Форум Краматорська

  • 28 Березень 2024, 15:04:31
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: А у нас ГОРГАЗ...  (Прочитано 4853 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

05 Січень 2009, 23:06:38
Прочитано 4853 раз
Offline

GOLDI


Offline GOLDI

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 37
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
У моей мамы перед Новым годом установили купленные нами новые газовую плиту и газовую колонку специалисты по объявлению, вроде бы лицензия и т. д.. Через пару недель у нее появился мастер из Горгаза ( странное совпадение,за лет 30 появлялся такой мастер с плановой проверкой раза три) с просьбой предъявить книжку инструктажа и осмотреть газовое оборудование( мама пенсионерка для нее человек с корочкой - закон). И тут все началось: в книжке не записано новое оборудование( точнее замененное), установлено не работниками горгаза... короче газ пломбируем и точка.
Решение вопроса одно- идти в Горгаз и оформить официально переустановку которая с актами на дымоходы выскакивает под 800 грн. Очень много друзей и знакомых за последние годы поменяли плиты и колонки , но в силу природной бдительности давно не открывают двери своих жилищ представителям подобных служб. Неужели это выход в данной ситуации очередного денежного развода от Горгаза? Можно рассуждать о безопасности данных мероприятий и специализации , но честно говоря еще никогда не слышала о понесших наказания за взрывы газа работниках горгаза или все взорвавшиеся квартиры самовольно переподключали печки? :(

Форум Краматорська

А у нас ГОРГАЗ...
« : 05 Січень 2009, 23:06:38 »

05 Січень 2009, 23:13:08
Відповідь #1
Offline

8888


Offline 8888

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9801
  • Країна: ua
  • Карма: +330/-8
  • Дякую
  • Сказав: 4490
  • Отримав: 2191
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Господи! Святые люди!
У них на глазах страну народные избранники деребанят и на законы плюют, а они мастера Горгаза боятся не пустить и готовы платить при малейшем наезде.
А смысл ?

05 Січень 2009, 23:15:55
Відповідь #2

Хакер

Гість

Хакер

  • Гість
 А мне год назад установили счётчик на газ... Да так не удобно!!! Сейчас хочу сделать ремонт в кухне, а счётчик весит не к стати!
 PS  Чтобы переустановить нужно около 300 грн за ДЕМОНТАЖ заплатить, а потом еще столько же за монтаж!
 PS ps НЕ переживайте! Скоро ни счетчик, ни плита вам не пригодятся (с юмором о газовом кризисе)

05 Січень 2009, 23:28:41
Відповідь #3
Offline

GOLDI


Offline GOLDI

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 37
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Господи! Святые люди!
У них на глазах страну народные избранники деребанят и на законы плюют, а они мастера Горгаза боятся не пустить и готовы платить при малейшем наезде.
Не святые, а пенсионеры ,откладывающие из пенсии в первую очередь на коммунальные счета и считающие гроши на еду.

06 Січень 2009, 08:51:03
Відповідь #4
Offline

8888


Offline 8888

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9801
  • Країна: ua
  • Карма: +330/-8
  • Дякую
  • Сказав: 4490
  • Отримав: 2191
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ну, а я о чем?
А смысл ?

06 Січень 2009, 08:59:09
Відповідь #5
Offline

Мая


Offline Мая

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 17845
  • Країна: ua
  • Карма: +352/-85
  • Дякую
  • Сказав: 93
  • Отримав: 84
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Так маме газ опломбировали или нет?
Она что-то подписывала этому работнику?
Всем мира и добра!

06 Січень 2009, 09:11:37
Відповідь #6
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Ну ,про колонку не знаю ...
А газовую печьку чего там устанавливать трубу перекрутил и все .
Свою квартиру купил уже давно . Старую печку выкинул = поставил новую дружковскую (времена были бедные ) .
Ну так и заходили и через дверь спрашивали = никаких претензий .
Может потому что дружковская . Давно хочу капремонт в кухне забабахать ,но ждал перехода на мировые цены на газ .
Думал ставить автономку или нет ,а так как автономка ставится в кухне = делать два ремонта глупо .
Вот все жду .
Не знал что переставить печьку такая проблема .
Гдето слышал что даже на установку железной двери нужно разрешение .
Но у всех стоит = никто ничего не требует .
А будет требовать = не получит .
Ведите себя с этими конторами соответственно .
Даже если вы приличный человек = пошлите и живите спокойно дальше .
Не парьтесь .  :D
Большинство народа поменяло свои печьки и ничего .
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

06 Січень 2009, 09:15:05
Відповідь #7
Offline

8888


Offline 8888

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9801
  • Країна: ua
  • Карма: +330/-8
  • Дякую
  • Сказав: 4490
  • Отримав: 2191
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Да че там не понятно? Обычный развод. Видят, что у людей пионерское воспитание, вот и качают бабки.
А смысл ?

