Форум Краматорська

  • 04 Травень 2024, 23:26:51
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Йога в Краматорске  (Прочитано 17624 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

13 Листопад 2011, 17:58:42
Відповідь #30
Offline

zmeev


Offline zmeev

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 286
  • Країна: 00
  • Карма: +23/-3
  • Дякую
  • Сказав: 3
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
    • www.a-photos.com
есть занятия на 18-00 втрник-четверг
именно оздоровительная. есть опасность - я привык к занятиям и без них явно не так как-то) тело себя чувствует с ними - превосходно.
Татьяна, 099 709 4768

Форум Краматорська

Re: Йога в Краматорске
« Відповідь #30 : 13 Листопад 2011, 17:58:42 »

13 Листопад 2011, 18:05:40
Відповідь #31
Offline

Oessi


Offline Oessi

  • Тьма? Но что Свет без нее?
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7852
  • Країна: ua
  • Карма: +272/-55
  • Дякую
  • Сказав: 37
  • Отримав: 20
  • Знай - здесь не Рай, здесь - Игра...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Ари - сходи к Асмолову, поровняй позвоночник...
Не надо путать идеи и их интерпретации

13 Листопад 2011, 18:52:14
Відповідь #32
Offline

vitaliy11


Offline vitaliy11

  • "Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы" - Пётр Столыпин
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 478
  • Країна: 00
  • Карма: +9/-11
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ари - сходи к Асмолову, поровняй позвоночник...

если слабые мышцы спины и живота, то это не лучший из вариантов, ибо ну может быть выровняет он там чё-то, а потом не то подняла или не так и опять плоти деньги за ровняние. Но как дополнение к йоге самое оно   :D
谁带剑来找我们被剑灭亡, 谁不带剑来找我们被手灭亡 Кто с мечем к нам придет, от меча и погибнет. А кто без меча придет, погибнет от рукопашки

14 Листопад 2011, 00:43:21
Відповідь #33
Offline

Oessi


Offline Oessi

  • Тьма? Но что Свет без нее?
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7852
  • Країна: ua
  • Карма: +272/-55
  • Дякую
  • Сказав: 37
  • Отримав: 20
  • Знай - здесь не Рай, здесь - Игра...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
он зарядку дает для поддержания. каждое утро делаешь, и позвонки на место становятся
я не отрицаю йогу) просто говорю, что сначала подравнять надо, а потом идти заниматься
Не надо путать идеи и их интерпретации

14 Листопад 2011, 04:37:50
Відповідь #34
Offline

vitaliy11


Offline vitaliy11

  • "Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы" - Пётр Столыпин
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 478
  • Країна: 00
  • Карма: +9/-11
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
он зарядку дает для поддержания. каждое утро делаешь,

и позвонки на место становятся

понятно, а то ведь с позвоночником поработают, подрихтуют, а потом опять милости просим, типа подсадили на иглу

если быть точнее, то как говорил в своё время мой преподаватель по ЛФК и Массажу позвонки молотком не выбьешь, куда уж там их пальцами ставить :D

谁带剑来找我们被剑灭亡, 谁不带剑来找我们被手灭亡 Кто с мечем к нам придет, от меча и погибнет. А кто без меча придет, погибнет от рукопашки

14 Листопад 2011, 07:48:01
Відповідь #35
Offline

Аллергия


Offline Аллергия

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4250
  • Карма: +480/-333
  • Дякую
  • Сказав: 355
  • Отримав: 755
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
мнение может быть разным, у Вас же представление о йоге не такое как у выше отметившихся двух представителей Homo sapiens :D
у одной из этих самых хомо сапиенс младшему ребенку нет и двух месяцев, к тому же дите на грудном кормлении, так что особо не покатаешься на какую-угодно йогу. В общем, проще дома делать боди-флекс. Пусть дольше, но прийти к тому же оздоровительному результату.
А относительно понимания - мне всегда казалось искусственным внедрение инородных систем. Как по мне, чтобы адекватно   практиковать, нужно вырасти и жить в соответствующей среде, с ее культурным опытом, принципами питания, философской традицией и т.д. Нелепы його-вани и кундалини-мани. Насмотрелась на таких зверушек на психологических тренингах.
Видела тренировки по системе "Шатун", даже мне, ну очень далекой от этого всего, было видно, насколько она естественна и органична для наших славянских мужчин, отвечает их менталитету и психическим реакциям. Опять же видела, как из года в год меняются, мужают, делаются основательнее и увереннее ребятки, ее практикующие.
То же самое - славянская женская гимнастика "Квитка". Гибкость, грациозность, женственность - как само собой разумеющийся эффект.
А вслед за здоровым красивым телом меняется и внутренний мир, дух, так сказать, человека, происходит переход к более тонким материям.
Но, увы, у нас в городе нет инструкторов по этим системам.
Бер (Херсон) - инструктор по "Шатуну" может приезжать только время от времени, раз в два-три месца. А у инструктора по "Квитке" (Запорожье) такие тарифы, что при всем желании...
Я то, что я есть. И я говорю, что я думаю (цит.)

