Форум Краматорська

  • 28 Березень 2024, 17:27:20
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: ДУХОВНЫЙ ФОРУМ(Святое братство духовной истины)  (Прочитано 67495 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

18 Квітень 2005, 14:56:37
Відповідь #510
Offline

AndreiS


Offline AndreiS

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1659
  • Карма: +11/-15
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 17
    • Перегляд профілю

Форум Краматорська

ДУХОВНЫЙ ФОРУМ(Святое братство духовной истины)
« Відповідь #510 : 18 Квітень 2005, 14:56:37 »

18 Квітень 2005, 15:07:04
Відповідь #511
Offline

Sh


Offline Sh

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1406
  • Країна: aq
  • Карма: +36/-18
  • Дякую
  • Сказав: 39
  • Отримав: 57
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
То, что Оруэлл видел во сне, я вижу сейчас наяву.

19 Квітень 2005, 11:31:42
Відповідь #512
Offline

Эксперт


Offline Эксперт

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 372
  • Країна: 00
  • Карма: +6/-5
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитата: AndreiS
А мама Юры-таки права:)

Cерьёзный удар по имиджу. :D

19 Квітень 2005, 11:47:45
Відповідь #513
Offline

Эксперт


Offline Эксперт

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 372
  • Країна: 00
  • Карма: +6/-5
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Мы увидели двоих мужчин-молодого и среднего возвраста. они махали намрукой и звали по именам. Мы их узнали, это были Мальфрем-духовный наставник Донбасса и его старший ученик Леталиус-весёлый, духовный мальчик. Они подбежали к нам и мы стали, как всегда, обниматься.
-Мир вам братья!
-И вам!
-как доехали?
-С ветреком!Хорошо помедитировали.
-Замечательно!
-Славик, ты на машине?-спросил я .
-Конечно,-ответил  Мальфрем-мы сейчас сядем и поедем к этому человеку!
-А как вы узнали, что мы приедем?-недоумённо спросил  Избранный.
Леталиус засмеялся и хлопнул его по плечу:
-Юрэк! А ты не догадался, что твой учитель мог позвонить моему учителю?
-Ах да...
-Ладно, пошли!-Мальфрем повёл нас через вокзал к своей "Девятке". мы сели  машину и поехали оп славному городу Донецку. Я смотрел в окно и наслаждался видом. Как я люблю этот город! даже не знаю почему? Когда-то давно я жил здесь в Ворошиловском районе, пытался даже заниматься бизнесом, открыл кафе "Отдохните у Виталия", где потчевал клиентов отличной вегетарианской кухней. К сожалению, я оказался горе-бизнесменом и в 95-м моё кафе пришлось закрыть и явернулся в охрану. Но опсле нескольких перестрелок в то смутное время я решил покинуть донецк от греха подальше ит обосновался в более спокойном Краматорске. Однако этот город всегда вызывает в моей душе трепет, когда я хожу по его улицам, площадям, смотрю на достопримечательности и на людей.
-Где живёт твой загадочный руководитель школы "Раскрытое самосознание"?-спросил Мальфрем, выезжая на трассу.
-На улице Кирова, возле телевышек,-ответил Избранный, прочитав с бумажки.
-Знаем, где это. Пристегните ремни, духовные люди!

19 Квітень 2005, 12:01:06
Відповідь #514
Offline

Эксперт


Offline Эксперт

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 372
  • Країна: 00
  • Карма: +6/-5
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Вскоре мы подъехали к улице Куйбышева, неподалёку от телецентра. Я вспомнил, как совсем недавно был здесь во  время выборной лихорадки...
Мальфрем заехал в ближайший дворик и останвил машину.
-Предлагаю пройтись пешком!-сказал он.
-Мы не против,-сказал леталиус и мы вышли из машины.
-Здесь поворот на улицу Кирова,-сказал Мальфрем-ваш Александр живёт там?
-Да, конечно!-ответил  Избранный, продолжая держать конверт с письмом.
Мы подошли к улице Кирова, совсем рядом были огромные телевышки. Избранный и леталиус пялились на них, как-будто видели впервые .
-Вот бы залезть туда..-сказал Юра.
-А потом прыгнуть,-добавил леталиус.
-С парашютом конечно же!
-Да, а низкая высота? ты же не успеешь его раскрыть!
-А бейсеры? они же прыгают с вышек.
-Но там они выше, от 300 метров. это тебе не "Останкино".
-Пусть учитель рассудит!-Избранный повернулся ко мне-у вас 100 прыжков с парашюта?
-Точнее 89,-с улыбкой ответил я-из них несколько боевых.
-Виталий Дмитриевич,-сказал Леталиус-возможен ли прыжок вон с той телевышки?
-Конечно, но только с условием, что ты сразу раскроешь парашют, не успев набрать ускорение 9,8 м/с. есл ине успеешь, то приземлшься неудачно и сломаешь ногу как минимум.
-Понятно, кивнул Леталиус.
-Эксперт как Эксперт!-усмехнулся Мальфрем ихлопнул меня по плечу-Как поживаешь, Дмитрич? Как миссия?
-Да так, Николаич, потихоньку. Но знаешь, за последний квартал я посвятил только одного человека.
-Я тоже...-печально сказал Мальфрем

