Форум Краматорська

  • 29 Березень 2024, 00:00:50
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: О ролевиках, реконструкторах и историческом фехтовании  (Прочитано 101919 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

21 Жовтень 2008, 10:51:21
Відповідь #285
Offline

Mixey

Глобал Модератор

Offline Mixey

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 11018
  • Країна: ua
  • Карма: +540/-11
  • Дякую
  • Сказав: 633
  • Отримав: 5784
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Чего все на Илью «наехали»!
Какая Звездная болезнь, где?
ЗАЧЕМ?
ЗАТЕМ!

Форум Краматорська


21 Жовтень 2008, 11:00:51
Відповідь #286
Offline

Saurus


Offline Saurus

  • Праведным тебе уж давно не стать,
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 10408
  • Країна: 00
  • Карма: +308/-27
  • Дякую
  • Сказав: 5
  • Отримав: 51
  • Только в этот раз... Не убежать от Мадонны глаз...
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Чего все на Илью «наехали»!
Какая Звездная болезнь, где?


Ну чего сразу "все"?

Наехали, видать, из духа противоречия и любви к пальцекиданию, которое сами давеча критиковали.
Воспитай человека без веры - и получишь умного еретика (с)

Император приведет тебя туда, где ты будешь нужен Ему (с) Имперские Истины

21 Жовтень 2008, 11:18:57
Відповідь #287
Offline

Безимянный


Offline Безимянный

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 50
  • Карма: +2/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Сколько Илю помню- пальцы не кидает, другое дело, что товарищ AntZ с Верой Анатольевной дружен и дабы поддержать товарища дружески , как настоящий джентельмен в стал на её защиту!
Народ в средневековье тяжелый. Диктата не любит. Им сместить лидера как алебардой по кумполу съездить © Фабий
--------------------

"Родные йайтса главнее всей реконструкции разом".(с)

21 Жовтень 2008, 11:23:23
Відповідь #288
Offline

Saurus


Offline Saurus

  • Праведным тебе уж давно не стать,
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 10408
  • Країна: 00
  • Карма: +308/-27
  • Дякую
  • Сказав: 5
  • Отримав: 51
  • Только в этот раз... Не убежать от Мадонны глаз...
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
дабы поддержать товарища дружески , как настоящий джентельмен в стал на её защиту!

На нее нападали? Видимо, в личке, шото не вижу прямых наездов.

Так шо встал не на защиту, а в один строй :D
Воспитай человека без веры - и получишь умного еретика (с)

Император приведет тебя туда, где ты будешь нужен Ему (с) Имперские Истины

21 Жовтень 2008, 11:30:13
Відповідь #289
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
так, юноші
Цитувати
Сколько Илю помню- пальцы не кидает
з першої появи Іллюші в цій темі ТАК ВОНО І Є
Є спорт, є зірки, є певне відношення їх до інших і всіх до них...
Чи ви думаєте, шо ви зі своїм фехтуванням якісь унікальні? +))
Не ви перші, не ви останні - так завжди було. У Іл’ї - типова "зіркова хвороба", я шо його, повторююсь, першого такого бачу?
Я не знаю підробиць ваших там взаємовідносин, і воно мені не дуже цікаво - але можу здогадуватись і можу з вірогідністю 90% сказати, як буде далі і чим все закінчиться...
Типова ситуація для "мєстєчкових звьозд"...

І мені особисто ПРОТИВНА ситуація, коли "звьоздочка" кричить направо-налєво "ОЙ, та я вас всєх.. адной лєвой... та я.. та я.."
якшо це дійсно так - нахолєра такий спорт, в якому все зараня ясно?
Якшо це спорт - то тоді, як ото кажуть "м’яч круглий" (і у вас, певно, є така схожа поговорка, нє?), і 100% гарантії перемоги однієї зі сторін бути не може в принципі..
А тут якісь бакланські замашки...
Так спорт у вас чи бакланка, а, псякрев, юноші чахлі са взором гарящім?
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

21 Жовтень 2008, 11:37:38
Відповідь #290
Offline

Saurus


Offline Saurus

  • Праведным тебе уж давно не стать,
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 10408
  • Країна: 00
  • Карма: +308/-27
  • Дякую
  • Сказав: 5
  • Отримав: 51
  • Только в этот раз... Не убежать от Мадонны глаз...
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

Я не знаю підробиць ваших там взаємовідносин, і воно мені не дуже цікаво - але можу здогадуватись і можу з вірогідністю 90% сказати, як буде далі і чим все закінчиться...
Типова ситуація для "мєстєчкових звьозд"...


