Форум Краматорська

  • 19 Квітень 2024, 20:30:32
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Влияние Америки на арабов: субъективный взгляд  (Прочитано 12582 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

11 Лютий 2006, 09:11:15
Відповідь #15
Offline

alexx


Offline alexx

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1487
  • Країна: 00
  • Карма: +50/-41
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 3
  • Welcome to Z'Ha'Dum
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Я очень извиняюсь, но в любой войне вопросы веры - только предлог или оправдание.

Форум Краматорська

Re: Влияние Америки на арабов: субъективный взгляд
« Відповідь #15 : 11 Лютий 2006, 09:11:15 »

11 Лютий 2006, 09:27:01
Відповідь #16
Offline

San4


Offline San4

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8107
  • Країна: 00
  • Карма: +329/-268
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
   Ништяк, парни!!! Очень интересно выслушать ваши мнения. Постараюсь как-нибудь совладать с вашими комментариями.

   2AntZ:
   Извини, конечно, но мне все равно, что ты там "незачотами" разбрасываешься. Мою идею ты понял (хотелось бы в это верить) и написал, то что ты думаешь об этом. Твои родственные израильские связи мне ровным счетом ни к чему. Ты наверно вообще не читал мои сообщения, я писал, кто такие звери и не надо мне тыкать этим словом в каждом своем комменте. Еще раз тебе пишу, может на этот раз прочтешь:
    """Я еще раз говорю, что арабы - люди, как и мы, а нелюди, это те, кто разжигает национальные конфликты и кто стоит за всем этим. Ты не думай, что мое отношение к арабам предвзятое по своей сути, я абсолютно толерантен к тем слоям мирного арабского населения, которое живет и работает, а не ходит не сжигает посольства Дании, Франции и т.д., не прячется в ущельях, готовясь к очередным террактам на своей территории и на территории других стран и т.д. и т.п."""

   2buratinosss:
   Национализм, еще раз повторюсь, не моя стихия. Если вы уже все меня окрестили националистом, то может вам от этого легче, я не знаю. Просто я высказал свою мысль, а комментраии услышать всегда хорошо :)

   2evgeny:
   Я в курсе всего того, что ты написал.

2AntZ:
 2. Да, да и еще раз да!!! С этим я согласен. Терпеть рядом соседство детоубийц и извращенцев (отношения между гоями и ветхозаветними евреями) не просто, а порою невыносимо.

   Я не имел ввиду, что Гои - это евреи. Я написал об отношениях ветхозаветных евреев с хананеянами, ведь именно жители Ханаана и были этими самыми пресловутыми детоубийцами и извращенцами. Впоследствии чего даже стало ходить такое выражение "Семя гоя - семя скотины ...". Есть и сейчас в иудаизме секты, которые считают "гоями" все остальные не еврейские народы, но это их личные проблемы.

11 Лютий 2006, 12:29:53
Відповідь #17
Offline

alexx


Offline alexx

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1487
  • Країна: 00
  • Карма: +50/-41
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 3
  • Welcome to Z'Ha'Dum
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
     """Я еще раз говорю, что арабы - люди, как и мы, а нелюди, это те, кто разжигает национальные конфликты и кто стоит за всем этим.
Так кто же стоит за всем этим? Очень хотелось бы послушать..

11 Лютий 2006, 12:42:08
Відповідь #18
Offline

San4


Offline San4

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8107
  • Країна: 00
  • Карма: +329/-268
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
   Включаешь телевизор, открываешь газеты, заходишь на информационные сайты в инете и сидишь слушаешь, читаешь и т.д. Я ответил тебе на твой вопрос?

11 Лютий 2006, 12:42:51
Відповідь #19
Offline

alexx


Offline alexx

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1487
  • Країна: 00
  • Карма: +50/-41
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 3
  • Welcome to Z'Ha'Dum
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

11 Лютий 2006, 12:44:34
Відповідь #20
Offline

San4


Offline San4

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8107
  • Країна: 00
  • Карма: +329/-268
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

11 Лютий 2006, 15:04:21
Відповідь #21
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А я бы просто убил тему, автор которой называет значительное количество населения Земли "зверями" и "обезьянами".

15 Лютий 2006, 15:22:38
Відповідь #22
Offline

unskiper


Offline unskiper

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 121
  • Карма: +8/-5
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
насчет беспорядков во Франции:
во вчерашнем "Труде" была статья-интервью с Роланом Дюма.
Так вот он сказал, что эти беспорядки - закономерный финал. В 60-е годы, когда во Франции был экономический бум и нехватало рабочих рук, в страну пустили большое кол-во негров, арабов и пр. Руками этих людей (понятно- не только этих) ковалось благосостояние сегодняшней Франции. В результате они (арабы, негры и пр.) получили практически ничего. Все ими созданное обогатило ограниченное кол-во белых. И они это видели и понимали, но молчали, поскольку помнили нечеловеческие условия жизни на родине и радовались тому, что есть. Сейчас пришло новое поколение, которое не знает своей исторической родины и сравнивает свое (нерадостное) нынешнее положение с положением благополучных белых, сознавая, что немалая часть этого благополучия создана трудом их родителей (да и их самих). Отсюда и социальный взрыв.
А фильм как-то по Виасат-Хистори не смотрели? Про Палестину и Израиль. Британцы сняли.
Как Израильские солдаты камнями ломали руки палестинцам, как беременную палестинку не пропустили на блок-посте в больницу без объяснения причин и она родила в машине и ее сын умер, как сами изральтяне, у которых ДЕТИ погибли от рук палестинских террористов, говорят: "Мы их (палестинцев) понимаем и не виним - это наше правительство виновато", как спрашивают израильских поселенцев на палестинских территориях: "Вы знаете, что это не ваша земля?", а они кричат, - "нет наша, НАША! Нам наш бог сказал здесь жить и чхать мы хотели..."