22 Квітень 2005, 23:51:40
Відповідь #515
Offline

Эксперт


Offline Эксперт

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 372
  • Країна: 00
  • Карма: +6/-5
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
-Я как-то говорил про это с другими миссионерами-сказал Мальфрем,-у них то же самое. не знаю, с чем это связано,но думаю в этом есть большая причина.
-Согласен,-сказл я-и вскоре мы это выясним.
Вскоре показалась старая пятиэтажка и мы подошли к ней, чтобы посмотреть номер дома. Номер совпадал с тем, что был в письме. Мы зашли в 3-й подъезд и поднялись на 4-й этаж. Я остановил всех и сказал:
-Юра, звони в дверь, а мы пднимемся чуть повыше.
Избранный кивнул и позвонил в дверь. Я, Леталиус и Мальфрем поднялись повыше. Вскоре открылась дверь, на пороге появился мужчина средних лет в джинсах и синей футболке. Не скрывая радости, он сказал:
-Здравствуйте, Юрий! Я ждал вас, заходите.
Ошарашенный Избранный вошёл в квартиру. Мужчина ещё с прихожей крикнул:
-И вы тоже заходите!
Мы переглянулись и вошли в квартиру.
-Ну что, мужики, сколько лет?-спросил хозяин.
-Сашка! Топчак!-мальфрем выпучил глаза и вскоре повис у него на шее. Я постоял немного, пытаясь вспомнить, где я его видел. И наконец моя память прояснилась. Боже мой, сколько лет прошло! 1995 год, встреча эзотериков, тогда ещё молодые тридцатилетние парни...
-Заходите, у нас уже полный аншлаг!-сказал Александр и пригласил следовать за ним.
Интерьер квартиры вызвал у нас не очень приятное впечатление: ободранные стены, обшарпанные двери. Тут, эдак , лет сто как не делали ремонт!
В комнате был шум и гам, сидела какя-то толстая барышня с маленькой девочкой, работал телевизор. Мы пррошли в другую комнату и закрыли дверь. Это была хоть и большая комната, но очень запущенная. пыльный шкаф, груда хлама наверху, также нехватало ремонта. На стенах висели какие-то рисунки, а также портреты Ленина и Сталина. Ближе   к окну, в двух креслах, сидели двое людей. Они сидели  кнам спиной, рядом находилась лавочка , на которой сидела женщина лет 48-50. Топчак дал нам знак сесть на лавочку рядом с женщиной, Избранному же пришлось сесть на кровать рядом с ним. Он стал говорить, продолжая прошлый разговор со своими посетителями:
-Итак, Инна, вы пробовали решить жэту проблему?
Сидящая в кресле женщина в шляпе, лет 30-35 ответила:
-Я говорила с Алексеем и он, казлось, понимал меня и обещал бросить пить ине пил потом в течении некоторого времени. но когда приходили его друзья, то опять начиналось-выпивки, гулянки. Он становился невменяемым.
Рядом с ней, в соседнем кресле, сидел сидел приятной внешности мужчина на вид 30 лет, хотя ему было больше. Я так и понял, что это есть тот самый алкоголик, на которого жаловалась его жена.
-Что же так, Алексей?-посмотрел на него с укором Топчак-У вас не хватает сил сдерживать себя?
-Почему не хватает?-улыбнулся Алексей-Хватает.
-Главное то, что пьяный он ничего не понимает,- сказала Инна-я прихожу с первой смены домой, а он врубает свою музыку и та кдо утра. Я не могу нормально отдохнуть, мне очень тяжело жить в такой атмосфере.
-И как часто это бывает?-спросил Топчак.
-вы знаете, он пытаеться держаться. иногда мои разговоры начинают действовать и он держит себя в руках, но стоит прийти его дружкам, то начинаеться то по-одной, то по-второй... я как-то покупала ему безалкогольное пиво, но это не действовало...
-Ага.-Топчак задумчиво сидел на кровати, подбирая в уме нужные фразы.-Так значит, Алексей, вы легко попадаете под чужое влияние.
-Под чьё?-недоумённо спросил  Алексей.
-Своих друзей. Вы не можете им отказать.
-Они мои друзья и мы давно дружим..
-Вы знаете ,Алексей, есть такая поговорка "Скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты" Когда я был наркоманом, у меня друзья были наркоманы, когда я был вором, у меня друзья были такогоже круга. К чему я это говорю? дело в том, что иногда наше окружение делает нас самих, и мы можеим это не заметить! Я вижу, что вы дружите не с теми людьми и они действуют на вас отрцательно. Я вижу, как медленно, но верно разрушаеться ваш брак. Обычно более подверженные слабостями люди тянуться к более сильному партнёру. В вашем примере-это ваш брак с Инной. я вижу, что Инна при желанни может повлять на вас ии в весьма лучшую сторону, чего не скажешь о ваших друзьях, которые пристрастили вас к алкоголизму. сейчас я проведу с вами сеанс, который, возможно, решит вашу проблему. Вы согласны?
-Думаю, да!-ответил Алексей, наивно посмотев на Топчака. Я посмотрел на него и увидел  внём взрослого ребёнка, по натуре доброго, но со слабой волей. а его жена действительно оп натуре была сильным человеком и была ему не только женой, но и матерью, которая заботилась о нём.
Топчак дал нам знак, что сеанс начался. Мы все замерли в ожидании увидеть что-то интересное.

23 Квітень 2005, 00:28:17
Відповідь #516
Offline

Эксперт


Offline Эксперт

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 372
  • Країна: 00
  • Карма: +6/-5
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Он заговорил:
-Сейчас вы должны расслабиться, сделайте несколько глубоких вдохов... хорошо, теперь вы чувствуете, как в ногах растекаеться приятное тепло и превращаеться в тяжесть.... Теперь ваши руки тяжелеют и расслабляються, у ва сровное дыхание. главное расслабить мимические части лица-тогда мозг даст команду расслабиться всему телу. на счёт десять вы войдёте в транс. Раз... два.. три..-начал отсчитывать Топчак, "пациент" довольно быстро расслабиляс, голос Александра стал завораживать нас всех, погружая в какую-ту другую атмосферу.
-десять. вы в трансе. алексей, давайте представим такую картину: вы видите стол, а на нём стоит  стакан водки. А рядом с ним стоит закуска и рассол. вы сосредоточены на этом стакане. Вы представили?
-Да,-ответил Алексей.
-Хотите ли вы выпить его?
-И да и нет,-дёрнул щекой Алексей.
-То есть вы сомневаетесь? а если сейчас к вам придут  в гости кто-нибудь из ваших друзей?
-Тогда бы выпил.
-А теперь тот друг исчезает и рядом с этим стаканом представьте человека, которого погубила страсть к  выпивке. Вы знаете такого человека?
-Да.
-Представьте его напротив этого стакана.Хорошо. Этот человек мог быть талантливым, он был в школе хорошистом, получил образование, работал, имел хороший достаток. а потом он попробоввал водку. ему понравилось и он стал регулярно выпивать. к нему зачасти ли друзья-собутыльники. В итоге он спился, потерял работу, пропил вещи и квартиру, превратился в бомжа и умер где-то под забором. А ведь если бы не пьянство, он бы продолжал бы жить в квартире, работал бы и делал хорошие дела. теперь этот человек исчезает и остаёться стакан водки, полный до краёв. что вы сейчас испытывате?
-Ничего.-ответил Алексей.
-То есть вы не хотите его пить?
-Да.
-А если придут друзья?
-Я не буду его пить!
-Теперь вы убедились, что любые желания можно контролировать. В данной ситуации вы ликвидировали пагубное желание. Так же вы сможете использовать этот способ для устранения других негативных привычек. Улыбнитесь!
-алексей улыбнулся.
-А теперь на счёт 10 выходите из транса!
вскоре Алексей открыл глаза.
-Теперь можно считать сеанс оконченным. Через год вы можете прийти снова ко мне, если возникнет какя-нибудь проблема. или-позвоните.
Инна  с удивлением посмотрела на них:
-Что, теперь он будет не пить?!
-Да, минимум год, это гарантия.
-И даже пива?-спросил Алексей?
-И пиво тоже. с него и начинаеться алкоголизм.
-Хорошо,-Алексей встал и пошёл к вешалке-Ах да, сколько с нас?
-вообще-то я беру минимум 30, но если вы оцениваете мой труд больше, то и можете заплптить соотвтественно.
-Держите,-он протянул Топчаку купюру в 50 гривен.
-Спасибо!-Улыбнулся Топчак и положил деньги в карман.Инна и алексей стали одеватся и алексей сказал:
-А сдачу?
-Сдачу?...-топчак резко пременил лицо и вздохнул-Хорошо, счас будет сдача.
Он открыл я щик стола и достал из маленькой коробочки две десятигривенные купюры.
-Держите. А вот и мой телефон, если что-звоните!
Они ушли.

