Форум Краматорська

  • 14 Травень 2024, 01:33:12
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Німеччина | Germany | Германия  (Прочитано 171657 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

08 Березень 2012, 13:11:07
Відповідь #345
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
200 евро это  краматорская зарплата  :o

Точнее неплохая краматорская зарплата.
Я стер слово ,, неплохая ,, не хотел опять выслушивать нравоучения типа =
пипец, чтобы не зарабатывать сотку в день, нужно быть или очень ленивым, или очень тупым  :o
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

Форум Краматорська

Re: Німеччина | Germany | Германия
« Відповідь #345 : 08 Березень 2012, 13:11:07 »

08 Березень 2012, 13:15:07
Відповідь #346
Offline

Mixey

Глобал Модератор

Offline Mixey

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 11038
  • Країна: ua
  • Карма: +540/-11
  • Дякую
  • Сказав: 640
  • Отримав: 5795
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Хорошо, это неплохая зарплата для основной массы ленивых и тупых в Краматорске.
Доходы умных и трудолюбивых рассматривать не будем  :lol:
ЗАЧЕМ?
ЗАТЕМ!

08 Березень 2012, 13:41:54
Відповідь #347
Offline

igor65


Offline igor65

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 315
  • Карма: +18/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Не порите чушь .
Никто не мешает вам уехать на пмж в страну где родной Краматорск вы будете вспоминать со слезами .

А я может быть не хочу в Германию. Мне тамошнее пиво не нравится. И чего это я должен куда то уезжать?
даже если и захотите в Германию - не сможете туда попасть легально.
Несколько Законов , что регулируют легальный въезд, проживание и право на труд,- укажут Вам , что Вы не подпадаете под их действие.
А желание - это сугубо личное.
Германия всё же третья экономика Мира. Их скромные достижения тяжелы в понимании таких же людей но населяющих весьма нескромную страну - Украина. Экономическая мощь Германии хоть и в цифрах сравнима с мощью Украины, но для достижения "их" результатов,- украинцам придётся ПАХАТЬ сутками и столетия. Социальные и производственные технологии позволяют им двигаться не столь затратно ( в отличии от Украины) и постоянно наращивать свой быт, сервисы. А эти достижения реально направлены на снижение себестоимостей в Товарах ( цены на массу товаров в германских маркетах не выше украинских, ряд ниже ), меньше тратить времени на Труд для Жизни, а больше иметь времени на Отдых, развлечения, путешествия.
Работать они научились  с помощью Ума. И сказать, что от такого Ума - Горе,- не приходится. Что-то у них не так, как в Украине. А вот , что ? И стоит выяснить.
Хотя совок и совковые академические Знания в мозгах  вряд ли позволят пересатать себя ценить без подкреплённого Реально-Конкретным  Результатом.
Здесь так же сильны оправдательные аргументы( не помогающие, а блокирующие анализ и пуск эволюции), сильны спецслужбы с идеологическим уклоном из прошлого, Власть с кумовством и вороватым интересом, ...
Расчищать этот Хлам реально ни кто не желает. Даже Власть ( и оранжевая и синяя) декларировали Инвесторам про низкую стоимость раб. силы в Украине именно как преимущество.
Нет шансов на подъём с такими спамами, хоть и столь приятными для ленивого мозга.
Германия реально не рассматривает Украину как равного ( между нами говоря). И причина - сама политика Украины. Украина даже сформулировать свой ( страны) интерес не в состоянии ( на понятном языке для Запада).
И таких приколов - масса.
По многим законам Украины совместимость с Германией невозможна. Германия совместима с развитым и стремящимся к таковому Миром. И переделываться под Украину она не будет - аксиома. Так что - либо мы здесь строим параллельный Мир ( как и при совдепии) ничего не меняя - радуясь. Либо думаем, считаем и меняемся. В чём и как-когда- предмет обсуждения.
А так - наши разговоры про лучшее ( что есть в иных странах) не способны помочь  войти и прижиться  в нашу действительность передовому от Запада .
Или я не прав. ?

08 Березень 2012, 14:37:35
Відповідь #348
Offline

CitiZen


Offline CitiZen

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1073
  • Країна: 00
  • Карма: +86/-0
  • Дякую
  • Сказав: 13
  • Отримав: 45
    • Перегляд профілю
Или я не прав. ?
Не люблю давать советы незнакомым людям но...
igor65  - вашей скорости генерирования мыслей и воплощению их в печатную форму можно позавидовать, чувствуется немецкая производительность.
В век Ленина и Маркса с их многотомными трудами , вы, несомненно бы были на своём месте.
Но мы живём в скоростную эпоху интернета и - если хотите быть услышанными и получить ответы - постарайтесь спрессовать содержание своих мыслей в максимально компактную для восприятия форму.
Иначе ваши труды пропадут и, уверен, на большинство читающих этот форум окажут воздействие не более - чем стена оклеенная обоями :o
Люди низкого положения полагают, что путь офис-самурая это его путь в офис.
Люди высокого положения полагают, что путь офис-самурая это путь карьеры.
Путём долгих размышлений я постиг, что путь офис-самурая это путь увольнения.

