Форум Краматорська

  • 28 Квітень 2024, 02:35:26
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: ДУХОВНЫЙ ФОРУМ(Святое братство духовной истины)  (Прочитано 67827 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

12 Травень 2005, 00:18:27
Відповідь #540
Offline

Эксперт


Offline Эксперт

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 372
  • Країна: 00
  • Карма: +6/-5
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

Форум Краматорська

ДУХОВНЫЙ ФОРУМ(Святое братство духовной истины)
« Відповідь #540 : 12 Травень 2005, 00:18:27 »

12 Травень 2005, 00:25:12
Відповідь #541
Offline

Эксперт


Offline Эксперт

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 372
  • Країна: 00
  • Карма: +6/-5
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Избранный  Леталиус шагали по Донецку, при этом оживлённо беседуя. Они обсуждали произошедшее в квартире Топчака.
-Ты знаешь, я тоже хочу так.-сказал Леталиус-это было круто слушать как ты в трансе разговаривал! У меня было такое ощущение, что я тоже был в те времена и эпохи... А как ты это всё просматривал?
-Как фильм,-ответил Юра-сначала как зритель, а потом втянулся полностью так, что ощущал себя в трёхмерном пространстве. Вова, у меня такое ощущение, что я постарел на миллион лет. Мимо меня пронеслось множество жизней, событий... Напрашиваються выводы, всё надо анализировать, причины-следствия, голова раскалываеться от всего этого...
-Тебе открыли память. Просто у всех людей стёрта память, когда они рождаються и они ничего не помнят о своих воплощениях, где они были-в раю или в аду... Но эту память можно вернуть, в чём мы только убедились. С помощью методики Александра мы можеим научить адептов просматривать свои прошлые жизни..
-И что это даст?
-Во-первых знания, во-вторых адепт будет знать, на чём он оступился, чтобы больше не ошибаться и , наконец, он будет знать свою карму.
-Ты знаешь,-улыбнулся Избранный-от таких знаний только будет больше болеть голова.
Оба рассмеялись и пошли дальше.
-Я буду проводить сатсанг в Центре,-сказал Леталиус-а вот в Киевский надо кого-то заслать...

-Та кдавай я пойду туда,-предложил Избранный.
-Отлично!-Леталиус достал мобильник и набрал номер-Алло! Беляев! Это я, Вова. тут к вам сейчас придёт парень, Юра. Ну брат Избранный, тот из Краматорска. Он и проведёт сатсанг. учитель знает, это он и его послал. Хорошо? Всё, ждите!
Леталиус положил мобильник в карман и достал блокнот с ручкой. Что-то написав, он протянул её Юре со словами:
-Держи! Вот координаты. Сейчас садишься на 9-ю или 10-ю маршрутку и едешь прямо в Киевский район. А там спросишь, найти не сложно.
-А где остановка?-растерянно спросил Юра, оглядываясь по сторонам.
-А вон там, напротив цирка "Космос", там ещё "Амстор" рядом. Ладно, пошли провожу.
Они поли быстрым шагом. У Избранного возникло ощущение, что на него кто-то смотрит сзади. Бывает, когда люди чувствуют чей-то взгляд. Вот и он сейчас почувствовал. Он осторожно оглянулся и увидел машину, медленно едущую по дороге рядом с тротуаром.
-Вов, пошли быстрее!-сказал Юра.
-Что случилось?
-За мной следят.
-Что?!
-Чёрная машина в тридцати метрах сзади. не оборачивайся!
-Да тебя глючит, кому ты нужен, чтобы за тобой следить?
-А кому я был нужен прошлым летом?
-Ты имеешь в виду сатанистов?-немного опешил Леталиус-Но их уже нет, главарям хона, всё то уже прошло...
-А кто его знает?
-Тогда вон маршрутка, беги садись! Я прикрою отход.
-Да. Я пойду на сатсанг.
-Я позвоню туда. Ну всё, давай, брат!
-Давай!
Избранный подбежал к остановке и запрыгнул в 9-ю маршрутку. Быстро сев, он с облегчением вздохнул. вроде оторвался. Он не знал, что машина набрала скорость и поехала вслед за маршруткой.
Продолжая ехать, он был погружён в мысли, которые буквально разрывали его мозг изнутри. Что это за машина чёрного цвета и с тонированными стёклами? Действительно за ним следили или ему показалось? И кому он действительно нужен в чужом городе, простой духовный парень?
В душу стал медленно закрадываться липкий страх. к тому же нервы и так были возбуждены из-за объёмног опросмотра прошлых жизней. Потом он стал немного расслабляться, по привычке отмахнувшись, сказав знаменитый лозунг пофигистов "Будь что будет, мне всё равно!"
В голове вертелся адрес сатсанга, как-то незнакомо, где бы выйти так, чтобы долго не блукать? Постойка, может это рядом с Веткой? Он попросил водителя остановить на Ветке и вышел на этой остановке.
Выйдя, он стал озираться, пытаясь найти какой-нибудь ориентир в незнакомом месте. Он решил прейти дорогу и пойти по Киевскому проспекту. Дойдя до превого сквера он решил присесть на лавочку отдохнуть, так как почувствовал лёгкую усталость.
В голове всё ходило ходуном, он тщетно пытался упорядочить свои мысли, которые сейчас носились вихрем в его мозгу. Итак, он связан кармически с некоторыми людьми. И что? Он опять должен опять снимим встретиться? Зачем? Он не хотел никого видеть.
Люди ходили по проспекту туда-сюда, он смотрел на них бессмысленным взглядом и продолжал думать. На самом деле он не хотел идти на сатсанг читать лекцию, он просто хотел побыть один. Он всегда любил уединяться, так он чувствовал себя ближе то ли с Природой, то ли с Богом. А в этом огромном городе он чувствовал себя таким одиноким.... Надо найти какой-то уединение, где бы он мог спокойно остаться наедине с самим собой, своими мыслями и огромным внутренним миром. И там, где бы он мог себя чувстовать в безопасности.
Сзади послышались шаги, негромкие. Избранный насторожился, но оборачиваться не стал. Но когда кто-то приблизился слишком близко, он встал и резко обернулся. Всё, что он успел увидеть, так это прекошенное от злобы лицо мужчины в чёрном и размах палки, которая врезалась ему в голову с такой силой, что он перевернулся вокруг своей оси и рухнул в снег без полного сознания.
Мужик в чёрном прескочил через лавку и размахнулся палкой для добивного удара, но раздались крики прохожих с призывом милиции. Мужик огляделся и увидел неподалёку людей в милицейской форме. Отбросив палку в сторону, он побежал в направление домов.

Мы с Мальфремом выскочили на улицу, он схватил меня за плечо и спросил:
-Что здесь происходит?
-Это Мистл! Это он приходил к Топчаку!
-Мистл..-не понял Мальфрем.
-Главарь киевских сатанистов!
-Постой, так он же умер! Бернард скинул его со стройке во время драки!
-Три этажа-достаточно мало, чтобы разбиться. Он мог просто скрываться всё это время, чтобы выждать удобный момент и отомстить!
-Постой!-Мальфрем ещё не мог понять до конца-А какон мог узнать?
-не знаю. Он мог подгоаворить Топчака сообщить ему о приезде Юры. Топчак и сам сразу не понял, кто он есть на самом деле.
-И теперь Мистл может напасть на него?
-Конечно! Звони Леталиусу!
-А у Избранного есть мобилка?
-Какая мобилка?!-занервничал я-Он и по простому телефону говорить не умеет! Звони!
-Счас позвоню, не ори ты так...-прокряхтел мальфрем и полез в карман за трубой.
-Алло! Вова!ты в Центре? Где Юра? Ага.. понял. Хорошо, я позвоню туда.
Мальфрем сбросил звонок.
-Он в Киевском. Счас я позвоню туда.
Он набрал номер и приложил мобильник к уху.
-Алло! Саша? К вам не приходил парень.. Юра из краматорска. Должен прийти? не приходил! Вот что, ждите меня, я буду минут через двадцать.
Мальфрем спрятал труьку в карман. Теперь и он понял серьёзность положения:
-Он не попал нп сатсанг. Леталиус сказал, что н в Киевском районе. Сейчас поедем туда.
Мы побежали к машине Мальфрема.