23 Квітень 2005, 01:38:22
Відповідь #517
Offline

M@tr1x


Offline M@tr1x

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 97
  • Карма: +0/-1
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю

23 Квітень 2005, 02:46:27
Відповідь #518
Offline

Эксперт


Offline Эксперт

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 372
  • Країна: 00
  • Карма: +6/-5
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Топчак повернулся к нам и сказал:
-Чтож, теперь займёмся вами. Итак, вы-Юрий, а вы-Вячеслав.
-Да, -кивнул Мальфрем.
-А вы-Виталий,- сказал Топчак,-хоть и прошло 10 лет, но я всё равно вас помню. Этот молодой человек..
-Владимир,-представился Леталиус.
-Я-Топчак Александр Андреевич, руководитель школя "Раскрытое самомознание". вы пришли по просьбе Юрия?
-Нет, за компанию,- ответил Леталиус.
-Хорошо, присаживайтесь.
Избранный сел в кресло, где недавно сидел Алексей.
-Итак, юрий, рассказывайте, что вы хотели узнать.
-Я уже писал вма в письме, что меня интерисуют прошлые жизни.
-Почему они вас интерисуют?
Избранный ответил:
-Видите ли, существует такое явление, как карма. Я думаю, вы знате, что это такое. каждое действие человека записываеться в его разуме и влечёт за собой последствие, которое человек должен пережить либо в этой жизни, либо в следующих. "Что человек посеет, то и пожнёт". закон кармы действует в трёх нижних мирах физическом, астральном и причинном и являеться причиной нескончаемого цикла рождений и смертей, в котором вращаються души. тела меняються одно за другим, но душа остаёться та же. своими поступками человек сеет новые семена, поэтому освободиться от закона кармы невозможно без помощи Совершенного Мастера, только он может уничтожить часть кармы и поднять душу на Высшие планы, где не действует Закон кармы. и дать ей окончательное освобождение.
-Чтоб стать таким мастером надо не одно воплощение быть святым человеком,-сказал Топчак
-Согласен,-кивнул Избранный-только одного Бог-Абсолют выбирает, чтобы он вёл души обратно в Его Обитель. Что касаеться моей кармы, то во время посвящения Мастер сжёг склады карм, что скопились у меня за бессчисленные воплощения, однако та пралабд-карма(судьба), что выпала мне на эту жизнь, остаёться и я должен это отработать. свою нынешнюю карму я заработал в прошлых жизнях, я остался кому-то должен и кто-то должен мне. пока не будут урегулированны кармические счета, я не получу освобождение и не подниусь в Царство Божие. вы писали, что можете вводить человека в транс и показывать ему его прошлые жизни. Я думаю, просмотерв свои прошлые жизни, я смогу отследить причинно-следственные связи и узнать, какую карму мне предстоит отработать в этой жизни.
Топчак кивнул:
-Понятно. Вас интерисуют причинно-следственные связи. Но мне не понятен ваш тезис о том, что Мастер может осовбодить от кармы.
-Видите, -улыбнулся Юра-человек, ставший святым и получивший полномочия от Бога, может сделать это
-Ага.-Топчак поправил причёску-Я бы хотел рассказать вам одну легенду
-Я слушаю.
-В буддийском монастыре собрались как-то монахи на утреннюю  молитву И ими был замечен один старик, который стоял в углу храма. Потом он исчез на следущий день это повторилось, а потом  и на третий Тогда монахи обратились к настоятелю и рассказали об этом. тогда настоятель пришёл один на службу и встретил того старца. тот заговорил и рассказал, что 70 лет тому назад он был настоятелем этого монастыря, много лет молился и медитировал, пребывая в строгой аскезе. И вот кнему пришли ученики и спросили:" Можно ли, достигнув просветления, избавиться от закона кармы?" Он ответил , что да. И за это был наказан. он умер и перешёл жить в тело лиса. старец попросил настоятеля рассказать эту историю всем остальным, тоько тогда его простят. после этого пусть пойдут за холм, где найдут его тело. Настоятель сделал всё, как он просил, а на следущий день монахи нашли за холмом тело мёртвого старого лиса.
Избранный кивнул головой. Топчак поднял палец кверху:
-Вот втдите, как наказывают! Только за то, что сказал, что достигнув просветления можно избавиться от закона кармы!
-смотря какого просветления. если человек вошёл в 3-ю Сферу он может называться Продвинутым, но не просветлённым. Тот буддийский монах не был посвящён в Сант Мат, следовательно он не мог быть просветлённым.
-Возможно-Топчак сел на кровать-Вы уверены в правильности вашего Пути?
-Конечно!-уверенно ответил Избранный
-как вы пришли на этот путь?
-Видите ли, мой духовный поиск начался ещё давно. я хотел знать всё о духовных, запредельных мирах. Я хотел узнать, кто такой Бог и как Его можнонайти? Мне пришлось нелегко в этой жизни, я очень много повидал и через многое прошёл. К 16 годам моя жизнь превратилась в ад. Тяжелейшая болезнь чуть не унесл меня в могилу. страдания были ужасными, я совсем отчаялся и пал духом. Я стал молиться Богу, стал ходить в Церковь. я думал, что это мне поможет, так как совсем потерял надежду. Но однажды я упал в обморок прямо во время службы. мнея вытащили на улицу т иам я пришёл в себя. открыв глаза, я увидел величественный купол и крест и понял-бесполезно, это мне неп поможет! Состояние моё ухудшалось. я еле ходил, постоянно падал в обмороки во время которых мозг переживал сотояние клинической смерти. я стал видеть Запредельное, мне показалась красота астрального мира, однако потом я видел и грязные места. по крайней мере я убедился, что по ту сторону нашего мира есть другие миры. Однако легче мне от этого не стало. Моё тело продолжало страдать и тогда я поросил Бога избавить меня от мучений любым способом. Тогда я стал думать о самоубийстве.
Однажды, проходя мимо Китайской Стены, я почувствовал себя плохо. мне не хватило пару шагов, чтобы добраться до лавочки. я рухнул без чувств и не помню, сколько так пролежал, пок аменя не подобрал один мужчина. Он посадил меня на лавочку, принёс попить, а затем отвёл домой. он представился как Виталий Дмитриевич. Он поговорил со мной по душам и обещал помочь мне. Сначала он помог мне с лекарствами, а потом дал посвящение, как уполномоченный Представитель Мастера. Так я стал адептом Духовной Истины и моя жизнь круто изменилась. Я познакомился с братьями-людьми, близкими мне по духу, вошёл в удивительный и чудесный духовный мир. Однако везде есть препятствия, мне приходилось сталкиваться с негативными людьми, пытающимися причинить нам вред, но мы справлялись с ними и продолжали идти по Пути.
Сейчас я перешёл в такую стадию, когда дожен найти ответы на многие вопросы: Кто я? Откуда? Кем был? что делал? Кому должен и кто должен мне? Думаю, когда я просмотрю свои предыдщие воплощения, то смогу найти ответы.

