Форум Краматорська

  • 28 Квітень 2024, 15:53:34
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: ДУХОВНЫЙ ФОРУМ(Святое братство духовной истины)  (Прочитано 67838 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

21 Лютий 2005, 10:10:26
Відповідь #495
Offline

AndreiS


Offline AndreiS

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1659
  • Карма: +11/-15
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 17
    • Перегляд профілю
.., тому зубов сломаными руками не собрать.:)

Форум Краматорська

ДУХОВНЫЙ ФОРУМ(Святое братство духовной истины)
« Відповідь #495 : 21 Лютий 2005, 10:10:26 »

21 Лютий 2005, 16:15:28
Відповідь #496
Offline

Spirit


Offline Spirit

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1923
  • Країна: ru
  • Карма: +110/-170
  • Дякую
  • Сказав: 17
  • Отримав: 3
  • Друг - это человек, с которым есть о чем помолчать
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

07 Березень 2005, 22:39:03
Відповідь #497
Offline

Эксперт


Offline Эксперт

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 372
  • Країна: 00
  • Карма: +6/-5
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

07 Березень 2005, 22:45:26
Відповідь #498
Offline

Эксперт


Offline Эксперт

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 372
  • Країна: 00
  • Карма: +6/-5
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
6 марта 2005 года Мастер Парамсант Такар Сингх покинул своё физическое тело. Нет сил, чтобы что-то говорить...
Боль..
Я последнюю неделю ужасно страдал, внутри было пусто и что-то болела душа. Он ушёл, предупредив об этом нас заранее, ещё год назад. Он подготовил для нас преемника, 42-х летнего Сант Балджит Сингха м представил его за месяц до смерти. Он обещал, что бог нас не оставит и новый Мастер будет помогать нам.
Грех плакать по святым, после смерти они сливаються с Богом на Вершине всего Творения, но я плачу...
Я потерял отца. Вернее больше, чем отца. Он был для меня всем, и я не знаю, как заполнить внутри образовавшуюся пустоту. Надеюсь, Сант Джи заполнит её в моей и в миллионах душ моих братьев.
Да не оставит нас Господь!

21 Березень 2005, 10:58:37
Відповідь #499
Offline

Эксперт


Offline Эксперт

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 372
  • Країна: 00
  • Карма: +6/-5
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

Знакомьтесь! Сант Балджит Сингх, совершенный Мастер Сант Мат, новый Учитель человечества!

21 Березень 2005, 11:03:19
Відповідь #500
Offline

Эксперт


Offline Эксперт

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 372
  • Країна: 00
  • Карма: +6/-5
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю




Великий Учитель и Его старший ученик.

04 Квітень 2005, 12:34:16
Відповідь #501
Offline

Эксперт


Offline Эксперт

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 372
  • Країна: 00
  • Карма: +6/-5
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Chapter 5
Through lives.
Authors: Alexander Topchak,the Сhosen, the Expert, Letalius. Malfrem. At participation St. Cedrick Patersson/
Посвящаеться Парамсанту Такар Сингху, у чьих ног авторы и остальные вкусили сладость Наама и нашли Путь.
Выражаю огромную благодарность Саше Топчаку и остальным в оказанной помощи при работе над этой главой. В.Р.

04 Квітень 2005, 12:38:24
Відповідь #502
Offline

Эксперт


Offline Эксперт

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 372
  • Країна: 00
  • Карма: +6/-5
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Греция, 270 год до нашей эры.>
На развалинах когда-то величественного здания, возле белых колонн, стоял юноша в белой тунике. Он смотрел на окружающую природу, залитые солнцем луга, пасущихся овец невдалеке. Он размышлял. Размышлял довольно долго, проникнувшись мыслями. оН думал о жизни. нет, не об одной, а о ВСЕХ. Он думал, что каждый человек живт своей жизнью, уникальной, не похожей на другие. Кто-то живёт хорошо, а кто-то плохо. Кто-то счастлив, а кто-то нет. Каждый ищет что-то, что ему дорого, но это дорогое может быть для другого безделушкой. Почему? Почему так происходит? Почему вращаетьяс этот бесконечный цикл? В чём всё-таки смысл жизни человека? Сколько жизней надо прожить, чтобы понять это?
 Он посмотрел на небо и вздохнул. Надо всё узнать. Чтобы всё понять.
 