Избранный открыл глаза и попытался встать. Однако сразу у него это не получилось. Голова раскалывась от мучительной боли, а вглазах плыло. Кое-как он сумел привстать, держась рукой за лавочку.
-Юра!-услышал он женский голос. Сразу он не отреагировал, но когда к нему подошла девица лет двадцати, он понял, что обращаються к нему.
-Юра, что с тобой? Почему ты валялся?-спросила она, подходя поближе.
-Юра..-подумал он. Его ли это имя? Он потерял память.
-Вы меня знаете?-спросил он.
-Хватит прикалываться!-улыбнулась девица и стала отряхать его от снега-Что с тобой случилось, как ты здесь очутился? Тебя в Донецке не было Бог знает сколько времени...

-Не помню ничего... Кто-то по голове ударил. Очень больно...
-Видно,-она посмотрела на его лицо и рповела пальцем по кровоподтёку.-да, был удар и притом сильный, били тупым предметом... как ты мог так пропустить? КМС как никак...
-КМ.. кто?
-Ну ты даёшь! не знаешь как расшифровываеться? Какндидиат в мастера спорта.-девушка слепила снежок и дала ему в руки-Приложи к ушибу и пошли ко мне.
-Куда?
-Домой! Там у меня аптечка.
Она взяла его под руку и повела через сквер к 10-тиэтажному дому, продолжая что-то говорить. Избранный никак не мог вспомнить её, хотя внешность и голос казались ему знакомыми. Сейчас он меньше всего хотел думать, так как очень болела голова. Он держал холодный снежок возле скулы и шёл слегка опкачиваясь. девица была не из хрупких и без особого труда поддерживала его. Они вошли в подьъезд и сели лифт, поехав на 7-й этаж.