23 Квітень 2005, 03:33:54
Відповідь #519
Offline

Эксперт


Offline Эксперт

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 372
  • Країна: 00
  • Карма: +6/-5
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Топчак открыл глаза и посмотрел на нас уже другим взглядом. Он спросил Избранного:
-Какие требования были предъявленны вам, когда вы ступили на этот Путь?
-Во-первых-вегетарианство, нельзя употреблять в пищу мяса, рыбы и яиц. Также полное воздержание от алкоголя, курения и наркотиков, целомудрие. Я не раздумывая согласился, так как и раньше мне всё это было чуждо.
-Своего рода вы ограничили себяв определённых сферах жизни?-спросил Топчак.
-Для того, чтобы не иметь ограничений в духовной жизни,-улыбнулся Избранный.
-Хотел бы вам рассказать ещё одну историю,-Топчак встал  скровати и подошёл к столу.-Один мой знакомый сапожник пришёл ко мне на сеанс. мы стали просматривать прошлые жизни и увидели его йогом, который всю жизнь упорно занимался и достиг мастеской степени. Он сидел на лугу перед учениками в медитации  и даже стал левитировать-поднялся в воздух, находясь в позе лотоса. Для того, чтобы достичь этого, он вёл очень строгий образ жизни: мало ел, был вегетарианцем. Он отказался от секса, соблюдая безбрачие. Однако все желания, которые он подавлял в себе, никуда не делись, они были поросту загнаны внутрь. И в следущем воплощении вырвались наружу, как пробка из под шампанского. Он стал министром пользовался властью как хотел. Растрачивал государственные деньги в попойках с проститутками. Он не отказывал себе ни в чём, пока не попался и не был посажен в тюрьму. там он и умер. сидя в тюрьме он размышлял: Какой я был дурак, ведь можно было иметь всё, и баб, и вино, будучи даже простым сапожником, не обязательно было иметь столько власти и денег, ничего бы не изменились. И в этой жизни он стал сапожником. Вотак-то! Я решил через ясновидиющеговойти в контакт с его воплощением -йогом. Это мне удалось и  я сказал йогу мо, что толку, что ты аскет, медитируешь, во всём себе отказываешь? Из-за этого в следущем воплощении ты станешь разгульным, погибшем человеком... на что йог мне грубо ответил: "что ты в этом понимаешь?!" меня задела эта фраза, но потом я задумался и понял: "Да, а что я действительно в этом понимаю?"
Избранный сказал:
-А можно теперь я расскажу вам свою историю?
-Конечно, Юрий, давайте!
-Жил-был один человек, который отработал свои кармы и готовился к переходу в Царство Божие. Всю свою жизнь он усердно медитироыал и с помощью этого отработал все свои кармы. Он сказал своим ученикам, что когда после его смерти зазвенят колокольчики-то значит он в царстве Божьем. И вот пришёл его час умирать. в это время он находился в саду и увидел гранатовое дерево на котором висели сочные гранаты. И ему захотелось покушать этого граната, но он умер.
спустя некоторое время ученики пришли к Мастеру и спросили его, в чём дело. Мастер ответил" Он пожелал перд смертью поесть граната, а согласно закону кармы последнее желание умирающего выполняеться обязательно. теперь он ест гранат. Вы найдёте его внутри плода". Ученики пошли в сад и разорвали гранат, внутри которого обнаружили червя, поедающего этот плод изнутри. они раздавили этого червя и потом услышали, как зазвенели колокольчики. Вам понятна мораль?
Топчак засмеялся, а Избранный проодолжил:
-Пока человек имеет желания в этом имре, он буде оставаться несвободным. Наши последущие воплощения возникают из-за невыполненных желаний, которые мы хоти удовлетворить. на Востоке говорили: "Чтобы иметь всё, нежелай ничего!" пока мы имеем желания, мы не войдём в Царство Божие-которое являеться ВСЕМ в Мироздании.
-Чтож, Юрий, я думаю, вы готовы просматривать свои прошлые жизни.
-Да, я готов!-уверенно ответил Избранный.

23 Квітень 2005, 04:24:19
Відповідь #520
Offline

Эксперт


Offline Эксперт

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 372
  • Країна: 00
  • Карма: +6/-5
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Александр задвинул старые, изъеденные молью шторы и зажёг огарок свечи в треснутом подсвечнике. Комната погрузилась в полумрак. Мы сидели, затаив дыхание: начиналось самое интересное.
-Смотрите на пламя свечи,Юрий,-споокйным, тянучим голосом сказал топчак-что вы чувствуете, когда смотрите на это пламя?
-Оно... меня завораживает.-медленно ответил избранный.
-Оно вас завораживает. Хорошо. как вам будет удобно смотреть на этот огонь, с открытыми иил закрытыми глазами?
-С закрытыми,-ответил Юра.
-Да. смотрите внимательно.  что вы видите?
-Свет.. Блуждающий свет внутри.
-Смотрите на свет. а теперь представьте дверь. вы видите дверь?
-Да,-пробормотал Избранный.
Топчак своим  словами буквально вгонял в транс.
-Какая она? Опишите её
-Деревянная, простая с круглой ручкой.
-Она закрыта или открыта?
-Слегка приоткрыта.
-Войдите в эту дверь, Юрий, не бойтесь!
-Я вхожу!-Избранный слегка дёрнулся вкресле.
-Что вы видите?
-Я в облаках.. так светло.. яркий свет, небо внизу.
-Позовите вашего учителя. обратитесь к тому, кого вы считаете своим внутренним наставником.
-Обращаюсь.. вижу тот же свет.
-Хорошо,теперь представьте звёздное небо.
-Представил,-сказал Избранный.
-Смотрите на звёздное небо. посмотрите как мерцают звёзды, переливаясь золотистыми, синими, красными цветами.... Некая восторженность, мистическое ощущение охватывает меня когда я смотрю на звёздное небо. Вы должны оказаться там...
-Я вижу ..-забормотал Избранный, почувствовав, что находиться в другом пространстве.
-Где вы находитесь?
-Открытая местность, ночь. это где-то на природе, дует ветер.
-Вы видите звёздное небо?
-да, я смотрю вверх. Всё так ярко сияет!!
-Вы можете подняться в воздух?-спросил Александр.
-Да, я взлетаю!
-Вы можете полететь?
-Я уже лечу.
-Летите вверх или прямо?
-Прямо.
-Продожайте лететь.
Прошло две минуты, никто не проронл ни слова. спокойно горело пламя свечи в полутёмной комнате.
-Он что, уже улетел?-негромко спросил Леталиус
-Тсс!-Мальфрем толкнул его в бок вскоре Топчак произнёс:
-Вы ещё летите?
-Да.
-Когда вы должны прилететь?
-К утру.
-Хорошо, продолжайте лететь. Уже светает, вы начинает что-то видеть.
-Образы... Они появляються и исчезают.
-Соберите их в одно целое. что вы видите.
-Развалины какого-то дворца, белые колонны. я стою на плитах возле руин. яркая, солнечная погода.
-В чём вы одеты?
-В белой тунике.
-Вы мужчина или женщина?
-Не знаю. А как это определить?
-Посмотрите на ваши руки. Какие они?
-Белые, тонкие.
-Значит, вы белый человек. Итак, кто вы?
-Я мужчина, молодой. У меня длинные каштановые волосы и карие глаза.
-Опишите окружающую среду.
-Кругом зелёные луга, на них пасёться стадо овец. Над головой огромное синее небо, жарко.
-Что это за страна?
-Грецияю
-Год?
-270-й до нашей эры.
-Как вас зовут?
-Вантайн.
-Кто вы?
-Я аристократ из знатной семьи.
-Как зовут вашего отца?
-Аристарх.
-Аристарх...-Топчак записал на листике бумаги, лежащим на столе.-А мать?
-Плутония.
-Плутония.. Хорошо! вы любите своих родителей?
-Нет.
-Почему?
-Они не понимают меня.
-В чём не понимают?
-Мой духовный поиск. Я ищу смысл жизни человека на Земле. Меня интерисует вопрос, почему люди живут по разному? Одни хорошо, а другие плохо, кто-то бедный, а кто-то богатый. Я хотел бы понять жизнь каждого человека.
-Вы поставили себе цель?
-Да. Познать жизнь человека во всех проявлениях. Я ищу смысл жизни.
-Хорошо, теперь вы можете покинуть эту жизнь.
-Да. Всё расплываеться и исчезает.
-Вы можете ещё просмотреть ваше прошлое воплощение?
-Попытаюсь
-Возвращаемся к звёздному небу. продолжайте лететь.
-Я лечу... уже начинаю видеть другую картинку.
-Какую?
-Вижу дома... одноэтажные из дерева... Это какя-то деревня... Ходят люди.
-Что это за страна?
-Румыния.
-Год?
-1425.
-Кто вы?
-Вантил, 22-х лет от роду, крестьянский парень, работяга. Я работаю на огороде, в поле, везде по-хозяйству. Тяжёлый труд-основное моё занятие.
-Если очень важный момент в этой жизни?
-Да. Я вижу повзку, которая едет по сельской дороге.
-Кто сидит в этой повозке?
-Я и один цыган с чёрными волосами и усами. мы разговариваем.
-О чём?
Матёрый цыган лерго с ехидной усмешкой расположился на копне соломы в углу повозки и задавал вопросы деревенскому парню Вантилу.
-Вот скажи, Вантил, тебе не надоела такая жизнь?

