Форум Краматорська

  • 28 Березень 2024, 12:57:50
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Збройні сили України | ЗСУ | Вооружённые силы Украины | ВСУ  (Прочитано 130195 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

06 Квітень 2021, 09:46:05
Відповідь #840
Offline

Fritz


Offline Fritz

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 619
  • Країна: ua
  • Карма: +19/-0
  • Дякую
  • Сказав: 176
  • Отримав: 232
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Через стрілянину в дорозі затримується поїзд Костянтинівка – Київ
Завдяки злагодженим діям залізничників та Національної поліції обеззброєно двох пасажирів поїзда № 126 Костянтинівка – Київ – військовослужбовців, які відкрили стрілянину у вагоні. Вказані особи мали дозвіл на носіння зброї. Попередньо встановлено, що постріли були зроблені із табельної зброї. Внаслідок інциденту ніхто не постраждав.
https://www.uz.gov.ua/press_center/up_to_date_topic/539348/

Форум Краматорська


06 Квітень 2021, 16:59:34
Відповідь #841
Offline

henri2002


Offline henri2002

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5709
  • Країна: 00
  • Карма: +92/-0
  • Дякую
  • Сказав: 40
  • Отримав: 1192
  • краматорск
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Через стрілянину в дорозі затримується поїзд Костянтинівка – Київ
Завдяки злагодженим діям залізничників та Національної поліції обеззброєно двох пасажирів поїзда № 126 Костянтинівка – Київ – військовослужбовців, які відкрили стрілянину у вагоні. Вказані особи мали дозвіл на носіння зброї. Попередньо встановлено, що постріли були зроблені із табельної зброї. Внаслідок інциденту ніхто не постраждав.
https://www.uz.gov.ua/press_center/up_to_date_topic/539348/
в нете пишут, что это были фельдъегери а не военные.

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


06 Квітень 2021, 23:46:23
Відповідь #842
Offline

тень отца Гамлета


Offline тень отца Гамлета

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4811
  • Країна: 00
  • Карма: +106/-34
  • Дякую
  • Сказав: 1011
  • Отримав: 459
  • Если в 1 акте есть ружье,то в 3 акте оно выстрелит
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
https://www.kramatorsk.info/view/260756

P.S ! Со дня на день война большая может начатся, каждая единица боевая "на вес золота" а они перспективное РСЗО на экспорт гонят! Совсем сбрендили! Какой на х экспорт. А Украину чем защищать?

07 Квітень 2021, 09:23:21
Відповідь #843
Offline

Fritz


Offline Fritz

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 619
  • Країна: ua
  • Карма: +19/-0
  • Дякую
  • Сказав: 176
  • Отримав: 232
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Через стрілянину в дорозі затримується поїзд Костянтинівка – Київ
Завдяки злагодженим діям залізничників та Національної поліції обеззброєно двох пасажирів поїзда № 126 Костянтинівка – Київ – військовослужбовців, які відкрили стрілянину у вагоні. Вказані особи мали дозвіл на носіння зброї. Попередньо встановлено, що постріли були зроблені із табельної зброї. Внаслідок інциденту ніхто не постраждав.
https://www.uz.gov.ua/press_center/up_to_date_topic/539348/
в нете пишут, что это были фельдъегери а не военные.

Уже после выяснили, что фельдъегери. Но изначально везде писали, что ВСУ, поэтому и добавил сюда.

26 Квітень 2021, 18:30:29
Відповідь #844
Offline

rayo


Offline rayo

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11145
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 8434
  • Отримав: 2768
  • А тоннель то что-то не кончается!
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Слава Україні!
Не люблю скигліїв та фарисеїв.
В Україні дві біди: заздрісний північний сусід-агресор та українські гниди, що чекають "асвабадітєлєй".

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


30 Квітень 2021, 03:52:18
Відповідь #845
Offline

rayo


Offline rayo

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11145
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 8434
  • Отримав: 2768
  • А тоннель то что-то не кончается!
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Слава Україні!
Не люблю скигліїв та фарисеїв.
В Україні дві біди: заздрісний північний сусід-агресор та українські гниди, що чекають "асвабадітєлєй".