12 Травень 2005, 02:41:59
Відповідь #542
Offline

Эксперт


Offline Эксперт

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 372
  • Країна: 00
  • Карма: +6/-5
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Открыв железную дверь, девица вошла внутрь и позвала нерешавшегося войти Избранного.
-Заходи! Родители в гостях, а брат у друга.
Сняв с себя дублёнку, она помогла снятьему куртку.
-Да нет, я сам..-кое-как Избранный разделся и разбулся и побрёл вслед за ней в комнату. сев на диван, он откинул голову назад и закрыл глаза. Голова продолжала болеть. Вскоре она принесла каие-то пузырьки и стала мазать ушиб.
-Подержи пока лёд,-сказала она-а потом помажеи индовазином, хорошо помогает при ушибах, сама знаю.
-Спасибо!-Избранный до сих пор не мог вспомнить кто она и почему ему помогает.
Она приложила к его голове кулёк со льдом.
-Спасибо, что ты мне помогаешь, н оя бы хотел, чтобы ответила на один мой вопрос.
-Спрашивай,-девица пригладила вьющиеся светлые волосы и посмотрела с интересом.
-Кто ты и откуда меня знаешь?
Девица сделала удивлённое выражение лица и округлилила серо-голубые глаза:
-Ты шутишь?! Мы с тобой знакомы уже пять лет!
-Извини, но я не шучу. Я не могу тебя вспомнить. Если честно, я счас не помню, кто я и откуда. Помню только, что меня сильно ударили по голове.
-Вот те на!-девица взмахнула руками и внимательно посмотрела на своего гостя. Пробурив его навсквозь своим взглядом, она поняла, что он говорит вполне серьёзно.
-Меня зовут Оля. Ольга Рыбина, но просто Оля. Мне 20 лет.
-Оля..-в голове Избранного промелькнула мысль воспоминания, но она быстро успела ускользнуть.
-А я кто?
-Юра из Краматорска, прикольный парень со странностями,-она рассмеялась.
-Хм!-усмехнулся Избранный-А почему со странностями?
-Почему? А кто устраивал медитации на тренировочных сборах, кто читал нам проповеди по вечерам?
-И это ты считаешь странностью?
Оля положила ему руку на плечо:
-Конечно!Кто вообще в таком молдом возврасте будет заниматься этим? Да, с одной стороны это полезно, работа над своим сознанием, но обычно этим занимаються старики или те, кому делать нечего. А ты стал перебарщивать с этим...
-Так я медитировал!-Избранный стал что-то вспоминать.
-Да и много. меня раз задело, что ты не зашёл вечером за мной на дискотеку как обещал. Потом вяснилось, что ты медитировал. Смешно, ведь ты ещё оправдывался, что ушёл глубоко в транс и потерялся в Космосе.
Юра рассмеялся.
-Оля, если я из Краматорска, а ты из Донецка, то где мы с тобой познакомились?
-В Болгарии на сборах. нас тогда готовили к чемпионату Европы. Мы были там неделю, но тренировались по 10 часов в день. помниь, под конец дня ноги были свинцовые, а мы всем скопом шли на местную дискотеку  ипотом ещё купались в море. Тогда ты стал ухлёстывать за мной,-хитро прищурилась она.
-Разве? а сколько нам тогда было лет?
-По 15. но правда потом ты сильно изменился.... После чемпионата Европы..
-А что за чемпионат и по чём?
-Ну ты даёшь!-Оля толкнула его в плечо сильной рукой со сбитыми костями. Он также обратил внимание на свои руки-кости были сильно сбиты, а также были синие мозоли на фалангах пальцев.
-Чемпионат по фулл-контакт каратэ! там было такое сбоище, из краматорска приехали ты, Виталик Душа и остальные. С Донецка были я, Лёшка, Вовка Леталиус...
-Ленталиус?!-Избранный вскочил. В голове мелькнула яркой вспышкой мысль, пролетевшая сквозь нейроны мозга.
-Да, Вовка. Вы ещё с ним когда-то из-за меня подрались, но потом помирились. Он тогда занял 2-е место, продул в финале немцу. А ты занял 3-е место, избил чеха до полусмерти, н проиграл шведу...
-Викинги деруться как звери...пробормотал Избранный.
-Ты вспомнил?!
-Смутно что-то... А что дальше было?
-А я взяла золото. 1-е место.-она сделала довольное лицо, вспоминая тот момент-Прошла допингованную полячку и и дралась в финале с немкой. У нас была ничья и исход решался в тамашивари-разбивнии твёрдых предметов. Я взялась разбивать три дюймовые доски. Мне ещё тренер сказал, чтобы я била не в доски, а в пол. А ты ещё кричал, чтобы я сосредоточилась. Я ударила локтём и сломала все три. А немка не смогла и кубок стал моим! Все были так рады, мы все хорошо выступили. Вы с Вовкой ещё подняли меня и таскали по залу, а потом качали. О Боже, как страшно было!
Избранный смеялся, память медленно прояснялась, возникали обрывки образов.
-ПРо нас написали в газете, а у меня взяли интервью,-продолжала Оля-Потом я ещё  два раза брала Европу и у меня опять брали интервью. А вот что стало с вами... Ты изменился, спустя год-два тебя было вообще было не узнать...
-В каком смысле?
-Где-то год-полтора от тебя вообще не было ни слуху, ни духу. Вовка потом сказал, что ты болел очень тяжел и с трудом вылечился. потом приехал в Крым на сборы уже совсем другой человек, серьёзный, задумчивый...Тогда ты уже медитировал. И Леталиус тоже этим увлёкся, вы вдвоём сидели в домике и медитировали часами. на пляже вы купались со всеми вместе, а потом надевали очки и медитировали на песке. Мы  с вас поссмеивались. А потом к вам присоединился Виталик Душа, ладно вы, но он уже тогда с чёрным поясом был и тренировал. Прикольная вы была троица! С трудом вас на дискотеку вытаскивала. Классно мы тогда танцевали, помнишь? Особенно медленные танцы...
Юра представил на мгновенье, как он сжимал её в объятьях  ипередёрнулся. Это же негативно! чтобы сказал учитель, если бы узнал? Стоп! Учитель! В голове промелькнул образ мужчины средних лет, роста выше среднего и мускулистого. Да, Виталий Дмитриевич, известный в духовных кругах как Эксперт. И тут стали нахлынувать воспоминания.
В его животе заурчало. Оля коснулась его живота и сказала:
-Да ты голодный! Посиди тут, я счас приготовлю.
-Постой! Я-вегетарианец...--сказал он вслед.
-Я знаю,-улыбнулась Оля и поспешила на кухню.
Избранный решил встать и немного пройтись по комнате. его удивляло большое количество кубков и медалей за стеклом сервизного шкафа, а также множество грамот, развешанных по стене. Висели также фотографии, где Оля была на соревнованиях  и на природе. На одной он узнал себя и Леталиуса. А также некоторых других. да, непростая девочка! Она обладала и обладает огромной силой и энергетикой, не то, что он.От неё прямо пёрло позитивнойэнергией, жизнерадостностью и оптимизмом, а он-заядлый пессимист и неудачник...
На столе стоял компьютер, новый, похожий на те, которыми Лёша торговал в МКС-е... Стоп! Лёша! Леголас! И этого он вспомнил. Да, чудная штука, эта память...
-Юра!-услышал он.
-Что?
-Иди сюда.
Он отложил кулёк со льдом и пошёл на кухню. Кухня была чистой и светлой, на окне были жалюзи, но Оля их подняла и его взгляду открылся вид на улицу.
-Хороший вид, сказал он.
-Да, с 7-го этажа неплохо смотриться. Вот, подогрела борща и пиццы, сама делала.
-Вкусно пахнет!-сказал Избранный, садясь за стол.
Он стал быстро наяривать еду, так как ничего не ел около суток.
-Класс! Как вкусно!-похвалил он.
-Спасибо,-улыбнулась Оля, с интересом за ним наблюдая.
-Кк у тебя дела?-спросил он.
-да так, потихоньку. сегодня хоть выходной, отдыхаю, а на неделе была вся затурканная. С утра универ, потом в клуб на тренировку, веду детскую группу, потом индивидуалки, к тому же сама тренируюсь, так как ехать скоро в Полтаву на чемпионат.
-Так ты каждый день там?
-Кроме воскресенья. Вот такие модульные недели, а когда учёба пригрузит, то вообще ховайся!
-В общем, погрязла ты в мирской суете..-констатировал Избранный, опустошая тарелку.
-Та да. Чаю будешь?
-Да.
-зелёный. Я знаю, что ты пьёшь только такой.
-Молодец. Откуда ты столько знаешь про меня?
-Просто мы давно знакомы,-подмигнула она.
Выпив чай, Избранный сказал:
-спасибо тебе, что помогла. Как-то необычн овсё вышло... Наверное мне пора идти.
-Да не спеши, родители придут ещё не скоро...-Она встала на проходе, преграждая ему путь, взяла за руку и посмотрела печальным взглядом. Да, она соскучилась! И не тлько по енму, а по всему мужскому роду. Однако надо уходить. Он аккуратно осовбодился от захвата красавицы и прошёл в прихожую.
-Куда ты пойдёшь? Ты ведь ещё не всё вспомнил!-она встала в проёме, скрестив руки.
-Ничего, вспомню. память начинает возвращаться.
-Постой.-Ольга зашла в комнату и через минуту протянула ему бумажку-номер моего тедлефона. если что, звони!
-Ага!-Избранный завязал шнурки на ботинках и взял букмажку
-И не забывай про меня. А то ты как-то исчезаешь, ни слуху, ни духу...
-Ничего, если что, позвоню! Пока!
Избранный вышел из квартиры и помахал рукой.
Выйдя из дома он осмотрелся. куда теперь идти? С подбитой памятью в чужом городе...Похоже есть один вариант-куда глаза глядят.
он порылся в карманах и нашёл адрес донецкого сатсанга, куда он собирался идти. Однако он счас не мог вспомнить кто дал ему этот адрес и зачем.
-Во всяком случае, мне надо туда попасть!-решил он.
Вдруг из стоящей рядом машины такси вышел мужичок средних лет и сказал:
-Юрий! Подойдите сюда!
-Вы меня знаете?-удивился Избранный.
-Я вас раньше видел. Ваш друг просил вас привезти вас к нему домой.
-Какой друг? Не знаю.. да и деньги то у меня хоть есть?...
-Он сказал, что рассчитаеться по приезду. Садитесь!
Избранный подозрительно посмотрел на таксиста, норешил всё-таки сесть, так ничего другого ему не оставалось. Он сел на заднее сиденье и таксист завёл машину.
-Не преживайте, я скажу, когда доедем.
Машина выехала на дорогу и поехала в неизвестном направлении. Избранный в это время пытался вспомнит своё прошлое. Благодаря Ольге он восстановил некоторые картинки прошлых лет, знает, что он каратэк и занимался медитацией. Вспонил лицо своего учителя, а также остальных друзей. Однако образы то появлялись, то исчезали и он не мог за них ухватиться для воссоздания полной картины.

12 Травень 2005, 02:45:42
Відповідь #543
Offline

Эксперт


Offline Эксперт

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 372
  • Країна: 00
  • Карма: +6/-5
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

12 Травень 2005, 02:48:56
Відповідь #544
Offline

Эксперт


Offline Эксперт

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 372
  • Країна: 00
  • Карма: +6/-5
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю


Крайний слева-Леталиус, справа-Избранный

12 Травень 2005, 02:55:53
Відповідь #545
Offline

Эксперт


Offline Эксперт

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 372
  • Країна: 00
  • Карма: +6/-5
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

12 Травень 2005, 02:58:39
Відповідь #546
Offline

Эксперт


Offline Эксперт

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 372
  • Країна: 00
  • Карма: +6/-5
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

12 Травень 2005, 04:00:00
Відповідь #547
Offline

Эксперт


Offline Эксперт

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 372
  • Країна: 00
  • Карма: +6/-5
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

12 Травень 2005, 05:21:22
Відповідь #548
Offline

Эксперт


Offline Эксперт

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 372
  • Країна: 00
  • Карма: +6/-5
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Мы собрались на сатсанге в Духовном Центре Донецка. там уже вёл лекцию Леталиус. когда мы вошли, множество братьев встали и поприветствовали нас.
-Вова, где Юра?-сразу спросил Мальфрем.
-Дык, в Киевском,-ответил Леталиус-Я направил его к 3-ё группе.
-Он туда не пришёл,-сказал Мальфрем.
-Нет?!-удивлённо спросил Леталиус. Он тутже рассказал о подозрениях избранного насчёт слежки за ним и чёрной машины.
-Вот что, братья,-сказал Мальфрем на манер маршала Жукова-Теперь нам надо срочно действовать. Наш брат Избранный пропалю здесь не исключаеться версия о сатанистах. Так как в городе объявился Мистл-дело серьёзное. он очень опасен, так как фанатичен в свое безумной вере. Сейчас мы все поедем в Киевский район, разобьёмся на группы и прочешем местность. мы должны спасти своего брата. Вы идёте?
-Да!-послышались голоса.

