Форум Краматорська

  • 16 Квітень 2024, 08:46:29
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Крим | Crimea | Крым  (Прочитано 601741 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

26 Лютий 2007, 13:27:25
Відповідь #135
Offline

ink


Offline ink

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11269
  • Карма: +10/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 3
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
не слежу специально за всеми событичями которые в Крыму происходят, но ни при тимошенко ни при Еханурове господин Лужков себе подобного не позволял ( я не слышала). После Северодонецка два года молчания. В обмен на что Пр это позволяет, и каие буду т последствия для оратора подобных речей, очень интересно.  Тем более после решения верховной рады разобраться с ситуацией. По-моему промолчать - опозориться на весь мир
Мы оставим сей мир таким же глупым и таким же злым, каким мы нашли его при своем появлении.

Форум Краматорська

Re: Крим | Crimea | Крым
« Відповідь #135 : 26 Лютий 2007, 13:27:25 »

26 Лютий 2007, 13:40:05
Відповідь #136
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1630
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
...По-моему промолчать - опозориться на весь мир

Тю, та чи первый раз???
А когда исполняющий обязанности председателя правительства Украины награждает орденом «За возрождение Украины» І степени персону нон-грата г.затулина??? Гже ещё такое может быть - ПЕРСОНЕ НОН-ГРАТА - орден ЗА ВОЗРОЖДЕНИЕ УКРАИНЫ???
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

26 Лютий 2007, 15:09:38
Відповідь #137
Offline

ink


Offline ink

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11269
  • Карма: +10/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 3
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
не первый, но сейчас эти вопросы хотя бы ставить начали, видела пресс- конференцию Огрызко, где он кстати понадеялся на чью то реакцию?  Г-н Лужков сидит и глумится, что бы еще такого сказануть во всеуслышание
Мы оставим сей мир таким же глупым и таким же злым, каким мы нашли его при своем появлении.

26 Лютий 2007, 15:19:07
Відповідь #138
Offline

СВ


Offline СВ

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4683
  • Карма: +137/-36
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 80
    • Перегляд профілю
Та тож орден доморощенный, не государственный.

17 Грудень 2007, 16:26:42
Відповідь #139
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 509
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Крым может стать второй Чечней, предупредил лидер меджлиса крымских татар

Чечня может повториться на Украине в Крыму, предостерегает лидер меджлиса крымско-татарского народа Мустафа Джемилев. По его словам, в Крыму есть отдельные радикальные исламские течения, которые являются сторонниками более жестких методов борьбы за землю.

"Пока влияние этих течений незначительно, но как только меджлис потеряет свой авторитет, люди самовольно могут создавать разные радикальные группировки. И тогда меджлису не останется ничего, кроме как возглавить их. В то же время я понимаю, что вооруженные методы борьбы не приведут ни к чему хорошему. Тогда в Крыму может повториться и Чечня", - отметил Джемилев 16 декабря во время пресс-конференции во Львове.

Более того, он подчеркнул, что уже который год в Крыму "бизнесмены из России массово скупают земли, раздавая взятки, а также нанимают русскоязычную молодежь, которая организованными группами нападает на татар, самовольно селящихся на проданных территориях". По словам Джемилева, именно из-за организованных нападений на крымских татар в повестке дня оказался вопрос создания своих полувоенизированных формирований для противостояния "российским казакам" и "разным бандитским формированиям", сообщает ИА Regnum.

Джемилев напомнил, что после событий на Ай-Петри меджлис принял проект о всеобщей мобилизации. "Но этот проект я отклонил, наложив на него вето. Любая агрессия противоречит нашим принципам ненасилия. Я никогда не сниму это вето", - подчеркнул Джемилев. В то же время он отметил: "Нас около 260 тысяч. Достаточно только чтобы половина из нас вышла на улицу - и тогда будет парализована работа всех структур".

 

http://newsru.com/world/17dec2007/krym.html
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

17 Грудень 2007, 16:44:18
Відповідь #140
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Джемільов глава меджлісу тільки до літа...
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

17 Грудень 2007, 19:08:31
Відповідь #141

Deep

Гість

Deep

  • Гість
Да, но вероятность именно его победы на выборах весной очень высока...

