Форум Краматорська

  • 28 Березень 2024, 12:46:49
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: О налогах от AntZ-а  (Прочитано 15629 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

22 Травень 2003, 17:37:59
Прочитано 15629 раз
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Раз меня уже просят открыть такой топ в форуме, то извольте.. Прекрасно отдавая себе отчет в том, что ОСОБО ничего от этого не поменяется, я все-таки рискну развивать эту тему в противовес государственному оболваниванию широких масс населения в этом вопросе. Чего только стоит "Казка про податки", которую усиленно внедряли чуть ли не в детских садах, или театрализованные постановки в школах буквально недавно.. Агитбригады при Советах отдыхают.. Отчаявшись (практически) в борьбе с нынешними плательщиками налогов, власть решила воспитать поколение Павликов Морозовых.. Если кто не помнит, так этот юный пионэр заложил собственного отца за то, что тот, по нынешним понятиям, уклонился от уплаты тогдашних налогов (продразверстки), за что и был зарубан топором собственным дядей. Но власть почему-то об этом забывает... У вас есть дети? А у них есть дядя? ну-ну...
Для начала- цитата:
-----
Никакой произвол при взимании податей не преследовался; напротив, за удачную выдумку, после которой удавалось с обнищалого плательщика сдернуть хоть часть недоимки, начальство награждало полицию орденами и деньгами, а сельских и волостных начальников благодарностями, печатаемыми в Губернских ведомостях. Время взыскания недоимок, которое чаще всего подгоняют к осени и зиме, обыкновенно есть время страха и ужаса для недоимочных деревень и заботы и беспокойства для сельского и волостного начальства. Все чижовки при волостных правлениях бывают полны тогда арестованными недоимщиками, а клоповники при уездных полицейских правлениях полны арестованными сельскими старостами, среди которых иногда попадаются и старшины. Эти последние посажены не за произвол или беззаконие, допускаемое ими при взимании податей, а за недостаток этого произвола, за их слабость и добросердечие, не позволявшие брать у недоимщика последнюю корову, последний кусок хлеба. Когда же при неуспехе взыскания недоимки сельскими и волостными властями к этому делу приступала полиция, то деревня превращалась в настоящую завоеванную страну. Со становым наезжала свора урядников, сотских и десятских, а за ними масса понятых. Вся эта орава переходит из дома в дом, отбирает все, что только имеет, хоть какую-либо ценность и отправляет в волость, а здесь это награбленное имущество продается. Часто продажа совершается тут же наехавшими местными кулаками и торговцами, которые, как коршуны, заслышав падаль, слетаются в одно место. Содом, шум, гам, драки, плач и рев бывают невообразимые".
П. Голубев. Податное дело//С.-Петербург.
Книгоиздательство "Русское богатство". 1906. С. 30-31.  
-----
Конечно, если вы никак не общаетесь с налогами и налогообложением, то вам это ничего (почти) не скажет.. Но поверьте мне- ВСЕ ДОСЛОВНО..
----
Далі буде... Если это, конечно, хоть сколько интересно уважаемому собранию...
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

Форум Краматорська

О налогах от AntZ-а
« : 22 Травень 2003, 17:37:59 »

22 Травень 2003, 18:55:50
Відповідь #1
Offline

игорь


Offline игорь

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 520
  • Країна: 00
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 17
    • Перегляд профілю
Оки, Антц, ичитывая твое пожелание, как ты прокомментируешь следующее (не Бизнесс, но все таки)...
http://www.podrobnosti.com.ua/economy/2003/05/22/60497.html
8) Тур де Славянск 8)

22 Травень 2003, 19:40:07
Відповідь #2
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Так и прокомментирую: это надо было ДАВНО сделать!!! как вы там говорите? респект(?-не знаю, что это такое, но догадываюсь : - ) Терехину... А Азаров- поц и демагог...
Подоходный налог (о чем и идет речь - он уменьшен до 13(15)% вместо, например, 20% не по основному месту работы сейчас) касается как раз напрямую ВСЕГО населения. В принципе, вы будете БОЛЬШЕ получать денег при том же окладе. И, по идее, у работодателя (частично) отпадет потребность в мухляже, лишь бы выплатить работникам зарплату, и самому со штанами остаться. Но подоходный- только ЧАСТЬ всей системы, а еще кроме него есть куча всяких "поборчиков", котрые платит НАРОД. Не "бизнесы" (бизнесмены), а именно РАБОТНИКИ.. всякие страхования, фонды и фондики... И никто не знает, куда эти деньги потом исчезают..  Хотя почему не знают? В "Леганзы", буть они триста раз неладны...
При введении единого подоходного налога надо было убрать ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ начисления с зарплаты, кроме, естеств, Пенсионного Фонда.. Но этого не сделали. То есть, нас (вас!) опять наеб@ли..
Радуйтесь.......
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