08 Березень 2012, 14:58:45
Відповідь #349
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Я тоже не понимаю о чем он пишет .
А ведь любая оппозиция должна по идее донести свои мысли и идеи не только интересующемуся политикой ,
но и бабушке пенсионерке , колхознику , рабочему .
Если это лучше получается у ПР = то и править им .
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

08 Березень 2012, 16:40:43
Відповідь #350
Offline

Romanus


Offline Romanus

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 12352
  • Країна: de
  • Карма: +347/-15
  • Дякую
  • Сказав: 402
  • Отримав: 1008
  • Ave Gloria
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
http://ua.euronews.com/2012/03/07/german-public-sector-strikes-enter-third-day
Німеччина: страйк бюджетників охопив найбільш населені регіони

Страйк бюджетників у Німеччині охопив землі Північний Рейн-Вестфалію та Баден-Вюртемберґ, що на заході та півдні країни відповідно.

Майже весь громадський транспорт не вийшов зранку з депо в Дюссельдорфі, Кельні та інших містах.

Серія страйків розпочалася по тому, як на перемовинах минулого тижня представники роботодавців відкинули вимогу профспілки працівників сфери послуг Verdi про підвищення зарплат на 6%, тобто орієнтовно на 200 євро.
***************************************
6% = 200 евро
значит
100% примерно 3333 евро.
как немцы выживают на эти еврокопейки не пойму :help:

Требование сформулировано по-другому - повышение на 6%, минимум на 200 евро.
Dead Can Dance - Indus

08 Березень 2012, 16:56:53
Відповідь #351
Offline

CitiZen


Offline CitiZen

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1073
  • Країна: 00
  • Карма: +86/-0
  • Дякую
  • Сказав: 13
  • Отримав: 45
    • Перегляд профілю
http://ua.euronews.com/2012/03/07/german-public-sector-strikes-enter-third-day
Серія страйків розпочалася по тому, як на перемовинах минулого тижня представники роботодавців відкинули вимогу профспілки працівників сфери послуг Verdi про підвищення зарплат на 6%, тобто орієнтовно на 200 євро.
Требование сформулировано по-другому - повышение на 6%, минимум на 200 евро.
А сколько сейчас у бастующих зарплаты, не подскажете?
Люди низкого положения полагают, что путь офис-самурая это его путь в офис.
Люди высокого положения полагают, что путь офис-самурая это путь карьеры.
Путём долгих размышлений я постиг, что путь офис-самурая это путь увольнения.

08 Березень 2012, 17:22:00
Відповідь #352
Offline

BarBoss


Offline BarBoss

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2110
  • Країна: 00
  • Карма: +82/-4
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
  • Спокуха!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Romanus, скажите, как в Германии относятся к наёмным работникам?
Ценят специалистов или также, как и у нас, "не нравится? - Свободен! За забором очередь желающих."
Под здравым смыслом всякий разумеет только свой собственный ©

08 Березень 2012, 19:17:31
Відповідь #353
Offline

Пепа


Offline Пепа

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4499
  • Карма: +457/-4
  • Дякую
  • Сказав: 442
  • Отримав: 261
    • Перегляд профілю
Я тоже не понимаю о чем он пишет .

  Я бы очень удивился если бы его кто-нибудь понял.   А нужно ?  Вон Горбачёв всю жизнь ху.ню какую-то молол и нормально, такую страну развалить умудрился.

Удивительное наблюдение!
 Если резко выключить телевизор сразу после просмотра новостей, то на темном экране можно отчетливо увидеть отражение барана.

08 Березень 2012, 19:48:05
Відповідь #354
Offline

igor65


Offline igor65

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 315
  • Карма: +18/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Я тоже не понимаю о чем он пишет .

  Я бы очень удивился если бы его кто-нибудь понял.   А нужно ?  Вон Горбачёв всю жизнь ху.ню какую-то молол и нормально, такую страну развалить умудрился.
видать слабо держали чтобы не развалилось то, что держать не жалко. А уши , что х..ю слушали - где были? Удивляться - это уже реакция и позитивная.
Я не мало удивлён так же. И дальше - больше. Практически устал пытаться понять - а Что по-настоящему изменяется от обсуждаемых Тем? Каково влияние мозгов, принимающих участие в обсуждении, на власть и народ?
Вывод тупо напрашивается простой - Ничего и никакое.
Единственная количественно ограниченная площадка  для выпуска пара и бесполезной свободы.
Ни КГБ-СБУ, ни Прокуратура, ни народ не понимают что даёт обсуждение. Будут ли  этим пользоваться участники на Практике?
Видимо НЕТ. Ценности обсуждения всегда проверяются на Практике. Это не предусмотрено. Здесь просто Зрители ШОУ.
Украина для таких держателей как Вы - виртуальное ( как темы в форуме) и не ценное . Развалится - не удержали значит. Загнётся - то же. А где Вы и для Чего?
Конца ниточки нет для ухватится. Всё скользкое и местами гниловатое.
Опять не понятно наверное?