20 Травень 2021, 01:29:14
Відповідь #846
Offline

aleksan1


Offline aleksan1

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5362
  • Країна: ua
  • Карма: +78/-11
  • Дякую
  • Сказав: 1389
  • Отримав: 538
  • Слава Україні!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
ВСУшников-УБДешников сегодня с тралика так и не выпихнул. Заперлись внаглую, свыше сидячих мест и все пох - надо на ,,работу,, в 8 вечера. Вышли на Молодежке. :) А вы мне тут фейсбучные патриотичные истории постите. На завод им надо - вкалывать, а не льготы.
Вы водитель троллейбуса? Проблема в том что проехали свыше сидячих мест? Почему Ваши коллеги не видят проблемы, когда так едут не ВСУшники, а обычные люди? Причём "вспоминают" о пропусках и высаживают только пенсионеров, которые хотя проехать по удостоверению, а те кто заплатил денежку спокойно едут без пропуска и свыше сидячих мест?
PS большой привет Вашему коллеге в троллейбус с бортовым номером 225, который 6 Января на 3 ларьках(через дорогу) тупо закрыл дверь в процессе посадки, едва не прищемив старушку дверью и уехал, оставив на остановке человек 7-8(все пожилые). Свободных сидячих мест в салоне тогда было полно.
Продолжу обмен мнениями. С пару-тройку месяцев как действуют дебильное постановление исполкома - проезд с-до часов льготников (всех) запрещен. Кому интересно может порыться в инете и обнаружить, что таковых пару десятков категорий, включая и УБД. Посмею заметить -самые скандальные и упертые не пенсионеры, а расфуфыренные ,,УБД,,ешницы (хрен когда заплатят или выйдут), столь воспиваемые здесь известной скандалисткой.
 :o

21 Травень 2021, 02:47:57
Відповідь #847
Offline

rayo


Offline rayo

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11145
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 8434
  • Отримав: 2768
  • А тоннель то что-то не кончается!
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Sorry but you are not allowed to view spoiler contents.
Продолжу обмен мнениями. С пару-тройку месяцев как действуют дебильное постановление исполкома - проезд с-до часов льготников (всех) запрещен. Кому интересно может порыться в инете и обнаружить, что таковых пару десятков категорий, включая и УБД. Посмею заметить -самые скандальные и упертые не пенсионеры, а расфуфыренные ,,УБД,,ешницы (хрен когда заплатят или выйдут), столь воспиваемые здесь известной скандалисткой.
 :o
Для порівняння - це відношення нормальних людей до захисників Держави Ізраіль:
Цитувати
Лев Инна Клоц:
Вот сейчас готов поклясться. Ни слова , ни полслова не прибавлю. Вот как есть - расскажу вам.
Подъезжаю к бензозаправке на выезде из нашей деревни. Сигареты купить, масло подсолнечное кончилось. Захожу в магазинчик при заправке . Передо мной в кассу стоит мужик в форме с автоматом.
За ним модерновая бабушка с двумя внуками. Такая знаете из пожилых, но очень продвинутая. Две кассирши. Вдруг та, кассирша, которая не наша, спрашивает у офицера .. громко так спрашивает, даже бесцеремонно. Ну те, кто живёт в Израиле могут живо представить этот диалог даже со звуком.
- Скажи, ты же в Кипат Барзель (Железный купол) служишь?
Офицер тихо отвечает :
- Ну да...
- Так ..кто за него платит?
Грозным голосом спрашивает эта девчушка лет 20, обводя глазами две очереди.
- Не надо, вы что ? Я ведь не срочник, я резервист. Я могу сам без проблем заплатить. Не надо, я директор завода на гражданке. Не стоит, правда...
Все полезли доставать кредитные карточки, не слушая его. Всех опередила модерновая бабка, одной рукой придерживая двух внуков, просунув между ним и кассой свою кредитку и ворча:
- Ялла, не надо ему. Иди выспись, посмотри на свой цвет лица. Поешь и выспись, слышишь?, - говорила она окончательно смутившемуся офицеру лет сорока, — Иди-иди, мамеле.
Я не сентиментален вообще. Я и плакать - то не умею. Лет с 11.
Ну вот он выходил в двери, а его, незнакомого человека хлопали по плечам, обнимали и даже поаплодировали слегка.
Он сел свой Вольво и поехал на войну. Которая идёт рядом.
Похоже на пасторальную историю и даже слегка пахнет елеем? Я ничего не преувеличил и ничего не добавил . Жизнь богаче фантазий и интересней любого голливудского сюжета.
Просто картинка. Из нашей с вами жизни. Вот и все.
До речі, що означає це слово -
Цитувати
воспиваемые
:?
Слава Україні!
Не люблю скигліїв та фарисеїв.
В Україні дві біди: заздрісний північний сусід-агресор та українські гниди, що чекають "асвабадітєлєй".