14 Листопад 2011, 19:05:18
Відповідь #36
Offline

О.Ж.


Offline О.Ж.

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 19505
  • Країна: 00
  • Карма: +1000/-0
  • Дякую
  • Сказав: 27
  • Отримав: 3626
  • Нет сегодня большего позора, чем быть русским.
    • Перегляд профілю
    • http://obs.in.ua
Небольшое фотопособие по теме. Очень полезно для здоровья!

В здоровом теле здоровый дух ...

http://obs.in.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=717:ukr-world&catid=38:photo&Itemid=17

14 Листопад 2011, 19:13:23
Відповідь #37
Offline

Careless_Vagrant


Offline Careless_Vagrant

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2215
  • Карма: +122/-2
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 3
  • MAKE TEA NOT LOVE!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
сколько у нас уже тем про йогу развелось, однако
"Кино - это предельно извращённое искусство.
Оно не даёт вам то, что вы желаете,
оно говорит вам, как желать." 
КИНОГИД ИЗВРАЩЕНЦА

15 Листопад 2011, 06:50:40
Відповідь #38
Offline

Master Yoda


Offline Master Yoda

  • тобі боже дякую що не москаль я
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1466
  • Країна: jm
  • Карма: +16/-0
  • Дякую
  • Сказав: 6
  • Отримав: 48
    • Перегляд профілю
младшему ребенку нет и двух месяцев, к тому же дите на грудном кормлении
и у нее есть время и силы еще чем-то заниматься ?

Нелепы його-вани и кундалини-мани. Насмотрелась на таких зверушек на психологических тренингах.
речь идет о конкретных людях (скорее всего имеющих очень поверхностное представление о том что такое йога )а не о йоге как системе
йога как система штука очень эффективная и ее можно адаптировать под любые условия, понятное дело что если ее пытаться тупо использовать в наших условиях в таком виде как она разрабатывалась для средневековой индии пользы будет мало если вообще будет...


Как по мне, чтобы адекватно   практиковать, нужно вырасти и жить в соответствующей среде, с ее культурным опытом, принципами питания, философской традицией и т.д.
вы полагаете что люди живущие в Краматорске выросли в соответствующей среде с ее культурным опытом, принципами питания и философской традицией ? можете по подробнее о какой философской традиции идет речь ? и какие принципы питания? пиво с сухариками ?

15 Листопад 2011, 09:26:47
Відповідь #39
Offline

vitaliy11


Offline vitaliy11

  • "Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы" - Пётр Столыпин
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 478
  • Країна: 00
  • Карма: +9/-11
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А относительно понимания - мне всегда казалось искусственным внедрение инородных систем
ну так еврейизм ведь внедрили перестреляв, перерубав десятки, а то и сотни тысяч нормальных людей с нормальным, вменяемым, родным верованием в угоду убогому дегенератизму  :o

Цитувати
Как по мне, чтобы адекватно   практиковать, нужно вырасти и жить в соответствующей среде, с ее культурным опытом, принципами питания, философской традицией и т.д. Нелепы його-вани и кундалини-мани.
дело не в том, что Вы перечислили, а в том какой вкладывается смысл в то или иное понятие. С другой стороны терминология на востоке закручена везде для того, что бы ближний не догонял простые истины это же касается и еврейизма. Самому сейчас приходится отплёвываться от всей этой шелухи...
С питанием - так понятное дело, что не нужно равняться на чьи-то кулинарные пристрастия. Абориген живущий на крайнем севере России если будет жевать капусту, есть бананы загнётся быстрее, чем индус жрущий говядину, а еврей свинину... у меня знакомый пробывал делать выход из 40 дневного голодания на вредической пище итог блевал дальше чем видел, вот Вам и полезная и здоровая пища :o

Цитувати
Видела тренировки по системе "Шатун", даже мне, ну очень далекой от этого всего, было видно, насколько она естественна и органична для наших славянских мужчин, отвечает их менталитету и психическим реакциям.
дело не в том, что йога извращает личность, а в том что инструктор, тренер не способен толком понять где в йоге собака порылась :D

йога как система штука очень эффективная и ее можно адаптировать под любые условия, понятное дело что если ее пытаться тупо использовать в наших условиях в таком виде как она разрабатывалась для средневековой индии пользы будет мало если вообще будет...
её кто-то тупо использует в том виде в котором она была до искоренения онной дерьмократической англо-мразью  :shock:
вот книга Sinister Yogis в которой прямым текстом (из средневековой йогической литературы) говорится, что средневековая тантр/йога ни каким хером не относится к современному лохотрону от бездарей типа Лаппы... всеми силами пытающихся из йоги/тантры сделать религию.

