Форум Краматорська

  • 16 Квітень 2024, 13:05:22
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: даешь йогу?  (Прочитано 26260 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

07 Лютий 2007, 09:48:02
Відповідь #15
Offline

Master Yoda


Offline Master Yoda

  • тобі боже дякую що не москаль я
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1466
  • Країна: jm
  • Карма: +16/-0
  • Дякую
  • Сказав: 6
  • Отримав: 48
    • Перегляд профілю
А я на йоге засыпаю, мне нудно и скучно,хочется чего-то поэнергичнее( думаю ещё от темперамента зависит многое). Хоть и ходила туда, где учителя китайцы. Они да, все такие умиротворённые, растяжка у них какая...я вобще молчу! Но в чём-то я согласна с тем, что йога не очень к нашей культуре. Китайцы, к примеру, очень её любят и ещё конечно же тайцзи ( как теплеет,то сразу же в парках занимаются). В спорткомплексах нужно за час до начала занятия йоги записываться, а то места не хватит в зале, а,к примеру, на занятии степа зал полупустой.
вобче то йога понятие растяжимое у меня на занятии вы бы не заснули  :wild: :lol: некоторые люди начинают "умирать" минут через 10-15 нагрузку и динамичность практики мона регулировать в завасимости от потребности

Форум Краматорська

Re: даешь йогу?
« Відповідь #15 : 07 Лютий 2007, 09:48:02 »

08 Лютий 2007, 06:40:47
Відповідь #16
Offline

pretty


Offline pretty

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 63
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Да, я тже начинала умирать посли минут 30 занятия :D  А думаю если бы полтора года перед этим не проходила бы на body - balance, то на йоге меня и на минут 10 не хватило бы :D  Кстати, а вы body - balance не практикуете? Это вобще супер! Смесь йоги, пилатеса,тайцзи и занятия такие динамичные! Тренер подбирала современную музыку, а не просто инструменталку как на йоге. И ещё каждые 3 месяца комплекс упражнений менялся и усложнялся. Было супер!...пока тренер не поменялся...эх

08 Лютий 2007, 17:48:08
Відповідь #17
Offline

Master Yoda


Offline Master Yoda

  • тобі боже дякую що не москаль я
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1466
  • Країна: jm
  • Карма: +16/-0
  • Дякую
  • Сказав: 6
  • Отримав: 48
    • Перегляд профілю
Да, я тже начинала умирать посли минут 30 занятия :D  А думаю если бы полтора года перед этим не проходила бы на body - balance, то на йоге меня и на минут 10 не хватило бы :D  Кстати, а вы body - balance не практикуете? Это вобще супер! Смесь йоги, пилатеса,тайцзи и занятия такие динамичные! Тренер подбирала современную музыку, а не просто инструменталку как на йоге. И ещё каждые 3 месяца комплекс упражнений менялся и усложнялся. Было супер!...пока тренер не поменялся...эх
body - balance не практикую мну йоги хватает а динамичность занятий я могу менять от тренировки к тренировке от абсолютной статики до абсолютной динамики  музыку ставил традиционную индийскую мантры баджаны меня прет от нее  :) а комплекс упражнений мог менять хоть каждую тренировку+несколько вариантов упражнений в зависимости от подготовки........   одно фигня люди ходили не на йогу а на физкультуру :(кроме физ нагрузки,избавления от жиров и поправки здоровья их больше ничего не интересовало короче у меня создалось впечатление что я тратил время в пустую

28 Березень 2007, 20:51:17
Відповідь #18
Offline

Capricorn


Offline Capricorn

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 111
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Кто хочет практиковать йогу, может начинать прямо сейчас, не отходя от монитора: первые две ступени Яма и Нияма. Без них йоги нет - есть просто статическая гимнастика.

