Форум Краматорська

  • 24 Квітень 2024, 21:52:50
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Прежде, чем сделать аборт, ответьте на вопросы  (Прочитано 30025 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

24 Вересень 2009, 13:45:50
Відповідь #30
Offline

doom


Offline doom

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9489
  • Країна: 00
  • Карма: +385/-183
  • Дякую
  • Сказав: 191
  • Отримав: 678
  • ищу дверь в лето
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
вам не кажется что сравнение крысы, комара и рождение человека это идиотизм?
Это - не идиотизм. Цинично - да.
С одной стороны, разница только в том, что в зародыше или эмбрионе содержится ваша клетка. Но если смотреть с той точки зрения, что смерть - это утрата сознания - то разницы нет, поскольку сознания нет ни у крысы, ни у комара, ни у веточки дерева ни у эмбриона.

Форум Краматорська

Re: Прежде, чем сделать аборт, ответьте на вопросы
« Відповідь #30 : 24 Вересень 2009, 13:45:50 »

24 Вересень 2009, 17:12:40
Відповідь #31
Offline

myxa


Offline myxa

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 538
  • Карма: +22/-2
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
вполне нормальные вопросы!
весь цикл этих вопросов с психологической точки зрения направлен на то, чтобы уберечь человека от необдуманного поступка. На первый взгляд абсурдные вопросы для человека, который не собирается делать оную процедуру, но для человека решившегося на этот шаг они не на столько абсурдны! Они заставляют представить свою жизнь уже с существующим (рожденным) ребенком, чтобы человек  увидел что он собирается сделать!



А чому вчинок називаєте необдуманим? Рішення про переривання небажаної вагітності зазвичай просто так не приймаються, зважуються всі за і проти, в деяких випадках можливо варто поговорити з психологом чи звернутися до соціальних служб. Але залякування - це не метод. І тиснути на емоціїї людини яка і без того в стресовому стані жорстоко.
Хтозна які причини штовхнули її на це.
А ту категорію громадян, яка готові йти на операцію щотри місяці аби тільки не заморочуватися під час сексу, від аборту тим більше відмовляти не варто. Бо ідіотам ліпше не розмножуватись.

Цитувати
вам не кажется что сравнение крысы, комара и рождение человека это идиотизм?
Не про народження людини йдеться. А двотижневому ембріону  до живого щура - як мені до Енштейна.

Цікаво, як ті хто захищають ембріонів можуть їсти мертвих тварин, вбитих, часом у нелюдський спосіб. :D
Мы направляем свои машины к центру Земного ядра

25 Вересень 2009, 16:16:34
Відповідь #32
Offline

SloNeNok


Offline SloNeNok

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 15
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Они заставляют представить свою жизнь уже с существующим (рожденным) ребенком, чтобы человек  увидел что он собирается сделать!

типа, каковы последствия после траха без контрацептивов?

нет, я имел ввиду что человек увидит то, что может убить
Соображаю плохо! Пишу редко и всегда не в тему! :o

25 Вересень 2009, 16:27:29
Відповідь #33
Offline

SloNeNok


Offline SloNeNok

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 15
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
А чому вчинок називаєте необдуманим? Рішення про переривання небажаної вагітності зазвичай просто так не приймаються, зважуються всі за і проти, в деяких випадках можливо варто поговорити з психологом чи звернутися до соціальних служб. Але залякування - це не метод. І тиснути на емоціїї людини яка і без того в стресовому стані жорстоко.
Хтозна які причини штовхнули її на це.
А ту категорію громадян, яка готові йти на операцію щотри місяці аби тільки не заморочуватися під час сексу, від аборту тим більше відмовляти не варто. Бо ідіотам ліпше не розмножуватись.
И у идиотов рождаются нормальные дети, которые потом закаленные тяжелым детством наоборот вырастают вполне нормальными людьми
Цитувати
Не про народження людини йдеться. А двотижневому ембріону  до живого щура - як мені до Енштейна.

