Форум Краматорська

  • 23 Квітень 2024, 10:56:14
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: 23 февраля, это праздник не для Украины  (Прочитано 36436 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

25 Лютий 2015, 08:16:00
Відповідь #165
Offline

dmp


Offline dmp

  • ЮРИЙ_ТАМАРА_8_ИВАН_БОРИС_АНТОН
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1511
  • Країна: ua
  • Карма: +45/-28
  • Дякую
  • Сказав: 111
  • Отримав: 96
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
вы утрируете, ...понятия подменяете,  это не наша история - это история СССР
Уважаемый, лично для меня история - это история моей жизни. Не забудьте прилюдно покаяться за ношение октябрятской звездочки, пионерского галстука, за то, что стали куркулем и валютным спекулянтом. Ну и так далее - на целых несколько расстрельных статей тянет из вашего детства.
Так что понятия подменяете именно вы
Arbeit macht frei
--------------------
Каждая строка кода на C++ выглядит как боль программиста, напечатанная словами

Форум Краматорська

Re: 23 февраля, это праздник не для Украины
« Відповідь #165 : 25 Лютий 2015, 08:16:00 »

25 Лютий 2015, 08:36:36
Відповідь #166
Offline

Silwa


Offline Silwa

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 6
  • Карма: +0/-1
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
Суть вот в чем! 23 февраля - это День победы Красной Армии над кайзеровскими войсками Германии. Потом этот праздник все время переименовывали по разному.

это не совсем так - в феврале 1918 года как раз отряды Красной гвардии под руководством Дыбенко просто разбежались перед наступающими  немецкими войсками на Петроград...в лучшем случае - это день активных боев РККА с ВС Германии и не более...а сам Дыбенко бежал от ареста на Волгу...

все остальное связанное с этой датой - просто вымысел...надо же было что-то придумать, когда гражданская война окончилась...

это как День Победы, который начали праздновать через 15 лет после войны...вопрос почему?..ответ можете придумать сами...
Я Вам говорю о другом. Я говорю, что 23 февраля - это праздник в честь Красной Армии, которая оккупировала Донбасс и всю Украину. Т.е. это праздник оккупантов. Если мы празднуем праздник оккупантов, тогда давайте праздновать праздник аннексии Крыма, победы над украинской хунтой при оккупации Дебальцево и т.д. Абсурд!? - ДА!!!

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


25 Лютий 2015, 08:45:51
Відповідь #167
Offline

dmp


Offline dmp

  • ЮРИЙ_ТАМАРА_8_ИВАН_БОРИС_АНТОН
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1511
  • Країна: ua
  • Карма: +45/-28
  • Дякую
  • Сказав: 111
  • Отримав: 96
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
всем, кто 23 февраля ходили трезвыми, и материли Ленина и РККА - вам праздновать 8 марта категорически противопоказано! А то будет нечестно и непоследовательно!

В Европе, куда вы так стремитесь - есть только понятия "родитель #1 и #2" Так что международный женский день - это не для вас: вас могут обвинить в сексизме, харизменте, и дискриминации. Или просто получить в морду от слабого пола )
Arbeit macht frei
--------------------
Каждая строка кода на C++ выглядит как боль программиста, напечатанная словами

25 Лютий 2015, 08:50:15
Відповідь #168
Offline

Silwa


Offline Silwa

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 6
  • Карма: +0/-1
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
Цитувати
вы утрируете, ...понятия подменяете,  это не наша история - это история СССР
Уважаемый, лично для меня история - это история моей жизни. Не забудьте прилюдно покаяться за ношение октябрятской звездочки, пионерского галстука, за то, что стали куркулем и валютным спекулянтом. Ну и так далее - на целых несколько расстрельных статей тянет из вашего детства.
Так что понятия подменяете именно вы
Это Вы сейчас говорите о массовой дуриловке Советской власти. Мы все были обмануты и  нам преподносили совсем другую историю. Правды никто не знал. В КГБ раньше даже отдел такой был - "отдел дезинформации". Так нужно было тогдашнему правительству, а тот кто выступал против - ссылался куда нибудь далеко от людей.