04 Квітень 2005, 12:40:10
Відповідь #503
Offline

Эксперт


Offline Эксперт

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 372
  • Країна: 00
  • Карма: +6/-5
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Украина, Краматорск, конец января 2005 года.
Я сидел в аудитории в полном одиночестве за учительским столом возле доски, укутывшись в куртку. До сатсанга оставалось полчаса и я коротал время за чтением книги мастера "На крыльях Света и Звука", сборника французских сатсангов 1994 года. Я её купил в Таганроге в 2003 году, когда он туда приезжал. Это книга мне была очень дорога, я всякий раз пречитывал её время от времени.
Я услышал чьи-то шаги в коиидоре, в дверь вошли. Я с удивлением увидел Избранного. оН никогда раньше не приходит, даже слегка опаздывает. Обычно раньше всех приходит Душа, который не пропускает ни одного сатстанга, даже больным он приходит раньше всех. Но сегодня первым пришл избранный. Значит, будет что-то интересное.
-Здравствуйте, Виталий Дмитриевич!-сказал он, подходя ко мне.
-Привет, Юра!-я пожал ему руку-Что у тебя?
-Вот,-вынул он из кармана куртки смятый конверт-помните, я рассказывал об Александре из Донецка, который может просматривать прошлые жизни?
-Да,-кивнул я .-так что там?
-Вот его письмо.
Я взял конверт в руки. Юра сел на первую парту напртив меня и продолжал говорить:
-Я читал его публикации в газете, что вызвали у меня большой интерес. Я решил ему написать и он мне ответил .Между нами завязалась переписка.
-Так.. И что же ты хочешь узнать от него?
-Прошлые жизни, учитель!-его глаза сверкнули-Он может ввести человека в транс и показать жизни в разные времена.
-Вопрос только зачем?-сказал я-Людям почему-то не дано это видеть. Конечно, это всё есть, но не каждый знает об этом. Ведь есть некий умысел Божий, что не вс езнают , кем он был в прошлой жизни.
-Сант Кирпал Сингх писал,-сказал Избранный-что мы можем просматривать наши прошлые жизни, но увидев там наших знакомых людей, вы больше нетзахочете их видеть, если когда-то раньше они сделали вам зло.
-Да, согласился  я-но ведь это закрыто почти для всех. Никто не может взят и спроста посмотреть предыдущее воплощение.
Простым смертным это не дано...
-Вот именно-простым смертным, но мы ведь не такие...
-Ага!-взмахнул я руками-Скажи ещё, что ты гуру и тебе всё можно.
-Да ладно, учитель! Это доступно каждому  и я это докажу.
-Флаг в руки! Я разрешаю, думаю будет тебе полезно. Хотя... Я ещё прочитаю письмо. На следущем сатсанге скажу своё мнеие. Хорошо?
-Конечно!
В это время вошли Душа и Гена. они поздоровались и сели за парты.На этом мы закрыли эту тему, а когда собрались все, мы провели сатсанг.