17 Грудень 2007, 19:19:09
Відповідь #142
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
При чем тут аналогии с Чечней . Просто человек сказал что с правами на Ай-Петри еще ничего не решено и ничего не законченно .
Глупо было бы предположить что сотни ,если не тысячи людей изгнанные с мест где можно неплохо рубить капусту ,все спустят .
С наступлением нового курортного сезона жду дальнейшего веселья в Крыму .
Если у людей забрали их бизнес = почему бы этим людям не сорвать бизнес другим .
А радикалы всегда найдутся .

"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

17 Грудень 2007, 19:35:35
Відповідь #143
Offline

SidorOV


Offline SidorOV

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3442
  • Країна: 00
  • Карма: +78/-10
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 19
  • "Нужно понимать всю глубину наших глубин" (с) ДМБ
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Не совсем так.
Я думаю, что вот этот абзац - самый важный для Украинских властей, и, особенно, для силовых структур:
Цитувати
... уже который год в Крыму "бизнесмены из России массово скупают земли, раздавая взятки, а также нанимают русскоязычную молодежь, которая организованными группами нападает на татар, самовольно селящихся на проданных территориях". По словам Джемилева, именно из-за организованных нападений на крымских татар в повестке дня оказался вопрос создания своих полувоенизированных формирований для противостояния "российским казакам" и "разным бандитским формированиям"...

Вот и лишнее подтверждение, что все эти антиукраинские и пророссийские настроения в Крыму - тоже поддерживаются извне. По разным причинам. ИМХО.
Вот это - СИГНАЛ. Человек сказал прямо, ЧТО и КАК на самом деле происходит в Крыму (на украинской земле!). И кто за этим стоит.
И если на это не обращать внимания, то вторую Чечню мы получим - сто пудов.
И почему все молчат, что скоро мы будем приезжать в Крым в гости к россиянам? Так может лучше отдать эти земли татарам, если им негде жить? Оно-то понятно, что за взятку интересней продавать, чем давать нуждающимся. :(

P.S. Это вам, кстати, и ответ на частую реплику россиянчегов "России мы и нафиг не нужны". Как видим, это не совсем так.
Никогда не стой на месте! Ищи новые тупики!

17 Грудень 2007, 19:58:14
Відповідь #144
Offline

Yuriy


Offline Yuriy

  • Everything will be okey in the end.
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6940
  • Країна: 00
  • Карма: +234/-16
  • Дякую
  • Сказав: 228
  • Отримав: 112
  • If it's not okey, it's not the end.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Не совсем так.
Я думаю, что вот этот абзац - самый важный для Украинских властей, и, особенно, для силовых структур:
Цитувати
... уже который год в Крыму "бизнесмены из России массово скупают земли, раздавая взятки, а также нанимают русскоязычную молодежь, которая организованными группами нападает на татар, самовольно селящихся на проданных территориях". По словам Джемилева, именно из-за организованных нападений на крымских татар в повестке дня оказался вопрос создания своих полувоенизированных формирований для противостояния "российским казакам" и "разным бандитским формированиям"...
Оно-то понятно, что за взятку интересней продавать, чем давать нуждающимся. :(


"Нуждающаяся" татарва земельку хочет на побережье, ибо ей не жить не где, а работать неохота, хочется просто потом сдавать жилье отдыхающим.
Давай раздарим самым наглым, и без взяток.
Вторая Чечня, говоришь? Так может этих "вторых чеченцев" надо СЕЙЧАС СБУ на учет поставить и как только ПОПЫТАЕТСЯ полыхнуть - выделить жилье нуждающимся, за колючкой?
Если закон заставляет вас нарушать справедливость, нарушайте закон!
(с) Генри Торо

17 Грудень 2007, 20:28:47
Відповідь #145
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
"Нуждающаяся" татарва земельку хочет на побережье, ибо ей не жить не где, а работать неохота, хочется просто потом сдавать жилье отдыхающим.
странно... шось я більше татар в "континентальном" Криму зустрічав, а на ЮБК якось більше "ацтавниє палковнікі"... які як раз тільки і живуть зі сдачі своїх занедбаних халупок в оренду невибагливим москвічам...
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

