Форум Краматорська

  • 20 Квітень 2024, 05:36:58
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Пролетариат и синяя буржуазия  (Прочитано 14881 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

14 Березень 2007, 20:43:44
Відповідь #105
Offline

Блондинка


Offline Блондинка

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1114
  • Країна: 00
  • Карма: +20/-15
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 6
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
я новичек.но вижу как каждый день форум увеличевается на одного двух человек
это значит ,что многие из тех кто только читал -захотели сказать свое слово.И это здорово.Просто многие не настолько образованы ,что бы вступать с вами в споры .Но я точно знаю людей которые пересказывают то что прочли на форуме и в восторге от того ,что узнают ,что оказывается они не одиноки а еще кто то так думает. :oops:

Форум Краматорська

Re: Пролетариат и синяя буржуазия
« Відповідь #105 : 14 Березень 2007, 20:43:44 »

17 Березень 2007, 01:44:03
Відповідь #106
Offline

КАПСЛОГ


Offline КАПСЛОГ

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1865
  • Країна: 00
  • Карма: +32/-4
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 3
  • The medium is the message
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
ну так они и прошли... и надо ДАЛЬШЕ читать историю - про тред-юнионы, забастовки, борьбу за 8-часовый рабочий день, 1 мая и проч...
определиться, как всегда, надо в ДВУХ вопросах - кто виноват? (ну, или как вариант, ГДЕ МЫ?) и что делать?
задача мой вот этой "статьи" (извините за пафос +))) - описать нынешнюю ситуацию, то есть, КУДА мы (они) попали, и где находимся...
бегать по заводам и создавать трейд-юнионы, я, извините, не собираюсь...
ХОТЯ..... +))))
А не кажется ли Вам что теория классовой борьбы уже давно устарела, и сейчас идет борьба между нациями, или каждого со всеми, все зависит от того смотря как посмотреть)))) А по поводу того куда мы попали? когда то мы с друзьями разговаривали о пейджерах не у кого их не было и уже видимо не будет, но уже есть мобилки)) так что политико-экономическая ситуация немного схожа с этими пейджерами. Что западный мир проходил годами мы проходим очень быстро, и не стоит ориентироваться на их темпы развития ибо так мы их никогда не опередим.
P.S. Еще одна причина ухудшающегося положения пролетарита в том что у него отобрали его главное оружие - булыжник :help:
О, Улитка! Взбираясь к вершине Фудзи, можешь не торопиться... Там, на вершине Фудзи, улиток полно и так...

17 Березень 2007, 08:55:21
Відповідь #107
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Предлагаеш вместо асфальта мостить брусчаткой ? Ну так с нашим качеством ремонта дорог буліжников хватает . Можеш принести откуда свои - было бы желание.
У тебя странное понятие о пролетариате . При чем тут пейджеры и мобилки которые есть уже даже у бомжей.
Ты считаеш что если есть у всех мобилки то жизнь наладилась ?
Даже если все будем к звездам летать - пока будут хозяева звездолетов и простые наемные рабочие зовите их хоть астронавтами - противоречие не уйдет. А борьба между нациями - читай =разделяй и влавствуй. Нифига не изменилось хоть есть мобильники хоть нет их.
Думаеш в прошлые века не было технического прогресса. Был и еще какой .
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

17 Березень 2007, 11:22:58
Відповідь #108
Offline

КАПСЛОГ


Offline КАПСЛОГ

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1865
  • Країна: 00
  • Карма: +32/-4
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 3
  • The medium is the message
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
У тебя странное понятие о пролетариате . При чем тут пейджеры и мобилки которые есть уже даже у бомжей.
Ты считаеш что если есть у всех мобилки то жизнь наладилась ?
Я не о том, это просто пример того как в нашем обществе пропускались ненужные этапы технического развития. По аналогии из цепочки индустриальное-постиндустриальное-информационное общество можно было б пропустить центральный элемент. Но пролетариат видимо сейчас думает не о своей нелегкой судьбе и трейд-юнионах а о том где меньше проценты на те же мобилки, ремонты, телевизоры :(
О, Улитка! Взбираясь к вершине Фудзи, можешь не торопиться... Там, на вершине Фудзи, улиток полно и так...

