Форум Краматорська

  • 25 Квітень 2024, 09:11:41
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: О ролевиках, реконструкторах и историческом фехтовании  (Прочитано 103433 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

19 Жовтень 2008, 09:20:35
Відповідь #270
Offline

Bodyn


Offline Bodyn

  • Тот кто видел тьму - никогда не поверит в ...
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1656
  • Карма: +57/-6
  • Дякую
  • Сказав: 18
  • Отримав: 65
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А некоторые годами типа тренируются - и все равно по непокрытой голове сдуру засадить могут, потому как техника хреновая и дрын не контролируем.

Эт тока зеленые чайники так могут. Иногда может по башне достаться - как результат неправильного уклона или слива удара - тут успеваешь только смягчить удар до минимума - фиг кто от этого застрахован. А если это неправильный слив удара - так чувак сам себе удар по башне ускоряет и усиливает. Не надо ляля, те, кто действительно ходят на тренировки - дрын контролировать умеют. Можно просто числиться в клубе и ходить потрындеть - так о таких нельзя говорить - мол, годами тренируются.
...Я ищу глаза, а чувствую взгляд, где выше голов находится зад...

Форум Краматорська


19 Жовтень 2008, 14:42:29
Відповідь #271
Offline

Saurus


Offline Saurus

  • Праведным тебе уж давно не стать,
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 10408
  • Країна: 00
  • Карма: +308/-27
  • Дякую
  • Сказав: 5
  • Отримав: 51
  • Только в этот раз... Не убежать от Мадонны глаз...
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

Ну не скажи, основы файта именно тогда наработали. Тренировки были основательные.

Хрен мы тогда наработали. Разве шо сааамую малость. Умение не бояться дрына, летящего в череп. Впрочем, это немаловажно.

Возня бесцельная со стороны тренеровочного процесса.

Ну, кому бесцельная...
Иль, представь, что вы - спортсмены-профи, а мы - так, ДЛЯ УДОВОЛЬСТВИЯ вокруг стадиона по дорожке бегаем.
Надо же дифференцировать.
И воще, это дурной разговор.
Воспитай человека без веры - и получишь умного еретика (с)

Император приведет тебя туда, где ты будешь нужен Ему (с) Имперские Истины

19 Жовтень 2008, 16:55:14
Відповідь #272
Offline

Saurus


Offline Saurus

  • Праведным тебе уж давно не стать,
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 10408
  • Країна: 00
  • Карма: +308/-27
  • Дякую
  • Сказав: 5
  • Отримав: 51
  • Только в этот раз... Не убежать от Мадонны глаз...
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Кста, имеются на продажу два арбалета енакиевского производства (без натяжного механизма, сиречь, не криминал).
Цена - 200 грн.

Один погрубее, но помощнее, второй - погламурнее, но все равно приятный. :lol:
Воспитай человека без веры - и получишь умного еретика (с)

Император приведет тебя туда, где ты будешь нужен Ему (с) Имперские Истины

20 Жовтень 2008, 14:25:27
Відповідь #273
Offline

Сэр Пацан


Offline Сэр Пацан

  • якобы рыцарь, некий как бы реконструктор..
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 199
  • Карма: +7/-45
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Гы.. Отето да..
 Вер, ты чего быкуешь? Я  вобщето имел ввиду, что вы берете к себе вобщем-то всех, типа школьников, девушек, хромых и т.д. Увас нет конкретного направления реконструкции\стилизации, т.е. человек который хочет собирать стилизацию пирата-корейца 10в или там "юнгу второй палубы венерианского крейсера" вам, впринципе подойдет я никоим образом не имел ввиду что вы принимаете к себе всякий сброд, хипанье и прочих моральных уродов.      
 Мы "переборчивые" потому, что возьмем к себе только тех, кто будет серьезно заниматься историческим фехтованием, либо реконструкцией нашего направления (при этом можно фехтованием не заниматься, но тогда путь в бугурты может оказаться закрытым). Поэтому, хоть нас и мало - но мы в тельняшках.  :D Пусть нас 5, но нас 5 крепких бойцов и верных друзей в качественных латах и знающих как пользоваться мечами. Кроме нас я в городе помню только одного латника - Серегу Дротика.
 
Цитувати
это как раз мои школяры? А тот же Артур с кем впервые приехал на игру еще помнишь, а?
Ага.. шлем за мной на штурмы носил  :D Зато теперь в "щит-меч" порубит очнь многих "стариков"... Да и доспех лучше чем у него у него есть на весь город только у Косматого, меня и Дротика. ... Каждый волен заниматься тем, чем ему нравится и выбирает свой путь сам.
Цитувати
основы файта именно тогда наработали
Несогласен. Нормально поставленные основы видел толко у Пеха. Вер, не обижайся, но на весь "Хорт" (за остальных говорить небуду ибо все либо шифруются и не говорят где тренеруются или не тренеруются вовсе, хотя ситуация,  я думаю, такая же) не видел ни одного хорошо поставленного удара. О стойках и работе ног вобще молчу.
First, I`ll teach you, to use your mind and then, you learn to use your sword. (c)