29 Березень 2007, 15:14:47
Відповідь #19
Offline

vitaliy_11


Offline vitaliy_11

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 31
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
(Кто хочет практиковать йогу, может начинать прямо сейчас, не отходя от монитора: первые две ступени Яма и Нияма. Без них йоги нет - есть просто статическая гимнастика.)
   Уважаемый если надумал поучать будь добр,поройся в старых санскритских текстах НИ О КАКИХ ЙАМАХ И НИЙАМАХ ТАМ РЕЧИ НЕТ!!! ЙОГА СОСТОИТ ИЗ 6 "АГН"!!!
   И уточнили бы о какой из  4-ёх индусских йогах Вы пишете!
   Йама и Нийама начала появилятся лишь в конце 11 века; поскольку из Индии начали "изгонять" буддизм и постепенно возрастала популярность МАНТРА-ЙОГИ(бхакти-йога- это к сведению НИЙОГА, а один из методов входящих в Йогу, также как и Джняна-йога;если для индивида оно "работает"то используешь, если нет...).
  P.S.: "Люди забывчатые, слабые, ищущие ошибки в Учителях, жадные, порочные, любящие сладкое, привязанные к своим жёнам,робкие, непостоянные, болезненные, несвободные, жестокие- это слабые садхаки. Они с трудом достигают успеха даже з20 лет. они подходят лишь для МАНТРА-ЙОГИ"- ШИВА-САМХИТА(5:11).
   "...Кто буквицу-матрицу и прочие формулы молитв и мантр 12 лет повторять сумеет,постепенно приобретёт знание: "малость" и прочие (силы), превосходящие свойства(гуны). Эту ЙОГУ используют малоразумные, низшие из совершенствующихся" - ЙогаТаттва_Упанишада(21-22).
    Поентой причине ХАТХА- ЙОГА и не пользуется особой популярностью (за исключением её  фитнес разновидности)- ЛЕНЬ.О РАДЖА-ЙОГЕ и говорить нечего сплашной бред и развод на деньги и ....

29 Березень 2007, 21:56:41
Відповідь #20
Offline

Capricorn


Offline Capricorn

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 111
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Самое сложное - смотреть на вещи просто.

Мой друг, каждый день и каждую минуту перед нами открыта великая книга бытия. Восход солнца, смена времён года, приход весны - разве не чудо всё это! Почему мы смотрим и не видим этого? Жизнь проходит, что остаётся? ....

Смело верь тому что вечно -
Беспредельно, бесконечно.
То, что было или станет,
Обмануло иль обманет.
.....

Йога, карате, цигун и проч. проч. проч.  суть одна - путь. Ну, а то что каждая лягушка хвалит своё болото - без этого никак. Открой в себе личность, выбери свой путь. Может быть твой путь - стадо. Что ж - не всем же звёзды с небес. Или всем?

30 Березень 2007, 01:10:53
Відповідь #21
Offline

vitaliy_11


Offline vitaliy_11

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 31
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
начнём с того, что я НИЧЕГО НИВЫХВАЛИВАЛ,  а просто поправил Вашу НИКОМПЕТЕНТНОСТЬ в том, в чём Вы надумали поучать, и посему можно сделать вывод,что практик вы...
   Относительно ПУТИ Вы то хоть знаете, что это такое как я погляжу Вы сами лезете в болото. С йогой разобрались относительно Вашего понимания и информированности.
   Поехали дальше ЦИГУН. Да будет Вам известно,что до 1954 года в Китае такого понятия как Цигун небыло и в помине видать Ваша простота видёт Вас в дебри. Поясняю: в целях пропаганды в спорт-кометет КНР в 1954 году на базе упрощения традиционных "искусств" ГОШУ( если кто не в курсе) создал то,что сейчас называют спорт.ушу(съездейт в КНР и посмотрите каково здоровье спортсменов ушу) и цигун.   То что вы называете Путь- цигун( Вы даже в современной его классификации НИРАЗБЕРАЕТЕСЬ- кашмар если Вы ещё когото учите), ВО ВСЕХ!!! традиционных Китайских методиках- "вещь" вспомогательная. Для большей ясности в УШУ -это ИНГУН и никакой расхлябанности; во всех остальных Методиках- ЯНШЭНЬ ("пёстование жизни" сходите в КЭГИИ для уточнения перевода если сомневаетесь в моём) ну и какой Путь? Исходя из Ваших познаний в"цигун" Даоссизм я пропускаю, ибо я более чем уверен, что Ваши познания в нём ограничиваются бульварными книгами типа Мантека Чиа.
    КАРАТЕ. "Сподвижников" в нём я могу пересчитать на пальцах(извините за самоуверенность но это так) все как один из этих "сподвижников"( их единицы!!!) "бороздили горные просторы ФУЦЗЯНЯ(приморская провинция Китая для тех кто не в курсе) в поисках "ИСТИНЫ", а приехав на Окинаву ужасались человеческой лени,так и ненахадя достойных приемников(если Вы меня считаете дураком, отправляю Вас к автобиографиям и "мемуарам" мастеров). Как Вам Путь в соотношении с действительностью.  Ага Вы наверное вспомнили Фунакоси Гитина- каторый НИ У ОДНОГО ИЗ ОКИНАВСКИХ МАСТЕРОВ НИУЧИЛСЯ( для уточнения во всех без исключения старых школах ведётся перечень мастеров и учеников) Окинавцы его все как один игнорираволи из-за того что "присвоил себе то ,что ему непринадлежало".  Мас Ояма, ниспорю , но только кто пошёл по его стопам? Это же нада идти в горы медитировать по час- два под горным водопадом тоскать тяжести проверять уровень концентрации- круша камни, долбить ката по сто раз без перерыва (к сведению энто занимает 1,5-2 часа) за всю свою жизнь Ояма встретил только одного ВЕЛИКОГО Саваи Кэнъити Путь которого никто ниприемлил,ибо ишёл по Пути 24 часа в сутки ВСЮ СВОЮ ЖИЗНЬ при этом до самой своей смерти оставался непобедимым!!! - ну и как Вам Путь Карате/идиотов нет такой ПУТЬ ВОИНА МЫ НЕПРИЕМЛЕМ.
    Вы нябось чаловек начитонный, Бхаговат Гиту чятали,а там глядиш аще та ня один раз, так вось поройтясь у памяти чаво энто там говоритьси относитяльно сярьёзности:))) усё устал я пясать потёпал спать...