12 Травень 2005, 05:22:28
Відповідь #549
Offline

Эксперт


Offline Эксперт

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 372
  • Країна: 00
  • Карма: +6/-5
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Прошло где-то минут 20, когда водитель затормозил.
-Приехали, выходите!-сказал таксист.
Избранный вышел из машины и осмотрелся: Его немного шокировало место, где они остановились-это было у входа в городское кладбище!
-Не понял,-Юра посмотрел на таксиста.
-Мне так сказали,-развёл руками таксист.
Сзади подъехала чёрная "Волга" с тонированными стёклами из которой вышел мужчина среднего роста в чёрном плаще, из под которого выглядывал чёрный костюм, и в чёрной шляпе. Он с довольной ухмылкой подошёл к таксисту и сунул ему купюру:
-Свободен!
Таксист благодарно кивнул и тутже уехал. Мужик в чёрном посмотрел на Избранного и сказал:
-Ну чт, Юрий, он же Избранный, вот мы и встретились! Пойдём, прогуляемся.
-Кто вы?-Избранный подозрительно посмотрел на незнакомца.
-Ты меня знаешь и при том с незапамятных времён. Однако у тебя, видимо, проблемы с памятью. Извини ,конечно, но я это сразу понял, когда ты не узнал знакомую девчонку. Но сейчас я постараюсь прояснить тебе память. Пойдём!
Избранный нерешительно пошёл за незнакомцем, который направился на кладбище. уже вечерело, однако были видны чёткие очертания могил и надписи на памятниках. Избранному стало не по себе. куда они идут, зачем? Что делать на кладбище к концу светового дня?
Наконец незнакомец остановился у чёрного гранитного памятник и сказал:
-Ну вот, брат, я его привёл. Никуда он от тебя не денеться, даже сейчас!
-Что?-не понял Юра.
-Да то я не тебе... Подойди к могиле, поздоровайся со своим старым знакомым.
Избранный подошёл к могиле и прочитал на надгробии:
"Вольд Никодим Сергеевич, 1964-2004гг..-он вопросительно посмотрел на незнакомца.
-Читай дальше!-кивнул мужик в чёрном.
Ниже дат стояла нпдпись:
"Верь, брат, мы отомстим!"
-Что это значит?-Избранный до сих пор не понимал, что происходит.
-Ты что0, ещё не вспомнил?!!-незнакомец тыкнул пальцем-Взгляни на фотографию! Ты никак не мог его забвть...
Юра всмотрелся в фото на памятнике. Лицо странного мужчины с глубокими, чёрными глазами.. Знакомые черты.. Избранный ужаснулся: перд ним возникла картина, когда озлобленный мужик в странном наряде держит над ним нож.
-Ну, вспомнил?-настырно спросил Незнакомец-Июнь 2004-го, Щурово...
-О, Господи!-Избранный обхватил голову руками. Он начал вспоминать те драматические события, когда сатанисты пытались его убить и также нападали на Братство. Тогда с большим трудом им удалось победить, но только надолго ли?
-А-а!Вот теперь ты знаешь, кто там лежит!-процедил незнакомец-Он не смог тогда выполнить миссию Хозяина, помешали твои проклятые братья! И он погиб из-за вас и из-за тебя!
-Кто ты?-спросил шокированный Юра.
-Я? А ты не знаешь? Я-сергей Хобужинский или Мистл, глава ордена "Астрарот".
-Не может быть!-глаза Избранного округлились-Но ты.. Ты мёртв! Тебя убил Бернард, когда вы дрались на стройке в Киеве!
-Нееет!-усмехнклся Мистл-Он не смог убить меня. Да, после его удара, я вылетел в окно и вылетел с 3-го этажа, упав на груду битого кирпича. Я смог уцелить, хоть получил много ушибов и перелом. Мне пришлось залечь на дно, сменить место жительства. Я через многое прошёл, прежде чем смог в Донецке  отыскать остатки ордена Никодимуса и возглавить их. Поначалу мы вели себя тихо, так как ваше Братство многочисленно и влиятельно в Донецке. Но понемногу нам удалось набрать обороты и к нам стали приходить ищущие, новые слуги Всемогущего Хозяина. И я понял, что вскоре мы победим! Надо только окрепнуть, сорать побольше людей и начать уничтожать вас поодиночке. И начать надо в превую очередь с тебя! как ни странно, но ваше грёбанное духовенство делает на тебя ставку спустя 20 лет. И эти пророчества...
-Это всё туфта!-воскликнл Избранный-Я не верю в это!
-А я верю. Эти люди, что предсказывали, не ошибались и ранее. Есть определённое событие. Можно ошибиться в дате, месте, времени, но событие всё равно ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОИЗОЙДЁТ! Пусть не 2033 год, а 2035-й или 2030-й, всё равно, просто тогда ты будешь серьёзной помехой Хозяину...
-Бред!-отмахнулся рукой Избранный-ты сошёл с ума, Мистл! зачем тебе это всё? Брось это и живи нормальной жизнью!
-Нет, Избранный!-Яростно зашипер Мистл-Я уже сделал свой выбор 15 лет назад. Я маг, чёрный маг! мои ритуалы никогда меня не подводили. Хозяин выполняет все мои желания, он вознесёт меня на вершину Мира, даст всё, что я пожелаю! Мне ничего не страшно! Какя разница, даже если меня убьют, я окажусь у трона Хозяина...
-Ты ошибаешься!-попробовал преубедить его Юра-Дьявол заберёт твою душу и ты будешь страдать в аду! Неужели ты не поймёшь, что тебе запудрили мозги, ты творишь зло, сам не осозновая этого. Остановись! Прошу, не надо зла! Это так плохо, когда люди творят зло...
-Оёёй-засмеялся Мистл-Я счас заплачу! Ничего не выйдет, я знаю, что делаю. За мои старания будет положена награда от самого Хозяина. И теперь я начинаю!-Мистл скинул плащ и хрустнул костями-А теперь, сука, ты будешь умирать, притом медленно! А твоей кровью я окроплю могилу брата Никодимуса, чтобы кспокить его дух...
-О Господи..-прошептал Избранный, чувтвуя, как затряслись поджилки.Глаза сатанисат горели огнём гнева, холдной яростью. В душу закрался липкий страх.. Что делать? Куда бежать? Повсюду могилы, да и убежишь ли?
-Ты не успеешь убежать, ворота, уже закрыты!-усмехнулся Мистл-А ты оказываеться трус, Избранный. Тебя героем называют, мессией будущего, а ты ничего из себя не представляешь, ты жалок! Ха!
-Отвали от меня, придурок!-в отчаяни крикнуол Избранный, быстрым шагом выходя на центральную дорогу кладбища. Он оглядывался, в надежде найти кого-нибудь из прохожих.-Я позову на помощь!
-Кричи, кричи! Здесь только мы и мертвецы. Но скоро и ты составишь им компанию... Хватит, не позорься! Умри как воин, если ты таким считаешься. Ты всю жизнь от всего бежишь, от проблем, от трудностей, от людей, от мирских благ и удовольствий.. Отвсей жизни в целом. От девки той и то сбежал, боишься за духовность.. Ха! А по мне лучше вообще не жить, чем жить как ты!Это не жизнь, а её жалкое подобие...
-Это жизнь!-уже панически закричал Избранный-Это Путь к Богу! мне ничего не нужно! Мне никто не нужен! Я никого не трогаю, не трогайте и меня! Отстань от меня и забудь!
-От судьбы не уйдёшь!-усмехнулся Мистл-И от себя тоже. Встречай свой конец!
Он сорвался с места и с рыком побежал на Избранного.
Избранный не знал, что делать. Мистл приближался всё быстрее... бежать уже не было смысла и он сжал кулак. Будь что будет, Мастер не оставит его в беде! Он побежал навстречу Мистлу, приготовив кулак к удару. Они врезались друг в друга со страшной силой и отлетели в противоположные стороны.
Мистл вскочил сразу, Юра же поднялся с трудом. Только он упел встать, как Мистл налетел вихрем на него и стал молотить руками и ногами. Избранный с трудом успевал закрываться, пару его ударов он пропустил, но устоял. сумев прехватить удар, он оттолкнул его, а когда Мистл бросился на него опять, он встретил его ударом с разворота ногой в живот, который у него был сильным, как и все прямые-толчковые. Мистл отлетел на несколько метров, упал на спину, охнул. Однако тутже встал и усменулся.
-Ух ты ж! Это уже интересней!
Оба заняли боевые стойки и стали сходиться. У Избранного были преимущетсва: здоровый сам по себе, высокий под два метра и тяжёлый с весом 95 килограмм. Мистл был поменьше и полегче, однако в нём было больше ярости и опыта. Он изучал боевые искусства когда Избранног ещё в проекте не было.
сам Юра был в замешательстве: он давно не дрался и забыл кое-какие навыки. к тому же продолжало давить чувство страха перд яростным и агрессивным противником.