25 Лютий 2015, 09:06:35
Відповідь #169
Offline

dmp


Offline dmp

  • ЮРИЙ_ТАМАРА_8_ИВАН_БОРИС_АНТОН
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1511
  • Країна: ua
  • Карма: +45/-28
  • Дякую
  • Сказав: 111
  • Отримав: 96
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
"Мы старый мир разрушим до основанья, а затем, мы наш, мы новый мир построим, кто был ничем, тот станет всем" - ничего не напоминает, не? обманутый вы наш.
А вот при просмотре фильма "Свой среди чужих, чужой среди своих", если, конечно, вас не стошнило, сколько раз главного героя, у которого был шанс умыкнуть все золото, вы назвали лохом?
И вот только не нужно говорить, что в то время у людей не было подобных качеств, и списывать все на пропаганду: хоть я в то время был малолеткой и девственником, но как бы по идейным соображениям все суждения и воспоминания не удалил
Arbeit macht frei
--------------------
Каждая строка кода на C++ выглядит как боль программиста, напечатанная словами

25 Лютий 2015, 10:01:58
Відповідь #170
Offline

rayo


Offline rayo

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11145
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 8434
  • Отримав: 2768
  • А тоннель то что-то не кончается!
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
"Мы старый мир разрушим до основанья, а затем, мы наш, мы новый мир построим, кто был ничем, тот станет всем" - ничего не напоминает, не? обманутый вы наш.
А вот при просмотре фильма "Свой среди чужих, чужой среди своих", если, конечно, вас не стошнило, сколько раз главного героя, у которого был шанс умыкнуть все золото, вы назвали лохом?
И вот только не нужно говорить, что в то время у людей не было подобных качеств, и списывать все на пропаганду: хоть я в то время был малолеткой и девственником, но как бы по идейным соображениям все суждения и воспоминания не удалил
Ты еще "Ленин в октябре" посмотри)
Слава Україні!
Не люблю скигліїв та фарисеїв.
В Україні дві біди: заздрісний північний сусід-агресор та українські гниди, що чекають "асвабадітєлєй".

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


25 Лютий 2015, 12:46:32
Відповідь #171
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Да на фиг им что-то доказывать? Им мозг в детстве вынули, промыли и обратно всунули.

В СССР мыслить и анализировать не учили. У советского человека было две функции мозга -- безграничная любовь к своей социалистической Родине и готовность по команде умереть за дело коммунистической партии. Остальные функции ампутировали еще в детском садике.
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


25 Лютий 2015, 16:00:23
Відповідь #172
Offline

esse


Offline esse

  • est percipi
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5404
  • Країна: 00
  • Карма: +11/-0
  • Дякую
  • Сказав: 100
  • Отримав: 398
  • agere sequitur esse
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
действительно  :good:

то языковой вопрос поднимали, чтоб народ побаламутить, теперь новый повод появился )))

пусть этот праздник отмечают те, кто привык именно в этот день созваниваться с друзьями и родственниками, встречаться с сослуживцами.. если они считают ту, еще советскую армию своей - да на здоровье..
старики-то вам чем дорогу перешли? особенно те, которые из них также клянут путина, как и вы?

представляю разговор: "семеныч, привет, я тебя не поздравляю, я тебе в октябре перезвоню"  :lol:

если все будет хорошо, эта традиция также вымрет, как и остальные (хотя какого фига мы до сих пор старый новый год празднуем?  :? )
с корабля на карнавал..
фиг поймешь, кто правит бал..

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


25 Лютий 2015, 16:27:37
Відповідь #173
Offline

esse


Offline esse

  • est percipi
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5404
  • Країна: 00
  • Карма: +11/-0
  • Дякую
  • Сказав: 100
  • Отримав: 398
  • agere sequitur esse
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
стоп.. я свой ответ писала на пост garikttt, который куда-то исчез..

