Форум Краматорська

  • 28 Квітень 2024, 19:18:43
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: ДУХОВНЫЙ ФОРУМ(Святое братство духовной истины)  (Прочитано 67840 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

04 Травень 2005, 03:19:48
Відповідь #525
Offline

Эксперт


Offline Эксперт

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 372
  • Країна: 00
  • Карма: +6/-5
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Теперь мы перносимся в другую жизнь...-сказал Топчак-Что вы видите?
-Снег, много снега.. Снежный город. Я иду по его улицам.
Россия, Санкт-Петербург, 1832 год.
Евгений Липановский -27-летний молодой журналист, шёл по улице города Петрбурга, кутаясь в плащ и ёжась от холода. Он останавливает карету и садиться в неё, сказав, чтобы кучер ехал на Невскую,6. Он живёт на втором этаже старого дома, один в небольшой квартире. Садиться за сто и пишет стаью о купце Перове, тоговце мехом, который весьма успешно вёл свои дела и смог быстро разбогатеть.
На следущий день он отправляетьсяв редакцию газеты "Ведомости", где встречаеться с редактором, невысоким лысеньким человечком в очках. Он продаёт ему статью за 20 рублей и довольный уходит из редакции.
Потом он едет под Петербург в особняк своего друга, молодого графа Валентина Толкунова...
-Есть такая певица...-прошептал Леталиус.
-Да замолчи ты, Вова, ё-моё!-запшикал на него Мальфрем.
Это весёлый, кучерявый блондин, беззаботно ведущий своё существования. Увидев Эжена Липановского, он радуеться его приходу и приглашает за стол, где стоят угощения и дорогое французское вино. Они сидят и говорят ожизни. У Толкунова много крепостных крестьян, к которым липановский имеет жалость и сострадание.
-Валентин, зачем тебе так много крестьян?-спрашивает он-Отпусти их, пусть живут как нормальные люди.
-Да ты что, Эжен?!-возмутился Толкунов-А кто будет на меня работать? Кто будет помогать мне? нет, раз они достались мне по наследству, значит пусть будут.
-но это же рабство...
-Неа, это крепостничетво!-подмигнул Толкунов.
Липановский мечтает, что наступят такие времена, когда крестьяне получат свободу, в мире не будет рабства и все будут жить при равных условиях.
-Почему вы живёте один, Евгений?-спросил Топчак.
-Я боюсь женщин.
-Почему?
-Мой друг дрался на дуэли из-за бабы. Я был его секундантом. Его сразу застрелили. Я помню, как он умер, его взгляд навсегда сохранился в моей памяти... Это надо так глупо умереть из-за какой-то бабы... не понимаю!
Потом Толкунов пригласил его на бал. одолжил бедному журналисту свой запасной фрак и нанял кучера. Они приехали в роскошный двор, где император Николай 1-й принимал гостей. Толкунов был в списке приглашённых и захватил своего друга.
Играла музыка, красивая и потрясающая. они вошли во дворец и от увиденного у Евгения прехватило дух: такая красота, такой яркий свет! все одеты в парадные мундиры с блестящими орденами, штатские одеты в шикарные костюмы, а дамы прямо сияли в своих нарядах. Потрясённый Евгений потерял др речи и молча шёл за Толкуновым, который весело здоровался со всеми. Выпив шампанское, Валик Толкунов хватает какую-ту даму и пускаеться с ней в пляс. Липановский стоит на месте и продолжает восхищаться обстановкой. Но ту к нему подходит одна молодая дама, блондинка в очень дорогом платье и приглашает на танец. Ничего не понимающий Липановский пускаеться с ней в пляс. Танцуя, они разговарились и познакомились. Дама представилась как Ольга Златоустова.
Когда они танцевали, на них смотрел один высокий офицер возвраста выше среднего. это был лысый мужчина в очках, полковник Суханов. Он был недоволен и с трудом сдеоживал злость. После танца Липановский подбегает к своему другу и спрашивает его , кто это с ним танцевал?
-Это княжна Златоустова,-отвечает Толкунов-дочь очень богатых родителей, птица не твоего полёта. да к тому  же её отец выдаёт за своего старого приятеля полковника Суханова-а это жуткий тип. советую тебе забыть. просто предствавь, что всё это тебе приснилось.
-Жаль..-печально вздохнул Липановский.
Спустя некоторое время, идя по улице, Евгений неожиданно втречате княжну Златоустову. Она вышла из кареты и, заметив его, помахала рукой.Обрадованный Липановский подбегает к енй и приглашает в ресторан. там они рпосидели довольно долго и потратили все деньги Эжена, которые он получил только что от редактора. Вдоволь пообщавшись, они расходяться, условившись о следущей встрече. Оставшись без копейки, евгений бежит к своему другу Толкунову, который без труда одалживает ему денег.
Они с княжной начинают встречаться, он стал приводить её к себе домой. Внезапно холодноватого липановского охватила страсть и влюблённость, он захотел жениться на ней, однако опнимал, что это врядли возможно. он простой бедный журналист не ровня княжему роду.
Полковник Суханов, жених Ольги, узнал про их связь и однажды пришёл к Липановскому домой.
-Оставь её!-зло прохрипел он-иначе будут тебе плохо. По хорошему прошу, не суйся туда, куда не следует!
-Да какое право вы имеете вмешиваться?!-возмутился Евгений-Это наше личное дело! Кто вы такой?!
-Ах кто я такой.-Полковник рассвирепел-счас я тебе покажу, молокосос!-Он взял и ударил перчаткой Липановского по лицу. Евгений вышел из себя и ударил его прямым ударом ноги с такой силой, что тот свои телом вышиб дверь и вылетел в коридор. Липановский побежал за ним. полковник выхватил пистолет и выстрелил в него из положения лёжа. Липановский увернулся и пуля врезалась в стену. Он бросаеться на полковника и начинает его бить, душить. Оба скатываються по лестнице со 2-го на 1-й этаж и оказываються на снежной улице. Липановский сел сверху на полковника и стал бить его по лицу, которое уже было покрыто кровью. Сзади подбегает городовой и расстаскивает их.
-Это он напал на меня!-истошно заорал Суханов-Он хотел убить меня! Арестуйте его!
Липановского арестовали и доставили в участок. Ему предъявили обвинение в нападении на офицера и назаначили к суду.
Перед судом к нему пришёл Толкунов и с грусть сообщил , что ничем не может помочь.
-Говорил я тебе, не лезь туда!-покачал он головой-теперь ты сам понял. Да уже поздно.
Суд приговорил Евгения Липановского к 5-ти годам каторги в Сибири. С горечью он выслушал приговор и его увели в камеру. Ночью, заплатив охране деньги, в камеру проникла Ольга Златоустова. Она обнимала его через решётку и плакала. Гоорила, что это всё несправедливо, что она будет ждать его из ссылки. Липановский тщетно пытался её успокоить.
Он отправляеться в Сибирь, где 5 лет он жил и работал. за это время он многое преосмыслил в этой жизни и превратился в другого человека.
1837 год.
Он вернулся на поезде в Питер и первым делом проведал своего старого друга Толкунова. Он очень обрадовался встрече и как следует накормил его дорогой едой. Рассказал, что Ольга давно вышла замуж за Суханова, они живут в одном доме, бездетны. От этой новости у Липановского всё потемнело перед глазами. Но друг его успокоил, сказав, что ему лучше уехать из Питера в Москву, где не знают оего инцеденте с полковником. липановский слушаеться его и уезжает в Москву, где посещает храмы и молиться. вскоре он устроился в редакцию газеты "Московский курьер" и начал успешную карьеру. он посвятил себя полность карьере, ни разу больше не спутался с женщиной, решив, что от них одни беды. В 1845 году увидел как-то Суханова и Ольгу и ужаснулся: как они постарели! Нет, судьба тех людей его уже больше неиинтерисует. Они и так причинили много зла.
Вскоре Липановский становиться главным редактором журнала и стал вращаться в высших кругах общества. Стал вхож а царю  Александру 2-му, которому постоянно твердил , что крепостных крестьян надо освободить, так как крепостничество ущемляет права человека. Эту идею он стал проталкивать в обществе и , наконец, в 1861 году царь подписал указ об отмне крепостного права. Евгений Липановский узнал эту новость у себя дома, находясь на кухне. его охватила огромная радость , преполнил восторг. Тут же из-за наплыва эмоций у него случился сердечный приступ. Он упал на пол. Ему было 56 лет...
-Итак, эта жизнь завершилась,-сказал Топчак-вы извлекли много уроков из неё.
-Да, и много. Больше я так не ошибался.
-Кто-нибудь воплоился в этой жизни?
-Да. Валентин Толкунов-это моя мать. Княжна Ольга Златоустова... В этой жизни Ольга Рыбина
-Опять!-крикнули мы. топчак поднёс пальцы к губам и дал знак нам молчать.
-А полковник Суханов- Владимир Руденко, мой бывший начальник.
-Итак, Юрий,- сказал Топчак-Вы уже видите, что с вами воплощаються одн и теже люди..
-Да! И у меня такое ощущение, что они меня преследуют!
-Такова карма! У меня такое ощущение, что мы с вами встречались в прошлой жизни и именно на Востоке. Мы можем это проверить?
-Попробуем!-сказал Избранный.

