Форум Краматорська

  • 19 Квітень 2024, 08:31:23
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Обман в магазине "Фокстрот"  (Прочитано 24436 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

20 Серпень 2011, 19:58:12
Прочитано 24436 раз
Offline

study


Offline study

  • Новичок
  • Повідомлень: 4
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Кредит 0% на 25 месяцев
Получил смс про нулевой кредит без переплаты на 25 месяцев. Заинтересовался. Я не скептик - скорее реалист. В сказки не верю, но любопытство взяло верх.
Решил пойти все разузнать. Жаль камеру не прихватил, чтобы записать беседу с менеджером, а потом и с девочкой из кредитного отдела. На youtube ролик был
бы в TOPе.
Ребята развод чистой воды. Когда я решил, якобы, оформить кредит за телевизор и попросил посчитать переплату за 25 месяцев "кредита под 0%", то девушка, смутившись, сказала: - Очень большая переплата получается и побежала чего-то уточнять. Потом уточнила - "нужно внести первый взнос в размере половины стоимости телевизора". И даже после этого переплата с 3600 грн составила более 1000 (тысячи гривен). Нормально? Это под ноль процентов!!! Банк устанавливает ежемесячную комиссию в 1,5% от полной суммы кредита! и называется это страхование потребителя. От чего интересно? По-видимому, там еще какие-то навороты есть. Не исключено.
Надо бы вывеску сменить: вместо "Фокстрот" - "ЛОХОТРОН". И обязательно в корпоративных тонах - чтобы узнавали издалека. Кстати, "Фокстрот" - это "лисий шаг". Да-а!!! Хитрость тут процветает махровая. В правовом поле это называется "недобросовестная реклама". Но я считаю, что на самом деле это мошенничество, причем в крупных размерах.

Форум Краматорська

Обман в магазине "Фокстрот"
« : 20 Серпень 2011, 19:58:12 »

20 Серпень 2011, 20:54:00
Відповідь #1
Offline

Europe


Offline Europe

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 13
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Окно в Европу
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Какой магазин, у нас их в городе 2 насчитывается
"...Извините, пожалуйста, что я продолжаю говорить, когда вы меня перебиваете..."

20 Серпень 2011, 21:38:19
Відповідь #2
Offline

ur7ijz


Offline ur7ijz

  • У меня есть пара болотных сапог И сигарета, которая вот-вот погаснет.
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9686
  • Країна: 00
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 309
  • Отримав: 154
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Какой магазин, у нас их в городе 2 насчитывается
А что есть какаято разница?  :o
P.S. Ох уж эти любители халявы!  :D
Модератори українського форуму не хочуть спілкуватися українською

20 Серпень 2011, 22:50:55
Відповідь #3
Offline

meHANik


Offline meHANik

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2794
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 39
  • Отримав: 57
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
друг тоже хотел телек взять на днях там же (в Кристалле)
ему насчитали переплаты многовато, он их послал

ну один, второй отказался, а 7-ой купит....
без лоха и жизнь плоха  :)

10 Жовтень 2011, 18:56:12
Відповідь #4
Offline

Thorny


Offline Thorny

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 48
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
То фигня ..
Вы у них поспрашивайте что такое послегарантийное обслуживание )
Это они там при покупке чего угодно говорят - доплатите лишних 500 грн
а за что ?? да хзн за что .. .никто не знает за что, да и понятно, что фокстрот хотел дополнительно лохануть покупателя, а продавцов не научили правильно врать ...

10 Жовтень 2011, 19:00:20
Відповідь #5
Offline

meHANik


Offline meHANik

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2794
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 39
  • Отримав: 57
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ну меня пытались укатать на доп/гарантию в Комфи (на бук), я на отрез отказался, протржал предлагающим в лицо, они видимо поняли, сразу отвалили с лоховскими предложениями.  :)

P.S.  А вспомнил, они еще предлагали лицензионную винду, и офис, у меня чуть истерика не случилась  :D

10 Жовтень 2011, 19:16:43
Відповідь #6
Offline

spro


Offline spro

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 255
  • Карма: +15/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 13
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • SPro - Автоматизация торговли
Ну, здесь Фоксмарт (он же Фокстрот) - думаю, лидирует.
Нужно было купить у них ноутбук (с пол года назад). Дорого - но только у них была эта модель. Диалог:
 - Хотите доплатить 300 грн за дополнительный год гарантии? Будет не год а два.
 - Но позвольте, фирменная гарантия от ASUS для это модели итак два года. Мне доплатить 300 грн за то что вы доставите его в ближайший СЦ ASUS? Или у вас особенные ноутбуки, без гарантии?
 - Нет, ну мы же свою гарантию выпишем....
 - Она мне вообще не нужна, достаточно вашей печати в фирменном гарантийном талоне.
- Ну не хотите, как хотите, значит оформляем без доп. гарантии...

Вот вам и 300 грн. за то что они довезут ноут до сервисного центра. в случае поломки. К тому же, затянув время ремонта на неделю минимум...