04 Квітень 2005, 12:57:49
Відповідь #504
Offline

Эксперт


Offline Эксперт

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 372
  • Країна: 00
  • Карма: +6/-5
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Дома я вспомнил о письме, когда готовил себе ужин. Поставив кашу на медленный огонь, я сел на стул и стал читать написанное Александром письмо:
"Здравствуйте, Юрий! Я внимательно прочёл ваше письмо. Отвечу по-порядку. Во-первх гипноз, транс, медитация-суть одно и тоже. Т.е преключение одного режима сознания в другой. В гипноз я не ввожу, я только опмогаю человеку, если он хочет, войти в нужное ему данное время состояние, активизируя его подсознание. Всю работу делает он сам, я только проводник. И я не практикую директивный гипноз. Во-вторых у вас, Юрий, есть сомнения в необходимости, правильности изучать и другие знания. Выбор за вами. Лично я для себя принял указания СВерху-изучать всё. Я не абсолютизирую никого из учителей. Всегда держу в сознании сказанное древними: "Человеку свойственно ошибаться, не ошибаеться только Бог" И если я человек-значит я ошибаюсь." В третьих, просматривая прошлые жизни и видя, что тогда меня убивали мои нынешние знакомые, меня это не злит и не удивляет. Я понимаю, что и я убивал их, делал им зло. И даже если этого не было, то всё равно я понимаю, что виноват не он, а его невежество. В четвёртых, человек тогда выходит из земного Колеса перевоплощений, кармических взаимосвязей, когда он прошёл и принял все уроки земной жизни. И не раньше того. По некоторым данным, многие из нас даже были на более выскокой ступени развития и не имели физического тела, но совершив ряд ошибок, были наказаны и наделены физическим теломи сброшен на Землю для повторного прохождения неусвоенных уроков. Мы, так сказать, двоечники -второгодники. Так что можете, если желаете, Юрий прихать ко мне в любое воскресенье января, предварительн оизвестив меня.
С уважением, Александр. Руководитель школы "Раскрытое самосознание"

07 Квітень 2005, 11:43:14
Відповідь #505
Offline

Эксперт


Offline Эксперт

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 372
  • Країна: 00
  • Карма: +6/-5
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Я задумался над єтим письмом; сразу было видно, что автор -мудрій человек, и что он многое знает.К тому же его слова показались мне знакомыми:Александр Топчак...возможно мы где-то встречались... Чтож, это можно проверить!
На следущий день я пошёл к Лёше домой. Не секрет, чтоон сделал из своей трёхкомнатной квартиры общежитие, приютив там несколько братьев. Родители его (отца вы хорошо знаете)долгое время отсуттсвуют, проживая в военных городах по месту службы. Квартира полностью предоставлена Лёше в распоряжение и он этим пользовался по полной. Чтобы не скучать, он привёл к себе Сфуза и Макара, вместе они ели ,спали, медитировали и игрались за компьютером. Питание у них было общее, каждый приносил еду, которую делилли по-братски. недавно они приютили Избранного, который поссорился с матерью и  ушёл из дому, разумеется к братьям. Его то мне и надо было найти.
Дверь открыл Лёша, поклонился и сказал:
-Учитель, рад видеть вас в моей скромной обители! У нас намечаеться совместная медитация, так что заходите!
-Хорошо! Юра здесь?
-Да, брееться.Саня, Дима! учитель пришёл!
Из зала выбежали Сфуз и Макар .Они поприветствовали меня и пригласили за стол, где они пили чай.
-ССегодня будем мес 4-х до 12-ти,-сказал макар-Итого 8 часов.тром медитировали. должны побить рекорд!
-Как в ритрите!-сказал я -молодцы! Эх было бы время  я вами бы тоже засел бы!..
Из ванны вышел Избранный.
-Здравствуйте, учитель!
И тебе не хворать! Чего с дому ушёл?
-Ну вы жезнаете мою мать..
-Нормальная женщина, неплохо выглядит...
-А характер? У неё что-то с нервами невпорядке, чуть что и скандал! Я сказал, что жить в такой атмосфере не буду и ушёл.
-А она что?
-Сказала " Счастливого пути!"
-Ммда. надеюсь Мастер поможет вам урегулировать отношения.Я к тебе по поводу письма.
-И как?-он сел рядом.
-Добро! Езжай, тебе будет это полезно. Но я поеду с тобой.Хочу встретиться с этим человеком.
-Да? Интерисуют прошлые жизни?
-Скорее тот человек. Мне кажеться, я его знаю.