Форум Краматорська

ДУХОВНЫЙ ФОРУМ(Святое братство духовной истины)
« Відповідь #525 : 04 Травень 2005, 03:19:48 »

04 Травень 2005, 04:58:02
Відповідь #526
Offline

Эксперт


Offline Эксперт

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 372
  • Країна: 00
  • Карма: +6/-5
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Китай, провинция Ханьэ, 518 год.
Ли Сон Хо, 25 лет от роду, молодй китаец, находился возле огромного обрыва, идущего глубого вниз и простирающегося далеко вдаль. Тут находился лес, хвойные деревья в пермешку с лиственными, довольно уединённое и спокойное местечко. Здесь ему нравилось, здесь он любил уединяться, медитировать  и тренироваться. Да, он много тренируеться и уисленно. Он изучает кунг-фу стиля "Белый журавль". Он садиться на шпгат, делает всякие акробатические упражнения, а затем тщательно отрабатывает технику, шлифуя каждое движение. Он бьёт по деревьям, издавая громкие крики при выдохе, занимаеться дыхательными упражнениями.
Потом он возвращаеться в свою деревню  Соль Цзю, жители которой занимаються выращиванием риса. У него есть учитель-Вай Джо,  лысый, крепкий мужчина лет сорока, с задумчивым видом и большими мешками под глазами. Он очень хорошо умеет драться, в нём заключена большая сила. В тренировочной схватке он с ловкостью раскидывает своих учеников, как котят. Ли Сон Хо атакует его ударом ноги с разворота в голову, но Вай Джо не обращает внимания на этот удар, блокирует остальные удары, заламывает руку и бросает на землю.
Он-лучший ученик Вай Джо. Он продолжает его тренировать, обучая секретом стиля "Белый журавль" и в 26 лет Ли Сон хо становиться мастером этого стиля. Вай Джо говорит ему:
-Ты-сильный воин,но ты должен помнить, чтонельзя применять боевое искусство во вред. Ты должен его применять только тогда, когда тебе потребуеться защита, или другим людям.
Однажды, возвращаясь из города, Ли был подвержен нпадению семерых разбойников, которые ждали его возле дороги. Они были вооружены палками, мечами, а один держал его на прицеле лука. Они потребовали, чтобы он отдал им мешок и деньги. Ли ловко увернулся от стрелы и с помощью посха атакует бандитов, нанося ми молниеностные удары и раскидывая в стороны. Он наносил удары руками и ногами, применяя подсечки и вертушки так, что те не успевали ему ничем ответитть. З акакую-то минуту все семеро уже лежали без сознания. Ли приходит к учителю и рассказывает ему о происшедшем. Вай Джо сказал, что он хорошо поступил, так как он защищался.
Вскоре Ли решил отправиться в странствие, демонстрируя по дороге свой стиль и обучая некоторых, прославляя школу "Белого журавля" и своего учителя.
Город Халай, 519 год.
Китаец с огромным скопом волос, зачёсанных назад, стоял и целился из лука. на нём был дорогой синий халат и очен ьзлой взгляд из под раскосых глаз. К стене привязан раздетый до пояса раб, в которого он стреляет из лука как в живую мишень. Он не хочет попасть в него, а стреляет рядышком, чтобы пошёкотатть нервы. Но вот он стреляет и попадает ему в живот. Несчастный умирает, а китаец говорит:
-Извини, промахнулся!
Его зовут Чо Ван Хэ, он правитель города Халая и глава стиля "Орла". Обладает агрессивным и злым характером. Он уже давно считает Мастера Вай Джо и его учеников из стиля "Белый Журавль" своими врагами. И когда к нему приходят и докладывают, что в городе объявиляся ученик Вай Джо, демонстрирующий стиль "Белого журавля", он очень разозлился.
-Найдите его и приведите ко мне!-приказывает он-Я с ним разберусь лично.
Ли сидел в какой-то забегаловке и потягивал зелёный чай из чашки, как вдруг во веутрь ворвались солдаты в доспехах и рпиказали ему следовать за ними. Ли бросает в них стол и вступает в схватке. Двоих ему удалось раскидать, с остальными тягаться он не решился и прыгнул в окно. приземлившись на землю возле сточной трубы, он резко встаёт и бежит. Солдаты побежали за ним. Ли набирал скорость, рассталкивая прохожих и несясь по преулкам. Наконец он прыгает в канал и прячеться под мостом. Солдаты подбегают к мосту, но его найти не могут и уходят.
Обозлённый Чо Ван Хэ берёт с собой отряд солдат и отправляеться в првинцию за Вай Джо. он находит его  в пустынном месте, где он находился в полном одиночестве, размышляя о смысле жизни. Встретив его, Чо ван Хэ начинает рассказывать о том, что его ученик осмелился прийти в его город и напасть на его солдат.
-Вы решили устроить заговор против меня!-сказал Чо-И ты это задумал!
-Нет, я этого не делал,-спокойно ответил Вай Джо.
-Теперь уже всё равно! тебе конец!
Содаты стали кольцом вокруг них и они начали бой. Это был зрелищный бой, оба были достаточно ловки и опытны. оНи выполни скоростные удары руками и ногами, выполняя при этом сложнейшие элементы акробатики. У Чо Ван Хэ был веер с металлическими пластинами, которым он владел в совершенстве. Он нанёс несколько резких взмахов веером и порезал Вай Джо. окровавленный воин успел заметить лежащую на землю палку, которую он ткутже подобрал и отразил летящий на него веер. Сделав сальто вперёд, он стал наносить сплошные удары палкой по противнивнику, несколько раз попадя ему по ногам. Чо ударом ноги выбил у него палку и стал бить руками. но вошедший в раж Вай Джо стал одолевать его. чувствуя, что проигрует, Чо ван Хэ специально сблизился с ним и резко выхватил кинжал, который вонзил ему в живот. Вай Джо останавливаеться и падает на колени, опираясь рукой об землю и и стекая кровью. Довольный Чо Ван Хэ , усмехаясь подходит к солдату и берёт у него меч.
-Ты проиграл!-крикнул он и ударом меча отсёк Вай Джо голову.
Когда Ли узнал об этом, то гневу его не было предела. он кричал и клялся что найдёт Чо ван Хэ и отомстит за смерть учителя. Он пытаетьс поднять народ на восстание против тирана, но Чо Ван хэ со совей армией был ещё достаточно силён. И тогда ли решает набрать добровольцев и уйти в глубь провинции. Ему удалось набрать группу добровольцев, которых он в течении 5-ти лет тренировал в уединённом месте, обучая секретам стиля "Белый журавль". И во наступил овремя, когда они уже были готовы.
524 год.
Ли Сон хо собирает свой оряд и говорит ему речь пред боем. Он говорил им, что не каждый вернёться живым, но тиран будет обязательно свергнут.
Отряд Ли штурмует город Халай. На улицах разворачиваютьсяосставши х с правительственной армией. Воспользовавшись суматохой, Ли проникает в пагоду, где жил Чо Ван Хэ. он нашёл его нав тором этаже, сидящег ов медитации. услышав шаги гостя, он встал и сказал:
-Я знал, что ты придёшь.
-Теперь твой час настал!- вгневе сказл Ли и они сошлись в бою на деревянном полу под крышей пагоды. Они саьли драться очень быстро, чуть ли не летая, выполняя приёмы и трюки, которые сейчас не покажут нив одном фильме. Ожесточённая ярость охватила обоих, бой был на смерть. Ван Хэ достаёт свой веер и начинает наносить им резкие удары, зацепив несильно Ли. Однако он порезал ему мягкие ткани на руках и теле, что способствовало кровотечению. Чо умел метать веер как бумеранг, возвращая его обратно, что делало его вдвойне опасным. Однако Ли успевал уворачиваться от его атак и, подовив моммент, ударом ноги выбил у него веер и тут же удар другой ногой в живот. Ван Хэ отлетает , однако встаёт разгибом ног и наносит атаку веерным ударом ноги в голову. Ли прекручиваеться в воздухе и падает. Изо рта повылетало несколько зубов и обильно полилась кровь. В голове загудело как в колоколе, и он с трудом смог подняться.Чо Ван Хэ подбирает свой веер и начинает его метать в ли. ли пытаеться увернуться, но частично эта железка его задеваеи и наноси ранения, вызывающие кровотечение. Тогда он вспоминает про кистень, спрятанный у него за поясом. На длинной верёвке был прикреплён металлический грузик. Раскрутив его на верёвке, Ли кинул в противника. Ему удалось выбить веер, а вторым ударом он попал грузиком в голову. На некоторое время Чо ван хэ потерял сознание, но смог поднятьсяи прислонился к деревянному столбу, подпирающему крышу пагоды. Раскрутив своё оружие, Ли закрутил верёвку вокруг противника, тем самым связав его по рукам и ногам. Остальную часть верёвки он обмотал вокруг шеи и столба. Ван Хэ пытался вырваться, но ли усилил давление верёвки, которая пердавила ему горло так, что вступила кровь.
-Это тебе за Учителя!-крикнул он и усилил давление. в итоге Чо ван Хэ был задушен. шатаясь и обливаясь кровью, Ли Сон Хо вышел на балкон пагоды и закричал, что правитель мёртв. К тому времени восставшие уже окружиди солдат. Солдаты сдались и город был освобождён.
-Что было дальше?-спросил Топчак.
-А дальше началась мирная жизнь. Ли сон Хо открыл школу "Белый журавль", в которую очень многе хотели попасть. оН становиться почётным Мастером и набирает себе учеников, которые впоследствии достигают больших успехов. Его приемник -Ван Цзю, его старший ученик. Умирает Ли в 562 году в возврасте 69 лет.
-А теперь кто есть кто в этой жизни?-задал свой любимый вопрос Топчак.
-Ли-это я, Мой учитель Вай Джо-это вы,Александр..
Топчак сделал удивлённое лицо и улыбнулся.
-...Мой ученик Ван Цзю-это Виталий Дмитриевич..
при этих словах я выпрямился, а Мальфрем с улыбкой похлопал меня по плечу.
-...Чо Ван Хэ-это Сергей Хобужинский, он же Мистл.
Я не удивился. Только такой подонок мог быть таким подонком в прошлой жизни.
-Я считаю эту жизнь очень интерсной,-заключил Топчак-признаться, увидев вас , я подумал, что знаю вас тысячу лет . И ошибся! На самом деле-полторы тысячи лет!
Мы засмеялись, но Топчак опять дал нам знак замолчать.
-А теперь нам надо подобраться поближе к нашему времени, не так ли, Юрий?
-Да, надо!-сказал Избранный, покрытый уже потными испаринами.
-Ну чтож, приступим!