Мистл атаковал ударом ноги в прыжке, Избранный отошёл в сторону и пропустил его мимо себя. К тому времени он уже снял куртку и когда Мистл опять бросился на него, он кинул её ему на голову. Мистл перстал видеть  и тутже схватился руками за массивную дутую куртку, пытаясь  скинуть её с головы. Воспользовавшись тем, что он открыл корпус, Избранный всадил ему "маваши" ногой в бок. Со стоном Мистл рухнул на обледенелую землю кладбища.
-Ах ты сука!-простонал он, скидывая со своей головы куртку.
-Иди в ад!-закричал Избранный и ударил его ногой в голову. Мистл успел среагировать и подставил локоть, закрыв лицо. Голень атакующей ноги врезалась в локоть . адская боль пронзила сознание Избранного и он со стоном упал на землю, схватившись за ногу и катаясь по енй, находясь под влиянием болевого шока. Мистл попал в старую травму, из-за которой он престал учавствовать в соревнованиях. Тогда стараниям врачей травму залечили, но даже малейшее касание голени моглов вызвать жуткую боль.
Мистл рад бы захохотать, но сам приходил в себя от пропущенного удара. Он подышал глубоко, затем встал и пошёл к Избранному, который тоже уже поднялся и встал, слегка прихрамывая. Мистл тутже атаковал лоу-киком в бедро, что заставило Юру опуститься на колено. тутже последовал удар кулаком в челюсть. Избранный оказался уже на спине и понял, что началось избиение. Взмахом ног по кругу он резко встал, как учили и тутже пнул сатаниста ботинком в живот. Отскочив назад и глубоко вздохнув, Мистл тутже подскочил с градом кулачных ударов. Бить по лицу ему был онеудобно и он бил по корпусу. Однако это было бесполезно, так ка у Избранного был непробиваемый пресс, об него ломали две доски и он держал.
Сдерживая удары Мистла и подставляя блоки, Юра отскочил к могилам и препрыгнул через небольшую орадку. сатанист прыгнул за ним и нанёс удар ногой в прыжке. Юра отскочил в сторону и нога Мистла врезалась в гранитный памятник, расколов его надвое. сатанист усмехнулся-во время его пьяных шабашей он раскурочил десятки могил, что ему  эта?
Избранный продолжал бегать среди могил, прячась за оградками и деревьями, что мешало Мистлу достать его. Сейчас из-за боли в ноге у него пропало вское желание драться и ему сейчас надо было только одно-спастись!
Озверевший сатанист настиг его сзади и сильным ударом ноги в спину выбросил на дорогу.. Представить было трудно, как здоровый и тяжёлый Избранный взмыл  в воздух  и пролетел несколько метров как котёнок.
-Попался, сучёнок!-позлорадствовал Мистл, подходя к нему-А теперь библейская сцена: "Избиение младенцев".
Лежащий на животе Избранный резко зацепил носком ноги ногу Мистла и тутже ударил другой ногой в колено, как учил незабвенный Виталий Дитриевич. И это сработало! Сатанист упал, а юра поднялся. Хватит бегать! Быть насмерть забитым сумасшедшим сатанистом на каком-то донецком кладбище не делает чести духовному адепту. Проиграть Мистлу-это значит проиграть Сатане. Но ведь с ним Бог, так чего же он боиться?!
Как только Мистл встал, то тут же получил круговой удар ногой в голову и следом веерную вертушку тоже в голову, после которой он упал. Пытаясь встать, он тут же получил коронный удар ногой с разворота в голову. Мистл прекрутился несколько раз в в оздухе вокруг своей оси и рухнул на живот. Он затих, оставшись лежать без движения. Избранный сел на лавочку возле могилы, чтобы отдышаться и первести дух. Тело болело, голова просто раскалывалась, особенно тяжело было голени.
Внезапно Мистл застонал и зашевелился. Избранный открыл рот от удивлени: признаться, он уже думал, что взял на себя карму убийства, так как после такой серии люди обычно не живут. Но Мистл не только ожил, он ещё и встал. Голова сатниста была разбита в пух и в прах, лицо стало красным от крови, челюсть сместилась еа бок. Шатаясь, он пошёл к нему.
-Проклятый сатана!-выругался Избранный и пошёл ему навстречу.
Они сходились, как когда-то сходились в Древнем китае в телах Ли Сон Хо и Чо Ван Хэ, а также в других бессчисленных воплощениях. Вся эта круговерть продолжалась веками и должна  закончитться сегодня.
-Я-бессмертный!-крикнул Мистл и сделал выпад. Избранный ударил его ногой с разворота в голову, но Мистл пригнулся и нога пролетела над самой макушкой. Тутже последовал "маваши" в голову, но станист перехватил бьющуюся ногу и подсёк опорную, на которой и стоял Избранный во время нанесения удара ногой. Избранный резко упал и упал плохо: ударившись почками. Внутри всё сотряслось, воздух перестал поступать  в лёгкие... Мистл сел на енго сверху и стал бить кулаками и по без того битой голове. После третьего удара он схватил его за горло и сжал пальцы, щипя от нахлынувшей ярости. Избранный отчаянно пытался поймать воздух ртом, прехватил руку Мистла, пытаясь освободиться. Мистл давил всё сильнее, воздух уже не поступал, началось удушье. Мистл нагнулся вперёд и кулак Избранного попал ему  внос. Откинув голову назад, он тутже получил удар ногой снизу в затылок. Мощным рывком Юра сбросил его с себя и тутже встал, жадно глоиая воздух и кашляя. Мистл сплюнул и достал из кармана выкидной нож.
-Пора закнчивать!-прошипел он и бросился на него.
Избранный с ужасом увидел, чт оостриё лезвия идёт на него. Виталий Дмитриевич обучил его десяткам приёмов против ножа, но сейчас он не мог вспомнить ни одного из них. Он просто встретил Мистла прямым ударом ноги в живот, ва следущим круговым ударом "маваши" выбил нож из ослабленной руки. Тутже по инерции нанёс "каэтен-гери"-удар прямой ногой с разворта в голов уи в падении. Мистл отлетел и шлёпнулся как-раз возле ножа. Непонятно как, но ему удалось схватить его и в долю секунды оказаться в метре от Избранного. Юре чудом удалось спастись: он премахнул через высокую оградку-решётку могилы и оказался по ту сторону.Мистл увидел, что можно ударить и через решётку, так как рука может пройти в отверстие между прутьями. Он сделал выпад и рука с ножом прошла через прутья, целясь  вживот Юре. Избранный во время отскочил в сторону и перхватил руку. мистл попытался вырваться, но Избранный прижал его локоть к пруту огрды, зафиксировав на болевом. Мистл заорал и отчаянно дёрнулся. Избранный резко дёрнул его руку против разгиба локтевого сустава. послышался хруст, Мистл выронил нож и истошно заорал. Тлько теперь стало понятно, что  унего сломана рука. Он упал на снег и стал громко кричать:
-Рука! Ты сломал её! Я убью тебя, сукин сын!
Что стоишь?! Убей меня! Я проиграл и недостоин жить!
Избранный прелез через ограду и с перпугу, дабы больше не слышать криков Мистла, ударил чверху вниз кулаком в голову. Мистл откинул голов уназад и затих. Избранный взял нож и закинул его далеко за могилы. Вдруг он услышал звон мелодии мобильного телефона. Юра вытащил мобильник из кармана Мистла и нажал наугад на кнопку.
-Алло!
-Алло! Сергей!Это я , александр Топчак. что ты затеял? Ты не собираешься причинить вред Юре?
-Топчак?!-Избранный закричал в трубку-предатель, это ты сдал меня Мистлу!
-Кто это?-послышался удивлённый голос в трубкею
-Юрий, мать твою!-Избранного распирало всего от возмущения-Твой дружок счас лежит со сломанной рукой на кладбище. Он чуть не убил меня, идиот сумасшедший!
-Юрий, успокойтесь!-спокойно сказал Топчак-Я не знал, что Сергей хотел причинить вам вред. Он сказал, что вы его знакомый и он хотел бы с вами встретиться, чтобы поговорить... Поэтому я и сообщил ему о вашем приезде.
-Вы же ясновидещий, как вы не догадались, что он хотел мне зла?!
-Это моя ошибка, Юрий, простите!
-УУУУУУ!-Избранный со злостью швырнул мобильник об ограду, об которую он и разбился.
Надо было выбираться отсюда, притом быстро. сторож уже ,наверное, вызвал милицию, услышав или увидев их драку.
Быстро выбежав из кладбища, он выбежал на проезжую часть, где поймал такси.
-Подвезёте?-спросил он.
-У тебя неважный вид,-подозрительно сказал таксист, явно не желая садить подбитого пацана.
-Плачу двойной тариф!-сказал Избранный.
-Садись назад.
Юра сел на заднее сиденье.
-Куда ехать?-спросил водитель.
Он не знал, что сказать, в голове была сплошная путаница.
-Ветка!-всё, что он смог вспомнить.
-Хорошо.
Через 20 минут водитель высадил его возле сквера, где на енго напал мистл и подобрала Ольга.