10 Жовтень 2011, 19:17:33
Відповідь #7
Offline

ur7ijz


Offline ur7ijz

  • У меня есть пара болотных сапог И сигарета, которая вот-вот погаснет.
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9686
  • Країна: 00
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 309
  • Отримав: 154
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А я переплатил когдато за ноут!  :( За доп гарантию  :( А он шельмец через месяц сломался!  :(
Одно хорошо, из подменного фонда дали новый на подмену  :yahoo: И жесткий разрешили изьять из ремонтируемого   :D Ток это в Комфи  :?
Модератори українського форуму не хочуть спілкуватися українською

13 Жовтень 2011, 16:07:45
Відповідь #8
Offline

горобець


Offline горобець

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8543
  • Карма: +164/-12
  • Дякую
  • Сказав: 8
  • Отримав: 121
  • свободу попугаям!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
ну одни гарантийные обязательства другим - рознь. я тоже в комфи взял комплект: фотик, флешку, футляр, аккумы и зарядку. естеств все запаковано. приношу домой, вставляю флешку в фотик - не видит. вставляю ее в ноут - видит. форматирую, фотик не видит. форматирую средствами фотика - все равно не видит. на след. день иду в комфи БЕЗ гарантии, без упаковки. что бы вы думали - флешку поменяли. ну подход и разговор был НУЖЕН. как следствие - результат.
аматор птацтва

18 Жовтень 2011, 09:56:37
Відповідь #9
Offline

spro


Offline spro

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 255
  • Карма: +15/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 13
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • SPro - Автоматизация торговли
ну одни гарантийные обязательства другим - рознь. я тоже в комфи взял комплект: фотик, флешку, футляр, аккумы и зарядку. естеств все запаковано. приношу домой, вставляю флешку в фотик - не видит. вставляю ее в ноут - видит. форматирую, фотик не видит. форматирую средствами фотика - все равно не видит. на след. день иду в комфи БЕЗ гарантии, без упаковки. что бы вы думали - флешку поменяли. ну подход и разговор был НУЖЕН. как следствие - результат.
И что здесь такого? В подобных случаях (особенно это касается флешек и пр.) - есть определенный процент брака, о котором знают как магазин так и производитель. Магазин ничего не теряет - так как проиводитель (дистрибютор) поменяет ему бракованные устройства бесплатно и без геммороя. Или же изначально, закупочная цена для магазина снижена на процент брака. И никто не будет ссориться с клиентом из-за флешки....
А вот если бы у вам попался поломанный фотоаппарат, да еще и "леваком" ввезенный в Украину (не имеющий гарантии производителя), или же сам магазин являся бы официалным сервисным центром производителя - вот тогда бы можно бы было почувствовать на себе все "прелести" гарантии....
Ну и плюс - брать лишние 300-500 грн с клиента за так называемую "расширенную гарантию", хотя эта гарантия уже включена в стоимость товара производителем - это уж извините обман (мягко говоря).

20 Листопад 2011, 23:32:08
Відповідь #10
Offline

V_Antaris


Offline V_Antaris

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 104
  • Карма: +4/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 9
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
купили телефон в фокстроте, уже больше двух недель прошло и оформили кредит, можно ли вернуть ещё телефон по закону?
Моя честь зовётся верность.

21 Листопад 2011, 01:19:31
Відповідь #11
Offline

Пепа


Offline Пепа

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4499
  • Карма: +457/-4
  • Дякую
  • Сказав: 442
  • Отримав: 261
    • Перегляд профілю

  Для этого нужна веская причина , непользованный телефон и срок до 14 дней.  Вроде так.

Удивительное наблюдение!
 Если резко выключить телевизор сразу после просмотра новостей, то на темном экране можно отчетливо увидеть отражение барана.

21 Листопад 2011, 05:23:17
Відповідь #12
Offline

meHANik


Offline meHANik

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2794
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 39
  • Отримав: 57
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Возврат до 14-ти дней, без всяких веских причин и объяснений.
Под цвет глаз не подошёл, я обычно так возвращал  :)  (из последнего, мясорубка была)

04 Грудень 2012, 08:12:35
Відповідь #13
Offline

PicaSSO


Offline PicaSSO

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 493
  • Країна: 00
  • Карма: +5/-2
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 3
  • The Night is Still Young...
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Тут  еще шляпа в чем - в некоторых банках (надо хорошо пробежаться по девочкам из кредитного, чтобы узнать точно) можно взять кредит и без переплат и без  страховок, НО не на 37, а на 20 месяцев максимум. Причем, у привата такая шляпа есть, а у дельты, например, не оказалось. Скажу больше, в привате оформляли по 300 гривен на 20 месяцев, а в соседнем банке под 290 на 29 месяцев =)
Здесь была подпись

04 Грудень 2012, 08:31:24
Відповідь #14
Offline

esse


Offline esse

  • est percipi
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5404
  • Країна: 00
  • Карма: +11/-0
  • Дякую
  • Сказав: 100
  • Отримав: 398
  • agere sequitur esse
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
вчера в фокстроте, который на 2 этаже цума, видела вот этот блендер, розничная цена которому 100$, за 1599 грн.

и рядом с ценником бумажка "кредит"... т.е. они его и за разовую наличку, и за "безпроцентный" кредит продают в 2 раза дороже...

спросила консультанта, что с их ценообразованием... говорит - значит такая цена у поставщика  :lol:
наверное, в элме поставщики другие ))
с корабля на карнавал..
фиг поймешь, кто правит бал..

Форум Краматорська

Re:Обман в магазине "Фокстрот"
« Відповідь #14 : 04 Грудень 2012, 08:31:24 »