Форум Краматорська

  • 30 Квітень 2024, 20:46:24
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Указ № 454 «О частичной мобилизации»  (Прочитано 13332 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

21 Липень 2014, 23:10:52
Прочитано 13332 раз
Offline

Astralist


Offline Astralist

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 31
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Перегляд профілю
Собственно сабж. Стало интересно каким образом выбирают кого призывать а кого нет?
В военном билете, у меня к примеру, отметок и категорий никаких нет. Просто стоит два штампа : один про то что "частично годен в военное время" - другой, более позлний, - штам синий "знятий з обліку". Что это значит толком не могу выгуглить. Кто в курсе поясните, или дайте ссылку где можно вычитать о категориях конкретно у нас по Украине.

Форум Краматорська


21 Липень 2014, 23:47:07
Відповідь #1
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Первое - Вы были годны к не строевой службе в военное время (санитаром в медсанбате утки выносить, к примеру). Военного времени нет, поэтому, Вам не повезло. Призываться не будете. Во второй раз Вам не повезло, потому, что сняты с воинского учета, а значит совсем ни к чему не годны (не известно с Ваших слов почему, но может быть по возрасту, или по здоровью).
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

22 Липень 2014, 01:27:14
Відповідь #2
Offline

Berelyoh


Offline Berelyoh

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2469
  • Країна: ua
  • Карма: +103/-1
  • Дякую
  • Сказав: 445
  • Отримав: 1180
  • Не жизнь такая, мы такие!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Чаще всего снимают по хроническим заболеваниям или инвалидности. Иногда даже выздоровев на учет не поставят, к примеру переболевшие туберкулезом снимаются с военного учета на пожизненной основе.

23 Липень 2014, 00:36:43
Відповідь #3
Offline

appolon


Offline appolon

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 5
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
меня больше интересует вопрос материального обеспечения моей семьи, я вроде как и готов и патриот, но у меня на шее жена и 2е детей - кто их кормить будет... и как быть с моим постоянным рабочим местом...

23 Липень 2014, 09:08:26
Відповідь #4
Offline

Berelyoh


Offline Berelyoh

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2469
  • Країна: ua
  • Карма: +103/-1
  • Дякую
  • Сказав: 445
  • Отримав: 1180
  • Не жизнь такая, мы такие!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
меня больше интересует вопрос материального обеспечения моей семьи, я вроде как и готов и патриот, но у меня на шее жена и 2е детей - кто их кормить будет... и как быть с моим постоянным рабочим местом...
Можете почитать "законопроект №4785 "О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно усовершенствования оборонно-мобилизационных вопросов во время проведения мобилизации". В общем сохраняется рабочее место сроком на 3 месяца(после увольнение в запас ,Ваш работодатель обязан предоставить Вам Ваше рабочее место, или должность не ниже занимаемой прежде), начисляется средняя зарплата за 6 месяцев, а так же на период мобилизации не начисляется пеня по кредитам. Работодателю государство компенсирует начисление Вам средней зарплаты на период мобилизации.

23 Липень 2014, 10:29:38
Відповідь #5
Offline

Anton_


Offline Anton_

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3019
  • Країна: ua
  • Карма: +90/-8
  • Дякую
  • Сказав: 200
  • Отримав: 670
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Можете почитать "законопроект №4785 "О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно усовершенствования оборонно-мобилизационных вопросов во время проведения мобилизации". В общем сохраняется рабочее место сроком на 3 месяца(после увольнение в запас ,Ваш работодатель обязан предоставить Вам Ваше рабочее место, или должность не ниже занимаемой прежде), начисляется средняя зарплата за 6 месяцев, а так же на период мобилизации не начисляется пеня по кредитам. Работодателю государство компенсирует начисление Вам средней зарплаты на период мобилизации.

Ха-ха-ха. Это будет работать разве что на заводах, госслужбах и крупных национальных предприятиях (и то не факт).
Пеня не начисляется? А долбанный кредит не обязательно оформлен на мужчину.

23 Липень 2014, 10:45:39
Відповідь #6
Offline

Berelyoh


Offline Berelyoh

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2469
  • Країна: ua
  • Карма: +103/-1
  • Дякую
  • Сказав: 445
  • Отримав: 1180
  • Не жизнь такая, мы такие!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Sorry but you are not allowed to view spoiler contents.