17 Грудень 2007, 21:02:00
Відповідь #146
Offline

Агурцы


Offline Агурцы

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 789
  • Країна: 00
  • Карма: +33/-6
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
...
"Нуждающаяся" татарва земельку хочет на побережье, ибо ей не жить не где, а работать неохота, хочется просто потом сдавать жилье отдыхающим.
Давай раздарим самым наглым, и без взяток.
Вторая Чечня, говоришь? Так может этих "вторых чеченцев" надо СЕЙЧАС СБУ на учет поставить и как только ПОПЫТАЕТСЯ полыхнуть - выделить жилье нуждающимся, за колючкой?
татары - пугало - не было б татар были бы цыгане, гуцулы, евреи, русские, зеленые человечки и пр.

Побережье только в Крыму? Турция, Болгария, Румыния, Прибалтика, Словения, Черногория, Кипры, Криты - НА ГЛОБУС ПОСМОТРИТЕ - все давно умеют  нормально решать эти вопросы - вот, мля татары побережье не дают! - бей жидов спасай расию!

лечить надо не симптомы, а причину заболевания (банально,но некуда не денешься) - посадить навечно человек 50-100 (Грачей и прочую красно-криминальную плесень) - эффективная получится дезинфекция - с профилактикой лет на 100

Материал от 25 сентября 2001: http://www.day.kiev.ua/83826/

....
Таким образом формируется материальная основа коррупции и организованной преступности, создается экономическая база для будущих неоднократных криминальных переделов собственности, а значит — для новой стрельбы, убийств, взрывов. Правоохранительные органы, которые вроде бы борются с этими явлениями, на самом деле сейчас, проходя мимо черного рынка земли, выращивают питательную почву для будущего криминального взрыва. Не замечать это нельзя. Как нельзя и не понимать, что в руководстве этого процесса стоит не кто иной, как глава парламента Леонид Грач. Такова жесткая логика.
№172, вторник, 25 сентября 2001

17 Грудень 2007, 23:18:28
Відповідь #147
Offline

Грыша


Offline Грыша

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 481
  • Країна: 00
  • Карма: +31/-5
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Цитувати
Есть население - заметьте! - Автономной Республики (почему-то эту часть названия редко упоминают!) Крым ,которое имеет в подавляющем большинстве своём особое мнение ,отличное от вектора власти из Киева
 - и как бы сильно не хотелось кому-либо здесь (или в Киеве) решить за крымчан - с кем им быть - право на главное решение полностью принадлежит коренным жителям Крыма...
А напомните, мне, любезный, кто является коренным жителем Крыма, и именем какой национальности названа эта автономия. А то я начинаю подозревать, что здесь еще тысячу лет назад росияне зерно выращивали на продажу Царьгороду. Заодно расскажите мне, кто такие Гиреи...
Отправленный на: Декабря 17, 2007, 23:56:53
Возвращаясь к проблеме Крыма, хотел бы, чтобы все мы серьезно задумались над последствиями легализации продажи земли.
Не кажется ли вам, что это максимально обострит внутриполитические проблемы Украины, а Крыма особенно?
Деньги татар не смогут перебить денег Ахметовых и Лужковых. Кипящий сегодня котел может завтра взорваться.
И хвала Аллаху, если дело кончится только лишь отделением горящего Крыма от Украины.

Если вам такой сюжет покажется слишком мрачным, то вспомните историю арабо-израильской войны. Она явилась результатом того, что еврейский капитал скупил палестинские земли, находившиеся под протекторатом Англии. А мандат ООН 1947 года легализовал отторжение этих земель, чем сразу же взорвал ситуацию.

Наша родная украинская власть не делает ничего не только для решения проблем украинцев (это не страшно, хохлы все стерпят), но и для решения проблем татар, которые на нее пока еще уповают. Но терпение не безгранично. И это уже страшно.
Написано под воздействием пива, а также на деньги и под диктовку ЦРУ.