действительно  :good:

а не на "все, кто из совка - идиоты"

Да на фиг им что-то доказывать? Им мозг в детстве вынули, промыли и обратно всунули.
В СССР мыслить и анализировать не учили. У советского человека было две функции мозга -- безграничная любовь к своей социалистической Родине и готовность по команде умереть за дело коммунистической партии. Остальные функции ампутировали еще в детском садике.

не согласна.. мои родители, даже отказываясь вступить в партию, сделали нормальные карьеры при совке.. и не следовать толпе, и что такое план партии, и про чистки НКВД, и про до- и после-военные репрессии, и про тактику Жукова, и что есть парады в застойные времена - я слышала с детсада, наверное..
отец чисто русский со Смоленщины..
евреев только не любил )) за то, что те, кто у власти, преследовали своих же, чтоб самим при власти остаться..
с корабля на карнавал..
фиг поймешь, кто правит бал..

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


25 Лютий 2015, 16:49:33
Відповідь #174
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 509
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

"революцию делал троцкий,а расхлёбывают бронштены"(с)
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

27 Лютий 2015, 11:28:45
Відповідь #175
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1630
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
Да на фиг им что-то доказывать? Им мозг в детстве вынули, промыли и обратно всунули.

В СССР мыслить и анализировать не учили. У советского человека было две функции мозга -- безграничная любовь к своей социалистической Родине и готовность по команде умереть за дело коммунистической партии. Остальные функции ампутировали еще в детском садике.

мне всегда было весьма тяжело посылать на ..й людей, которых я уважаю. повременю пока. послушаю еще.

да, я был советским человеком. и меня РОДИТЕЛИ, а не страна именно что учили и мыслить, и анализировать. и неплохо, как по мне. и не только меня, но и моих родственников, моих друзей... и никакой ампутации ни в детсадике, ни позже наши мозги не получали.

или вы судите строго по себе и к себе приближенным?

вот чего-чего, а этого от вас не ожидал. и не переживайте, я сплю спокойно. можете не отвечать...
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

27 Лютий 2015, 13:20:46
Відповідь #176
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
То, что сегодня происходит на Донбассе, прямой результат почти вековой работы по выведению нового вида человека -- хомо совьетикус. 70 лет селекционировали и 23 года затачивали под новые условия русского мира. Результат налицо.

И почему Вы решили примерить описанный мною образ на себя? Вы махали прошлой весной русскими флагами на площади? Или с иконами останавливали украинские танки?
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

27 Лютий 2015, 14:23:48
Відповідь #177
Offline

garikttt


Offline garikttt

  • нигилист
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9605
  • Країна: ua
  • Карма: +197/-24
  • Дякую
  • Сказав: 1538
  • Отримав: 1777
  • помни о сыре!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Василий Иванович, ну с иконами наши танки останавливали единичные личности, которые мигрировали от Славянска до Марика - было в Инете, с соблюдением даже ролей! Думаю, что и флагами начинали махать подобные, ну а дальше - инстинкт толпы, присоединяемся к (кажущемуся) большинству, прав тот кто громче  крикнет... На фоне общего недовольства властью и жизнью правильный вектор выбрать получалось далеко не у всех, и, кстати, вина за неправильный выбор вектора на Донбассе во многом лежит на тех, кто допустил к нам расейскую массовую информацию и ограничил украинскую!
Я сижу у речки,
затекла нога...
Всё не видно трупа
моего врага!

27 Лютий 2015, 14:28:28
Відповідь #178
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


27 Лютий 2015, 14:34:02
Відповідь #179
Offline

garikttt


Offline garikttt

  • нигилист
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9605
  • Країна: ua
  • Карма: +197/-24
  • Дякую
  • Сказав: 1538
  • Отримав: 1777
  • помни о сыре!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ну может и так. Отчасти.
Ну а теперь всё стало на свои места, и Мерлин может не переживать за то что придется посылать куда-то уважаемого человека!  :P
Я сижу у речки,
затекла нога...
Всё не видно трупа
моего врага!

Форум Краматорська

Re: 23 февраля, это праздник не для Украины
« Відповідь #179 : 27 Лютий 2015, 14:34:02 »