Форум Краматорська

  • 28 Березень 2024, 11:15:29
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Радянська окупація та Голодомор – геноцид українського народу  (Прочитано 60978 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

26 Серпень 2008, 09:10:26
Відповідь #465
Offline

Pash


Offline Pash

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 210
  • Карма: +7/-19
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
а вот вообще интересная сттья.
Тщательно забытая правда
Вырванные страницы из учебника истории Украины
http://www.zlev.ru/59_9.htm
Повна бредятіна, давно такого не читав...Ленін український націоналіст, зараз лусну  :valjajus:

Форум Краматорська


24 Вересень 2008, 17:56:49
Відповідь #466
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 509
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

24 Вересень 2008, 20:59:44
Відповідь #467
Offline

Werwolf


Offline Werwolf

  • Я не звір, я напівзвір
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1067
  • Країна: ua
  • Карма: +52/-4
  • Дякую
  • Сказав: 2046
  • Отримав: 224
  • Всі ми не такі, навіть самі перед собою
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

25 Вересень 2008, 10:33:31
Відповідь #468
Offline

sega


Offline sega

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 124
  • Карма: +4/-6
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Повідомлення:
США признали Голодомор в Украине геноцидом http://glavred.info/archive/2008/09/24/090924-0.html

А что
Цитувати
Палата представителей конгресса США на заседании во вторник выступила с осуждением сталинского «голодного геноцида – голодомора» в Украине в 1932-1933 годах
называется - США признали.......?

25 Вересень 2008, 16:16:08
Відповідь #469
Offline

sega


Offline sega

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 124
  • Карма: +4/-6
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Цитувати
Правительства США и Украины уже подыскивают участок в Вашингтоне, где будет установлен мемориал жертвам голодомора. Как известно, Верховная рада признала его геноцидом еще в конце 2006-го. А Виктор Ющенко  активно выступает за то, чтобы ввести уголовную ответственность за отказ считать голод 1930-х геноцидом. У ООН, впрочем, иной взгляд на эту проблему. Понимая, что окажутся в меньшинстве, украинские власти не стали даже выносить на рассмотрение сессии Генассамблеи проект резолюции, квалифицирующей голодомор как геноцид.

По поводу уголовной ответственности это что серьезно?

25 Вересень 2008, 22:19:25
Відповідь #470
Offline

Werwolf


Offline Werwolf

  • Я не звір, я напівзвір
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1067
  • Країна: ua
  • Карма: +52/-4
  • Дякую
  • Сказав: 2046
  • Отримав: 224
  • Всі ми не такі, навіть самі перед собою
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

А что
Цитувати
Палата представителей конгресса США на заседании во вторник выступила с осуждением сталинского «голодного геноцида – голодомора» в Украине в 1932-1933 годах
называется - США признали.......?

А що
Цитувати
«Иосиф Сталин и его окружение совершили в 1932-1933 годах геноцид против украинцев»,
не зараховується?
а:
Цитувати
«комиссия США по голоду на Украине, сформированная 13 декабря 1985 года, провела исследование с целью расширения знания и понимания в мире украинского голодного геноцида (голодомора) в 1932-1933 годах и пришла к выводу о том, что его жертвы погибли голодной смертью в результате искусственно созданного голода».
;
Цитувати
«Конгресс США скорбно отмечает 75-ю годовщину украинского голодного геноцида и выражает свои глубочайшие соболезнования семьям жертв, а также тем, кто пережил эту трагедию»
;
Цитувати
«распространение информации об украинском голодном геноциде для расширения знания в мире об этой искусственно созданной трагедии»
також не враховується за признання.
Можливо вам потрібно "США визнає голодомор ценоцидом." тільки таке речення? А можливо, там повинно бути слово "Росія"? Тоді це буде визнання?
 Ну тоді не знаю, чекайте далі буде. Ющенко зняв завку про геноцид-голодомор ... Цього разу, але це не остання спроба, будуть і ще. наю надію що ви розумієте неповороткість суспільної думки. Потрібен час і він є. Почекаємо.

25 Вересень 2008, 22:23:26
Відповідь #471
Offline

Werwolf


Offline Werwolf

  • Я не звір, я напівзвір
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1067
  • Країна: ua
  • Карма: +52/-4
  • Дякую
  • Сказав: 2046
  • Отримав: 224
  • Всі ми не такі, навіть самі перед собою
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Правительства США и Украины уже подыскивают участок в Вашингтоне, где будет установлен мемориал жертвам голодомора. Как известно, Верховная рада признала его геноцидом еще в конце 2006-го. А Виктор Ющенко  активно выступает за то, чтобы ввести уголовную ответственность за отказ считать голод 1930-х геноцидом. У ООН, впрочем, иной взгляд на эту проблему. Понимая, что окажутся в меньшинстве, украинские власти не стали даже выносить на рассмотрение сессии Генассамблеи проект резолюции, квалифицирующей голодомор как геноцид.

По поводу уголовной ответственности это что серьезно?
А чому б і ні? Почитайте заперечення Росії на сайті МИД Росії (розсекречені архіви там 550МБ архівних фотодокументів.
Голод в СССР 1930 - 1934 годы http://www.mid.ru/ns-arch.nsf/932b471b7dc29104c32572ba00560533/22fa7cb39af8e09ec32574bb003a7f8c?OpenDocument#_Toc207687957

26 Вересень 2008, 12:27:38
Відповідь #472
Offline

sega


Offline sega

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 124
  • Карма: +4/-6
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Werwolf, т.е. если представители "Верховной Рады" , к примеру социалистов, на своем заседании в Бердичеве признают действия США в Ираке геноцидом мусульман это будет считаться - Украина признала?
Это что было официальное заявление правительства США?
Цитувати
А чому б і ні?
А сценарий -
- Не хочешь признать точку зрения "всех прогрессивных украинцев" - в тюрьму!
Ничего не напоминает.... так и до политических репрессий недалеко.