30 Березень 2007, 11:48:38
Відповідь #22
Offline

Capricorn


Offline Capricorn

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 111
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Аминь!  :good:

30 Березень 2007, 12:18:57
Відповідь #23
Offline

Pash


Offline Pash

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 210
  • Карма: +7/-19
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
В краматорську є школа слов'янської йоги "Сила".
Значно цікавіше звичайної йоги, плата на скільки я знаю символічна, а 50 грн за годину то здирництво...
80953982660 -Володимир

31 Березень 2007, 13:34:10
Відповідь #24
Offline

vitaliy_11


Offline vitaliy_11

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 31
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
[Значно цікавіше звичайної йоги, плата на скільки я знаю символічна, а 50 грн за годину то здирництво...]
    О, батенька, да Вы больны "пороком жлобства", да аще в няизлячимой яе форме "жлобство к собственному ПараАтману". Раньше люди раде няго любимого на кон  немного- немало, а усю свою собственную жизнь к ногам ложили, а Вы 50грн. зажимаете- жесть!!! Ага Вы небось вспомнили, что некоторые УЧИЛИ бесплатно- да,а Вы доказали,что НАСТОЛЬКО ЧИСТЫ, ЧТО С ВАМИ СТОИТ ИДТИ ВМЕСТЕ!!! А коль не так то конечно же мы ищем Великую Халяву и идём в садхаки ВЕЛИКОМУ ГУРУ- ЛАХОТРОНЩИКУ; да аще ищем чёб сей ПУТЬ был для культурного, цявилизованного, с Высшам обтозованяем, обязательно для несерьёзнаго и безатветстванного индивида---- дярёвне няместо на ентом ПУТИ!!!    И Путь для Няго Вяликого Садхаки- кумбхаки должон обязательно включать( бяз ентого то некак) :вкушение вкусных яств, та дяване- чёб окончатяльно заплыть цялюлитм, а тело превратить в болото; заместо чёток бярём бутылку пЫва и пусть звонко льёться мантра- спирта для окончательного уничтожения Изночальной ЦИ, а на фиг- то она нужна Ему Крутому: Бою-йогу аль Гёл-йогини; аще не забудем про сигарету в зубах, чёб побыстрее высохли мозги и поменялся химизм мозга; лиш опытный рыбак за Рыбой-Дхармой знает как правильно сушить мозги, а тось прелятить Чёрная и Злая Муха- КАЛИ насрётьс и начьнють Великие ОПАРЫШи грызть мозги Гыгы, Гиги!!!
    "СаЛо!!!( пер. с укр."Свянной Цялюлит") провизжял украинский казак апосля сражения с тарелкой борща и поско- поско- поскоКАЛЛ на встречу с бяндерской ИКогой"- Ще-ВченюК Тара-СуК( Величайший ЙОГ и Сподвижник жовро-блакЫтной Богини-ТАРЫ).

31 Березень 2007, 15:49:01
Відповідь #25
Offline

Capricorn


Offline Capricorn

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 111
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Мы тоже Вас любим! Желаем здоровья и успеха!

