Форум Краматорська

  • 23 Квітень 2024, 22:44:14
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Экология в Краматорске  (Прочитано 78990 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

28 Квітень 2008, 09:40:46
Відповідь #90
Offline

8888


Offline 8888

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9801
  • Країна: ua
  • Карма: +330/-8
  • Дякую
  • Сказав: 4497
  • Отримав: 2191
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Кроме нас это да, только вот у MENR.GOV.UA (например) есть реальные рычаги.

Рычаги у них есть, желания нет.

Да и зачем им прилагать усилия? Если уж население молчит, то чиновникам из министерства экологии это и подавно не надо. Им то что?

В любом случае никто не закроет Куйбышева или ЭМСС по причине экологической опасности, но провести замеры, анализ и т.д. как раз могут и должны.

Я об этом и говорю. Ощущение  того, что от нас ничего не зависит, все равно ничего не выйдет, любые усилия бесполезны, глубоко сидит  в сознании населения. Естественно, с такими установками никогда ничего и не получается.
Замеры и анализ, насколько я понимаю, уже сделаны (иначе не было бы этих карт). Только сколько  краматорчан знает об этих замерах и понимает зависимость  между состоянием экологии и  здоровьем своих детей ? Мизер.
А смысл ?

Форум Краматорська

Re: Экология в Краматорске
« Відповідь #90 : 28 Квітень 2008, 09:40:46 »

28 Квітень 2008, 09:47:37
Відповідь #91
Offline

ArtD


Offline ArtD

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8950
  • Країна: 00
  • Карма: +135/-43
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 8
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ну такие карты и я тебе могу нарисовать :О) и партия Эко+25 (помнишь такая была на выборах, все карты рисовала:о)
Имеется ввиду состав выбросов конкретной трубы, вредность, влияние и т.д.
Я например думаю, что выбросы ЦШК, на которые больше всего жаловались, безопаснее выбросов КМЗ...
А правда вещь хорошая, да только позабытая

28 Квітень 2008, 10:11:36
Відповідь #92
Offline

8888


Offline 8888

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9801
  • Країна: ua
  • Карма: +330/-8
  • Дякую
  • Сказав: 4497
  • Отримав: 2191
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ну такие карты и я тебе могу нарисовать :О) и партия Эко+25 (помнишь такая была на выборах, все карты рисовала:о)

Ты считаешь, что Министерство экологии дает недостоверные данные? Не думаю.

Имеется ввиду состав выбросов конкретной трубы, вредность, влияние и т.д.
Я например думаю, что выбросы ЦШК, на которые больше всего жаловались, безопаснее выбросов КМЗ...

Верный способ затормозить изменения, начать выяснять, кто из отравителей больше отравляет.
Яд кураре в 3 раза опасней, яда гремучей змеи. Какая разница отравленному от чего он умрет? Ерунда все это. Второстепенно, если не третьестепенно.
На самом деле решение проблемы возможно только при условии, что значительная часть населения  действительно поймет важность этой проблемы и начнет требовать ее решения от политиков. Когда политик, не включивший в свою программу  механизм решения экологических проблем, не будет иметь не малейшего  шанса получить заветную должность, только тогда что-то будет реально меняться.  И тогда можно будет говорить о закрытии заводов или оборудовании их очисткой. Но это все будет еще очень не скоро. Население слишком управляемо и слишком легко отвлекается от решения реальных проблем на виртуальные или менее важные (НАТО, язык,ГМО  :) и т.д. и т.п.)
А можно еще решать проблему индивидуально.  :) Сваливать отсюда, а остальные пусть живут, как хотят. Раз ума нет, своего не вставишь.
А смысл ?

