Форум Краматорська

  • 24 Квітень 2024, 02:16:53
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Краматорська поліція | Краматорская полиция  (Прочитано 328640 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

14 Липень 2014, 00:20:07
Відповідь #540
Offline

aleksan1


Offline aleksan1

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5362
  • Країна: ua
  • Карма: +78/-11
  • Дякую
  • Сказав: 1389
  • Отримав: 538
  • Слава Україні!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Тоже правильно. Только начинать не с нуля, а мабуть с самого верху. Чет не доверяю я всяким олигархам и другим денежным товарисчам. У них на первом месте всегда будут бабки, а потом уже все остальное. Это еще если, на это остальное они соизволят обратить свое внимание.

Да, у них будут бабки. Но на то мы и народ, чтоб они не дремали. На этот счет смотрели последнее интервью Коломойского? Мне он понравился в очередной раз.


Интервью не смотрел, ваще уже с месячишко ничего нигде не смотрю вынужденно- ни телека, ни инета нормального.  :(  Ну а Коломойский, тоже не выход для нас, мое мнение - тот же денежный мешок. Возможно у него просто свои какие-то личные интересы. Я думаю, нужен какой-то обычный простой человек, из народа, так сказать. Возможно, что-то типа Жанны Дарк. Извиняюсь за такое сравнение и огромную разницу во времени и событиях, но на данный момент ничего более путного в голову не пришло (к Юльке это не имеет никакого отношения, если что  :lol:) :o.

Форум Краматорська

Re: Краматорська поліція | Краматорская полиция
« Відповідь #540 : 14 Липень 2014, 00:20:07 »

14 Липень 2014, 01:09:55
Відповідь #541
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
но в данном случае, согласен с garrikttt — это что-то личное.

Да бросьте Вы ерунду нести. Я уже писал ранее -- я с Колупаем не общаюсь восемь лет, даже по телефону. И до этого у нас не было тесных связей. Так -- привет-пока. Но я знаю его как специалиста и как человека, в том числе, по отзывам общих знакомых. Хороший мужик Колупай. Побольше-бы таких в милиции, было-бы больше толку.
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

14 Липень 2014, 01:12:12
Відповідь #542
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Знаю лично несколько человек, которые практически сразу на следующий день просто покинули город, опасаясь что в первую очередь, ввиду дефицита оружия, придут именно к ним.

Не было у них никакого дефицита. Они в Славянске и Краматорске побросали арсеналы, ибо не смогли вывезти. Изымали исключительно дорогие стволы. Всякие СКС-ы и Сайги копеешные, оставили без внимания.

Не изъяли нарезное оружие, которое еще как-то можно в бою использовать (хотя все оно кастрированное), зато гладкоствольные дорогие ружья поизымали, которые для боя вообще не годятся. Обычное мародерство.
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

14 Липень 2014, 01:49:12
Відповідь #543
Offline

Местный_Я


Offline Местный_Я

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 286
  • Карма: +7/-0
  • Дякую
  • Сказав: 27
  • Отримав: 83
    • Перегляд профілю
Знаю лично несколько человек, которые практически сразу на следующий день просто покинули город, опасаясь что в первую очередь, ввиду дефицита оружия, придут именно к ним.

Не было у них никакого дефицита. Они в Славянске и Краматорске побросали арсеналы, ибо не смогли вывезти. Изымали исключительно дорогие стволы. Всякие СКС-ы и Сайги копеешные, оставили без внимания.

Не изъяли нарезное оружие, которое еще как-то можно в бою использовать (хотя все оно кастрированное), зато гладкоствольные дорогие ружья поизымали, которые для боя вообще не годятся. Обычное мародерство.

Они - это кто? И что ОНИ побросали, если оружие "в мешке" вывез и запрятал Колупай????  :shock:

14 Липень 2014, 01:50:53
Відповідь #544
Offline

Местный_Я


Offline Местный_Я

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 286
  • Карма: +7/-0
  • Дякую
  • Сказав: 27
  • Отримав: 83
    • Перегляд профілю
Знаю лично несколько человек, которые практически сразу на следующий день просто покинули город, опасаясь что в первую очередь, ввиду дефицита оружия, придут именно к ним.

Не было у них никакого дефицита. Они в Славянске и Краматорске побросали арсеналы, ибо не смогли вывезти. Изымали исключительно дорогие стволы. Всякие СКС-ы и Сайги копеешные, оставили без внимания.

Не изъяли нарезное оружие, которое еще как-то можно в бою использовать (хотя все оно кастрированное), зато гладкоствольные дорогие ружья поизымали, которые для боя вообще не годятся. Обычное мародерство.