23 Квітень 2005, 05:49:12
Відповідь #521
Offline

Эксперт


Offline Эксперт

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 372
  • Країна: 00
  • Карма: +6/-5
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
-Как надоела?-удивлённо посмотрел на него парень.
-Да вот так!  Ты целыми днями ходишь, пашешь, а толку нет!
-Как нет толку? Я имею, то что мне надо.
-Ты оп-прежнему беден, дружище!-Цыган хлопнул его по плечу.
-Почему?-Вантил до сих пор не мог понять, чего он от него хочет.
-Потомучто ты не там работаешь.
-Стоп!-Топчак поднял палец-Чем занимаеться Лерго?
-Он торговец, однако ещё занимаеться скупкой краденного и другими махинациями.
-Да, продолжайте!
Лерго сказал:
-тебе никогда не хотелось стать богатым?
-Богатым... так я ж крестьянин, а мы никогда богатыми отродясь не были...
-Вот-вот, старина Вантил! Ты внушился себе что -ты бедный, живёшь бедным и помрёшь в нищете. А ты мог хоть рах представиитть себя богатым человеком? Ты идёшбь по базару, а простолюдины тебе кланяються...
-Ха-ха-ха!-засмеялся Вантил-Лерго, то я кланяюсь, когда вижу барина на базаре.
-Не смейся. всё может быть.-Цыган нагнулся поближе и сказал- Есть работа , сделаем-будем богаты. Согласен?
-Что за работа?-Вантил почувствовал что-то необычное, по коже пробежали мурашки.
-Надо помочь кое-что выкопать.
-Ничего опасного?
-Да не бойся ты!-Лерго сильно хлопнул его по плечу-Всё нормально, просто мне самому не справиться.
-В итоге я согласился,-сказал сидящий в трансе Избранный-он попросил меня приехать в условленное место на телеге с лошадью, захватив инструменты...
Вантил остановил повозку возле поля, неподалёку от леса. На улице сгущались сумерки, дул сыроватый ветер. вантил вдохнул полной грудью свежий, вечерний воздух и свистнул. В ответ услышал такойже свист.
-Лерго, ты здесь?
-Да. неси сюда инструменты!
Вантил достал из повзки лопаты и лом и пошёл к лерго, который уже ждал на месте.
-Что так долго?-недовольно спросил цыган.
-Я искал место.
-Ладно, копай здесь!
-А ты?
-Я постою пока, осмотрюсь. да давай уже копай, потом я помогу!
Вантил вдел лопату в землю и стал копать. Через некоторое время Лерго покопал немного с ним, но потом бросил лопату, сославшись на слабость в руках. лерго был хиловатый и толку от него в этих делах было мало. Зато кряжистый Вантил с ловкостью вырыл яму и нащупал лопатой крышку сундука.
-Есть!-крикнул он.
Лерго мгновенно оказался у ямы и посветил факелом.
-Да! Обкапывай сундук, а я схожу за верёвками.
Вантил обчистил сундук от земли. Зацепив крючками за ручки, они вытащили сундук на поверхность. Ударом лома Вантил сшиб замок и открыл сундук. от увиденного у него захватило дух: сундук был забит до краёв золотыми монетами и драгоценностями.
-О Боже!!!-он схватил руками горсть монет и драгоценностей.-Мы богаты! Лерго, я теперь буду паном!
-Да, дружище,-обрадованно сказал цыган-Отсыпай себе пловину, а я пойду за мешками.
Обрадованный Вантил стал ссыпать на землю золото. Лерго подошёл к повозке и взял небольшую секиру. Осторожно и тихо он стал подкрадываться сзади к Вантилу.
-Я богат! Я богат!-Вантил сиял от счастья, пересыпая в руках монеты. Видимо, он что-то почувствовал и обернулся назад, стоя на коленях. Он увидел прекошенное от злобы лицо цыгына Лерго с замахнутым топором. Вантил ничего не успел понять, прежде чем его голова отлетела в сторону. Он успел почувстовать только дуновение ветерка на шее, смерть наступила мгновенно.
-Как Лерго узнал о сокровищах?-спросил Топчак.
-Свиток. Он  нашёл свиток с указанием местонахождения сокровищ.
-Зачем вы ему были нужны?
-Сам бы он не выкопал клад, так как был хилым, а я был крепкого телосложения. Также я привёз ему лошадь с телегой и инстументами.
-То есть онвас использовал как грубую физическую силу?
-Да.
-Какие выводы вы сделали из этой жизни?
-Доверчивость, я был слишком доверчивым и это меня погубило. Больше я уже таким не был.
-Есть ли лерго в этой жизни?
-Да. Это Сергей Хобужинский.
Меня аж передёрнуло. Это был Мистл! Тот самый сатанист, возглавлявший секту "Астрарот".
-Вы его Знаетет?
-Вы не меня знает.
-Нет. Что было, то было.
-Мы просмотрели две ваши жизни с интервалом 1,5 тысячи лет...
-Я не считаю это достаточным, чтобы просмотреть все причинно-следственные связи.

23 Квітень 2005, 06:10:21
Відповідь #522
Offline

Эксперт


Offline Эксперт

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 372
  • Країна: 00
  • Карма: +6/-5
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Я тоже так думаю. Вы можете войти в губокий транс и просматреть остальные жизни.. Но предупреждаю, вы можете по-другому взглянуть на тех людей, которые воплотилисьв в этой жизни. Возможно вы больше не захотите их видеть..
-Саша!-окликнул я.Топчак обернулся и посмотрел на меня. я сказал:-Чем это чревато?
-Он может прегрузиться информацией...-Топчак почесал затылок-Неизвестно ещё какя она. если будет много негативных воспоминаний, это подействует орицательно на нервную систему. он может войти в состояние аффекта.
-Это опасно, лучше не надо!-воскликнул я .
Топчак задумался.
-Мальфрем!-толкнул я духовного наставника Донбасса-скажи ты что-нибудь!
-А что сказать? если он специално для этого приехал, то пусть смотрит!
-Я готов!-уверенно сказал Юра. Мы с Мальфремом пожали плечами. Топчак кивнул и сказал:
-соберитесь, Юрий. вы летите в очередную прошлую жизнь..