31 Березень 2007, 15:54:43
Відповідь #26
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Виталик, а ты у доктора давно был?
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

31 Березень 2007, 20:05:06
Відповідь #27
Offline

vitaliy_11


Offline vitaliy_11

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 31
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
[Виталик, а ты у доктора давно был?]
    Ой как давно!Во-первых: по той причине, что чем может помочь больному тот кто сам не сегодня- завтра развалится( прямер у чалавека гипертония, чаво за помощь яму окажить диво-доктор, сам сим же недугом занеможанный; для начала усё зависит от Вашого кошалька, но принцап вязде тотжа ВАМ предлогають лякарство подяшевле далее Ваш неугомоннай организм как всегда адаптируется к данному ЯДУ и тут к Вам приходит на помощь усё тотжа диво-доктор выписывающий Вам пялюлю по-дорожа и так до "нирваны" поциента. Ух ты!!! я няправ так покажитя мяне ентог вылячанного вязунчека, а мне плюньте в роже раз я неправ).
   Во-вторых:мне хватоет ИнФизовского образования, чтоб не доводить организм до критической отметки (рядом с общагой находился МедУниверситет так что, насмотрелись та на слушалси достаточно).
   И повторяю Я НИ КОГО ТУТ НИПОУЧАЮ мне этого нинужно; а раз уж вы собрались быть ЛАМАМИ, ГУРУ, СЭНСЭЯМИ, ДАШИ,ОТЦАМИ будьте добры и соответствуйте данному статусу и БЕЗ ЛАХОТРОНА.   Опять-же за болеечем 19-летние "поиски уг как насмотрелся идиотизма (и если Вы по-какимся прячинам прявосхдяте ДИВО-УЧИТЯЛЯ, то усё "пропало ВАШЕ движение ВВЕРХ" Вы тяперь навсегда в чёр-Т-ном списке, ибо няумеять ДИВО-УЧИТЕЛЬ признавать за собой ошибки. Вот один скажем так недавних случаев из "общения с...". Жил-да-есть Умнай Мастер чагось сначало вёл занятия сам,при этом незабывал вставлять палки в колёса тем кто оказалси смяшлёняе яго,а засим видя чё таких много выбрал нескольких фанатично преданных Яму-Великому чёб занятия вели они,а сам умыл руки(не забывая при этом косить капусту,причём деньги немалые(город соответствует как-бы зарабатуемым мэнгэ) изредко являясь ЯСНЫМ-СОЛНЫШКОМ  с Диво-Поучениями, а ТУДИ(кит. последователь, послушник) с открытым ртом вмяняет Диво-Речам.Короче ход конём и  кол-во учеников возросло аж глаза на лоб полезли).
   Ещё, есть у мя в городе N друг, яму за 50 лет, поехал он на соревнования по спортивному  ушу в СянГан занял 1-МЕСТО,  китайцы присвоили ему 5 Дуань, президет ... Федирации ушу "залился красной краской", ибо есть люди выша няго. И теперь ни ему ни его сыну на все... соревнованиях ничего не светит насколько-б они или их ученики умелы небыли- это я к тому,что ни всё есть СОЛНЦЕ если его поцапили выша пятки.
   
Аминь!  :good:
   
    А тяперь Аминь Умолкаемс!

31 Березень 2007, 20:17:59
Відповідь #28
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
да я не про того доктора...
ну да ладно
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