Ха-ха-ха. Это будет работать разве что на заводах, госслужбах и крупных национальных предприятиях (и то не факт).
Пеня не начисляется? А долбанный кредит не обязательно оформлен на мужчину.
Если устроены официально, то никаких проблем не будет. В случае чего закон полностью на стороне мобилизованого, плюс волонтерские юридические объединения помогают в этих вопросах бесплатно. По поводу кредита на жену, ну тут вопрос уже сложнее, нужно искать прецеденты.

23 Липень 2014, 10:51:45
Відповідь #7
Offline

Anton_


Offline Anton_

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3019
  • Країна: ua
  • Карма: +90/-8
  • Дякую
  • Сказав: 200
  • Отримав: 670
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Пусть официально. Но на минималку. И?
Повторю в который раз. Пока нет полномасштабного вторжения и военного положения, воевать должны наёмники и добровольцы.

23 Липень 2014, 22:39:48
Відповідь #8
Offline

Madame L


Offline Madame L

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 44
  • Карма: +4/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 45
    • Перегляд профілю
Пусть официально. Но на минималку. И?
Повторю в который раз. Пока нет полномасштабного вторжения и военного положения, воевать должны наёмники и добровольцы.
1. Двойные стандарты: значит оформится можно на минималку, а защищать страну пойду только при полномасштабном вторжении.
2. А его еще нет, вторжения? И будет ли полномасштабное в обще принятом понимании?
3. А добровольцы - кто? Те, у кого работы нет,семей нет? Или те, которые понимают, что нужно останавливать врага, и как можно быстрее.
4. Каждый человек имеет право на свое решение, которое принимается под воздействием либо причины, либо повода. Причина заставляет принимать неудобные решения на данный момент времени, повод ищет отмазки.

24 Липень 2014, 15:45:58
Відповідь #9
Offline

Weisser Engel


Offline Weisser Engel

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 895
  • Карма: +62/-2
  • Дякую
  • Сказав: 291
  • Отримав: 362
    • Перегляд профілю
Пусть официально. Но на минималку. И?
Повторю в который раз. Пока нет полномасштабного вторжения и военного положения, воевать должны наёмники и добровольцы.
1. Двойные стандарты: значит оформится можно на минималку, а защищать страну пойду только при полномасштабном вторжении.
2. А его еще нет, вторжения? И будет ли полномасштабное в обще принятом понимании?
3. А добровольцы - кто? Те, у кого работы нет,семей нет? Или те, которые понимают, что нужно останавливать врага, и как можно быстрее.
4. Каждый человек имеет право на свое решение, которое принимается под воздействием либо причины, либо повода. Причина заставляет принимать неудобные решения на данный момент времени, повод ищет отмазки.

Девушка, не нужно эмоций, все правильно вам, вобщем-то сказали. Сейчас не берут — они просто тупо не нужны — кого попало. Нет такой потребности. Сейчас берут тех, кто специалист по военному делу. Нужно всего-то 50 тыс. человек. Пробегутся по спискам служивших: кто-то умер, кто-то спился, кто-то инвалид, кто-то родил пять детей, кто-то в рашке, но кто-то остался и хочет служить Украине. Все будет хорошо.

24 Липень 2014, 16:13:17
Відповідь #10
Offline

Stanley


Offline Stanley

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 271
  • Країна: ua
  • Карма: +4/-0
  • Дякую
  • Сказав: 24
  • Отримав: 30
    • Перегляд профілю
Пусть официально. Но на минималку. И?
Повторю в который раз. Пока нет полномасштабного вторжения и военного положения, воевать должны наёмники и добровольцы.
1. Двойные стандарты: значит оформится можно на минималку, а защищать страну пойду только при полномасштабном вторжении.
2. А его еще нет, вторжения? И будет ли полномасштабное в обще принятом понимании?
3. А добровольцы - кто? Те, у кого работы нет,семей нет? Или те, которые понимают, что нужно останавливать врага, и как можно быстрее.
4. Каждый человек имеет право на свое решение, которое принимается под воздействием либо причины, либо повода. Причина заставляет принимать неудобные решения на данный момент времени, повод ищет отмазки.