20 Жовтень 2008, 14:48:48
Відповідь #274
Offline

Сэр Пацан


Offline Сэр Пацан

  • якобы рыцарь, некий как бы реконструктор..
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 199
  • Карма: +7/-45
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Утром вернулись из Киева с фестиваля "Путь Волка". Несмотря на плохую организацию, собралось порядка 200 бойцов, так что бугурты были вполне веселые. В конечном итоге в больших бугуртах со счетом 3:2 победила наша сторона (Славянский Союз, Акра, ЕС, Братство, Тангар + еще несколько клубов, названия которых я не помню).
 Бугурты были очень принципиальные, из каждой сходки медики выносили минимум одного бойца. Травматизм процветал, но для нас все обернулось только легким сотрясом у Косматого.
Вобщем съездили довольно весело. Фотки будут чуть позже.
First, I`ll teach you, to use your mind and then, you learn to use your sword. (c)

20 Жовтень 2008, 14:50:29
Відповідь #275
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
не видел ни одного хорошо поставленного удара
будеш так розмовляти, ПОБАЧИШ

Люди, шо за хамло таке "історичне", і чого ви його всі терпите? Загрався хлопчик в лицарів?
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

20 Жовтень 2008, 15:03:32
Відповідь #276
Offline

Сэр Пацан


Offline Сэр Пацан

  • якобы рыцарь, некий как бы реконструктор..
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 199
  • Карма: +7/-45
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
AntZ покажи.
 Какое отношение вы имеете к фехтованию? И причем тут хамство? Давайте спросим у самих бойцов клуба "Хорт", я думаю они не дадут соврать. Ребят, разве я вру?
И ненадо бросаться пренебрежительными словами типа "хлопчик заигрался", ибо это и есть хамство.
First, I`ll teach you, to use your mind and then, you learn to use your sword. (c)

20 Жовтень 2008, 15:13:58
Відповідь #277
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Какое отношение вы имеете к фехтованию?
а хто сказав, шо я збираюсь "фєхтовать"????

Цитувати
И ненадо бросаться пренебрежительными словами типа "хлопчик заигрался", ибо это и есть хамство.
ібо то було ПИТАННЯ, а не ствердження
Якшо Ви, шановний, спіймали зіроньку на лоба, і виграли якийсь-там турнірчик, то це не виправдовує Вашу зверхню поведінку..
Я дооовго читав мовчки, але вже навіть мені насточортіло..
Чи не йох
Мо, трохи менше хвалитись треба, нє?
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

20 Жовтень 2008, 16:14:31
Відповідь #278
Offline

Сэр Пацан


Offline Сэр Пацан

  • якобы рыцарь, некий как бы реконструктор..
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 199
  • Карма: +7/-45
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
 :D Каюсь, грешен.
 Просто я таким способом стараюсь провоцировать людей к общению, вот набился с Алексом на поединок, так если б не набился - я б его еще сто лет не увидел бы. А так пообщаемся в реале, может чего путнего получется.
 И с клубом "Хорт" у меня на самом деле замечательные отношения, и хлопцы их ходят вместе с нами тренероватся и прекрасно знают, что у кого набито.
 И РЕАКТОРА я умными словами закидал, ожидая, мол общения в рале с таинственным "Обществом Исторического Фехтования".
First, I`ll teach you, to use your mind and then, you learn to use your sword. (c)