04 Травень 2005, 01:11:24
Відповідь #523
Offline

Эксперт


Offline Эксперт

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 372
  • Країна: 00
  • Карма: +6/-5
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Древний Рим, 423 год.
По городу брёл молодой мужчина, темноволосый, лет 35-ти. Его звали Василиск, он торговец рыбой на рынке. У него семья, состоящая из жены Ванатрии, сына Уонта и двух дочерей. Каждый день он отправляеться на базар и привозит разного рода рыбу, которую он покупает у рыбаком с Тибра. Ему уже надоела эта работа, хочеться заняться чем-то другим, более интересным, однако он боиться. Боиться, что потеряв работу и стабильный заработок он не сможет кормить семью. Его давит эти обязанности, он хочет от них освободиться, но не может. Постоянные проблемы в семье истрепали его нервы. Старший сын Уонт не слушает ни его, ни мать. Всячески он наживает проблемы на свою голову и головы родителей. То убежит из дому, то сворует деньги... Василиск хочет уединения, но не находит его. ему приелась его семейная жизнь, нудная работа и прочее. жизнь пролетела быстро и незаметно, не отсвавив интресных воспоминаний....
-Вы видите ког-нибудь из той жизни в Риме в этой жизни?-спросил Топчак.
-Да,-ответил избранный-Жена Ванатрия в этой жизни -Ольга Рыбина, моя знакомая...
мы перглянулись с Мальфремом и Леталиусом-она была нам знакома!
-А сын Уонт-в этой жизни моя мать.
-Ни фига себе!-прошептал Леталиус.
-Интересный факт,-Топчак взялся за подбородок-Вы поменялись местами со своей матерью-теперь вы её сын и не слушаетесь, чем приченяете ей массу проблем. Ха! вот что значит карма! Хорошо, Юрий, продолжайте лететь. сейчас вы войдёте в очередную прошлую жизнь.
Прошло несколько минут, прежде чем Избранный подал голос:
-Я вижу океан...Нет, эт оморе, зелёное и я стою на брегеу... Я в платье. Я-женщина!
-Ух ты!-опять не сдержался о комментариев Леталиус и получил толчок в бок от своего учителя Мальфрема.
Англия, 1365 год.
Неподалёку от побережья моря находился замок Чарсфолд, родовое гнездо династии графов знатного рода Чарсфолдов. Последняя из этого рода, молодая графиня Виктория Чарсфолд прогуливалась по берегу  Атлантического океана. Ей 33, она одета в дорогое коричневое платье, имеет пышные каштановые волосы и голубые глаза, довольно таки редкое сочетание. Она постоянно размышляет, пишет стихи и прозу, свободна и незаисима во всех отношениях. Её отец-граф Чарльз Чарсфолд уже стар и не в состоянии полноценно управлять огромным имение-феодом.
1372 год.
Она стоит на краю обрыва пред безбрежным океаном и думает-прыгат ей вниз или нет? Недавно умер отец, единственный ей дорогой человек на этой Земле. Больше у неё никог оне осталось. В наследство прешло большое состояние, но она не знает, справиться ли она с ним? Ей уже сорок, но она по-прежнему не замужем... Её сердце закрыто. В далёком 1355 году к ней сватался молодой и отважный брюнет граф Норфолк, с которым у неё был роман. Однако она отказала ему, чем вызвала бурю эмоций. граф ускакл и отправился в странствия. участвовал в сражениях, в одном из которых позднее был убит.
-Почему вы ему отказали, Виктория?-спросил Топчак.
-Боялась потерять свободу. так я была вольна делать, что угодно и на домной фактически никого не было. а так быть покорной мужу, вести семейную жизнь, быть кому-то и пред кем-то обязанной.. нет, это не по мне. я предпочла вечную свободу.
-Продолжайте.
Виктория успешно управляет имением, ву неё много крестьян, которые работают на огромных полях. Частенько она гуляла и наблюдала за ихней работой и представляла на их месте себя.
Иногда она посещает пиры при королевском дворе или других знатных баронов. Путешествует.
1399 год.
Уже седая, старая, графиня лежит в своей кровати  и умирает от болезни желудка. Рядом с ней слуги, она составляет завещание. Она вдруг понимает, что её жизнь не была такой интересной и даже думает, что будучи крестьянином, она бы многое могла познать. С этой мыслью он умирает .
-Дата жизни?-спросил Топчак.
-1332-1399годы.-ответил Избранный.
-Так, следущим воплощением был румынский крестьянин Вантил, родившийся в 1403 году и погибший от руки цыгана Лерго в 1425-м. Вот так-то, пожелав пред смертью оказаться в шкуре крестьянина, графиня родилась им,-усмехнулся Топчак-Есть ли в этой жизни граф Норфолк?
-Да, это Ольга Рыбина,-ответил Юра.
.-Опять она!-чуть ли не в один голос воскликнули Мальфрем и Леталиус, которые были близко с ней знакомы.
-Теперь вы плавно премещатесь в другую жизнь,-спокойно сказал Топчак-расслабьтесь и дшите глубже. Вот так хорошо. Что вы видите?
-Тёмный лес.. Я бегу в чаще, ветки бьют мне лицо...-сказал Юра, находясь в трансе-Я останавливаюсь и превожу дух. Осматриваюсь...