17 Березень 2007, 11:35:14
Відповідь #109
Offline

Pash


Offline Pash

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 210
  • Карма: +7/-19
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Меня всегда поражала привязанность пролетариата к синей буржуазии
Учитывая то, что синяя буржуазия КРОВНО заинтересована в полунищенском и полуголодном существовании этого самого пролетариата
Потому что увеличение зарплаты пролетариата - это их расходы, это ИХ деньги
Поэтому грандиозная кампания вранья и оболваниванния развернувшаяся в межвыборный период - у меня лично кроме злости и неувАжения к людям, поддавшимя ей- не вызывает.
Именно непонимание этой элементарной истины, а не преславутые прозападная или пророссийская ориентация, нато или державность русского языка.
Отсюда, кстати, расТут и ноги ненависти "дарагих расиян" к оранжевым. Ну не может путин допустить, чтобы под боком у его строящийся империи вдруг возникло 50-миллионное государство свободных людей
Это было бы не внешне, а внутриполитическое поражение
Мне плевать, что оранжевых поддерживает запад для того, чтобы ослабить россию и поставить здесь базы
База нато на сдохшем аэродроме- золотой дождь (гусары, мАлчать!) для города, пара-тройка тысяч высокооплачиваемых рабочих мест
Уборщиками? А скажите мне честно, что вы предпочтете- убираться в натовском офисе за 2 тыс долларов  или убираться на станке за 200?
Хотите на станке, но за 2 тыс? А хто ж вам даст..
Мне важно, что цели запада в данный момент совпадают с моими.

Преславутый 12% рост экономики в 2004 (даже не касаясь того, что это банальная ложь) - что вам ЛИЧНО дал?
Оранжевые не могут управлять экономикой? Да, ТАКОЙ экономикой они управлять не могут. Когда "отобрали" кр-сталь, ей не стали "управлять". Потому что любой оранжевый, получив ее во владение (теоретически) мгновенно стал бы синим с той же самой мотивацией - проще обманывать и держать рабочих в нищете, чем платить им достойную зарплату.
А уже ПОТОМ идет дерибан бюджета, льготы, сэзы и прочая мутотень. Это все- вторично.
Зато повышение коммунальных тарифов и отмена 8.5 тыс помощи матерям - вполне вписывается в сценарий насильственного обнищания населения. Как вписывается туда и упоминание азаровым - какая говорящая фамилия! - азарский каганат прям- об индустриализации. Видать, каган усердно прочитал тов.сталина и историю промышленной революции в англии и голландии. И пришел к совершенно логичным выводам- для резкого роста тяжелой, в первую очередь, промышленности, нужны кадры, согласные на минимальную оплату своего труда. Люмпены.
И начинается проверка- согнать с заводов людей на площадь, вручить им бело-синие флаги и призвать (приказать?) ПОДПРЫГНУТЬ.
В ЧЬЕЙ дьявольской голове родилось это буквальное издевательство над волей и личностью людей? я думаю, синие поверили в свою победу именно в момент этого прыжка. ВСЁ. Они -наши. А уж дальше- фальсифицировать выборы, это уже- техника. Не суть.

Отсюда же - из-за нежелания достойно платить людям- а не из-за какого-то дележа портфелей (хотя спикерство мороза тоже не помешает) - объясняется резкий переход социалистов (читай - комбината Иллича) из оранжевой коалиции в синюю.
Как долго будет это продолжаться? Я имею ввиду преданность пролетариата обкрыдывающей его буржуазии? Я не знаю. Скорее всего, поставленные на грань выживания, запаренные повседневностью, обманутые пропагандой люди еще не скоро сообразят, что к чему, И будут бороться (если будут) - то ли за нато, то ли против него, то ли за язык, то ли за веру, то ли с ведьмами, то ли с гугенотами, и еще черт знает с кем - лишь бы не ЗА СЕБЯ.

Господин К Маркс правильно подметил, о том что общество разделено на классы Угнетающий и угнетаемый. И вроде как в р-те революции такое различие должно быть стёрто.
И вот в 17-м году всем известные личности начинают делать революцию,вроде как по марксу , и рез-тат как гаваритса налице.
А дело в том что есть несколько несоответствий той революции идеям Маркса.
Ну вопервых, по марксу все изменения должны происходить строго по диалектике - капитализм себя изживает накапливаются противаречия, революция - новые отношения. Да вот у меня вопрос, как капитализм в Российской имп мог себя изжить, если рабство закончилось только в 1860???
И второй несходняк - пролетариата в той империи было всегото около 5%, какой извеняюсь гигемон???
А вот теперь ответ на вош вопрос: на мой взгляд пролитариям всё равно как их раздевают их собственники, главный аргумент януковичцев "да, он бандит, но он наш бандит" постепенно общесво конечно перерастёт последствия этого "эксперимент". С украинцами я думаю дело будит быстрее козацький дух не так просто зламати навіть за 300 років. А от росеянами значительно сложнее, они от начала своего существования в рабстве.