06 Квітень 2007, 04:24:36
Відповідь #29
Offline

vitaliy_11


Offline vitaliy_11

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 31
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
да я не про того доктора...
ну да ладно
   Для начала Здравствуйте! Ну, если не про доктора то значит про Попа.А Вы чё думаете, что там делишки обстоят лучше, Вам ни одни лапти придёться стоптать, что-бы найти более-менее понимающего Священника. Общался я както в поезде с Учеником Питерской Духовной Семинарии( у него за плечами уже было несколько лет церковной службы, к стати и там вставляют попы друг другу палки в колёса), так вот до него никак нидоходило мол вот как енто так я причащаю, (грехи "типо" снимает) а вот почемуто во время отпевания( даже если за день до ентого было данное действо, случай из яго практики причащал он извяняюсь за выражение шл...ху, а всё одно и тоже) НИ ОДНОГО ИЗ ПРИЗНАКОВ ОТСУТСТВИЯ ГРЕХОВ НА ЧОЛОВЕКЕ НИВИДНО; делов том что в церковных канонах есть ( я бы сказал было)чёткое  определение Святости человека и их признаки.А то что можно видеть с ныняшним возведением в Святые, так енто ни в во что нивписывающийся бред сивой кобыляки (по ним можно сделать вывод, что любой отмучавшийся в Сталинском гулаге должен при жизни вознестись на небо).Данный отход ведать начался на просторах бывшой Российской Империи с убиения Гришки Распутина, вот у НЕГО то и были те признак, да вот беда ненравилось всем ЕГО  "традиционная сексуальная ориентация" (извените но сей вывод сделан из общения с попами).     "...И ответил им Иисус: Не ищите Закона в ваших Писаниях,ибо Закон есть жизнь, а Писание- мертво. ...Бог написал Свои Законы не на листах книг, но в ваших сердцах и в вашем Духе. Они проявляются в..." ну и т.д.     Пойти ко всяким там 50-никам, адвентистам 7-го дня, Иеговым и т.д. так туда идут лишь те, что мало того что заблудились да ещё и нинужные самим себе чоловеки ( и как следствие нинужные и комуто), потому и ищут себе подобных, благо таких пруд-пруди.    Кое-кто здесь на форуме писал:
    [во первых: на духовном уровне подобное притягивает подобное, вам ли не знать. и если вы не встретили человека с подобными интересами, значит нет пока вам подобного. но это вовсе не означает, что вы такой уж продвинутый, а все остальные попса низменная.]
     Аллё,а как относительно того,чё у всех ВЕЛИКИХ было max. 2-3 ученика, а то и вообще ни одного. Относительно тех за кем паслись и продолжают пастись стада учеников есть ДЗЭНский афоризм:" Истинный мастер ни оставляет следов".   Ушуисты в старом Китае(цитирую потому, что ушу мне гораздо ближе) бороздили Поднебесную в поисках УЧИТЕЛЯ (и достойного соперника- ну без ентого ж аж никак)- и сколько лет они тратили ради чтобы ЗАСЛУЖИТЬ ДОВЕРИЕ УЧИТЕЛЯ о, Просветлённейший Вы то хоть в курсе, а вот БЕЗВОЗВРАТНО ПТЕРЯТЬ ЕГО, ТАК ЖЕ ЛЕГКО КАКИ ВЗДОХНУТЬ; данная ситуация имеет место и сейчас с теми немногими ст. мастерами, что остались.
      Ага вот ещё к стати пример, что человек лезит туда в чём ни разберается(из той же страницы "системы духовного самосовершенствования", поскольку темы одинаковые клацать незачем).
      [Насчет ахимса: я придержуюсь такого принципа, но считаю, что главное, что бы не было агрессии и насилия в голове. Самураи например, были весьма уравновешенными духовно людьми, но они воины и их миссия воевать и убивать по НЕОБХОДИМОСТИ. Тут или ты или тебя. К своим соперникам они относились с большим уважением и почетом, и даже убив врага отдавали ему почести и молились за него.]
    Для Вас Уважаемый если не дай Бог припекёт ЖИЗНЬ взяться за тяпку- енто необходимость, а для колхозника норма жизни.О, Просветлённый из Просветлённейших да будет Вам известно Нихон- енто единственная страна которую нипокарили Монголы. Еслибы они отдавали почести, молились и кланялись каждому убиенному Кочевнику, то что тогда бы с ними было,а они отразили два похода, при ентом каждый превосходил и в численности и в техническом отношении ни в пользу Буси, воин он и в Африке прежде всего ВОИН. Если Вам интересна данная тема, то информация к сведению, Россейский японовед и практик будзюцу Горбылёв обещалси написать книженцию (основанную прежде всего на фактах) развеивающую сказки относительно буси и ниндзюцу.
      Поправлюсь относительно Йамы и Нийамы, то что мы видем в поздних текстах по Йоге в основном косается ЛАЙЙА-ЙОГИ, в МАНТРА-ЙОГЕ (включая и большенство методов тантры) присутствует 10 ЙАМ и 10 НИЙАМ- это сделано для того, чтобы Садхака ненаделал кармических ошибок в процессе довольно таки продолжительной практики. В ХАТХА- РАДЖА- ЙОГАХ несколько попроще, для них( йама и нийама) это лишь следствие правильно отстроинной Садханы- вот поэтому у НАТХОВ они и отсутствуют (...Им пронизана  вся эта вселенная, вместе с бесконечными шакти. Постоянная непривязанность к сансаре именуется ямой./252/
Нияма есть постоянное созерцание единой высшей таттвы.
Не следует считать себя принадлежащим касте, семье, родственникам./253...-"СВАЧЧХАНДА ТАНТРА.").
     И напоследок немного об АХИМСЕ ,яе так люблять прноцатирую Вяликого пацифиста хрупкого индуса (Свет- есм Свят)Ганди "Ненасилие бесконечно выше насилия.Но послание ненасилия предназначено для тех, кто знает как умирать,- а не для тех кто боится смерти. Если у человека нет такой смелости, я хотел бы, чтобы он культивировал искусство убивать и быть убитым, а не трусливо бежать от опасности".
     
Аминь!  :good:
     Эгей, Аминь!

Форум Краматорська

Re: даешь йогу?
« Відповідь #29 : 06 Квітень 2007, 04:24:36 »