04 Травень 2005, 06:07:59
Відповідь #527
Offline

Эксперт


Offline Эксперт

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 372
  • Країна: 00
  • Карма: +6/-5
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
США, Нью-Йорк, 1929 год.
По опустевшей улице вечернего  большого города медленно брёл высокий молодой человек и сером плще и шляпе. У него были светлые соломенные волосы и карие глаза. Его зовут Луис Левентилл, ему 24 года. Молодой человек, относящийся к категории бездельников. Хотя таких как он развелось довольно много. Грянула великая депрессия, в старне разразиляс масштабный экономический кризис, сбережения, которые по-привычке, американский люд складывал в банки, лопнули и многие граждане остались ни с чем. Многие не могли выдержать такого удара, кто спивался, а кто кончал с собой. Трудное наступило для Америки время. Луис Левентилл не так сильно пострадал, он вырос в бедной семье и особых сбережений у него не было, кроме двадцатки, которую он спрятал под матрас и за которую уже давно забыл. Ему скучно жить в этой стране, в этом мире, потомучто он видит везде серость бытия, людские страдания и нездоровую атмосферу. Ему нечего делать и он бродит по городу в надежде встретить какого-нибудь доброго волшебника из сказки, который подарит ему волшебную палочку, которая будет исполнят ьего желания и раскрасит этот серый, скучный мир в яркие краски.
Он услышал джазовую музыку, раздающуюся из одного бара. Немного хотелось веселья, а также согреться, так ка осенний ветер пронизывал его тонкий дряблый плащ навсквозь. Он вошёл в бар и поздоровался со своим старым знакомым-барменом Джоном.
Сев за стойку он заказал своё любимое виски ,которое тутже осушил до дна. Да, он любит пить .Спиртное помогаает ему расслабиться и отвлечься от мирских проблем, которые наполнили его жизнь до краёв. Когда он пьян, ему начинают грезиться красивые страны, пейзажи, добрые волшебники и принцессы, которые кормят его сладостями. ему тсановиться так хорошо, так тепло и уютно внутри и он засыпает, погрузившись в сладкую дрему.
-Луис! Всатвай!-услышал он откуда-то голос бармена Джона и лишь потом осознал, что тот его пытаеться поднять с пола.
-Набрался опять, больше не буду тебе наливать в долг.
-Джжжжжжжжон!-промямлил Луис-Дай поспать, ай вонна би слип...
-Спать будешь дома! Бери такси и едь домой! Мы уже закрываемся!
Кое-как добравшись до такси, Луис открыл дверцу машины и рухнул на заднее сиденье. Промямлив название улицы и номер дома, он отключился.
Пришёл в сознание уже в лифте, который Бог знает кто вызвал. он приехал на 27-й этаж и , достав ключ от квартиры, шатаясь побрёл к двери. Он открыл дверь и вошёл в свою полупустую двухкомнатную квартиру и бухнулся на кровать.
Утреннее пробуждение давалось ему с трудом, голова раскалывалась, а глаза не хотели открываться. Кое-как встав, Луис прошёл ванну и умылся. Неного полегчало. Спустя некоторое время он пошёл на улицу и стал размышлять, Что же ему делать? Ведь надо как-то жить, и даже если не получаеться, то хотя бы пытаться! Сейчас он попытался сравнить люде дпрессивной Америки с самим собой. Им плохо жить, на душе потоянная гречь, но ведь надо  как-то отвлекаться и забываться! И как это делает оН? Просто напиваеться! Также поступают и большинство других товарищей по несчастью. Тогдла... Внезапно Луиса осенила идея. В мозгу загорелась лампочка и он тут же поймал такси
, чтобы поехать к одному небоскрёбу, где работал один почтенный господин.
Он зашёл в кабинет , где сидел пожилой мужчина в очках.
-Здравствуйте, мистер Рахенбаккер!
-Привет, Луис! давно тебя не видел.
-Я вас тоже,-улыбнулся Луис и сел напртив-у меня тут созрела одна идейка.. я думаю это можно назвать проектом..
-Интересно...-сказал Господин-ну давай,рассказывай!
-Я хочу заняться оптовой продажей спиртного.
-Чего?!-старик округлил глаза-Луис, сынок, ты что?
-Чем я вас удивил, мистер Рахенбаккер?
-А ты знаешь, кто контролирует этот район?
-Вы имеете в виду мафию? так можно сделать всё в обход её. Делать тихо, не привлекая на себя внимание, прикрываться несколькими липовыми названиями. В конце концов мы не будем слишком выделяться на рынке, будем вести тихую, спокойную торговлю.
-Луис, это невозможно!
-Всю ответственность беру на себя я. В случае чего-погорю я один, вы будете не причём.
-Луис, ты рискуешь, мальчик!-покачал головой господин, но всё-таки согласился.
Вскоре к барам и ресторанам стали подъезжать небольшие машины, которые ночью привозили спиртное, в основном виски и мартини. Цена была не высокой и клиенты с удовольствием стали сотрудничать с Левентиллом и компанией. Понемногу бизнес тсал набирать обороты, народ глобально заливал свобюпечал алкоголем и даже сухой закон не мог их остановить. Левентилл вёл нелгальный бизнес, н оему было уже всё равно.За два года бизнеса, он сумел немного разбогатеть, стал себе покупать более дорогую одежду, купил машину, стал подумывать о дмике за городом. Но однажды случилось то, что должно было случиться.
12 октября 1931 года.
Луис остановил машину возле своего любимого бара и вошёл внутрь он знал, что уже закрытие, однако именно в это время он любил в одиночку наполнять свой сосуд виски со льдом и погружаться в волшебный мир грёз..
-Привет, Джон!-Как обычно поздоровался он с барменом и услышал в ответ:
-Луис, тебя ждут трое парней за тем столиком.
-Какие парни?-Луис пригляделся и увидел в полумраке зала три сидящие фигуры в шляпах и плащах.
-Что они хотят?
-Поговорить.
-Хорошо, Джон, можешь идти домой.
-ОК! Пока, Луис!
-Пока!
Левентилл подошёл к столику и сказал:
-Вы хотели поговорить, парни?
-Садись, Луис!-сказал сидящий посередине, очевидно главный- нам есть о чём потолковать.
Луис сел напротив них .Сомнений не было, это были гангстеры.
-Ты думал, что мы идиоты?!-грубо спросил главный, сверкнув своими рыбьими глазами.
-Не понял..,-расстерянно сказал Луис.
-Не прикидывайся дурачком! Ты водишь нас за нос 2 года и думал будешь водить дальше? А ты не думал, что мы рано идли поздно задумаемся, почему наши продажи спиртного заметно уменьшились? Думал, нас можно обмануть?!
-Ребята, это какое-то недоразумение, я веду честный бизнес, у меня свои точик, свои люди... Я не думал вам мешать..
-Смотрите, он не думал..-засмеялись гангстеры.
Избранный спросил:
-Спросите у меня, как их зовут?
-Как зовут гангстеров?-сппросил Топчак.
-Главного-Джон Ювиндейл. Это-моя мать. Второй -Джон О'Донелл. А третий..
Избранный молчал где-то минуту.
-Ну, как звали третьего бандита?-спросил Топчак.
-Не знаю. В этой жизни он ещё должен появиться..
-Ах так! А кто тако Джон О Донелл?
-Сергей Хобужинский.
-Знакомый персонаж. Что происходит дальше?
Они приказывают  Луису отдать им свой бизнес и срочно покинуть город. Он не хочет, тогда они угрожают ему смертью. В конце-концов он согласился, но попросил сделать один звонок. Он подошёл к барной стойке, зашёл за неё, взял телефон, сделал вид,
 что набирает... Под стойкой находился прикреплённый револьвер, который он оставил бармену Джону на всякий случай. Дуло было направлено как раз в сторону сидящих гангстеров. Он выстрелил через стойку и крайний бандит рухнул на пол. Остальный повыхватывали автоматы и открыли огонь. Луис упал на пол, на него стали сыптьсяс стёкла бутылок и литься спиртное из них .Ползком он пробрался к противоположному концу стойки и встал, стреляя в бандитов. На бегу к окну он почувствовал, что что-то кольнуло его в левый бок. Сначала он не обратил на это внимание и прыгнул спиной в окно, успев сделать выстрел.Пуля ппала Джону Ювиндейлу в правую сторону груди и рпобила навсквозь...
Далее Избранный застонал:
-Я ползу по мостовой.. Пытаюсь встать, но не могу. Я засыпаю... Нет сил.. Я устал. Мне пора уходить.. Освобождение... Я умираю. 26 лет.
-Итак,- сказал Топчак-Вы погибли в престрелке с гангстерами 12 октября 1931 года. Вы, конечно, избрали не совсем правильный вариант действий, ведь вы могли мирно с ними договориться...
-Нет. Они бы всё равно убили бы меня.
Но они предлагали вам откупные?
-Мало. Этого бы нехватило на нормальную жизнь. А я не хотел возвращаться вто время, когда я был бездельником и без днег.
-То есть вы предпочли умереть, чем жить в нищете.
-Да.
-Чтож, это был ваш поступок. А теперь нам пора войти в  вашу последнюю жизнь...
-Я готов!-сказал Избранный.