06 Січень 2009, 09:18:34
Відповідь #8
Offline

Мая


Offline Мая

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 17845
  • Країна: ua
  • Карма: +352/-85
  • Дякую
  • Сказав: 93
  • Отримав: 84
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Это точно, находят же на ком нажиться, козлы!
Я вообще никого в квартиру не пускаю, пусть отдыхают, мне пофиг, из какой они службы. Когда МНЕ надо будет, то я приглашу, а так, пусть ходят туда, где им откроют.
У меня родители уже перестали открывать всем подряд, даже показания счетчика через дверь говорят.
Всем мира и добра!

06 Січень 2009, 09:19:43
Відповідь #9
Offline

8888


Offline 8888

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9801
  • Країна: ua
  • Карма: +330/-8
  • Дякую
  • Сказав: 4490
  • Отримав: 2191
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Во! И это правильно. Единственно верная линия поведения.   
А смысл ?

06 Січень 2009, 10:03:05
Відповідь #10
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Но с другой стороны =
Цитувати
специалисты по объявлению, вроде бы лицензия и т. д..
Шо значит вродебы ? Разве при их вызове не обсуждались такие вещи как проблемы с горгазом ?
Когда мне ставили счетчики воды спецы с лицензией они сами утрясали эти вопросы с водоканалом и никаких проблем потом не было . Может виноват не только Горгаз ?
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

06 Січень 2009, 15:09:55
Відповідь #11
Offline

Рысомаха


Offline Рысомаха

  • Смешная девочка
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 10178
  • Країна: 00
  • Карма: +469/-220
  • Дякую
  • Сказав: 9
  • Отримав: 7
  • Птички и рыбки, медведи и зайки...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
    • РысЯ
Цитувати
У моей мамы перед Новым годом установили купленные нами новые газовую плиту и газовую колонку специалисты по объявлению, вроде бы лицензия и т. д.. Через пару недель у нее появился мастер из Горгаза ( странное совпадение,за лет 30 появлялся такой мастер с плановой проверкой раза три) с просьбой предъявить книжку инструктажа и осмотреть газовое оборудование( мама пенсионерка для нее человек с корочкой - закон). И тут все началось: в книжке не записано новое оборудование( точнее замененное), установлено не работниками горгаза... короче газ пломбируем и точка.
Решение вопроса одно- идти в Горгаз и оформить официально переустановку которая с актами на дымоходы выскакивает под 800 грн. Очень много друзей и знакомых за последние годы поменяли плиты и колонки , но в силу природной бдительности давно не открывают двери своих жилищ представителям подобных служб. Неужели это выход в данной ситуации очередного денежного развода от Горгаза? Можно рассуждать о безопасности данных мероприятий и специализации , но честно говоря еще никогда не слышала о понесших наказания за взрывы газа работниках горгаза или все взорвавшиеся квартиры самовольно переподключали печки? Sad

Координаты  фирмы, устанавливавшей оборудование есть?
Научи меня искусству маленьких шагов

06 Січень 2009, 16:44:57
Відповідь #12
Offline

ed


Offline ed

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 278
  • Карма: +9/-3
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 9
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
       Возможно, речь идет не о квартире, а о частном доме.  В домах ситуация с газовым оборудованием несколько иная, чем в квартирах - там индивидуальный проект на  газовое хозяйство, соответствующие расчеты параметров оборудования.  Например, у моих знакомых  по расчетам можно было  использовать только три  конфорки  на плите. Одну пришлось глушить.  Вероятно, это связано  с месторасположением дома и давлением в газопроводе. Контроль в частном секторе тоже более жесткий и  частый ( знакомые, правда, в другом городе живут).
      Насчет  данной ситуации: может и развод, а может и нет.  Я  бы с колонкой шутить не стал.  А фирма "типа с лицензией"   просто  может частной лавочкой быть.  Еще и слить друзьям  из  Горгаза  могла  установку без разрешения, если с ней самой договора на установку не было и официального оформления сделки.   

06 Січень 2009, 22:25:34
Відповідь #13
Offline

Johnni


Offline Johnni

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 296
  • Карма: +7/-1
  • Дякую
  • Сказав: 16
  • Отримав: 84
    • Перегляд профілю
А ну-ка, забуцните сюда телефоны и название фирмы, которая Вам ставила обрудование! Вот будет им рекламка! :)
Реально с них сейчас можно и денег слупить, если какой -то документ от них у Вас имеется.

12 Лютий 2010, 09:35:26
Відповідь #14
Offline

Горгона


Offline Горгона

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2827
  • Країна: ua
  • Карма: +125/-20
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
  • горгона 2
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
вчера срочно вызвали перезаключить договор на поставку газа,теперь поставщиком будет какая -то Европейская компания ,нет под рукой договора.Спешка и повышенная вежливость настораживают.Кто знает в чем дело?

Форум Краматорська

Re: А у нас ГОРГАЗ...
« Відповідь #14 : 12 Лютий 2010, 09:35:26 »