26 Вересень 2008, 13:52:37
Відповідь #473
Offline

sergk

Глобал Модератор

Offline sergk

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4116
  • Карма: +155/-100
  • Дякую
  • Сказав: 20
  • Отримав: 39
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Werwolf, т.е. если представители "Верховной Рады" , к примеру социалистов, на своем заседании в Бердичеве признают действия США в Ираке геноцидом мусульман это будет считаться - Украина признала?

Скажите, а вы вообще знаете что такое "Палата представителей конгресса США"? А как устроен Конгресс США вообще вы знаете?

26 Вересень 2008, 14:24:18
Відповідь #474
Offline

СВ


Offline СВ

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4683
  • Карма: +137/-36
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 80
    • Перегляд профілю
А мне всё равно, кто признаёт, а кто нет. Главное, что я и мои дети знают, что голод 30-х годов был геноцидом. При этом геноцидом не только против украинского народа, а в том числе и прежде всего. И Если Украина, как государство, считает необходимым поставить в этом историческую точку, то это её право.

26 Вересень 2008, 14:42:40
Відповідь #475
Offline

sega


Offline sega

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 124
  • Карма: +4/-6
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
СВ, да и мне все равно кто признает, а кто против.... просто украинцы утверждают, что это был ИМЕННО геноцид украинцев, а не голод в СССР, голодали ведь не только в Украине.
Это трагедия всех народов живших в той стране.

26 Вересень 2008, 15:00:09
Відповідь #476
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 509
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
СВ, да и мне все равно кто признает, а кто против.... просто украинцы утверждают, что это был ИМЕННО геноцид украинцев, а не голод в СССР, голодали ведь не только в Украине.
Это трагедия всех народов живших в той стране.

украина поднимает вопрос в границах украины.другие могу решать свои проблемы в своих границах.нефть тоже когдата-то добывали на севере ссср,почему сейчас не делятся?жили ведь в одной стране.
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

26 Вересень 2008, 15:22:20
Відповідь #477
Offline

СВ


Offline СВ

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4683
  • Карма: +137/-36
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 80
    • Перегляд профілю
sega :"просто украинцы утверждают, что это был ИМЕННО геноцид украинцев". Ну и что не так? Украинцы это утверждают про себя. Я же, являясь по рождению и происхождению русским, живя в Украине, тоже утверждаю, что голод 32-33 года был проявлением геноцида по отношению к народу (многонациональному) Украины. Кроме того я утверждаю, что голод 32-33 года был проявлением геноцида к народу, проживающему на Кубани, в Поволжье, на Дону. Как было геноцидом расказачивание и раскулачивание, репресии 30-х и 40-х. Миллионы безвинно замученных, заморенных голодом и сгноённых в ГУЛАГАХ - разве это не геноцид? Крымские татары, чеченцы, турки месхетинцы, поволжские немцы,... их история в СССР - это не геноцид?

26 Вересень 2008, 18:02:24
Відповідь #478
Offline

Werwolf


Offline Werwolf

  • Я не звір, я напівзвір
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1067
  • Країна: ua
  • Карма: +52/-4
  • Дякую
  • Сказав: 2046
  • Отримав: 224
  • Всі ми не такі, навіть самі перед собою
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Опонентам:
От з мого останнього поста я бачу, що вам відповіли і без мене. Мені залишається тільки приєднатися до цих висловів.


Доречі формуліровка
Цитувати
«Иосиф Сталин и его окружение совершили в 1932-1933 годах геноцид против украинцев»,
якось принижує інші нації й національності? Ні. Що до інших - будьласка, піднімайте архіви, робіть дослідження, оприлюднюйте доказову базу, ставте питання про геноцид і добивайтеся його визнання. Хто вам заважає? Небажання вионувати цю роботу вам заважає. А щоб не було приводу її розпочинати і є хвалене гасло - "Геноциду - голодомору на Україні не було - був звичайний голод через неврожай та некваліфіковані дії окремих керівників."

До речі я по оприлюдненій інформаці МЗС РФ у докусентах бачу що у 1930 році ще не було геноциду, був лише звичайний голод через недолугість виконавців та коррупцію у розподільчих конторах. далі ще не дійшов (1930 рік тільки до половини), так що моя думка ще може змінитися, А ваша?

26 Вересень 2008, 23:14:05
Відповідь #479
Offline

sega


Offline sega

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 124
  • Карма: +4/-6
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
evgeny,
Цитувати
украина поднимает вопрос в границах украины
да нет, если
Цитувати
включення питання вшанування пам'яті жертв Голодомору до розгляду Генасамблеї ООН.

СВ
Цитувати
Главное, что я и мои дети знают, что голод 30-х годов был геноцидом. При этом геноцидом не только против украинского народа, а в том числе и прежде всего.
Чему Вы еще детей учите?
Цитувати
И Если Украина, как государство, считает необходимым поставить в этом историческую точку, то это её право.
Я с этим не спорю и Украина ее поставилаhttp://www.president.gov.ua/ru/documents/5280.html

Цитувати
разве это не геноцид?
Геноцид - действия, совершаемые с намерением уничтожить, полностью или частично, какую-либо национальную, этническую, расовую или религиозную группу как таковую.
Как я понимаю - Крымские татары, чеченцы, турки месхетинцы, поволжские немцы,... это одна национальная, этническая или религиозная группа?

Werwolf
Цитувати
у докусентах бачу що у 1930 році ще не було геноциду, був лише звичайний голод
Изучайте дальше.


Форум Краматорська