12 Травень 2005, 05:28:22
Відповідь #550
Offline

Эксперт


Offline Эксперт

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 372
  • Країна: 00
  • Карма: +6/-5
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Юра сел на лавочку и взял в ладонь ком снега. Им он вытер лицо, а слепленный снежок
приложил к ушибу. опять он сидит в этом сквере и опять побитый. Что за сумасшедший день!
-И где ты шлялся?-услышал он знакомый голос, однако не отреагировал на него.
Ольга села рядом и стала внимательно разглядывать его лицо.
-О, Господи! -Опять по голове надавали! Где ты так?
-Подрался с одним сатанистом. Кстати, дела у него счас хуже, чем у меня.
-Ты серьёзно?-Ольга сделала подозрительный вид..
-Серьёзней не бывает. Он хотел убить меня и чуть это не сделал. Но Бог спас меня.
-За что?
-Не знаю, низачто!Как часто бывает в этом грёбанном мире.
-Пошли домой, здесь холодно,-Ольга накинула на голову капюшон.
-Зачем?-енедоумённо спросил Избранный.
-А что тут делать? Тебе надо обработать раны, отдохнуть. Вид у тебя неважный, можно сказать, ужасный. Потом поедешь домой, правда сегодня уже поздно.. Но ничего, можешь преночевать  у меня, а поедешь завтра.
-А почему ты так обо мне заботишься?-посмотрел на неё Избранный-Что я такого из себя представляю, чтобы та кзанимать твоё внимание?
-Глупый...-прошептала она-Ты бы могдавно уже понять...
-Понять что?-резко спросил он.
Оля ничего не ответила и отвернулась.
-Ты действительно изменился,-разочарованно сказала она.
-А в какую сторону?
-Не знаю. Но ты не тот, Юра, которог оя знала раньше.
-Да, я изменился,-Избранный потёр ушиб- я уже не такой, как Евгений Липановский или Клаус Левенроль. Было время, когда я шёл по жизни слепо, но многие события, произошедшие со мной, открыли мне глаза. Я многое понял, узнал кто есть кто, и что сколько стоит.
-И что?-спроила Ольга.
-Тяжёлая эта вещь, прозрение...
-Настолько тяжёлое, что способно задавить чувства, эмоции, радость человеческой жизни?..
-Знаешь, многие вещи в этой жизни миеют негативный характер. Люди могут думать, что это хорошо, прекрасно, но на самом делеэто ограничивате вободу и духовность человека. Таково заблуждение общества..
-То есть, ты хочешь сказать, что общество заблуждаеться, а ты нет?
-Это ведь не только моё мнение, а мнение Мастера, учителя, братьев.
-И ты будешь делать, как они скажут?!-возмутилась Ольга.
-Но ведь это верный Путь, так как Мастер являеться посланником Бога на Земле. Он стараеться освободить людей от рабства майи(иллюзии), материальности, в которой погрязло человечество. Он должен не искать преходящих сокровищ на Земле, мы их здесь не найдём. Всё истинное, прекрасное, лежит за пределами множества Сфер, где на вершине Мироздания находиться Истина в форме Абсолютного Бога.
-Возможно это и так,-грустно сказала Оля-но мы живём здесь, на Земле. И здесь свои законы..
-К чёрту законы!-вспылил Избранный-"Кто водиться с духом-не под законом!" Из-за этих долбанных кармических законов человек вынужден умирать, рождаться вновь, умирать и опять рождаться. И так без конца, колесо жизни, замкнутый круг! Мы живём в низшей части творения и не можеи подняться на высшую ступень, потомучто мы связаны! Связаны долгами, желаниями, чувствами, о которых ты так возвышенно говорила! Стоит только оступиться, сойти с Пути, пойти на поводу у Негативной Силы и ты снова станешь рабом! Я знаю, что ты не равнодушна ко мне, признаю, что и яраньше к тебе что-то испытывал, но сейчас я мыслю по-другому. Я видел свои прошлые жизни, они пролетали конвеерной лентой пред глазами. Я был в разных телах, жил в разные времена и эпохи. И меня всё время окружали одни и те же люди, в разных обличьях, но с одной душой. Порой они вредили мне, порой делали добро, но всё это открывало счета, которые не закрывались, а только продолжали пополняться. Итак много лет , бесконечный цикл-рождаешься, живёшь, страдаешь, умираешь и рождаешься вновь.. вопрос только для чего?
-Господи, что творят с людьми секты,-пробормртала Ольга, которая находилась в шоковом состоянии от услышанных слов.
-Для того, чтоб я понял, что надо искать Путь к Истине. всавший на Путь Духовной Истины получает освобождение от всех кармических пут и взлетает над сознанием. Он пролетит сквозь всё Мироздание, он увидит всё и поймёт всё.Он войдёт в Царство Бога и будет тамжить вечно, наслаждаясь, и не будет никогда рождаться вновь! Ты воплощалась со мной многие жизни, но сейчас я не хочу иметь с тобой связи , да и ни с кем больше! Я только недавно понял, что мне никто не нужен, кромк Мастера и Бога, я должен искать их Царство. А этот имр уже достаточно насолил мне. Здесь я только страдаю, каждый хочет что-то т меня, но я никому ничего не могу дать. У мен яничего нет, кроме духовных богатств внутри. При взаимодействии с другими людьми я испытываю дискомфорт, негативность. Мне нужно уединени и духовное общество. Я хочу быть свободным от всего! Как меня всё достало, как меня все достали! Я хочу быть свободным как ветер, как птица в небесах! Я уйду от мира и приду к Богу!
Избранный взмахнул руками и посмотрел на небо, на котором уже стали появляться превые звёзды.
Ольга встала и молча пошла в сторону своего дома. Поначалу она хотела что-то сказать, но слова у неё застревали в горле. Она поняла, что этоого человека уже ни в чём не переубедить и ей было обидно осозновать это. Ноесть гордость и надо уйти с достоинством.
Откуда ни возьмись повиляс Леталиус.
-Ну наконец-то мы тебя нашли!-запыхавшись сказал он и позвал:-А ну сюда, все ! Объект найден!
Он набрал номер Мальфрема и тут же ему сообщил, что нашёл Избранного.
-Всё в порядке, Вова!-сказал Избранный--Разве что по голове немного постучали..
-Окей!-Леталиус увидел, как приближаються к ним остальные братья-Я слышал, ты тут с кем-то поскандалил..
-Да, с Олей.
-С Олей!?-удивился Леталиус-Ты что, гонишь?! Стой здесь, счас я вернусь.
Леталиус быстро побежал и догнал Ольгу при подходе к дому.
-Оль, привет!-сказал он.
-Вова?! А ты откуда взялся? Ну привет!
-Я слышал, вы тлько что поругались с Юрой...
-Ну и что? Тебе какое дело?
-Слышь, не принимай всё всерьёз, у него был очень трудный день, он просматривал прошлые жизни у Топчака, а потом его преследовал сатанист..
-Вова, не неси бред! И ты туда же?-Оля продолжала идти к дому.
-Оль, послушай,-Леталиус забежал вперёд-он это всё сгоряча сказал, потом извиниться и всё будет нормально!
-Наврдли,-покачала головой Ольга.
-Не принимай всё близко к сердцу, он успокоиться, подумает и вернёться. У вас же тысячелетняя кармическая связь!
-И тебе секта запудрила мозги. Он не вернёться, ну и слава Богу. Это очень тяжёлый человек.
-Ничего страшного,-не отступал Леталиус-Зато я лёгкий. Не всё так плохо, ведь есть я! Т ызавтра свободна?
-Нет и ещё раз нет!-Ольга оттолкнула его и вошла в подъезд.
Леталиус взмахнул руками, вздохнул и усмехнулся.
-Да ну это всё!..
И побежал обратно в сквер к Избранному.