Вы это о чем? Они - это кто? И что ОНИ побросали, если оружие "в мешке" вывез и запрятал Колупай????  :shock:

14 Липень 2014, 01:55:32
Відповідь #545
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Знаю лично несколько человек, которые практически сразу на следующий день просто покинули город, опасаясь что в первую очередь, ввиду дефицита оружия, придут именно к ним.

Не было у них никакого дефицита. Они в Славянске и Краматорске побросали арсеналы, ибо не смогли вывезти. Изымали исключительно дорогие стволы. Всякие СКС-ы и Сайги копеешные, оставили без внимания.

Не изъяли нарезное оружие, которое еще как-то можно в бою использовать (хотя все оно кастрированное), зато гладкоствольные дорогие ружья поизымали, которые для боя вообще не годятся. Обычное мародерство.

Они - это кто? И что ОНИ побросали, если оружие "в мешке" вывез и запрятал Колупай????  :shock:

Летели два напильника, один железный, другой в Африку. Сколько стоит килограмм гречки, если валенки стоят у печки?
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

14 Липень 2014, 09:38:20
Відповідь #546
Offline

garikttt


Offline garikttt

  • нигилист
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9605
  • Країна: ua
  • Карма: +197/-24
  • Дякую
  • Сказав: 1538
  • Отримав: 1777
  • помни о сыре!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
но в данном случае, согласен с garrikttt — это что-то личное.

Да бросьте Вы ерунду нести. Я уже писал ранее -- я с Колупаем не общаюсь восемь лет, даже по телефону. И до этого у нас не было тесных связей. Так -- привет-пока. Но я знаю его как специалиста и как человека, в том числе, по отзывам общих знакомых. Хороший мужик Колупай. Побольше-бы таких в милиции, было-бы больше толку.
Оставаясь при своем мнении, но прислушиваясь к мнению специалиста... я прекращаю дискуссию в этой теме. Остальных призываю к тому же. Информации более чем достаточно для компетентных в этом товарисчей.
Я сижу у речки,
затекла нога...
Всё не видно трупа
моего врага!

14 Липень 2014, 10:44:18
Відповідь #547
Offline

Местный_Я


Offline Местный_Я

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 286
  • Карма: +7/-0
  • Дякую
  • Сказав: 27
  • Отримав: 83
    • Перегляд профілю
Знаю лично несколько человек, которые практически сразу на следующий день просто покинули город, опасаясь что в первую очередь, ввиду дефицита оружия, придут именно к ним.

Не было у них никакого дефицита. Они в Славянске и Краматорске побросали арсеналы, ибо не смогли вывезти. Изымали исключительно дорогие стволы. Всякие СКС-ы и Сайги копеешные, оставили без внимания.

Не изъяли нарезное оружие, которое еще как-то можно в бою использовать (хотя все оно кастрированное), зато гладкоствольные дорогие ружья поизымали, которые для боя вообще не годятся. Обычное мародерство.

Они - это кто? И что ОНИ побросали, если оружие "в мешке" вывез и запрятал Колупай????  :shock:

Летели два напильника, один железный, другой в Африку. Сколько стоит килограмм гречки, если валенки стоят у печки?

Как то неубедительно  :D
А по существу есть что сказать или мой вопрос настолько сложный?

14 Липень 2014, 17:28:11
Відповідь #548
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Как то неубедительно  :D
А по существу есть что сказать или мой вопрос настолько сложный?

Очень сложный вопрос. По существу сказать нечего.
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

14 Липень 2014, 18:15:56
Відповідь #549
Offline

skif17


Offline skif17

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 587
  • Карма: +34/-0
  • Дякую
  • Сказав: 72
  • Отримав: 165
    • Перегляд профілю
милиция всегда зависима от местной власти
с одной стороны - централизована, с другой - должна учитывать местную власть - это не армия
отсюда - какая была власть местная - такая и реакция милиции на ситуацию
а то, что хоть что-то делалось под личную ответственность в сложный момент - это правильно и показательно
хотя все зависило только от личности, его патриотичности, порядочности, совести
поэтому - в первую очередь надо задать вопрос местной политической элите - почему все так получилось???, а не милиции
а в краматорске надо сделать так - чтобы местное подразделение милиции состояло только из патриотов-краматорчан   
тогда милиция всегда будет с народом

14 Липень 2014, 22:17:29
Відповідь #550
Offline

Weisser Engel


Offline Weisser Engel

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 895
  • Карма: +62/-2
  • Дякую
  • Сказав: 291
  • Отримав: 362
    • Перегляд профілю
а в краматорске надо сделать так - чтобы местное подразделение милиции состояло только из патриотов-краматорчан   
тогда милиция всегда будет с народом