23 Травень 2003, 08:42:24
Відповідь #3
Offline

Warlock


Offline Warlock

  • Постійна зрада, соціальна провина
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1839
  • Карма: +45/-14
  • Дякую
  • Сказав: 10
  • Отримав: 31
  • Суцільна вада, беспринципна тварина
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Купить шины
Уважаемому собранию ОЧЕНЬ интересно ... Это своего рода "ликбез" на персональное обучение нехватает ... тут хоть на халявку (надеюсь) чуток просвятят.
Спасибо.
Некоторые люди лучше, чем некоторые собаки.

23 Травень 2003, 16:31:19
Відповідь #4
Offline

игорь


Offline игорь

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 520
  • Країна: 00
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 17
    • Перегляд профілю
Варлоку
Будем надеяться, что консультации БЕСПЛАТНЫЕ остануться впредь,  а то вдруг АнтЦту не хватит бабусиков на кровь (см смайлик его) :lol:
 
АнтЦту
1.Минимальный необлагаемый минимум зарплаты так и остался 51 грн или 17 как раньше?
2.Про мухляж работодателя можно по-подробнее и по-медленнее, я записываю :))  
3.Зарплатные фонды (насколько я помню)
--пенсионный 17%
--чернобыльский 2%
--занятость  1%
--подоходный %
--соцстрах %
Какие вспомнил, за цифры не ручаюсь... Какие фонды надо отменить, Антц?
8) Тур де Славянск 8)

23 Травень 2003, 17:12:55
Відповідь #5
Offline

Emerald


Offline Emerald

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 65
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Простите, моШет я чего не дочитала. А можно просветить наЩёт налога на землю? Ввели его вроде недавно, но какие у него перспективы и стоит ли например, пока всё только начинается, покупать где-нибудь (арендовать) кусок земли? У города или района? Разный он везде или от категории земли зависит, местонахождения и т.д.? Или если этот клочок не ради крутой прибыли покупается (арендуется), а просто ради "сада-огорода", то и пробовать не стоит - задушат? Заранее БОЛЬШОЕ спасибо.

23 Травень 2003, 18:03:50
Відповідь #6
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Э-э-э, ребятки... Вам палец дай, так и ногу откусите...
Я тут надеялся ПОРАССУЖДАТЬ о налогах вАще, а меня тут же начали нагибать на консультации...
Ладно, по- быстрому..
пенсионный- 32% с работодателя и 1-2% с работника
чернобыль отменили
подоходный- см. выше
соцстраха у нас теперь три: безработица, больничный и "неЩасный" (страхования от несчастных случаев) по 1-2% каждый
и, казалось бы, что плохого в фонде страхования от безработицы, болезни или (не дай бог) несчастного случая на производстве??
но...
дело в том, что все эти фонды и есть настоящая "тень". Деньги, уходящие туда, выходят из-под бюджета, а, следовательно, и из-под контроля. Если бюджет подотчетен тем же депутатам (через Казначейство), то ловить расхищение через несколько рук гораздо сложнее. Тем более, если ловишь сам себя...
По идее, надо было оставить два (максимум) отчисления с зарплаты- подоходный и пенсионный. А всЁ остальное делать за счет бюджета.
Перед выборами нашего "гаранта Конституции" ввели гербовые марки. Марки клеились на договора, векселя, и все, че ни попадя... Стоили они немало - на договор в 1 млн (это совсем немного для среднего предприятия) марка стоила 20 грн. Таким образом, с вас сдирали дополнительно пару сотен гривен в месяц. Посчитайте применительно к  общему обороту ВСЕЙ СТРАНЫ.... "Гаранта" перевыбрали, и марки тут же отменили... Скоро выборы?.....
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

23 Травень 2003, 18:13:05
Відповідь #7
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А, про землю забыл...
ввели не налог, а приняли Земельный Кодекс, которым все вроде как упорядочили.. тем не менее, если вы не собираетесь спекулировать земельными участками, плюньте на это все- нужна вам земля-покупайте, не нужна- не покупайте..
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

23 Травень 2003, 19:06:37
Відповідь #8
Offline

игорь


Offline игорь

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 520
  • Країна: 00
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 17
    • Перегляд профілю
2.Про мухляж работодателя можно по-подробнее...
Как я понимаю из твоего предыдущего поста если предприятие не платит за электрику, воду, газ, налог на землю... то эти выплаты автоматически снимаются с текущего расчет/счета, а потом выплата зарплаты... Это верно?
 
