Форум Краматорська

  • 31 Травня 2024, 17:54:25
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Краматорские байки  (Прочитано 17892 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

24 Лютого 2012, 08:49:09
Відповідь #30
Offline

Лесник


Offline Лесник

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 196
  • Карма: +10/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Перегляд профілю
 
   ПРОДОЛЖЕНИЕ:

 В шестиграннике за столом сидели  Хромой, Андрюха, Илюха. Позади Андрюхи сидел племянник. Хромой ел мороженое, Андрюха и  Илюха пили лимонад.  :)
- Вкусно. Вы напрасно не взяли или наелись? -  Сидящие за столом,  рассмеялись.
    В стороне  возле стены за столиком сидели Угрюм, Лопата,  Гера, Чипа. На улице курили Фургон, Зубило,  Губатый, Пятак, Цыган, Сила, Гундосый, Кадос  и еще с десяток подростков  с разных поселков города.
- А  что, Сыр, все еще в КПЗ?  - Хромой оглядел шестигранник.
  Племянник Андрюхи подал голос:
- Уже месяц, - и замолчал.
- А где  Бабай?
  Андрюха глянул на часы:
- Еще две минуты.
    В шестигранник вошел молодой мужчина. Одет с иголочки, стрелки на брюках, туфли, под рубаху  галстук, цепочка  под часы. Усы придавали ему вид  актера. Он  поздоровался, сел на свободный стул за стол. Раздалась мелодия, он вынул карманные часы, открыл, посмотрел на циферблат и быстро изложил события  последнего месяца.  :good:
- Где эти зачинщики? – Хромой поднял голову.
    В шестигранник  позвали  горянского  и софиевского.
    Хромой  повернулся  к софиевскому:
- Ты что - то имеешь к нему? - он показал пальцем на горянского. Подросток пожал плечами и вдруг развернулся и ударил горянского в ухо. Горянский схватился за ухо.
   Хромой спросил  горянского:
- А ты что имеешь к нему?- Раздался голос Лопаты:
- Он к нему ничего не имеет.
- Тебя не спрашивают, так имеешь?
- Нет, - держась за ухо, сказал горянский.
- Ну, руки пожимать я вас не заставляю. Лопата, проследи.
- Понял.
   Подростки вышли из шестигранника.
- Ты мне рубашку порезал, - обратился софиевский к горянскому.
- А ты мне в ухо дал. Так что квиты. – Он протянул руку. Софиевский помедлил, но то же протянул руку.
   - Гера, Чипа – вас  не спрашиваю, а вот Лопату спрошу. Ты ж неплохо в школе учился, чего бросил?  Давай в вечернюю,  а там и в институт поступишь.- Потом обратился к Угрюму, - а где твой брательник?   Я как – то работал вместе с ним.
- Прорабом на стройке под Москвой.
- Чиркни мне адресок, мне про человечка одного  похлопотать перед ним  надо. Толковый парень.
- У кого автомат? - спросил он. За столом у стены молчали.
- Ладно, тогда по другому. Сегодня до сумерек он должен быть сдан. Все ясно?
-Да.
  Угрюм, Лопата,  Гера и Чипа   вышли из шестигранника. Ждавшие их подростки молча смотрели на вышедших.
- Все, пацаны, по домам.  «Брод» общий.  :yahoo: 
   Вечером, возле ДНД, под дверью, Авилов нашел  автомат ППШ, сплюснутый диск попробовал открепить. Не получилось. Вошел в штаб, стал оформлять бумаги о найденном оружии.

***

               Следующим днем на улицах города появились молодые парни с короткими стрижками, спортивного вида. Проходя по  улицам, с шести вечера, они подходили к группам и без слов били, :(   если на призыв разойтись, подростки упирались.  На улицах подростков  вечером  становилось все меньше. Лишь по субботам и воскресеньям «Брод» заполнялся  молодежью.

***
Продолжение следует.


Помилка бази даних

Будь ласка, повторите ще раз. Якщо помилка продовжує повторяться, звернетеся до Адміністратора.