12 Травень 2005, 06:55:53
Відповідь #551
Offline

Эксперт


Offline Эксперт

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 372
  • Країна: 00
  • Карма: +6/-5
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Когда я узнал все подробности этих событий я был шокирован.Сначала меня переполнила ненависть к сатанисту Мистлу,за то,что он продолжал творить зло и хотел низачто убить человека. Нопотом я успокоился, так как понял, что он уже наказан Богом. Никакое зло не остаёться безнаказанным, такой закон. Но почему люди продолжают творить зло, кто из-за безумных идей, кто из жадности, а кто просто так, от нечего делать. И за всё наступает расплата, рано или поздно. Да, закон кармы жесток и даже люди неверующие, скептики, убеждаються в этом на собственном примере, в глубине души осознавая, что это есть и это существует.
История моего ученика Избранного-не единственный пример. Это могло и может случиться с каждым, когда человек лицом к лицу встречаеться со своей судьбой. И как бы он не пытался уйти от этого, он вынужден пройти через это. Однако если человек не тупой исполнитель, а МЫСЛЯЩИЙ, тогда он с честью выйдет из любой ситуации и никогда не пойдёт ни на чьём поводу. Ни догмы общества, ни старые традиции, ни навязывания мнения "пастухов" не остановят его. Он будет идит к своей цели и обретёт свободу, свободу полную, в Единстве с Богом. Да, это нелегко, но лучше жить и бороться, чем со смирением наблюдать, как тебя, да и остальных превращают в баранов, делаю тихими, послушными и бездумными существами! В ком есть сила воли, стремление стать совершенным, тот им и станет. И никто и ничто не остановит его на Пути к Истине- ни карма, ни мирские связи, ни мирская жизнь в целом. Он с лёгкостью откажеться от всего, что связывает его и не пускает дальше. Здесь его ничто не держит, ни чужие мнения, ни осуждения. Он покинет всё это и достигнет Божественного. И даже там он не будет ничьим рабом, даже Божьим. Слившись с Богом, он станет подобным Ему и тогда поймёт фразу " И создал он человека по образу и  подобию своему" . Он будет знать всё( а все беды людей-от их незнания), он будет способен на всё, ничто его не будет ограничивать!
И я знаю, что это по силу каждому. Надо только захотеть свободы и ты её обретёшь. Надо захотеть стать совершенным -и ты им станешь! Всё в наших руках!
Не бойтесь идти против общества и быть радикальными, помните! Есть Пастухи, есть овцы, а есть ЛЮДИ!
И  мы заслужим право ими называться!

But it still not the end!

30 Травень 2005, 10:54:32
Відповідь #552
Offline

Эксперт


Offline Эксперт

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 372
  • Країна: 00
  • Карма: +6/-5
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
buratinosss
Цитувати
експерту, так называемому----
послушай, друг мой "запредельный".
я долго не мог понять тебя, вроде, как умные речевки толкаешь, но грустно становиться - все это так дёшево. к чему пытаться переубедить меня, что тебе с этого, новый раб? или ты перестроитель мира? к чему доводы о твои уровнях, которые якобы достиг ты, аль все-ж я прав? иль скучно тебе и маленькой кучке подобных тебе пребывать в нирване. а может ты любишь показывать всем, что ты главный этого мира(мнишь себя оным) странно, что кичешься своими должностями типа посредник между мастером и ниже-стоящими братьями по разуму(опять иерархия).
я теж, под "хагигой" общаюсь с потусторонними мирами и теж хочу тебя в ученики свои.
пойдёшь? буду добр к тебе, обещаю быстрое продвижение по уровням и у меня, давай, соглашайся, забей на все запреты и айда в мир нирваны моей.
иль падший я в твоих глазах, иль сатаной кажусь тебе я?
ха-ха, да не трусь, смолы горящей хватит на всех...............