Цікаво, як ті хто захищають ембріонів можуть їсти мертвих тварин, вбитих, часом у нелюдський спосіб. :D

Мясо ем вполне нормально! я сторонник мнения что даже 2х недельный эмбрион уже есть человек, есть жизнь, которую не человек ему дал!
Соображаю плохо! Пишу редко и всегда не в тему! :o

25 Вересень 2009, 16:34:27
Відповідь #34
Offline

doom


Offline doom

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9489
  • Країна: 00
  • Карма: +385/-183
  • Дякую
  • Сказав: 191
  • Отримав: 678
  • ищу дверь в лето
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
я сторонник мнения что даже 2х недельный эмбрион уже есть человек, есть жизнь, которую не человек ему дал!
Если следовать этого мнения, то свинья - это тоже есть жизнь, которую не человек ей дал.
А вот эмбрион получит жизнь, когда выйдет из утробы и сделает первый вдох. Недаром именно этот процесс назван РОЖДЕНИЕМ. И даст ему эту жизнь как раз человек (мать).

25 Вересень 2009, 16:52:48
Відповідь #35
Offline

SloNeNok


Offline SloNeNok

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 15
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
я сторонник мнения что даже 2х недельный эмбрион уже есть человек, есть жизнь, которую не человек ему дал!
Если следовать этого мнения, то свинья - это тоже есть жизнь, которую не человек ей дал.
А вот эмбрион получит жизнь, когда выйдет из утробы и сделает первый вдох. Недаром именно этот процесс назван РОЖДЕНИЕМ. И даст ему эту жизнь как раз человек (мать).
частично согласен с вашим мнением, частично нет!
но в любом случае считаю, что эти вопросы нужны! возможно читая их, человек поймет что не хочет этого делать.
Соображаю плохо! Пишу редко и всегда не в тему! :o

25 Вересень 2009, 16:58:30
Відповідь #36
Offline

myxa


Offline myxa

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 538
  • Карма: +22/-2
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Цитувати
И у идиотов рождаются нормальные дети, которые потом закаленные тяжелым детством наоборот вырастают вполне нормальными людьми

Невже? І статистика по цьому питанню є? Щось мені підказує що все не зовсім так.
А от дитина має право на щасливе дитинство і люблячу сім"ю. А від важкого дитинства бува і помирають...
Мы направляем свои машины к центру Земного ядра

25 Вересень 2009, 17:05:17
Відповідь #37
Offline

doom


Offline doom

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9489
  • Країна: 00
  • Карма: +385/-183
  • Дякую
  • Сказав: 191
  • Отримав: 678
  • ищу дверь в лето
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
частично согласен с вашим мнением, частично нет!
А именно?
Цитувати
но в любом случае считаю, что эти вопросы нужны! возможно читая их, человек поймет что не хочет этого делать.
Ну лишними точно не будут, а вот то, что "человек поймет ..." - не думаю.
Попытаемся представить, о чем думает человек в тот момент. А он озабочен проблемой, следовательно все мысли направлены на поиски решения проблемы. И этот вопросник будет восприниматься всего лишь как анкета, в которой надо поставить галочки особо не задумываясь.

25 Вересень 2009, 17:14:16
Відповідь #38
Offline

Аривидерчи


Offline Аривидерчи

  • Erin, Sunshine
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6709
  • Країна: 00
  • Карма: +388/-167
  • Дякую
  • Сказав: 36
  • Отримав: 86
  • на белом катере
    • Жіноча
    • Перегляд профілю


Попытаемся представить, о чем думает человек в тот момент. А он озабочен проблемой, следовательно все мысли направлены на поиски решения проблемы.

дум..вы мыслите как мужчина - что естественно..
но решение об аборте принимает женщина и только она, а женщина - существо не рациональное

"поиски решения проблемы" - это совсем не то..совсем. это мужчина ищет, оценивает и тд

обычно все на эмоциях - я понимаю, что бывает всякое, и всякие женщины, и всякие ситуации, но в среднем - это так
обычно все на эмоциях, или, что еще хуже, на их полнейшем отсутствии и равнодушии к происходящему процессу
то есть, на аборт как зубы лечить, неприятно, но ничего не поделаешь, потом будет хуже, лучше щас
глаза - стеклянные, разговоры - обыденные
ничего, собственно, эдакого не происходит
из тех...тридцати примерно, которых я видела - одна пришла в палату не проронив ни слова с застывшей маской боли на лице. одна.
возникает ощущение, что эти женщины правда не понимают, что происходит с ними, не отвечают за свою жизнь..но они нормальные здоровые полноценные женщины, из них вышли бы вполне неплохие матери..возможно, если бы кто-то вовремя задал вопрос

разговор шел на сплошном подтексте

25 Вересень 2009, 17:17:48
Відповідь #39
Offline

SloNeNok


Offline SloNeNok

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 15
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
А именно?