и, казалось бы, что плохого в фонде страхования от безработицы, болезни или (не дай бог) несчастного случая на производстве??  
В Германии налога (по моему) по безрабитице нет, но есть налог с зарплаты "дружественный" - восстановление ГДР :))
Как любой пипл, я плачу около 60 евро в месяц за страховку (больничная касса и наверно несчастный случай) СТРАХОВОЙ компании, а не в бюджет и всЁ (у меня доходы меньше минимума и следовательно других налогов не плачу). Подробнее про налоги могу написать тока завтра...
8) Тур де Славянск 8)

27 Травень 2003, 14:27:52
Відповідь #9
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитата: игорь
... если предприятие не платит за электрику, воду, газ, налог на землю... то эти выплаты автоматически снимаются с текущего расчет/счета, а потом выплата зарплаты... Это верно?
нет, неверно.. пусть водоканал на меня в суд подает, а только потом уже суд будет взыскивать со счета...
-----
Завтра (28.05.2003) ОПЯТЬ РАБОЧАЯ ГРУППА В ГНИ!!!!  
Ну, и где наши журналисты, правозащитники, или еще кто-нибудь??? Опять в следующем номере "ВП-ТП" будут про "нестандартные методы" с гордостью рассказывать??????
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

28 Травень 2003, 18:15:04
Відповідь #10
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Завтра-четверг... выходят газеты... делаем ставки, господа- будет ли там статья о сегодняшней "рабочей группе"? и кто ее напишет? Опять Лукьяненко? или г-н Вульф? и ЧТО напишут? и КАК?... Ой, напьюсь и спать не буду.. (тем боле, футбол сегодня...) НЕУЖЕЛИ мои тутошние инсинуации возымеют действие??? ой, чей-то слабо верится.......
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

28 Травень 2003, 18:19:27
Відповідь #11
Offline

игорь


Offline игорь

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 520
  • Країна: 00
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 17
    • Перегляд профілю
НЕУЖЕЛИ мои тутошние инсинуации возымеют действие???
 
А ты думаешь, что они (ГНИ)  могут  найти в интернете адрес www.kramatorsk.info/forum/nalogi_ot_AntZ ??? Не смеши мою декларацию о скрытых доходах!!
8) Тур де Славянск 8)

28 Травень 2003, 18:30:22
Відповідь #12
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Да ну, ты что!!! я о газетах...
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

30 Травень 2003, 11:14:06
Відповідь #13
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ну вот... так тишком-нишком... но по чуть-чуть понапечатали... ма-аленькая такая заметочка про конкурс детского рисунка про налоги им.П.Морозова...  
Ну, и 13% -а ж две статьи! Скударя и Кузнецова... Ну, с Пашей все ясно.. коммунист, да еще работает в налоговой..
А Скударь, естеств, с точки зрения "владельца заводов, газет, пароходов.. ". Ему-то как раз прогрессивная (не в смысле прогресса, в смысле роста налога в зависимости от суммы) шкала подоходного налога- как серпом по..этим вещам.. И сам же лично попадал, и с работников ТАКИЕ деньги в бюджет отправлял... Теперь вроде должно попустить..
А Лукъяненко все неймется... Опять взял уважавемую фирму обгадил.. Ну отказались работники от зарплаты, ВАШЕ КАКОЕ до этого дело? Ну глупо, ну, смешно.. НО КАКИЕ ПРЕТЕНЗИИ К ФИРМЕ???  
Или мэрия рассорилась с Полипромом после заявления Близнюка?
Справка. Просто справка.
1. Полипром в прошлом году ремонтировал перекресток на Новом Свете. За бюджетные, естеств, деньги.
2. Перед началом нынешнего дорожно-ремонтного сезона Близнюк заявил. что, мол, еще раз наймете какую-то фирму с "откатами" для ремонта дорог.. и.т.д.
Ага... Это, наверное, другая фирма.. а под "откатами" Близнюк имел ввиду катки.. или нет? Что-то я запутался.. А вы?
ПС. А хватит зарплаты гос.чиновника на прокорм алабека? А на двери баксов так за 150?..
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

30 Травень 2003, 11:48:41
Відповідь #14
Offline

Warlock


Offline Warlock

  • Постійна зрада, соціальна провина
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1839
  • Карма: +45/-14
  • Дякую
  • Сказав: 10
  • Отримав: 31
  • Суцільна вада, беспринципна тварина
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Купить шины
2 Antz: Скажи честно. Ты спишь нормально? Я например с такими нервами и главное ЗНАНИЯМИ  ... повесился б ... наверно. Или газеты вообще не читал бы ... или придумал бы радикальный способ успокоения
Некоторые люди лучше, чем некоторые собаки.

Форум Краматорська

О налогах от AntZ-а
« Відповідь #14 : 30 Травень 2003, 11:48:41 »