцарь, некий как бы реконструктор..
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 199
  • Карма: +7/-45
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Тю, та я думаю возьмут без разговоров, там вроде не такие переборчивые в людях как мы.
First, I`ll teach you, to use your mind and then, you learn to use your sword. (c)

18 Жовтень 2008, 20:31:24
Відповідь #265
Offline

Маленькое девачко


Offline Маленькое девачко

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 8
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Найти Хортов можно в ДЮК "Факел", что на Парковой, 99. Ближайшее собрание завтра, на 16:30. приходи, пообщаемся.
Сижу, никого не трогаю, починяю примус

18 Жовтень 2008, 21:26:55
Відповідь #266

Analgam

Гість

Analgam

  • Гість
Пардон, мне бы перед этим пообщаться с кем нибудь из клуба или в личке или в аське...

18 Жовтень 2008, 22:49:32
Відповідь #267
Offline

Маленькое девачко


Offline Маленькое девачко

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 8
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Можешь написать мне в личку (надеюсь, Хорты простят мне мою наглость :D). Постараюсь ответить на все вопросы
Сижу, никого не трогаю, починяю примус

18 Жовтень 2008, 23:38:13
Відповідь #268
Offline

Аллергия


Offline Аллергия

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4250
  • Карма: +480/-333
  • Дякую
  • Сказав: 355
  • Отримав: 755
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Спасибо Иль, за "дружеские" слова, чувствую, будем ругаться. Ты знаешь, что-то не помню я к вам, "переборчивым", очереди в три шеренги. И вообще, просто интересующихся тоже. Может, ты запамятовал, что двое из ваших последних из пяти имеющихся - это как раз мои школяры? А тот же Артур с кем впервые приехал на игру еще помнишь, а?
Потому сбавь немного обороты в своих ярлыках и оценках, угу? Мне кажется, что мы о вас высказываемся весьма лояльно (несмотря на кучу боков, которых у вас тоже хватает), так что, будь добр, соблюдай пардон.

Analgam, думаю, Вам уже довольно детально рассказали в личке, но еще внесу в ситуацию немного ясности. Заниматься у нас при клубе, в секции "СКИФ"- это без проблем, было бы желание. Занятия бесплатные. Членство к клубе - процедура довольно долгоиграющая. Последние 3 новичка с нами тусились-тренировались-ездили на игры в течении года, и только потом, действительно, по рекомендации двоих из клуба были включены в клубный состав. В принципе, никакой закрытости, просто логичное желание приглядеться-притереться друг к другу, ну а самоцели увеличения числа клубного народа у нас просто нет.
И, еще, без обид, но Мал. дев. немного поторопилась приглашать Вас на завтра к 16.30 - дело в том, что в это время мы будем решать своти внутренние вопросы, потому, если интерес еще не пропал, подходите к 17.30.
Я то, что я есть. И я говорю, что я думаю (цит.)

19 Жовтень 2008, 09:14:05
Відповідь #269
Offline

Bodyn


Offline Bodyn

  • Тот кто видел тьму - никогда не поверит в ...
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1656
  • Карма: +57/-6
  • Дякую
  • Сказав: 18
  • Отримав: 65
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
? Как сшибались, особенно со щитами - если со стороны смотреть, то было удивительно, что серьезных травм никто не получал
Да херня это все была... Возня бесцельная со стороны тренеровочного процесса.


Ну не скажи, основы файта именно тогда наработали. Тренировки были основательные.
...Я ищу глаза, а чувствую взгляд, где выше голов находится зад...

Форум Краматорська