04 Травень 2005, 07:45:55
Відповідь #528
Offline

Эксперт


Offline Эксперт

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 372
  • Країна: 00
  • Карма: +6/-5
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Стамбул, Турция, лето 1963 г.
Молодой человек, высокого роста, рыжеволосый и крепкого сложения прогуливался по солнечным улицам Стамбула.Он был одет в светлые брюки и в белую рубашку . на груди у него висел фотоаппарат, ск оторого он делал постоянно снимки. Его зовут Клаус Левенроль, он немец, родился в 1937 году в Мюнхене. Сейчас он рпиехал в Турцию в качестве туриста, ему хотелось отдохнуть как следует. Проходит мимо торговых рядов, берёт надкусывает яблоко, пробуя на вкус , оно ему понравилось и он беёр фунт в пакете.
Потом он отправляеться купаться в море. там он встречаеться взглядом с одной симпатичной русоволой женщиной, похожихей на американку.
Вечером он оказался на вечеринке, которую проводил его знакомый пожилой немец герр Шред. Он рад встрече с Клаусом. Играет музыка, народ веселитья. Вдруг клаус увидел ту самую девицу, что видел на пляже. Тут же подошёл и сказал:
-Здравствуйте! Мы не знакомы?
-Может быть и знакомы,-рассмеялась она-Меня зовут Линда, Линда Хоуп. Я из США,
-Я-Клаус Левенроль из ФРГ, но для вас просто Клаус.
-Санта-Клаус..-Линда засмеялась-А фамилия то французская!
-Дедушка француз, вот и фамилия осталась такая...Угостить вас выпить?
-Конечно! и смени свой официальный тон!
Вдоволь натанцевавшись, они сели за стол и стали пить вино.
-Кем ты работаешь?-спросила Линда.
-Я- публицист-аналитик., работаю в Мюнхенской газете. А Ты?
-Работаю в одной фирме бухгалтером в Канзасе. Скучновато в общем и решила поэтому попутешествовать.
Уже ночью, лёжа в постели и гладя ей волосы, Клаус предложил:
-Поехали со мной в Германию!
-Нет, что ты! Я не могу бросить штаты, свою родину?!-не согласилась Линда.
Вскоре отпуск закончился и левенроль с неохотой вернулся в загрязнённый, производственный город Мюнхен.

ФРГ, Мюнхен, 22 февраля 1965 года
Машина остановилась у одного высотного здания. Из неё вышел клаус Левенроль и направился внутрь, предствавив охране специальный пропуск. Поднявшись на третий этаж, он вошёл в кабинет, где сидел лысоватый мужчина в чёрном костюме.
-Входи, Клаус!-улыбнулся он.
Левенроль отдал честь и сел за стул:
-Есть задание, генерал?
-Да, ты угадал!-старый немец протянул ему папку. левенроль взял её и тут же открл. сразу же он наткнулся взглядом на фотографии людей.
-Это наши агенты , засланные в США, уже полгода от них нет вестей. мы даже не знаем, что с ними.
-Ага. А какое у них было задание?
-В штатах уже давно разрабатываеться химическое оружие массового поражения и биологического характера,-поправил очки генерал-Сейчас прямым ходом идёт гонка вооружений между штатами и СССР. И водородная бомба-ещё не предел. В своей гонке они забыли, что в случае военного конфликта, применение любого из этих видов супероружия может пагубно повлиять на остальной мир. Под ударом можем оказаться и мы. В общем , ты полетишь в штаты, а именно в город Канзас. Там ты выйдешь на явку и попробуешь разузнать про  судьбу наших агентов. Они пытались найти лабораторию по изготовлению химического оружия. В паке находяться необходимые тебе ориентиры. Вот паспорт на имя Рудольфа Швабса, журналиста немецкой газеты. Задание ясно?
-Да, господин генерал!-встал в струнку Левенроль.
-Удачи, капитан!
На следущий день он уже летел через Атлантический океан, погрузившись в раздумья. Штаты, Канзас... Там же живёт Линда! Странно, но у него до сих пор сохранился её адрес. Он конечно соврл, что работает публицистом в газете, ведь на самом деле он капитан секретного подразделения немецкой внешней разведки "Люксваффе". И не смотря на молодой возвраст, уже много повидавший. И сейчас его послали на очень серьёзное задание. Было страшновато. Но интересно.