04 Травень 2005, 01:59:39
Відповідь #524
Offline

Эксперт


Offline Эксперт

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 372
  • Країна: 00
  • Карма: +6/-5
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Польша (Речь Посполитая) 1732 год.
Охотник из селения Нерет по имени Владислав Гданько заблудился в лесу. Его угораздило зайти дальше, чем следует и он сбился с нужного маршрута. Никого из дичи не удалось подстрелить, ружьё болталось за спиной,  а в желудке играли голодные оркестры. Он шёл неизвесно куда, в надежедвыбраться на дорогу. И вот он услышал голоса где-то неподалёку и пошёл на них. Вскоре он увидел проблески огня сквозь заросли и это стало его ориентиром. И вот он оказался на поляне, где возле большого костра сидели четверо охотников в шляпах, плащах и с ружьями.
-Хлопцы!-окликнул он их , чем обратил на себя внимание.-Я местный, охотник из нерета, заблудился вот и не знаю куда идти, хожу вот, блукаю...
-Иди к нам!-позвали они. Владислав подошёл к ним и сел рядом.
-Кем будешь?-спросил молодой парень лет 30-ти, черноволосый, в шляпе с острым, как у орла взглядом.
-Владишек я, Гданько, 37 лет от роду, охотник из нерета.
-Я-Томаш,-представился охотник-а это Збигнев, Богдан и Бур. Мы тоже охотники. Ты можешь преночевать с нами, а потом мы поможем тебе выбраться на дорогу.
-Хорошо!-обрадовался Владишек.
Они ели, пили, разговаривали. Особенно острой была политическая тема и особенно яро её обсуждал Томаш. Он был явным противником кандидатуры короля Станислава Лещинского, котого хотели шляхтичи избрать после смерти Филиппа-Августа 2-го.
-Да знаете кто он? Он тиран и диктатор!-чуть ли не кричал Томаш-В 1709-м он уже был королём, но когда русские разбили шведов под Полтавой, он отрёкся. Он не поляк, он продался французам и они хотят его продвинуть!
-Томаш, а чем хорош сын Филиппа-Августа?-спросил Владислав.
-Он продложит дело своего покйного отца и сможет навести порядок в стране!-уверенно сказал Томаш.
-Посмотрим...-вяло протянул Збигнев
Томаш говорил на революционные темы, угрожал тем, что создаст народный фронт, который ополчиться против короля Станислава и свергнет его. Владислав пытался отговорить его от безумных затей, но на него это особо не действовало.
На следущий день охотники проснулись и пошли искать выход из леса. наконец они вышли на развилку дорого и остановились , рассматривая указатели.
-Мы пойдём на запад,- сказал Збигнев.
-Счастливо, хлопцы!-помахал им рукой Томаш. И вот они остались с Владиславом вдвоём.
-Ты вернёшься в Нерет?-спросил Томаш.
-А куда мне ещё идти?-улыбнулся Владислав, черноволосый, сероглазый, немного протоватый охотник.
-Может, пойдёшь со мной в Варшаву? там у меня много дел и ты можешь пригодиться. пойдём, хоть столицу посмотришь, а то бродишь по своим лесам, да блукаешь...
Владислав немного подумал и согласился. Всё равно в селе у него кроме дяди купца никого нет. Да и что делать там в той глуши?
Они отправились в путь, весело болтая о жизни. они быстро сошлись-борец-бунтарь Томаш с бьющей через край энергией и спокойный, добрый, простоватый Владишек. По дороге они зашли на постоялый двор, где решили подкрепиться и попить пива. Томаш сказал, что его ничего не интерисует, кроме борьбы за освобождение Польши.
Варшава.
Они остановились в кабаке, где Томаш с ужасом узнаёт о том, что шляхтичи избрали короля Станислава 1-го Лещинского в обход о законе унаследования престола, лишив сына покойного монарха Филиппа-Августа прав на престол.
Польское наследство , война за Польское наследство - война России, Австрии и Саксонии против Франции, Испании, Сардинии и Баварии в 1733-1735 гг. Поводом к войне послужили выборы короля Польши после смерти Августа II. Франция выдвинула кандидатуру С. Лещинского, избрание которого существенно ослабило бы влияние России в Польше и вообще в Восточной Европе. Россия и Австрия поддержали кандидатуру саксонского курфюрста Фридриха Августа II, претендовавшего на польский престол. Россия ввела в Восточную Польшу свои войска, но 12 сентября 1733 г. сейм в Варшаве избрал королем Лещинского. Тогда на территории, оккупированной Россией, часть польских магнатов избрала на престол Фридриха Августа II (король Август III).
Томаш тут же собирает толпу в кабаке и выступает , краснореиво ратурствовая и призывая народ к революционным действиям. Он пытаеться убедить своих слушателей, что французский ставленник Станислав чужд Польше и вообще предал родину. его дочь, Мария-Луиза замужем за французским королёи и вообще Речь Посполитая превратиться в колонию Франции. В то же время он очень позитивно отзываеться о России, утверждая, что они, как братья-славяне, гораздо ближе полякам.
-Мы должны объединиться с русским и свергнуть диктатора Станислава!-так закончил Томаш свою речь под бурные аплодисменты.
Томаш собирает повстанческую армию, состоящую в основном из обедневшей шляхты и крестьян-простолюдинов. Отряды восставших укрываються в лесах, получая продовольствие от местного неселения. В стране поднимаеться смута.
В то время были тяжёлые для Польши времена, страна была раздираема войной между соседними государствами, которые, почему-то хотели иметь абсолютное влияние в этой стране.
После смерти Августа в 1733 г. Лещинский снова стал претендовать на польский престол и под нажимом Франции (с 1725 г. дочь Лещинского была женой французского короля Людовика XV) был избран королём. В результате разразилась «война за польское наследство» (1733 - 1735) между Францией, с одной стороны, Россией, Австрией и Саксонией - с другой. В 1734 - 1735 годах Лещинский скрывался в Кенигсберге. Это очень плохо тразилось на уровне жизни польского народа. Шляхта обеднела, крестьяне были подвергнуты огромному давлению. Неудивительно, почему они примкнули к Томашу, который в их глазах выглядел польским патриотом, осободителем. однако оружие и финансовую помощь он получал непосредственно от России.
Его отряды успешно совершали налёты на королевские войска, внезапно нападали и потом растворялись как призраки. Под натиском русских войск и повстанцев, король станислав бежал в Кенингсберг, где собрал ядро своих лучших войск. несмотря на давление, он оставался законным королём и контролировал часть страны. его было очень трудно достать и Томаш решился на рискованный шаг: он заслал своего друга Владислава в Кенингсберг с целью войти в доверие к королю и сать его информатором. Что и было сделано.
1734 год., Кенингсберг, Пруссия.
Владислав Гданько неуверенной походкой шёл по гладко вымощенной мостовой и смотрел на голубоватое небо с перистыми облаками. Внутри закралось сомнеие, можно сказать, страх. Боже мой, во что я ввязываюсь? Недавно простой охотник из нерета должен войти в королевский дворец и войти в доверие к королю. Но как он это сможет? Томаш говорил, что верит в него, в своего друга и он должен справиться. Но всё равно, очень страшно. А отступать уже поздно
Владишек подошёл к дворцу, где его остановили стражники. Почти отчаянно он умоляет их пропустить его к королю, так как у него есть важная информация для него. Об этом докладывают Станиславу и он принимает его.
В просторном зале было очень красиво. Охотник-простолюдин с захватывающим дух взглядом рассматривал эти красоты, не зная что сказать. Король, высокий черноволосый, с усами, пронзительно смотрел на него. он подозревал , ритом явно.
-Что ты можешь сказать мне?-жёстко скал он. ему было уже за 50, но выглядил он чуть старше 30-ти. О Станиславе хдили легенды как об очень сильном и жёстком человеке.
-Мой господин, я был среди повстанцев,-поклонившись сказал Владислав, с трудом подбирая слова-и мне многое известно насчёт их местонахождения.