09 Березень 2012, 19:18:02
Відповідь #355
Offline

Warlock


Offline Warlock

  • Постійна зрада, соціальна провина
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1839
  • Карма: +45/-14
  • Дякую
  • Сказав: 10
  • Отримав: 32
  • Суцільна вада, беспринципна тварина
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Купить шины
Тема интересная. Про стеклотару и всякие кабачки без продавцов прикольно. Не пойму только че вы тут спорите. Один кричит у нас все плохо смотрите как там, второй, что ЗДЕСЬ жить тоже не плохо, а ТАМ живут фашисты, которые только и думают как угнетать всех подряд. Мне например интересно узнать о необычных нюансах жизни ...  другой жизни, причем выводы не всегда должны быть объективными, каждый выносит свое из одной и той же фотки. ИМХО опыт немцев нам сгодится % так на 5 не больше, остальное, как это ни печально, придется выдумывать самим. А вот посмотреть лично мне интересно, посему прошу продолжить по возможности эти зарисовки.
Некоторые люди лучше, чем некоторые собаки.

09 Березень 2012, 19:51:42
Відповідь #356
Offline

Romanus


Offline Romanus

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 12352
  • Країна: de
  • Карма: +347/-15
  • Дякую
  • Сказав: 402
  • Отримав: 1008
  • Ave Gloria
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А сколько сейчас у бастующих зарплаты, не подскажете?

Грязными примерно от 1600.

Те, кто бастует действительно получает совсем немного. Среди работяг вообще разбежка по зарплатам большая, а если учестъ всякие доплаты, то еще больше.

Например работяги на местном Континентале получают каждый квартал 400 евро, если не болели. А работяги с Фольксвагена получили по итогам 2011 г. бонусы по 7600 евро.

Медсетры сидят на своих 2200 без бонусов.
Dead Can Dance - Indus

09 Березень 2012, 20:00:37
Відповідь #357
Offline

Romanus


Offline Romanus

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 12352
  • Країна: de
  • Карма: +347/-15
  • Дякую
  • Сказав: 402
  • Отримав: 1008
  • Ave Gloria
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Romanus, скажите, как в Германии относятся к наёмным работникам?
Ценят специалистов или также, как и у нас, "не нравится? - Свободен! За забором очередь желающих."

У кого бессрочный контракт, того уволить не так-то просто. Если выполняешь свои обязанности, то никакой работодатель человека не трогать не будет бо сразу вмешаются профсоюз, совет предприятия, начнуться суды - никто не будет связываться.

В общем, что в контракте стоит, то исполняют, как и работники, так и работодатели.

Спецов вообще уважают, тех же медсестер в Германии нехватка около 50 000, инженеров около 75 000, врачей около 30 000, поэтому спецами особо не поразбрасываешься. Я осенью был на острове Фемарн, в Балтийском море, там больницу закрыли лишь потому, что нет младшего медпесонала. Сейчас в острых случаях возят на вертолете в Ольденбург.
Dead Can Dance - Indus

09 Березень 2012, 20:03:24
Відповідь #358
Offline

Romanus


Offline Romanus

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 12352
  • Країна: de
  • Карма: +347/-15
  • Дякую
  • Сказав: 402
  • Отримав: 1008
  • Ave Gloria
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
. ИМХО опыт немцев нам сгодится % так на 5 не больше,

Верно. Но вот опыт Италии может и сгодится. Очень похожая на Украину страна.

Надо открыть тему "Италия" :)

Или вообще переименовать эту тему в "Европа".
Dead Can Dance - Indus

09 Березень 2012, 20:14:41
Відповідь #359
Offline

Warlock


Offline Warlock

  • Постійна зрада, соціальна провина
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1839
  • Карма: +45/-14
  • Дякую
  • Сказав: 10
  • Отримав: 32
  • Суцільна вада, беспринципна тварина
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Купить шины
Или вообще переименовать эту тему в "Европа".
боюсь сразу же превратиться во флуд и срач. да и слишком большая разница между той же Испанией (знакомая там на заработках сиделкой) и Германией.
Некоторые люди лучше, чем некоторые собаки.

Форум Краматорська

Re: Німеччина | Germany | Германия
« Відповідь #359 : 09 Березень 2012, 20:14:41 »