Канзас-Сити, штат Арканзас, США, 25 февраля 1965 года.Проникнув в явочную квартиру, Клаус нашёлв тайнике шифрованные записи тех агентов, которых он и должен был разыскать. Последняя запись датировалась сентябрём 1964 года. Агенты подобрлись значительно близко к цели, помогло внедрение одного из них в ЦРУ. Узнав, что в Канзасе располагаеться секретная лаборатория по изготавленияю химического оружия, агент успел это пердать своим. после этого его убили американцы. Оставшиеся двое агентов установили слежки за известными учёными в облати химии и биологии. С помощью прослушивающих устройств и слежек, они вышли на завод по перреработке отходов на окраине города.
-Понятно!-Левенроль спрятал шифровки за пазуху и задумался. То, что агенты мертвы, не вызывает сомнений, раз уже полгода от них ни слуху, ни духу. Нужно попасть в этот завод... Плохо, что он даже не знает, где он. он слишком плохо ориентировался в штатах, даже удивительно, почему его сюда заслали?.. Стоп! здесь же живёт Линда Хоуп и у него есть его адрес.
Заплатив немалые деньги таксисту, он добрался д онужного дома. Линда жила в 20-ти этажном доме, построенном для простых граждан. Поднявшись на 5-й этаж, он постучал в дверь. Дверь открыла она, почти не изменившаяся за последнее время.
-Клаус, ты?!-не поверила она-Вот так встреча!
И тутже повисла у него на шее.
Линда жила одна в двухкомнатной квартире, довольно скромно. мебели было мало, ремонт тоже давно не делался. Она приготовила еду и они стали разговаривать.
-Ты знаешь, где находиться завод по преработке отходов?-как бы невзначай спросил Левенроль.
-Конечно!-кивнла Линда-Это за городом. а зачем тебе?
-Там работает мой приятель, он как-то приезжал в Германию, а вот адрес забыл оставить. А сейчас, когда я здесь по работе,у меня есть время его навестить. Линда, у меня к тебе просьба...
-Валяй!
-Подвезёшь меня туда?
-ну...-она некоторое время думала-подвезу. Но попозже!
-Конечно!-засмеялся Клаус.
Вечером она одела тёмные джинсы и чёрную кофту и они вышли из дома. Она села за руль чёрного"Форда", который повёз их по дорогам американского города.
К заводу они добрались в полной темноте. Линда остановила машину в кустах неподалёку от забоа и приглушила мотор.
-Жди меня здесь!-сказал Клаус и захлопнул дверцу.
Завод был довольно объёмным, стены были почему-то покрыты каким-то блестящим металлом. Также забор был очень высоким и сделан из такого же сплошного металла так, что нельзя было заглянуть и увидеть, что там происходит.
Клаус достал из-за пазухи схему здания завода, которую сумели достать погибшие немецкие агенты. Возле забора под слоем травы он нашёл спрятанный люк с откидной крышкой. Он открывал тайный подземный ход, ведущий в лабораторию и созданный для срочной эвакуации пресонала.
Он открыл крышку и полез вниз. Оказавшись в темноте, он зажёг фонарик и пошёл ао узкому тоннелю. Пройдя некоторое расстояние, он полез по лестнице наверх и открыл люк.
Левенроль оказался в просторной, чистой, чветлой комнате. Стены были белыми. Немец даже удивился такой чистоте на амреиканском заводе. Закрыв люк, он пошёл даьше и стал бродить по пустым коридорам, опускаясь всё ниже под землю. Наконец его взору открылась огромная шахта, где лежала на "пузе" половина огромной ракеты. наверное туда должны были поместить хим оружие.
Из-за угла вышел охранник, одетый в стандартную форму,  с дубинкой и пистолетом на поясе и полосками старшего сержанта на рукаве. Мгновенно среагирова, Левенроль дважды ударил его оп голове, отключив моментально. Оттащив бесчувственное тело к лифту, он нажал кнопку вызова. Потом он затащил охранника в лифт и снял с него одежду, преодевшись в его форму, а ему одел взамен свой прикид. Также он заковал его руки в наручники и заклеял рот скотчем. Выйдя из лифта он напрвился прямо по коридору в лабораторию, где трудились люди в масках и в белых халатах. подозвав одного из них, он попрсил подойти профессора Райса(главного разработчика проекта). Вскоре подошёл седой профессор с бородой и усами. улыбнувшись, Левенроль поросил его пройти  сним. Когда они оказались за углом, Клаус направил на него пистолет и приказал привести егок документам и образцам хим оружия. Напуганный Райс тут же провёл Левенроля в свой кабинет, где отдал ему все бумаги, связанные с проетом. А также он отдал оьразцы готового химического оружия-спор одного искуственно выведенног грибка, массово распространяющегося воздушно-капельным путём и проникающий в лёгкие, где он продолжает размножаться, вызывая серьёзные заболевания дыхательных путей, приводящих к летальному исходу. Клаус установил немного взрывчатки под реактор, установил таймер и сказал профессору%:
-Через 10 минут здание взорвёться. сообщите об этом остальным и срочно покидайте здание!
Напуганный до смерти Райс побежал с криками о бомбе по всей лаборатории. Возникла паника, люди стали срочно выбегать из завода. Левенроь вместе с профессором осовободили охранника в лифту и велели ему бежать. Сами Клаус и профессор пошли тайным ходом. клаус установил пластид , так же он знал, что при взрыве реактора от завода ничего не останеться.
На тревогу среагтровал спецгруппа ЦРУ охраняющая завод, но и они вынуждены были ретироваться.
Клаус и Профессор  заскочили в машину.
-Линда, гони!-закричал он. Линда завела мотор. У неё в голове роились плохие мысли. Она хотела убить Клауса, но передумала. Она должна была это сделать, когда он спросил её о заводе. Ведь она-агент ЦРУ. Но почему она не помешала ему? Любовь? Скорее всего тоже пацифизм и желание уничтожить опаснейшее оружие, которое смогло бы уничтожить массу людей. Она была просто слишком доброй.
Позже она призналась клаусу, кто она и почем уего не остановила. Во второй раз он предложил ей лететь с ним в Германию, но она отказалась. И он улетел один.
На родине после выполнения задания, Клаус Левенроль был вознаграждён и возведён в ранг майора.

Штаб-квартира ЦРУ, 1969 год.
Линда вышла на ковёр перед самим директором ЦРУ Уильямом Колби. он уже всё про неё знал, знал, что она упустила Левенроля , который 4 года назад ликивдировал лабораторию и многомиллионый проект правительства США,
-Тебе даёться последний шанс, Хоуп,-сухо сказл он.-Найди  и убей Левенроля. Тогда ты будешь прощена.
Линда молча кивнула.
Мюнхен, 5 дней спустя.
Линда нашла Клауса на работе в редакции. Этот адрес он дал ей на всякий случай ещё 4 года назад. Теперь он был несказнно рад, что она вернулась. он отвёз её на дачу "Люксфаффе" под Мюнхеном, где она поселилась на некоторое время.
Ночью, лёжа в постели, она думала, убить его или нет? И решила, что нет. Встала и подошла к окну, закурив сигарету. Сзади подошёл Клаус, прятавший за спиной пистолет. Он всё знал.
-Ты приехала убить меня?-спросил он.
-Это приказ директора. Ноя его нарушу.
-И слава Богу, вздохнул Клаус.
Линда была превербована в немецкую разведку, вместе с Левенролем их направили в Кению, в Найроби, где Клаус стал резидентом Немецкой внешней разведки.  В 1970 году они поженились, в 1971 родился сын Фридрих.
Они отлично выполняли работу разведчиков, находясь в африканском регионе. Долгое время их не могли найти, но рано или поздно происходит неизбежное...

Кения, трасса Момбаса-Найроби, 16 августа 1981 года.
Они ехали всей семьёй в автобусе сместе с неграми, одетые в костюм "сафари". негры пели весёлые песни, а Левенроли просто смотрели в окно, любуясь африканским пейзажем.
Внезапно водитель остановил автобкс, что-то став нервно говорить. Клаус спросил  у него по-английски, что случилось? и понял ,что автобус остановила военная машина. Он почувствовал что-то неладное, но было уже поздно. американские солдаты вытокали его, жену Линду и 10-летнего сына Фридриха из Автобуса. На них были направлены автоматы .Главный солдат сказал:
-Вам привет от директора!
И тут же начал стрелять. Клаус моментально вышел вперёд, закрывая семью, но был сражён несколькими пулями. Линде пуля попала сразу в голову и убила на месте. нпапуганный Фридрих побежал прочь, но лавный выстрелил в спину ребёнку, убив на месте.
-Поехали!-сказал он и солдаты сели в джип.
своё задание они выполнили.
-Вот это да!-сказал Леталиус
-это была ваша последняя жизнь, юрий,-сказал Топчак*Кто был там и кто есть в этой жизни?
-Вся моя семья воплоилась через 4 года в 1985 году родились все трое. Клаус Левенроль-я, Линда-Ольга Рыбина и Фридрих- Виталик Душа, мой духовный брат.
-Ни фига себе!-схватился за голову Леталиус. Признаться и мы с Мальфремом были шоуированы. А что творилост сейчас в душе у Избранного после увиденного? Об этом знает только он. Но он прошёл сквозь свои жизни, встретился лицом к лицу со своим прошлым и что теперь будет? Время покажет.
Сейчас Александр Топчак будет говорить. Ему есть , что сказать..

05 Травень 2005, 10:51:58
Відповідь #529
Offline

Эксперт


Offline Эксперт

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 372
  • Країна: 00
  • Карма: +6/-5
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
-Я думаю, будет достаточно,-сказал Топчак-вы очень много поработали, пройдя через такой большой объём информации. Ваша память, что была стёрта после рождения, сегодня была восстановлена. Теперь вы это уже не забудете. Следственно теперь вы можете вычислить причинно-следственные связи...