21 Травень 2021, 04:22:56
Відповідь #848
Offline

aleksan1


Offline aleksan1

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5362
  • Країна: ua
  • Карма: +78/-11
  • Дякую
  • Сказав: 1389
  • Отримав: 538
  • Слава Україні!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Sorry but you are not allowed to view spoiler contents.
Продолжу обмен мнениями. С пару-тройку месяцев как действуют дебильное постановление исполкома - проезд с-до часов льготников (всех) запрещен. Кому интересно может порыться в инете и обнаружить, что таковых пару десятков категорий, включая и УБД. Посмею заметить -самые скандальные и упертые не пенсионеры, а расфуфыренные ,,УБД,,ешницы (хрен когда заплатят или выйдут), столь воспиваемые здесь известной скандалисткой.
 :o
Для порівняння - це відношення нормальних людей до захисників Держави Ізраіль:
Цитувати
Лев Инна Клоц:
Вот сейчас готов поклясться. Ни слова , ни полслова не прибавлю. Вот как есть - расскажу вам.
Подъезжаю к бензозаправке на выезде из нашей деревни. Сигареты купить, масло подсолнечное кончилось. Захожу в магазинчик при заправке . Передо мной в кассу стоит мужик в форме с автоматом.
За ним модерновая бабушка с двумя внуками. Такая знаете из пожилых, но очень продвинутая. Две кассирши. Вдруг та, кассирша, которая не наша, спрашивает у офицера .. громко так спрашивает, даже бесцеремонно. Ну те, кто живёт в Израиле могут живо представить этот диалог даже со звуком.
- Скажи, ты же в Кипат Барзель (Железный купол) служишь?
Офицер тихо отвечает :
- Ну да...
- Так ..кто за него платит?
Грозным голосом спрашивает эта девчушка лет 20, обводя глазами две очереди.
- Не надо, вы что ? Я ведь не срочник, я резервист. Я могу сам без проблем заплатить. Не надо, я директор завода на гражданке. Не стоит, правда...
Все полезли доставать кредитные карточки, не слушая его. Всех опередила модерновая бабка, одной рукой придерживая двух внуков, просунув между ним и кассой свою кредитку и ворча:
- Ялла, не надо ему. Иди выспись, посмотри на свой цвет лица. Поешь и выспись, слышишь?, - говорила она окончательно смутившемуся офицеру лет сорока, — Иди-иди, мамеле.
Я не сентиментален вообще. Я и плакать - то не умею. Лет с 11.
Ну вот он выходил в двери, а его, незнакомого человека хлопали по плечам, обнимали и даже поаплодировали слегка.
Он сел свой Вольво и поехал на войну. Которая идёт рядом.
Похоже на пасторальную историю и даже слегка пахнет елеем? Я ничего не преувеличил и ничего не добавил . Жизнь богаче фантазий и интересней любого голливудского сюжета.
Просто картинка. Из нашей с вами жизни. Вот и все.
До речі, що означає це слово -
Цитувати
воспиваемые
:?
Да, вроде, мы немного в другом месте, чем Израиль и тут свои нюансы. Да и я, по-вашему, не нормальный человек - каких только красочных эпитетов от вас не удостоился.  :D

 Задавал уважаемым боевым дамам вопрос - чем они лучше пенсионеров (у которых пенсия в разы меньше их ЗП), которые, хоть и хитрят частенько, но, все же, вынуждено платят или выходят = ответа от окопных ветеранок не получил.

З.Ы. Сегодня один сердобольный УБДшнИК продемонстрировал ,,жест доброй воли,, - поругавшись со мной, заплатил за билет деда. ... На следующей остановке прется бабуля - тот уже молчит. Еще через остановку другой дед - УБДешник поник и отвернулся.
Эт я к тому, что все мы жертвы высших обстоятельств.

З.З.Ы. Поступило добро от диспетчера УБД не трогать. Выполняю ... пропускаю... Следующая входит бабулька с пенсионным - а почему ее (боевую подругу) пустили, а меня нет ? Как вот ей это объяснить ?
А у меня план и за него е..т. Вот и вертись как хошь, прокляли уже до надцатого колена.  :) Се ля ви.  :o



,,воспиваемые,, - пардоньте, ошибся = проверочное слово ,,петь,,. 