не судите и да не судимы будете
И.Н.

15 Лютий 2006, 15:32:22
Відповідь #23
Offline

buratinosss


Offline buratinosss

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6721
  • Країна: 00
  • Карма: +305/-113
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 5
    • Перегляд профілю
enjoy the silence...

15 Лютий 2006, 15:40:26
Відповідь #24
Offline

ArtD


Offline ArtD

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8950
  • Країна: 00
  • Карма: +135/-43
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 8
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
San4, зачем тогда открывал топик с ТАКОЙ проблемой?
Хотел убедиться, что все здесь думают также как ты? А когда оказалось не совсем так, выдал примерно следующее "Ништяк, парни!!! Очень интересно выслушать ваши мнения. Постараюсь как-нибудь совладать с вашими комментариями."... :о\\
Не совсем понятно, что же ты хотел услышать от форумчан...
А правда вещь хорошая, да только позабытая

15 Лютий 2006, 17:03:09
Відповідь #25
Offline

San4


Offline San4

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8107
  • Країна: 00
  • Карма: +329/-268
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
насчет беспорядков во Франции:
во вчерашнем "Труде" была статья-интервью с Роланом Дюма.
Так вот он сказал, что эти беспорядки - закономерный финал. В 60-е годы, когда во Франции был экономический бум и нехватало рабочих рук, в страну пустили большое кол-во негров, арабов и пр. Руками этих людей (понятно- не только этих) ковалось благосостояние сегодняшней Франции. В результате они (арабы, негры и пр.) получили практически ничего. Все ими созданное обогатило ограниченное кол-во белых. И они это видели и понимали, но молчали, поскольку помнили нечеловеческие условия жизни на родине и радовались тому, что есть. Сейчас пришло новое поколение, которое не знает своей исторической родины и сравнивает свое (нерадостное) нынешнее положение с положением благополучных белых, сознавая, что немалая часть этого благополучия создана трудом их родителей (да и их самих). Отсюда и социальный взрыв.

   Прочитал твой коммент и подумал, как же все это похоже на нашу страну, в которой руками наших родителей и нашими были сколочены состояния для доморощенных олигархов. Когда же для нас наступит закономерный финал и прийдет новое поколение  :(

15 Лютий 2006, 17:11:54
Відповідь #26
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
нет, не похоже... арабы во Франции "сколачивали состояния для белых" - сознательно. То есть, они знали, на кого и за что работают.
У нас же народ строил НКМЗ для СЕБЯ....
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

15 Лютий 2006, 17:16:32
Відповідь #27
Offline

San4


Offline San4

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8107
  • Країна: 00
  • Карма: +329/-268
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
San4, зачем тогда открывал топик с ТАКОЙ проблемой?

    Ув. ArtD!!! Такой топик никто не запрещал мне открывать и раз он до сих пор не удален, то значит имеет право на существование.


... Хотел убедиться, что все здесь думают также как ты?...

   Как бы продолжение ответа на предыдущий вопрос: мне просто хотелось услышать то, что думают другие посетители форума по поводу этой темы и ВСЕ!!! И меня вовсе не коробит факт отсутствия в данном вопросе  единомышленников (изначально и до сих пор я к этому не стремился).


... выдал примерно следующее "Ништяк, парни!!! Очень интересно выслушать ваши мнения. Постараюсь как-нибудь совладать с вашими комментариями."... :о\\

   Это я воскликнул от того, что есть отзывы на данную тему, хотя это была одна из первых моих тем!!! Просто и по-человечески возрадовался тому, что можно общаться.


... Не совсем понятно, что же ты хотел услышать от форумчан...

   Что-то в стиле тех комментов, которые были оставлены здесь.


15 Лютий 2006, 17:18:05
Відповідь #28
Offline

San4


Offline San4

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8107
  • Країна: 00
  • Карма: +329/-268
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
нет, не похоже... арабы во Франции "сколачивали состояния для белых" - сознательно. То есть, они знали, на кого и за что работают.
У нас же народ строил НКМЗ для СЕБЯ....

   Я имею ввиду нынешнее время, сейчас многие рабочие и сколачивают состояния для белых на уже существующих заводах, построенных народом для себя.

15 Лютий 2006, 20:12:13
Відповідь #29
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
San4
честно? только без обид... ты ж вроде аспирант, следовательно, достаточно интеллектуально развитый человек...
но...
мысли в порядок приведи, а?
определись - че ты хочешь? от жизни, от общения, от людей....
а то СУМБУР какой-то...
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

Форум Краматорська

Re: Влияние Америки на арабов: субъективный взгляд
« Відповідь #29 : 15 Лютий 2006, 20:12:13 »