-Моя душа устала..-глубоко вздохнул Избранный-Выводите меня!
-На счёт 10 вы полностью выйдете из транса.
Топчак досчитал до десяти.
-Фуух!-Избранный вздохнул и попытался встать. у него был измученный вид.
-Я знаю, это тяжело,- сказал Топчак. Мы все тоже заулыбались, нам хотелось аплодироват такой проделанной работе.
-Сейчас я поставляю чай,- сказал Александри пошёл на кухню.
-Ну как ты?-спросили мы избранного.
-Не знаю.. Такое необычное состояние-Он встал с кресла и захрустел костями, разминаясь-Как будто постарел на 2000 лет!
Мы засмеялись.
-Действительно, мы были только что свидетелями паранормального случая,-констатировал Мальфрем--за свою десятилетнюю духовную практику я не встречал ничего подобного! Ну Александр, ну даёт! как он этому научился? Интересно, а мы так можем?
-Можете-раздался голос Александра, который уже входил в комнату-Вот Юрий смог, почему бы и вам нельзя? Это доступно каждому, но зависит от состояния души. Загрязнённая, ослабшая душа не имеет способности просматривать свои прошлые жизни, а также входить внутрь.
-Точно!-щёлкнул пальцами Мальфрем-Душу начала надо очистить от кармической грязи.
-А можно просматривать будущее?-спросил леталиус.
-Расскажу такой пример,-Топчак сел на кровать и обвёл нас внимательным взглядом-Мой ученик Тарас пришёл ко мне с такой проблемой: у него не держались деньги, утекали как вода...
-Деньги и есть вода..-сказал леталиус.
-Он работал продавцом оргтехники и получал неплохие деньги. Но они сразу куда-то девались, т ов ресторан сходит, то пропьёт и т.д. А его отец звал его к себе в Москву, где он нашёл ему работу. денег же на поездку Тарас никак не мог насобирать. С этими жалобами Тарас и обратился ко мне.Я ввёл его в транс и он стал говорить, что видит себя через 5 лет в Москве, едущим в машине с какой-то женщиной, возвращаясь домой из какого-то кабака. Оба пьяны и машина с разгону врезаеться в дерево. оба погибают. Я спрашиваю Тараса, что он понял? Он ответил, что его подсознание специально заставляло спускать деньги, чтобы он не смог поехать в Москву, где его ждала смерть. С тех опр он не покидает границы нашей Украины.
-Из этого следует, что судьбой можно управлять?-спросил Избранный.
-Конечно!-Топчак ответил твёрдо, с максимальной уверенностью-это и есть моя главная цель-научиться управлять собственной судьбой.
-То есть, можно пойти в обход своей собственной кармы?-спросил Избранный.
Топчак задумался и ответил:
-Всё в наших руках!

05 Травень 2005, 11:17:55
Відповідь #530
Offline

Эксперт


Offline Эксперт

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 372
  • Країна: 00
  • Карма: +6/-5
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Избранный взволнованно посмотрел на нас:
-Наставники, что вы думаете? Прокомментируйте!
Я решил попробоввать:
-Закон кармы одинаков для всех, его нельзя игнорировать, так как человек в обязательном порядке пожинает плоды своих действий. Только при достижении душой 4-й Сферы Творения, Пар-Брахманда, человек выходи из подчинения кармического закона и Колеса Сансары.
Тут взял слово Вячеслав Мальфрем:
-Своими силами человек не в силах освободиться от кармического закона, только при помощи Совершенного Мастера, уполномоченного Богом-Абсолютом. Он может урегулировать кармы и вырвать душу за пределы Брахманда, трёх нижних Сфер. Силы человека находяться в его душе и продолжая раскрывать свою душу о находит ещё большие силы чтобы противосоять Негативные силы.
Юра обратился к Александру:
-Могу ли я ликвидировать свои кармические счета не вступая в близкий контакт с теми людьми?
Топчак кивнул.
-Ты можешь не выполнить должное действие, так как оно может посеять очередные семена, плоды которых придёться потом пожинать.
-Вот оно что!-хлопнул в ладоши Избранный и сверкнул глазами-Вот в чём причина бессчисленных рождений и смертей! Человек, отрабатывающий свою карму по отношению к другому человеку, своими положительными илил отрицательными действиями может открыть новый счёт системы "даю-беру", сея новы есемена, а затем пожиная их в будущих воплощениях. Поэтому человек рождаеться вновь и вновь, контактируя с одними и теми же людьми!
-Совершенно верно!-согласился Топчак.
-Но если не вступать с теми людьим в контакт?
-тогда ты не отработаешь заданную кармическую программу и тебе придёться вернуться опять на Землю в следущем воплощении. тО же предстоит и тем людям, которые не смогли найти тебя, раз ты их не искал.
-Постой, Саша,-вмешался  я-как он будет их искать, если допустим, он не знает кто из них кто?
-А люди всё делают подсознательно. Им кажеться встречи случайными, но всё уже заранее спланированно. Но если же человек видит свои прошлые жизни, то он уже знает, кто есть кто  ичто надо делать.
-А если он не хочет ничего делать?!-громко спросил  Избранный, который ещё находился в состоянии нервного возбуждения.-Если он не хочет убивать человека, даже если то т убил его самого в прошлой жизни? Он прощает его и не хочет этого делать. Если он не хочет жениться, даже если связь идёт тысячелетиями? Если он всё видит и понимает, в его ли силах это изменить?
Все замолчали, погрузившись  враздумья. вопрос действительно был очень сложным. Избранный имел желание пойти против всего, закона, обычая и так далее, ради собственной свободы и реализации. В этом он чем-т опохож на меня, унаследовав тот же протест и ту же радикальность.
-Всё можно с милостью Бога,-сказал Мальфрем-если он услышит тебя, то поможет!

05 Травень 2005, 11:48:54
Відповідь #531
Offline

Эксперт


Offline Эксперт

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 372
  • Країна: 00
  • Карма: +6/-5
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Внезапно раздался звонок мобильного телефона. Мальфрем стал щупать себя и нащупал мобильник в левом кармане.
-Алло! Да, я. Что случилось? Не кому проводить сатсанг? так пусть Саня проведёт! А в другом нету? Хорошо, счас я пришлю Володю.
Мальфрем спарятал трубку.
-Что там?-спросил я.
-Сатсанг некому проводить,-буркнул он-а сбор через час. У нас же несколько групп, а лекторов и миссионеров не хватает. Да и я здесь..
Володя!
-Что?-откликнулся Леталиус.
-Сходи и проведи сатсанг со 2-й группой.
-Хорошо, учитель.
-А можно я сним пойду?-спросил Избранный.-Я ведь тоже лектор, потренируюсь в этом деле, да и воздухом свежим подышу.
-Конечно можно!-ответил Мальфрем-Виталик, ты не протв?
-Нет, иди!-сказал я.
-Юрий,-обратился к нему Топчак-теперь вы поняли, чт опросматривать свои прошлые жизни возможно. теперь вы можете делать это самостоятельно.
Избранный сделла вопросительный вид лица:
-У вас есть ключ. я дал вам внутренний ключ.
-Да,-кивнул Юра.
-Также вы улавливает причинно-следственные связи между жизнями, что показывает вашу способност ьмыслить и анализировать. так же я вижу в вас дар ясновидения, который вы можете раскрыть и использовать во благо людям..
-Не знаю..
-Вы можете подумать над этим предложением.
-Хорошо,
 -Я подумаю,-сказал Избранный.-спасибо, до свиданья!
-До свиданья!-помахал рукой Леталиус и они вышли из комнаты.
Когда они ушли, мы стали пить чай в комнате Александра. он угощал нас затвердевшим чёрным хлебом и сыром, с давно истёкшим сроком давности. Та кж ена тарелке лежали несколько кусочков засохшего пирога. чтобы как-то разнообразить обилие пищи, я достал из пакет апирожки с павидлом, которые сам испёк перед поездкой. Правда они подгорели, но это не так важно, ведь я сам их испёк! Мы стали есть и вести беседу.
-То твоя семья за дверью?-спросил Малфрем.
-Нет, то семья брата,- ответил Топчак- у меня нет жены и детей и никогда не было.
-Тебе  сколько счас лет?-спросил я.
-50.
-Что??-не поверили мне. Он выглядил на 35, если не меньше!
-Духовность молодит,-улыбнулся Александр.
В его комнате висел боксёрский мешок и лежали гантели. В принципе и я выглядел моложе своих лет и не только потому, что в спорте с 1976 года, но и и благодаря свое духовной практике, которая значительно омолаживает душу.
-Чем же ты занимался 10 лет ?-спросил Мальфрем.
-Поиском себя и Истины,-улыбнулся Александр.
-И нашёл?
-По крайней мере написал книгу "На пути к Истине" (2000 г издания, Донецк *прим. автора).Я занимался разными системами, но определённого результата не плучал. пок анаконец у меня не стали появляться видения, которые и дали мне направление. Услышав голос сверху, я понял, что это мой путь. Откуда мой Учитель? Откуда-то из Космоса, может быть инопланетянин... Но он чётко мной руководит и я следую инструкциям свыше, работая над раскрытием своего самосознания да и других людей. Не знаю, куда это меня приведёт...
Как вы думаете?