Ну, в какой-то степени милиция и так была с народом. Во всяком случае, с большинством народа (пускай это было 60 или 70%, но явно большинство), которое если и не хотело независимости, то стремилось к смутному и 99% непонятному слову "федерализация".
ИМХО, на начальном этапе следовало бы сделать так:
1) Отстранить вообще всех.
2) Создать комиссию по соответствию высокому званию милиционера. Комиссия на индивидуальной основе примет назад тех, кто проявил героизм во время оккупации. Пусть это будет один человек или сто — не важно.
3) Прислать инструкторов из других регионов Украины — 10-20% от списочного состава милиции. Они составят костяк профессионалов на первое время, обучат молодняк.
4) Нанять основную часть милиции из числа местных. И не из соображений "милиция с народом" (у милиции задача быть с законом), а просто потому, что это более реалистично по финансовым соображениям.
5) Постепенно заместить приезжих местными.

14 Липень 2014, 22:35:09
Відповідь #551
Offline

Вольф Мессинг


Offline Вольф Мессинг

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 68
  • Карма: +6/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 31
  • Слава Украине!
    • Перегляд профілю
Сейчас менять всех ментов совершенно бессмысленно, необходимо менять систему. На данный момент временным решением вижу мусорской аудит с помощью самих же Краматорчан и детектора лжи.

15 Липень 2014, 23:20:40
Відповідь #552
Offline

тень отца Гамлета


Offline тень отца Гамлета

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4811
  • Країна: 00
  • Карма: +106/-34
  • Дякую
  • Сказав: 1011
  • Отримав: 459
  • Если в 1 акте есть ружье,то в 3 акте оно выстрелит
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А я считаю что виновата не милиция а наши некоторые "долбанные громадянэ-краматорчанэ" которые колонны Украинских войск останавливали в Старом городе у рынка да у аэродрома пикеты устраивали да и с ОСТЕРВЕНЕНИЕМ кидались под БТРы Украинских войск на улицах Парковая! Ведь по большому счету сил "ДНР" в Краматорске было относительно немного! Тех Украинских войск которые вошли в город в самом начале (еще до референдума")хватило бы что б нейтрализовать всех боевиков. Но Краматорчане в пьяном УГАРЕ с криками "РАСЕЯ-ааа-ааа" выгнали с Краматорска Украинские войска(за что и получили разрушения и смерть но вовсе не от "жидобендеровцев)! Верно пословица гласит" ЗА ЧТО БОРОЛИСЬ НА ТО И НАПОРОЛИСЬ"!

15 Липень 2014, 23:50:30
Відповідь #553
Offline

aleksan1


Offline aleksan1

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5362
  • Країна: ua
  • Карма: +78/-11
  • Дякую
  • Сказав: 1389
  • Отримав: 538
  • Слава Україні!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А я считаю что виновата не милиция а наши некоторые "долбанные громадянэ-краматорчанэ" которые колонны Украинских войск останавливали в Старом городе у рынка да у аэродрома пикеты устраивали да и с ОСТЕРВЕНЕНИЕМ кидались под БТРы Украинских войск на улицах Парковая! Ведь по большому счету сил "ДНР" в Краматорске было относительно немного! Тех Украинских войск которые вошли в город в самом начале (еще до референдума")хватило бы что б нейтрализовать всех боевиков. Но Краматорчане в пьяном УГАРЕ с криками "РАСЕЯ-ааа-ааа" выгнали с Краматорска Украинские войска(за что и получили разрушения и смерть но вовсе не от "жидобендеровцев)! Верно пословица гласит" ЗА ЧТО БОРОЛИСЬ НА ТО И НАПОРОЛИСЬ"!
Тоже верно, но с милиции здесь спрос вдвойне. Это их работа - присекать на корню такую народную творчисть. Я как-то не припоминаю даже каких-то попыток со стороны сотрудников ГОВД в этом плане.

16 Липень 2014, 02:38:08
Відповідь #554
Offline

тень отца Гамлета


Offline тень отца Гамлета

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4811
  • Країна: 00
  • Карма: +106/-34
  • Дякую
  • Сказав: 1011
  • Отримав: 459
  • Если в 1 акте есть ружье,то в 3 акте оно выстрелит
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Вспоминаетса фраза Леонида Быкова из фильма "в бой идут одни старики"

-"Первая эскадрилья у нас молодцы! Если "фоккера" или "мессера" завалить то это вторая эскадрилья!А если что достать или поченить то это первая эскадрилья"

Вот так же и среди Краматорских ментов! " Если дань на "точках" снимать и "крышевать"  то менты "впереди планеты всей"! А ЕСЛИ ВОЕВАТЬ то сразу разводят руки "типа мол а что мы можем зделать? Это не в нашей компетенции"

Форум Краматорська

Re: Краматорська поліція | Краматорская полиция
« Відповідь #554 : 16 Липень 2014, 02:38:08 »