17 Березень 2007, 11:53:25
Відповідь #110
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
 :D Где меньше проценты . Круто = а я почемуто думаю где взять бабки .
Надо по миниуму 150налог + пенсионный гдето 70 + 130 пенсионный на жену,+ аренда торгового места и склада на работе гдето 500 +500 кварплата + телефон +мобила + во инет !!! и заметь это я еще ничего не одел ,не сьел ,не ВЫПИЛ  :D
А ты мне кредиты где дешевле . А мимо едут мерцедессы ,бмв и понятное дело растет классовая ненавист :D
При чем тут технологическое развитие = ненависть рождается когда разница в доходах измеряется на порядки ,когда один хозяин а второй рабочий. И заметь почти все хозяева жизни не создали заводы ,мосты параходы своим нелегким трудом а прихватизировали их .
Какой такой исторический период мы проскочили?
Или ты считаеш что мобилки ,телевизоры устраняют противоречия ? Какая разница в каком веке ты живеш - проблемы теже просто меняются желания .
(и не стоит ориентироваться на их темпы развития ибо так мы их никогда не опередим.) это почему еще ?
Прямо никогда))) :D
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

17 Березень 2007, 11:58:41
Відповідь #111
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
у меня был пейджер
а этапы общестенного развития только Моголия может перескаивать
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

17 Березень 2007, 12:09:00
Відповідь #112
Offline

КАПСЛОГ


Offline КАПСЛОГ

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1865
  • Країна: 00
  • Карма: +32/-4
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 3
  • The medium is the message
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Если будем развиваться их темпами мы будем постоянно идти за ними, нужно опережающими.
А противоречия не устраняются просто переводяться в другие плоскости и людям на вопросы че плохо живем говорят, вот мол зарплаты пока поднять не можем все деньги идут на модернизацию производства, а как поднимем так и заживете сразу.
И я не связываю с техническим прогрессом какие то надежды эт я просто пример развития приводил, а от того что у нас появились мобилки ясное дело в лучшую сторону ничего не изменилось, люди остались теми же.
О, Улитка! Взбираясь к вершине Фудзи, можешь не торопиться... Там, на вершине Фудзи, улиток полно и так...

18 Березень 2007, 13:16:15
Відповідь #113
Offline

СВ


Offline СВ

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4683
  • Карма: +137/-36
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 80
    • Перегляд профілю
"Если будем развиваться их темпами мы будем постоянно идти за ними, нужно опережающими." Кому  нужно?. Это на словах Ахметов и Азаров за развитие экономики, ...иновационный рывок, который якобы вытянет потом социльные вопросы. Однако видно-же, что капиталы Ахметова и Ко растут в миллиардных исчислениях, а социалка вслед за этим на 10-100 грн. Так что опережать?, рост на 10 миллиардов... А за это втремя прыгуны площадные так и не поймут, что это за их счёт. При этом не отнять и поделить, а законодательно, создав соответствующие государственные механизмы, разумно перераспределить... Только для этого нужно в парламенте не Ахметов с Ярославским (хозяева с их прислугой), а иные люди. Вот тут и есть роль пролетариата.

22 Березень 2007, 17:08:42
Відповідь #114
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
а мне вот интересно мнение пролетариата и "баклажанов"-активистов еще вот по какому поводу...
допустим, ПыР победило окончательно и бесповоротно... (тьфу-тьфу, не накаркать бы)
ЧТО (или КТО) помешает хозяевам заводов, газет, пароходов ввести, например, 12-часовый рабочий день?
или снизить зарплату?
ау, баклажаны....
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

22 Березень 2007, 17:16:57
Відповідь #115
Offline

Lina


Offline Lina

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 833
  • Країна: 00
  • Карма: +21/-17
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Я, конечно не "баклажан" +))))))), Но  скажу,
эти вопросы регулируются Международными конвенциями,  которые ратифицированы Украиной, и отменить их НИЗЯ!!!!

22 Березень 2007, 17:36:48
Відповідь #116
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
ну да, ну да... в той же Декларации прав человека еще написано, что "имеют право на нефальсифицированные выборы"...
СИЛЬНО их это остановило?
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

22 Березень 2007, 17:49:49
Відповідь #117
Offline

Lina


Offline Lina

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 833
  • Країна: 00
  • Карма: +21/-17
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
международная конвеция имеет силу закона
нельзя внести измененя в КЗоТ, которые противоречили бы международным конвенциям,
поэтому ввести 12- часовой рабочий день ОФИЦИАЛЬНО не сможет никто

22 Березень 2007, 18:04:39
Відповідь #118
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Лин, ну ладно...
12-часовый рабочий день усилиями международной общественности - ОТСТОЯЛИ +)))
а остальное?
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

22 Березень 2007, 20:59:44
Відповідь #119
Offline

Мая


Offline Мая

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 17845
  • Країна: ua
  • Карма: +352/-85
  • Дякую
  • Сказав: 93
  • Отримав: 84
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
поэтому ввести 12- часовой рабочий день ОФИЦИАЛЬНО не сможет никто

правильное слово ОФИЦИАЛЬНО
а ведь у нас всё делается неофициально
и рабочий день ненормированный и условия труда...
а в табеле и ведомостях все бело и красиво
Всем мира и добра!

Форум Краматорська

Re: Пролетариат и синяя буржуазия
« Відповідь #119 : 22 Березень 2007, 20:59:44 »