11 Травень 2005, 22:19:31
Відповідь #532
Offline

Эксперт


Offline Эксперт

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 372
  • Країна: 00
  • Карма: +6/-5
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Третья Сфера,-ответил я-дальше не пройдёшь.
-Без Мастера нельзя пройти дальше Брахманда-добавил Мальфрем,-как бы ты ни старался, но своими силами не достичь Бога.
-Возможно,-Топчак кивнул и взял бутерброд-берите колбасу!
-Нам нельзя,-сказал я -а тебе разрешаеться?
-Мне пока да,-усмехнулся Топчак-Ну а вы что, духовные наставники Донбасса?
-Работаем,-сказал Мальфрем-бывает тяжело, но мы вверяем всё силе Бога и тогда получаеться. За 10 лет много чего было сделано, были посвящены тысячи людей, вставшие на поиск Истины.
-Многое было пережито...-вздохнул я , вспомнив всё, через что нам пришлось пройти.
-У меня было видение,-сказал Александр--перед вашим приездом я увидел, что мне пришло два письма. Одно было от Юрия. Я понял, что это знак. Что будет что-то важное, вот только что? Да.... Я выяснил, что был во многих воплощениях, видел себя во времена Атлантиды, был инопланетянином...Был фараоном в Древнем Египте. Одна ученица видела меня индийским раджой-наркоманом, а потом в следущей жизни, тоже в Индии, н оуже слугой, которого чуть не засекли до смерти плетьми. Вот как бывает!-Топчак усмехнулся.-жил королём, делал что хотел, а потом родился уже слугой. закон кармы жесток..
-Но справедлив!
-Мне приходят письма со всей страны,-продолжил Топчак, медленно пережёвывая пищу и глядя в окно-многие, кто умеет просматривать прошлые жизни, видели меня в различных воплощениях. Однажды мне удалось найти философский камень, я ужее подходил к алтарю, где он лежал, как кто-то вонзил мне кинжал в спину.
-Это хорошо,-сказал Мальфрем-за этот камень многие алхимики продавли душу Дьяволу. С его помощью ты мог бы натворить много всяких дел, которые бы отяготили твою карму.
-Возможно,-кивнул Топчак-.
-Всё это сложно,-сказал я.
-Не сложно, а очень сложно!-улыбнулся Топчак-Всё слишком запутано... Вот пытаюсь распутать клубок жизни, сколько лет этим занимаюсь, но та ки не смог достичь Истины. Написал книгу "На пути к Истине", но вот именно-только на пути к ней.
-Истину можно достичь,-сказал я-надо только найти Правильный Путь.
-Нет. К ней можно только приблизиться,-сказал Топчак-Сама по себе она непостижима.
-Истина-это Бог,-сказал Мальфрем-и надо познать Бога. А вот такие мысли внушает Негативная Сила, чтобы окончательно нас запутать и сбить с толку.
-Мне иногда кажеться, что нами кто-то управляет. Можно предположить, что это Бог, но это не он. В Физическом мире Бог не живёт. Есть некие кукловоды, которые дёргают нас за ниточки, а мы, как рабы, покорно выполняем приказы,-тихо сказал Александр.
Мы посидели некоторое время в молчании, трое взрослых мужиков, которым многое уже удалось повидать. У нас было много общего:та же отрешённость от мирского, отстутствие семей, привязанностей, постоянные противоречия с обществом и полный поиск духовного.
Топчак прервал паузу:
-Хотел бы вам рассказть кое-что из свое жизни...