Так вже ж закінчувалося... Коли розпадався "Авалон"... А потім деякі ще й риторично питають: "А чого ж так сталося? А чому б не працювати разом - ділити нібито нічого?.."- у такому ключі. І очі такі наївні та чисті...)))

"Містечкові зірки" дуже полюбляють тягнути одіяло на себе.


якшо це дійсно так - нахолєра такий спорт, в якому все зараня ясно?


Це зараня ясна у межах окремо узятого Краматорська (не дуже великого міста з не дуже високою чисельністю ролевиків, реконструкторів та їм подібних на душу населення) - у кого файтері кращі, а де прикиди гарніші...
А так - ніфіга.



І мені особисто ПРОТИВНА ситуація, коли "звьоздочка" кричить направо-налєво "ОЙ, та я вас всєх.. адной лєвой... та я.. та я.."


А оце так. Буває, буває в нас.. Не буду тикати пальцями, але деякі представники (усіх клубів) моглі б бути того... Коректнішіми одним до одного.
Воспитай человека без веры - и получишь умного еретика (с)

Император приведет тебя туда, где ты будешь нужен Ему (с) Имперские Истины

21 Жовтень 2008, 12:18:34
Відповідь #291
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

21 Жовтень 2008, 13:29:23
Відповідь #292
Offline

ada


Offline ada

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 6
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Век живи, век учись, дураком помрёшь!
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Когда перестанете друг другу сыпать комплименты, и кого вообще интересует какая-то одна личность на фоне названия раздела форума?!?! заладили Иля да Иля, Илья хороший боец, но в своём направлении . Это похоже на притчу о слоне, один знает одно, другой другое, третий третье. Разные направления в движении, разные весовые категории, разные подходы. о чём тут вообще спорить- оружие разное, подготовка разноуровневая, цели разные. Не понимаю, где собака зарыта. :D :D :D
Бывают в жизни огорчения...

21 Жовтень 2008, 14:14:54
Відповідь #293
Offline

Saurus


Offline Saurus

  • Праведным тебе уж давно не стать,
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 10408
  • Країна: 00
  • Карма: +308/-27
  • Дякую
  • Сказав: 5
  • Отримав: 51
  • Только в этот раз... Не убежать от Мадонны глаз...
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Не понимаю, где собака зарыта. :D :D :D

Я думаю, понимаете. Причем понимают все, поскольку собака не зарыта а валяется на поверхности на самом видном месте, исчо и тхне)))

Погрызться, покритиковать и покидать пальцы - это ж так интересно... :lol: :lol: :lol:
Воспитай человека без веры - и получишь умного еретика (с)

Император приведет тебя туда, где ты будешь нужен Ему (с) Имперские Истины

21 Жовтень 2008, 14:30:26
Відповідь #294
Offline

Безимянный


Offline Безимянный

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 50
  • Карма: +2/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Глухой слепого не поймёт, мы разговариваем на разных языках.
Последний так разговор был на замечательном сайте клуба "Срибный вовк", разговор закончился на фестивале "Путь волка" он же "Косой копонир" победой 3:2! Когда люди не понимают о чём говорят это просто смешно, гворить о том что кто-то кидает пальцы и при этом не знать человека- глупо, повторюсь, пальцев нет, есть общение!
Народ в средневековье тяжелый. Диктата не любит. Им сместить лидера как алебардой по кумполу съездить © Фабий
--------------------

"Родные йайтса главнее всей реконструкции разом".(с)

21 Жовтень 2008, 20:24:43
Відповідь #295
Offline

Bodyn


Offline Bodyn

  • Тот кто видел тьму - никогда не поверит в ...
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1656
  • Карма: +57/-6
  • Дякую
  • Сказав: 18
  • Отримав: 65
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Опять кто в лес, кто по дрова. Господа, каждому любо свое. Кто бугурт считает наиболее подходящим файтом, кто считает, что хитовая система более отражает действительность - типа фиг в реале рыцарь выживет от стольких ударов реальной ЗАТОЧЕННОЙ сталюкой, сколько переносит каждый боец в бугурте.
Применение разного оружия и доспехов по весу и материалу влечет за собой различные техники файта, перемещений, стоек, то, что пройдет на тексталите, может не пройти на сталюке и наоборот.
Посмотри на технику своего перемещения (Илье) и сравни с техникой перемещения "легкого" бойца - каждый будет говорить, что техника другого - отстой полный (и каждый будет прав в рамках своего "поля")
...Я ищу глаза, а чувствую взгляд, где выше голов находится зад...