20 Жовтень 2008, 20:49:13
Відповідь #279
Offline

Аллергия


Offline Аллергия

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4250
  • Карма: +480/-333
  • Дякую
  • Сказав: 355
  • Отримав: 755
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Илюш, "быковать" тут не я первая начала.
А то, что в своих фразах ты обычно косноязычен и неосторожен - факт.
Помнишь, сколько у нас с тобой говорено-переспорено на эту тему, а? Под пиво, хорошую компанию и даже однажды под водку? И толку?
Ты, милый мой, хоть где-то видел, чтобы я писала, о том, что ребята наши - звери, кольчуги на лету рвут и щиты зубами откусывают? Нет? И я о том же...
Мы, если помнишь, работаем в разных форматах: вы - только фехтуете и преимущественно на турнирах-фестах, мы - занимаемся ролевым моделированием, в котором боевка - это только часть, и для участия в интересующих нас ролевых проектах навыков и уровня доспехов ребятам хватает. А сравнивать, что тверже - х...й или палка - это просто не умно. А ты, пробач, не дурак. А еще, знаешь, существует вопрос приоритетов, для нас это только хобби, одна из форм досуга, ты же этим, похоже, живешь. Уловил разницу?
Второй момент: относительно переборчивости. Лихо ты свалил в одну кучу школьников, девушек и хромых... Да, мы интересны гораздо более широким кругам, а не только мифическим "крепким парням"  и не считаем для себя зазорным тратить время на бесплатную работу с этими самими детьми, девушками и хромыми. И знаешь, маленькие успехи зачастую не особо социально адаптированной молодежи для меня значат гораздо больше, чем громкие победы на узко-специализированных мероприятиях. Знаешь, есть такой термин - гражданская позиция - впрочем, тебе, исходя из твоих юных лет это еще не понять...
Третье: о пальцах. Иль, лично твои навыки и умения в фехтовании заслуживают уважения и признания - факт. Но давай будем честнее. И все ваши 5 - как на подбор, да? И где же успехи вашего олдового Данилы? А Саню с Туриком помнишь как охарактеризовал Парашют (один - самый здоровый, а второй - самый тупой)? заметь, никто из них даже отрицать этого не стал? Потому что были пьяни и не адекватны. И не соврал же Парашют, вот в чем дело. Так чем тут пальцеваться - ограниченностью кругозора, отсутствием эрудиции, конкретным стремом и зажатостью по жизни, а? Повторюсь, не все, но тенденция явная. Или вашими пивными баталиями? Немерянными-кего-литражами, выпиваемыми за вечер? Если пацанство, уставные отношения и вышеперечисленное - это непременные атрибуты вашей версии рыцарства - то тогда как нибудь без нас. А если уж так остро стал вопрос о пальцах, то давай тогда честно признаем, что наша команда всегда имеет хорошие прикиды, у нас на выездах отлично налажен быт, отношения в команде предельно демократичные, наши лучники-арбалетчики недурно стреляют и ролевой пласт на высоте. Я в чем-то соврала? А еще лично я (в компании с другими мастерами) провела-организовала более десятка ролевых игр, три из которых были полигонными.
Потому, Иль, звездонуло тебя и голову вскружило - факт. Может, хватит, а? Вот тут мы развели несколько страниц пустого трепа. А лучше бы занимались делом.
Я то, что я есть. И я говорю, что я думаю (цит.)

20 Жовтень 2008, 20:52:00
Відповідь #280
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
я сподіваюсь, Іллюша вже все зрозумів...
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

20 Жовтень 2008, 21:04:21
Відповідь #281
Offline

Маленькое девачко


Offline Маленькое девачко

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 8
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Не буду говорить, вскружило кому-то голову или нет - не мне решать. Но по-моему Иля начал с вопроса о фехтовании. И здесь он во многом прав. По крайней мере, Бастарды регулярно тренируются, а не топчутся на месте со стонами "хорошо было бы, но...".
Сижу, никого не трогаю, починяю примус

20 Жовтень 2008, 23:12:29
Відповідь #282
Offline

Oessi


Offline Oessi

  • Тьма? Но что Свет без нее?
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7852
  • Країна: ua
  • Карма: +272/-55
  • Дякую
  • Сказав: 37
  • Отримав: 20
  • Знай - здесь не Рай, здесь - Игра...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
согласна
вы сами тему слили непонятно куда. все начиналось с файта на железе. и все прекрасно знают, что в этом Иля профи. так к чему ненужные споры?
он вам про стриженное, а вы ему про кошенное...
каждый своим делом занимается. и если у тебя что-то хуже, чем у других, надо уметь признавать это. особенно если тебе и этого вполне хватает
спор совершенно бессмысленный. как обычно, впрочем...
Не надо путать идеи и их интерпретации

20 Жовтень 2008, 23:44:26
Відповідь #283
Offline

Сэр Пацан


Offline Сэр Пацан

  • якобы рыцарь, некий как бы реконструктор..
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 199
  • Карма: +7/-45
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Вер, ты ищешь какие-то подколы там, куда их не вкладывали. Пересчитовать косточки в личностях - не мой профиль, так что отвечать на твои заявления не буду.
Oessi ,
Цитувати
Маленькое девачко
спасибо за поддержку вы меня поняли совершенно правильно.
AntZ
Цитувати
хто сказав, шо я збираюсь "фєхтовать"????
Если ты имел ввиду мордобой - тоже можешь заходить, только кто ж из нас тогда "хлопчик"?  :D
First, I`ll teach you, to use your mind and then, you learn to use your sword. (c)

21 Жовтень 2008, 10:09:10
Відповідь #284
Offline

Безимянный


Offline Безимянный

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 50
  • Карма: +2/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Цитувати
не видел ни одного хорошо поставленного удара
будеш так розмовляти, ПОБАЧИШ

Люди, шо за хамло таке "історичне", і чого ви його всі терпите? Загрався хлопчик в лицарів?
Уважаемый, читая ветвь форума, надо читать название. Вам поставили правильный вопрос, а вы как ребёнок!
На мой взгляд ответ был очень мягким и корректным, я бы выразился менее культурно и более резко.
ИМХО вам надо извиниться перед "Сэр Пацан", в данной ситуации Вы быкуете!
Народ в средневековье тяжелый. Диктата не любит. Им сместить лидера как алебардой по кумполу съездить © Фабий
--------------------

"Родные йайтса главнее всей реконструкции разом".(с)

Форум Краматорська