11 Травень 2005, 22:22:41
Відповідь #533
Offline

Эксперт


Offline Эксперт

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 372
  • Країна: 00
  • Карма: +6/-5
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
1999 год. Осень.
Я смотрю по телевизоу прямую трансляцию из Ватикана. Папа римский идёт к микрофону, тяжело опираясь на посох. Моё внимание почему-то зафиксировалось на его посохе, на этой длинной ,выше его роста, богато изукрашенной палке, загнутой на верхнем конце подобием крюка. О н производил впечатление старого и тяжело больного человека. Он начал свою речь, но она и всё происходящее там театрализованное действо прошло не задерживаясь мимо моего сознания.Я тогда задал себе вопрос: "Для чего ему такой большой посох? Ведь удобнее было бы ему опираться на костыль или короткую трость". Я тогда задал себе этот вопрос и не получил ответа, но было смутное предчувствие, что этот вопрос очень серьёзен и важен, что он проник в дальние глубины монго подсознания и там вызвал глубинную проработку-поиск ответа. Минуло около двух недель. Вечером, засыпая, перед свои внутренним взором я неожиданно увидел образ Папы Римского и его посох. Эта картина начала бледнеть, трансформироваться и превратилась в обложку библейского журнала на которой был нарисован Иисус Христос и овцы. Я вспомнил этот журнал и людей, которые мне его дали, этих приверженцев, последователей заморских миссионеров. Эта картинка на обложке сразу притянуа моё внимание своей яркостью и броскостью. там Иисус Христос сидел на камне. Его лицо светилось мягкой, едва заметной улыбкой.Правой рукой он опирался на простой, деревянный, длинный, загнутый на конце посох. Левой рукой он гладил мирно дремавшую на его коленях овечку. У его ног на сочной, яркозелёной траве паслись овцы. Сверху , с ярко-голубого неба светило яркое жёлтое солнце. Вся эта картина выражала светлую радость и умиротворение. Но наблюдая эту картину, чувствуя это радостное умиротворение, я тогда вмете с этим смутно ощутил какой-то неясный, глубинный диссонанс. сейчас я слышу голос:"Пастырь и паства". Ловлю понимание того, что этот голос, прозвучавший в моём подсознании, эти слова сказанные им, вызвали во мне тот непонятный диссонанс. Моё внимание сконцентрировалось и зафиксировалось на посохе в руке Иисуса Христа. Эта картина побледнела и отошла в сторону. на её месте пошли кадры из знаменитого в прошлом фильма "Свинарка и пастух". Вечер, хлещущий дождь, сильный ветер. По гороной дороге пастух гонит совё стадо в укрытие. он пользуеться для этого своим длинным, пастушичьим посохом. Я вижу как он нижним прямым концом своего посоха бьёт по бокам овец, направляя и подгоняя их в нужном для себя направлении, а другим, верхним загнутым концом он цепляет за шею и подтягивает к стаду тех овец, которые отклонились в сторону. Понимаю, что длина и форма палки, определена её функциональной задачей-направлять и удерживать овец на избранном пастухом пути. Понятно, значит на этой картинке с обложки журнала в руках Иисусуа Христа-пастушичий посох. Задаю себе вопрос:"Но при чём здесь овцы?" Ведь Иисус Христо с вёл и учил людей, а не овец? Вслед за вопросом-мыслью возникло видение большого церковного помещения, где перд большой массой склонённых людей, стоит на возвышении гордо выпрямившись один.Из его уст звучат слова "Пастырь и Паства". Понимаю, что себя он называет пастырем, а остальных-паствой. Возникает мысль, что эти слова-"Пастырь и паства" я слышал неоднократно, но никогда не преводил их на современный русский язык0, не вдумывался в их смысл. А сейчас автоматически прозвучал переводящий их голос: Пастух и стадо.-А ког он назоёт пастухом, а кого стадом? "Себя пастухом, а остальных-стадом." "Значит, тем самым, он себя называет человеком, а других животными? По какому праву?!"-"Пастырь Божий, то есть право быть человеком ему дал сам Бог" " А на чём он основывает своё утверждение?" В ответ на вопрос возникли видения-Вижу горящего на костре Джордано Бруно. Его церковь за то, что он сказал, что Земля вращаеться вокруг Солнца, а не Солнце вокруг Земли, обвинила в ереси и предала мучительной казни-сожжению живьём на костре. Я вижу горящего на костре Джордано Бруно, вижу сотни, тысячи, десятки тысяч костров, где горят люди, отказавшиеся быть безумными баранами, слепыми исполнителями чужой воли. Значит церковь опираеться на насилие!? На страх, вызываемый этим насилием!!!?" В ответ утвердительное молчание. Снова вижу Папу Римского с его богато изукрашенным посохом. Понимаю, что этот посох в его руке не для поддержки его тела, что жезл силы и власти, что он символизирует его право на подчинение и управление. Думаю о Иисусе Христе, спрашиваю себя: " Почему на этой картинке он с пастушичьим посохом?Ведь он называл себя не пастухом, а учителем, а своих приверженцев учениками, а не баранами!? Снова вижу эту библейскую картину. Вижу пастушичей посох на весь экран своего видения. Вижу руку иисуса Христа, держащую его. Но нет! это не его рука! Я вижу толстые пухлые пальцы, покрытые чёрными, жёсткими воолосками. Вижу толстую, сильную волосатую кисть, она крепко сжимает посох. Отодвигаю изображение, вижу всю картину в целом. В одеянии Иисуса Христа совсем другой человек! Он внешне похож на известног ороссийского политика Черномырдина, не высок и грузен, из под его одеяния круглиться большой живот. Я смотрю на его широкое, мясистое лицо, в его спрятавшиеся за кустистыми бровями глаза.Они смотрят на меня проницательно и неотрывно, они как-будто втягивают меня внутрь себя. Я смотрю на это лицо и оно меняет свои очертания, приобретая знакомые ленинские черты. Бородку, хитровато-насмешливый прищур глаз. Снова меняется, превращаясь в орлиный сталинский профиль, потом в простецкий хрущёвский фас. Я пытаюсь зафиксировать это лицо, но мне не удаёться. Оно постоянно меняеться, струиться как вода, но остаёться одна не меняющаяся его особенность-глаза. Их выражение-проницательности, заметной насмешливости и глубинной, пронзительной жёсткости, доходящей до жестокости. Странное дело, пока я смотрел в лицо этому человеку, это виденье-картинка приобрела реальность и трёхмерность. Я глянул вниз и увидел, что стою на зелёной траве. Посмотрел вверх и увидел голубое небо и ослепительное солнце в зените. Я обратил внимание на воздух, которым дышу и ощутил его свежесть и запахи ароматной травы, луговых цветов. Просто идиллия. Я бросил взгляд в сторону и увидел людей, стоящих на четвереньках и жующих жвачку с затуманенными, бездумными глазами.Ощущение идиллии исчезло. Вдруг слышу голос пастуха:" Ну что скажешь, дорогой?" В голосе прозвучали мягкость и симпатия. я посмотрел в лицо пастуху и удивился его открытой улыбки и доброжелательности. Он прямо излучал её, обволакивая и завораживая меня. И неожиданно для себя я почувствовал симпатию и влечение к нему. Я встрепенулся, вспомнив людей-баранов и сказал, обращаясь к нему:"Ты не прав! Нельзя делать из людей баранов!" Пастух ответил: "Вспомни, ты сам говорил, что нельзя сделать сделать из человека барана, если он сам этого неп хочет. Если они бараны, то они сами сдеалли этот выбор." Я: "Это не правда, это ты вынудил их стать баранами, ты их заставил!" Пастух: "Зачем спорить? Ты сам можешь у них об этом спросить." Я с некоторым удивлением: " Ты разрешаешь у них это спросить?" Ты разрешаешь с ними поговорить?" Пастух: "да, конечно." Я обращаюсь к людям:"Проснитесь! Очнитесь от внушённого вам тысячелетнего сна! Встаньте с колен! Ведь вы же не стадо, не овцы! Посмотрите на мир вокруг вас! Посмотрите на того, кто вами управляет!Ведь он же вас обманывает! Бог же сделал вас людьми, а не овцами! Он сделал вас по образу и подобию своему!" В ответ послышался многоголосый блеющий хор голосов: "Это не правда! Он нас не обманывает! Овцой быт хорошо и правильно! В этом воля Бога! Пастух нас любит! Он ведёт нас в светлое будущее, на райские луга, где всегда тепло и всегда много травы. Там мы всегда будем счастливы, всегда будем жевать траву и будем прославлять нашего пастуха! Он живёт для служения нам!Задача всей его жизни-сделать нас счастливыми!!!"
Я: "Это не так! Пастух разводит овец не для того, чтобы делать их счастливыми! Он разводит их для того, чтобы стричь их, резать и есть!!! Все вы рано или поздно окажетесь у него в животе!!!" В ответ послышалась разноголосица возмущённо блеющих голосов: " Ты-дьявол! Ты-Сатана!!! В тебе бес сидит!!! Уходи от нас!!!" Я в замешательстве замолчал и застыл на месте. Вдруг я почувствовал сильный удар пониже спины. я почувствовал, как мои ноги отделились от земли и я кубарем покатился вперёд. приземлившись на карачки, я встал, потирая ушибленное место. Оглянулся и увидел на том месте, где я только что стоял, жующего жвачку барана. Понятно, это он дал мне под зад. Тутже прозвучал негромкий смех. "Ну что, благодетель, получил народную благодарность?" В мягком голосе пастуха прозвучала лёгкая насмешка: "Иди к нам! ты наш! Посмотри вокруг!" Я глянул и увидел бейскрайнее простирающее во все стороны зелёное поле. И там и сям на этом бейскрайнем поле виднелись компактные стада овец с апстухом при них. Этот вид меня ужаснул. "Видишь-прозвучал голос пастуха-только пастухи и овцы. Неужели ты хочешь быть овцой?" Я:" Нет, я не хочу быть пастухом и тем более овцой!" Пастух: " Ты или пастух или овца. Третьего не дано!!!"

11 Травень 2005, 22:25:55
Відповідь #534
Offline

Эксперт


Offline Эксперт

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 372
  • Країна: 00
  • Карма: +6/-5
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Мы сидели,шокированные от услышанного рассказа.
-Боже мой, что твориться!-оьхватил голову руками Мальфрем-сколько таких овец на земле!...
-И главная беда, что они не считают себя овцами,-задумчиво произнёс я-и продолжают жить как раньше, ведомые пастухами и не смеющие покинуть стадо.
-Надо бросать стадо!-воскликнул Топчак из глубины сердца, души-Хватит ходить под чьей-то палкой, кнутом! Пора освобождаться!
-Поддерживаем,-сказали мы с Мальфремом.
Мы выпили чая и Топчак начал свой следущий рассказ:
-Месяц тому назад ко мне пришёл человек, на вид 30-35 лет, чернявый, с серо-мутными глазами. От него веяло чем-то замогильным, да и одежда его настораживала. Всё чёрное-костюм, плащ, шляпа. Представился Сергеем. я пригласил его в комнату и спросил, что его интерисует. Он сказал, что представляет орден Люцифера и являеться чёрным магом. Я посмотрел на него изнутри и понял, что это правда.
-что он хотел?-насторожился я.
-Он сказал, что читал мои статьи в газете "Магия" и его заинтерисовала возможность просматривать прошлые воплощения. Мы стали работать и у него стало получаться. Мы стали с ним часто встречаться и беседовать. часто мы дисскутировали
та как являлись представителями разных учений.
Однажды я получил письмо от Юрия и он был при этом. Он тоже прочитал его письмо. Я увидел, как пременилось его лицо, когда он прочитал фамилию на конверте. Сразу же он сказал, что это его старый знакомый, которого он не видел много времени. И когда я сказал, что он скоро приедет, то Сергей попросил меня в случае чего прислать ему СМС на его мобильный телефон.Ко всему прочему, он предложил мне деньги, 100 гривень. А тода у меня были финансовые проблемы и я согласился.
-И ты сообщил?-спросил я.
-Да, я ведь обещал. Я отправил сообщение вскоре после вашего прихода. вот теперь нетзнаю, правильно ли я поступил.
-А как он выглядил?-насторожился я.
-всё чёрное, сам брюнет, глаза серые. на левой щеке след от пореза и швов..
-Стой!-внезапная догадка осенила меня.-Мальфрем, бегом на улицу!!
Мы вскочили и побежали к выходу.

11 Травень 2005, 23:30:29
Відповідь #535
Offline

Эксперт


Offline Эксперт

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 372
  • Країна: 00
  • Карма: +6/-5
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

11 Травень 2005, 23:40:04
Відповідь #536
Offline

Эксперт


Offline Эксперт

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 372
  • Країна: 00
  • Карма: +6/-5
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

11 Травень 2005, 23:52:19
Відповідь #537
Offline

Эксперт


Offline Эксперт

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 372
  • Країна: 00
  • Карма: +6/-5
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

12 Травень 2005, 00:10:49
Відповідь #538
Offline

Эксперт


Offline Эксперт

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 372
  • Країна: 00
  • Карма: +6/-5
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

12 Травень 2005, 00:15:13
Відповідь #539
Offline

Эксперт


Offline Эксперт

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 372
  • Країна: 00
  • Карма: +6/-5
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

Форум Краматорська

ДУХОВНЫЙ ФОРУМ(Святое братство духовной истины)
« Відповідь #539 : 12 Травень 2005, 00:15:13 »