21 Травень 2021, 05:32:44
Відповідь #849
Offline

Мистер Твистер


Offline Мистер Твистер

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 318
  • Країна: af
  • Карма: +5/-2
  • Дякую
  • Сказав: 6
  • Отримав: 147
    • Перегляд профілю
Выполняю ... пропускаю... Следующая входит бабулька с пенсионным - а почему ее (боевую подругу) пустили, а меня нет ? Как вот ей это объяснить ?
Сказать как есть, если бабулька не тупая то этого будет достаточно. А если бабулька любительница рюське мира то получить удовольствие от рванувшего пердака бабульки =)))

21 Травень 2021, 12:54:37
Відповідь #850
Offline

aleksan1


Offline aleksan1

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5362
  • Країна: ua
  • Карма: +78/-11
  • Дякую
  • Сказав: 1389
  • Отримав: 538
  • Слава Україні!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Выполняю ... пропускаю... Следующая входит бабулька с пенсионным - а почему ее (боевую подругу) пустили, а меня нет ? Как вот ей это объяснить ?
Сказать как есть, если бабулька не тупая то этого будет достаточно. А если бабулька любительница рюське мира то получить удовольствие от рванувшего пердака бабульки =)))
Да приходится примерно так и говорить. ... Но, считаю, что у нормальной бабули больше человеческих факторов для бесплатного проезда с пенсией в пару-тройку тыщ, чем у упоротой УБДешницы с ЗП  мимум штук 15 и которой корочка досталась явно не за долгоую окопную жизнь.

21 Травень 2021, 14:37:12
Відповідь #851
Offline

Мистер Твистер


Offline Мистер Твистер

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 318
  • Країна: af
  • Карма: +5/-2
  • Дякую
  • Сказав: 6
  • Отримав: 147
    • Перегляд профілю
Да приходится примерно так и говорить. ... Но, считаю, что у нормальной бабули больше человеческих факторов для бесплатного проезда с пенсией в пару-тройку тыщ, чем у упоротой УБДешницы с ЗП  мимум штук 15 и которой корочка досталась явно не за долгоую окопную жизнь.
А как вы проверяете нормальность бабули ? Спрашиваете чей Крым ? Нормальная бабуля без вопросов подождёт следующий тралик она ведь не хочет чтоб было как  в 2014  когда улицы были перегорожены и никакого транспорта и никаких пенсий, и каждую ночь стрельба . Тем более бабуля на пенсии ей спешить некуда.

23 Травень 2021, 13:43:05
Відповідь #852
Offline

aleksan1


Offline aleksan1

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5362
  • Країна: ua
  • Карма: +78/-11
  • Дякую
  • Сказав: 1389
  • Отримав: 538
  • Слава Україні!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Да приходится примерно так и говорить. ... Но, считаю, что у нормальной бабули больше человеческих факторов для бесплатного проезда с пенсией в пару-тройку тыщ, чем у упоротой УБДешницы с ЗП  мимум штук 15 и которой корочка досталась явно не за долгоую окопную жизнь.
А как вы проверяете нормальность бабули ? Спрашиваете чей Крым ? Нормальная бабуля без вопросов подождёт следующий тралик она ведь не хочет чтоб было как  в 2014  когда улицы были перегорожены и никакого транспорта и никаких пенсий, и каждую ночь стрельба . Тем более бабуля на пенсии ей спешить некуда.
Нормальность проверяется общим пониманием ситуации - есть постановление, которого вынуждены придерживаться = не скандальте лишний раз и не мешайте работать.

23 Травень 2021, 17:16:50
Відповідь #853
Offline

rayo


Offline rayo

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11145
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 8434
  • Отримав: 2768
  • А тоннель то что-то не кончается!
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Да приходится примерно так и говорить. ... Но, считаю, что у нормальной бабули больше человеческих факторов для бесплатного проезда с пенсией в пару-тройку тыщ, чем у упоротой УБДешницы с ЗП  мимум штук 15 и которой корочка досталась явно не за долгоую окопную жизнь.
А как вы проверяете нормальность бабули ? Спрашиваете чей Крым ? Нормальная бабуля без вопросов подождёт следующий тралик она ведь не хочет чтоб было как  в 2014  когда улицы были перегорожены и никакого транспорта и никаких пенсий, и каждую ночь стрельба . Тем более бабуля на пенсии ей спешить некуда.
Нормальность проверяется общим пониманием ситуации - есть постановление, которого вынуждены придерживаться = не скандальте лишний раз и не мешайте работать.
Загальне розуміння ситуації вичерпно відображено автором цього сабжу: 
Цитувати
нормальной бабули больше человеческих факторов для бесплатного проезда с пенсией в пару-тройку тыщ, чем у упоротой УБДешницы с ЗП  мимум штук 15 и которой корочка досталась явно не за долгоую окопную жизнь.
Слава Україні!
Не люблю скигліїв та фарисеїв.
В Україні дві біди: заздрісний північний сусід-агресор та українські гниди, що чекають "асвабадітєлєй".

28 Травень 2021, 14:24:48
Відповідь #854
Offline

Местный_Я


Offline Местный_Я

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 286
  • Карма: +7/-0
  • Дякую
  • Сказав: 27
  • Отримав: 83
    • Перегляд профілю

Форум Краматорська