18 Грудень 2007, 09:44:02
Відповідь #148
Offline

SidorOV


Offline SidorOV

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3442
  • Країна: 00
  • Карма: +78/-10
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 19
  • "Нужно понимать всю глубину наших глубин" (с) ДМБ
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
"Нуждающаяся" татарва земельку хочет на побережье, ибо ей не жить не где, а работать неохота, хочется просто потом сдавать жилье отдыхающим...

Шо Вы говорите? :shock: :D
В посёлке этим летом (где я отдыхал) было ОДНО МАЛЕНЬКОЕ татарское кафе (не в самом лучшем месте) и штук СЕМЬ российских. Отгадайте - куда мы ходили всей семьёй? :D
Правильно, потому что вкусно, быстро, дёшево, приятный уровень обслуживания. А в российских мне официантка через 20 минут(!!!) ожидания нагло заявляла: "Чо вы нервничаете? Сидите ждите, пока я вас обслужу! Я ж не могу разорваться!". Вот такой вот сервис. Я уже молчу о ценах. Аналогичное я наблюдал почти везде, где останавливался. Так что не надо этих басней по поводу "татарве работать неохота".

По поводу "хочется просто потом сдавать жилье" - Здрасьте! А разве россиянам, украинцам и всем остальным, живущим на берегу, не хочется "просто потом сдавать жилье"???? :shock: Или они это НЕ ДЕЛАЮТ? Это их бизнес! И каждый хочет кусок послаще. Так к чему Вы это приплели?

И третье. Эти татары - граждане Украины, (пока ещё) не посягающие на её целостность и проявляющие лояльность к центральной власти. А россияне, скупающие земли за взятки - нет. Чьи интересы должно защищать наше государство? Кто для него важнее, в конце концов?
Никогда не стой на месте! Ищи новые тупики!

18 Грудень 2007, 09:55:52
Відповідь #149
Offline

Yuriy


Offline Yuriy

  • Everything will be okey in the end.
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6940
  • Країна: 00
  • Карма: +234/-16
  • Дякую
  • Сказав: 228
  • Отримав: 112
  • If it's not okey, it's not the end.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Шо Вы говорите? :shock: :D
В посёлке этим летом (где я отдыхал) было ОДНО МАЛЕНЬКОЕ татарское кафе (не в самом лучшем месте) и штук СЕМЬ российских. Отгадайте - куда мы ходили всей семьёй? :D
Правильно, потому что вкусно, быстро, дёшево, приятный уровень обслуживания. А в российских мне официантка через 20 минут(!!!) ожидания нагло заявляла: "Чо вы нервничаете? Сидите ждите, пока я вас обслужу! Я ж не могу разорваться!". Вот такой вот сервис. Я уже молчу о ценах. Аналогичное я наблюдал почти везде, где останавливался. Так что не надо этих басней по поводу "татарве работать неохота".

По поводу "хочется просто потом сдавать жилье" - Здрасьте! А разве россиянам, украинцам и всем остальным, живущим на берегу, не хочется "просто потом сдавать жилье"???? :shock: Или они это НЕ ДЕЛАЮТ? Это их бизнес! И каждый хочет кусок послаще. Так к чему Вы это приплели?

И третье. Эти татары - граждане Украины, (пока ещё) не посягающие на её целостность и проявляющие лояльность к центральной власти. А россияне, скупающие земли за взятки - нет. Чьи интересы должно защищать наше государство? Кто для него важнее, в конце концов?

Ну кушайте на здоровье. Как на том же Ай-Петри, где даже водоснабжения не было, а кафе готовили. Думаешь, соблюдались все санитарные нормы при приготовлении пищи?

А приплел к тому что одни хоть скупают, а другие тупо захватывают, а если не вышло захватить орут "мы такие бедные, ДАЙТЕ НАМ!"
Крым большой, но чет не орут они чтоб им дали земельку где-нить в центре полуострова. Или Симферополь, или прибрежная полоса.
Если закон заставляет вас нарушать справедливость, нарушайте закон!
(с) Генри Торо

Форум Краматорська

Re: Крим | Crimea | Крым
« Відповідь #149 : 18 Грудень 2007, 09:55:52 »