подытожу: изначальна йога/тантра гораздо ближе русскому менталитету, чем та дрянь которую впихивают на каждом углу!!! трындя про яму-нияму, паразитизм всему голова...
谁带剑来找我们被剑灭亡, 谁不带剑来找我们被手灭亡 Кто с мечем к нам придет, от меча и погибнет. А кто без меча придет, погибнет от рукопашки

15 Листопад 2011, 10:40:30
Відповідь #40
Offline

Master Yoda


Offline Master Yoda

  • тобі боже дякую що не москаль я
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1466
  • Країна: jm
  • Карма: +16/-0
  • Дякую
  • Сказав: 6
  • Отримав: 48
    • Перегляд профілю

её кто-то тупо использует в том виде в котором она была до искоренения онной дерьмократической англо-мразью  :shock:
не понимаю о чем речь ? в чем проявляется искоренение ?

вот книга Sinister Yogis в которой прямым текстом (из средневековой йогической литературы) говорится, что средневековая тантр/йога ни каким хером не относится к современному лохотрону от бездарей типа Лаппы... всеми силами пытающихся из йоги/тантры сделать религию.

 :shock: а в этой книге так и написано ?
Цитувати
средневековая тантр/йога ни каким хером не относится к современному лохотрону от бездарей типа Лаппы...

а о том кто не бездарь там не сказано ?
памоему у нево много полезного материала и у Сидора тоже и чесно говоря не понимаю людей которые говорят что они никто

15 Листопад 2011, 11:14:44
Відповідь #41
Offline

vitaliy11


Offline vitaliy11

  • "Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы" - Пётр Столыпин
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 478
  • Країна: 00
  • Карма: +9/-11
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
не понимаю о чем речь ? в чем проявляется искоренение ?
в отстреле онных пушками и в продвижении в массы бхакти-"йоги", та же политика в это время происходила и в Тибете, где гелугпинцы с помощью карательных войск истребляли неугодных им персонажей, традиций... что в последствии вылилось в Этот прекрасный и загадочный Тибет...

Цитувати
:shock: а в этой книге так и написано ?
в книге вся мысль в прямой противоположности тому, что сейчас преподноситься как йога/тантра

Цитувати
а о том кто не бездарь там не сказано ?
даже больше, приведены примеры :D при чём те от которых  проходимец Лаппа всеми силами отнекивался, и для которого все в округе должны быть дебилами несущими свет и безбедное существование Единому паразиту... или ты забыл его слова, что "он ни чего не нашёл в йоге из того, что нашёл в блуддизме" :o  есть и высказывание (недоумение) Рейнхарда Гамментхаллера на этот счёт, коснувшихся его шкуры... :D т.е. европейцу нужна йога с дерьмократическими идеями и принципами яма-ниямы... да и не зря же сейчас Сидерский несёт мысль в массы, что не хер тренироваться ежедневно, достаточно 2 тренировки в неделю, а то и в квартал и будешь от этого невхеренным йогом

谁带剑来找我们被剑灭亡, 谁不带剑来找我们被手灭亡 Кто с мечем к нам придет, от меча и погибнет. А кто без меча придет, погибнет от рукопашки

15 Листопад 2011, 11:17:00
Відповідь #42
Offline

Ирина Ивановна


Offline Ирина Ивановна

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4514
  • Країна: 00
  • Карма: +144/-18
  • Дякую
  • Сказав: 69
  • Отримав: 48
    • Перегляд профілю
Все, уже не хочу.

15 Листопад 2011, 11:20:59
Відповідь #43
Offline

vitaliy11


Offline vitaliy11

  • "Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы" - Пётр Столыпин
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 478
  • Країна: 00
  • Карма: +9/-11
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Все, уже не хочу.

не берите дурного в голову, пошли на тренировку потренировались, взяли что хотели... но только не забивайте себе голову восточной хренью :D
谁带剑来找我们被剑灭亡, 谁不带剑来找我们被手灭亡 Кто с мечем к нам придет, от меча и погибнет. А кто без меча придет, погибнет от рукопашки

15 Листопад 2011, 11:37:19
Відповідь #44
Offline

Careless_Vagrant


Offline Careless_Vagrant

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2215
  • Карма: +122/-2
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 3
  • MAKE TEA NOT LOVE!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
vitaliy11Master Yoda, при всём уважении - не отпугивайте неопределившихся! :)
"Кино - это предельно извращённое искусство.
Оно не даёт вам то, что вы желаете,
оно говорит вам, как желать." 
КИНОГИД ИЗВРАЩЕНЦА

Форум Краматорська

Re: Йога в Краматорске
« Відповідь #44 : 15 Листопад 2011, 11:37:19 »