Нет, ты не понял правильно мои измышления. Почему ты называешь меня новым рабом? Я ничей раб, надо мной никого нет кроме Мастера и Бога. Даже словам Мастера я не следую слепо и проверяю по тысячу раз. Насчёт престроителя мира где-то что-то есть, потомучто кто займёться спасением мира и падших душ, как не духовные люди.
"Мир держиться на святых!" А их очень немного. Зато много грешников, людей порочных, которые не ищут ни Бога, ни его Царство, а пляшут под дудку Сатаны, продолжая влачить жалкое существование. И когда видишь эту картину, видение прогнившего социума, то становиться так больно на сердце, что не знаешь, что делать.
Почему я решил стать миссионером? ведь я мог просто жить и медитировать, спокойно настроившись на своей волне. Ноя предпочёл этому совмещать большую работу по наставлению , которую мне доверил Мастер. Получив полномочия, я организовал
3(!) организации в городе, провёл много лекций и посвящений. И когда за мной пошли, я понял, что это действует и что есть ещё шанс спасти заблудшие души и наставить их на Путь Истины. Я-не главный этого мира. Наставлять  мир поручено не мне, а Мастеру. мне только доверен определённый регион.
Я уверен, что ты толком ничего не понял из сказанного мной. почему? просто майя(иллюзия) и материя крепко держат тебя, затуманивая твоё сознание. Ты толком не знаешь об уровнях, Сферах, которые существуют внутри, ты живёшь в мёртвом мире, мёртвой жизнью и мне тебя жаль. Я не был знающим с самого начала, мои ученики тоже. ты не поверишь, но когда-то я делал доклад по научному атеизму в институте! время тогда было такое, что в Бога веровать не разрешалось и  Сатана полностью этим пользовался. За это потом судьба меня так поломала и скрутила, что я стал верить во всё.  Сейчас полная свобода слова и мы можем наконец снять с себя все ограничения и разрушить догмы! мы можеим свободно получать информацию, анализировать, преходить от теории к практики. Сейччас нас также пытаються держать в определённых рамках, подсознательн оне допуская нашего развития. Да, я имею  в виду ту же православную религию, которая возомнила из себя Бог знает кого, а остальные течения и направления обзывает догматичным клеймом "секта". Всё правильно, ходить в церковь, ставить свечки, читать длиннющие молитвы на полунепонятном языке, а практиковать самосовершенствование, развитие своего сознания считаеться грехом. Почему?!! ведь я также был православным некоторое время, всё исполнял ,как вы говорили, но ничего мне не помогло! И буддистом я был тоже, но особого результата не получил. А когда я принял посвящение и стал учеником Сант Такара Сингха, я понял, что это моё. Потомучто появиляс результат, появился прогресс. Помимо меня есть мног опримеров, их я приведу попозже.
Ты так презрительн ообозвался о нас, назвав кучкой в нирване. а ты достиг своей нирваны? где ты, душа? Не важно, где твоё тело, в Израиле иил на Украине, где бродит твоя душа? Идёт ли она к богу? Путь к Богу очень далёк, чем кажеться. И не достаточно умереть, чтоб его достичь. Урёшь и пойдёшь в астрал на вторую сферу, где тебя будут судить и дадут напрвление или в райские сады на вершине астрала или горящие котлы внизу.  А потом ты опят ьвернёшься в этот бренный мир и будешь опять здесь страдать ,потомучто вся жизнь здесь-страдание. Никто никогда не бывает спокоен, все куда-то спешат, что-то ищут, грешат, не останавливаються, взлетают и падают. Здесь удовольствия-имеют свойство сладкого яда, которые травят душу не заставляя нас понять это. Человек здесь не свободен ,он связан мощными кармическими путами и он не может освободиться от системы "даю-беру". Система иллюзорного мира не выпускает нас в Абсолютнуб реальность, но у нас есть шанс вырваться! бог даёт нам этот шанс. Настоящий Бог, Бог-Абсолют, находящийся вне времени и пространства за Мирозданием в Абсолютном покое. И мы можем его достичь и слиться с ним, став подобным ему. А для этого что надо? Всего лишь стать на старый, проверенный Путь Жизни, который предлагали нам Мастера во все времена. Будь то  Сант ИИсус, Будда, Магомет, Зороастр, Сант Кабир, Гуру нанак и Сант Такар Сингх.Практика одна и та же, просто догматизм , религиозность, теология, извратили суть Истинной практики, настроив всё на свой лад. Из пути освобождения они превратили религию в одну сплошную догму для управлением  и контролем социума, который подобно овцам пойдёт куда ему скажут.
Но Путь есть и практика существует!!! И мы можем познать всё это на свой жизни, почувствовать пользу, увидеть результат и прийти наконец к Своему Истоку, Царству Бога, Дому Души.

30 Травень 2005, 11:04:21
Відповідь #553
Offline

Эксперт


Offline Эксперт

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 372
  • Країна: 00
  • Карма: +6/-5
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Хочу процитировать очень интерсные слова духовного человека.

По мере того, как интеллектуальная, нравственная и духовная природа человека развиваются, он начинает все яснее сознавать цель человеческой жизни и все настойчивее стремиться к осуществлению этой цели в своей личной жизни. Снова и снова повторяющаяся жажда земных радостей, сопровождаемая обладанием и последующим разочарованием, раскрывает перед ним преходящую природу всех лучших даров земли. Так часто он стремился к ним, завоевывал их, наслаждался ими и в итоге испытывал пресыщение, что под конец он отворачивался неудовлетворенный от всего, что земля может предложить ему. "Какой смысл во всем этом! - стонет утомленная душа. - Все - прах и суета. Сотни и тысячи раз я был обладателем и в конце концов пришел к разочарованию во всяком обладании. Все земные радости - иллюзии, подобные пузырям, появляющимся на воде, хотя и радужным, и ярко окрашенным, но исчезающим от первого прикосновения. Я жажду реальности. С меня довольно изменчивых теней. Я тоскую по истинному и вечному. Я призываю освобождение от ограничений, которые держат меня, как в тюрьме, среди всех изменчивых видимостей".
Этот первый крик души, требующий освобождения, является последствием сознания, что - владей эта земля всем, о чем когда-либо грезило воображение поэта, и будь все зло уничтожено, и все бедствия приведены к концу, и сделайся самые высшие радости доступными, и вся красота - доведенной до совершенства, - он все же не пожелал бы их и, утомленный, отвернулся бы от всех земных соблазнов. Земное существование стало для него тюрьмой, и как бы прекрасно ни украшалась эта тюрьма, он жаждет безграничной свободы вне окружающих его стен. И не только земля, но и небеса перестают привлекать его; и небеса утомили его; и эти радости потеряли для него притягательную силу, и эти высшие восторги не удовлетворяют его более. Они так же "приходят и уходят непостоянные", как и порождения его чувств; они также ограничены, преходящи и неспособны утолить его. Он устал от вечной смены впечатлений; утомленная и тоскующая душа его призывает освобождение.
Иногда сознание тщеты земных и небесных благ вспыхивает подобно молнии, а затем прежняя власть захватывает душу в плен, и чары изменчивых земных радостей погружают ее снова в преходящее довольство. В этом случае является необходимость пройти еще несколько новых земных жизней, прежде чем сознание тщеты всего преходящего сделается постоянным настроением души.
Но рано или поздно душа все же порывает свою связь с землей и небом, так как ограниченная жизнь бессильна удовлетворить ее, и этот решительный поворот от всего преходящего, это твердое хотение достигнуть вечного и есть дверь, ведущая на предварительный Путь испытания.
Душа сходит с проторенной дороги эволюции, чтобы взобраться по узкой тропе, круто поднимающейся в гору, с твердой решимостью разбить цепи земных и потусторонних жизней и достигнуть свободы горных высот

30 Травень 2005, 11:06:47
Відповідь #554
Offline

Эксперт


Offline Эксперт

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 372
  • Країна: 00
  • Карма: +6/-5
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

Форум Краматорська

ДУХОВНЫЙ ФОРУМ(Святое братство духовной истины)
« Відповідь #554 : 30 Травень 2005, 11:06:47 »