28 Квітень 2008, 10:30:02
Відповідь #93
Offline

ArtD


Offline ArtD

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8950
  • Країна: 00
  • Карма: +135/-43
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 8
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Я-то с тобой согласен, но...
Верный способ затормозить решение проблемы в Краматорске - начать решать ее глобально.
Думаю тут нужно действовать целенаправлено,с пониманием специфики каждого города, каждый трубы. Ибо "под этой трубой" работают наши родственники и соседи, и если ее закроют, они остануться без работы. Или оштрафуют и им урежут коэффициент...
Оборудование наших заводом морально сильно устарело и цеплять на него какие-то фильтры просто невозможно. Нужны колоссальные деньги на модернизацию, а с ней прийдет и экологичность. НКМЗ меняет мартен на ДСП и это хорошо, а вот с КМЗ ничего не сделаешь - там просто нужно сравнять с землей и засеять рисом (он щас говорят в США в дефеците)
А правда вещь хорошая, да только позабытая

28 Квітень 2008, 10:41:04
Відповідь #94
Offline

8888


Offline 8888

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9801
  • Країна: ua
  • Карма: +330/-8
  • Дякую
  • Сказав: 4497
  • Отримав: 2191
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Первый вопрос  не  "КАК?", а "КТО?" будет решать. Нужен инструмент. Нужна инициативная группа, нужны лидеры, деньги и еще много другого. А главное, нужна  МОЩЬНАЯ МОТИВАЦИЯ у тех, кто этим будет заниматься и общественный контроль над  их деятельностью. Где все это? И откуда появится?  (Тут мы вплотную подошли к теме гражданского общества.)  А как конкретно решать, это вопрос второй. Хотя конечно важный.
А смысл ?

29 Квітень 2008, 22:19:24
Відповідь #95
Offline

Викторович


Offline Викторович

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 202
  • Карма: +8/-3
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Спасибо за помощь! Не за что - Служба!
    • Перегляд профілю
 с водой всё понятно, её можно отфильтровать, удалить почти любые примеси,



Позвольте спросить, что понятно ?

Отфильтровать от чего ?

 удалить какие примеси ?

И что получится ? Будет ли это вода ?

06 Травень 2008, 09:55:48
Відповідь #96
Offline

Mak


Offline Mak

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 26
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
На любом заводе есть специальный отдел окружающей среды, официально предназначеный специально для того, что-бы контролировать количество выбросов в воду, атмосферу и пр. Но в нашеим городе реальной их задачей является составление официальных бумаг по состоянию окружающей среды таким образом, что-бы по их данным всё выглядело так, что на предприятии с окружающей средой всё в норме.
То есть по официальным бумагам на наших заводах с экологией всё в порядке. :good:
А проверку с министерства экологии на територию завода никто никогда и ни под никаким предлогом не пустит  :) :) :) В этом заинтересовано всеми горячё любимое руководство нашего города :D

Есть ли ещё предложения, как бороться :lol: с экологией в нашем городе?
Makсим Дмитриевич Чернышенко

06 Травень 2008, 10:13:51
Відповідь #97
Offline

ArtD


Offline ArtD

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8950
  • Країна: 00
  • Карма: +135/-43
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 8
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
звідки така впевненість що не пустять?...
А правда вещь хорошая, да только позабытая

06 Травень 2008, 10:19:54
Відповідь #98
Offline

Alexandr_I


Offline Alexandr_I

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3107
  • Країна: 00
  • Карма: +102/-4
  • Дякую
  • Сказав: 245
  • Отримав: 218
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А проверку с министерства экологии на територию завода никто никогда и ни под никаким предлогом не пустит  :) :) :) В этом заинтересовано всеми горячё любимое руководство нашего города :D

Почему не пустят? У них и маршрут скорее всего заготовлен: проходная - буфет - особо чистые места завода - буфет - проходная (возможно, как вариант, заход в кассу для получения "благодарности за визит")

09 Травень 2008, 21:17:58
Відповідь #99
Offline

8888


Offline 8888

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9801
  • Країна: ua
  • Карма: +330/-8
  • Дякую
  • Сказав: 4497
  • Отримав: 2191
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Пассивны мы все! Ой, как пассивны! Сразу мысль у всех работает: " На кого б это все повесить?" - "Кто должен отвечать?" - "От, пусть они и отвечают!". Самое интересное, что все прекрасно знают, что ничего, таким образом, никогда не решается.
Пустое все это. В нашей стране коллективные способы решения пока не работают. Если есть люди, считающие эту проблему важной, лучший выход для них, решать проблему индивидуально. Или вообще уезжать из города ,или стараться бывать в нем как можно реже.
А смысл ?