21 Жовтень 2008, 21:03:10
Відповідь #296
Offline

ada


Offline ada

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 6
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Век живи, век учись, дураком помрёшь!
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Я вас правильно понимаю или нет, господин Безимянный (Дима)- общение на форуме - это долгая прелюдия очередного выездного бугурта? :D
Бывают в жизни огорчения...

21 Жовтень 2008, 21:20:57
Відповідь #297
Offline

Сэр Пацан


Offline Сэр Пацан

  • якобы рыцарь, некий как бы реконструктор..
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 199
  • Карма: +7/-45
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Анц, зная ситуацию и людей только по буквам форума сложно сделать правильные выводы.
 Те кто меня знает - меня знают.
Вобщем достоинства разных техник покажет ристалище. Дальше перекидываться какашками я не намерен.
Алекс, жду тебя 3го на 19.00 у нас на 42м училище со своим комплектом (вдруг из комплекта Косматого что-то не подойдет).
 Я категорически ЗА общение с другими клубами на форуме и  в реале. Оставляйте свои контакты, сообщайте о тех мероприятиях на которые собираетесь, места тренеровок, будем общаться договариваться о совместных тренеровках, поединках, бугуртах, обмениваться опытом и информацией, делать совместные мероприятия.
 Возить говно по тазику реально надоело.
 Ада, просто когда на Форуме "Срiбного Вовка" не сошлись в принципиальных вопросах некоторые клубы и личности, это переросло в очень серьезный травматизм на "Косом Капонире" потому, что люди уже не просто рубились в свое удовольствие с друзьями, а принципиально сражались "за идею". Мы в Краматорске хоть и межклубных бугуртов не проводим, но я не хотел бы видеть такую нездоровую "принципиальность" в нашей среде.
First, I`ll teach you, to use your mind and then, you learn to use your sword. (c)

21 Жовтень 2008, 21:27:40
Відповідь #298
Offline

ada


Offline ada

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 6
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Век живи, век учись, дураком помрёшь!
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
"Я категорически ЗА общение с другими клубами на форуме и  в реале. Оставляйте свои контакты, сообщайте о тех мероприятиях на которые собираетесь, места тренеровок, будем общаться договариваться о совместных тренеровках, поединках, бугуртах, обмениваться опытом и информацией, делать совместные мероприятия.
 Возить говно по тазику реально надоело."
Спасибо за конструктив -респект и уважуха, хотя не мне судить. :D
Бывают в жизни огорчения...

21 Жовтень 2008, 22:10:06
Відповідь #299
Offline

ada


Offline ada

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 6
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Век живи, век учись, дураком помрёшь!
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
"Ада, просто когда на Форуме "Срiбного Вовка" не сошлись в принципиальных вопросах некоторые клубы и личности, это переросло в очень серьезный травматизм на "Косом Капонире" потому, что люди уже не просто рубились в свое удовольствие с друзьями, а принципиально сражались "за идею". Мы в Краматорске хоть и межклубных бугуртов не проводим, но я не хотел бы видеть такую нездоровую "принципиальность" в нашей среде."
 
Я тоже за спортивный интерес, а не за войну из-за принципов. У каждого человека своё мнение на жизнь, а тем более у каждого клуба свои идеи и методы их реализации. Я вас поддерживаю в вашей принципиальности. у каждого клуба свои принципы. Давайте меняться опытом и сотрудничать. Так будет даже интересно- здоровое любопытство - а чё там у других происходит- никто не отменял. Здоровое деловое соперничество ведёт к развитию нашего движения. А это главное. :D
Бывают в жизни огорчения...

Форум Краматорська