07 Квітень 2005, 11:51:24
Відповідь #506
Offline

Эксперт


Offline Эксперт

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 372
  • Країна: 00
  • Карма: +6/-5
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
-Итак, едем в воскресенье. С собой взять необходимые вещи. А сейчас пора медитировать!
Мы сели в зале и закрыли глаза.
Я уже стал видеть сквозь свет вокзал Донецка....

18 Квітень 2005, 12:44:22
Відповідь #507
Offline

Эксперт


Offline Эксперт

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 372
  • Країна: 00
  • Карма: +6/-5
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Избранный повернул несколько раз ключ в замке и открыл
металлическую дверьсвоей квартиры. Он старался не шуметь,
однако мать всё равно услышала, что он вошёл.
-Явился!-услышал он недовольный голос-Где ты шлялся?
-Гулял,-буркнул Избранный и прошёл в комнату.
-Тапки не топчи,-громко выругалась она.-Почему ушёл с
работы?
-Она препятствовала моей духовности, я не успевал
медитировать положенное время.
-А жить то на что будешь? Я кормить тебя не буду!
-Братья мне помогут! Мы не оставляем друг друга в беде!
-В психушку они тебе попасть помогут!-мать развела руками.
-Завтра я уезжаю,-сказал Избранный роясь в сумке.
-И куда тебя попрёт?-мама явно была не в духе-в Запорожье?Там что у вас, сектансткий рай, что вы ездите туда-сюда? Святые там живут?
-Вот именно, святые!
-Ктож их святил? Чёрт с рогами? куда собрался?3
-В Донецк.
-А там что? церковь Красного музея?
-Мам, перстань! Мы не секта, а братство! И едем мы на встречу с одним умным человеком.
-У тебя все умные-чокнутые, больные сектанты, нехристи, просветлённые идолы!
-Мать, отстань!-огрызнулся Юра,-мне надо поесть, завтра рано втсавть, так что скоро я должен лечь.
-И скем ты туда намылился?
-С Виталием Дмитриевичем.
-Ах он чёртов сектант! Главный придурок. я ещё доберусь до него, сама пойду и прочитаю ему мораль, козлу драному.
-Он давно тебя ждёт и хочет дать посвящение..
-Я ему дам посвящение! Я пойду в исполком, там ему дадут посвящение или на Ивановку или в Артёмовск!
-Успокойся!
-Собрал шобло малолетнее, запудрил детям мозги сектантсткими бреднями, живёт сам и колеться, да других подсаживает..
-Это не правда! Я не хочу тебя больше слышать,-Юра занервничал и стал быстро собирать вещи-не смей клеветать моего учителя!
-Он гипнотизирует и зомбирует вас, что вы уже ничего не соображаете!-мать разошлась не на шутку. Избранный терпеть не мог ссор и скандалов, но сейчас он вошёл в дискуссию.
-Усаокойся! мы-не сектанты! почему, если мы ищем Бога не в церкви, а при погружении внутрь себя, то мы сразу сектанты?! Мы-адепты Истины, мы идём своим путём и ничего плохого в этом нет. скорее тоько польза.
-Отца на тебя нет!-выругалась мать-Он бы выбил  из тебя дурь!Вот, смотри!-она швырнула конверт на стол.
-Что это?-удивился Юра.
-Пмсьмо. Он написал, что его повысили. он теперь-генерал милиции. И это в 42 года!
-Ну и что? какая мне от этого разница?
-Он зовёт тебя в Казахстан, где устроит в Академию МВД.
-Да счас! Тоже мне, начальник милиции южного Казахстана. Это он там у себя в главке главный, но не здесь!Я не хочу быть ментом и жить в той стране! Какое мне дело до того, что он хочет!
-Он твой отец!
-какой нафиг отец?! Он бросил нас, когда я ещё не умел говорить. чем он мне помогал? Алиментами? да он обрадовался когда мне 18 стукнкло и он перстал их слать. Для меня о что есть, что нет, я лучше Виталия Дмитриевича назову отцом, чем его!
-А что твой Виталька? чему он тебя научил?
-А кто подобрал меня на улице, когда я умирал от приступа? кт опомог с лекарствами? Кт одавл денег на мелкие расходы? кт онаучил меня драться, играть в футбол, а потом медитировать? Для меня этот человек дороже всех вас! Он думает не о себе, а об учениках, помогает им чем может.
-Ну так иди к нему и живи! Собирай монатки и забудь, что это твой дом!-рассвирепела мать.
-И пойду! И он меня примет и не будет устраивать скандалы. Мне надоели скандалы, я хочу покоя, тишины.
-А кто меня доводит до этого? Ты никогда меня не слушал. всю молодость на тебя убила, то по больницам помирает, то где-то шляеться с сектантамии читает бредни. почему ты не умер маленьким, когда врачи тебя приговорили?
-Я выжил лишь для ттого, чтобы служть Богу!-бросил Избранный ,и взяв сумку, вышел из квартиры, громко захлопнув железной дверью.
Лёша открыл дверь когда кто-то в неё позвонил. На пороге стоял Юра с сумкой на плече.
-Лёш, не разбудил? Я переночую у тебя, ладно?
Лёша кивнул, зевая и сказал:
-Заходи, брат.