не согласен с тем что у животных нет сознания.Да я верю в Бога! но я не верю в религию.

Цитувати
Ну лишними точно не будут, а вот то, что "человек поймет ..." - не думаю.
Попытаемся представить, о чем думает человек в тот момент. А он озабочен проблемой, следовательно все мысли направлены на поиски решения проблемы. И этот вопросник будет восприниматься всего лишь как анкета, в которой надо поставить галочки особо не задумываясь.
я думаю эти вопросы поставлены так, именно для того чтобы человек не просто ставил галочки.
Соображаю плохо! Пишу редко и всегда не в тему! :o

25 Вересень 2009, 17:26:58
Відповідь #40
Offline

Мая


Offline Мая

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 17845
  • Країна: ua
  • Карма: +352/-85
  • Дякую
  • Сказав: 93
  • Отримав: 84
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
А мне вообще нравятся вопросы врачей: желательная беременность, оставлять будем?

А вы тут говорите, что женщина должна ответить...
Всем мира и добра!

25 Вересень 2009, 17:27:48
Відповідь #41
Offline

doom


Offline doom

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9489
  • Країна: 00
  • Карма: +385/-183
  • Дякую
  • Сказав: 191
  • Отримав: 678
  • ищу дверь в лето
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
обычно все на эмоциях - я понимаю, что бывает всякое, и всякие женщины, и всякие ситуации, но в среднем - это так
обычно все на эмоциях, или, что еще хуже, на их полнейшем отсутствии и равнодушии к происходящему процессу
то есть, на аборт как зубы лечить, неприятно, но ничего не поделаешь, потом будет хуже, лучше щас
глаза - стеклянные, разговоры - обыденные
ничего, собственно, эдакого не происходит
из тех...тридцати примерно, которых я видела - одна пришла в палату не проронив ни слова с застывшей маской боли на лице. одна.
возникает ощущение, что эти женщины правда не понимают, что происходит с ними, не отвечают за свою жизнь..но они нормальные здоровые полноценные женщины, из них вышли бы вполне неплохие матери..возможно, если бы кто-то вовремя задал вопрос
Да, это я не учел временной фактор, а именно, момент, когда задаются эти вопросы. Но в принципе, это ничего не меняет. Если женщину переполняют эмоции, то вряд ли она задумается над вопросами. Тем более, что решение уже принято.

25 Вересень 2009, 17:29:43
Відповідь #42
Offline

doom


Offline doom

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9489
  • Країна: 00
  • Карма: +385/-183
  • Дякую
  • Сказав: 191
  • Отримав: 678
  • ищу дверь в лето
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
не согласен с тем что у животных нет сознания.Да я верю в Бога! но я не верю в религию.
Аналогично. ))
Цитувати
я думаю эти вопросы поставлены так, именно для того чтобы человек не просто ставил галочки.
Мне кажется, не имеет значения, КАК поставлены вопросы, а только КОГДА.

25 Вересень 2009, 17:43:15
Відповідь #43
Offline

SloNeNok


Offline SloNeNok

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 15
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Мне кажется, не имеет значения, КАК поставлены вопросы, а только КОГДА.

лучше поздно, чем никогда  :o
Соображаю плохо! Пишу редко и всегда не в тему! :o

25 Вересень 2009, 18:28:33
Відповідь #44
Offline

doom


Offline doom

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9489
  • Країна: 00
  • Карма: +385/-183
  • Дякую
  • Сказав: 191
  • Отримав: 678
  • ищу дверь в лето
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
лучше поздно, чем никогда  :o
Ну тут больше подойдет выражение "чем раньше, тем лучше". А то в определенный момент это становится как мертвому припарки.

Форум Краматорська

Re: Прежде, чем сделать аборт, ответьте на вопросы
« Відповідь #44 : 25 Вересень 2009, 18:28:33 »