Девушка, не нужно эмоций, все правильно вам, вобщем-то сказали. Сейчас не берут — они просто тупо не нужны — кого попало. Нет такой потребности. Сейчас берут тех, кто специалист по военному делу. Нужно всего-то 50 тыс. человек. Пробегутся по спискам служивших: кто-то умер, кто-то спился, кто-то инвалид, кто-то родил пять детей, кто-то в рашке, но кто-то остался и хочет служить Украине. Все будет хорошо.
Ну кто его знает, в предыдущую мобилизацию говорили,что тех,кто не служил и 18-летних брать не будут. Как за вторых - не знаю, а вот не служивших брали

24 Липень 2014, 16:21:08
Відповідь #11
Offline

Anton_


Offline Anton_

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3019
  • Країна: ua
  • Карма: +90/-8
  • Дякую
  • Сказав: 200
  • Отримав: 670
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
1. Двойные стандарты: значит оформится можно на минималку, а защищать страну пойду только при полномасштабном вторжении

Это сильно зависит от работника? Или всё-таки чаще всего от работодателя?

Цитувати
2. А его еще нет, вторжения? И будет ли полномасштабное в обще принятом понимании?

Его нет. Официально. Нет ВП, нет войны.

Цитувати
3. А добровольцы - кто? Те, у кого работы нет,семей нет? Или те, которые понимают, что нужно останавливать врага, и как можно быстрее.

Однозначно - герои. Но кроме героизма они имеют опыт и физические способности.

Цитувати
4. Каждый человек имеет право на свое решение, которое принимается под воздействием либо причины, либо повода. Причина заставляет принимать неудобные решения на данный момент времени, повод ищет отмазки.

Ещё раз повторю: ВП - война - мобилизация.

ПС Из-за криворукой мобилизации мы получили шесть бронемашин в Славянске, включая ту самую Нону.

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


24 Липень 2014, 16:22:44
Відповідь #12
Offline

Anton_


Offline Anton_

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3019
  • Країна: ua
  • Карма: +90/-8
  • Дякую
  • Сказав: 200
  • Отримав: 670
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ну кто его знает, в предыдущую мобилизацию говорили,что тех,кто не служил и 18-летних брать не будут. Как за вторых - не знаю, а вот не служивших брали
Уроды в военкоматах на местах. Мажорчики, депукакики, прокурорчики и т.д. откупились, а план делать надо. Вот и гребли всех подряд...

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


24 Липень 2014, 16:23:12
Відповідь #13
Offline

Weisser Engel


Offline Weisser Engel

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 895
  • Карма: +62/-2
  • Дякую
  • Сказав: 291
  • Отримав: 362
    • Перегляд профілю
Ну кто его знает, в предыдущую мобилизацию говорили,что тех,кто не служил и 18-летних брать не будут. Как за вторых - не знаю, а вот не служивших брали

Все может быть, я не адвокат власти. Тем более, практика показывает, что украинские генералы ничуть не лучше российских в чеченскую кампанию, такие же толстожопые уроды по большей части.
Подумал над патетикой девушки — ведь она не первая такое говорит. Выглядит все так: есть патриоты (действительно патриоты), а вокруг такая жирная диванная сотня, диванные стратеги. Так многим удобно думать (правда тоже с дивана).
Но это не совсем так. Не хотелось бы тут выпячиваться, но вот взять меня. Я должен был служить в в 93-95 гг. Кто тогда, какой дурак тогда служил??? Тогда был всеобщий п...ц, люди выживали, какая армия? Закосил, причем без денег и на тот момент этим гордился.
Что теперь? У меня нет воинской профессии, ни разу в жизни не стрелял даже, но Родину люблю. Такие как я сейчас не нужны. Если будет всеобщая, пойду, конечно.

24 Липень 2014, 16:53:59
Відповідь #14
Offline

Borzow


Offline Borzow

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 237
  • Країна: ua
  • Карма: +4/-0
  • Дякую
  • Сказав: 125
  • Отримав: 33
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Мы обсуждаем Указ № 454 «О частичной мобилизации»,а тем временем В "ЛНР" объявлена "полная мобилизация" населения
http://112.ua/glavnye-novosti/v-lnr-obyavlena-polnaya-mobilizaciya-naseleniya-92319.html
Незнание законов не освобождает от ответственности.
Знание, как правило, - да!

Форум Краматорська

Re: Указ № 454 «О частичной мобилизации»
« Відповідь #14 : 24 Липень 2014, 16:53:59 »