-Интересно..-погладил бороду король-Так  почему ты ушёл от них? почему ты пришёл ко мне?
-Я хочу верой и правдой служить вам, Вше величество,-поклонился Владислав-вы-законно избранный король, а востания только приносят вред стране. Я просто хочу что-то сделать для вас, что в моих силах...
Жалостливый вид Владишека немного смягчил Лещинского и он сказал:
-Хорошо, показывай их лагерь.
-Где?
-На карте, деревня!-Король показал пальцем на стол.
Они подошли  к столу с картой вместе с генералом. видя чёткие линии и названия пунктов, Владислав указал на город Любомир.
-Там их лагерь, там скрываеться сам Томаш.
-Ну чтож, поверю тебе, Посмотрим, что там и как. Генерал! Направьте туда конный полк.
-Есть!
Королевкие войска направлявляються в Любомир, где поднимают весь город в поиске повстанцев, однако они ничего не находят. И тут из-за холма появляються отряды Томаша, ждавшие их в засаде. Томаш сам держал ружьё и первым выстрелил. Тоже самое сделали его ллюди. В битве королевские войска были разгромлены и повстанцы продвинулись дальше.
Станислав был в гневе. Он схватил Владислава за горло и поднял вверх.
-Ты что, собака, специально меня обманул?!
-Ввва..ше..вел..о!-прохрипел владишек, задыхаясь. Король швырнул его как котёнка на пол и сказал:
-Ты будешь казнён!
-Пощадите, господин,-давясь слезами произнёс Владишек-дайте мне последний шанс.
-Иди и принеси мне голову Томаша!-крикнул Лещинский-И помни, Владишек, всё будет на твоей совести. Ты бы хоть Бога побоялся.
Гданько выехал из Кенингсберга и направился к тайному лагерю повстанцев. Он знал, что Томаш приказал ему убить короля, но он не решился. И теперь король приказывает ему убить Томаша. Он оказался между двух огней и не знал, что делать.
Оказавшись в лагере, он находит томаша и говорит с ним, пытаясь убедить его прекратить восстание и сеять смуту в стране.
-Что такое?!-возмутился Томаш-Ты что, реши лпредать мен?! А, Владишек? ты был моим единомышленником...
-Томаш, пора остановиться! Довольно крови, страна и так на трёх фронтах. Мне надоело всё это, я выхожу из игры!
Владислав вышел из дома. Томаш попытался догнать его и выбежал во двор. А там уже стояли всадники короля, которые ттуже мгновенно скрутили Томаша. Они всю дорогу следили за Владиславом и так вышли на тайный лагерь повстанцев.
-Предатель!-разрываясь от гнева и пытавшийся вырваться ,кричал Томаш-ты предал меня кроролю, Иуда! Будь ты проклят!
Томаша увозят в Кенингсберг и помещают в тюрьму. Однако до казни он не дожил-умер в тюрьме, не снимая свою любимую шляпу.
Среди людей прошёл слух, что Владислав Гданько предал Томаша.Однажды на него напали несколько крестьян и ранили ножом в спину. Каким-то чудом ему удалось ускакать на лошади, с которой он упал в каком-то селе. его подобрали крестьяне и выходили, спасши ему жизнь.
Далее события развивались таким образом:
Сначала, спасаясь от войск русского генерала графа Ласси, Станиславу пришлось бежать в Гданьск с верными ему войсками. Как мало тогда оказалось верных королю Станиславу войск. Польская шляхта оказалась верной самой себе. Храбрые и напористые за столом, разбежались шляхтичи кто куда отсиживаться по домам и ожидать, чем кончится борьба.
Все складывалось не в пользу короля Станислава. Саксонский курфюрст - его противник, пришелся очень по нраву немцам, заправлявшим делами русской царицы, бывшей курляндской герцогини, Анны Иоановны. Бирон, Миних, Остерман, используя мощь российской империи, прилагали все усилия к тому, чтобы не допустить короля Станислава царить в Польше.
Когда король Станислав заперся в Гданьске, который немцы прозвали Данцингом, город осадили войска преследовавшего его графа Ласси. Но под началом короля Станислава были храбрые воины и ни к чему не привели многочисленные штурмы крепостных стен Гданьска. Король Станислав тайно гнал гонца за гонцом к зятю, королю французскому Людовику. Тот послал немалый французский флот с войском на выручку тестю, осажденному в Гданьске. Еще неведомо чем бы кончилась война, если бы французский флот и войско пришли на подкрепление. Но с времен Петра научились русские победоносно воевать на суше и на море. Молодой русский флот, блокировавший с моря осажденный Гданьск, не убоялся встречи с сильным и бывалым в боях французским флотом. Морское сражение кончилось полной викторией русских. Французский флот частью погиб, частично бежал, увозя с собой войска и припасы, присланные для подкрепления осажденных в Гданьске войск короля Станислава.
Граф Ласси брал Гданьск измором, но это не понравилось могущественному фельдмаршалу Миниху и тот самолично прибыл к стенам Гданьска и привел с собой свежие русские войска. Осада Гданьска длилась уже больше ста дней. С прибытием Миниха со свежими войсками стало ясно, что крепость не устоит перед натиском бесстрашных русских солдат.
Темной ночью, переодевшись в простое платье, король Станислав тайно бежал из крепости и скрытно пробравшись сквозь войска осаждающих, под чужим именем добрался до Франции. Так, тайно Станислав Лещинский появился в Польше и также тайно из нее исчез.
На сто тридцать пятый день русские войска взяли штурмом город Гданьск, но короля Станислава уже в нем не нашли. За эту неудачу поплатились верные королю Станиславу жители города: фельдмаршал Миних наложил на Гданьск небывало тяжелую контрибуцию - миллион золотых червонцев.
Коронный гетман Иосиф Потоцкий храбро и долго сражался в Краковском воеводстве с войсками графа Ласси и Фридриха-Августа курфюрста саксонского, воссевшего на польский престол. Еще долгие годы Потоцкий вел партизанскую войну, изматывающую саксонские войска, пытавшиеся обезвредить непокорного гетмана.
Но слыхать, не выдержал и верный упорный гетман Потоцкий: недавно заключил мировую с саксонским курфюрстом - польским королем и ушел на покой в свои поместья, заниматься мирными делами. Так поменял он боевую гетманскую булаву на гусиное перо для писания книг.
- И вот сидит ныне бывший, - все таки бывший, - король польский Станислав Лещинский в своем замке в Лотаригии и вспоминает о бурных днях в родной Польше и о пирах в королевском замке в Варшаве.
Вот и эти коренья... Ему их подают под французским названием. Ну какой же это топинамбур... Как хотелось бы сейчас попробовать настоящей диковинной польской репы, выращенной на родной польской земле. Той самой репы, о которой ему рассказывал тогда в Варшаве старый и верный друг Иосиф Потоцкий.
-А как же вы, Владислав?-спросил Топчак.
Избранный ответил:
-Прошло много лет. Я уже не простой охотник, а богатый шляхтич. Заядлый охотник.
1759 год.
64-х летний пан Владислав преследует дичь на полном скаку. Он уже стар, сед, имеет большие усы. При этом на нём дорогая одежда. Лошадь несёться галопом мимо деревьев, но тут случаеться очень быстрое и резкое действо: Старый пан с разгону налетает на торчащий сук из дерева и нанизываеться на него грудью. Лошадь куда-то ускакала, а Владислав повис между небом и землёй. Неимоверными усилиями ему удалось оттолкнуться от дерева и упасть на спину. Последнее, что он увидел-небо и кроны сосен, уходящих вверх. бог не прости лему предательства. И он усвоил этот урок, покидая своё тело.
-Кто есть кто в этой жизни?-спросил Александр.
-Томаш-моя мать. Король Станислав- Валентин по прозвищу Андроген, мой духовный брат , тоже из братства.
Мы были шокированы такими словами.
-Раньше мы враждовали с Валиком,-продолжал Избранный-часто дрались. Они с матерью ругались. Но потом мы стали друзьями. И также мать помирилась с ним . Вот так Томаш и станислав примирились уже в этой жизни рпи помощи того же Владислава -Юры в этой жизни.

Форум Краматорська

ДУХОВНЫЙ ФОРУМ(Святое братство духовной истины)
« Відповідь #524 : 04 Травень 2005, 01:59:39 »