09 Травень 2008, 21:30:55
Відповідь #100
Offline

ArtD


Offline ArtD

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8950
  • Країна: 00
  • Карма: +135/-43
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 8
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ну давай згуртовуй народ! Народ завжди пасивний (тим більше щодо такої пробели як екологія), має бути лідер, який розкаже план дій, кому де стояти і що кричати...

Цитувати
в апреле с кладбищ города было вывезено около 2 тысяч кубометров мусора, что равняется железнодорожному составу из 25-27 вагонов.
Количество несанкционированных свалок все растет. В поселке Шабельковка их 7, вдоль ясногоровской улицы Кирова – 4, на территории Красноторского поссовета – 5.

Це тільки з цвинтарів...
Заводи далеко, за парканами, да прохідними... А ми просто живимо в смітнику, жалуємося на екологію і кидаємо пластикову пляшку собі під ноги. Ти хочеш щоб ці люди боролися за екологію??? Вони за свій під"їзд, за свій двір не боряться...
А правда вещь хорошая, да только позабытая

09 Травень 2008, 21:43:51
Відповідь #101
Offline

8888


Offline 8888

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9801
  • Країна: ua
  • Карма: +330/-8
  • Дякую
  • Сказав: 4497
  • Отримав: 2191
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ну давай згуртовуй народ!

Я ! :shock: Та Боже упаси ! Я индивидуалист. Народ облагодетельствовать (тем более, без его желания) как то не тянет. Я уж лучше по второму пути.
Отправленный на: Мая 09, 2008, 20:40:37
Ти хочеш щоб ці люди боролися за екологію??? Вони за свій під"їзд, за свій двір не боряться...

Хотелось бы, конечно. :D Но верится в это слабо.  :DО чем, собственно, и говорю. 
Отправленный на: Мая 09, 2008, 20:42:56
А ми просто живимо в смітнику, жалуємося на екологію і кидаємо пластикову пляшку собі під ноги.

+100  :good:  И срем в подъездах (часто в прямом смысле) 
А смысл ?

10 Травень 2008, 01:15:33
Відповідь #102
Offline

wolf


Offline wolf

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5725
  • Країна: 00
  • Карма: +273/-179
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 49
  • Быть русским стыдно.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • http://obs.in.ua
В нашей стране коллективные способы решения пока не работают.

Ошибаетесь. У нас как раз таким способом и решается ВСЁ. И называется это стадом.
Обычно, гениальные статьи после первого прочтения автором рождают мысль наподобие: "Это говно никто не должен увидеть..." Абсурд, но именно ЭТО дерьмо и станет шедевром.

10 Травень 2008, 09:40:19
Відповідь #103
Offline

8888


Offline 8888

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9801
  • Країна: ua
  • Карма: +330/-8
  • Дякую
  • Сказав: 4497
  • Отримав: 2191
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Назвать стадо коллективом можно только с ба-а-льшой натяжкой.
Если стадом руководит вожак, то о коллективе еще как-то можно говорить.  А если пастух?
Коллектив овец. :D
Пастухи, которые руководят нашим стадом, как раз и владеют этими заводами.
А смысл ?

10 Травень 2008, 11:35:52
Відповідь #104
Offline

8888


Offline 8888

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9801
  • Країна: ua
  • Карма: +330/-8
  • Дякую
  • Сказав: 4497
  • Отримав: 2191
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Вот, кстати, лазил, случайно набрел. Еще раз вспомним классику.
Евстигнеев, конечно, талантище. http://rutube.ru/tracks/676150.html?v=7802d60095dc965b9991a79154b3409c
Это и в эту тему и в "Пикник на погосте", да и вообще к нашей жизни относится как нельзя лучше.
Думаю, что все с этим согласятся.
А смысл ?

Форум Краматорська

Re: Экология в Краматорске
« Відповідь #104 : 10 Травень 2008, 11:35:52 »