18 Квітень 2005, 12:49:05
Відповідь #508
Offline

v.w.Jass


Offline v.w.Jass

  • Свобода или смерть!
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5906
  • Країна: 00
  • Карма: +45/-40
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 36
  • Я Твой Бог
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Эх сколько места можно на сервере очистить если грохнуть этот форум...
На кухню к повару,
который был зевака,
Зашла голодная собака.
Зашла незваная и по-собачьи мнит:
Здесь много всякого припаса,
И плохо все лежит,
Так я могу схватить любой
кусочек мяса.

18 Квітень 2005, 12:51:02
Відповідь #509
Offline

Эксперт


Offline Эксперт

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 372
  • Країна: 00
  • Карма: +6/-5
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Кения, трасса Момбаса-Найроби, 16 августа 1981 года.
Автобус, набитый пассажирами ехал по пустынной дороге. Среди темнокожих пассажиров выделялась семья белых людей. мужчина сорока лет, рыжеватый, чем-то похожий на немца,  женщина чуть помладше, русоволосая, напоминающая американку и мальчик лет десяти, белый и кучерявый. они сидели рядом, одетые в костюмы "сафари" и о чём-то говорили. Внезапно водитель что-то тсал кричать на непонятном языке. Негры засуетились, Белый мужчина что-то крикнул по-английски, нв что получил ответ, что путь преграждает военная машина. Мужчина похолодел.  Он заволновался, почувствовав неладное.Его жена тоже настрожилась.Автобус остановился и к нему стала приближаться группа вооружённых людей. Мужчина облокотился на спинку сиденья и закрыл глаза. Неужели пришло время Неужели всё?


Донецк, ж/д вокзал, 30 января 2005 года.
Нехотя я вышел из медитации. потянулся и взглянул  вокно. Мы подъезжали к Донецку. я толкнул рядом сидящего Избранного и тот вышел из транса.
-Что, уже приехали?
-Почти. вставай.
До этого я позвонил Мальфрему с просьбой нас встретить. поехать я решил на электричке, какой смысл ехать на машине и тратить бензин, когда нас встретит Мальфрем, который на колёсах.
Мы вышли на перрон и огляделись.

Форум Краматорська

ДУХОВНЫЙ ФОРУМ(Святое братство духовной истины)
« Відповідь #509 : 18 Квітень 2005, 12:51:02 »